tuman9: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.10.2008
последний раз использован 10.09.2011

29 раз(а) разные люди сочли отзывы tuman9 полезными

Крутой учитель Онидзука (2010.07.08)

Позже опишу свое отношение к Аниме.если кратко то GTO - 10/10(объективно 9.5, но минус романтики с лихвой оплачивается всем остальным)

Знаете не путайте страны. В Японии например Патернолистиеская модель сотрудничества(в бизнесе).Главная особенность компания - семья. Работники заботиться о компании а компания о работниках.

Разница с Россией очень большая. При этом мы больше склоняемся к инициативной модель(как США) ну и немного дережизма.

Я учился в школе, нескольких колледжах и ПТУ(окончил Колледж Связи).Нету таких учителей как Онидзука.Нет не нужна его копия а нужно чтобы у учителей изменился подход к ученикам. Дорогие учителя вы же должны понимать какие сейас ученики. Учитель - друг и это самый лучший способ преподования и воспитания учеников.Ученики могут доверится учителю а он в свое время будет их напрявлять оставляя принятие решений и действия за учеником.

За место болтовни и вызовов родителей в школу почему бы не начать действовать.Придите сами в семью,посадите ученика,его родителей за один стол и ищите решение проблемы(а уничтожение стены это просто очень яркий пример того, что учителя должны действовать).

Как относятся миллионы учеников к учителям в том числе "спокойные,любимые" ученики - плохо.Многие могут сказать, что преподователи дают знания и всё. Умные люди ясно понимают, что учителя могут давать намного больше нужных знаний о жизни вот только их педантичность этого не позволяет.

В 9 классе у нас отсутствовал учитель по физике и к нам приходили двух стажёров - будущих преподавателей. Один из них это 23 летний парень,лысый "шкаф" с татуировками в высоких ботинках Camelot и подьтяжках.Второй парень был его ровестник, но был худощавым с короткой стрижкой. С начала они начали вести урок и ученики всё записывали хотя большинство даже не пыталось в это вникнуть.Через пару уроков пришло время контрольной и большинство её еле-еле написали.Тогда эти двоё ребят на следующем уроки взяли и выкинули книгу со словами она вам больше не нужна.Я помню их слова:"Ребята если вам это понадобится в жизни - вы будете учить это сами будете заинтресованы а те кто хотят учить сейчас приходите после уроков.Сейчас же мы будем говорить о жизни.". Помню как они сказали:"когда вы придёте в Институт или Колледж вам могут спокойно сказать забудьте всёчему вас учили в школе.Хотя может вам понадобится только основные знания." В 2 колледж(из трёх) и ПТУ именно это позже я услышал от квалифицированных преподавателей. В 3 же тоже начинали кадый предмет с начала. А вот двое наших преподавателей в школе дали нам пару уроков по самообороне девушке в случае если её кто-то преследует. Они продемонстрировали основные способы окозания медецинской помощи. В итоге через две недели кто-то напал на мою одноклассницу, но она дала отпор(дала с начала в пах,потом тыкнула в глаза нападающему а тот перекрыл выход в лифте.Девочка успела снять каблук и стукнуть нападающего каблуком по голове.) А когда мы поехали в поход и случился несчастный случай нам помогли уроки данные нашими препододавателями. Ну и что важней не сданный экзамен по физике или то чему нас научили? Кстати экзамены по физике мы кстати тоже сдали все пускай и большинство не знала физику на "отлично" зато мы стали "подкованными" к жизни.

Уважаемые учителя, преподаватели,кураторы,заведующие и т.п. НЕ СМОТРИТЕ НА УЧЕНИКОВ С ВЫСОКА,НЕ БУДЬТЕ СЛИШКОМ СТРОГИ К СВОЕМУ ПРЕДМЕТУ.ПОДУМАЙТЕ ТАК ЛИ ОН ВАЖЕН И НУЖЕН ИМ КАК ВАМ.

Мы все разные.Нет времени проверять орфографию и грамматику.По Русскому в школе у меня было 3 как и по многим другим предметам в колледже за 3.5 года одна 3.И мои школьные "тройки" не мешают мне руководить собственной компанией вот уже несколько лет.

P.S.:Забыл добавить лысый парень 23 лет. Был боксёром, скинхедом позже его не хотели из-за его истории принимать в преподавателя.Он написал письмо с просьбой к епископу и в Министерство образования.Всё таки ему зарешили преподавать и лично я благодарен этому учителю.

Вот вам маленький пример того как в человеке могут быть черты и поведение Онидзуки.

Странники (2010.03.13)

С первых минут перед глазами предстаёт наш мир, наше рвение покорить всё большие территории ради всего человечества. И точно так же эта мечта сразу скрывается за кучей мусора, проблем и эгоизме людей. Мир научной-фантастики со слабо выраженной психологией и осознания вещей. Устаревшие мечты человечества обломками перемещаются на орбитах космоса и теперь - это называется мусором. Дочь отказывается от своего отца наконец-то спустя 20 лет вернувшегося в свою “гавань”.У Отдел "защитников космоса" из самых разношёрстных людей практически с первых минут привлекает своей беззаботной обыденностью.С люнтяй-сладкоежка шеф, весёлый и подхалимничающий зам, безупречная и таинственная секретарша, искатель прошлого и любитель животных, крутой капитан помешанный на курении, совершенно беззаботный и одержимый мечтой космонавт. Что может случиться, если в этой мир попадёт добропорядочная, наивная, милая девушка Танабэ. Думается и хочется увидеть не только рабочую атмосферу, а жизнь. Жизнь многогранна, а этот мир - это мир спонтанных событий. В этом мире обитает 8 галактических станций, а 9 строится, но почему-то все вертится вокруг одной. Социальная жизнь, социальные проблемы и войны то, что можно было бы созерцать в Странниках. Но в космическом мире утопия и никаких споров, и границ нет. Конечно, не считая спутника-шпиона, чья орбита была над Россией - политические и военные события стоят на месте. Великой проблемой мешающей освоению космоса и угрожающим космическим станциям является мусор. Вот только финансирование отделов Сборки мусора (Урезанные) остаётся ничтожным и количество рабочего персонала минимальна ( и это в лучшем секторе 2), что явно наступает логике на шею….

