World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
ewgenia
arctodas
p0pwax
Loyso Pondohva
Contributor
MefrIll



отзывы (81) | болталка (56)<-->

постер аниме Розарио + Вампир [ТВ-1]

Розарио + Вампир [ТВ-1]


Название (англ.)Rosario + Vampire
Название (ромадзи)Rosario to Vampire
Название (кандзи)ロザリオとバンパイア
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, мистика, этти
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.01.2008 по 27.03.2008
Трансляцияв 23:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон зима-2008
Основаманга
Режиссёр Инагаки Такаюки
Снято по мангеРозарио + Вампир
Автор оригинала Икэда Акихиса | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало2536 чел.
Место в рейтинге1429 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

15-летний разгильдяй Цукунэ Аоно завалил вступительные экзамены в старшую школу, куда поступили все его друзья. Пропал бы у парня целый год, но отцу в руки попало приглашение в некую Призрачную Академию, куда берут с любыми оценками. Счастливые родители тут же собрали сына в дорогу, а стоило бы подумать. Цукунэ это понял, когда автобус вынырнул из длинного туннеля в мир, достойный Лавкрафта, где красное небо, нет сотовой связи и летают говорящие мыши.

Впрочем, наш герой обо всем забыл, когда на него в буквальном смысле рухнула с неба таинственная красавица Мока, странствующая в поисках друзей (в которые он тут же записался). И какая разница, что обычного парня занесло в школу нечисти, «йокаев», что вынуждены как-то приспосабливаться к жизни в мире «людишек»? Ну, сидят с ним в классе огр-людоед, ведьма, оборотень и суккуб, и что такого? В рядовой японской школе, что ли, лучше? Даже факт, что удаление с пышной груди новой подруги нательного крестика превращает ее в высшего вампира, этакую Принцессу монстров, уже не пугает юного философа, который твердо уяснил – главное не форма, а содержание!

Вот только как Цукунэ проник в магическую школу, защитный барьер которой убивает любого смертного?


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [5]


Справка

Актёры-сэйю, озвучивавшие героев аниме (стоят слева направо): Кикуко Иноэ (в аниме Сидзука Нэкономэ) и Норихиро Иноэ (эпизодическая роль); (сидят слева направо): Мисато Фукуэн (в аниме Куруму Куроно), Дайсукэ Кисио (в аниме Цукунэ Аоно), Нана Мидзуки (в аниме Мока Акасия) и Кимико Кояма (в аниме Юкари Сэндо).



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Розарио + Вампир (2004)

автор: Икэда Акихиса
издание: Gekkan Shounen Jump
в франшизу входит
6
произведений
аниме
2
игры
2
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Розарио + Вампир [ТВ-1] - ТВ (13 эп.), адаптация манги, 20087.7
#2  Розарио + Вампир [ТВ-2] - ТВ (13 эп.), продолжение, 20087.8



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.A New Life and A Vampire
03.01.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиИнагаки ТакаюкиИнагаки ТакаюкиХамакава Сюдзиро
Сайто Масакадзу
2.Succubus and Vampire
10.01.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиФукуда МитиоИтимура ТэцуоНакамура Миюки
3.Witch Girl and Vampire
17.01.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиИкэхата ХиросиИкэхата ХиросиСо Гён Ок
4.Farewell and the Vampire
24.01.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиХори КодзиХори КодзиЯмакава Кодзи
5.School Swimsuit and Vampire
31.01.2008, 25 мин.
Хаясака РицукоИнагаки ТакаюкиКарато МицухироКобаяси Рё
6.Newspaper Club and Vampire
07.02.2008, 25 мин.
Хаясака РицукоФукуда МитиоМугино АйсСугай Сё
Сайто Масакадзу
7.Snow Woman and Vampire
14.02.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиСёдзи СинъитиСирайси МититаХамакава Сюдзиро
Эбихара Масао
Катаока Хидэюки
Собу Юко
Абэ Тацуя
8.Mathematics and Vampire
21.02.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиИдзуи МатиоКамбэ ХироюкиСо Гён Ок
9.Summer Vacation and Vampire
28.02.2008, 25 мин.
Хаясака РицукоМори ТакэсиХори КодзиКотани Кёко
Катаока Хидэюки
10.Sunflower and Vampire
06.03.2008, 25 мин.
Хаясака РицукоИтагаки СинИтагаки СинХирата Кацудзо
11.New School Term and Vampire
13.03.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиФукуда МитиоКарато МицухироКосииси Акира
12.Public Safety Comission and Vampire
20.03.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиКанасаки ТакаомиСирайси МититаСобу Юко
13.Tsukune and Vampire
27.03.2008, 25 мин.
Ямагути ХиросиФукуда МитиоМиякэ ЮйтироКамбэ Хироюки
Ёсида Такахико
Сасаки Тосико
Фудзита Марико
Киёмару Сатору
Собу Юко


