The_Last_Angel: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 103691)
аккаунт зарегистрирован 04.05.2009
последний раз использован 15.06.2015

The_Last_Angel

20 раз(а) разные люди сочли отзывы The_Last_Angel полезными

Крестовый поход Хроно (2012.07.16)

Вот уж не ожидал, что почти все топ-комментарии будут хором в пух и прах разносить сие творение.

Сложно сказать, почему все вдруг взялись выискивать в нем столько недостатков, или, может, я один был к ним слеп. Дело в том, что для меня Крестовый Поход Хроно носит, прежде всего, звание первого посмотренного мною аниме, и оставило оно тогда - при первом просмотре - неизгладимое и вполне положительное впечатление. Которое остается до сих пор. Я посмотрел другие вещи - плохие и хорошие, о большинстве из них отзывались здесь куда лучше.

Ну тогда встану в редеющие ряды защитников и скажу - что здесь есть хорошего.

Во первых - потрясающий саундтрек. Нет, правда, по атмосферности и аутентичности редко встретишь подобного ост'а где-либо, каждая композиция отлично вписывается в ситуацию и дополняет вызванные ею эмоции.

Во вторых - не банальный сеттинг. Америка начала двадцатого века в немногожко параллельной немножко стимпанковской реальности, с демонами, экзорцистами и алхимиками. Похожим антуражем может похвастаться разве что еще "Шумиха!".

Внешний вид. В одном из топ-комментариев сказано, мол - что Хроно "не может похвастаться графоном как в Экзайле". Что я могу сказать, сравнивать одно произведение Гонзо с другим - это... если говорить об аниме в общем, то на тот момент у Хроно визуальный ряд был вполне себе винрарный - яркие краски, хорошие спец эффекты, да и анимация не то чтобы хромает.

О сюжете сложно сказать что-либо однозначное. Половине моих знакомых не понравилась концовка, что до меня - мне она показалась единственно верной. Серьезно - на протяжении всего сериала драматизм рос в геометрической прогрессии, и как бы все это могло закончиться хеппи эндом - я не представляю. Кто-то заявляет, что сериал скатывается в какую-то там философию, черт знает, где они ее там нашли. Разве что не совсем уместный и не совсем понятный эпилог, уже после смерти главных героев. В остальном Хроно черезчур большой смысловой нагрузки не несет вовсе, но и тупым его назвать нельзя. Кто-то говорит, что сам по себе сюжет в некоторой мере бредов. Что тут сказать, друзья - это аниме, оно редко бывает без толики абсурда. По крайней мере сериал более целостный и менее бредов, чем Тринити Блад, с которым его часто сравнивают.

Ну вот, сий набор слов был моим личным мнением по поводу сериала, жду летящих тапок и помидоров в ответ)

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2011.11.04)

Аниме гениально и отвратительно одновременно.

Гениально оно как образчик этти.
Отвратительно оно как адаптация манги. По велению левой пятки создателей аниме, адаптация произошла со столь кардинальными изменениями в строении, что у людей, знакомых с мангой-первоисточником, может случится нехилый срыв шаблона.

Так что говорю всем и сразу: что изобилует и доминирует в аниме и почти не развито в манге - фансервис и этти; что развито в манге и почти отсутствует в аниме - сюжет, драматичность и т.д. Взяли неплохо сотворенную скульптуру и превратили ее в надувную бабу из секс-шопа. Для чего? Ну как, скульптурой могут все восхищаться, но за ее просмотр в музее платят гроши. А на продаже резиновых баб неплохие деньги делаются.

Я весьма рад, что начал читать мангу после просмотра аниме, иначе это стало бы для меня диким разочарованием.

Работа для голоса (2011.11.02)

Дальше идет цинизм и остроты.