Станции вроде бы красивые, но не приспособлены к жизни. Не показали они повседневную жизнь на них. В том числе и в плане безопасности… Орудия на космических кораблях в действие так и не были приведены, а на станциях так и не показали орудия. Вспомним Фон Браун и где там безопасность. Где орудия, как внутри, так и снаружи корабля? К чему привела “дохлая” атмосфера на станциях? К отсутствию романтики и других обыденных поступков. В начале логика героев и их чувства были вполне нормальные и сбалансированные, но под конец они стали не логическими, призрачными, глупыми.

Реальность сегодняшнего мира в борьбе с терроризмом и экологической проблемой стала целым миром Странников. Но разве это всё?.. Космосом сможет править только эгоист. К чему это может привести? К практически неизлечимой болезни рака самих космонавтов, к голодным и нуждающихся в гуманитарной помощи развивающимся странам, к гражданским войнам, к океанам в которых уже нельзя купаться, к исчезновению международных организаций. “Мечте” всего человечества за постройку, которой это же человечество можно было бы спасти от голода. Целые сверхдержавы в какой-то степени становятся, подходящими под это описание. Ресурсы космоса становится просто заменой нефти. Продвижение в космос всё больше тормозят жизнь на Земле. Злые ли террористы? По большей степени, конечно же, нет. Всё что они пытаются сделать - это обратить внимание на другие проблемы. Зачем нужен город на Луне более чем на 100 тысяч человек? Зачем тратить огромные финансы на освоение космоса, когда мы так и не освоили Землю? Весь мир превращается в венчурную компанию, чьей целью становится освоить космос любой ценой !

Хорошее аниме в чём-то реальное, но мир этого аниме вышел какой-то не настоящий и не многогранный. Хотя работы Танигути Горо начали всё больше набирать серьезный оборот. Сейчас же мы видим, что это привело к Code Geass: Lelouch of the Rebellion .Можно спокойно сказать очень удачное детище со своей реальностью.

А Странники получают 7 очков.

P.S.: Знаете вспоминается Last Exile (Изгнанник) вышедший в том же году. Более фантастический конечно, но не хуже, а мир так там более гармоничный. Или же вселенная Макросса. А космические колонии в нёй так – это вообще правильное представление жизни в космосе. Правда, слишком фантастическое представление, но всё-таки более правильное. Хотя сказать какие в будущем будут технологии - я не берусь. Возможно, практически всё и человечество за время своего существования превратило многое невозможное в очень даже возможное.

Фаза Луны (2009.09.20)

Приятно смотреть из-за:
1.Милая главная героиня ну и конечно с этими кошачьими ушками.
2.Легкий просмотр аниме.
3.Частички юмора и характера персонажей с начала очень даже ничего.
4.Представление вампиров.
5.Заклинания.

Не приятно смотерть из-за:
1.Ужасный OP и ED(даже финальный),нудный.
2.Рисовка грубая и дешевенькая ну ладно под конец привыкаешь...
3.Герои конечно кавай, но уж видел я и по глубже персонажей...
4.По началу думал будет интересней аниме(первые кадры и сама первая серия)а под конец стали сливать сюжет,атмосферу да ещё и не недосказанности появились.
5.История и жизнь Деда и его спутницы после "поджога" совсем тухлая.

А ведь кстати в 2005 вышло Карин.Элементы романтики там были по лучше чем тут, юмор тоже был на высоком уровне.И даже драматичней в местами был(особенно под конец). Но и здесь есть какая-то своя мистика...Своя история одного фотографа.

P.S.:Сюжет остался немного не раскрыт.В последние серии казалось пытались запихнуть побольше всего - не вышло.Главное дали заявку на второй сезон а его нету.

Кстати первое,что приходит на ум когда вспоминаю о Фазе - Симбо Акиюки(особенно после Maria Holic)...

Стеклянный флот (2009.08.30)

Такого "творения" от мастеров не ожидал....

Опенинг средний..Рисовка плохая хоть и герои красивые!!!Местами контуры персонажей как будто выводили на плане смазанного заднего фона.И над этим работало 2 компании и более 8о человек?

Ну и на конец сюжет.Да космические баталии и идея аниме это идея космической саги но как нам ее преподносят и чем украшают?Длинные философские речи усугубляют ситуации прям зудят местами(хотя в некоторых аниме к таким речам я норм.отношусь).А ведь этот минимум начинается с каждой серии(лично я прокручивал вместе с OP) а может и в аниме.Несколько фраз создают любовь Ветти к той которая в тот момент его стала ненавидеть и это нормально?Рафаэль - вообще отдельный разговор хотя под конец немного соболезновал ему.Сумасшествие героев вот то,что руководит аниме напрочь убивая романтику(романтику видно только в финальных сериях и то пару эпизодов).Я вот еще поражался как это Мишель так долго не раскусили над тем что мы увидели в 7 серии.Да уж одежда творит чудеса.И как люди живут в космосе без кислорода тоже для меня осталось загадкой.А что касается боёв то помимо армад мы не видим красочных сражений а "стекляжка" показывает свою супер атаку еще в самом начале аниме против 1 противника 0_0.От пушек вообще 0 действия...В сражениях часто на интересных местах уходят со сцен битвы и показывают другое.Из-за чего бои выглядят вялыми и наигранными.Общая суета и не неразбериха в аниме так злит...Атаки Сильваны выглядили намного лучше в Изгнаннике(2003) или битвы в Проект: "Земля SOS"(2006), если посмотреть на рисовку то тоже гляньте Проект: "Земля SOS" или же нашумевший Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон).Ну да и в конце Стеклянного флота с героями чего-то не то натворили совсем не то.Эх..жаль не этого я ожидал подобное.

