starski2
Loyso Pondohva

Розарио + Вампир [ТВ-1] — отзывы

1. Гость2008.03.28

ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ.

После просмотра многообещающей 12 серии и эндинга, в котором Мока-сан избивает толпы ни в чем не повинных школьников 13 серия подтвердила репутацию GONZО...

Слили самую ожидаемую сцену всей 13-ой серии(если не всего аниме) - "Герой обретает Силу", а он остается таким же дурачком, при этом Мока-сан, до вмешательсва Гин-семпая даже не поцарапавшая демона-лиса, внезапно сносит его с одного пинка...

Почувтсвовал себя оплеванным и страшно обиделся.

Вердикт:
Сценаристов и режиссера расстрелять.

Если бы аниме сделали посерьезней и не перевирали так безбожно мангу, то получилось бы очень неплохо.

Ну и напоследок, как уже не раз до меня писали:

"Читайте мангу".

2. Nekosensei57 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз(а)2008.03.30

Для начала скажем что Сериал не сильно обвешен сюжетом и развитем какойто главной мысли. Сюжета можно сказать вобще нет, если не считать Условия и в общем мира Демонов-монстров. Это аниме Для кавайщиков (типа меня). Панцу и 5 размеры рулят:) собственно Розарио именно про это. Добавим сюда Отличную рисовку в стиле кавая, романтику в стиле Гарема и вы уже наверное можите представить что вы увидите. Ах да! чуть на забыл. Вы еще увидите файтинг. Первые серии конечно не ахти. Да и этот файтинг занимает несколько секунд. Там даже есть кавайная летучая мышь которая тем и занимается что подсчитывает время от начала до конца разборки. Чууу:)
Короче 9 из 10 за отличную рисовку и панцу.
P.S> Скажу по сикрету что в 10 серии очень красивый виды во время разборки с Ведьмой.
P.S> Почему у меня небыло такой училки...

3. ienh7 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2008.04.02

Перед написанием своего "отзыва" я ознакомился с уже приведенными комментариями. Должен сказать, господа анимешники, критичность некоторых из вас, на мой взгляд (акцентирую ваше внимание на том факте, что все написанное здесь и далее - это МОЁ мнение, у вас может быть другое и я вас за это не виню) неуместна. Да, сериал действительно не несет особой смысловой нагрузки, но не думаю, что создатели задавались целью начать глобальный мозговой штурм и вызвать дебаты, каковые вызвал сериал Death Note, когда часть фанатов поддерживала Киру, а другая - L и решались вопросы наподобие "Тварь я дрожащая или право имею?" Нет, нет и нет. Создатели сериала Rosario + Vampire в первую очередь ставили перед собой задачу развлечь аудиторию и как мне кажется им это удалось! Много фансервиса? Шаблонный герой? - не нравится - НЕ СМОТРИ! силком тебя никто не заставляет! Кстати по поводу шаблонности героя, попался мне как-то сериал SunaBouzu..главгерой - ну просто сволочь (и это я еще ну ОЧЕНЬ МЯГКО выразился!) Ищете неординарных героев - прошу! Интересно, что вы скажите после просмотра этого сериала. Ну, а лично мне куда приятней смотреть на таких как Аоно Цукинэ. Как уже ясно из вышесказанного - мне сериал понравился и я получил массу удовольствия при его просмотре. Хотите посмеяться и расслабится - рекомендую ^_^ ну а не понравится, чтож тоже не страшно:"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" - следуйте этому девизу и вам рано или поздно попадется то, что вы действительно оцените)))

ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ ТЕКСТ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В обсуждениях мелькнуло мнение о том, что в тринадцатой серии ждали появление силы у главного героя..Если честно мне самому этого безумно хотелось, но мне все-таки кажется, что это было бы лишним, ведь по сути через весь сериал идет мысль о том, что не имеет значение человек ты или демон, т.что появление силы у Аоно перечеркнуло бы все предыдущие двенадцать серий, т.е они бы потеряли смысл.!Единственное! что мне действительно интересно, так это как главный герой оказался в этой школе, ведь судя по всему документы необходимые для поступления подкинул сам директор (кто не обратил внимание - сравните "священника" в первой серии и директора в последней). Каков интересно был его мотив? не думаю, что просто развлечься, закинув человека в школу для монстров. Уже только ради выяснения этого факта я обязательно прочитаю мангу)))

4. Гость2008.04.03

Посмотрела с удовольствием до 13 серии, жду 14ю. Аниме - просто замечательное! Так я уже давно не смеялась! Какой сюжет?! Не надо портить такую прелесть сюжетом!!! С первых кадров первой серии (помните - школьница на велосипеде))) ясно, что нас ждет - трусики и незамысловатый юмор, самое то, чтобы расслабиться после рабочего дня. Один хеншин Мока-сан чего стоит, летучие мышки как средство для увеличения груди.
Хотите психологии, душевных терзаний, сложных интриг - ищите что-нибудь другое. А тут - милые девушки на любой вкус и легкое эччи. Ничего больше, ничего меньше.

5. Гость2008.04.04

Мне нравится эта студия) R+V - аниме не для всех. Вернее не так. Это аниме не для кого. В нем умудрились поиздеватся и над любителями легких романтических сериалов, и над пытающимися мыслить логически людьми(все непонятные намеки с дирекором школы, красные глаза гг в конце и т.д.). Если не будет второго сезона и создатели сериала сделали это нарочно - они гении и это аниме - великолепное издевательство над зрителями и над самим собой. Если нет - это просто еще одно посредственное романтическо-школьное аниме.

6. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.04.04

Аниме отличное. Что порадовало в этом аниме, это как раз отсутствие готичного стиля, присущего всем аниме подобного типа. Все герои нарисованы отлично, графика хорошая.

Сериал очень весёлый и интересный, хоть и присутствует большое кол-во девушек крутящихся вокруг 1-о парня, язык не поворачивается назвать сериал "гаремником". Хорошие шутки, а также присутствие файтинга.

Моя оценка 9 из 10, после просмотра этого аниме, мне тоже захотелось стать жертвой вампирчика))

7. Shadlance | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.04.06

Отличное, яркое, впечатляющее аниме. Отобразить слабого героя в таких ролях уже шедевр!

8. jocker | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.04.07

Как и обещал, ставлю сериалу 8 из 10 Баллов! Ибо Второму сезону быть!
И пусть 1й сезон сильно отступил от манги, надеюсь, что во 2м сезоне все будет на много лучше!
Мышь Летучая в купальники Супер Мега Класс!

9. Гость2008.04.07

После просмотра Аниме было только одно положительное мнение, увидев цитаты про то что будет 2-ой сезон решил почитать мангу(не беда что на англ. языке).
Сейчас сижу и думаю если они так исковеркали первый сезон(ну вообще всё переделали на мой взгляд), то каким будет 2-ой.

Спойлер:
Главный герой по-идее ещё в 1-ом сезоне уже раздавал всем кому не лень лишь бы защитить Моку...а там он показан как "не мужик"=), напоминает Клеймор.
Думаю 2-ой сезон вообще будет также переделан, ну никак не будут вязаться такие сюжетный переделки в манге и в сериале.
Если бы Гонзо всё таки постараются сделать по манге, то 2-ой сезон должен получиться с хорошим юмором и "брутальными" драками(где Цукуне самый хардкорный боец, меня поймут те кто читал 23 главу манги)

Блин ну не понимаю зачем те кто делают сериалы так переделывают сюжет...заставляют их что ли?

10. shocked | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2008.04.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
Просмотрел все 13 серий (возможно - первый сезон), подумал всетаки веть что-то есть, в Розарио + Вампир, невзирая на первые 8 серий знакомства с персонажами и всякой прочей чепухи, было интересно, наконец показалось что становиться интереснее, и в правду по сравнением с первой половиной, и второй ТВ наконец было на что посмотреть, казалось бы сюжет начал развиваться, появилась реальная проблема узнали что Тцукуне человек (спойлеры>>>), после всей передряги, Тцукуне получил ранение, и воскрешает путем переливания, при сильном нападении когда Мока Злая Версия слегка обессилила, тот встает и быстро перемесщается на крышу с Мокой, Да, Наконецто - Он Вампир! У него такие же красные глаза! Сейчас он на валяет под самое число "этому",
Бамс, Мока Делает свой коронный удар! Я В ШОКЕ! ГДЕ СМЫСЛ?!

Я сильно огорчился, в добавок на улице шел дождь,и я решил что могу и мангу полистать для сравнения, и после этого я проклинаю Розарио + Вампир ТВ, а вернее ГОНЗО за то что они так взяли скомкали и испортили все! Все самое интересное они убрали - сюжет, и превратили это в "ШОУ-Моды показа нижнего белья" под прикрытием......

Ей богу снимали бы по манге, все бы было лучше некуда....
Прорисовка 8/10, Звук 8/10,Сюжет 0/10, Общая Оценка 5/10. За прорисовку и звук да и только!

11. Snowblind | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2008.04.07

Где-то в середине ТВ думал влепить восьмерку,решил все же почитать мангу и подожать окончания. Дождался. Перечитал мангу. Пересмотрел ТВшку еще раз. Шлак. 4/10

12. Shuuji | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.04.07

Общий итог: 210 раз за 13 серий показали женские трусы

13. kotta | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 16 раз(а)2008.04.08

Да, ладно вам! Я не профи и не придирчива, но иногда попадается аниме, что понимаешь – время потрачено зря. Это тот случай. Картинка так себе, сейю-так себе, герои вообще никакие(!!!) и сюжет… иногда, если сюжет слишком простой, но хотя бы виден проблеск логики и гармоничности (когда смотришь и не возникает глупых сопутствующих вопросов,типа : разве так бывает? И почему они себя так ведут? Она что дура? Он что идиот? Может дальше лучше? И в таком духе) , аниме может спасти вышеперечисленное :симпотная графика, яркий, харизматичный герой, юмор, динамика и тд. Но когда возникают те вопросы по сюжету – это отвлекает и раздражает! Что я вижу: неплохую задумку и полный провал! Хотя мангу не читала, но смотреть имхо не стоит, разве что у вас ломка и нужна доза аниме и то, ещё надо подумать…
Вампирская тематика вообще мною любима и красиво обыгрывать её можно бесконечно, пусть даже повторяясь. Сериал уже выложен, думаю можно спойлерить.
1. по первой серии даже думаешь – вроде ничего.
2. спустя 2-3 замечаешь изменения в ОП
3. смотреть детям , которые уже выросли из Сакуры. Ибо для детей только годиться.
4. перебор с фансервисом и юмор не такой уж тут
5. ГГ типа самая крутая по умолчанию и мочит все одной пяткой.
6. на ГГ2 смотреть или не смотреть – всё равно пустое место, важной роли он почти не играет, разве медальон снять.
7. Ибо любовь спасёт мир, давайте дружить ребята – ну просто нет слов. Для детей.
8. вообще я не против лёгких комедий. Я не очень против аниме, которые начинаются как лёгкие комедии, но к середине набирает обороты нешуточные стороны и драматическая развязка. Увидев ЕД с зловещчими и готшными монстрами я приготовилась к драммуле…меня ждало жесточайшее разочарование!
9. Ибо бред сивой кобылы…ещё одно немногое аниме, которое мне не понра, не смотря на задумку и рисовку…
Не понимаю я право, почему так много отличных отзывов?!

14. Гость2008.04.10

Когда впервые увидела название аниме и узнала, что это будет очередным творением Gonzo, то даже не стала сомневаться в том, что конец будет завальным. 13 серий для такого аниме - слишком мало,народ жаждет хлеба и зрелищ,а тут максимум-куча фансервиса,как уже было сказано неоднократно.
Набор героев местами бесит,начиная от приторно кавайной Моки и озабоченных фанаток Цукуне, заканчивая пафосными дегенератами из Комитета. Понравилось только двое персов-Снежная Королева(действительно сугойный характер,который,к сожалению,так нормально и не раскрыли) и Гин(хоть и извращенец,но к 13 серии понимаешь,что ради друзей он может многое сделать).Ах да,и еще про мышку-секунданта забыла :)
И возвращаясь к уже не раз поднятой теме о моменте превращения Моки в труъ-вампира и,соответственно увиличению ее прелестей,хочется поблагодарить Gonzo за то,что с Серас такое они не стали вытворять,ибо тогда уже,боюсь, мужская половина аудитории наплевала бы на весь экшн Алукарда :)
Вообще сюжет напоминает(это мое личное имхо) смесь сейлор-мун и Green Green,поэтому людям,боящимся потерять мозг,не рекомендуется :)
В общем,это аниме создавалось для того,чтобы развлечь публику и отдохнуть от всяких философских размышлений.
З.Ы. И все-таки,я жду второй сезон,хотя,зная Gonzo,верится в это с трудом!

15. ondjnodjogjohd | СА?: меньше месяца | отзывов 22008.04.16

Жаль, что отличная манга в экранизации скатилась до демострации нижнего белья и детских файтингов (в манге фансервиса вообще почти нет). Напоминает историю с Ichigo100%, там тоже великолепную мангу сократили до гарема. С надеждой жду второй сезон, может исправятся ^_^

16. Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз(а)2008.04.19

Посмотрел Розарио и Вампир... Так и хочется выругаться. Но сначала поблагодарю создателей, что отсутствует хотя бы избиение ГГ. Это пожалуй главное из немногих достоинств сериала. И еще... вполне вероятны отсылки к манге, так что сразу скажу, что я смотрел аниме и говорить буду об аниме. И еще, заранее извиняюсь за ошибки и опечатки, их тут будет предостаточно, так как пишу по горячим следам и под напором эмоций. Возможны спойлеры. Так вот.

