starski2
ewgenia
arctodas
Loyso Pondohva

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ienh7 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2008.04.02

Перед написанием своего "отзыва" я ознакомился с уже приведенными комментариями. Должен сказать, господа анимешники, критичность некоторых из вас, на мой взгляд (акцентирую ваше внимание на том факте, что все написанное здесь и далее - это МОЁ мнение, у вас может быть другое и я вас за это не виню) неуместна. Да, сериал действительно не несет особой смысловой нагрузки, но не думаю, что создатели задавались целью начать глобальный мозговой штурм и вызвать дебаты, каковые вызвал сериал Death Note, когда часть фанатов поддерживала Киру, а другая - L и решались вопросы наподобие "Тварь я дрожащая или право имею?" Нет, нет и нет. Создатели сериала Rosario + Vampire в первую очередь ставили перед собой задачу развлечь аудиторию и как мне кажется им это удалось! Много фансервиса? Шаблонный герой? - не нравится - НЕ СМОТРИ! силком тебя никто не заставляет! Кстати по поводу шаблонности героя, попался мне как-то сериал SunaBouzu..главгерой - ну просто сволочь (и это я еще ну ОЧЕНЬ МЯГКО выразился! ) Ищете неординарных героев - прошу! Интересно, что вы скажите после просмотра этого сериала. Ну, а лично мне куда приятней смотреть на таких как Аоно Цукинэ. Как уже ясно из вышесказанного - мне сериал понравился и я получил массу удовольствия при его просмотре. Хотите посмеяться и расслабится - рекомендую ^_^ ну а не понравится, чтож тоже не страшно:"Бороться и искать, найти и не сдаваться! " - следуйте этому девизу и вам рано или поздно попадется то, что вы действительно оцените

ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ ТЕКСТ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ! !

В обсуждениях мелькнуло мнение о том, что в тринадцатой серии ждали появление силы у главного героя..Если честно мне самому этого безумно хотелось, но мне все-таки кажется, что это было бы лишним, ведь по сути через весь сериал идет мысль о том, что не имеет значение человек ты или демон, т.что появление силы у Аоно перечеркнуло бы все предыдущие двенадцать серий, т.е они бы потеряли смысл.! Единственное! что мне действительно интересно, так это как главный герой оказался в этой школе, ведь судя по всему документы необходимые для поступления подкинул сам директор (кто не обратил внимание - сравните "священника" в первой серии и директора в последней). Каков интересно был его мотив? не думаю, что просто развлечься, закинув человека в школу для монстров. Уже только ради выяснения этого факта я обязательно прочитаю мангу