Мог бы подробнее описать ну зачем?..

Хорошее в аниме тоже есть но на мой взгляд его намного меньше чем плохого.
Еще не плохо посмеялся над маньяком в шлеме =).

Оценка 5/10.

С Уважением, Сергей.

P.S.:Герои просто роботы чёрт их подери...

P.S.S.:Забыл добавить зато кое чему Satelight и Гонзо научились например графической обработки видно в работе Макросс Фронтир(2008)да еще и поняли надо сварганить тоже чего нить про космос... Ну а я пожалуй гляну чего нить от Xebec.

Трогательный комплекс (2009.08.30)

Очень хорошее аниме...Честно говоря смотря это аниме получал самые настоящие чувства нарисованных героев,что ни чуть не испортило моего мнения об аниме...

И дело не в тольком в том,что у обоих комплекс роста а то как наши с вами повседневные чувства отражаются тут и как решаются проблемы Рисы и Отани...Сколько усилий уходит на то,чтобы изменится,полюбить.А их очаровательные друзья,которые пытаются им помочь и поддерживают, делают второстепенных героев хорошим дополнением к главным.А глядя на поведение Рисы и Отани понимаешь- это парень и девушка,что у нас во дворе или в соседнем.Аниме приятное и очаровательное своей доброй и веселой атосферой.Романтика подаваемая с юмором а не философским мышлением...Ведь мы видим в аниме столько романтических моментов и салют на крыше,и встречи дома,и вечеренки, и поездки, и ревность, и потерю надежды и всё это раскрыто...Безответными чувствами и попытками создать взаимные чувства мы осознаём как прекрасна взаимная любовь.Спасибо Рисе,спасибо Отани за то что напомнили нам о самом дорогом...

Люби и будешь любим!Главное действовать и не сдаваться.- вот о чем аниме.

Советую посмотреть всем кто не смотрел.Романтическая комедия с невероятной атмосферой и энергией это то что надо для души.

Оценка 10/10 и пусть рисовка не ахти но не это мне важно =).

С уважением, Сергей.

P.S.:С таким сюжетом,характером героев и рвением Рисы другой концовки и быть не могло.

P.S.S.:Люди которые оставляют негативные комментарии отлично понимают ошибка не в аниме а в них...Проблема в том что вы не правильно подходите к просмотру аниме и не видите того что видят другие.Учитесь смотреть с разных сторон на аниме.

Выжить на необитаемой планете (2009.08.29)

Ну что же, начал смотреть аниме, чтобы просто расслабиться, и, прочитав описание, подумал: да уж, наверное скоро удалю... Но не удалил.

С первых же кадров аниме вызвало расхожие чувства, где трудности реальности и их проблемы переплетаются с детской наивной нереальностью.. С первых минут оно как бы сказало: "Не смотри на обложку, а разверни и попробуй." Смерть отца на первых минутах, конечные серии и т.п.- это как бы ближе к реальности, и такие ситуации, как прыжки Каору на несколько метров в высоту в битве с первым Дроном и так далее, как нереальность. Смотрится аниме легко благодаря красочной рисовке, которая хороша плюс применяют 3D для 2003г, это нормально хоть и с контурами можно было поаккуратней, и дизайн персонажей сделать покрасочней. Отлично показаны герои, которым уделено большое значение, и можно сказать:”Они все главные.” Добрые и в тоже время серьезные поступки героев заставляют им сочувствовать и сказать:” Говард лентяй, принимайся за работу!” ,”Ага.. Правильно пещеру обустроить надо, а то зима на носу.”Смотришь и понимаешь - это то, что считается фантастическим приключением, которых не так много в наше время - не космические баталии, не постоянные сражения и бездействие в ожидании чуда, а стремление к нему. Где огонь разжигают своими силами, а не зажигалками, лазерами или еще каким-то способом, а главное показано, каких усилий это требует. Где понравившегося и милого прыгуна ждёт горячая судьба, а не становление питомцем. Где воду и соль добывают, так как этому учат. Если не дай бог попасть в такую ситуацию, надо думать, как Луна:”Не сдамся!” и т.д поставив цель выжить. Ведь в аниме ясно выражено взаимодействие людей и их характеров, а также, то как важно находить общий язык и как происходит изменение характеров. Главная идея аниме актуальна и в 2003г, и в 2009г – мир на грани экологической катастрофы, люди всё больше зависят от технологий . Такое аниме хорошо смотреть с детьми или той аудиторией, на которую он рассчитан. Ведь иногда и нам надо выбраться из своих каменных джунглей.

Есть, конечно, минусы в том числе и OP, и звук в некоторых местах..

Если брать идею и ту аудиторию, на которую он рассчитан, то 8/10.
С уважением, Сергей.
P.S.: Как много мы прячем и теряем, когда становимся взрослыми, и как сильно нам этого не хватает и таких друзей, как там, и так далее…Не надо быть нам черствыми.

