starski2
ewgenia
arctodas
Loyso Pondohva

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.06.20

Начну вот с чего, так как дальше пойдёт много негатива, то сразу отпишу, в целом, мой отзыв будет... положительным.

И так. О чём думается когда видишь Gonzo? Конечно о времени, потраченном в пустую. И я говорю это имея опыт в сериалов 6-10 от этой студии. Крайне редко попадались сериалы, к которым было не придраться. И этот не из тех.

Первое, что сразу бросается в глаза и взбесило - фансервис. Да он тут тоннами.. Первые кадры и уже панцушоты льются рекой своего обилия в экран, стоить отметить, что с некоторого момента это количество сократится и об этом моменте далее будет речь.

Первые 7 серий смотрятся так, будто это какая-та пытка. Насилие над сознанием. Во-первых почти каждая серия кончалась одинаково, к тому же просто шаблонные серии: появился герой, ОЯШ случайно снимает крестик, победа. И так 6-7 серий каждый раз. Персонажи тоже ужасно бесили своей однотипностью в поведении и вообще не привлекал сериал. Я уже потирал руки, грея надежду на отрицательный отзыв (я ненавижу ГОНЗО всей душой за тот мусор, что смотрел под её началом) и уже середина сериала прошла, как вдруг.. Да.. 8 серия и те, что пошли следом.
Признаться, я подумал, что тут как с "морской невестой" либо вторая студия, либо кто-то подсказывать стал, что делать дальше. Потому что сериал будто подменили. Типичная концовка серии исчезла, появился даже какой-то драматизм и накал, сериал стал затягивать и я больше не зевал и не закрывал рукою лицо при очередном "падении" ГГ и тупости. Я был действительно ошарашен. И я понял, что всё же что-то они да и могут. Мне даже стало казаться, что всё, что было до этого, лишь самоирония и специальный ход (ну, те гляделки гг и вампирки, и падения со сниманием крестика).
К тому же музыкальное сопровождение будто.. стало лучше? Нет, правда, я впервые обратил на муз. сопровождение лишь начиная с 8 серии где-то. Да и драма, которая была во 2 серии и в 8 просто не сравнимы. Конфликт во 2 серии между героями смотрелся как детский лепет и не более. Просто разные уровни.

Подводя итог. Тут не будет ничего нового. Персонажи шаблонны и уже где-нибудь встречались зрителю их прототипы. Сюжет как таковой можно и самому понять, так как он весьма предсказуем. Как водится, пополнение гарема и т.д. ОЯШ во всей красе, в общем говоря. Единственное, что отличает от остальных "похожих", тут ГГ хотя бы понял свою никчёмность (молодец).

Ставлю сериалу 6.8, при том, что хотел изначально поставить 3 балла, так как ну вообще ничего не стоил сериал и не представлял из себя, по-мимо самой идеи попадания человека в школу демонов (ну, идея, правда, для меня нова).

К просмотру не советую, но если решились, то ожидайте 7 нудных и скучных серий, но если собрались смотреть, то не пропускайте их всё равно, так как потом можете не понять многое

ответ №1 | shiro-i --> deroyd2016.06.21

Неожиданно. Нет, ну кто бы мог подумать, что в аниме в жанре эччи понапихают этого бесящего фансервиса. Люди настроились на глубокую философию, а им, понимаешь, панцушоты втюхивают.

Но ведь если бросить смотреть эту бяку, случится ведь страшное? Да, что-то такое жутко страшное, и случится непременно. Другой причины мучиться просмотром нудного и скучного аниме от ненавистной студии я придумать не могу. Спасибо, что нашли в себе силы досмотреть - не то разразилась бы мировая катастрофа, не иначе! XD

ответ №2 | deroyd --> shiro-i2016.06.21

Не ожидал такой нападки, ну да ладно. Если говорить покороче - эччи, зачастую, не подразумевает такого вот обилия панцу, как здесь и в Школе Зомби. Обычно, конечно, без этого там не обходится, но здесь специально "пересолено".

Нашёл в себе силы посмотреть - да, это про этот сериал. Первые 7 серий нужно было именно "через силу" в себя впихивать. Дальше же было куда легче, да и второй сезон весьма обрадовал.

