messiar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.07.29 г.
последний раз использован в 2017.10.23 г.

messiar

93 раз(а) разные люди сочли отзывы messiar полезными

Моя первая гяру (2017.10.10)

Сериал начало которого как по маслу пошло (комедия, этти, эротика, романтика в ровных пропорциях) и в последствии более унылые серии этак к 10 состоящие в основному из неумелых действий ГГ ояшы. Какие либо подвижки сюжетного плана так-же отсутствовали в промежутке от второй до девятой сериях. Итого получился этакой набор неряшливых шуточек про гяру в купе с глупыми поступками ГГ ояшы, а хотелось бы увидеть развитие отношений парочки ГГ ояшы + гяру, но видимо не судьба. Как можно было увидеть из довольно таки скупого на слово "вывода". "Моя первая гяру" - сериал лишенный многих возможных положительных моментов обычно присутствующих в романтической тематике, оный же сериал представляет из себя в основном набор из несостыкующихся друг с другом серий. Так-что какой либо связи искать точно не приходится и надеяться на этакую любовно-романтическую комедию. От данного соединения есть только начало и конец. Где в начале парень девушку встречает, а в конце всё хепи эндом заканчивается, но что же до середины, - огромная черная дыра. Обобщая всё, мы имеем перед собой этакую пустышку которую пытаются представить как-то по лучше чем она есть на самом деле, благодаря чему же сериал и зайдет большинству - так как практически ничего не происходит особо возникать или напрягаться из-за чего либо не получится. Стоит ли смотреть? Если нечего смотреть, возможно, в противном же случае можете обойти стороной. 7/7

Мобильный воин ГАНДАМ Виктория (2017.10.07)

Даже не представляю как охарактеризовать данную часть эпопеи входящую в ряд космического века из истории ГАНДАМ (самая длинная часть из всех), но не потому что данная часть на столько хорошая, что слов не подобрать, а таки наоборот. Впервые за время просмотра "космического века" я столкнулся с такой проблемой как скука. И не просто временную, когда между сюжетными поворотами ГГ уходят от войн, а длиною в вес сериал. Начиная с того момента как ГГ знакомится с ГАНДАМ, заканчивая якобы "эпичной битвой в конце" и что самое печальное, - в сценарии отсутствует какой либо проблеск или ухищрение призванное сгладить неприятные углы которых здесь хватает. К примеру, - я изначально ничего особенного от сериала не ожидал, но хотелось увидеть связь между 153 космическим веком и тем, что было до него. Так было по крайней мере до сих пор. Каждая часть несла что-то из предыдущих частей делая просмотр этаким погружением в воспоминания о предыдущих частях. Конечно хватало и всяких новинок, но это было в порядке вещей, ведь истоки не забывались. Что же мы тут видим? Отсутствие всего и вся. У меня даже язык не поворачивается говорить об этой части как об неком продолжение, ведь кроме некоего жалкого подобия Агамы и короткого кадра на Лавианроз ничего только и не сохранилось с предыдущих частей. Да что там говорить, даже какие либо упоминания о великих нютайпах отсутствуют хотя раньше всегда вставлялись как пять копеек. Исходя из этого весь прежний дух ГАНДАМ-а был напрочь убит, не осталось ничего кроме самого названия чтобы напоминало о старом добром космическом веке. Спрашивается, - за что предыдущие поколения устраивали войны раз все на всё забили? Думаю ответ на этот вопрос я так и не услышу... Ну ладно не суть. Пускай данная часть и не придерживается хронологии, но что-то должно же было сохранится? Ответ по прежнему - нет. Даже те-же боевые машины, а вместе с ними и всё окружение выглядят до безобразия убого и не привлекательно. Да что там, вспомнить хотя бы "Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли". Сериал в формате ОВА вышедший двумя годами ранее, а по хронологии расположившийся аж на 70 лет в прошлом, но выглядит на много лучше чем данная часть. Что наводит на мысли о том, что не только сюжет был утерян, но и сам фактор кричащий о том, что ГАНДАМ синоним качественных боевых роботов. Если немного прокрутить в памяти события и боевые машины из эпопеи космического века, то несложно увидеть их улучшения, то есть автор и сценаристы улучшали ГАНДАМ и все входящие боевые машины из данной серии в зависимости от космического века учитывая хронологию происходящего. То есть старенькая машина из прошлого не могла встретится в новом ГАНДАМ в качестве пилотируемой машины, исключением мог послужить разве что музей или металлом. Так вот, исходя из этой тенденции спрашивается, - какого черта в последнем ГАНДАМ забыли такие убогие боевые машины и где мой старый добрый ГАНДАМ с его нютайпами на подобии Чара Азнавура, Камии, Лалы и Амуры? Их попросту нет и это действительно печалит. Возвращаясь к данному сериалу. Досмотрел я его с большим трудом по причинам выше названным. Единственная его ценность для данной вселенной заключена в его принадлежности к целой эпопеи, но не более. Сам же сериал не выдерживает никакой критики, всё настолько запущено, что разбирая всё по косточкам, пришлось бы перебирать каждую серию в отдельности. Данный сериал подойдет больше поклонникам серии ГАНДАМ. 6/10

Две звезды оммёдзи (2017.05.12)

Много времени с начала релиза первой серии утекло, но вот наконец-то сей тайтл окончен и можно приступить к здравой оценке в целом. В начале сие творение меня, мягко говоря, не особо порадовало, но серий этак к 20 сложилось уже определенное впечатление которое вплоть до последней минуты сего сериала и сохранилось. А именно - сериал заломил изначально слишком высокую планку, выставил на обозрение слишком сложные вопросы ответы на которые так и не дал, либо же выражаясь понятным языком, - обошел стороной предоставив пустышку за месть внятного ответа, что расставило бы все точки над и. В этаком соку и вертится всё главное действие данного сериала - создаём ситуацию - решаем ситуацию, время от времени подкидывая плаксивые моменты чтобы зритель посочувствовал (драма), а когда и этого не хватает увеличиваем выходную мощь вставляя чуть ли не в каждой второй серии по одному флешбеку чтобы наверняка добить, разжалобит. Вот так и протекают будни нашей слащавой парочки "омёдзи". Тут стоит заметить, что если бы сериал хотя бы на четверть поставленные задачи бы решил, то итог вышел бы на много более ярким и запоминающимся. Итого, сюжетная составляющая состоит из целого леса идей и возможностей, но их реализация, хоть в сыром или не сыром виде практически отсутствует. Из положительных мгновений на данном поприще можно выделить, - стабильную подачу материала, как на конвейере (каждая серия в той или иной степени повторяет предыдущую с маленьким отличием). Это в свою очередь создаёт привычку, съел один кусочек, а почему бы не съесть ещё один? (просмотр серией за серией) Присутствующего же сюжета хватает лишь на то чтобы удержать корабль на плаву, какие либо излишества так-же отсутствуют. Для меня сей сериал стал очередным середнячком среди многих уже существующих, просмотр оказался таким же, обычным ни чем не выделяющимся. Пара тройка моментов меня почти зацепила, но только почти... всё же существует разница между наигранным и не наигранным, в нашем случае, вариант первый. Стоит ли смотреть? Кто для галочки смотрит - рекомендую, а тем кто что-то от сего сериала ожидает - нет. 7/7

Арпеджио голубой стали (фильм второй) (2017.05.04)

Арпеджио голубой стали (все части) - сериал практически ни о чем, разъясняя, - группа из ГГ передвигаются с позиции на позицию (в течение всех частей франшизы) попутно побеждая в стычках с оппонентом, вражеским кораблем-кораблями этакими лоли. При этом сам мир крайне слабо раскрыт-показан, создаётся впечатление того, что автор напрочь всё отбросил и внимание только на определенных деталях сфокусировал (кораблях) из-за чего, собственно, и осознание важности происходящего уже после нескольких серий/эпизодов из виду теряется. В данном аниме я бы соотнес важность происходящего с смыслом того, почему то или иное действие происходит, и собственно зачем? Увы данный сериал не располагает нужными ответами и не даёт их, всё только вокруг стычек крутится, подвижки в сюжете напрочь отсутствуют и это после детального ознакомления с "Арпеджио"! Сериал радует зрителя лишь изредка объедками которые уж очень сложно за сюжетную составляющую воспринимаешь. Но, не будем только о грустном, как я выше и писал, в сериале всё крутится вокруг "стычек с участием кораблей" и это пожалуй главная фишка данного сериала. И раз всё вокруг них крутится, то естественно и наблюдать за ними интересно это я гарантирую. Так-что если решитесь посмотреть сей сериал, то вполне возможно, именно это вас и сможет привлечь в нем (точнее только это...). Стоит ли смотреть сей тайтл? Чисто в ознакомительных целях, если пропустите ничего не потеряете. Как никак "Арпеджио" чистый середнячок хоть и косит под нечто большее, более значимое, но увы более значимые вещи имеют элементарные элементы присутствующие в любом годном сериале, тут их нет, потому и середнячок 7/7.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Боевая академия города Астериск [ТВ-2] (2017.04.22)