Кэйон! [ТВ-1] (2009.08.28)

Первые минуты просмотра.. Грубоватая рисовка - ну да бог с ней( не этого я ждал от 12 серийной комедии, где главное муз. клуб и атмосфера)... реальный звук будильника... Такс, а это кто тут спит.. сестрёнка, пора просыпаться. Понеслась и так живенько и музычка в тему, значит будет весело и легко. Ну а вот и OP энергичный и живой. То, что ДОКТОР ПРОПИСАЛ! Смотрю дальше!!! А увидев ED, подумал - ага, ещё и ED буду смотреть.

Интересно снятое аниме, хоть и держится на музыкальном клубе, но это повседневность держит до конца 12 серии, а музыка сразу попадает на ПК. Аниме без лишнего веса, но с ярким и душевным юмором. К рисовке привыкаешь, ну а персонажи все живые, чувственные и веселые. Смотря аниме, думаешь, как сказали в аниме: "Не сдавайся, K-On!". Всё у них получится, я уверен. Это маленькая Юи так заряжает своей энергетикой, ветренностью и поддержкой, что начинаешь чувствовать нехватку этого... Спасибо за Юи!

Главная героиня Хирасава Юи ничего не умеет, любит сладости, позитивная и понимающая старшеклассница, которой еще ни разу не была в клубе.. Решает что-то изменить, и Юи приходит в клуб легкой музыки, но умеет играть только на кастаньетах. А даже не знает, что это за клуб и чем занимается, и ей музыка не интересна. Ну да ладно, главное - в этом клубе много сладостей, весело и дружеская атмосфера, так что всё путем. Чтобы сохранить клуб, всем приходится принять Юи и научить ее играть на гитаре. Несмотря на разгильдяйство, на не идеальную игру, когда они вместе, играют круто.. Впереди их ждут приключения, репетиции и море смеха. Их цель выступление на фестифале Будакан, но смогут ли они до него дойти! Ведь он намного ближе, чем они думают..

В общем, считаю, что Kyoto удалось сделать хорошую 12-серийную комедию.

Рекомендовано Министерством здравоохранения РФ в качестве допинга для улучшения настроения с невероятной музыкой! Смотрим - хорошее настроение обеспечено.

Оценка 7/10 за рисовку.

Изгнанник [ТВ-1] (2009.08.28)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!
Пару строк об аниме...

Графика обалденная и концептуальный дизайн Мурата, хорошее звуковое сопровождение хоть и не на 10.Ну а сюжет спорный:

Плюсы:
При присутствующих минусах в сюжете...Город на столько обыденный,что кажется знакомым.Покинув Норикию мы позже увидим какой всё таки это теплый дом и как холодно и трудно жить в воздухе.Как приятно увидеть знакомые лица Харикейна Хока и т.д.Увидим как живут аристократы в то время как бедные умирают от голода.Как сумасшедшее высокомерие приводит к краху империи.Любовь,ревность,глупость,храбрость,сумашедствие и уверенность всё сплелось в одно в этом мире где все хотят спокойной жизни без войны и контроля.И судьба мира зависит от Клауса и его навигатора теплой и заботливой Лави получив заказ с 3 звездами они обретают намного больше проблем чем ожидали...Что смогут сделать два осиротевших подростка чтобы изменить мир?Какая их ждёт судьба?Пришла пора посмотреть аниме...

Все против:
1.Летающие крейсера,оружия для них и так далее а пехота бегает с мушкетами и одета как армии(где-то XVIII в.)не вписываются в сюжет.
2.История Норикии вообще опущена.
3.Из-за чего началась война с Дизитом и кто они так и не показали.А ведь это фундамент аниме.
4.Глупость Алекса по поводу Юрис...Столько времени он даже не чего не подозревал и не думал об этом и о первой.Ну хоть миссию выполнил =)
5.София в конце знала где Алекс(Клаус видь сообщил) а потом после происшествия сделала такой вид, как буд-то не знала а время не повернёшь=).
6.Если на "живой" крейсер нельзя даже высадиться как 10 лет назад там была маэстро на нём?
7.Тактика во время сражений иногда просто поражает.Иногда всё как надо а иногда...
Например возьмём битву при "живом" крейсере.Почему бы армии освободителей не отойти не жертвуя своими кораблями по напрасно когда "живой" и так порушит корабли врага?Да и Клауса и Аль нету а значит бестолку и еще рискуя жизнью Алекса.

Не хочу описывать подробней сюжет..Просто интересное аниме и своебразное так как отсутствуют меха(при таком сюжете необычно,но здорово)а используются ваншипы.Даётся возможность исследования аниме на понимание деталей аниме. Сплоченность людей составляет будущее и оно зависит от каждого и всё это очень хорошо связано между собой:письмо дочки герцога Мадсейна, ружьё Морана, бутерброд Лави,судьба Мадсейна и Винсента и так далее.

Желаю вам просто интересного и приятного просмотра этого удивительного,красивого,захватывающего Изгнанника.

Моя оценка 9/10 за сюжет.

С уважением Сергей.

ViZet:
Загадки
Как следует из всего вышеизложенного, фильм мне понравился.
Но осталось несколько вещей, на которые я не нашел ответа.
Что из себя представляют гильдейские бойцы – такие как Люссиола и Цикада? Судя по скорости, пластике движений и поведению – они не люди, или, по крайней мере, не совсем люди.
Клаус оставил Дио на кровати в Анатоле. Откуда он вдруг взял ваншип и догнал их в Грандстриме? Или я что-то пропустил?
Погиб Моран Шетланд или нет?
И наконец – почему такое могучее существо как «Экзайл» названо «Изгнанником»?
___

1.Люссиола и Цикада а пут их зает.Только вот не похожи они на роботов или кого-то еще всё таже раса и черты как и Дио просто это профессионалы в области рукопашных боёв,профессиональные теллохранители...Вальсируют лишь из-за коротких кинжалов если бы сражались на копьях так бы не вышло.
2.Дио же сбежал..Когда женщина ему еду принесла в комнате было пусто
3.В конце 26 серии..Он в поле и у него ребёнок на плечах и жена еду приготовила.