Что бы там все ни говорили о маскировке одной идеи под другую и т.д., но ведь все мы знаем, какие кадры в этой поделке являются одними из ключевых. Именно так, это аниме про (простите) процесс облизывания мужских пальцев (именно их, которые на руках))) шестнадцатилетней девушкой посредством рта и при сопутствии слюней. "Вот... Такой момент естесственный. Да? Натуральный..."(с) Честно, это аниме стоит смотреть хотя ради моментов вроде этих, так как примерно те же самые вещи в простых совковых этти выглядят как-то более... бездушно, что ли. :3

По сути, сей факт даже нисколько не вуалируется. Ведь вторая по официальности (и первая по популярности) трактовка названия этого аниме на русский язык звучит как "Работаю ртом". Enough said. Так что будем справедливы - это не этти в чистом виде и не история про сейю как она есть. Это аниме про работу ртом. Не больше и не меньше.)

Хаос; Вершина (2011.10.28)

Что ж, попробуем парировать сей "техничный" выпад.

Во-первых, сериал не о кровищи, а о различных внушённых иллюзиях и реальностях."
Я и не говорил, что он о кровище. Я говорил, что он до нормального триллера не дотягивает.

Когда у вас на глазах из объятий исчезнет сестрёнка, не думаю, что вы скептически ухмыльнётесь и пойдёте пить пиво.
Довод ни о чем. Смысл приравнивать события аниме к реальной жизни? Так, простите, можно написать про любое аниме вообще. "Если бы на вас использовали гендзюцу и заставили бы двое суток смотреть, как умирают ваши родители/как вас протыкают мечем/как исчезает у вас из объятий сестренка (хе-хе :3), вы бы не пошли в паб пить Хенекен. Так что Нарута - это вам не хр*н собачий!" и все в том же духе.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2011.10.28)

Смотрел чуть более года назад.

Сам то я ничего особо против этого аниме не имею, но - совершенно не могу понять, откуда такая повальная любовь к сабжу со стороны довольно большого количества людей...

А, друг мой?) Любезнейший фанат Фэйт/Стэй Найт, что же такого в этой вещи ты нашел?

Ну допустим: красочная но не шибко уж незурядная графика, занятный дизайн персонажей (хотя с чем - с чем, а уж с дизайном у японцев редко возникают проблемы), не шибко замысловатый сюжет со слабоватым для фентези размахом. При всем этом я видел достаточное количество восторженных отзывов и оценок 9/10 или даже 10/10. Ну вот за что?

Копаем дальше: персонажей мало. Для 24 серийного аниме, тем более во вселенной Тайп-мун персонажей реально маловато, вследствие чего событий в аниме тоже не так много. Может мне просто запомнилось мало (хотя я сомневаюсь, да и раз так, то это тоже минус - малое количеств запоминающихся моментов). Ну кончно же, мой дорогой фэйто-фаг, ты начнешь сыпать, мол у меня память плохая, но сии уловки не помогут, я тебя уверяю.)

Самый большой нонсонс этого аниме: авторы умудрились не использовать в достаточной мере потенциал новеллы, и при этом сделали затянутое повествование. Прикольно, не правда ли? Туд даже оправдать их как-то нечем - делали бы либо меньше серий либо больше насыщенности.

Ну ты, мой друг, конечно будешь сейчас мне с пеной у рта доказывать, что ты аниме на одном дыхании посмотрел. Я подмигну - на то ты и фэйто-фан. ~___^

Кровь-С (2011.10.11)

Вот сериал и вышел! Вот я его и начал смотреть. Вот и, простите, дропнул.

Интересная цепочка получилась.
"Первая" часть Blood: мрачный кровавый боевичек.
"Вторая" часть (Blood ): санта барбара в пол сотни серий с тонной ДРАМЫ и т.д.
"Третья" часть (Blood C): треш, угар и содомия. Глав героиня со стопроцентным набором моэ (напомню: очки, чулки, школьная форма, хвосты, простите - сиськи, манера падать и неувязываться при каждом удобном случае), коронная фраза которой - со счастливейшим лицом ^____^ произносимое "Хай!" (ДА!)
70 серии я любовался на глав. героиню, и налюбовался вполне достаточно, чтобы дальше сериал не смотреть. 30 серии была посредственная боевка, лишенная хотя бы толики здравого смысла.