Давно собирался сесть за просмотр сего сериала (ТВ1, ТВ2), но только недавно решился. А ведь было что-то этакое, некое чувство, говорившее, - не стоит смотреть "это". И всё таки проигнорировав собственное чутьё, я решился и с большим трудом осилил сие творение. Первое что в глаза бросается - однообразие и поверхностность происходящего, то есть, даже спустя н-ое количество серий явного прогресса/развития сюжета/ГГ не происходило. Все происходящие в сериале события, как по моему мнению, были призваны растянуть и так длинный сериал до формата в 24 серии (ТВ1, ТВ2). При этом, такое решение скорее больше вреда чем пользы принесло. Конечно тян в купальниках и откровенных нарядах стало больше, но главная ли это тематика данного сериала? Я скажу однозначно "нет", так как сериал и близко с таким творением как "Infinite Stratos" не стоял, скажете при чем же здесь "IS", да при том, что "IS" один из лучших примеров того как совместить динамичные батл сцены с откровенными тян в купальниках и не только. Здесь же всё вертится вокруг однообразных событий происходящих раз за разом, словно по команде фас. Ну и черт с ним казалось бы, но среди этого однообразия нет и йоты той необходимой "клубнички" ради которой обычно и отводится такое количество серий с преимущественно большим откровенным содержанием (больше наготы чем одежды). Главный герой же побил все возможные и невозможные рекорды в том, что касается хладнокровия и совсем в ином смысле чем вы могли были бы подумать. И посему я бы гордо ему звание "Cool Boy" вручил, на его фоне другие оящи кажутся просто сущими дьяволами в том, что касается встревать в пикантные ситуации и т.д. Ну и черт с ним опять же, не все же предпочитают таких ГГ иногда и "Cool Boy" тащить. Но не тут то было, даже на обычном фронте этот сериал явно не справляется, а спасательный жилет в виде откровенных тянок не принимает, ГГ напрочь отказывается заводит какие бы то ни было отношения с ними, даже случайные, не от него зависящие. Видимо в виду того, что большая часть сериала отведена под показ моды и нижнего белья тянок без развития дальнейших отношений с ГГ, а в свободное от этого действия время персонажи предпочитают сотрясать воздух за месть того чтобы что-то дельное делать (попахивает филерами). Правда стоит отдать данному сериалу должное, есть в нем и вполне годная часть, а именно бои, они получились на удивление качественными и динамичными, чего об остальном не скажешь. Если вы всё таки решитесь посмотреть сей сериал, не рассчитывайте на многое, он вам этого не даст, а самое интересное достанется только тому кто будет с ним до самого конца. Рекомендую смотреть сей сериал фоном возвращаясь к полноценному просмотру только в особенно динамичных мгновениях-отрезках, бои этого стоят. 7/7 (с большой натяжкой)

Проект по обучению волшебниц (2017.02.16)

Что вы себе представите услышав слово волшебница в контексте с миловидной картинкой на обложке? Так вот я представлю себе очередной махо-сёдзё в котором девочки подростки спасают мир от вселенского зла или его аналога. Так было до тех пор пока я с этим таитлом не ознакомился. Раньше я и представить не мог, что волшебницы могут быть и такими, конечно все мы знаем (или большинство) о такой аниме как Мадока Магика, но в данном случае взгляд на волшебниц одновременно диаметрально противоположный и совсем наоборот, в чем-то схож оному. При этом видно, что автор аниме не просто начертил кучу всего и одновременно нечего, как любят нынче, а подошел к делу более тщательно. Тут тебе и саундтрек не последнего порядка, и ост подходящий под ситуацию, а ГГ (волшебницы) не просто очередной набор миловидных девиц, а целая отдельная сюжетная составляющая с своими "скелетами в шкафу". Таким образом наблюдать за волшебницами становится только интереснее, а их проработанный профиль этому только способствует. Как никак не интересно наблюдать за простыми куклами без подноготный, тут-же автор подошел с изюминкой, всё необходимое присутствует. Лично я не жалею потраченного времени. Проект по обучению волшебниц - интересное, порою захватывающее, иногда обескураживающее аниме, с неординарным взглядом на волшебниц, и их жизнь. К просмотру рекомендую. 8/8

Макросс Дельта (2016.11.14)

Слабо и опять же слишком слабо. То ли я слишком требователен, то ли что-то прогялдел, но общее впечатление от этого сериала лучше не стало. Слишком много ляпов, недосказанностей и удачных стечений обстоятельств порой просто в тупик ставили, а извечная песнь идолов только напряжение и всё возрастающее раздаржание добавляло, что к концу половины сериала настолько приелось, что хотелось просто встать и перемотать этот неуместный "спектакль" к концу данной эпопеи. Иначе никак не назовешь одни танцы да пляс. Я конечно всякое понимаю и в принципе привык к песням отталкиваясь от предыдущих частей макросса, в которых кстат., пение всегда к месту приходилось и тем самым никогда не раздражало, но то что тут творится обычным языком просто не передать. Скажем так, выступление "Идолов" в данном сериале становится своеобразной волшебной пилюлей против всего зла и не только в буквальном, но и в прямом смысле этого слова. Таким образом посмотрев изрядную долю сериала я просто взял и смирился с тем чего не изменить, как обычно и бывает, и продолжил просмотр. Серий этак через 15 я понял, что ничего не меняется, даже с учетом закрытия глаз на извечное пение. Ведь без этого сериал из себя представляет всего лишь посредственную меху-романтику. Почему посредственную? Ещё один повод показать оскал и сказать втф. Ни одна романтическая линия не была так и раскрыта. Только куча намеков и всё, а конечная 26 серия, которая якобы всё раскрывает подбрасывает лишь больше нестыковок и косых взглядов на сценаристов данного сериала. Но, есть в этом Макроссе и что-то хорошее, - много старых и знакомых мест с предыдущих частей включая некоторых старых персонажей и долю информации которой так не хватало до сих пор. Стоит заметить, что рисовка в этой части, как и в прочем всегда держит свою фирменную планку, - любители красочных сцен не будут обделены. Подведя итог, внимательный зритель знакомый с вселенной Макросс получит не только ряд отрицательных эмоций, но и что-то по мимо них, а новичок не знакомый с сериалом франшизой скорее всего в большей степени разочаруется, если вы такой и не готовы к компромиссу, а иначе никак, слишком много ляпов - проходим мимо, если же первое - садимся и смотрим, что-то да приглянется, Макросс как никак, не может быть чтобы вы всего знали. Оценка 7/7

Хроники непобежденного Бахамута (2016.04.13)

Сев за просмотр сего тайтла я надеялся увидеть нечто интересное проводя аналог с столь внушительным именем из названия самого сериала "Bahamut", но в итоге все надежды на что-то годное были жестоко растоптаны. Начнем по порядку. Saijaku Muhai no Bahamut, представляет из себя классический гаремник местами похожий на что-то внятное с годным сюжетом, но не тут то было ведь сам по себе сюжет играет здесь второсортную роль и нужен лишь для отвода глаз от самого гармемника, моментами даже совсем не понятно зачем здесь сюжет вообще, сделали бы просто гарменик вышло бы по лучше, но имеем что имеем. Присутсвующий же сюжет повествует об ояше, а точнее принце ояше павшей когда-то империи и теперь промышляющего разного рода делами, по иному говоря разнорабочим. Это по крайней мере первое впечатление на происходящее, в последствии же выясняется, что это всего лишь фикция и на самом деле принц ояш никакой не разнорабочий и даже не принц, - ведет он себя совсем не подходящее статусу, а просто очередной ояш вокруг которого появляется, то одна тян, то вторая тян и т.д., составляя всё более и более объемный гаремник, но что я рассказываю, думаю вы и так понимаете, что из себя представляет жанр гаремник. Была бы не была, с одним гаремником можно было бы ещё смерится, но авторы видете ли решили примешать ко всему прочему ещё и мехи* и не хоть какие, а близко схожие или что более вероятно будет, аналогичные "Infinite Stratos". Зачем спрашивается так штамповать? Ну и бог с ним, проглотил, но почему я спрашиваю вас они решили сделать такую убогую анимацию? Вот этого я никак понять не могу. Анимация здесь просто убогая. Персонажи в своих заштампованых мехах выглядят на столько убого и сюрреалистично, в плохом смысле этого слова, что порой просто сложно сфокусироватся на происходящем и не упустить того, чего и так мало в данном аниме, сюжета. Всё это создаёт просто врызвоопасную смесь под названием слив. Скажу честно, осилил сие аниме с очень большим трудом. Всем тем, кто ещё обдумывает смотреть сие аниме или нет, крайне не рекомендую делать этого. Оно не удачное. Не как гаремник, тем более не как меха. Проходите мимо ничего не потеряете.

Оценка 6/6

Гримгал пепла и иллюзий (2016.04.06)

Вижу многие решили расписаться по крупному оставляя отзыв об этом аниме, но как по мне "Hai to Gensou no Grimgar" не стоит столь крупного внимания чтобы ради него целые тирады расписывались. "Hai to Gensou no Grimgar" всего лишь попытка показать ММО по другому, не так как мы это видим/видели в аналогичных произведениях, а именно по другому. В этом и заключается разительное отличие данного произведения от остальных схожих по жанру и содержанию произведений основных на ММО. Пожалуй самым броским в глаз бросающимся различием и главной чертой данного аниме будет мыслительный ход персонажей (показ того о чем кто либо из ГГ думает в тот или иной момент ситуации) и затянутое развитие сюжетной составляющий по типажу, - давай сначала обдумаем это действие/ход, что нам лучше делать, а после уже примем решение, при этом принятие решения или осмысление того или иного действия зачастую занимает большую часть времени эпизода. Таким образом ради того чтобы произвести одно действие, мне буду споилерит, ГГ потратили целую серию в никуда, хотя можно было уложится в несколько минут. Зачастую, я как зритель, даже не замечал как пассивное размышление о чем либо переходило в этакое активное размышление сопровождавшее шаги главных ГГ на протяжении всего сериала. И эта черта присутствует во всех фибрах сериала, что усложняет само восприятие. Иногда я ловил себя даже на мысли о том, о чем собственно сериал, о том что в голове каждого из персонажей происходило пока они собирались вжиться в роли авантюристов/приключенцев или о том, что же всё-таки данный сериал из себя представляет, иначе говоря показ этого мирка со всеми составляющими в придаче с незамудренным, но интересным сюжетом. Скорее первое нежели второе исходя из действий ГГ. И это подводит нас к второму вопросу о сюжете, а он тут явно занижен и унижен как нельзя больше. Заместь того, чтобы продвигаться по какому то бы ни было сюжету, я бы уже любой съел даже с потрохам, если бы он был. Нам подкидывают всего лишь второсортную интригу по типажу, - кто я? что я здесь делаю? и от куда я пришел? (главная сюжетная составляющая). Нажаль, раскрыть хоть что либо из перечисленного авторы данного произведения даже не попытались, а взамен этому годный сюжет так и не подали. Таким образом сюжет "Hai to Gensou no Grimgar" можно охарактеризовать очень просто не углубляясь в детали. Сюжет - одно большое самокопание внутри себя с последующими размышлениями на фоне ежедневных вылазок однодневок иногда длительностью в несколько серий (макс). Драма которую из серии в серию прокручивают лишена всякой искренности и потому не достойна внимания. Она просто есть и ничего более, можно было обойтись без. Как по мне на фоне такого общего впечатления, после просмотра ряда серий, она наоборот мозолит глаз нежели вносит некое разнообразие или сочувствие. Анимация и ОСТ претензий не вызывают, единственный очевидный плюс во всей этой сказочке, но не менее важный чем сюжет. Если спросите меня, стоит ли данное аниме траты времени или нет, то я отвечу так, - ознакомится с данным произведением можно, всё же ни каждый день увидишь ММО с таким уклоном, но достойного конкурента в лице "Hai to Gensou no Grimgar" для других произведений на базе ММО вы не увидите.

