starski2
ewgenia
arctodas
Loyso Pondohva

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2012.07.10

Имел удовольствие просмотреть сие аниме одним из первых. В то время оно меня поразило насыщенностью этти. Причём ни на что другое и не смотрел. Прошло много времени. Я взял и наткнулся на это же аниме, но в гораздо лучшем качестве и решил заново пересмотреть. Итогово впечатления совсем отличаются от первородных. Если в первый раз передо мной была неизведанная территория то теперь набравшись опыта от множества просмотров передо мной предстала уже не та история, а всего лишь этии с тупым ГГ который не понимает чувств единственной девушки которая его по-настоящему любит.
Анимешка может похвастаться отличным ОП, ЕД и хорошей прорисовкой. Мангу начал недавно читать, но из увиденного уже ясно, что анимация радикально отличается от манги. Многие моменты так закручены, что их не узнать. Бывает и такое, что целые местности из воздуха возникают. При этом приходит лишь одна мысль в голову. Мне повезло, что я мангу перед просмотром сериала не прочитал.
Но даже так, учитывая все минусы, которые показаны после повторного просмотра, рука просто не поднимается поставит Rosario + Vampire отрицательную оценку. Слишком много воспоминаний с этим связано.
Прошу не пинайте, но меньше 10/10 я никак не могу поставит Rosario + Vampire

ответ №1 | Prostak --> messiar2012.07.12

Хорошо, что честно признали свою бесполезность, как критика. К сожалению, в таком подходе к суждению об аниме вы не одиноки: оценка «10» (которая, напомню, должна означать «шедевр») давно уже выродилась в дешёвый письменный эквивалент восторженного писка «ня!».

ответ №2 | messiar --> Prostak2012.07.12

Как я вас понимаю. Оценивая другие анимации я часто встречаюсь с такими недоразумениями. 10-ок 300 а комментариев 3, спрашивается лишь откуда берутся все эти 10-ки. Насчет оценки Rosario to Vampire я оценивал не как критик, а ближе как любитель. Раньше не ставил такие оценки таким недоделанным произведениям. Это единичный случай.