Смотрел я и думал. Ну сколько можно? Сколько можно кормить публику посредственностью? Вроде бы и 2008 год на дворе, а создатели аниме все не уймутся. Я, чье анимешное "детство" прошло исключительно за гаремниками, просто в недоумении. Сначала о плохом:

Лана. История о школьнике, поступившем в необычную школу... очень необычную школу. Об истории все. Это собственно весь сюжет. Ничего интереснее собственно и не происходит за все 13 серий.

Гаремник. Самый фансервисный гаремник из самых фансервисных гаремников. Тонна панцу, грудей, очаровательных воплей "ииияяяяяяя". В серии с битвой на холме с подсолнухами даже пришла мысль: "а вот даже тентакли в гости пожаловали". В общей сложности пять борящихся за расположение ГГ девушек. Но светит ессно только одной из пяти. И которой мы понимаем уже в 1-й серии. Кудаж без этого? У меня в голове раз 20 пролетело слово "Маборахо". Уж очень чувство дежа вю мучило.

Романтика. Должна бы быть... Хотя тут опять же сыграл роль "синдром фансервисного гаремника". Вся романтика сводится к... укусам. Хотя нет, вру, чего это я. Перед укусом обязательно имеет место быть сценка с дико краснеющими героями, в окружении розовых цветочков, робко произносящими имена друг друга. И все это под "ляляля-ля-ля ляля-ля-ля" очень смахивающую на известную французскую "историю любви" (я про мелодию). И такая вот романтика в КАЖДОЙ серии. По одной схеме. Хотя нет, в последней серии-таки была попытка поцелуя. Только попытка. Естесственно по закону жанра в нанометре от желанных губ дверь вылетает от удара, которому позавидовал бы любой спецназовец и в комнату, где должен был состояца этот прекраснейший момент влетают еще 4 героини. "Ох-ох-ох, ну неужели..." - подумал я и пошел ставить чайник. Вот и вся романтика.

ГГ. Он же гнусный гусь, он же галимый гопник, он же главный герой. Последнее к нему подходит меньше всего. Тут, спорить не буду, играет роль моя предвзятость. Я ДИКО ненавижу пассивных мальчиков-слюнтяев. Я их ненавижу уже давно и самой лютой ненавистью Ну а когда подобный слюнтяй становится главным героем.... Это уже выше моих сил. Я надеялся. Я очень надеялся. Я очень-очень надеялся, что он исправится. Ведь была же фраза "любой человек, прошедший через барьер, умрет". Ну так я всеми фибрами души надеялся: ну может он не обычный человек, может в нем проснется-таки его сила. Может он даст прикурить... Четно, впустую.... Из серии в серию он все больше раздражает. Из серии в серию снова и снова, постоянно его спасают девушки. Точнее главным образом одна. О ней чуть позже. МАКСИМУМ на что его хватает - сорвать крестик с груди героини.
Картина маслом: герой, запутавшись в месеве монстров, думает: "неужели я такой слабый, неужели я нчиего не могу сделать, будучи человеком? если бы я был сильнее!"... я: "воооот, вооооот, ща по закону жанра он жахнет!". Ну да... в последний момент он слышит "бряк", протягивает руку и.... срывает этот треклятый крест... Ну что ты. Силен, просто спаситель. По сравнению с ним бесполезный ГГ Маборахо у меня в глазах поднялся чуть ли не до уровня Казумы из Стигмы. Или Ичиго из Блича. Даже в самой последней серии, когда сила-то ВОТ ОНА, его хватает на то чтобы с героиней на руках увернуться от 1 удара. А потом? По накатанной схеме. Причем после этого героиня, которая до этого молотила злодея минут 5 - как бетонную стенку, вдруг снесла его с одного пинка. После этого мне захотелось, чтоб меня так кто-нить пнул и объяснил, "нафига я это смотрел????"

Далее... Битвы. О них много говорить не буду. Детский сад. Причем полнейший. Скажу только о главной героине. Это абзац... все битвы проходили по ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ схеме. Злодей лупит ГГ и героиню, но затем ГГ, случайно падая на героиню, срывает с ее груди крест и.... мы наблюдаем волшебное превращение. Каждую серию. По одной схеме. Хорошо хоть под конец этот процесс сократили до минимума, но голос, каждый раз комментирующий: "и вот, когда с ее груди сорвали крест, аццкая вампирская сила, спящая в ней, пробудилась" бесил до самого конца. Ну что за бред сивой кобылы? А эти выпирающие формы при превращении? Мвахаха просто. Превращение заключалось в 4 действиях. У героини увеличивался зад, бюст, перекрашивались волосы и глаза. Воть. Типа "здрасте, я высший супер-вампир". Ну а после этого все вообще было как в комедии. Мегагероиня буквально с пары пинков сносит злодея и тут же прилетает летучая мышь и как бы с издевкой сообщает: "сегодня бой продлился n секунд". Ппц короче.

Почему я так распинаюсь? Да потому что увидел отличную базу, неплохую концепцию, классную анимацию и обаятельных героинь. Я даже не могу сказать, что сериал мне не понравился, несмотря на все вышеприведенные недостатки. Но все слабо, очень слабо проработано. Даже само построение сериала. Сюжета по сути нет. 2/3 сериала в каждой серии в него вводят героев. Каждую серию мы наблюдаем одно и то же: появление злодея или негативно настроенной(поначалу) героини(героя), которые обязательно мешают и так хилой романтике между нашими героями. Проверка чувств? Возможно. Да только в детском саду проверка чувств между мальчиком и девочкой, не поделившими горшок, и то более захватывающая... Ну а потом, как уже говорилось, выяснение, кто тут жук, срыв крестика... Вяло и уныло.

Тем не менее... С громаднейшей натяжкой ставлю сериалу 7/10. За что? За потенциал. Он у сериала есть, определенно. Раскроют его создатели или нет - увидим во 2-м сезоне, а пока ждем...

17. d1ngo | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз(а)2008.04.21

Отвратительный кусок сами знаете чего. Это и "аниме" можно назвать только с натяжкой. Я был прав в своих убеждениях в самом начале. Не знаю, что хотели зделать Gonzo: посмешить народ, накормить всех фансервисом или создать что-то своё, но это у них определённо не получилось. Мучил я себя до конца только потому что качал, качал эти долбаные серии уповая на лучшее, но увы и ах.. ставлю 5 из 10, ибо цифра любимая.

18. Гость2008.04.26

Отличный эччи гаремник. От души посмеялся.
Про трусы. Их там столько, что это уже очевидно шутка и пародия. Тоже улыбнуло.

19. Snowfall | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2008.05.01

Авторы явно решили превзойти по количеству панцев Агента Наджику и Проект А-ко. Через некоторое время начинает откровенно бесить. Смотреть, если ничего другого под рукой нет и не предвидится.

20. Jesuit | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.05.04

Браво, браво, Gonzo! Супер! Наконец-то...Комменты только подтвердили мои мысли. Если бы было сделано так, как написано в возмущенных воплях смотревших тут-комменты бы состояли из криков про "это шаблон, и это шаблон, зачем я это смотрел". Это же-стеб от начала и до конца. Стеб на вашими ожиданиями шаблонов, к которым вы так привыкли, и которые так ругаете обычно. Ну, сделали бы они как хотели комментирующие...И? Появился бы еще один образчик шаблона. Здесь же посмеялись над всеми ) Хватит уже потайной смысл везде искать. Хотите просто расслабиться-тогда вам сюда. А напрягать мозги от скуски-это в другом месте. Не знаю, как сделают во 2-м сезоне-вернутся ли к шаблону, или нет-уже неважно. Первый сезон сам по себе закончен и имхо неплохо. От единственной мысли начала сезона они не отступили и не переврали.

21. atran | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.04

Смотришь и думаешь - штампы, штампы, штампы...

Детям старше 15 не смотреть - просто скучно.

22. Гость2008.05.10

Вот и мне показалось, что это сатирическое. Слишком уж нарочисты и обломы романтических порывов, и подруги-соперницы, и вообще. Концентрацию внимания к пятым точкам героинь следовало бы все же снизить раза этак в три, я, конечно, не мальчик-подросток, "мне не понять лирики фансервиса", но в подобных количествах, по-моему, он уже никого не впечатлит. Чего впечатляться, когда это массово и повсюду - аж умиляешься каждый раз детячьему смущению главгероя, который все никак не привыкнет.

В остальном сериал, безусловно, хорош. Мегаглобальной философии там, конечно, не найти, да и искать неуместно. Ничего не имею против сложнозавихренных сюжетов и глубокой философии, но это "не в том отделе". В волшебной комедии с элементами фансервиса такого зверья не водится. Сюжет там есть, просто он СООТВЕТСТВУЮЩИЙ жанру.

Ну кто придумал глупость, будто главгерой непременно должен быть мегасуперпупером, непременно пару раз спасающим вселенную для разминки перед завтраком, причем в каждом его действии долна снисходить неземная истина? Все почему-то ждут, что сей Митрофанушка, как гусеница в бабочку, непременно обязан в такого супера преобразиться - а ЗАЧЕМ? Это как смотреть на то, как дети водят хороводы вокруг елки на празднике и возмущаться, почему это елка сама не танцует? МОжет, хоть в последней серии спляшет?? А елка, зараза, не пляшет - да и нечего ей там плясать. Смысл именно в том, что он - обыкновенный человек, из-за этого к нему тянуться. Какой неприятный удар ждет всех деффок, которые узнали и полюбили простого скромного паренька, а он - БАЦ - и по зрительским заявками превратился в очередное мегакрутое суперпупер-НЕЧТО! Оставим мегакрутость боевой ипостаси Моки, в конце концов, удары эффектнее выполнять красивыми ножками, а в этом с ней не сравниться.

Короче, деффки милы и кавайны (особенно снегурка хороша), главгерой забавен и очаровательно нелеп, развратный вервольф и коварный огненный лис сугойны до няшности - что еще от сериала надо? Ну... я лично надеюсь, что во втором сезоне внимания, пардон, к чужим задницам и лапанья будет меньше, потому что в остальном аниме порадовало.

23. Dragonheart | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2008.05.15

Гонзо меня уже доставать стало.
Сначала не понятно что с "Морской невестой" сделали(по-своему шедевр, но могли и лучше), а теперь и с этим аниме.
Задумка в аниме супер(ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ЖЕ ВСЁ ТАКИ ГГ ТУДА ПОПАЛ и кто он на самом деле)!картинка красивая!Девчонки тоже ничего.
НО: 1)трусики - достали, блин, извращенцы-разработчики
3) перевоплощение в Вампиршу- просто смех и слёзы, тупость.
4) вампирша самая крутая...ага..да что это за вампир такой, если только ногами брыкаться может
5) у всех серий почти одна и та же схема(((плохо
6) ГГ просто поражает(не он конечно, а разрабы), снимает только крест((гадость((очень сильно надоет. Вот если бы он специально снимал, то всё норм был, а то..."ой простите, я ненарочно"
7) про мышку - нормально, своего рода изюминка аниме.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ КТО ОЗАБОЧЕННЫМ И ТЕМ КОМУ ЕЩЁ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ.
испортить такое...непростительно(((
ещё не досмотерл, но уже ставлю 5/10 - только за картинку и задумку.
2 сезон буду смотреть только из-за того, чтобы узнать кто же ГГ на самом деле.
Хотя надо мангу всё-таки почитать))

24. WideEyesOpen | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 29 раз(а)2008.05.18

Хотелось бы написать комментарий основываясь на плане предидущего комментария, ... так и зделаю. =)
1) Гонзо - неплохие ребята и делают неплохое аниме. Порой делают не то, что мы хотели бы увидеть(Подразумевается, то что нам бы понравилось). Но а скажите где тогда интерес, новизна и оригинальность ?(говоря в общих чертах) -.-
2) Главный герой "Туда попал" по одной из двух версий
-1. - Случайность ( Сцена, когда монах роняет документы о зачислении )
-2. - Этому парню (ГГ) было предначертано стать избраным в данном аниме ... как и во многих других отобрали персонажа с 2мя самыми "главными" качествами - Доброта и Честность. (И соответственно тот монах(который оказывается Директор сего учебного заведения)не случайно обронил бумаги) Для чего ? ... ну тут самое бональное предположение - Директор - один из тех, кто поддерживал основную идиалогию этого Учебн. Завед.
И Решил зделать практикум общения Демонов и Людей.
3) >Цитата предидущего коммента
"2) укус в конце раздражает - надо было сделать более оригинально и без прелюдии - я бы предложил так - целует в губы, а потом хрясь...и в шею кусает)))) и без краснения надо."
А надо это в данном аниме ? -.-
4) Перевоплощение вомпирши классичное- Сейлормунное ^-^ и анимация очень даже подходит. Вымораживает только то, что действие это комментируется каждый раз одними и теме же словами. А смысл ? Если этим хотели добавить комичности и глума, то впринципе ... , лично я уже после 3го раза начал посмееваться и то от того что в моей голове возникала мысль- "Ссс ...(Ухмылка), во им делать нечего" Да глум есть, но не более. Я бы предпочёл только один коммент- в 1й раз, а дальше бы хватило просто музыкально-звукогого сопровождения.
5) Что косается Вампиров:
Если углубиться в их изучение, то можно выявить несколько факторов:
За счет биологического/химического....(или даже ментального) состава крови Вампиры имеют приемущества в:
- Физической силе
- Скорости саморегенерации/востановления
- Более продолжительной жизни по сравнению с человеком
... ну а все остальные способности везде разные, всё зависит от того как их подают, которые сообственно уже не столь важны.
Отсюда следует, что вампирше в этом аниме вполне достаточно владения каким нить карате, хотя бы на базовом уровне.
6) Набор друзей/последователей ГГ попсовенький, как и во многих других аниме ГГ окутывает всех "неверных/ещё недоделанных/не доведённых до ума" персонажей своей добротой и словами "Потаму, что я твой друг!" или "Я теперь не одинок, у меня есть друзья!". Ну да, ... немного публичной взаимо выручки присутствует ... И всё это заставляет сердца "неверных/ещё недоделанных/не доведённых до ума" трепетать и влюбляться/переходить на сторону ГГ. Попсово -.- .
7) >Цитата предидущего коммента
"ГГ просто поражает(не он конечно, а разрабы), снимает только крест((гадость((очень сильно надоет. Вот если бы он специально снимал, то всё норм был, а то..."ой простите, я ненарочно""
Интерестно - много ли людей такого мнения ? ...
Странно, а мне показалось, что случайно он снял крест только 1й раз, а в последующих
ГГ всячески пытатеться из последних сил его сорвать в своей последней надежде и вере в вампиршу. Мне действительно показалось ? (Сарказм)
8) Мышка - прикольная ^-^ . ... вот только до изуминки Аниме недотягивает из за недостатка исходящего от неё юмора.
... о ! по поводу изюминки:
Я её нашол в висасовании вампиршей крови ГГ. Всё это так мило ^-^ . "Чёрный экран", "По середине розовые женские губки" и звук "ПтюЮюююЮЮюююЮюЮю"! ... я даже не раз хотел оказаться на месте ГГ. Такой Кавай .... ппц слов нет . Ну чем не изуминка ? ^- .
... постоянно мелькающие трусики - дело привычки, кстати здесь их ещё относительно немного и не особо то они и выраженны. ... Сойдёт ! >-^ .