Тяжёлый объект (2016.03.28)

Heavy Object - сериал многогранный, но и в тоже время однообразный с предсказуемым сюжетом. Его многогранность состоит в том, что автор зацепил множество вещей, однообразность же в постоянно повторяющихся одннообразных событиях продолжающихся вплоть до конца, прим. - а) дали ГГ задание, б) ГГ поняли что победить "Тяжелый Объект" не в состоянии, в) вдруг обнаруживаются какие то неполадки со стороны "Тяжелого Объекта", либо ГГ пораскинув мозгами обнаруживают на ходу эти самые неполадки или нестыковки в конструкции, что итогово приводит к полной победе ГГ над "Объектом". Самое странное в этакой очередности заключается в том, что ранее говорилось о том, что "Объект" непобедимое оружие уничтожить которое не в состоянии даже целая армия, далее наглядные примеры этого. Думаю намек и так всем ясен. Почему же раньше никому не удавалось уничтожить столь хрупкий объект если два пацана его в легкую раскатывают? А вот и спрашивай себя - нелогично. Я бы ещё понял если бы ГГ уничтожили один "Объект" приложив максимум усилий, но каждый, маловероятно...? Всем своим видом автор превозносит смекалку двух ГГ, но при этом забывает про свои же слова о непобедимости "Тяжелых Объектов". Ставит крест на своих же теориях о том, почему же "Объект" столь не сокрушим и т.д., что выливается в очередную нелогичность. Про то, что ГГ каким то чудом выживают в ситуациях которые предполагают смерть или смерть тоже говорит не стоит... как-то это наиграно. Относительно рисовки - как ранее говорилось она весьма неплоха, и не зря с учетом того, что она идентична "To Aru Majutsu no Index", в этом сомневаться не приходится. Персонажи - слабые не запоминающиеся, помнится даже вводили персонажа чтобы его в той же серии слит дабы добавить эмоциональности происходящему, - не получилось. Единственные кто худо бедно на фоне остального выделяются, - 2 ГГ, капитанша и то только благодаря тому, что она вес фансервис собой олицетворяет и бабулька механик (кто смотрел поймет о чем я), лоли певица. ОСТ - так-же однообразен, плох ли - не скажу, по крайней мере свою задачу он выполняет и просмотру никак не мешает. Середнячок этакой, в коллекцию не добавлю, но один раз прослушать можно...

В целом "Heavy Object" или "Тяжелый Объект" не понравился, надежд не оправдал, если же частично оценивать, исходя из фансервиса и ненавязчивой линейной сюжетной составляющей, то вполне так себе. По крайней мере заставлять себя чтобы посмотреть сие творения до конца не пришлось, а это уже как минимум не плохо...

Святая семёрка (2016.02.26)

Смысл где же тут собственно смысл или хотя бы толика логики...? Да нет его тут вовсе. И не пытайтесь его отыскать, только головную боль словите, что собственно со мной и произошло. Начал просмотр сего аниме в надежды на то, что всё "образуется", персонажи себя покажут или хотя бы раскроют, но не тут то было. Ожидая хорошо поданный сюжет, я увидел лишь жалкие отблески чего-то иного приправленного с помощью этти и ещё большего этти, - "Не помню когда я в последний раз столько сисек в обычном аниме видел". По моему нужно вводит новый тэг для таких аниме как "это" под названием "груди" так как большего вы здесь не найдете, а возможные "задатки" намекающие на что-то большее, в корне душатся оставляя после себя лишь ошметки. Хотя, учитывая повадки "Князя тьмы", нашего ГГ по иному и быть не могло. Чего мы ждем собственно от "Князя тьмы"? Самым элементарным наверняка будет - раскованность. В нашем же случае ГГ словно притворяется этаким властителем тьмы при этом ничего не достигая и не делая в подтверждении этого. Ради чего собственно смотреть сие аниме, спросите меня? Я отвечу так - ради няшных тян и грудастых лоли, цундере и дере приправленных нелепыми ситуациями в исполнении ГГ. Trinity Seven, этакой плевок во всех настоящих "Князей тьмы", аниме исполнено в несерьезной манеры, смотрится так-же, незамысловато. Вот собственно и всё, ради чего стоит смотреть сие аниме.

K Return of Kings (2016.02.17)

Чем порадовал последний сезон К? Да, собственно ничем толковым, именно толковым*, так как обычного здесь с лихвой хватает. Больше всего пожалуй разочаровало первое - то, что на большую часть вопросов так и не ответили, оставив всё зрителю на размышление, второе - после удачного ряда серий научились так-же удачно сливать персонажей, - словно так всегда и было. Незначительный минус, но согласитесь, когда смотришь и первый и второй сезон, начинаешь привыкать к некой последовательности, а тут то не так. Решили и разрушили. В остальном же данная часть следует активно канонам предыдущего сезона, а это значит - зрелищные драки, атмосферная расслабляющая музыка и каваи в лице девушки кошки. К просмотру рекомендую, но на нечто шедевральное не рассчитывайте.

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.12.28)

Owari no Seraph, отличное аниме которое не грех порекомендовать кому-то чужому, а не просто знакомому. Не будет преувеличением сказать, что данное аниме показало на все сто процент, то что было заложено в нем. Немного о сюжете - каждая серия в той или иной степени раскрывает или дополняет и так целостной сюжет представляя зрителю все новые подробности о персонажах и постапокалиптическом мире в целом. Любителе остросюжетных моментов будут приятно удивлены их изобилием, то-же самое касается неожиданных поворотов в сюжете. Немного об анимации - порадовали яркие, немного пафосные, наполненные красочными спецэффектами сцены боёв. Скажу даже так, - такое не в каждом аниме увидишь, а хорошей связки анимации вкупе с сюжетом так и подавно, но в «Owari no Seraph» оба фактора удачно сопоставились и дополнили друг-друга. Немного о плохом - сжатый конец по типажу превю, - бедолаги сценаристы попытались вместит столько сколько влезло в последние минуты конечной серии, итого вышло не туда не сюда... лучше бы на будущее оставили, а теперь гадай, будет ли этот последний сезон или нет.

К просмотру рекомендую (8, 5/10).

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.12.27)

Любовь, месть, жестокость, заурядность, столько всего понапихали в «Усио и Тора», что порой главная нить сюжета на фоне всего теряется. Данное аниме не преследует конкретную сюжетную цель, допустим, сразит главного антагониста, а кормит зрителя различными короткосюжетными "отрезками", в духи 5 минутных серий, только в формате 18 мин (без учета ОП и ЕД). Смотрится это довольно таки шаблонно, но при этом не нудно. Все мы не раз видели как пафосно орущий ГГ набрасывается на очередного противника с выкриком "Не смей" или "Я тебе не позволю" в данном аниме такая тенденция наблюдается чуть ли не на каждом повороте или изгибе серии, что говорит о большом файтинговом контенте. Тот кто ожидает увидит море экшена точно найдет что-то своё в «Усио и Тора», другое дело сюжетная составляющая. Она еле прокручивается на фоне тех-же сражений и пафоса, она есть, но тянется весьма вяло по сравнению со всем остальным достигая апогея только к конечной 26 серии или 27? В превю говорилось ещё и о 27 серии... Хоть сюжет и вялый, а набор оборотов происходит со скоростью ниже средний, но сопоставив все 26 серий можно проглядеть некоторые проблески этого сюжета. Главным тут будет пожалуй терпение. Не стоит искать смысла в нескольких сериях, его вы не увидите. Персонажи вполне оригинальны с своей своеобразной рисовкой и характером. ОСТ держит в напряжение или наоборот следует вместе с сериями текущим событиям на экране не раздражая. Конечно, хотелось бы по больше информации относительно, чуть ли не каждого персонажа, но и доступной вполне хватает для поверхностного суждения. Для «Усио и Тора» стал этаким хорошим середнячком на фоне остальных середнячков. По сему я ему ставлю 8/8. К просмотру рекомендую.

Триаж Х (2015.12.19)

Triage X - отличный пример того как этти уместит в экшн. Всё на столько гармонично дополняет друг-друга, что пререканий не вызывает. Бывает же, что в аниме слишком много женских прелестей показывают или наоборот, но не в этом случае. В плане этти «Triage X» придерживался собственной концепции при которой не грех похвалит сие аниме за такую откровенность знакомую нам ещё со времен «Highschool Of The Death». Не будь этого «Triage X» бы не был «Triage X». Откровенно и прекрасно. Что касается самих персонажей, выполнены они по канонам оригинала, один в один. Никаких отклонений нет, тоже самое касается и сюжета. Но как правило даже это не всегда оправдывает просмотр аниме, есть же всякие казусы не учтенные режиссером, по мимо выше названного. В нашем же случае просмотр никаких неприятных ощущений не вызывает, что говорит об отличной реализации оригинала. Это так кратко. Если говорит чисто об ощущениях после просмотра сего аниме, то они ближе к нейтральному нежели чем к яркому поклонению нового шедевра, но это отнюдь не пререкание, в этом есть что-то своё, некая загадочность, когда ты знаешь, что аниме ещё не весь свой потенциал раскрыло и как минимум место для одной загадки ещё остаётся. Отдельно стоит отметить раскрытие персонажей как таковых, что является весьма приятным плюсом среди любого аниме. Так-же присутствует доля романтики, - куда же без неё. Рекомендую к просмотру, хороший этакой свежак среди застоялых однотипажных аниме. По оценке пожалуй даже ближе к 8 нежели к 7 тянет, но количество серий пожалуй не то, а жаль, будем надеяться на второй сезон. От меня «Triage X» ввиду выше названной причины, получает 7/7.