Бамбуковый клинок (2009.08.22)

Не шедевр так как атмосфера только вокруг Кензо, но дух команды был достигнут очень хорошо. Такого рода спортивно-патриотическое "бамбуковое" аниме .

Ну собственно создателям это удалось подарив аниме вот это:

1.Каждый герой аниме со своим характером и каждый по своему живой. Живой, как обычный подросток и это здорово =).Чуть перебрали с Мияко Миядзаки.
2.Не шаблонное аниме и факт того,что главная героиня не тряпка или неумеха а скорее мастер.Чтобы чего-то достичь надо много и усердно тренироваться может аниме и не показывает реальное Кензо,но герои постоянно растут и тренируются как и в реальности.А лучший тот кто больше тренируется - Тамаки =).
3.Количеством сражений.
4.Удалось создать более полное спортивное аниме из-за 26 серий без вытяжки сюжета из пальца.
5.Рисовка не давит.
6.Чем оно понравилось еще? Посмотрите 26 серию.

Чего не хватило в аниме:

1.Более удачного звукового сопровождения и кадров в OP а текст хороший...(Хороший OP&ED - например K-On! )
2.Отсутствие отношений Тамаки.( И это при присутствие не плохого паренька рядом да и она ему не противна.)
3.Более широкого охвата жизни героев.
4.После просмотра появилось чувство пустоты из-за того, что сюжет шёл ко 2 сезону:
Ситуация с Тамаки в конце 26 серии ближе к концу например.
Не показали 2 школу брата сенсея(а ведь драка должна была быть) и спор не закончен. А вышло, что нет его может чего с автором оригиналов?(=

В общем даже если ты не любитель жанра спорта то можно легко посмотреть «Бамбуковый клинок» и получить хорошее настроение и уверенность а значит шагать вперёд и верить в себя. И обязательно после просмотра скажешь:”Здорово хочу ещё!”

Твердая 7 из 10 .

P.S.: Чего-то у компании AIC A.S.T.A. руки опустились если посмотреть на 2008 - 2009 , но надежда еще есть на Sora no Otoshimono да и режиссёр там Сайто Хисаси и слава богу!Еще бы продолжения Клинков от Тоцуки Масахиро...А то не ожидал я от AIC A.S.T.A. трэша Tentai Senshi Sunred а ведь два сезона сняли.

Удачи компании AIC будем ждать еще хороших аниме

Радужные капли (2009.08.14)

Честно, когда начал смотреть, подумал, ну чего за фигня... Героиня уж больно похожа на 3-5 клас,с даже некоторые вторичные героини и то выглядят лучше. Рисовка лиц плохая. Ну чёрт побери, зачем этим маленьким детям всё так усложнять: "Не впихивать невпихиваемое!". Но есть и то, что понравилось, и понравилось бы кавайщикам - это светлая атмосфера аниме, которая впитала эти соки радужных каплей, это забота Цувабуки-кун к героине. Надо же, за 12 серий помимо "атмосферы" можно увидеть со стороны романтики смущение и непонятливость чувств, первые совместные дела, переживания и поддержку, чувства обоих героев (так как мы видим и овцу, и человека), очень дорогие первые прогулки, признания в любви, пустую тревожность и ревность, потерю близкого человека, надежды и стремление. Да, не хватает жестокости, истории о её семье, о другом мире, о Сенсее и т.д. Но закроем на это глаза и скинем на кол-во серий и на то, что это младшие дети компании. А музыка в последней серии и ED -отлично.

Да, сейчас это полезно - полезно той аудитории, которая по правде должна видеть "Ражные капли" в нашей серой жизни, да и некоторым из нас есть чему поучиться у главн.героев и тоже почаще видеть эти капельки и задумываться о близких нам людях и что мы для них делаем.

В общем забейте на то, что я написал, посмотрите и отдохните можно даже с семьей и дочкой =).

Оценка-6/10.

P.S. Компания старается и делает неплохие работы, и это главное, например: Полифоника ТВ-1, ну да, вышла не очень, но авторы услышали зрителей, и мы увидели Полифоника ТВ-2.

Не сдавайся! (2009.07.30)

Добрая и наивная Золушка, отказываясь от любви к самой себе, с детства делает всё ради Принца, даже не подозревая, к чему это может привести. Принцу становится тесно в деревушке, так как его талант и красота льются через край, и, позвав с собой наивную Кёку, уезжает с ней в город мечты. Он пытается добиться любой ценой первого место в хитпараде, используя всё, что попадется под руку. Могами же, ослепленная любовью, перестаёт следить за собой, снимает апартаменты, работает и живёт, чтобы увидеть на мгновенье принца и задержать его на пару лишних минут, для неё он – Всё, а у неё нету даже друзей. Сказка рушится, когда она уже становится ненужной: ”Да мне абсолютно наплевать, номер один я для неё или нет… Будь она другой, я бы никогда не взял её с собой.” и ее Принц оказывается большим “козлом”, а с Могами наконец-то слетают розовые очки, а вместо слёз в ее разбитом сердце поселяется ненависть с армией чертят и желание во чтобы то ни стало стать лучше него. Поменяв стрижку, переодевшись, ей остается лишь найти агентство. Что может сделать девушка из деревни без каких-либо особых талантов, любви к шоу-бизнесу, связей и денег в мегаполисе, и как ей попасть в лучшее агентство? Хватит ли ей настойчивости, чтобы выместить из своего сердца ненависть и победить своих чертят? Смогут ли зарасти её раны? Не стоит ждать, посмотрите….