Возможно, с этим сериалом получится то же самое, что с Ангельскими Ритмами (их я тоже в первый раз дропнул, но потом пересмотрел и обалдел).
Однако у ангельских ритмов изначально было много сторонников и отзывов аля "мама, шедеврально, ах!", чего не скажешь о Blood C. Это печально.

Судзука (2011.10.04)

Немного спойлеров не избежать, куда ж без них.

Чего-чего? Это для какой такой релаксации и расслабления этот сериал можно смотреть?

Знаете, я хоть и не знаток японской анимации, но все же сомневаюсь, что можно найти еще одно такое романтическое аниме, которое бы также издевалось над зрителем. Не скажу, что это прямо совсем плохо; все таки на это подобные произведения и расчитаны: посчикотать зрителю нервы не фантастическим сюетом и экшеном, а сильным чуством сопереживания сим переживающим. И вот что я могу сказать: на этом поприще, к счастью или к сожалению, Судзука достигла небывалых высот.

А все из-за нее! Да-да, из-за этой роковой девушки, именем которой назван сериал. Как известно, у хорошо проработанного героя всегда должны быть проблемы. И тут авторы, как говорится, пошли ва-банкЪ: у мисс Асахины на душе лежит громадный камень из-за смерти любимого человека. И судьба злодейка (а точнее - хитрые авторы же) устраивает так, что в нее влюбляется парень - главный, кстати, герой сего произведения, который как две капли воды похож на погибшего.

Дальше рассказывать не буду. Сами можете представить, сколько дикой драмы может породить подобная идея. Благо, здесь вовсе нету никаких гаремов, вопреки утверждениям некоторых отписавшихся здесь. Нет и нет, Судзука немного глубже, слегка выше того уровня серьезности, на котором еще может быть гаремник. Здесь мы имеем четкий любовный треугольник. Настолько четкий и плотный, что накал страстей внутри него по мере сериала становится посто осязаемым.

Тут автарам тоже стоит отдать должное. При всем обилии напряженных сцен, не наблюдается никаких преувеличений и ни капли абсурда. Это вам не Торадора с ее внезапно обезумивающими рыжими девками. Поведение, характеры персонажей проработаны почти ювелирно, из-за чего им начинаешь сопереживать еще больше. Снимаю шляпу.

Теперь слегка ИМХО: Судзука (в смысле не сериал в общем, а глав героиня) на протяжении всего аниме просто дико-ацко-бесит!!! Что самое интересное, это ничуть не наиграно, ее нельзя назвать цундере или дурой. Просто от ее нерешительности (которую наинаешь по настоящему осознавать только к концу сериала) отталкиваются все проблемы всех героев любовного треугольника. И если Ямато - глав. герой - лишь слегка надоедает своей дубоватостью и нубстваом, но все равно импонирует, а уж Сакурай (девушка, которая в свою очередь влюбилась в него) вообще по всем канонам не вызывает ничего кроме умиления и жалости, то Судзука на протяжении всего сериала соими словами и поступками, пускай и сделанными не со злым умыслом, вызывает цепную реакцию из нервных расстройств у остальных двух героев, а в последствии и у себя. Из-за ее же упрямства и нерешительности хеппи энд (благо он таки есть) начинает намечаться лишь во торой половине последней - двадцать шестой (!) серии сериала. В сериале действительно может быть сложновато предугадать, будет ли конец плохим или хорошим. А как иначе, просмотр романтико-драматического аниме - легкая форма мазахизма и расчитано оно на соответствующую аудиторию.

Поэтому, Судзуку не смотря ни на что смотришь увлеченно, испытывая все муки как и герои сериала, покуда сказка не закончится. За это автарам спасибо.

В заключение скажу, что поставил аниме 9/10. Так как дефолтно не ставлю ниже восьми с половиной тем аниме, которое посмотрел менее чем за 30 часов.)

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.09.28)

Сейчас будет много-премного... нет, не спойлеров, оффтопа будет много, и опасная концентрация ИМХО. Если кто-то хочет по-читать дистиллированный отзыв об этом аниме и не читать кучу пространных рассуждений - проходите мимо и заходите в избранные отзывы, там их уже 15(!) штук. Что тоже - показатель.