>>>>>Вердикт Wide:
- Озвучка персов - 9/10 п.с. Где то я уже слышел этот голос, озвучивающий ГГ....
- Анимация(вцелом) - 10/10 - Один из моих любимых стилей. Хотя и ничего особенно, но зато и ничего лишнего и всё чётко и красиво.
- Музака - 8/10 - Не плохой Опенинг и ещё лучще Эндинг.
- Сюжет - 6/10 - Идея неплохая, но всё же зделали как то не оригинально. Всё всадо в один ряд с Ичиго 100% и Шаффл! ... и есть что то общее с Канон и Кланнад.
- Общий балл 8/10 -
В 2х словах - Напрягов почти нет, смотриться довольно легко, вообщем я приятно провёл время.
Любителям школьной романтики - то, что надо.
-Wide-

25. Jesuit | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.05.30

Добавлю: читайте мангу Аниме хорошее-манга еще лучше. Там менее пародийно все смотрится, но намного логичнее и с меньшим числом огрехов.

26. dylfin | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.06.08

Только что просмотрел, почитал написанные комментарии, во многом не согласен.
Сериал понравился, просмотрел за 2 дня.
Сюжет довольно интересный, обычно монстр среди людей, а тут наоборот. Вначале интересно смотреть как он комментирует от серии к серии. С каждой серией комментарии все более мягкие, если сначала говорит что страшно, то потом уже нормально и вообще почти ничем не отличаются от людей.
Хотя и на самом деле почему то некоторые монстры ведут себя с другими учащимися как с людьми. Взять тот же бассейн. Да еще и монстры слишком разные, теоретически должно быть какое то разделение между ними на классы, а тут кто во что горазд.
Не понравились частые статические картинки, обилие пантсу. Хотя согласен с одним из комментов это похоже на легкий стеб. Так же как и частые минутные переглядывания героев.
Еще хорошо что ГГ,совсем стандартный мальчик, не является куклой для битья.
Смотрится легко, сюжета цельного нет, поэтому прервать просмотр довольно легко. Показываются отдельные эпизоды из школьной жизни.
Еще весь сериал ждал когда Моку начнут сильно бить и Цукунэ превратится в супер-пупер монстра и всем навешает люлей. Этому способствовало утверждение что обычные люди не могут попасть в академию, якобы случайно выпавший лист по которому он попал в академию, и наводящий на размышления взгляд водителя автобуса да еще его подозрительная ухмылка. Да и вообще странный водитель.
Балов 8 поставлю, ибо удовольствие от просмотра получил, особых пробелов в логике действий персонажей не видел.

27. Ramza | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз(а)2008.06.09

Понравился сериал! Прорисовка хорошая, герои симпатичные! Жаль, что серий маловато! Напоминает немного Шаффл, но вот изюминка того, что обычный человек оказывается в мире монстров радует! Хотя изюминка ли... Отец глав.героя случайно находит выпавшее приглашение в колледж для демонов, от не менее странного монаха уронившего его. И кстати этот монах похож на ректора колледжа или это просто совпадение?? Так и ждешь на протяжении всего сериала решающей битвы, и так и ждешь что в глав.герое вот-вот проснется истинная сила, и что он не просто человек какой-то там, а сам что ни на есть аЦЦкий сатана))...
Но...видимо самое сладкое оставили на 2-й сезон!!!
Будем ждать...

28. Effa | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2008.06.14

Эччи с элементами пародии на саму себя. ГГ неказистый среднестатистический японец, но это ничего, драться за него все равно будет девушка, у которой с поразительной регулярностью будут мелькать трусы. Опять школьные будни, опять гарем >:Ь
3 из 10.

29. SlawanJD | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2008.06.15

Отличный сериал, красивая картинка, приятная музыка, запоминающиеся герои. Залпом просмотрел все 13 серий не отрываясь, и улыбка ни на минуты не покидала моего лица - доброе, милое, ненапрягающее аниме - самое то для разгрузки мозга. 8/10

30. Mi6anja | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 118 раз(а)2008.07.05

Это аниме можно описать словами одной из его героинь.
"Мусор, Никчемный сериалишка, Жалкое подобие"
Аниме просто повторяет себя из серии в серию.
Оценка 2/10. Мой вам совет в мире анимации есть очень много замечательных аниме. не тратьте ваще время зря на это убожество.

31. Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз(а)2008.07.05

Ну вот на очереди очередной гарем девушек, которые с удовольствием вешаются на одного парня в течение 13 серии. Честно говоря не мой жанр, но всё же досмотрел это аниме. По поводу сериала не могу сказать что мне он очень понравился, не могу сказать что это совсем убогое аниме, так сказать для меня этот сериал оказался хорошим средничком.

Графика данного аниме поражает своим качеством и прорисовкой: приятные цвета, динамичные кадры ну просто глаз не оторвать. Отнють не у многих сериалов есть такая красочная и живая картинка как у Розарио + Вампир. Графика заслуживает от меня вышего бала.

Несмотря на все эти яркие, завараживающие цвета, давольно мистическая музыка вписывается в общюю атмосферу сериала. Но все же одна тоность музыки наскучивает и начинает надоедать вот почему музыка оставила для меня не самую высшую оценку.

Один слабак и пять потрясающих "девушек" (монстров). В принципе давально типичный сценарии для гарема, но мистика вносит свою ленту в развитие сижета. Собрав всё воидино можно сказать что сюжет этого аниме повседневность, но в данной ситуации не совсем такая которую мы привыкли видить.

Просмотр оставил хорошие впечатления от данного аниме. Как ни крути в таких сериалах всё кончается так как ты и предпологал. Как мне показалось вполне обьяснимо сериал заслуживает свой бал, и думаю что второй сезон не покорит вершины топ 100.

32. Horukka | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 14 раз(а)2008.07.08

Херня. Больше сказать нечего. Собственно, все стало понятно уже при первом взгляде на главного героя. Абсолютно никчемное аморфное нечто. Когда подобный кусок ваты становится главным героем, я уже наперед знаю, что будет тупой гаремник. Девушки будут за этот сомнительный приз драться, герой неизменно будет жалким и ничтожным, а в конце он непременно выберет главную девушку - ту, которая в сериале появляется первой.
Мне, собственно, наплевать на все эти трусы и прочую шелуху. Есть ли, нет ли - это неважно. Важны... что? Важна идея, важен сюжет, важны персонажи. Идея здесь неплохая - человек в школе нечисти, интересная тема, которую можно очень неплохо обыграть. Но обыграли ее очень скверно. Сюжет - попросту никакой. Отсутствующий. Юмор... а тут есть юмор? Несколько плоских шуток с трусами не в счет.
Ну и герои. Девушки - стандартный набор, ничего особенного. А главный герой... сколько раз уж твердили миру, что главный герой - это изрядная часть успеха произведения. Если он - яркая запоминающаяся личность, смотреть будет интересно, пусть даже все остальное прихрамывает. А если главный герой - совершенно ничем не примечательный болванчик, произведение с большой долей вероятности уйдет в слив. Я вовсе не говорю, что ГГ должен быть суперменом - нет, конечно. Просто он должен как-то выделяться, как-то доказывать, что о нем стоило рассказывать историю. Ну хоть одну черточку, хоть один признак того, что это человек, личность, а не кусок картона, на котором написано "Главный Герой". А здесь это именно кусок картона.

33. DDen | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 12008.07.09

Сие произведение напомнило сейлор мун в худшем смысле этого слова. Сюжета как такого нет, все проблемы с монстрами решаются одним пинком девушки-вампира. Как уже писали единственное что тут есть это фансервис. Другим сериал похвастаться не может

34. AngeL-in-law | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 10 раз(а)2008.07.10

По моему мнению, за всё время своего существования Гонзо выпустила только две стоящие работы - Red Garden и Welcome to N.H.K. Розарио же никоим образом не выбивается из ряда других их работ и включает в себя всё, что есть в настоящем гонзовском аниме - трусы на весь экран, супергеройское мочилово, бессвязный сюжет, полную нелогичность и прочие прелести, которыми нас Гонзо "радует" практически в каждом аниме. И как они каждый раз умудряются так испортить хорошую мангу?

35. AngeL-in-law | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 10 раз(а)2008.07.17

Смотрю Розарио дальше. Кажется, кто-то в предыдущих комментариях упомянул Сейлор Мун? Так вот, крепнет моё убеждение в том, что это настоящее оскорбление по отношению к СМ - сравнивать добрый детский мультик с этим г**ном. Сюжет всего сериала легко уместился бы в получасовой фильмец, который можно посмотреть тогда, когда запасы аниме окончательно истощились, статус хикки не позволяет выйти из дома за его новой порцией и убить время больше нечем. Ибо сие зрелище ориентировано на тех, кому в тягость видеть что-то новое в каждой серии, ну не считая грудей 6-го размера разных героинь, у которых, впрочем, только 2 пути: бесследно исчезнуть после окончания серии или же источать кавай и совращать бедного главного героя, который естественно сам не знает чего хочет и хочет ли вообще. Пойду досматривать, чтобы убить свой мозг окончательно.

36. Гость2008.07.19

Между мангой и творением Высокочтимого Гонзо очень много общего. Например, у главных персонажей одинаковые имена.. ээ.. А хз что там ещё общего.
И вообще, аниме нужно было назвать "Розарио + Панцы". Причём первое слово свободно можно зачеркнуть.

37. wilddalex | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 32, их сочли полезными 67 раз(а)2008.07.21

Что тут есть?
Графика. Имеем две хорошо нарисованные сцены в сериале на фоне откровенной халтуры. Впрочем фона по сути и нет, фоны сплошное убожество... Но на это можно не обращать внимания, ибо все ж главгероиня получилась более чем приятная.
Музыка. Она там вроде бы есть, но запомнились только пару вставок в виде всем известной классики. Но на это можно не обращать внимания. Впрочем, есть еще эндинг, который похоже удался.
Герои. Шаблонны и неинтересны. Главгерой классическая тряпка-неудачник из типичного гаремника. Но на это можно не обращать внимания...
Сюжет. Его нет. Впрочем, есть сюжет на одну серию... клонированный во всех двенадцати остальных. Думать, что же будет в следующей серии, не приходится - там будет все то же самое, что и в предыдущей. Будет новый враг, будет обязательно случайное срывание медальона с главгероини, будет неизменная победа. Впрочем все же есть различия... количество затраченных на победу секунд. Не мучайте себя проверкой - количество секунд вам неизменно озвучат. Но на это можно не обращать внимания...
Вот и выходит, что в данном аниме обращать внимания совершенно не на что.
Но не все так безнадежно и оценки 1/10 данное творение все же не заслуживает, ибо есть тут ... панцу. В большем количестве и радующее взгляд. Но поверьте, даже крайне милые трусы главгероини не стоят того, чтобы мучить себя просмотром тринадцати серий. Второй сезон анонсировали... но его спасет похоже только хентай, не иначе.

38. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2008.08.03

Каждое анимешное творение берётся из нашей повседневной реальности. Просто мозги автора и исполнителей фильтруют какой-то слой и дают нам развёрнутую картинку для анализа.
Очень порадовал сериал. Во-первых лёгкостью и реализмом. Кровь и сопли тут вызваны не крайней степенью страданий, а вполне физиологическими реакциями.
Психологизм первой серии на самом деле раскрывается по мере просмотра остальных - с каждой серией хочется ещё раз задуматься - сказка ли это вообще? Главный герой был изгоем в мире людей - уже факт. Три года в мужской школе, при этом его там не бьют и не возвышают - там он как раз полная посредственность, которую не замечает никто. А быть посредственностью, скажу вам по своему опыту - страшное наказание. Потому факт попадания в школу монстров здесь является переходом для парня в новую ступень развития. И не беда, что он ещё ничего не умеет. Ещё научится. Главное хорошим человеком быть. Ну или не совсем человеком :), тем более, что снять Розарио мог только он.
Вы думаете, что Вы - вот лично Вы - человек? И так безгрешны, что не делаете того, что делают орки, суккубы, обортни и т.д.? А откуда берутся войны, болезни с психосоматическими причинами, полтергейсты? Да киньте в меня камень - один я что-ли грешник?
В том и дело. И в 3й серии этот момент очень хорошо показан - ведьма ведь тоже человек. И не страшно признать причину своих грехов - от этого картина становится даже гораздо объективнее.
Специализации и уровни монстров хоть и не раскрыты полностью (С-класс - это типа как у Мерседеса?), зато уже предполагают наличие в этом мире законов его поддерживающих в балансе. Мир логичен и гармоничен, чего нельзя сказать про мир людей, из которого все герои вышли - отсутствие реальной дружбы в социуме - это деградация. И весь мир сгнил в тех школах, где случилось такое. Поэтому каждая следующая серия становилась ещё одной ложкой мёда в моей бочке с мозгами - хотя бы в чьих-то умах ещё есть мысли о том, что можно где-то существовать без нервотрёпок, драк, унижений и где если уж ты не стал мужиком сам - тебе помогут местные красавицы и умницы. Это ещё школа - они ещё только учатся.
Вас бесит то, что доброта спасает мир, а дружба жизненно необходима каждому? В таком случае злые вы, уйду я от вас.
Насчёт похожести сериала на другие. Действительно космополитизмом напоминает Shuffle - там тоже ангелы и демоны кружили над понятно кем. Смакование героиней крови выглядит очень скромным. Хотя и напоминает отдельные выпады из Tsukuyomi moon phase. В конце концов томатный сок тоже помогает :). А главный герой, как мне показалось, срисован с аналогичного из Karin - те же способности проходить защитные барьеры, то же держание на безопасном расстоянии от клыков подруги.
Эмоции и интуиция - сильная сторона девчонок. Ум и логика - сильная сторона парней. В сериале выдержали этот баланс.
Графика без излишеств, но приятная, мягкая, красивая. Готики мало, кавая много, боёвок мало, панцу много, интересной музыки мало, но создающей атмосферу много, сюжета мало, но раздумий навевает много. В-общем вещица полноценная во всех смыслах. Хотя, конечно, не безусловный шедевр.

39. Animestyk | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2008.08.12

Просмотрела вего лишь нескольео серий,но впечатление об этом сериале у меня сложилось вполне нормальное. Достоинство аниме в том,что оно не сильно напрягает.))) Так теперь несколько моих мыслей.
1) Поражает ужасающая сила Моки. Особенно её удары ногами (и левой,и правой). Складывается ощущения,что все монстры мелкие сошки по сравнению с вампирами. Это конечно прекрасно и всё такое,но так как-то не интересно.. Надеюсь,что появится кто-то сильный,равный по силе Моки или даже превосходя её. А то все остальные тупые и однообразные монстры надоедают.
2) Теперь Цукуне. Меня просто поражает его честность!!! Едва стоя на ногах,он -весь раненный и побитый горячо клянётся Моке,что он будет драться до последнего и всех защитит. В ту же самую секунду срывает с Моки крестик - и пошло поехало.. Находчивый парень!)))
3) Все почему-то это аниме сравнивают с мангой. Я конечно не читла мангу (только первый том),но думаю,что можно смотреть это аниме и без понятия о манге. Так веселее!(хотя мб манга и лучше).Графика хороша и приятна для глаз.
Аниме весёлое,слегка однообразное и ненапрягающее. Думаю,смотреть можно всем.

40. Гость2008.08.15

Пожалуй кину камень в огрод тех, кто кричит: *Анимэ не соответсвует манге, **** гонзовцы всё переврали и пр и пр*
Для начала посмотрите сколько сейчас достойных экранизаций различных книг, манги. Да их по пальцам пересчитать можно (для меня самой полноценной экранизацией пока является трилогия Властелина Колец). Точка зрения сценаристов всегда различна с точкой зрения писателя/мангаки. Причины разные: цензура, бюджет, условия поставленые руководством, причин вагон и маленькая тележка. Потом вспомните все Хеллсинг 2003 года, его тоже издавала Гондзо. Все его так любят, хвалят, хотя там от первоисточника разве что персонажи остались. Сюжет скомкали, разжевали, проглотили, подождали пока он переварится и превратится в однородную массу, потом вывалили это перед аудиторией, которая с радостью скушала сие творение, причмокивая и всячески хваля авторов. Скушала, потому что не видела весь это процесс переделывания одной вещи в совсем другую.

Теперь взглянем на Розарио + Вампир. Да, процесс приготовления такой же, однако у большинства теперь такой тип блюд вызывает рвотные позывы. Почему? Всё просто, в последнее время манга стала более широко распространятся за территорией Японии, благодаря вольным переводчикам. До нас наконец стал доходить сюжет из первоисточников. И вдруг оказалось, то что мы вчера с таким удовольствием *сьели*, было самой худшей частью от *исходного материала*. И все стали ругать студию Гонзо на каждом анимешном форуме. И собственно вопрос, а зачем? То что нам подает Гонзо, не так уж и плохо. Всё что они выпускают, выглядит красиво, звучит красиво и затягивает, РЕАЛЬНО ЗАТЯГИВАЕТ. И аниме именно этой студии во всю транслируется по российскому ТВ. Большинству понравился *Хеллсинг*, *Крестовый поход Хроно*, *Изгнанник*.

Так что-то я немного отвлекся от темы. Я прочитал мангу и посмотрел аниме, и скажу одно обе версии Розарио + Вампир достойны внимания. Просто к анимешной версии нужно относится как к самостоятельному произведению, сделанному по мотивам манги. И тогда вас не будет мутить от перевраного сюжета и большого количества фансервиса.

PS Кстати немного о фансервисе. В большинстве сейчас выпускаемых сериалов его намного больше , чем в Розарио + Вампир.

41. ka1n | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2008.08.16

НА мой взгляд, можно смотреть лишь тогда, когда совсем ничего другого не осталось.

Штамп на штампе. Главный герой - пацан, который сам ничего сделать толком не может. В 4 серии произносит коронную фразу многих сериалов: "Мне надо стать сильнее", "Я должен всех защитить" и "Мне все равно, что я погибну, я все равно должен". Все баршни, как на подбор, с идеальной фигурой и огромным бюстом. Но это еще ладно, на это хоть приятно смотреть, НО, всем этим девушкам дарованы, к моему глубочайшему сожалению, характеры, которые встречаются ну в 80% гаремниках. Первая любовь, баба-сама себе на уме, со своими зловещими планами, и девушка-изгой, которую не принял класс(общество, семья и т.п.) и все они, естественно, первоначально не воспринимают его как парня вовсе, потом ненавидят и в завершении влюбляются поуши.

Мой вердикт 5\10. Фансервис не впечатлил. Банальные шутки и ничего более. Сюжет оставляет желать лучшего. Персонажи штампованые. И откровенно говоря жаль, что такую рисовку убило содержание...

42. Saigo | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2008.08.19

Нус...приступим )
Начну пожалуй с главного героя, паренек попадает в школу призраков!:
Первое - "раз" происходит в тот момент, когда оповещается про то, что каждый ЧЕЛОВЕК прошедший на территорию школы - умирает - эка как казалось бы. и тут ко мне закралось подозрение...авось парень скинет напускную слабость и мягкотелость, развернеться по полной. ан нет, к сожалению несчастный и слабый паренек, исполняет, как говорят игроки DиD - мэйн квест, сорвать с девочки крестик, чтобы та всех спасла и потом попила у него крови. Знаете - такой холодильник с рубильником. В холодильнике кровь, а рубильник дергает переключатель - "Power Up" у вампирши, причем исходя из самого сериала, холодильник оказался очень кавайным, ибо все встречные бабы на него цепляются или точнее - не все встречные, а наиболее яркие представительницы женского общества это несчастной школы...а особенно поверг в гомерический хохот персонаж девочки - ледяной ведьмы, эдакая эмо, особенно ее непонятные появления из неоткуда и странные реплики. А какова реакция у окружающих а это дело! ух!
Так вот, вампирша - милая девочка, как сказал бы мой друг - " С сиськами ", хотя персонаж сукубы тут имеет не меньшее влияние, может даже и чуть большее )
но если сукуба - прет грудью, так сказать. зная о своей цели, определенной и неубиенной. то вампирша, такая вот девочка-лапочка, ожидающая своего робкого принца на дохлой кляче )
Вампирша влюбилась в него - хз за что. видимо от того что он у нее "первый" и часто дергает ее за крестик.
Сукуба - чтобы насолить вампирше, да и нормальных парней видимо не предвидилось более )
Ведьмочка - думаю за то, что тот так хорошо разговаривает и способен на жертву, даже по отношению к незнакомому человеку.
хм...эмо - это вышла довольно яркая девочка, но - эмо. тихо и спокойно повергает всех и вся своими приколами ) несколько похожие персонажи с ведьмой. у обеих небыло друзей и обе влюбились в паренька - человека.
Ну собственно, сериал неплохой, несколько но есть...мое мнение таково - один из лучших гаремников, из всех что я видел! минус в том, думаю, что парень вместо того, чтобы дергать одежду на довольно фигуристых девочках его окружающих, дергает крестик... всегда поражало это в японских мультиках ) вместо четкого и определенного действия( мягкий намек на собственно секс ), мечтает об этом, предполагает и смущается. но видимо весь их шарм состоит в этом ! не в распущенности, а робости. эдакий матриархат, как обычно )

43. Гость2008.09.01

"Будь это аниме хентайной визуальной новеллой, цены бы ей не было." © WinKi-tyan

Теперь по делу:

Это аниме я просмотрела после To Love-RU, поэтому розовые волосы и зелёные глаза главной героини (а также тонкий голосок) вызывали стойкое чувство дежа вю.

Вердикт: понравилось. Хотя бы потому, что из "школы" наконец-таки сделали дурдом, что не может ни радовать. Хотя бы потому, что учитель - нека. =^_^= Хотя бы потому, что цель у этого аниме одна - расслабиться и получать удовольствие от происходящего. Всем, кому оно не нравится, диагноз один --- зажрались.

Rosario+Vampire, как и To Love-RU - вещь под настроение. Это аппетитный тортик, который хочется съесть. Но, не забывайте, что много сладкого - вредно.

Оценка WinKi-tyan: 9/10

44. integer2008 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2008.09.02

У этого сериала есть только три плюса для мужской половины:
1. Гаремность.
2. Качественная рисовка и кавайность героинь.
3. Эччи.
Больше там смотреть не на что.
Единственная сюжетная фишка - человек среди монстров, только в конце была розыграна. И то, довольно топорно и излишне напыщенно.
А минусы:
Притянутость за уши истории. Тупизм и нулизм героя. Поверхностность характеров героев. Даже о главной героине очень мало как-то. Тело, кавайность, крестик на шее. О ее другом я, вообще мало данных. Особенно надоедает где-то к середине сериала тупой прием разрешения проблем - снять с телки крестик и понеслась. Может как-нибудь разнообразить это?
В общем, сценаристам надо как-то это проработать.
А в целом, для любителей оберточно-поверхностного гарема, эччи и кавая, это в самый раз.
Но есть маленькая надежда, может в следующем сезоне будет получше?

45. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2008.09.22

Все 13 серий пролетают незаметно,сериал смотрится "разом" как будто это не сериал,а фильм.В сериале много смешных моментов в плане отношений с девушками(традиция так сказать).Сериал немного напоминает Shuffle или Love Hina(опять же в плане отношении с девушками и в плане главного героя),но без фантастики.Я думаю сериал вполне заслуживает 8 баллов,за гарем,за необычный сюжет и за веселье которое вам обеспечено.

46. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2008.10.11

Если в аниме вдумываться и жить вместе с героями кроме того,как осмотривать аниме с 3 стороны.Все 13 эпизодов - кажутся одним фильмом к которому хочется увидеть продолжение.

Добиться этого удалось по причинам:
1)Графическая организация всех эпизодов у Gonzo на высоте.
2)Удачное музыкальное сопровождение и эти говорящие летучие мыши делают аниме не принужденным.
3)Комедия, романтика, фэнтези, этти - это удивительная смесь жанров удалось создателем на очень хорошем уровне.Сидя за экраном не давит сюжет,глупая непонятность которая в некоторых аниме в изобилии тут отсуствует а на протяжении сезона зрителя охватывает радость за героев и переживание.Мне было приятно просматривать это аниме с "теневым" сюжетом сравнивая с реальным миром.
4)Главная цель- приятный просмотр аниме вышел поразительно удачно.
5)Конец интригует и интересен для реальности вселенной Розарио + Вампир.

Общая оценка аниме 7/10

47. 6teen | СА?: 1 месяц | отзывов 12008.10.12

СПОЙЛЕРЫ!!!
В общем, все умные мысли по поводу сериала были высказаны выше, добавлю немного эмоций.
Сразу оговорюсь, мангу я читал примерно до половины.

Ложка меда:
Здесь есть моменты, которых мне не хватало в "Карин" (почитайте комментарии про нее, я о двух "миллифанчиках")
Рисовка: лично мне понравилась, готичненько и в тему. Училка - нека, каваии! Монстр-зонт загнал буквально под стол в пароксизме хохота, честно. Мока-без-крестика, обортень-изврашенец и лоли ведьмочка смотрятся на экране по крайней мере приятно. Снежная дева (сказать - "йети" язык не поворачивается), IMHO, самый симпатичный персонаж, возможно потому, что меньше всех говорит.

И бочка дегтя:
Gonzo - жирный кол за постановку! Этим я хочу выразить свое отношение к сериалу в целом. Как можно при достаточно симпатичных персонажах и средненьком сюжете (джентельменский набор гаремника) снять аниму НАСТОЛЬКО скучную? Меня буквально клонило в сон всю первую половину сериала, не давали окончательно заснуть только упомянутые выше моменты и кавайный мыш. Во второй половине появились какие-то слабые намеки на сюжетную линию, но снято это все просто кошмарно.
Еще одно - почему у глав. героини, по идее самому сильному монстру в игре, дали всего одну атаку - смачный пинок? Вампир это в конце концов или безрукий каратист?