Лучшие отзывы на это аниме

Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1883 раз 2009.11.22

Смотрю вот Rosario+Vampire, и подумалось мне... Удивлены, о чём столь легкомысленная анимешка может заставить задуматься? А на самом-то деле всё очень просто. Хотя бы о том, что с одними и теми же сюжетными предпосылками, завязкой действие можно закрутить ну совершенно по-разному, и жанр, соответственно, будет совсем другой. Что, знаете, часто не так уж и плохо.

Основные сюжетные клише тут, мягко говоря, не новы. Вампир (или ещё какое подобное существо), в отличие от своих сородичей упорно не желающий(ая) выпивать из человечков кровь до последней капли, этим же самым людям ещё и помогающий и посему пребывающий в постоянной героической борьбе с собственными инстинктами — до такой темы разве что ленивый сейчас не додумается. Вопрос в том, как это подать.

Представляете, какие тут можно было бы разыграть ужасы, триллер, мистику, драму, на худой конец? Добавить побольше лунного света, полночного плача скрипки, музыки, выражающей полную и покорную безысходность. Ещё миловидных исполнительных горничных, секретов старинного аристократического особняка да обычного-японского-школьника-с-детства-видящего-странные-вещи — и пожалуйста, перед вами Tsukihime. Вещь, мною по-своему любимая, но уж намеренно слезодробильная.

А можно взять обыкновенного лоботряса Цукуне Аоно, поначалу не проявляющего сверхъестественных и каких бы то ни было других способностей, лес из угрожающих древесных скелетов, кладбище, хеллоуиновские чучела, странного водителя со зловещими пророчествами, достойными разве что какого тупого американского ужастика в духе «Пятница 13» - а потом вдруг одним махом обломать всех тех, кто ещё надеялся, что ему сейчас дадут обливаться потом и трястись от страха либо почтить обильным слёзоизлиянием крах невозможной любви человека и вампирши. Потому что когда пройден опрелелённый градус стёба, ничего невозможного или страшного уже не остаётся. Остаётся либо воспринять происходящее всерьёз и идти писать разносный комментарий либо, не мудрствуя лукаво, расслабиться и получать максимум удовольствия от просмотра.

Великолепный контраст с теми аниме, которые начинались мирно и безоблачно, а потом преподносили такую жесть... Кто, например, по началу School Days мог предсказать финал? А помните, как гиперкавайно и легковесно протекали первые серии арок Higurashi no Naku koro ni? Здесь же ситуация с точностью до наоборот — мрачные декорации декорациями так и остаются, зато вносят нехилую долю иронии в происходящее.

Но вернёмся к нашим баранам... то есть героям. Главный герой, обычный парень, лузер, у которого девушка писаная красавица да вдобавок не человек вовсе — типаж тоже отнюдь не редкий, но вообще что нового под этой луной? И куда без магических соперников, иначе герой и его девушка могли бы и заскучать. Не беспокойтесь, тут всё протекает довольно гуманно, многие побеждённые враги становятся друзьями...ну, или кем-то вроде (как вы понимаете, это дозволяется исключительно женскому контингенту). Если это аниме чем-то и проигрывает другим, то уж точно не плотностью женского населения на душу главгероя.