Не шедевр, но посмотреть стоит.

P.S.: Мне аниме очень понравилось своей идей показать, как трудно стать знаменитой... Симпатичные OP&ED, музыка, рисовка и юмор только делают просмотр более легким. Хоть и с отношениями можно было быстрее разобрать, но в целом первый сезон мне понравился. Поскорее бы второй сезон.

Божественная семейка (2009.07.24)

Представьте мир, где люди и боги живут вместе, а обращаясь к богам, мы даже не замечаем, что бог повсюду, и наверняка у него есть своя жизнь... Какая же жизнь у божественной семейки, есть ли любовь? Вместе с сыном бога на свет появляется его учитель и хранительница, его Ангел-хранитель. Да, он может получить то, чего он хочет, но сын Бога живёт обычной человеческой жизнью, дабы стать хорошей заменой отцу. Дом семьи похож на развлекательное заведение, но разве не прекрасно в него зайти, закрыв дверь мрачной реальности? Мама - клоун похлеще своих детей, сестра - обольстительница мужчин, отец - любитель всё усложнять, умная, воспитанная, срисованная младшая сестрёнка… эх… ну разве не чудесная семья? Боги такие же любители поразвлекаться, как и люди, и отношения не отличаются от наших. Это всё та же ревность, недопонимание друг друга, боязнь школьников высказать свои чувства, из-за чего история растягивается, обретая ненужные повороты, ну и, конечно же, бедные “инвалиды”, которым нужна помощь. Вдруг луна становится багровой, а во снах появляется жертва художников - Дьявол в красном платье, вообще не вписывающийся в сюжет их спокойной жизни - ведь семья даже не сражается с кем-то за души людей. Странно, но это именно так - и Хрюшечка только придаёт ощущение свинарника в этом чистом мире богов и людей. Может просто герои решили на пару серий переместиться в секунды вселенной Махо-седзе? =) Не вышло, ничего не вышло, и возлюбленная душа просит у богов помощи, только вот дверца к богу закрыта, и приходится нашим клоунам разбираться самим…

P.S.: Короткое аниме… Не смогли создатели раскрыть смысл, убрать недосказанные кусочки, не смогли сделать флешбэк с Хрюшкой =) и т.д. Но все равно смотрится легко с юмором и переживаниями.

Красотка (2009.07.23)

Ну что же скажу после просмотра аниме - мои ожидания оправдались. Подойдя к аниме со стороны романтики. Закрученный сюжет, накал отношений и ссор, "лучшая" подружка. Интересная и красиво нарисованная Момо-чан с комплексом загара. Рисовка лиц в плане присутствия губ тоже понравилась.

Аниме понравилось отсутствием у героини отношений как таковых в самом начале, а значит мы наблюдаем, как из семечка вырастает дерево. Потом подумал, что ну на 6-8 серии аниме могли бы закончить. Конечно, понравилось, как начала расти Момо-чан, превращаясь из девочки в женщину, не утаивая своих чувств. А потом понеслись моменты реальных событий, чувств, переживаний, решений, кто лучше и как добиться любви и сохранить её. В общем свою романтическую атмосферу аниме оправдало (правда, я с самого начала подумал, с кем она будет).

Минусы... хромой и однотипный OP&ED, хоть и с симпатичным звуковым сопровождением. Элементы комедии просты, но если подумать, это же романтика.

В общем аниме более реалистичное, чем может показаться на первый взгляд. Реалистичны и рисовка чувств, и эмоции (если же говорить про более интересное использование эмоций в романтике, то это Трогательный комплекс, ну он же 2007, а это 2005). Спасибо и за переодевания героев...

Аниме может и помочь разобраться в себе, и что делать. Интригующая, романтичная и очень хорошая мелодрама.

Если вы думаете смотреть это аниме или нет, я отвечаю: "Смотреть и еще раз смотреть!".

P.S.: Сейчас думаю, почему так тянул с желанием - посмотреть это аниме или нет?.. =)

Таютама: Поцелуй моей богини (2009.07.14)

Просмотрел махом - 12 серий сегодня, сейчас ухожу и вкратце описал. Может попозже еще добавлю и в более приемлемой прозе. А так вот мой "горячий" комментарий.

Посмотрел это аниме... Где-то видны штампы, например, с Печатью Ветра и другими аниме, где-то слишком тянут моменты, и иногда кажется - видео повисло, а звуковое сопровождение хромает. Честно говоря, даже рисовка(угловатость героев) немного пугает.

В жанрах написано: "Этти" - нету его там. В Сэкирее есть, а тут нету =). Да и гаремным это аниме не могу назвать.

Жизнь людей и их духовная жизнь, жизнь двух разных миров вместе - возможна ли она? Именно об этом это аниме. Как скажут в Аниме, люди обращаются к богам только тогда, когда им что-то нужно, а так забывают о них. Олицетворения чувств людей в существах из другого мира вышло хорошо - феникс несёт отношения, медуза несёт в себе скрытость людей, дракон ссоры, злость, ну а белый зверь чувства добра, любви. Герои находят своих Таютаю и за схожести чувств, двигаясь ближе к создание мира, где они смогут ужиться вместе. Судьба Юрисана и Маширо это фундамент этого аниме. Кидаясь словами о любви, она понимает, что влюбляется в него (хотя ей вроде 500 лет, и поначалу думаешь - ну вот, норм героиня и про постель не боится спросить, жаль, правда, быстро стёрли это черту). ГГ, конечно, туповат - ну хоть не очень сильно, и нет тягомотины с тренировками. В общем романтика, немного мистики и комедии в штатном режиме, а вот конец аниме далёк от своего начала в плане атмосферы. Романтика присутствует ну больше немного угнетающая. Конец аниме выдался интересным и жестким - таким, к какому его ввели под конец создатели, но не тот, который должен был быть в этом аниме.