____________________
Вы любите, когда вам сносит башню/рвет шаблон? От чего-то увиденного, услышанного или воспринятого другими какими-либо способами восприятия?
Я вот люблю. Именно поэтому когда-то не слишком давно начал по-тихоньку смотреть аниме. Именно поэтому в последнее время начинаю по-тихоньку забрасывать это дело.
Пропадает бесследно та незабываемая острота ощущений, привкус чего-то нового, нестандартного, не вписывающегося в обйденное.
Можно представить, сколь печально выражение моего лица при взгляде на како-либо очередной продукт японских... да уж скорее не аниматоров и не авторов; - конвееров. Да именно так. Конечно, каждому хочется денег. (осторожно: сгущаю краски) Загляните в любой вид современной отросли промышленности - все ведь доказывает, что гораздо проще брать количеством, нежели качеством.
Вполне возможно, в скором времени на вопрос "Является ли аниме искусством?" можно будет спокойно ждать ответа "Искусством? Ха... Аниме - это бизнес". А почему нет? Спрос рождает предложение. Хотите этти? А вам просто фансервиса, да? А вам чтоб смешно было? И спецэффектов, да, конечно же, куда ж без красивой рисовки то. Вот вам этти, всех сортов и с полным набором фансервисов: нэки, принцессы и ДВОРЕЦКИЕ (тысячи их - и парни, и девушки-дворецкие до кучи). Какое ж аниме без дворецкого. Лучше чтоб даже в названии он присутствовал.
И юмор какбы имеется. Чиби-Энма, разве не смешно? От одной идеи смешно становится. Не иначе - успех. Рисовка? Нате вам Ангельские Ритмы (только не надо смотреть этот шедевр как я смотрел - первую и сразу последнюю серию, а то все красочные моменты пропустите). Не хватит? Ну какбы вот вам ремейк евангелиона. Вип-продукт. Специально для аско/рее-фетишистов. (вся надежда на ремейк Берсерга остается, хотя, толи еще будет, у Евы есть еще два фильма в запасе).
____________________
И тут на сцену внезапно выходит Мадока. Миленькая такая девушка, тихонькая, платьеце по всем канонам махо-седзе, лолитичная внешность, кавайные глазки со штриховкой. Простой обыватель пустил слунку и жадно потянул руки. И тутже укололся о колючую проволку, наткнулся на полу-абстрактные апликации и на завязку сюжета ну никак не в стиле махо-седзе. А там его ждут и крутые повороты сюжета и вообще много всего. То ли еще будет. Но стереотипы всколыхнутся, это точно.

Я мог бы написать кучу всего об этом аниме, провести море параллелей и связей, добавить пару-тройку комплементов; но о нем уже и так писано предосаточно (снова упомяну 15 избранных комментов, каждый со страницу минимум). Да и не для этого писался комментарий, если честно.))) Не иначе - Мадока произвела резонанс. Оставила море смешанных, сильно разнящихся но весьма сильных и ярких эмоций у коллективного сознательного. Мало кто ожидал такого от Шафта. Да, эти ребята нестандартны, но ожидатьот них чего-то серьезного, столь комплексного и мощного не мог никто. Тем ярче эффект.

Лично для меня Мадока оказалась глотком свежего воздуха, причем горного, перенасыщенного кислородом и сильно действующего на мозг. Что ж, тем крепче ощущения. Я буду жить этими ощущениями еще некоторое время, как и когда-то до Мадоки.

А пока что я сольюсь с толпой (надеюсь, мой пост не прочтет слишком много народу), и буду ждать, войду в роль, так сказать:
- В общем вы поняли чего я хочу! Этти мне, фансервиса, комедий мне! И дворецких, дворецких побольше!)))

Хаос; Вершина (2011.08.11)

Довольно странно писать отзыв об аниме, которое я смотрел года два - три назад. Однако - отпечаток, тут уж ничего не поделать.

Когда я читал описание, смотрел скриншоты и уже предвкушал просмотр этого аниме, оно производило очень хорошее впечатление. Что ж, это будет для меня уроком - не судить о чем-либо поспешно и безпочвенно. Ибо аниме оказалось разочарованием, и весьма большим.