Герои шести цветов (2015.12.16)

Герои шести цветов, больше вступление нежели полноценный сериал напоминает, но даже при этом порадовать зрителя красочной анимацией и сочными тонами сможет. В этом аниме нашлось место даже для романтики, что весьма редко встречается в приключениях такого рода. Реализация сюжета подкачала, в виду отсутствия должного объема серий, но вес показанный сюжетный прогресс, хоть и местами зажатый, был показан с лучшей стороны. Всё что можно было раскрыт, в течение 12 серий было раскрыто. Кончено, хотелось бы по больше о героях 6 лепестков узнать, но увы, для этого времени явно не хватило, тем более сериал разбит, условно говоря, на 2 отрезка: первый - дорога по которой герои следуют находя новых товарищей, и второй - детективная часть с раскрытием преступника. Как видите не так много места для дополнительного раскрытия персонажей. Остаётся ждать и надеяться на второй сезон сего аниме, а пока будем смотреть «Герои шести цветов».

Рекомендовано к просмотру 8/8.

Ямада и семь ведьм [ТВ] (2015.12.07)

Какая же это тягомотина! Есть Ямада-кун и 7 ведьм, казалось бы пространство для развития чуть ли не зашкаливает, это ведь магия и мистика, бери и придумывай что хочешь, но авторы решили ограничится одними поцелуями, оригинально - да, интересно - только по началу. Магия же выполняет сугубо вторичную роль на уровне тех самых поцелуев, что она есть что её нету, разница не ощутимая. В конечном итого всё что на экране происходит ограничивается поцелуями и глупыми не логичными высказываниями самого Ямады-куна. Я в принципе ничего против романтики в аниме не имею, но когда один поцелуй за другим чуть ли не с частотой смены кадра следует, а сами поцелуи по большей части фальшивы и наиграны, пустышки иначе говоря, то это действие крайне глупо смотрится, особенно на фоне таких же сотен аниме с теми же поцелуями. «Ямада и семь ведьм» даже сравнивать не приходится, видно что сам сюжет уж больно ограничен по сравнению с другими представителями данного жанра и ни в какую с ними не идет. И как будто этого не достаточно так ещё и однообразный ОСТ подозрительно часто в течение всего сериала повторяется не оставляя места новым композициям которые бы радовали слух. Я конечно не совсем меломан, и слух у меня не музыкальный, но отличит качественный ОСТ от кала я всё-таки сумею, как и другие в том числе! Тот-же скрежет от доски... Хоть ОСТ и оказался на удивление плохом, но не без исключения, ОП и ЕД вполне достойны внимания и смогут составит компанию в музыкальном проигрывателе настолько они хороши. Сюжет пустышка, всё так-же вертится вокруг 7 ведьм с ихними поцелуями, ну нет нельзя было что-то по оригинальнее придумать или как-то сюжет разнообразит, остановились на самом обыденном? Итого мы получили псевдоповседневку школьного типажа с закосом на магию, при этом романтика занимает последнее место выступая всего лишь инструментом сюжетного плана, сделали бы что-то одно, либо романтику, либо магию, но нет решили всё охватит.

От меня Ямада-кун со своими не до ведмочками получает заслуженную 7/7, за красивые глаза.

Heroic Age (2015.11.30)

Аниме про космос и сражения, про то как одна сверхнация космического масштаба притесняет менее развитую нацию, нас с вами людей, стремясь её изничтожит. Стоит отметит, что уже на этом этапе возникает спорный момент, спрашивается, - почему все персонажи в «Heroic Age» напоминают внешне людей, а если они люди, то почему сначала неприязнь, а после и мясорубка вообще завязались между двумя столь одинаковыми цивилизациями? Данный нюанс опускается напрочь в «Heroic Age» и представляется в виде одной истинны которую нам показывают. Словно тыкая пальцем в случайного прохожего и говоря, - он враг иди и убей, но вот проблема, не сильно то он смахивает на космическое чудище, а всего лишь на экстраординарного человека с сверхспособностями, как обычно в аниме бывает! Только если в обычном аниме нам сразу говорят, что это разборки между людьми и мы киваем после услышанного, то тут всё выставлено верх тормашками, не объяснено толком, что из себя представляет вражеская цивилизация, да что там, не нужно далеко ходит "Цитирую: мы ничего о них не знаем, - слова капитана нашего любимого корабля спасителя человечества", - и не узнаете потому что сценарист явно этого не хочет. Складывая все эти детали воедино на выходе уже не понимаешь с кем и почему ГГ воюют, да есть сухое объяснение того что из себя враг представляет, есть образ которого ГГ преследуют в течение всего сериала иначе говоря цель, но нет главного, более подробной, а главное логической раскрывающей суть информации которая как гром среди ясного неба бы заставила бы сказать, - значит так оно было! Это правило применимо ко всему, ни один персонаж не раскрыт полностью, существует лишь очередность по которой сценаристы новых персонажей вводят не объясняя толком ничего, шахматная доска, не иначе, ставя пешку ты же не спрашиваешь её имени, но люди тут-же не шахматная игра. Спрашивается зачем вводит персонажа если он только для вида нужен? Сюжет «Heroic Age» практически не на один поставленный вопрос не находит ответа, а самое смешное в том, что «Heroic Age» сам же ставит эти вопросы. Ближе к концу «Heroic Age» приходит к определенному консенсусу. Непонятному для зрителя по ряду причин выше названных, но сносного, если не задумываться об этом по глубже, а зачем вообще думать? Единственная причина по которой «Heroic Age» стоит упоминания, - это красивая анимация для своего времени и вполне зрелищные бои, опят же для своего времени.

Не опуская данное произведение совсем в гряз ставлю ему 7/7 за красочную анимацию и попытку создать нечто большее чем оно есть на самом деле.

Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа (2015.11.13)

Для начала стоит отметит, что ОП и ЕД просто божественны! Мало в каком аниме зритель сможет насладится таким ОСТ-ом, а теперь о самом аниме. Ranpo Kitan: Game of Laplace - представитель классических детективов. Есть причина и следствие, убийца и убийство, следователь и Шерлок, а так-же главный антагонист. Все пешки расставлены по местам и выполняют свойственные им задачи. На сколько эффектно? Скажем так, на протяжении всего просмотра зиват не приходилось, а наоборот было до жути интересно. Проведя аналог с сюжетом в голову приходит лишь удачный пазл в котором всё просто удачно складывается. Так и здесь, не проходило и минуты чтобы нам откровенный шлак или нелогичность показывали. Что не может не порадовать истосковавшийся ум любителя детективов. Из чего и складывается одно позитивное мнение за другим, для меня как для любителя детективов. Напоследок стоит заметит, что в отличие от других аниме в этом прослеживается завершенный сюжет, а это ещё один жирный плюс.

К просмотру рекомендую. Любители детективов найдут тут что-то новое и интересное, а остальные, скоротят вечер другой без ругательств и мата. 8/8

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.10.09)

Сжав руку в кулак и глубоко вдохнув я наконец таки досмотрел сей сериал. Ключевая точка предыдущего предложения «наконец». А теперь по порядку. Аниме «Сказание об Арслане», как можно понять из названия, повествует о приключениях молодого Арслана, а именно о том как он стремился стать королем, ведь в конечном итоге он им так и не стал, по крайней мере в ТВ версии данной эпопеи. Повесть сия начинается как по шаблону. Есть молодой наследник престола Арслан, есть королевство, есть войны с враждебными нациями и как положено этакий верховный злодей враг номер один королевства скрывающийся за кулисами. После ряда тривиальностей быстро показанных на экране нашему главному герою предстоит нелегкое дельце, - вернуть свою страну любыми доступными средствами. Такая задача кончено не проста, по этому ему конечно помогают верные друзья представленные этакими "Мушкетерами" с большой буквы. По чему с большой спросите? Для этого есть несколько причин, - не умирают, знают всё наперед, да и вообще, идеальны во всем, нет ничего такого чего бы они не смогли сделать. Такое совершенство в лице второстепенных персонажей стало этаким маркером не выходящим из головы. Ведь нет ничего такого, что бы им навредило и наоборот, того кто бы им навредил так, чтобы они проиграли или понесли значительные потери. Это война господа, потери неизбежны, сценаристам стоила задуматься над тем чтобы это реалистично показать. По моему мнению нет победы без поражения, но когда нет поражений, а одни только победы подкрепленные нелепостями, то это выходит уже за рамки всякой логики и предназначенности которую нередко использовали в течение всего сериала для оправдания многих действий связных с ГГ и "Мушкетерами". Это одна сторона медали, вторая же исходит от самого Арслана. Раз уже выбрали в качестве верховного главнокомандующего молокососа, так покажите, что он не только на словах "Главный". Это же не «Сказание об Мушкетерах» в конце то концов! В конченом итоге развитие сюжета ни к чему не приводит, молокосос остаётся молокососом, а Мушкетеры всё делают всю грязную работу без единого логически подкрепленного факта. Словно сценарий писали наспех и не успели прописать всю подноготную к каждому эпизоду по отдельности. Так оно и чувствуется в конечном итоге, словно смотришь на результат уже свершившегося действия спрашивая себя, - а как это? В целом сериал смотреть можно, но шкалометр «ОУ ШИТ» просто зашкаливает.