Ток вот интересно, как ГГ будет побеждать еще тысячи Таютаю.... Может быть сотни и тысячи лет пройдут быстрей, чем кажется ГГ - если, конечно, создатели заходят делать 2 сезон. Только думается мне, что его не будет. Да и Маширо назвать очень сильной богиней язык не поворачивался на протяжении аниме, а под конец так тем более. Вспомним слова Маширо на церемонии в 12 серии, вспомним - аниме к этому ли всё шло?.. Я думаю, нет - конец не для этой анимешки.
В общем считаю, поторопились они с концовкой (с чувствами и с урезанием похода в караоке и так далее), создатели просто не хотели дальше тянуть кровь, хотя могла бы выйти неплохая сезонная анимешка. Хороший пример - Shakugan no Shana, где первый сезон больше приключений и драк, а во втором чувства и отношения героев.

Моя оценка 6/10 и это только за отношения Юрисана и Маширо.

P.S.:Из аниме можно было бы сделать намного лучшее чем то, что сделали. Ну может создателям хватит сил и умения создать второй сезон (было бы желание и сюжет). Ну и конкуренты сильны.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2009.05.06)

Ну что же скажу всем - разуйте свои глаза!По вашему фантастические приключения это только экшен(боже как же вы наивны и глупы словно дети)а в жизни не бывает не романтики,не проблем,не разъяснения историй и т.д.?Ну тогда ваша жизнь как вы пишите про аниме - ШЛАК.Вы чего ожидали тут экшн как в пиратах черной лагуны?

Хочу вам сказать не путайте это аниме с комедией или другим жанром а воспринимайте его таким которым для нас его создавали.Хватит ставить свои собственные рамки!

Второй сезон поднялся над первым и не упал в грязь...Просто здесь решили показать чувства и отношения а значит ко второму сезону надо подходить с этой стороны.

Говорить про горемность в Шане ну не смешите меня пожалуйста!!!Ну включите горемное аниме и увидите,что там другая атмосфера,отношения,чувства - другой жанр.
А тут все те же 2 человека которые всё глубже влюбляются в Сакая(без всяких тупостей как в Сёнэн) и один временный человечек который только показывает и учит Шану и Юджи,что такое ревность.Не путайте ту реальности и наше с вами время.Сейчас подростки просто не знают,что такое любовь и кидаются словами а тут показано другое поколение и Шана с Юджи просто до этого не кого не любили.
Шана взрослеет переставая кричать:"Заткнись!Заткнись!Заткнись!" как это было в первом сезоне боясь всех чувств.Она наконец-то перестаёт убегать от всего а действует уверенней и более открыто,и ведь это хорошо.Сами отношения Шаны и Юшиды выросли между собой из детский соперниц они стали более женственными и вдумчивыми,и сильными.Ну и естественно надо понять переживания Юшиду когда Филесс сделает ей очень тяжелый "подарок".Она сама думает,что готова отдать за Юджи очень дорогую цену,но она не готова отдавать эту цену понапрасну когда рядом с ним есть тот кто намного ближе к нему чем она.

Во втором сезоне нас ждёт более чувственный мир!Это как выбор пути по которому сможет пойти каждый герой так и возможность понять,что не надо бросаться своей жизнью ради любви осознавая,что вы уже слишком далеко друг от друга и даже если есть возможность спасти героя!Правильней оставить героя с той героиней с которой он будет ближе,что очень правильно.

Ну и такая мелочь как расставание друзей ради любви и жизни."Хватит прятать голову в песок!" - как правильно скажут в аниме ведь сделать такой выбор и понять чего ты хочешь значит повзрослеть.
И ситуация в школе было просто дуновением ветра направившего героя в своё русло.

Всё показывает как аниме выросло по сравнению с первым сезоном в отношениях.

Битвы есть,но просто решили убрать мелкие битвы они были быстрыми и не очень красочными а просто давали понять как дорога жизнь прохожих!Но тут уже Шана 2 а значит этот материал пройден а интересные большие битвы и тут есть которые не уступают битвам в 1 сезоне хотя финальная битва там была немного по эффектней,но тут более чувственная и пахнущая драмой.Хотя на самом деле им надо было сделать ещё одну битву чтобы немного сменить обстановку обычной жизни.Просто авторы немного забылись в поисках гармонии экшена и жизни...Хотя уверен 3 сезон будет еще лучше.

Советую посмотреть это аниме,равнодушными вы всё равно не останитесь!Только не забывайте Шана и Шана 2 - своя история,своя жизнь,своя атмосфера.Первая сезон больше экшн,второй больше чувств,отношений.Ну а нам остаётся лишь дождаться третьего...

P.S.:Ошибок не делает только тот,кто ничего не делает!

Вот кое чего хотел еще написать...

Знаете почему второй сезон очень часто становится как бы хуже первого(хотя на самом деле это не так)?Когда выходит аниме вы начинаете его смотреть и видите,что-то новое и вам это естественно нравится и ваши критерии к 1 сезону частично или полностью удовлетворяются из-за новизны и идеи.Потом вы начинаете ожидать второго сезона уже намного более серьезного а иногда и полной смены жанры(например полного экшена без мыльных сцен хотя тут жанр не экшн а значит это не правильно) именно из-за этого,ваши надежды не оправдываются.Вы сами делаете неправильный подход к этой истории,жизни,атмосферы аниме из-за чего не понимаете аниме и говорите,что второй сезон хуже первого хотя ясно понимаете,что это не так.