ответ №3 | shiro-i --> deroyd2016.06.21

Да ладно, это разве нападки - так, постебалась чуток. Вам самому-то не смешно? Вот так читаешь комментарий и думаешь: аниме смотреть - это вам не как либо что, не развлекуха легкомысленная. Не-не, это тяжкая работа :) Ну вот зачем было над собой так издеваться?

А кстати, эччи разве не ради фансервиса смотрят? Кашу маслом не испортишь, а эччи - панцушотами, нет?

ответ №4 | deroyd --> shiro-i2016.06.22

видимо я забыл написать в комменте предыдущем вам, лень перечитывать его.

Эччи тем и славится что панцушотами и грудопышными персонажами женского пола - да. Но я раньше, кроме HSoD раньше столько панцу в сериале не видел. Просто потоком лились. А это уже не так радует. Ведь когда хорошего слишком много это уже не так радостно?

Смотреть сериалы это отдых, я согласен. Но я заставил из принципа себя досмотреть первый сезон, я же уже говорил. Простите, что так плохо доношу свои мысли и трачу ваше время на дальнейшие разбирательства

ответ №5 | shiro-i --> deroyd2016.06.22

Это Вы меня извините. Надеюсь, что Вы не обиделись.

ответ №6 | deroyd --> shiro-i2016.06.23

очень даже обиделся. На самом деле, пока я писал максимально вежливо и обращался на "ВЫ", я всё время думал: "су?а, вот же му?ак, как он понять не может-то. Я б эту гомодрилу расквасил и по стенке размазал бы, эх ты пад*а, смеётся он надо мной".

А так всё даже в норме.

ответ №7 | shiro-i --> deroyd2016.06.23

Ух ни фига себе! :) Надеюсь, это шутка была? Чё, серьезно так разобиделись на легкую подначку? Ну так постебайтесь над моими комментами. Мне-то пофиг и даже прикольно, а Вам авось полегчает :)

А нет, чутка соврамши - мне НЕ ПОФИГ. Мне нравится, когда со мной не соглашаются. Я тут же кинусь в спор, настрочу две страницы комментариев и получу от процесса море удовольствия. Так что не стесняйтесь!
Только на личности не переходите, по возможности. Не то чтобы меня это обидело, но я зараза язвительная и хамства не поощряю. В общем, последствия Вам не понравятся. В случае чего не жалуйтесь - минздрав предупреждал! :)

А если серьезно, то подшучивала я над текстом, а вовсе не над Вами. Не нужно ставить знак равенства между отношением к самой личности и отношением к поступкам этой личности. Над комментарием я подшучивала, а лично к Вам настроена дружелюбно и не прочь потрепаться. Я не хотела Вас обижать и не думала, что обижу. Люди-то судят по себе, а мне бы обижаться и в голову не пришло. Извините.

ответ №8 | shiro-i --> deroyd2016.06.23

А вообще, я тут подумала - может, стоит с Вами спорить иногда? На предмет лечения аллергии на чужое мнение. Не всегда же вам будут поддакивать. Некоторые личности могут иметь мнение, резко отличающееся от Вашего. И даже не "могут", а обязательно будут. И что, каждый раз на это так бурно реагировать? Надо же как-то приучать организм к суровым жизненным реалиям :) Согласно последним исследованиям британских ученых, защита собственной точки зрения полезна для здоровья :)
Так что, может, организовать инъекции живительного стеба? :) Исключительно в медицинских целях и строго с согласия пациента :)

ответ №9 | deroyd --> shiro-i2016.06.23

пациент лишь "за" такого рода профилактику. Тем более если врачи британской академии, никак не угомонившись, открыли такого рода серьёзное открытие (открыли открытие, да).

Эт естественно, что будет у всех своя точка зрения, чаще отличная от моей. И я только рад её обсудить (без стёба), тем более, что очень редко попадается кто-то кто готов биться за свою точку зрения, а не просто уходить в закат и не отвечать на "выпады", либо просто не слушает доводов другой стороны.

"А если серьезно, то подшучивала я над текстом, а вовсе не над Вами." - он мой, родной, близкий такой.. по-домашнему тёплый и потому мне больно, когда его обижают. Вот.

Спасибо вам за такую тёплую беседу. Приходите ещё, когда будет время :3

ответ №10 | shiro-i --> deroyd2016.06.24

Спасибочки за приглашение! По возможности буду забегать. Только без стеба никак невозможно. С серьезной мордой лица я только школьные сочинения писала, и не чувствую в себе готовности повторить этот эпический подвиг :)