И весь этот маленький, но очень сказочно-фэнтезийный шумный гаремчик, которому не писаны никакие правила, может в любой момент, даже посреди схватки с монстрами, приступить к бурному выяснению отношений между собой, отчего и у видавших всякие виды монстров начнёт нервно подёргиваться бровь. «Послушайте, мальчики и девочки, эта ваша сопливая мыльная опера - это вы всё всерьёз ??! » Хороши красавицы демоноколледжа, ещё как хороши...

Мока, так вообще неимоверно хороша, причём в обоих своих ипостасях. А эти её превращения с летучими мышками до того готичны, стильны и провокационны и до того удачно пародируют всякие умильные с бантиками и ленточками перевоплащения героинь махо-сёдзё от Сейлормун и далее. И действия её обходятся … малой кровью в прямом и в переносном смысле. Это же всё-таки не Elfen Lied, где если в героине пробуждается личность Люси — так сразу моря кровищи.

Если это аниме нельзя смотреть совсем уж малым детям, то не из-за переизбытка крови, жестокостей, чудищ... а из-за количества сами знаете чего, уже по десять раз их и так в каждой серии пересчитали ^ _ ^ А опасность, наиболее угрожающая главному герою — быть задушенным от чересчур частого и плотного прижатия к пышной женской груди. Однако, если думаете, что героини здесь одеты легче некуда, посмотрите Kanokon – по сравнению с тамошними лисичками и волчицами девушки из Rosario+Vampire, можно считать, в шубах ходят.

А уж как пародия ( каковой по преимуществу, если вы уже заметили, сиё творение и является) это вообще маленький, но перл. Конечно, штампы, которые тут обыгрываются, все эти школьные кружки, бассейны, купальники, подглядывания и прочее, всё это мы уже видели не в одной пародии со школьно-романтическим уклоном, от Fumoffu до Seto no Hanayome. Но главное в таких вещах ведь антураж, а здесь он, если и не совсем самобытен, то вполне приемлем. Данное аниме по праву может служить краткой энциклопедией сверхъестественных существ со всего мира, и отрадно, что здесь столь любимый японцами многохвостый лис-оборотень соседствует с суккубом из европейского средневековья и полуженщиной-полузмеёй из греческой мифологии. В общем, никого не забыли.

А так есть и узнаваемые герои, и красивейшая школьная форма, и подходящая музыка. При желании можно обнаружить даже кой-какую психологию: проблемы взаимоотношений с одноклассниками, терпимость к тем, кто по каким-то признакам от тебя отличается. Даже парочка математических формул есть с синусами и косинусами — глядишь, какой-нибудь старшеклассник их с таким сопровождением и запомнит. И кто там ещё ворчит, скажите на милость?



+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ienh7 | отзывов: 2, их сочли полезными 6 раз 2008.04.02