Например отношения Шаны и ее поведение во втором сезоне были бы такие же как и в первом, то это был бы уже детский садик.Вторичные герои тоже подросли.Выросла сила Юджи.Было рассказано и показано несколько интересных мелочей на которые надо обращать внимание(и вообще эти мелочи создают целую оценку аниме).Таких как семья Юджи и их история(как мама встретилась,про братика,ухаживания за больной мамой).Вы сами не видите как всё меняется,и говорите почему не как раньше а это уже противоречия.Это не экшн - это жизнь поэтому посмотрите на аниме по другому и всё поймете.

Аниме создателями вышло очень хорошее,но достойны ли его зрители и смогут ли они понять то чего хотели донести до них создатели аниме а не то чего хотят видеть сами зрители.

С уважением, Сергей.

P.S.:Если вы хотите увидеть в комедии экшен вы это не увидите и разочаруетесь,но если вы подойдете к комедии с пониманием вы будете смеяться и наслаждаться атмосферой так как поймёте вам хотели показать юмор.Тут та же самая ситуация.

История сестер Уэллбер (второй сезон) (2009.03.04)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Честно говоря такое ощущение,что чего-то ёкнуло в голове у создателей 2 сезона...1 сезон в отличие от второго был более веселый,свободно смотрелся,давки в отношениях героях не было а бои были какими-то обычными хотя иногда трогательными..Во втором же сезоне чувства и отношениях героев просто бушуют,вся мирная обстановка(которой не много)потеряла свою изюминку как в первом сезоне.Там они путешевствовали и атмосфера была другой.Герои как-то тупят а там где есть возможность быть вместе почему-то наоборот разделяются(в первом же они наоборот старались быть вместе).Жестокость и безрассудство вот атмосфера 2 сезона.Тот сюжет который идёт 2 сезона меняется и далеко не в лучшую сторону.Ближе к концу вообще поражает происходящее с героями(как со злыми так и добрами).Справедливость реальности показанная создателями удивляетНапример если сравнить в конце судьбы :Короля гридома и Галлахарда или Вайса и Галлахарда.

По сравнению с первым сезоном давит на голову и на нервы своим отражением от 1 сезона...Такое ощущение после всего аниме,что второй сезон это вторая половина одной монеты.

Вообще аниме нормальное советую посмотреть,но лучше быть готовым ко второму сезону.

С уважением, Сергей.

P.S.:В первом сезоне немного не хватало войны , а во втором сезоне наоборот мирной жизни.Лично мне бы хотелось увидеть во втором сезоне если и переход атомсферы то намного плавней чем он есть.Вообще первй сезон показался более сбалансированным и приятным.

P.S.:Kibo666 если вы хотите только драк и смотрите на аниме только этой стороны то вы не правы насчет того,что всё надо выкинуть.Вам нужно больше расширять свой кругозор для того чтобы правильно понимать аниме.

Ярче предрассветной лазури (2009.03.03)

Хорошее аниме,мне понравилось.

Пускай где-то это и штамповочное аниме,но какая разница все равно аниме приятно просматривать.А работа команды создателей(режиссера и сценариста) удалась хотя бы с не очень большим количеством минусов соединить и создать это аниме.

Аниме о том как важно иметь надежду и мечту а также стремится к её осуществлению. Девиз этого аниме :" Отношения между людьми зависит напрямую от самих людей".Главные герои это балансировщики мирового порядка между которыми пропасть из-за их него разного социального статуса,из-за того что они с разных планет а на пути в будущее стоит стена из жестокого прошлого и имя этой стены - Война.Героям предстоит ощутить как прошлое может придавливать и решать сил.А также то,как надо не забывая о прошлом жить в настоящем и строить лучшее будущее не повторяя ошибок.Героям предстоит от лица всего человечества решать проблемы,любить и быть счастливыми.А как?Это лучше просто посмотреть.

Музыка в аниме слабенькая даже если взять Опенинги. Гаремные отношения в аниме отсутствует так как герой не тупит со своими чувствами а у главной героини нету соперниц.Где-то не хватает моментов и атмосферы для комедии,где-то для романтика(чувства прямолинейны и взаимны)...

С уважением, Сергей.

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.10.11)

Если в аниме вдумываться и жить вместе с героями кроме того,как осмотривать аниме с 3 стороны.Все 13 эпизодов - кажутся одним фильмом к которому хочется увидеть продолжение.

Добиться этого удалось по причинам:
1)Графическая организация всех эпизодов у Gonzo на высоте.
2)Удачное музыкальное сопровождение и эти говорящие летучие мыши делают аниме не принужденным.
3)Комедия, романтика, фэнтези, этти - это удивительная смесь жанров удалось создателем на очень хорошем уровне.Сидя за экраном не давит сюжет,глупая непонятность которая в некоторых аниме в изобилии тут отсуствует а на протяжении сезона зрителя охватывает радость за героев и переживание.Мне было приятно просматривать это аниме с "теневым" сюжетом сравнивая с реальным миром.
4)Главная цель- приятный просмотр аниме вышел поразительно удачно.
5)Конец интригует и интересен для реальности вселенной Розарио + Вампир.

Общая оценка аниме 7/10

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме История сестер Уэллбер (второй сезон)
от Federalmarshal (2018.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

к аниме Ярче предрассветной лазури
от trevor_macleod (2017.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.27 г.
последний раз в 2020.07.10 г.

к аниме Выжить на необитаемой планете
от cool2332m (2016.10.30)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.21 г.
последний раз в 2018.08.11 г.

к аниме Жгучий взор Шаны [ТВ-2]
от jarlight
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.29 г.

к аниме Странники
от Bartuk 707

к аниме Таютама: Поцелуй моей богини
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

от kamelia2555
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

от Fariss
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.01 г.
последний раз в 2015.09.19 г.

от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.