Вывод: Смотреть можно, но сложно, в виду выше сказанных недосказанностей внутри сюжета самого сериала и слабо выставленной фигуре Арслана в роли этакого главнокомандующего. Если всё же решитесь, - держитесь крепче за своё здравомыслие, а лучше выключите вовсе... 7/7

Он - сильнейший учитель! (2015.10.07)

«НХНД» - «Не хочу не делаю», в чем собственно и заключен вес смысл данного аниме. Одна серия за другой сменяется друг-другом не оставляя существенно новых ощущений от просмотра. Анимация - ниже среднего; персонажи - есть хорошо проработанные и не очень, собственно как и в любом другом аниме, кто-то да приглянется; сюжет - НХНД; ОСТ - тут особенно выделился ОП и ЕД, хоть сериал сам по себе и не блещет оригинальными композициями; Сериал честно скажу, - не зацепил. Много разговоров ни о чем, ГГ бегает то туда, то сюда решая повседневные проблемы школоты, увлекательно ли это, - возможно было бы, но не в нашем случае тем более в таком растянутом формате (24 серий). Смотрибельно ли это? Да и Нет, - зависит от того, на что вы рассчитываете. Хотите чего-то захватывающего, свежего, новизного - проходите мимо. Скоротать вечерок - вам сюда. 7/7

Шарлотта (2015.10.06)

«Сверхспособности», тематика не нова, но интерпретаций большое множество, вот и у «Charlotte» нашлась своя интерпретация. По началу нам показывают обычного брата и сестру, но со временем зритель начинает понимать, что не всё так просто, оказывается, это не простая повседневка, а повседневка с замахом мирового масштаба. Именно так происходит знакомство зрителя с главными героями и их дальнейшее раскрытие как персонажей. Сюжет не заставляет себя долго ждать и уже с первых серий становится заметным, что что-то назревает. Вплоть до последней серии сохраняется чувство сюжетного сопровождения, но если сюжет хорош, то искренность с которой ГГ свои чувства и переживания выражают, даёт понять, что тут всё очень плохо, на столько плохо, что с трудом верится в показанное на экране. Это не значит, что «Charlotte» обделен чувственными сценами над которыми не грех и слезинку проронит, и такое встречается, но спустя 1-2 эпизода, как правило, всё меркнет или представляется в совсем уже не печальном свете. Такие составляющие как, - анимация, работа сею, ОСТ, задники выполнены по современным стандартам, соответственно, пререканий не вызывают чем и вызвано по началу чувство совершенства. Речь идет не о том совершенстве в котором аниме к топ 10 сходу причисляешь, а о том в котором попросту не на что жаловаться, исходя из современного сеттинга анимации. В нашем же случае «Charlotte» представлен в виде этакой конфеты с кислой начинкой. Всё вроде хорошо, внешне, по крайней мере, но чувство кислого привкуса тебя на протяжении всего просмотра не покидает. Моё мнение таково: красивых конфет и так полно и если уж собирались сделать хорошее аниме, так делайте, а не только плодите конфеты! Итого, получилась ещё одна красивая конфета с кислым привкусом. Ставлю с чистой совестью 7/7.
Если всё же решитесь посмотреть сие творение, рекомендую смотреть «Charlotte» не углубляясь в происходящее, а принимать всё как должное.

По правде говоря, я... (2015.10.06)

Включаем первую серию, - видим ШТАМП, включаем вторую серию, - видим ШТАМП и так до конца, в логической последовательности. Всё бы ничего если бы ШТАМПЫ были к месту и оригинально обыграны, но к превеликому сожалению в «Jitsu wa Watashi wa» решили пойти по иному пути. Что мы только не видим из персонажей, - вампиров, демонов, инопланетян, из жанров, - этти, драма, приключение, романтика, комедия, но в конечном итоге всё сводится к беспричинному сбору всего и вся в одну однородную массу. Да, наблюдать за сменой кадров можно, раз, два но когда тебе 10 раз подряд одно и тоже только под другим углом показывают, а герои из себя лохов строят, то откровенно говоря, желание смотреть пропадает. Выше сказанное касается персонажей и сюжета. Рисовка классическая для 2015 года и тому не подкачала, что же касается ОСТ-а, то не вижу причинит его восхвалят и недолюбливать, - есть, ну и хорошо.

Рекомендовать к просмотру не буду, слишком много недосказанностей в купе с огромнейшим набором ШТАМПОВ вот что такое «Jitsu wa Watashi wa». (6, 5/10)

Повелитель [ТВ-1] (2015.10.04)

Если спросите меня, что такое «Overlord»? Я отвечу примерно так - это отличный пример того, как не испортить первоисточник, домыслом и всякого рода непотребством. Именно это и ощущается при просмотре «Overlord». Вся картина обыграна как нельзя лучше с 90% точностью соответствующей оригиналу. Персонажи получились колоритными и ярко выраженными. Основная арена действий как нельзя лучше подчеркивает фэнтэзийный мир ММОРПГ, а ОСТ то и дело радует своим мелодичным звучанием в ходе всего сюжета. Стоит отметить, что в отличии от других аналогов того же жанра, при просмотре «Overlord-а» не возникает впечатление того, что события наиграны и не правдоподобны, а наоборот, всё предельно ясно предстаёт перед взором и всякие сомнения, после начала просмотра, сами по себе улетучиваются.

Садишься и наслаждаешся ещё одним мирком из ряда ММОРПГ, но в этот раз без всяких нюансов. Оценка 8/8

Бандиты (2015.10.01)

Увидев экранизацию «Gangsta.» я был приятно удивлен и не удивительно, ведь не часто увидишь экранизацию столь откровенной и в тоже время красивой манги. Обычно то и дело ояши да цундере в перемешку с панцшоты экранизируют, а если и выходит что-то более качественное из ряда вон выходящее, то по остальным параметрам прогибается, - а почему собственно парится «Отаку» и не такое проглотят. «Gangsta.» же экранизирован именно так, как я себе и представлял, - брутально, жестоко, без всяких приукрашиваний, одним словом так как должно быть, а посему нужно понять, что сие аниме не для широких масс рассчитано. Лично для меня «Gangsta.» стал алмазом в море пыли и грязи, таким же образом и ощущается каждая серия вплоть до 12, конечной. Каждая серия пропитана морем драйва и крутизны, в придачу с анимацией не последнего порядка, ОСТы же дополняют картину, придавая ей ещё большую глубину понимания и погружения в происходящее. Существенных недостатков не заметил, как бы страно это не звучало, единственный минус, незаконченность, ждем, надеемся, на продолжение так-как манга до сих пор не закончена.

Рекомендовано к просмотру. Ищешь что-то новое, яркое, не обычное? Без проблема в «Gangsta.» этого хватает с лихвой. Садишься и наслаждаешься просмотром. 8/8 (занижено из-за незаконченности)

Отважное сердце (2015.09.30)

«Отважное сердце» - это история о противоположностях, о том как тьма противостоит свету и наоборот, по крайней мере таким образом нам представляется данное аниме. Всё начинается с того, что ГГ первого плана Ватару (свет) встречает ГГ второго плана Мицуру (тьма). Всё бы ничего если бы всё этим и ограничилось, но как обычно и бывает Ватару, этакой дурачок с большой буквы, умудряется сразу же вляпаться в неприятности при этом попутно раскрывая не совсем естественную суть Мицуру, - к сожалению в аниме более подробно данный персонаж даже под конец не раскрывается, показана лишь самая малая часть из его предыстории. Всё дальше углубляясь в глубокие заросли сюжета ГГ первого плана Ватару раскрывают, но одно остаётся неизменным, - каким дурачком был таким и остался. Можно провести даже второе сравнение на ряду с «Свет» и «Тьма», - «Умный» и «Дурак». Более подробно объяснять кто есть кто, наверное не придется, сами ведь уже догадались. Следуя выше перечисленному сравнению наши ГГ проводят этакий марафон по поступкам к чему сводится и вес сюжет данного аниме. Один добивается поставленной цели без угрызений совести, а второй преследуя первого решает всё по своему, что как правило больше везение нежели действие напоминает, так-что сказать было ли это поступком или нет, я честно говоря затрудняюсь. Даже под конец всё сводится именно к везению нежели к действию. Таким образом мы пришли к главной проблемы данного аниме, - убедительность, это то чего здесь с лихвой не хватает, ею прямо всё пропитано, от начал до конца. Следствие ли это от сжатости сюжета или недостатка в квалификации сценариста остаётся лишь гадать.

Мне, как смотревшему «Отважное сердце», данное аниме не особо приглянулось, смотреть можно, но стоит учесть, что события не совсем адекватно освещаются, я бы даже сказал по детски, это конечно не всегда плохо, но именно здесь, - не к месту. Стоит ли вам тратит своё время на «Отважное сердце»? Подходя к этому вопросу, спросите себя, - в душе ли я ребенок? Если ответ да, однозначно. Нет - проходите мимо. Моя оценка 8/8

Восточный Эдем (фильм второй) (2015.09.24)

Подведя итоги. Весь «Восточный Эдем» делится условно говоря на 2 части или от одной очистки памяти нашего ГГ к другой. При этом вся эта баламут сопровождается не внятными идеями и громкими фразочками не подкрепленными действиями, и так по кругу. Особенно разочаровал быстрый слив «12 претендентов» все из которых, кроме тройке лиц, слились так и не начав действовать имея на руках 10 млрд! Да ну, не бред ли это? «Восточный Эдем (фильм второй)» не стал исключением, всё повторяется, видимо режиссер не учится на своих ошибках, а возможно идея в корне загублена? Думаю будет лучше признать это чем то, что режиссер некомпетентен, да и логичнее звучит, учитывая итоговое качество аниме, в хорошем смысле, а то сложно представит как иначе загубит такое творение. Ещё чуть чуть о фильме. Смотрится он так-же как и предыдущие части, однообразно, по уже выработанной схеме, но при этом поддерживает некое подобие интереса. Больше тут нечего добавит, как и в предыдущих частях 7/7

Восточный Эдем (фильм первый) (2015.09.23)

Продолжение ТВ сериала себя не оправдало. Мало того, что по сути ничего и не изменилось, фильм по прежнему движется уверено по следам ТВ версии, а Саки всё та-же коза (действует на эмоциях, строчит свои тупые гримасы и т.д.), так ещё вдруг анти ГГ начали принимать не свойственные им решения без обоснований! Что-же касается динамичности повествования фильма, то он на таком же уровне как и ТВ, нет никаких улучшений в плане анимации или зрелищности! Стало просто хуже и всё... Хорошо хоть вид с ТВ сохранили, таким образом можно счесть фильм за простое продолжение...

Ставлю по прежнему 7/7, но в этот раз уже в память о ТВ версии. Планка всё ниже и ниже падает!