Перед написанием своего "отзыва" я ознакомился с уже приведенными комментариями. Должен сказать, господа анимешники, критичность некоторых из вас, на мой взгляд (акцентирую ваше внимание на том факте, что все написанное здесь и далее - это МОЁ мнение, у вас может быть другое и я вас за это не виню) неуместна. Да, сериал действительно не несет особой смысловой нагрузки, но не думаю, что создатели задавались целью начать глобальный мозговой штурм и вызвать дебаты, каковые вызвал сериал Death Note, когда часть фанатов поддерживала Киру, а другая - L и решались вопросы наподобие "Тварь я дрожащая или право имею?" Нет, нет и нет. Создатели сериала Rosario + Vampire в первую очередь ставили перед собой задачу развлечь аудиторию и как мне кажется им это удалось! Много фансервиса? Шаблонный герой? - не нравится - НЕ СМОТРИ! силком тебя никто не заставляет! Кстати по поводу шаблонности героя, попался мне как-то сериал SunaBouzu..главгерой - ну просто сволочь (и это я еще ну ОЧЕНЬ МЯГКО выразился! ) Ищете неординарных героев - прошу! Интересно, что вы скажите после просмотра этого сериала. Ну, а лично мне куда приятней смотреть на таких как Аоно Цукинэ. Как уже ясно из вышесказанного - мне сериал понравился и я получил массу удовольствия при его просмотре. Хотите посмеяться и расслабится - рекомендую ^_^ ну а не понравится, чтож тоже не страшно:"Бороться и искать, найти и не сдаваться! " - следуйте этому девизу и вам рано или поздно попадется то, что вы действительно оцените

ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ ТЕКСТ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ! !

В обсуждениях мелькнуло мнение о том, что в тринадцатой серии ждали появление силы у главного героя..Если честно мне самому этого безумно хотелось, но мне все-таки кажется, что это было бы лишним, ведь по сути через весь сериал идет мысль о том, что не имеет значение человек ты или демон, т.что появление силы у Аоно перечеркнуло бы все предыдущие двенадцать серий, т.е они бы потеряли смысл.! Единственное! что мне действительно интересно, так это как главный герой оказался в этой школе, ведь судя по всему документы необходимые для поступления подкинул сам директор (кто не обратил внимание - сравните "священника" в первой серии и директора в последней). Каков интересно был его мотив? не думаю, что просто развлечься, закинув человека в школу для монстров. Уже только ради выяснения этого факта я обязательно прочитаю мангу



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



kotta | отзывов: 13, их сочли полезными 16 раз 2008.04.08

Да, ладно вам! Я не профи и не придирчива, но иногда попадается аниме, что понимаешь – время потрачено зря. Это тот случай. Картинка так себе, сейю-так себе, герои вообще никакие(! ) и сюжет… иногда, если сюжет слишком простой, но хотя бы виден проблеск логики и гармоничности (когда смотришь и не возникает глупых сопутствующих вопросов, типа : разве так бывает? И почему они себя так ведут? Она что дура? Он что идиот? Может дальше лучше? И в таком духе) , аниме может спасти вышеперечисленное :симпотная графика, яркий, харизматичный герой, юмор, динамика и тд. Но когда возникают те вопросы по сюжету – это отвлекает и раздражает! Что я вижу: неплохую задумку и полный провал! Хотя мангу не читала, но смотреть имхо не стоит, разве что у вас ломка и нужна доза аниме и то, ещё надо подумать…
Вампирская тематика вообще мною любима и красиво обыгрывать её можно бесконечно, пусть даже повторяясь. Сериал уже выложен, думаю можно спойлерить.
1. по первой серии даже думаешь – вроде ничего.
2. спустя 2-3 замечаешь изменения в ОП
3. смотреть детям , которые уже выросли из Сакуры. Ибо для детей только годиться.
4. перебор с фансервисом и юмор не такой уж тут
5. ГГ типа самая крутая по умолчанию и мочит все одной пяткой.
6. на ГГ2 смотреть или не смотреть – всё равно пустое место, важной роли он почти не играет, разве медальон снять.
7. Ибо любовь спасёт мир, давайте дружить ребята – ну просто нет слов. Для детей.
8. вообще я не против лёгких комедий. Я не очень против аниме, которые начинаются как лёгкие комедии, но к середине набирает обороты нешуточные стороны и драматическая развязка. Увидев ЕД с зловещчими и готшными монстрами я приготовилась к драммуле…меня ждало жесточайшее разочарование!
9. Ибо бред сивой кобылы…ещё одно немногое аниме, которое мне не понра, не смотря на задумку и рисовку…
Не понимаю я право, почему так много отличных отзывов?!



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура