- википедия (ru)

ewgenia
arctodas
p0pwax
Loyso Pondohva

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

WideEyesOpen | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 19 раз 2008.05.18

Хотелось бы написать комментарий основываясь на плане предидущего комментария, ... так и зделаю. =)
1) Гонзо - неплохие ребята и делают неплохое аниме. Порой делают не то, что мы хотели бы увидеть(Подразумевается, то что нам бы понравилось). Но а скажите где тогда интерес, новизна и оригинальность ?(говоря в общих чертах) -.-
2) Главный герой "Туда попал" по одной из двух версий
-1. - Случайность ( Сцена, когда монах роняет документы о зачислении )
-2. - Этому парню (ГГ) было предначертано стать избраным в данном аниме ... как и во многих других отобрали персонажа с 2мя самыми "главными" качествами - Доброта и Честность. (И соответственно тот монах(который оказывается Директор сего учебного заведения)не случайно обронил бумаги) Для чего ? ... ну тут самое бональное предположение - Директор - один из тех, кто поддерживал основную идиалогию этого Учебн. Завед.
И Решил зделать практикум общения Демонов и Людей.
3) >Цитата предидущего коммента
"2) укус в конце раздражает - надо было сделать более оригинально и без прелюдии - я бы предложил так - целует в губы, а потом хрясь...и в шею кусает) и без краснения надо."
А надо это в данном аниме ? -.-
4) Перевоплощение вомпирши классичное- Сейлормунное ^-^ и анимация очень даже подходит. Вымораживает только то, что действие это комментируется каждый раз одними и теме же словами. А смысл ? Если этим хотели добавить комичности и глума, то впринципе ... , лично я уже после 3го раза начал посмееваться и то от того что в моей голове возникала мысль- "Ссс ...(Ухмылка), во им делать нечего" Да глум есть, но не более. Я бы предпочёл только один коммент- в 1й раз, а дальше бы хватило просто музыкально-звукогого сопровождения.
5) Что косается Вампиров:
Если углубиться в их изучение, то можно выявить несколько факторов:
За счет биологического/химического....(или даже ментального) состава крови Вампиры имеют приемущества в:
- Физической силе
- Скорости саморегенерации/востановления
- Более продолжительной жизни по сравнению с человеком
... ну а все остальные способности везде разные, всё зависит от того как их подают, которые сообственно уже не столь важны.
Отсюда следует, что вампирше в этом аниме вполне достаточно владения каким нить карате, хотя бы на базовом уровне.
6) Набор друзей/последователей ГГ попсовенький, как и во многих других аниме ГГ окутывает всех "неверных/ещё недоделанных/не доведённых до ума" персонажей своей добротой и словами "Потаму, что я твой друг! " или "Я теперь не одинок, у меня есть друзья! ". Ну да, ... немного публичной взаимо выручки присутствует ... И всё это заставляет сердца "неверных/ещё недоделанных/не доведённых до ума" трепетать и влюбляться/переходить на сторону ГГ. Попсово -.- .
7) >Цитата предидущего коммента
"ГГ просто поражает(не он конечно, а разрабы), снимает только крест((гадость((очень сильно надоет. Вот если бы он специально снимал, то всё норм был, а то..."ой простите, я ненарочно""
Интерестно - много ли людей такого мнения ? ...
Странно, а мне показалось, что случайно он снял крест только 1й раз, а в последующих
ГГ всячески пытатеться из последних сил его сорвать в своей последней надежде и вере в вампиршу. Мне действительно показалось ? (Сарказм)
8) Мышка - прикольная ^-^ .... вот только до изуминки Аниме недотягивает из за недостатка исходящего от неё юмора.
... о ! по поводу изюминки:
Я её нашол в висасовании вампиршей крови ГГ. Всё это так мило ^-^ . "Чёрный экран", "По середине розовые женские губки" и звук "ПтюЮюююЮЮюююЮюЮю"! ... я даже не раз хотел оказаться на месте ГГ. Такой Кавай .... ппц слов нет . Ну чем не изуминка ? ^- .
... постоянно мелькающие трусики - дело привычки, кстати здесь их ещё относительно немного и не особо то они и выраженны.... Сойдёт ! >-^ .

>>>>>Вердикт Wide:
- Озвучка персов - 9/10 п.с. Где то я уже слышел этот голос, озвучивающий ГГ....
- Анимация(вцелом) - 10/10 - Один из моих любимых стилей. Хотя и ничего особенно, но зато и ничего лишнего и всё чётко и красиво.
- Музака - 8/10 - Не плохой Опенинг и ещё лучще Эндинг.
- Сюжет - 6/10 - Идея неплохая, но всё же зделали как то не оригинально. Всё всадо в один ряд с Ичиго 100% и Шаффл! ... и есть что то общее с Канон и Кланнад.
- Общий балл 8/10 -
В 2х словах - Напрягов почти нет, смотриться довольно легко, вообщем я приятно провёл время.
Любителям школьной романтики - то, что надо.
-Wide-

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.