Восточный Эдем [ТВ] (2015.09.23)

В Восточном Эдеме всё прекрасно, по крайней мере в том что касается сюжета, ОСТ-а, анимации, сею, но кратковременная логика в поступках Такидзавы (ГГ), а так-же не логичное и по моему мнению бесполезное вмешательство юной студентки Саки Морими и последующее её сближение с ГГ, совсем не вписывается в общую картину данного аниме. Для меня «Восточный Эдем» во первых детектив, а потом уже романтика и нелогичность, но не тут-то было, вместо захватывающего дух детектива, коим и представляется «Восточный Эдем» после ряда серий, а точнее в купе с набором серий из сериала, я увидел лишь попытку сотворить романтику с щепоткой детектива. Радует лишь то, что в сериале присутствует по крайней мере больше 4 годных серий выполненных по всем канонам жанра, а это уже чего-то стоит. Если бы «Восточный Эдем» уделил больше внимания детективной части сериала, как показано в ряде эпизодов, а не практически только своей романтике, то получился бы захватывающий дух сериал, а так вышло то, что вышло. Ни туда ни сюда. Как детектив смотреть можно, но чувство неудовлетворенности так и просится наружу, как романтика, ну что-же, и тут не всё так просто. Есть намеки, жесты и всё что прилагается, но главное не было сказано, по сему это всего лишь умелое вождение в заблуждение и трата эфирного времени. Хотите моё мнение? Хочешь смотреть романтику, выбери жанр романтику, для детектива существует соответственно соответствующая тематика. Этот же сериал придется именно тем по душе, кто не требователен в выборе аниме. Отличную анимацию, ОСТ, сюжет вы тут по любому найдете, но пытаясь найти что-то ещё, не надейтесь, не найдете. Моя оценка 7/7. Один раз посмотреть можно.

Сага о Гуине (2015.09.22)

В целом «Guin Saga» меня зацепил, но стоит отметить что далеко не всё так радужно как кажется. Сериал можно условно говоря разбить на две части. В первой нам показывают неравномерно представленную историю про брата и сестру и их приключения, в второй же начинается самый сок, всё действие приходится именно на вторую половину и ни как не наоборот. Это не значит, что смотреть первую часть скучно, но не удовлетворительных эпизодов и событий с горьким привкусом на порядок больше чем где бы то ни было в сериале. Первая половина 1-12 серия, вторая 13-26. Количество серий, что в первой, что в второй половине примерно одинаковое. Соответственно и мнение относительно сериала двойственное. Тут нам на выручку приходит просто потрясающий сюжет благодаря чему желание смотреть сей сериал вплоть до конца не пропадает. Что касается персонажей, анимации, ОСТ-а - всё это призвано сохранить образ «Guin Saga». Этакий образ добротного фэнтези, даже музыка подобрана соответственно. Но, увы, по большей части названные положительные черты в купе с сюжетом только во второй половине «Guin Saga» должного эффекта возымели. Незавершенность сюжетного плана так вовсе масло в огонь подлила, особенно заметным это стало ближе к концу, хотя совру, если скажу, что не догадывался. Теперь иди учи японский, иначе не поймешь чем же всё закончилось? Ну чем не пытка???

Данное аниме в целом удовлетворительное. Эпизоды по началу не отличимые насыщенностью со временем развиваются в нечто большее, в то, за чем хочется наблюдать. Как смотревший, предлагаю вам ознакомится с данным произведением, время зря не потеряете. Моя оценка 7/7 - выбор дался не легко, поставил бы все 8/8, но ввиду фактов на лицо, занизил.

Девочка, покорившая время (2015.09.17)

«Девочка, покорившая время» или «Дурочка покорившая время», делая выбор между двумя, остановился бы на последнем, так-как более глупых причин для путешествий во времени я ещё не видел! Не знаю как кто-то здесь что-то миловидное или добротное увидел. Даже углубятся не нужно, посмотрев 10 мин фильма сразу поймете о чем я говорю. Отойдя чуть в сторону от не замысловатых причин путешествий во времени, перед нами предстанет вполне себе симпатичная полнометражка. Всё что нужно для интересного просмотра присутствует. Анимация, ОСТ-ы, персонажи, озвучка персонажей выполнены на вполне годном уровне, пререканий нет. Что-же касается глубоководных камней которые вне всякого сомнения здесь присутствуют, то смысла об этом говорить я не вижу. Смысл додумывать то, что не было всецело раскрыто, не для этого же смотрим аниме, по крайней мере полнометражный их вариант без всякого видимого намека на продолжение.

Итого: скоротать время однозначно сможете, но ожидать чего-то замысловатого не стоит. 8/8

Связь сердец (2015.09.12)

«Связь сердец» весьма занимательное творение с каких ракурсов не посмотри. Персонажи хороши, проработаны, у каждого своя подноготная и история. Сюжет гармонично разбит на арки, в каждой из которых обыграна одна или несколько подростковых проблематик, что в купе с мистикой создаёт своеобразную атмосферу. Конечно, было бы недостаточно просто показать той или иной аспект присущий многим аниме, но в «Связь сердец» всё это выполнено на столько хорошо, что попросту смотришь и получаешь удовольствие от просмотренного. Отдельное внимание стоит уделить сею, подобраны они на удивление хорошо, видно, что каждый из них вкладывает частичку себя в своего протеже, что не может не радовать. Из минусов на ум приходит лишь нелепая любовная развязке из 17 эпизода. Которая без малого, из ни от куда взялась. Видимо автор просто так захотел... Захотел так захотел, но настроение чуть чуть подпортил.

К просмотру рекомендую.

Mahou Shoujo Ai (2015.08.13)

Неплохой такой хентай-чик в плане графики и действия. Кое какой сюжет присутствует, что есть большим плюсом данной франшизы. Тентакли как тентакли смотрятся, ничего лишнего всё к месту. Единственный минус как по мне, вечно достающий ГГ (парень) со свойством влезать в неприятности или втягивать других в них. Моментами затянутые сцены с тентаклями.

7/7 поставлю за редкое качество в данном жанре!

Голубые цветы (2015.08.07)

Aoi Hana откровенно говоря полная чушь. Это в первую очередь - отсутствие внятного сюжета как такового, во вторых - не вменяемая главная героиня, во третьих - душераздирающие сею (в отрицательном смысле). Досмотрев Aoi Hana я понял лишь то, что изначально не было никакого смысла смотреть сие аниме. Это нечто больше похоже на ошибку нежели на годный сёдзё-ай. Я не знаю на сколько лучше первоисточник, но аниме не удалось.

К просмотру не рекомендую 6/6.

Мерцающий Стрэйн (2015.08.02)

Мерцающий Стрэйн представляет из себя короткую растянутую историю основанную на одном из множеств выдуманных космических баталий и войн будущего. История вертится по большей части вокруг компании разношерстных людей связанных одним стремлением достичь которого по их мнению способны лишь они все вместе взятые. Исключением из данного правила является лишь наша ГГ Сара. Сломя голову, стремясь найти своего братца она готова пойти на что угодно лишь бы его снова увидеть. Что собственно и происходит на протяжении всех серий. Всё было бы хорошо если бы анимешка придерживалась данного ракурса подкармливая зрителя всё большими крошками дельного сюжета и кусочками головоломки в целом, но автор решил видимо пойти по иному пути. Таким образом перед зрителем предстаёт посредственное аниме не самым плохим сюжетом, но зато с самой что ни на есть плохой реализацией заложенного потенциала и рисовкой для 2006-2007 годов (я честно говоря кадры и по лучше в 2000 году видел, так-что это ещё один большой минус, - хотели бы сделали бы по лучше). Моменты близкие к драме в данном аниме присутствуют, но их реализация опят-же посредственная. Некоторые склонялись к тому, что это аниме сделано с уклоном на душераздирающую атмосферу, но я такого не заметил, - ничто не дало повода усомнится в обратном, а наоборот, я в этом всё больше и больше убеждался на протяжении всех серий.

Мерцающий Стрэйн ничем особенным не цепляет, но задатки чего-то большего имеются, - временами можно увидеть что-то стоящее. Советую тем кому не лен потратить несколько часов на выискивание стоящих моментов в данном аниме. Всем остальным, - проходит мимо. 7/7

Токийские эсперы (2015.08.01)

Tokyo ESP многообещающий проект 2014 года, но тем не менее не удавшийся по ряду причин. Одна из которых через чур большое расхождение с первоисточником. Главный сюжет и действующие лица все те же, но вот реализация просто паршивая. Всплывает эта паршивость уже с первых серий и тянется вплоть до последней серии Tokyo ESP достигая своего эпопея. Не вникающий в происходящее на экране зритель или начинающий анимешник возможно и не заметит разницы между дырявым сюжетом и не дырявым, но вы, я по крайней мере на это надеюсь, относитесь к тому ряду зрительского состава который за собой не одну 10-ку просмотренного аниме имеет. Исходя из этого дырявость сюжетного плана просто в глаза бросается и не обратить внимание на это не получится даже с закрытыми глазами. Красивая анимация от этого фейла даже не спасает, а наоборот усугубляет уже критическое положение сего тайтла.

Таким образом беря в учет выше сказанные несоответствия с первоисточником и плохую реализацию я ставлю сему аниме 6/6. К просмотру не рекомендую.

Кайдзи [ТВ-2] (2015.07.31)

Вот и досмотрел 2 сезон Kaiji. Зря ли? Не думаю, в целом второй сезон себя оправдал хоть он и по слабее первого будет. В чем именно? В эмоциональной составляющейся, в тех чувствах и эмоциях на которых так умело в первом сезоне оперировали, - страх, ненависть, жалось и т.д. Одним словом низменные и первобытные инстинкты. Пожалуй это даже лучшая часть Kaiji, а всё остальное всего лишь украшение. Так-что оценивая данное произведение смотрящий по неволе будет отталкиваться именно от показанных эмоций отбросив прочь всё лишнее, а точнее от того как их интерпретировали в данном аниме, каким образом представили зрителю, а не от картинки, ОСТ-а или персонажей, - последние хоть и раскрыты, и подробно расписаны, но всё равно остаются куклами. Есть яркие, тусклые, сияющие и с схожими видимостями, но в конечном итоге они всего лишь куклы, - пустые внутри, не запоминающиеся. На фоне всего этого больше всего выделился Кайдзи Ито и его свита сопровождавшая его на этом не легком пути из низов в низы.

Подведя итог, оценивая данное произведение по качеству показанных и интерпретированных эмоций, а так-же по сбавленным оборотам во втором сезоне я ставлю Kaiji 2 8/8. К просмотру рекомендую.

Я тихо прошепчу (2015.07.28)

Впечатления после просмотра сего аниме вполне не однозначные. С одной стороны данный тайтл пришелся по душе из-за выделяющихся ГГ и современной рисовки, с другой же он полностью не оправдал возложенных на него ожиданий. По плюсам уже прошлись, это - современная рисовка и выделяющиеся ГГ. К минусам же можно отнести практически всё остальное - затянутое развитие отношений между Сумика Мурасамэ и Усио Кадзама лишенное практически какого бы то ни было прогресса, разношерстное дополнение основного сюжета не нуждающимися в представлении событиями (сайд стори), тугодумие главных ГГ (порой было больно на это смотреть) и т.д. Есть ещё ряд нюанс портящих к картину, но суть думаю вы поняли.

Я тихо прошепчу это - красивая обертка без должного содержания. Посмотреть для ознакомления/дополнения и так малого ряда сёдзё-ай можно, но не обязательно. 7/7

Касимаси: Девушка встречает девушку (2015.07.28)

Выворачивание внутренностей на изнанку, - вполне неплохое сравнение для данного тайтла. Иного я не ощутил смотря сие чудо-вудо. А теперь немного по подробнее. По началу анимешка зацепила необыкновенной фантастической тематикой и предрасположенностью к судьбе, - встреча двух людей под звездным небом, не иначе как судьба, согласитесь. Наполненный надеждой на то, что аниме продолжится в том же духе как и начиналось я всё-же решил рискнуть и продолжил просмотр. Итого же, быстро разочаровался в увиденном. Мало того, что всё вначале увиденное кануло в лету так ещё и ГГ стал вести себя просто до безобразия нелогично и не обгрунтовано. Всякое действие потеряло смысл. Нет подумаешь, почему бы не вывести отношения двух персон на новый уровень, а режиссер взял и замутил треугольник, а то и четырехугольник, - бред сивой кобылы. Если бы такой фокус-покус и сработал, то точно не в сериале на подобии этого (гаремник рекомендуется), а тут такое. Естественно, со временем всё скатилось в некую однородную субстанцию без понятно цели и причины для существования. Единственным лучиком во всём этом оказались отношения изначально сподвигшие меня на просмотр, но и их запороли попутно.

Остаётся лишь сказать, - к просмотру не рекомендую. 6/6.

Gekijouban K: Missing Kings (2015.07.27)

Не больше не меньше чем продолжение К. Удалось ли это продолжение сможет каждый по отдельности проверит. Но, я как смотревший скажу лишь одно, - аниме стоит просмотра. Как и в случае с сериалом, здесь присутствуют все те элементы которые делали сериал столь же красочным. Одним словом фильм выполнен в той же манере что и сериал, но с уклоном на постоянные действия. Заскучать одним словом не придется. Если же задуматься поглубже, то так или иначе возникнут вопросы о том, что же всё таки происходило во время того промежутка пока Широ не был в городе? На такого рода вопросы и другие сможет, я по крайней мере надеюсь на это, ответит последний фильм из серии.

К просмотру рекомендую. 8/8

Кэнди-Бой (2015.07.25)

Миловидная история про двух сестер в формате чистая невинная романтика. Смотрится вполне неплохо, но отнюдь не отлично. Как на мой взгляд переборщили с чувственностью. На протяжении всех серий меня не покидало чувство, что чего-то не хватает. Я бы поставил на классическое развитие отношений как в большинстве сёдзё-ай, - посиделки, чувственные свидания, намеки на любовь (более глубокую, а не невинную, как тут показано). Сему ставлю 7/7 за невинность и не более, - да это красочно, мило и невинно, но не более того. Не хватает глубины.

Дева Мария смотрит за вами 4 (2015.07.21)

Самый ужасный из всех 4 сезонов Дева Мария и делает этот сезон ужасным характер/образ мышления Юми. Взял я это не с потолка, а из-за того что по сути все сезоны на отношениях Юми + Сатико держались, - на ихнем развитии отношений, хоть и ропотливом, но уверенным. Не подумайте, что я эту пару превозношу. Есть и другие столь же интересные пары в Дева Марии, но главная из них именно Юми + Сатко и этого не изменит ничто. Теперь не много о том, что же всё-таки меня разочаровало. Абсурдность поведения Юми достигавшая апогея (для тех кто смотрел предыдущие сезоны, - поймут). И не просто в одной-двух сериях, а в каждой! То она ропотливая как котенок, то строгая как старшая сестра, то невесть что, - что-то среднее между старшей и младшей. Если бы только это, но это ещё не худшее. В корне разочаровало то, что Юми к Сатко как-то подетски относится, а слово любовь чуть ли не заменой слову привет стало с таким же значением, - пустым, формальным, лишенным чувств. Верно в одной из серий брат Сатко подметил, - Юми ещё ребенок. С таким вот чувством ребячества и наивности пролетели все серии. От прошлой эстетики окружавшей персонажей ничего не осталось, а как же иначе ведь главные персонажи своим же правилам изменили сёдзё-ай (отношения между девушками). Что-то я только таких нигде не увидел. Одно только притворство и непонимание значения слова отношения. Обидно одним словом. 4 сезон ожиданий не оправдал. Тематику не раскрыл, что-то новое не внес. По этому ставлю 7/7 балов четко.

Дева Мария смотрит за вами OVA (2015.07.20)

Прочитав ранее написанные рецензии/комментарии я невольно улыбнулся. Что же это за бред пишут люди. Юри это любовь на расстояние, подмигивание друг-другу и раскованное отношение не переходящее черту. ШТО? Юри это аналог Яойа, то есть располагает к телесному/физическому контакту, часто перерастающему к более интимному. Таким образом мы понимаем, что Юрием в 3 сезоне и близко не пахло. Я же лично начал смотреть 3 сезон с надеждой на то, что отношения показанные в 1 сезоне сёдзё-ай (действительные) покажут с божей помощью и в 3-ем сезоне. С такой-же надеждой смотрелся и 2 сезон, если уже об этом заговорили. И для тех кто не знает, что такое сёдзё-ай - это отношения между двумя девушками выраженные наглядными отношениями зачастую переходящими рамки сёдзё-ай (юри). Ничего такого я в 3 сезоне не увидел. Куча намеков и не более. Да конечно, всё было выполнено на должном уровне. Такой вот эстетический уровень, но главное я так и не увидел сёдзё-ай (куча намеков и не более). Надеюсь в следующем сезоне, на текущем моменте последним, они покажут то что нужно. А так основываясь чисто на увиденном в этом сезоне скажу, что сезон вполне миловидный-эстетический. В течение всего просмотра склонялся то на 7 балов, то на 8. Итого остановился на 8 (7, 7 - расчетных). На последок повторюсь, - сёдзё-ай в этом сезоне отсутствует.

Аргенто Сома (2015.07.02)

Сразу же замечу, что «Аргенто Сома» аниме старой выдержки, а значит персонажи, ОСТ-ы и изображение изобразительностью не блещут. Сие аниме есть родственная душа таких творений как «RahXephon» и «Neon Genesis Evangelion», но в отличие от иных тем же качеством и исполнением похвастаться не может. Причина моего сравнения заключается в том, что сие аниме и ранее представленное во многом схожи, в особенности стилистикой и ОСТ-ом того времени. Проводя аналог с столь яркими представителями жанра можно легко вывести качества сего творения. Пожалуй начнем с того, что как и в ранее представленных аниме у «Аргенто Сома» присутствует дух и классическая рисовка того времени, она же вполне себя оправдывает качеством выше всяких похвал. Что касается ОСТ-а, здесь особых претензий нет, всё идет своим чередом, музыка гармонирует с соответствующими в аниме ситуациями подстраивая нужную интонацию и тон, - один из немногих плюсов сего аниме. Сюжет довольно таки дряхлый по сравнению с аналогами, но в то-же самое время раскрывается в неожиданных местах внося некую красочность и реализм происходящего. Нажал это свойственно не всем эпизодам 25 серийного сериала, а только ряду до 20 эпизода и все эпизоды после. Такой недостаток существенно сказался на сюжете сего аниме ввиду однообразности/однотонности событий представленных в нём. Если сложит эти детали вместе получится такой равномерно представленный сериал без резких взлетов и падений, но с скачками выше средней отметины во время которой впечатления достигают пика. Основываясь на этом могу сказать, что сериал занял стабильное положение в среднем сегменте на ряду с другими произведениями, увы выше не прыгнули.

К ознакомлению рекомендую. Есть то, что ни в одном из нового поколения аниме не встретишь, но в ввиду однообразности сериала оценку выше 7/7 не поставлю.

Несокрушимая механическая кукла (2015.06.30)

«Machine-Doll wa Kizutsukanai» вполне заурядное аниме с загубленным потенциалом, а тот факт, что продолжения скорее всего не будет, оно бы возможно пролило свет на множество элементов аниме и заставило бы сиять более яркими красками, ещё более убеждает в правдивости этих слов. Если вместить суть аниме в пару предложений получится нечто подобное. Сказочка про воодушевленную куклу девушку и её мастера по совместительству (брата) которые вместе добиваются мести. Вполне неплохое начало для интригующего сюжета с кучей наворотов и остросюжетных элементов, но не тут то было. Сквозь просто убогую рисовку и изуродованный сюжет совсем смутно проглядываются черты именно того, что ожидалось бы от «Machine-Doll wa Kizutsukanai», а именно, действия, действия и ещё раз действия. Что же открывается взору зрителя решившего рискнут посмотрев сие? Не внятные действия/похождения глав героев в сопровождение гарема из грудастых девочек. К основному сюжету возвращаются же лишь для того чтобы зритель не потерял окончательно интерес к данному аниме, словно маня.

В конечном итоге ничего путного из «Machine-Doll wa Kizutsukanai» не вышло, желаний не оправдал. Сюжет слишком долго обороты набирает. Смотрится довольно так стремно. Смотреть только не разборчивым людям, остальным же противопоказано. 7/7.

Железнодорожные войны! (2015.06.30)

«Rail Wars! » или неудачное нечто с заоблачным показателем идиотизма, панцу и ояша ГГ тряпко-куном. Сразу признаюсь, в первую очередь моё внимание привлекло именно этти, а потом всё остальное, но как оказалось на практике похвастаться здесь попусту нечем. Аниме про тряпко-куна ГГ помещенного на поездах. Дальше вытянутой руки не видеть, ничего вокруг не замечает. Его качества как лидера изначально, довольно таки сомнительны, а роль отведенная в «Rail Wars! » просто никакой логике не подаётся, - ну не лидер он ИМХО. При просмотре сего угрюмого нечто сразу в глаз бросилось то, что вес сюжет вокруг тряпко-куна вертится. Что бы не происходило, он всегда в центре внимания. Это касается всего начиная повседневной рутинной, заканчивая организованной преступностью на его месте работы. По мимо прекрасный пол прям таки к нему и тянется, даже те кто по идее не должны тянутся. Сюжет предельно просто. Тряпко-кун притягивает неприятности и противоположный пол как магнит при этом его всегда спасают, а он как бы выходит победителем из ситуации без видимых на то причин. ОСТ на уровне раздражителя. Единственная достойная черта сего сериала заключена в его анимации.