Gonzo, именем Лейн заклинаю вас, если уж взялись перевирать мангу, то делайте это до конца. Черт с ним с оригиналом, спасите сериал! Или же сделайте из него полноценный хентай, героини уже есть, панцу мелькают каждые 2-3 минуты, тентаклей тоже немало, чего стоит один язык этого т.н. "орка". Глав. торм^W героя тогда можно убрать совсем, все равно пока что его задача - вовремя срывать крестик.

Для тех кто не смотрел. В качестве эксперимента, можно попробовать выключить одновременно сабы и звук. Смысл происходящего вы поймете, а львиной доли тупости - избежите. Сам проверить не могу, по крайней мере на 1 сезоне - память хорошая.

P.S. Народ, не смейте сравнивать ЭТО с Love Hin'ой, не оскорбляйте классику.

48. botichelli | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.10.18

Смотрела со смехом - очень доброе, оптимистичное аниме. Фансервис совершенно детский и потому трогательный. Девочки - кавайны до безобразия, да и сам колледж очень располагает своей милой демоничностью. Что-то вроде доброго зла, которое сейчас популярно. Особенно умиляет летучая мышь со своими репликами и комментариями.
Да, все очень детско и весело. В то же время никаких глупых американских шуточек и вообще юмор очень аккуратный.
Теперь к не понравившемуся. Во-первых, то что на одного мальчика приходится несколько девочек, чуть ли не дерущихся за него. В защиту авторов могу поставить только то, что все-таки выделили основную девушку, ее же главную героиню, т.е. Моко. Во-вторых не нравится слабость Цукуне - просто обидно, опять тряпка-кун. Правда, в последней серии он немного посильнее стал, но сие не сочту серьезным.
Общее впечатление - твердая восьмерка, смотреть желательно в качестве отдыха и вообще идет на одном вздохе.

49. Midzore | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.20

Ну вот. Меня доперло-таки написать комментарий.Ну да, этти-сёнен-ещё чего-то там, ну и что? Неужели перед просмотром так сложно залезть и посмотреть жанр? Аниме-то в целом хорошее, смешное, весёлое и беззаботное, смотреть можно за один присест. Плохое настроение? Быстро за комп и смотреть "Розарио + Вампир"! Фан-сервисом и всем остальным я не увлекаюсь, просто аниме такое...Беззаботное, что пропускать не хочется. Ну да, ГГ постоянно защищают девчонки, ну и что? Главная идея сериала - давай будем друзьями, а не врагами, - от этого не страдает. Персонажи разные, особенно мышка-комментатор зарадовала. А если кому-то не нравится, то пусть лучше вообще ничего не пишут - нафига людям настроение портить?

В общем, хорошее аниме, лёгкое и приятное. жаль, коротковато, поэтому ставлю 8/10. Ждём второй сезон))

50. McE1F | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.22

Сюжета нет. Рисовка довольно-таки неплохая. Озвучка очень слабенькая. Главный герой пищит, а иногда даже визжит(от радости или когда видит панцу). Также он неудачник, слабак... перечислять можно долго, НО ,естесственно, на него вешаются все персонажи женского пола.
Девочка-суккуб... единственный персонаж, который мне понравился. Умом не блещет, но не раздражает как остальные. Что-то пищящее в шляпе ведьмы... когда она открывает рот, хочется отключить звук, также позабавило что она приговаривает ~дэсу. В отличии от Рики-тян из "Хигураши но наку коро ни", где это действительно было мило, тут смотрится крайне убого. Идём дальше. Что тут у нас? А, это розоволосая вампирша с раздвоением личности. Круто. Её панцу показывают со всех сторон и во всех ракурсах. Одна вот правда проблемка, её панцу иногда больше похожи на подгузники, кавай, наверное...
После 3-ей серии я начал частенько проматывать, после 5-ой серии смотрел события в перемотке. Конечно, если сравнивать это, например с "Amaenaideyo! Katsu!", то это онемэ заслуживает внимания. Короче говоря 3/10. И то лишь потому, что есть ещё более убогие представители этого жанра.
Ах да, забыл упомянуть какую-то ***ню, которая летает и делает идиотские коментарии и в конце предложения добавляет долбаное ~чуу, - клиника. Больше всего меня раздражала именно эта тварюга.

51. Besja | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 16, их сочли полезными 23 раз(а)2008.11.02

Проглотила первый сезон залпом, ничего не скажешь, простая, незамысловатая вещь, которая создана для того чтобы отдохнуть, а не долго и мучительно пытаться "вьехать" сюжет. Красивая прорисовка, неплохая музыка, временами хорошие шутки проскальзывают, а летучая мышь, которая комментирует происходящее на мой взгляд просто прелесть.

Общая оценка 8/10 за летучую мышь, музыку и прорисовку

P.s.: Чтение коментариев (не только для этого сериала), омрачает лишь то, что все твердят одно и тоже "а вот в манге не тааак было", создаётся впечатление, что сериал снятый по манге смотрят именно для того, чтобы в коментариях вставить эту фразу. Но это только моё личное мнение.

52. tikusjomo | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 11 раз(а)2008.11.25

Если коротко, то на любителя. На любителя кавая и фан-сервиса. Ещё подойдёт неоперившимся юнцам обоих полов. Мне же вся эта игрушечная розово-конфетность вызвала изжогу и отторжение уже после трёх серий.

53. DeltaKen | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.18

Rosario † Vampire!
----------------
Предисловие:
До начала просмотра сего аниме, жанр "гарем" для меня был вообще не знаком, как таковой. Посему я очень удивился, видя как уже к четвёртой серии на главном герое виснут уже как минимум три героини. Заинтригованный я смотрел дальше и досмотрев до конца (тогда я ещё даже и не подозревал о втором сезоне) я должен сказать - это "шедевр" (почему, объясню позднее). Ну а теперь...
О главном герое:
Не буду много говорить о "султане", т.к. уже много сказано в его адрес (и лестного и не очень), но позволю себе одно замечание - всё-таки надо было бы расставить точки над i в своих отношениях к девушкам, окромя твоей возлюбленной.
-----------------
О "гареме":
Может кому-то сия затея и кажется бредовой, но лично мне идея человека, ставшего возлюбленным вампирессы, женщины-вамп, снежной королевы и двух ведьм показалась весьма любопытной, ибо т.к. главный герой - обычный человек, то было очень интересно наблюдать как с помощью заботы и доброты преодолеваются "классовые" различия и люди принадлежащие к самым разным "слоям населения" становятся друзьями. Насчёт "глубины" (слово-то какое громкое, а) девушек входящих в данное "заведение" могу сказать одно - все они разные и все они друг-другу самые лучшие друзья...ровно до того момента как речь заходит о Тсукуне.
О музыке:
Окромя опенинга и эндинга, поначалу звучавшие в аниме композиции не впечатлили, однако скачав их после и прослушав их я нашёл парочку нормально звучащих, но в целом музыкальному сопровождению можно поставить 5/10. Атмосферу поддерживает, но не более.
----------------
О рисовке и графике:
Скажу одно - рисовка для меня стала одним из эталонов. Слово "кавай" обрело наконец понятные черты и законченное совершенство.
Об "Акашия Мока -> Вампир Мока":
Хочу сказать следующее - тут с задачей не особо справились. Окромя аниме, я являюсь фанатом направления японской видео индустрии под названием "токусатсу". Это, если кто не знает, живые сериалы про супер-героев в боевых костюмах (если это ничего не говорит, то вспомните "Power Rangers"). "Хеншин" (т.е. трансформация) там играет одну из самых важных ролей и имея за плечами большой опыт просмотра позволю сделать себе несколько замечаний:
1) Нет смысла повторять фразу "Когда розарио снимается..." каждый эпизод - сия небольшая деталь портит впечатление и создаёт ощущение второсортности.
2) Увеличение бюста, таза, перекрашивание волос и измение глаз ход, я бы сказал, не самый лучший, но тут весьма уместный, т.к. это в значительной степени поддерживает антураж и идею этого аниме - "не парьтесь - просто расслабьтесь и наслаждайтесь..."
----------------------
О "ляпах" и сценах обруганных смотрящими:
Прочитав комментарии, я понял, что основных кинутых помидоров заслуживали "CapuChuuuu", превращение Моки в вампира, излишняя доминантность вампиров над остальными монстрами и "штампованность" жанра.
Насчёт "CapuChuuu" могу сказать, что это весьма прикольная вещь. Когда на чёрном экране выплывают красные губки под звук "Chuuuu" и ты вспоминаешь, ЧТО ЭТИМ заканчивается предыдущая сценка, то хочется хохотать до безудержу.
По поводу доминантности вампиров, то тут уж люди - идите читать мангу. Там чёрным по белому написано, что "сила вампира в умении превращать свою демоническую ауру в силу и в этом их сокрушающая мощь!"
Ну а насчёт "штампованности", то тут уж никто не рассудит. Лично я, как человек свободный от понятия "штамп" (т.к. люблю пересматривать одно и то же несколько десятков раз) понимаю агонию людей, непримиримых к подобного рода явлениям, но сказать ничего не могу. Аниме можно смотреть для разных целей - я смотрю для развлечения.
-----------------
Послесловие: В целом сериал очень хороший - студии Гонзо уже второй раз (первый - Seto No Hanayome) удаётся сделать аниме, за которым можно приятно провести время после сессии, экзамена или чего-нибудь нагрузившего мозги по-полной. Это "шедевр", но в том смысле, что это аниме - одно из лучших для полного "расслабона". Моя оценка - 9/10 (-1 за не особо понравившуюся музыку)

54. mervish | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2009.03.12

Я вхожу в группу людей которые дропнули сериал после 3-й серии.
Почитав комментарии аналогичных людей я предполагаю причины ненависти:
1. Гонзо извратили мангу. Но не в стандартной манере(как например Хэллсинг - вполне удачная переделка) а с особым цыничным извращением отрезали руки и пришили их к филейной части.
2. Сериал позиционируется как фансервисный гаремник, но дело в том что есть сериалы с куда более красивым фансервисом и более качественным гаремом.
3. В сериале мало сюжета даже для фансервисного гаремника.
4. Наконец в сериале слишком много унылых шуток.
Олсо: все кто хвалит сериал - сами признались что ничего кроме него из этого жанра не видели.
Вывод: если вы имеете опыт в оняме - этот сериал напрасная трата времени.

55. tensi0n | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.05.14

Куча озабоченных шикарных супердевочек соперничают за место девушки слабака (главного героя, то есть) и авансом постоянно трутся об него парами грудей. Периодически главный герой совершает таки нормальные благородные поступки и голосом сказочного, но скромного принца выдает утешающие слова. После чего в него опять кто-то влюбляется. Чтобы благородные слова главному герою не запихнули обратно в глотку, вышеупомянутые супердевочки его, простого человека в необычной школе, охраняют. Так что периодически тут показывают скупые на действие битвы.
Но главное, как обычно, не О ЧЕМ, а КАК.
Смотрел на одном дыхании по нескольку серий за раз. Каждый раз почти всю серию сидел со смущенной улыбкой от уха до уха. Смешно, кавайно, тупо-весело и черт с ним с сюжетом. А еще тут есть каплевидная летучая мышь - комментатор всего происходящего.
Следом тут же умял второй сезон (Rosario + Vampire Capu2). Давал посмотреть подруге - тот же результат.

56. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.06.18

И ведь не мальчик же уже! И посмотрел уже этих "гаремников" вагон и маленькую кавайную тележечку... А все равно - зацепил меня чем-то "Rosario + Vampire", зацепил. Вот сижу теперь - разбираюсь...

Может быть дело в идее "ОЯШ", возведенной в абсолют? Главный герой Цукунэ Аоно - не просто "обычный японский школьник". Нет! В Демонической Академии он - ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный человек! Другими словами - "обычный японский школьник в квадрате"!

Или дело в интриге? До последнего момента непонятно, что же нормальный человек делает в НЕНОРМАЛЬНОЙ школе, куда другим нормальным ученикам-людям ход категорически закрыт.

Есть еще вариант неплохой эксплуатации темы "наш разведчик в стане врага". Цукунэ Аоно, как парень благоразумный, вполне справедливо опасается разоблачения. Процесс скрытия "пролетарского" происхождения от друзей и врагов немало порадует зрителя.

А может, все дело в качественном оригинальном юморе без примитивизма? В изобретательности авторов, которые не только придумали массу веселых ситуаций и моментов, но еще и мастерски их реализовали. Безусловно, герои вынуждены действовать в рамках жанра - девушки-демоницы гроздьями и наперебой будут оспаривать друг у друга Цукунэ Аоно. Но как же весело и уморительно это преподносится!

Если сравнивать с другими подобными (или хотя бы чуть-чуть рядом-стоящими) вещами, то "Rosario+Vampire" гораздо-гораздо "выпуклее", смешнее, УМНЕЕ... и взрослее, чем, допустим, занудная "Карин" или туповатая "Морская невеста"... Почему у них оценка выше, чем у "Rosario+Vampir" - остается для меня великой загадкой - с одной стороны, коллектив не может ошибаться, а с другой - мое собственное мнение немного отличается от коллективного.

Отдельно хочу остановиться на попытках какого-либо сравнения с мангой. Хватит уже глупостями заниматься, коллеги! Мы ведь взрослые люди! Пора б уже определиться - либо манга, либо аниме! А ожидать от аниме, что оно будет просто вариантом манги с движущимися картинками - не просто глупо, но и преступно по отношению к своему стремлению к новому и неизведанному!

Смотреть "Rosario+Vampire" однозначно стоит. Во-первых, девушки красивы, а молодой человек - достаточно адекватен, спокоен и рассудителен. Во-вторых, будет без дураков весело и остроумно. Ну, и в-третьих, очень приятно иногда бывает обнаружить ВЕЩЬ, которая выше и лучше много из того, что было с удовольствием просмотрено до этого... Однозначно приятно!