Возможно, я сужу довольно субъективно: ведь мне не известно, на какую возрастную аудиторию расчитывали авторы аниме.Мне кажется - приблизительно лет пятнадцать и младше. Да, я почти уверен что так оно и есть.

Я смотрел, когда мне было 17, а потому с большой натяжкой назвал бы это аниме триллером. Сериал НЕ страшен. Парой-тройкой кадров с кровью никого не удивишь, фрагмент с насаживанием гг на кол поставлен нисколько не брутально и как-то вскользь (проще говоря зацензурен). Сцена со взбунтовавшимся эксковатором заставила от души посмеятся, ибо при ее просмотре отчетливо вспоминается (прости господи) Тотали Спайс xD. Но для 15-летних и младше сойдет.

Сюжет сделан неплохо, но не более того. Начальный споилер в первой серии настраивал на что-то более запутанное. Последние серии таки практически завалены. И ведь в той же красивой финальной сцене, что была проспойлерина в самом начале, создается впечатление, что аниме претендует хотя бы на красивый и трагичный конец. Но нет - авторы ВНЕЗАПНО поворачивают все в хеппи энд. В общем для 15-летних и младше сойдет.

Рисовка красива и для этого аниме ИМХО немного слишком кавайна. Совместить кАвайность с кОвайностью, как в Цикадах или Мадоке, у авторов получилось очень туго. И именно по этому для 15-летних и младше сойдет.

Тем не менее поставлю 7 из 10, ибо для 15... в общем, читайте выше)))

Конец Евангелиона (2009.08.19)

А, и еще хотел добавить.
Многие спрашивают: "Почему все говорят, что Ева направлена на депрессивную аудиторю, при этом сериал сам мрачнее мрачного. Сделали бы тогда что-нибудь веселое..." и т.д.
Мой ответ: думаю, что люди более менее вменяемые, посмотрев Еву, осознали бы, что по сравнению с судьбой героев сего аниме у них в жизни все прекрасно. Вот так-то =)

Конец Евангелиона (2009.05.04)

Кто угодно и сколько угодно можкет судачить о том, что из себя представляет Евангелион. Кто-то скажет, что это гениальное аниме, кто-то возразит, что это просто чушь собачья.
Но по сути все проблемы Евы сводятся к тому, что она просто подойдет не каждому, и не каждый сможет понять смысл в ней заложенный. Вот только я никак не вразумею, с чего это вдруг недалекие люди взялюсь судить в чем есть смысл, а в чем нет? Разве можно называть чушью то, чего ты просто понять не можешь? Такой подход сравним со средневековыми взглядами на тему устройства мира. Вот не могут люди понять, как земля может быть круглой, и сразу же вешают на эту идею клеймо, с импульсивными надписями "чушь", "ересь" и т.д.
Если вы не понимаете Еву(или просто не пытаетесь понять), то это не повод вешать на нее ярлык вашего непонимания, замаскированный под определение "бред сумасшедшего".Сам же я считаю, что Евангелион является лучшим представителем аниме, и из картин, вышедших в последующие двенадцать лет после его выхода я пока что не видел ничего более лучшего.

к аниме Судзука
от Bartuk 707 (2018.09.13)
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Конец Евангелиона
от rignroll (2018.03.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2020.06.28 г.

к аниме Крестовый поход Хроно
от Ohtani Miho (2014.06.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Работа для голоса
от zzz Effect (2014.04.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.28 г.
последний раз в 2019.10.31 г.

от Benit0
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.10 г.
последний раз в 2019.01.09 г.

к аниме Крестовый поход Хроно
от foenix666
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
последний раз в 2020.06.24 г.
местонахождение: Самара, Россия

к аниме Розарио + Вампир [ТВ-1]
от zombarik
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.14 г.
последний раз в 2015.08.16 г.

к аниме Хаос; Вершина
от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2020.06.27 г.

от pilqrim
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.02 г.
последний раз в 2017.03.21 г.

к аниме Розарио + Вампир [ТВ-1]
от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2020.06.27 г.