starski2
ewgenia
arctodas
Loyso Pondohva

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз 2009.06.26

Ну-с начну сначала. Первая серия понравилась. Задумка само по себе очень интересная и пока ни в каком аниме в полном виде я её не встречала. Обычный человек попадает в Духовную академию, населенную монстрами. Я замерла и в предвкушении начала смотреть 2, 3, 4, 5 серию и... глубоко разочаровалась. Почти во всех сериях действует принцип - вот он какой плохой, пытается нас убить. Но вот мы его победили, и он наш друг. Для детского аниме это бы подошло как нельзя лучше. Но не для подросткового с жанром этти! Кстати, именно грудь, женские трусики и всякие непристойности немного улучшали мое восприятие этого сериала. Главный герой... тупость на тупости.. или скорее наивность на наивности, честность на честности... Чисто штампированный герой второсортных аниме меня жутко бесил! Опенинг вполне пристойный... Эндинг лучше, но тоже особо не гениальный. 4 балла из 10 хотелось бы мне поставить за "Крестик+ Вампир", но... последние 2 серии показали себя в лучшем свете. На фоне всего остального - они просто блестящие! Если бы весь сериал был бы такой же динамичный, как арки со "школьной полицией", то 7 из 10 это было бы по-честному. До последних серий у меня была стойкая уверенность, что второй сезон меня ничто и никто не заставит посмотреть, ан нет. Родилась вера, что он будет немного получше второго, и интерес, изменился ли все-таки Цукуне из-за того случая с вампиром или нет. В итоге сериал очень хорош тем, кто хочет расслабиться после тяжелого, психологического аниме. 6 из 10, господа.