Удачи!

57. IRROR | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 490 раз(а)2009.06.19

Да, девушки ничего себе так, кавайненькие.
Да, на одного мальца (ничего такого, просто типичное смоленское выражение принадлежности к сильному полу)- несколько девчушек всех возрастов и мастей. тут тебе и большегрудая, и самая красивая, и мелкая-мелкая, но умная, и меланхолично-сексуальная (ну, потому что с чупа-чупсом)и жесткая, но сильная... В общем, ешь - не хочу. Точнее, строй отношения, хоть обстройся! Тут хватит не только на ДОМ 2, но и на ДОМ 3 и 4!
НО! Не цепляет. Потому что постоянно сравниваю с ТУ ЛАВ. Потому что в ТУ ЛАВ гарем как-то милее. Не потому что я так уж люблю инопланетян или ненавижу вампиров (ну, да, таки и есть ,) не люблю, прошел мой период увлечения этими кровососущими). Просто как-то все притянуто за уши. Постоянные, заставляющие зевать перевоплощения розоволосой вампирки. Прыгающие си.. груди суккуба, мелкая девочка, слава богу! определившаяся со своей ориентацией, чупа-чупс+меланхолия... Тупенький, точнее абсолютно безвольный ГГ... Эх, как же порой банальны бывают штампы!
Да, подобное есть и в ТУ ЛАВ. И ГГ, мечущийся между 2 огней - Лала и Харуны, и сиськи, и меланхолия, и накал страстей. НО, то ли сценаристы там покреативнее, то ли еще что, но шутки ТУ ЛАВ воспринимаются действительно, как шутки, а не высасывание из пальца.
Юмор же в Розарио+Вампир какой-то неоформившийся, словно грудь маленькой ведьмочки. А та идея - о дружбе и бла-бла-бла-все-такое - она как-то теряется за штампами и постоянными превращениями Моки.
Да и потом, не верю я в такую уж самоотверженность мальчика, который ради подруги готов на все. тут явно что-то не так! Тут явно что-то нечисто! Хотя... Наверное, это мой цинизм вылез. Но право слово - СКУЧНО, ГОСПОДА! СКУЧНО!

58. Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз(а)2009.06.26

Ну-с начну сначала. Первая серия понравилась. Задумка само по себе очень интересная и пока ни в каком аниме в полном виде я её не встречала. Обычный человек попадает в Духовную академию, населенную монстрами. Я замерла и в предвкушении начала смотреть 2, 3, 4, 5 серию и... глубоко разочаровалась. Почти во всех сериях действует принцип - вот он какой плохой, пытается нас убить. Но вот мы его победили, и он наш друг. Для детского аниме это бы подошло как нельзя лучше. Но не для подросткового с жанром этти! Кстати, именно грудь, женские трусики и всякие непристойности немного улучшали мое восприятие этого сериала. Главный герой... тупость на тупости.. или скорее наивность на наивности, честность на честности... Чисто штампированный герой второсортных аниме меня жутко бесил! Опенинг вполне пристойный... Эндинг лучше, но тоже особо не гениальный. 4 балла из 10 хотелось бы мне поставить за "Крестик+ Вампир", но... последние 2 серии показали себя в лучшем свете. На фоне всего остального - они просто блестящие! Если бы весь сериал был бы такой же динамичный, как арки со "школьной полицией", то 7 из 10 это было бы по-честному. До последних серий у меня была стойкая уверенность, что второй сезон меня ничто и никто не заставит посмотреть, ан нет. Родилась вера, что он будет немного получше второго, и интерес, изменился ли все-таки Цукуне из-за того случая с вампиром или нет. В итоге сериал очень хорош тем, кто хочет расслабиться после тяжелого, психологического аниме. 6 из 10, господа.

59. Fandom | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 193 раз(а)2009.10.07

Сразу предупреждаю: мангу не читал, хоть и лежит у меня на компьютере в полном объеме - выжду время, когда уйдет впечатление от аниме.

Совсем непонятно такое количество разгромных комментариев, ведь сериал получился достаточно приятным, с симпатичной рисовкой и неплохими героями. Особенно удивляют комментарии вроде "...плевался во всю, но досмотрел..." - это как, наручниками к монитору себя пристегивали? Зачем же такое насилие над личностью?..

Тут в большинстве постов сразу возникают трагические вопли "Ах, Гонзо не по манге это сделали!", "...тут на пятой минуте так, а в манге этак...", но ведь аниме и манга совсем разные жанры и воспринимаются они по разному. Да и тупой пересказ тоже ни к чему хорошему не приведет - это просто как еще раз читать мангу, зачем же тогда аниме снимать.

Чересчур серъезно к данному аниме относится, пожалуй не стоит, гипертрофированное количество пантсу в каждой серии все-таки больше похоже на стеб над фансервисными сериалами, хотя не исключен факт попытки привлечь дополнительное внимание подростков. В пользу иронии говорит и оформление укусов Моки в розово-цветочно-поцелуйном стиле, хотя в последнее время над подобным шаблоном не поиздевался только ленивый.

Персонажи получились достаточно симпатичные и разнообразные, по крайней мере обошлись без типовых штамповок в характерах, может к этому располагает демоническое происхождение, но девушки ни разу за весь сериал не напрягали своей глупостью (о ГГ, конечно, отдельный разговор).
Были вопросы, почему у Моки-вампира выпуклости увеличиваются, но ведь субъективно она старше своего альтер эго (по крайней мере психологически) - вот возраст и дает дополнительный эффект :).
Кстати, автор Rosario+Vampire хоть и краем глаза, но все-таки заглядывал в справочники по мифологии - демонов подбирал качественно, большая часть из них имеет прототипы (даже зонтик), в том числе и в японском фольклоре (хотя бы по внешнему виду).

Главный герой (ГГ) Цукуне Аоно, ведет себя вполне по законам жанра, местами пытаясь быть адекватным ситуации, хотя, конечно, согласно логике подобных сериалов, у него это плохо получается.
Тут были возмущения, что главный герой "не мужик". Но по той же мифологии ЛЮБОЙ из демонов намного превосходит по физической силе человека. Поэтому переть грудью на врага, ожидая, пока башку оторвут, хоть и романтично, но не поспособствует развитию сюжета, разве что в качестве зомби (интересная фишка тогда бы получилась :) ). Ну, а серия в духе, что после "страшного" события ГГ вдруг обнаружит в себе "чудо-силу", как раз и сделал бы сериал намного менее интересным и менее логичным.

Сюжет в данном аниме, как ни странно, присутствует, хотя часто и в качестве еле заметного фона. Но с другой стороны, чего ожидать от жизни в школе, не решения ж глобальных проблем с помощью гигантского робота. Тем более в первом сезоне (если изначально планируется несколько сезонов), наверное, стоит ожидать только расстановки персонажей по местам и очерчивание путей развития.

По мне так вполне достойный сериал. С удовольствием потратил пару вечеров на него. И, конечно, буду смотреть продолжение.

СПОЙЛЕР

Обычно мифология сходятся на том, что выпивший кровь вампира (или обменивающийся кровью с вампиром) обычно может стать полноценным вампиром. Тем более красные глаза у Цукуне наводят на подобные мысли.

60. DlMFlRE | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2009.10.16

Забавно, но крайне бредово. Основная идея в том, чтобы показать как можно больше панцу, и по всем вопросам, не относящимся к показу панцу, как гг, так и окружение действуют весьма нелогично.

61. Nausica | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 142, их сочли полезными 1885 раз(а)2009.11.22

Смотрю вот Rosario+Vampire, и подумалось мне... Удивлены, о чём столь легкомысленная анимешка может заставить задуматься? А на самом-то деле всё очень просто. Хотя бы о том, что с одними и теми же сюжетными предпосылками, завязкой действие можно закрутить ну совершенно по-разному, и жанр, соответственно, будет совсем другой. Что, знаете, часто не так уж и плохо.

Основные сюжетные клише тут, мягко говоря, не новы. Вампир (или ещё какое подобное существо), в отличие от своих сородичей упорно не желающий(ая) выпивать из человечков кровь до последней капли, этим же самым людям ещё и помогающий и посему пребывающий в постоянной героической борьбе с собственными инстинктами — до такой темы разве что ленивый сейчас не додумается. Вопрос в том, как это подать.

Представляете, какие тут можно было бы разыграть ужасы, триллер, мистику, драму, на худой конец? Добавить побольше лунного света, полночного плача скрипки, музыки, выражающей полную и покорную безысходность. Ещё миловидных исполнительных горничных, секретов старинного аристократического особняка да обычного-японского-школьника-с-детства-видящего-странные-вещи — и пожалуйста, перед вами Tsukihime. Вещь, мною по-своему любимая, но уж намеренно слезодробильная.

А можно взять обыкновенного лоботряса Цукуне Аоно, поначалу не проявляющего сверхъестественных и каких бы то ни было других способностей, лес из угрожающих древесных скелетов, кладбище, хеллоуиновские чучела, странного водителя со зловещими пророчествами, достойными разве что какого тупого американского ужастика в духе «Пятница 13» - а потом вдруг одним махом обломать всех тех, кто ещё надеялся, что ему сейчас дадут обливаться потом и трястись от страха либо почтить обильным слёзоизлиянием крах невозможной любви человека и вампирши. Потому что когда пройден опрелелённый градус стёба, ничего невозможного или страшного уже не остаётся. Остаётся либо воспринять происходящее всерьёз и идти писать разносный комментарий либо, не мудрствуя лукаво, расслабиться и получать максимум удовольствия от просмотра.

Великолепный контраст с теми аниме, которые начинались мирно и безоблачно, а потом преподносили такую жесть... Кто, например, по началу School Days мог предсказать финал? А помните, как гиперкавайно и легковесно протекали первые серии арок Higurashi no Naku koro ni? Здесь же ситуация с точностью до наоборот — мрачные декорации декорациями так и остаются, зато вносят нехилую долю иронии в происходящее.

Но вернёмся к нашим баранам... то есть героям. Главный герой, обычный парень, лузер, у которого девушка писаная красавица да вдобавок не человек вовсе — типаж тоже отнюдь не редкий, но вообще что нового под этой луной? И куда без магических соперников, иначе герой и его девушка могли бы и заскучать. Не беспокойтесь, тут всё протекает довольно гуманно, многие побеждённые враги становятся друзьями...ну, или кем-то вроде (как вы понимаете, это дозволяется исключительно женскому контингенту). Если это аниме чем-то и проигрывает другим, то уж точно не плотностью женского населения на душу главгероя.

И весь этот маленький, но очень сказочно-фэнтезийный шумный гаремчик, которому не писаны никакие правила, может в любой момент, даже посреди схватки с монстрами, приступить к бурному выяснению отношений между собой, отчего и у видавших всякие виды монстров начнёт нервно подёргиваться бровь. «Послушайте, мальчики и девочки, эта ваша сопливая мыльная опера - это вы всё всерьёз ??!» Хороши красавицы демоноколледжа, ещё как хороши...

Мока, так вообще неимоверно хороша, причём в обоих своих ипостасях. А эти её превращения с летучими мышками до того готичны, стильны и провокационны и до того удачно пародируют всякие умильные с бантиками и ленточками перевоплащения героинь махо-сёдзё от Сейлормун и далее. И действия её обходятся … малой кровью в прямом и в переносном смысле. Это же всё-таки не Elfen Lied, где если в героине пробуждается личность Люси — так сразу моря кровищи.

Если это аниме нельзя смотреть совсем уж малым детям, то не из-за переизбытка крови, жестокостей, чудищ... а из-за количества сами знаете чего, уже по десять раз их и так в каждой серии пересчитали ^ _ ^ А опасность, наиболее угрожающая главному герою — быть задушенным от чересчур частого и плотного прижатия к пышной женской груди. Однако, если думаете, что героини здесь одеты легче некуда, посмотрите Kanokon – по сравнению с тамошними лисичками и волчицами девушки из Rosario+Vampire, можно считать, в шубах ходят.

А уж как пародия ( каковой по преимуществу, если вы уже заметили, сиё творение и является) это вообще маленький, но перл. Конечно, штампы, которые тут обыгрываются, все эти школьные кружки, бассейны, купальники, подглядывания и прочее, всё это мы уже видели не в одной пародии со школьно-романтическим уклоном, от Fumoffu до Seto no Hanayome. Но главное в таких вещах ведь антураж, а здесь он, если и не совсем самобытен, то вполне приемлем. Данное аниме по праву может служить краткой энциклопедией сверхъестественных существ со всего мира, и отрадно, что здесь столь любимый японцами многохвостый лис-оборотень соседствует с суккубом из европейского средневековья и полуженщиной-полузмеёй из греческой мифологии. В общем, никого не забыли.

А так есть и узнаваемые герои, и красивейшая школьная форма, и подходящая музыка. При желании можно обнаружить даже кой-какую психологию: проблемы взаимоотношений с одноклассниками, терпимость к тем, кто по каким-то признакам от тебя отличается. Даже парочка математических формул есть с синусами и косинусами — глядишь, какой-нибудь старшеклассник их с таким сопровождением и запомнит. И кто там ещё ворчит, скажите на милость?

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

62. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2010.01.18

Есть аниме, после которых хочеца как-то выразить накопившиеся эмоции за время просмотра, будь они позитивными или негативными. Способ выражения у каждого свой: кто-то открывает окно и делится со всем миром, кто-то общается с друзьями, кто-то комментирует. Rosario же vampire у меня не вызвал ничего… ни особого раздражения, ни тем более какой-нибудь эманации со знаком «+». Сериал абсолютно пустой и инертный. Серии похожи одна на другую, как однояйцевые близнецы, и нет тут спасения, только постоянные мелькания трусов и грудей. Произведение абсолютно бестолковое, которое не посоветуешь даже врагу. Ну, если только панцу-маньяку.

63. Tenkai | СА?: меньше месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.04.05

Хехе, сколько тролей набежало, много флуда и ни одного сравнения с конкретными аниме того же жанра) Да потому что и сравнивать не с чем, только с аниме других жанра, что есть неверно. Хотите драмы, триллера, можно посмотреть в описании, И там всегда для анимешника написано, какого жанра аниме. Глупо искать в таком жанре чего то еще, таково там быть не может, ибо этти. Рисовка и сюжет гениальны. Говорите не ново, да причем тут это, отаку с 10 летним стажем все не ново. Все ему уныло кажется, все им драмы подавай в гаремные аниме. Но кому это надо? Махо аниме не смотрю, кому то может такое нравится, фаерболы кидать, молнии, это уныло, это больше для детей лет 7-8. А вампиры это что то новое. К тому же без магии, что радует, рукопашные бои зрелищнее будут. Скажу свое имхо, манга не идет ни в какое сравнение с тем что сделали GONZO, можно конечно почитать, но только после просмотра аниме иначе испортит впечатление. Это аниме стоит потраченного времени.

64. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.08

Пишу сразу по двум сезонам. Одно из самых тупых виденных мною этти. Нет, конкретно против этти я ничего не имею, и мистику я люблю, и вампирчиков я обожаю, и красивую графику ценю, и музыка мне в этом аниме по душе... так в чем же дело? А все просто - отсутствует смысл и сюжет. Все вертится вокруг сисек и панцу, ужосс!
В качестве главных героев мы получаем явный штамп: мальчик-неудачник и куча красоток вокруг него. Получается гарем + обычная школьная комедия + полная несерьезность + мнего фан-сервиса (ОООЧЕНЬ много фан-сервиса! Как там, "сиська на пис..."? Серьезно!). В итоге имеем хорошо отрисованный детский сад (детсад потому что нормальной романтикой тут не пахнет) с обнаженкой. С красивым закосом под готику и до неприличия некрасивым отсутствием толкового сюжета.
Ну и... парней, дюбящих Р+В я еще могу понять, но девушек... Имхо, анимеха так себе. 7/10 можно поставить.
З.Ы. ОП вместе с видеорядом во втором сезоне - отдельный маленький шедевр =)
З.З.Ы. Аниме даже очень смешное. Но один фиг убитое отсутствием сюжета>_

65. Lamer99 | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.04.08

Мне непонятно большинство комментариев. Вы на полном серьезе пытаетесь отыскать в этом аниме глубинный смысл? Глупо искать глубинный смысл в этти, тем более комедиях. Его там нет, и не должно быть. Для того его и создавали чтобы развлекать зрителя. Отягощать комедии драмой, это что такое смешение жанров, имхо из этого ничего не получится. Бывают драмы с примесью незначительного юмора, но все равно это драма, бывают чисто комедии, для зрителя от 15 до 16 лет. Что есть драма, cоздать для зрителя надежду на хеппи энд, и обломать, всех убить, расстать, Шекспир вобщем=) растянуть действие до мыльной оперы, на 25+ серий, вот весь прием. Просто до тупизны. Что остается, экшн. Бывает аниме гораздо тупее. Ledies vs Butlers например. В Розарио Вампир хороший юмор, не так много панцу, все в тему, и выглядит не так пошло как большинство подобных аниме. Хотите драмы, никто не заставляет смотреть комедии, лучше посмотреть Лунную Принцессу, оно тоже про вампиров.

З.З.Ы. Аниме даже очень смешное. Но один фиг убитое отсутствием сюжета>_

а как оно может быть очень даже смешным, с полным отсутствием сюжета? O o Ох уж эти GONZO опять с сюжетом напортачили.

66. Dzansin | СА?: меньше месяца | отзывов 12010.04.08

Эта приторная сказочка была бы ориентирована на детей в возрасте от 10 до 13 лет, если бы не наличие в ней крови и обилия фансервиса. Или же на инфантильных людей, абсолютно не разбирающихся в аниме, мечтающих снова побыть школьниками. Сюжет что-то среднее между "Дракулито вампиреныш"ем и покемонами.

67. wqdd | СА?: меньше месяца | отзывов 12010.04.09

Трогательный сериал с интересным, захватывающим сюжетом, отличными героями и великолепной главной Идеей. Много романтики и весёлых (а иногда и просто ржачных) ситуаций. Отличная работа художников и режиссёра. Шедевральная графика, фоны и персонажи просто великолепны. Вероятно, зрители будут разочарованы в этом аниме, после просмотра моря шаблонных. Так как лучше бы бы все эти шаблоны встречались только в Rosario Vampire. У этого аниме только один недостаток, мало серий. Определённо лучше аниме в своем жанре.

PS
mervish, если ты считаешь что сериал позиционируется как фансервисный гаремник, приведи пример более качественного. Такого нет. Нет более качественного фансервиса и гарема в куче пересмотренных мной "гаремов". В сериале достаточно сюжета даже сверх гарема. К тому же это приключения, комедия, а не романтический "гарем". Шутки могут тебе показаться унылыми после тонн просмотренного второсортного аниме, согласен. Мне они таковыми не показались.

68. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.19

Смешное, значит, смешное. Бессюжетный тупняк, значит, бессюжетный тупняк. Без наездов на мангу, я говорю об аниме. И я не говорю что в комедиях нужно искать смысл (хотя в некоторых он ЕСТЬ) , в некоторых и сюжет искать не надо, не повредит его отсутствие. А в Р+В отсутствие нормального развития событий - большой минус. Даже закроем глаза на заштампованность - тут все подано красиво и весьма аппетитно, трэшем не назовешь, так что терпимо. Признаюсь, половину первого сезона смотрела с огромным удовольствием, но потом меня заколебало что там нифига не происходит и, вот, я уже пишу, что аниме провальное! Потому что главное тут - сиськи и панцу. Верите, нет, но во многих комедиях этти выступает лишь как элемент, а не основа бытия. И еще, ГГ тут осел просто. Я бы лично на его месте не терялась, вертись вокруг меня столько красоток!=) Поэтому и говорю, что аниме детсадовское, потому что ГГ будто не 15-17 лет, а, простите, 12 годиков. Вот и получается что Р+В выруливает только на графике, хотя бы что-то Гонзо тут не запороли...

69. Stranic | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 64 раз(а)2010.09.14

Ужас какой-то :(. Никак не ожидал увидеть столько лесных отзывов. Сплошные сиськи, трусы и плоский юмор. А ведь даже этти и гарем можно сделать интересными, но не тут-то было. Дело даже не в отсутствии сюжета, потому что есть неплохие произведения и без него, но сделанные на достойном уровне... Для примера, из этти-гарема мне смешными показались "Nyan Koi!" и "Sora no Otoshimono" (данная правда вышла намного позже) - типичные гаремы-этти, но хотя бы юмор цепляет. Из маразматично-пародийных Dakuro-chan - стёб в чистом виде, а в "розарио+вампир" и стёба то не видно. Да и над чем он там? Над махо-сёдзё? В таком случае все махо-сёдзё пародируют сами себя, потому что разницы между ними и розарио я не вижу!

Я, как смотрю, многие стоящие за защите сего "творения", пишут, что тем, кому оно не понравилось, ждали дословной экранизации манги. Так вот, ребята, дело не в том, по манге сделано или же нет. Главное то, как оно сделано. Здесь же ничего достойного я не увидел:
Гаремник ниже среднего.
С этии перебор. Когда в одной серии трусы показывают более 4-х раз, это уже, простите, старческий маразм. Явно для фетишистов, которым нравиться глазеть на нижнее бельё.
Юмор на уровне "ой, прости, мои груди вот-вот лопнут" (прижимается).
Однообразная схема развития сюжета в каждой серии.
Каждую серию глав героиня превращается, валит всех одним пинком, после чего появляется мышка, которая сообщает о времени потраченном "якобы на битву". Под конец серии героиня кусает ГГ за шею ,/. Может быть, над этим смеяться следует? Вы уж простите, но я в этом смешного ничего не нахожу.

В общем, шутки ниже плинтуса, кому они нравятся могут - не понятно. Сюжет - да бог с ним. Голоса сэю неплохие, сойдут. Типаж рисовки не понравился. Насильно посмотрел 5 серий этого бреда, после чего зашел сюда. Увидел, что неплохо отзываются о манге. Решил посмотреть, может она хотя-бы понравится, а то концепция не такая уж и плохая была. Оказалось действительно так. Манга то куда достойнее.

После просмотра 5-и серий думал поставить 4/10 (графика хоть и не понравилась, но она не плохая), но после манги понял, как всё было опозорено. Теперь 2/10. Недокомедия, недосёдзё, недопородия. Любителям сисек и трусов посвящается.

70. Izmail | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 39 раз(а)2010.09.17

Сериал не понравился. Не только потому что снимала компания Gonzo, давно уже мною подмечено да инетолько мной одним , что потрясающий ну или просто хороший начальный материал эти ребята способны превратить в третисортный шлак, пример Хеллсинга не катит т.к. кроме опенинга там по существу нет ничего. Угнетает скудность сюжета, картонный юмор, штампованность серий в каждой новой повторяется всё то что было в предедущий поцелуй, новый враг, битва, вызов второй Моки, результат битвы, ну где то между этим скачут панцу, а в последней серии быстренько объясняется что и зачем происходило в предедущих 12. Ещё сериал показался каким то ну не знаю глупым и скучным что ли, после третей серии уже сильно болела голова и неумолимо тянуло в сон остаток сериала досматривал на автоматизме.
В ту пору что довелось лицезреть сие творение я ёще не был любителем манги в прочитанных значились разве что Берсерк да ранее упомянутый Хеллсинг , а побудить к прочтению манги этот сериал точно не мог. Какаво же было моё удивление что оригинал вполне себе интересный и приятный для прочтения, с продуманным сюжетом.
Разве что концовка подкачала с этим грёбаным пацифизмом ГГ в отношении ГЗ, но не в этом соль. Когда кто то с кудрявыми руками берётся делать что не умеет или просто напросто тупо пилит бабло, тогда достойные вещи превращаются в дешёвый шерпотреб.
Моя оценка 1/10 за халтуру.

71. Драго | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.11.01

Ну по сравнению с мангой полная ерунда. Полностью отсутствует какой-либо сюжет. Все серии словно клоны друг друга. Это аниме абсолютно точно понравится тем, кто оставляет коменты типа:"Сисьски!", или "У-у а круть сиски", ну и т.д.
Я не спорю, может аниме местами и смешное. И многие будут гневно заявлять, что сюжет тут не важен,что главное посмеяться. Однако, к примеру, "Стальная тревога: Фумофу" тоже не имеет сюжета, но смотрится на несколько порядков лучше!

72. Ishiko | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.04.29

Аниме мне очень понравилось - смешное, милое, занятный сюжет (хм...), и классные героини *__* Второй сезон тоже оказался неплох, и это аниме до сих пор одно из любимых.
Но... Уже после двух сезонов почитала мангу - и ужаснулась. События аниме перевраны просто потрясающе. Более-менее соответствуют только первые 2-3 серии, а потом начинается нечто странное. К тому же в аниме опущены многие значимые события манги, не буду спойлерить. Поэтому я ОЧЕНЬ рада, что не читала мангу первой. Иначе вряд ли бы с таким удовольствием смотрела аниме. (К слову, этти в манге почти нет, панцу засвечиваются только когда это, хм, необходимо. Да и сюжет гораздо серьезнее). Горячий мой совет - аниме после манги не смотрите, вас ждет сплошное разочарование. -_-

73. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2011.08.02

Ееее...привет, ненавистное мне этти, благо в "Розарио 1" есть хоть какое-то подобие сюжета, чего я не могу сказать о втором сезоне, где маразм переходит все существующие границы.
Посмотрела это аниме довольно давно, но т.к. сегодня у меня ночь написания отзывов, решила все-таки отозваться=)

Возможны спойлеры!!

ГГ, как всегда в своем репертуаре, как и сотня-другая таких же ГГ в других аниме. Ой, чего только стоят эти диалоги "Мока - Цукуне", после второго десятка раз повторения "Цукуне - Мока" у меня начинались рвотные позывы.

Спасибо создателям за мистический гаремник, ну и отдельное спасибо за всяких там суккубов, инкубов и т.д. Именно отдельные серии этого аниме и подвергали меня самообразованию, когда я засаживалась за Википедию, что бы разузнать побольше о всяких мистических существах. Ну а там ссылка за ссылкой - и вуаля! - перед вами начитанный в области мистицизма человек.

Само аниме просто до безобразия, все девушки в гареме ГГ вешаются на него, ну а он как полагается влюблен в другую,но в силу своей природной робости, никаких отношений у него и быть не может.

Спрашивается, зачем я, ярый не любитель этти, смотрела "Розарио"?? Риторический вопрос)
моя оценка 7/10 - и то за милую лоли-ведьмочку и грудастого суккуба-цундере=)

74. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2011.08.14

Анимешка, конечно, милая, однако обилие пантсов и грудей всех диапазонов быстро надоедает. Враги тупы до безобразия и быстро "узнают свое место". Мышь летучая - вообще не в тему. В общем говоря, это мог быть отличный проект, покруче "жгучей Шаны" и ей подобных, но в итоге получилась фансервисная клоунада.

75. KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз(а)2011.08.26

Первым делом будем честны перед собой. Есть, определённо есть такая категория произведений, которая рассчитана исключительно на совращение, и от совращения уже и пляшет. Покайтесь, грешники, в своих грехах и не возражайте хотя бы в данном этом случае. Мальчик был застукан за непристойным делом, а он ожидаемо говорит о том, что всё не так, как мы подумали. Просто на самом деле ему показалось, что под одежду запрыгнула крыса и поползла по его невинному тельцу, укусила в самое неудобное место, и мальчику стало страшно, а что если он умрёт? Что если был яд? Он быстро достаёт несчастного и начинает выдавливать яд. И тут появляется папа в очках в чёрной оправе прямиком из Американского Пирога и, слегка смущаясь, говорит, глядя на испорченную еду: «В конце концов, все мы хотим тепла…"

Жанр «эччи» располагает к расслаблению и расчехлению редких подростковых границ до уровня фривольных намёков и светлой веры в то, что у каждого парня будет пара-тройка распрекрасных красавиц на любой вкус. Мужчины же вымирают — пусть наслаждаются последними поколениями своего существования. Пределов у подобной вещи на самом деле нет совершенно, и на деле всё выливается в чистейшее забивание на данную свободу ради созерцания прекрасного. А вот медитативное настроение вместе с приливом крови в отдельные причинные места уже побуждает на разговоры о философии.

Грамотно расставленные акценты — это уже даже не показатель прокачанного мастерства. Скорей наоборот — свидетельство скудоумия и невозможности даже высосать из пальца, так как из пальца уже пару десятков лет назад всё было высосано. Видели этот палец? Просто кость, обтянутая кожей — ни крошки мяса. Ничем не примечательный Цукунэ не может завести друзей, а из-за оценок остаётся на второй год. И если бы судьба не преподнесла ему совершенно случайно путёвку в частную школу, то скорей всего он бы когда-нибудь повесился, так и не узнав, какой он на самом деле самоотверженный и правильный. Правильный, что просто жуть, как хочется подсадить его на наркоту. И эта его правильность тоже не вполне оправдана рамками жанра. Коллективная галлюцинация заставляет видеть в нём — поучающего моралиста, пример для подрастающего поколения, которому нельзя смотреть сериал с его участием, но оно всё равно будет тайком качать и хихикать про то, какие это взрослые на самом деле глупые и недальновидные. А это всё заговор. Добро побеждает зло, когда зло побеждает добро, и змея никогда не сможет доесть себя с хвоста.

Потоками дармоедщины текут мотивы, которые давно вышли из рамок нового и ненового. Представляется фраза «Есть ножом и вилкой? Фу, конформист…» Смысловая красота есть всего лишь в паре строчек сценария. А ужасное послесловие — вселение Дьявола в заново рождённую душу, купленную в ипотеку. Смотрю в экран и обманываюсь, что желаю видеть отношения и диалоги, хочу смеяться — и смеюсь, когда шутки похожи на что-то смешное. Смеюсь так, чтобы кто-нибудь услышал, а я бы рассказал ему эту шутку, и этот кто-то бы тоже засмеялся. Вирус, рождённый желанием создать вирус. Яркое выделение феромонных комплексов на отрыв отказывается казаться чем-либо осознанным и оправданным.

Стремительное введение новокаина в организм. Продолжение государственного заговора по созданию плоских идеалов с выпуклыми данными. Есть нечто прекрасное и необычное, и даже характеризующее. Цукунэ влюблён в девушку с раздвоением личности. Раздвоение личности — это разбивка сознания на эго-составляющие. Но раздвоение насильное и вынужденное — там нет места двум настоящим личностям в одном сосуде. И пассия Цукунэ — лишь её же собственное воображение. Это прекрасно, ибо именно начиная с этого момента Цукунэ, весь такой правильный, поступая правильно, поступает неправильно. Тайлер Дёрден смеётся заливным мальчишеским смехов рядом с Джокером и объявляет второй раунд. А когда вечный идеализм Цукунэ начинает болезненно поигрывать иголками в печёнках его подруг-любовниц, его имя начинает произноситься с характерным шипением «С-с-сцукунэ!»

Наскоки вежливости. Студия Гонзо — пример давно завянувших идеалов. Раньше они выпускали такие хорошие максималистски инфантильные произведения по оригинальным сценариям. Пришла парочка вычурных глобальных братьев-несчастьев, и появился оплот фансервиса — торжество ржавчины. И если вы здоровой человек, то трусики, выглядывающие из-под юбок абсолютно при любом ракурсе, хоть сверху с высоты птичьего полёта, начнут вас очень быстро раздражать. Безудержный пафос, переигрывание по всем статьям. Возможность найти прекрасное всё же высока. Так же высока, как и найти красивый осколок от разбившегося зеркала. Не оценивайте, исходя из сравнения с оригиналом. Оцените отдельно — все этого заслуживают.

76. The_Last_Angel | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз(а)2011.11.04

Аниме гениально и отвратительно одновременно.

Гениально оно как образчик этти.
Отвратительно оно как адаптация манги. По велению левой пятки создателей аниме, адаптация произошла со столь кардинальными изменениями в строении, что у людей, знакомых с мангой-первоисточником, может случится нехилый срыв шаблона.

Так что говорю всем и сразу: что изобилует и доминирует в аниме и почти не развито в манге - фансервис и этти; что развито в манге и почти отсутствует в аниме - сюжет, драматичность и т.д. Взяли неплохо сотворенную скульптуру и превратили ее в надувную бабу из секс-шопа. Для чего? Ну как, скульптурой могут все восхищаться, но за ее просмотр в музее платят гроши. А на продаже резиновых баб неплохие деньги делаются.

Я весьма рад, что начал читать мангу после просмотра аниме, иначе это стало бы для меня диким разочарованием.

77. Humster | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 15 раз(а)2012.01.19

Факт существования этого "аниме" оправдывается только двумя вещами:
1) кавайным эндингом и (в какой то мере) опенингом в исполнении Мизуки Наны.
2) тем, что после просмотра хотя бы определенный процент людей узнает про (в принципе иную по стилю) мангу и заинтересуется ей.

Больше светлых сторон не обнаружено.

Новый эталон идеально провальной экранизации.

78. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2012.07.10

Имел удовольствие просмотреть сие аниме одним из первых. В то время оно меня поразило насыщенностью этти. Причём ни на что другое и не смотрел. Прошло много времени. Я взял и наткнулся на это же аниме, но в гораздо лучшем качестве и решил заново пересмотреть. Итогово впечатления совсем отличаются от первородных. Если в первый раз передо мной была неизведанная территория то теперь набравшись опыта от множества просмотров передо мной предстала уже не та история, а всего лишь этии с тупым ГГ который не понимает чувств единственной девушки которая его по-настоящему любит.
Анимешка может похвастаться отличным ОП, ЕД и хорошей прорисовкой. Мангу начал недавно читать, но из увиденного уже ясно, что анимация радикально отличается от манги. Многие моменты так закручены, что их не узнать. Бывает и такое, что целые местности из воздуха возникают. При этом приходит лишь одна мысль в голову. Мне повезло, что я мангу перед просмотром сериала не прочитал.
Но даже так, учитывая все минусы, которые показаны после повторного просмотра, рука просто не поднимается поставит Rosario + Vampire отрицательную оценку. Слишком много воспоминаний с этим связано.
Прошу не пинайте, но меньше 10/10 я никак не могу поставит Rosario + Vampire

79. myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз(а)2013.04.01

Девочки бывают разные: чёрные, белые, красные... © давно забытый хит девяностых

И всё-таки эччи-гаремник - жанр очень простой и честный.
Многие, наверное, сталкивались с такой проблемой: ищут, что посмотреть из аниме, видят незнакомое название и целый перечень жанров под ним. "Ого", - думает радостный зритель, качает пару серий на пробу, а там - история, завязанная лишь на одном из них. В лучшем случае все прочие жанры настолько косвенны и побочны, что и в тэгах их прописывать вовсе было не обязательно... Особенно такая опасность подстерегает произведения, содержащие в себе сёдзе - почему-то оно очень любит маскироваться под мистику, детектив, ужастики, и даже триллеры - сама знаю несколько примеров.
А эччи-гаремник... ну, это эччи. В отличие от сёдзе, тут почти не может быть опасности, что вы скачаете что-то другое. Могут быть элементы эччи в других аниме, могут быть - элементы гаремника, но, если смешать эти два жанра вместе, то получите жанр настолько концентрированный, что его почти невозможно разбавить чем-то иным.
Вот как тут, например. Думаете, школа монстров, ужасы, триллеры и всё такое? Фигня - эччи-гаремник. Или вы предполагаете психологическую драму человеческого парня, попавшего в место, населенное одними лишь монстрами? Да какая психология, тут такие девочки!...
Собственно, в этом весь "Розарио+Вампир". Глупый, забавный, смешной, с редкими проблесками драмы, что ему совсем не идёт, огромным количеством женских прелестей, чьи контуры ненавязчиво проступают под школьными пиджаками и ультра-короткими юбчонками... От обычного школьного гаремника всех этих девчонок и некоторых мальчишек отличает лишь одно: они - околоволшебные существа. Вампирша, суккуб, ведьмочка, русалка, демон, юки-онна (по-нашему - Снежная Королева) и прочие неко борятся за право называться девушкой какого-то ограниченного интеллектуально валенка... ну, то есть обычного японского школьника, волей судеб попавшего в это место. Чем он им понравился? Ну, вроде как своей человечностью и хорошим характером... Ай, да бог с ним, какая разница, чем он им понравился - это гаремник, здесь не должно быть выразительного главного героя! Всё равно вы будете смотреть не на него, даже если вы женщина или гомосексуалист - просто потому, что при обилие пышногрудых девчулек смотреть на слегка оживленный макет для стандартного главного героя, у которого, к тому же, и личности-то нет, невозможно чисто физически. Иногда, впрочем, можно посмотреть на второстепенных монстров - например, на сражение между девчонками и их поклонниками, типичными японскими привидениями (зонтик на одной ноге и с одним глазом, рокурокуби в мужском варианте и человек-ходячий жир; пожалуй, единственная запоминающаяся битва НЕ между девочками), но и всё, в общем-то.
Несмотря на опасность скатиться в нечто отвлеченно-филосовское - тематика всё-таки располагает - "Розарио+Вампир" исправно выполняет свою функцию развлекательного эччи-гаремника, обыгрывая возможности около-мистического аниме крайне ненавязчиво, насколько вообще позволяет ему его жанр. И это очень здорово, потому что честное произведение, не пытающееся казаться чем-то другим - это всегда приятно.

80. dulamas | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 12 раз(а)2014.01.16

Аниме разочаровало: оригинальная манга это роматика-боевик и главным образом история о Цукунэ, который медленно превращается в вампира, проходя разные стадии, а позже и борьба главных героев против Алукарда, вампира намеревавшегося уничтожить человечество, сюжет второй части манги происходит уже далеко за пределами академии. Аниматоры превратили историю в обыкновенный этти-гарем с обилием фан-сервиса. В аниме только самое начало ближе к оригиналу, дальше всё больше искажается история, я уже молчу про второй сезон аниме, который почти полностью состоит из филлера. В оригинальной то манге отец Моки вовсе отсутствует.

81. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.06.20

Начну вот с чего, так как дальше пойдёт много негатива, то сразу отпишу, в целом, мой отзыв будет... положительным.

И так. О чём думается когда видишь Gonzo? Конечно о времени, потраченном в пустую. И я говорю это имея опыт в сериалов 6-10 от этой студии. Крайне редко попадались сериалы, к которым было не придраться. И этот не из тех.

Первое, что сразу бросается в глаза и взбесило - фансервис. Да он тут тоннами.. Первые кадры и уже панцушоты льются рекой своего обилия в экран, стоить отметить, что с некоторого момента это количество сократится и об этом моменте далее будет речь.

Первые 7 серий смотрятся так, будто это какая-та пытка. Насилие над сознанием. Во-первых почти каждая серия кончалась одинаково, к тому же просто шаблонные серии: появился герой, ОЯШ случайно снимает крестик, победа. И так 6-7 серий каждый раз. Персонажи тоже ужасно бесили своей однотипностью в поведении и вообще не привлекал сериал. Я уже потирал руки, грея надежду на отрицательный отзыв (я ненавижу ГОНЗО всей душой за тот мусор, что смотрел под её началом) и уже середина сериала прошла, как вдруг.. Да.. 8 серия и те, что пошли следом.
Признаться, я подумал, что тут как с "морской невестой" либо вторая студия, либо кто-то подсказывать стал, что делать дальше. Потому что сериал будто подменили. Типичная концовка серии исчезла, появился даже какой-то драматизм и накал, сериал стал затягивать и я больше не зевал и не закрывал рукою лицо при очередном "падении" ГГ и тупости. Я был действительно ошарашен. И я понял, что всё же что-то они да и могут. Мне даже стало казаться, что всё, что было до этого, лишь самоирония и специальный ход (ну, те гляделки гг и вампирки, и падения со сниманием крестика).
К тому же музыкальное сопровождение будто.. стало лучше? Нет, правда, я впервые обратил на муз. сопровождение лишь начиная с 8 серии где-то. Да и драма, которая была во 2 серии и в 8 просто не сравнимы. Конфликт во 2 серии между героями смотрелся как детский лепет и не более. Просто разные уровни.

Подводя итог. Тут не будет ничего нового. Персонажи шаблонны и уже где-нибудь встречались зрителю их прототипы. Сюжет как таковой можно и самому понять, так как он весьма предсказуем. Как водится, пополнение гарема и т.д. ОЯШ во всей красе, в общем говоря. Единственное, что отличает от остальных "похожих", тут ГГ хотя бы понял свою никчёмность (молодец).

Ставлю сериалу 6.8, при том, что хотел изначально поставить 3 балла, так как ну вообще ничего не стоил сериал и не представлял из себя, по-мимо самой идеи попадания человека в школу демонов (ну, идея, правда, для меня нова).

К просмотру не советую, но если решились, то ожидайте 7 нудных и скучных серий, но если собрались смотреть, то не пропускайте их всё равно, так как потом можете не понять многое

ответить (есть 10 ответов)