Итого. К просмотру не рекомендую, но если вы всё же решитесь, - смотрите занимаясь любимым делом. 6/6.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2015.06.29)

Для меня как для поклонника жанра меха «Sidonia no Kishi» стал неким свежим глотком воздухе после изнурительного погружения. Долгие годы в этом жанре царил один идеал «ГАНДАМ», думаю каждый знает что это такое. Так вот, какая бы меха не выходила менялись лишь герои, действия, побуждения, а внешность оставалась прежней. Такая вот череда мехо-ШТАМПА не дотягивающая до пресловутого «ГАНДАМ» чаще просто портила впечатление об аниме, лишь изредка получались продукты качеством выше среднего. И вот мы дожили до экранизации «Sidonia no Kishi» (экранизация вполне качественной манги) не повторяющего действий «ГАНДАМ». Хоть анимешки и сродни другу-другу, но это пожалуй единственное что их объединяет. Во всём остальном это два совершенно разных произведений и сравнивать их по пусто бессмысленно. Что же мне понравилось в «Sidonia no Kishi»? Да практически всё! Начиная сюжетом, заканчивая фееричными схватками на мехах. ОСТ удался в равной степени как в бою так и на мирных просторах корабля «Сидония». Герои весьма удачно реализованы/прописаны. Не скажешь, что в них есть какие либо недостатки, а то что кому-то может показаться этаким, скорее всего удачно подобранный ход сценариста, что делает картину ещё слаще. Напряжение внутри аниме с каждой серией в равной мере увеличивается. Моменты зевоты отсутствуют, - думаю это является весьма приятным плюсом. Довольно таки часто встречаются представители аниме не способные удержать аудиторию у экрана, как бы это ни было печально. Тут этим всё в порядке. Нераскрытость сюжетного плана не наблюдалась вплоть до конца второго сезона (сравнивая с мангой). Почему в конце второго сезона? Скорее всего выйдет ещё один полнометражный фильм в качестве заключения «Sidonia no Kishi», на это я по крайней мере надеюсь... Единственным недостатком всего этого мне виднеется стиль анимации. Привыкнуть можно, но происходит это не сразу. Зато после уже не замечаешь особой разницы. «Sidonia no Kishi» держит в напряжении.

В заключение скажу - «Must have! ». Берите пока не остыло, не пожалеете. Драйв гарантирован. 8/8 (пришлось снизит из-за анимации).

Благородный звёздный отряд (2015.06.29)

После тщательных раздумий, взвесив все за и против, прочитав рецензии потворствующие просмотру сего аниме я всё же решил посмотреть это чудо. Действительно чудо иначе как и не назовешь. Герои поверхностные, фальшивые, не запоминающиеся. Антагонисты чересчур однобоко представлены. Есть и те кто более ярко выражены на фоне остальных с приятной внешностью и неким достоинством, но не более. Что касается анимации: середнячок с натяжкой, - «давно я уже такое не видел, та же 3Д графика на этом фоне не многим хуже будет», а это отнюдь не похвала. Такие вот впечатление после просмотра пары тройки серий у меня отложились. И сразу же смею вас разочаровывать, всё сохранилось в текущем положении до самого конца. Единственная положительная черта «Ginga Kikoutai Majestic Prince» заключена в удачном ОСТ-е и кое каком командном духе. Как мэха аниме провал, ШТАМП на ШТАМПЕ. При этом в не самом удачном выполнение. Как научно-фантастическая вселенная функционирующая на своих собственных внедренных законах, - один большой провал. Как романтика, - провал. Да уж, как видите сложно найти плюсы когда их практически нет. Не представляю как я это до конца досмотрел?) Но, если назвать причину то это будет скорее всего сюжет.

Подведя итог. «Ginga Kikoutai Majestic Prince» моих ожиданий совсем не оправдал, чего то нового не внес. Интерес к просмотру сугубо на сюжете держался. Приходилось закрывать глаза на много ляпсусов. Из достоинств имеется ОСТ, отношения между пилотами (дружеские) и как ранее было сказано - сюжет. Рекомендовать не буду, но 7/7. По своему кому-то может и приглянется...

Мятежная компания (2015.06.27)

«Outbreak Company» представляет собой легко воспринимаемую анимешку с хорошей звуковой дорожкой и анимацией. Неприязнь или нежелание смотреть следующую серию сего аниме не возникло, что является непременно плюсом. Однако должен заметит, что одними плюсами здесь не обошлось и нашлись всё же моменты или должен лучше сказать цеп событий отрицательно повлиявших на общем впечатлении данного произведения. В частности это недальновидность и нелепость с которой ГГ (Синъити Кано) подходит к решению проблем. Какие способы решения проблем могут быть у Хикикомори скажите? Ведь ведет он себя вполне адекватно для ситуации в которой он оказался. Если бы не так, начиная с того момента как ГГ начал свои приключения, заканчивая те самые приключения, - его психология не изменилась «остался туп как пробка». Не знаю, возможно так и задумывалось сценаристами, но по мне так это вполне весомая отрицательная черта тем более если она много кратно повторяется, мешая легкому просмотру, вызывая раздражение. Особенно удивила его наивность, что порядком подпортило впечатление от просмотра, но так как данная черта проступилась со временем и ранее не наблюдалась при беглом просмотре, - сам процесс просмотра сим не затрагивался вплоть до конца.

Итог. Данное произведение годится для одноразового просмотра. Неприятный осадок хоть и остаётся, но и не критичен. До лучших аниме произведений явно не дотягивает, но середнячок вполне смотрибельный. С спокойной совестью ставлю 7/7.

Режущий грань добра и зла (2015.06.27)

Если вы решили скоротить время посмотрев сие аниме, то вы точно не ошиблись выбором. С чего так? Ну для начала. Хоть в «Dansai Bunri no Crime Edge» и отсутствует огромный ряд преимуществ присущих другим творениям, но при всём своём несовершенстве тут есть на что посмотреть. Именно на что посмотреть и ни как не наоборот. логикой, сюжетом, харизматикой и т.д. ничем этим и многим другим сие аниме не блещет. Зато есть 13 эпизодов наполненных красочной рисовкой и толикой этти. Скажите, что этого не достаточно для того чтобы потратит столько времени на просмотр сиего аниме, но тут в опять ошибаетесь. Все действия так удачно поставлены и раскручены, что поневоле так и затягивает, визуально. А по природе своей в первую очередь зритель, то бишь я с вами на это и внимание обращает, а после уже на всё остальное. Так чем «Dansai Bunri no Crime Edge» не пригоден для просмотра? Да ничем, смотрите и не беспокойтесь. Скажу от себя ещё, что не будь у этого аниме столь бездарный сюжет с прочими прибомбасами которые к картинке прилагаются, аниме на порядок лучше бы вышло.
По сему ставлю 7/7.

Сейчас моя сестра малость сама не своя (2015.06.24)

ImoCho такое ImoCho. Если честно, я ожидал увидеть более откровенную картину после просмотра первых серий, которые честно говоря полностью соответствовали жанру и раскрыли аниме как таковое (1-2 серия), что об остальных сериях не скажешь! «Если уже взял курс в какую то сторону, то и придерживайся его до конца». Эта поговорка явно не про «ImoCho» который лишен всякого направления. Но, всё же сюжет местами просвечивается за счет чего аниме кое как проглядывается. Моё личное мнение таково: «ImoCho» провалился как этти (ввиду отсутствия должного количества пикантных моментов), как сказочка о призраке (ввиду отсутствия сюжетных элементов) и наконец как годное аниме само по себе, ведь по мимо всей внутренности существует и так званная оболочка - то как всё это выглядит, а выглядит сие аниме, если честно, не очень. Итого моя оценка составила 6 из 6 балов ввиду отсутствия большинства стержней необходимых такому творению.

Концерт Нобунаги (2015.06.23)

Замечательное аниме большего и не скажешь об «Nobunaga Concerto». Тут есть всё, что только нужно. Интересные персонажи, сюжет, подходящая историческому повествованию рисовка и что самое главное, отличная реализация задумки «ГГ попадает в прошлое». Тут нет каких бы то ни было отклонений от сюжета, не нужного пафоса, а самое главное кричащих и визящих школьников! Просмотрел 10 серий на одном дыхании. Осталось лишь заметит, что 10 серий мало для реализации всего потенциала «Nobunaga Concerto», но и так хорошо. Радует то, что кто-то да взялся за сие аниме даже при таком скудном раскладе раскладе. Что, вытекает из скудного объема серий (10). «Nobunaga Concerto» получает от меня заслуженные 8/8 балов.

Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС OVA (2015.06.22)

Для меня «ГАНДАМ» был всегда одним из лучших сериалов про мэха которые я когда либо видел, но этот сериал идет в разрез с теми стандартами/канонами принятыми в остальных частях «ГАНДАМ». Начиная с начала, заканчивая 12 ОВА. Не буду спорит, есть тут и хорошие мгновения (схватки, кое какой сюжет, культовая рисовка), но этого не достаточно для такого продукта! Этот сериал не оправдал себя как составляющая той вселенной которая мне так понравилась! Заключено это недовольство в нескольких моментах самих ОВА, которые как мне кажется противоречат внутривселеннской философии «ГАНДАМ». На мой взгляд это отсутствие логики как таковой. Я понимаю она не всегда к месту, да и как объяснит к примеру ту же фантастику, но здесь то научная фантастика! И я как поклонник сего сериала ожидал, что всё будет более менее логически объяснено. Но, видимо автор решил смастерит романтическую эпопею во вселенной «ГАНДАМ» не вдаваясь в подробности происходящего! И тут опять же, против романтики ничего не имею, обоснованной. И вот эта точка с всеми её вытекающими и подкосило моё мнение об этих 12-и ОВА-х. «Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС» пытается объяснит всё руководствуясь романсу, но господа будем честны, это мэха, а не романс чтобы всё объяснят одним чувством. Сим ОВА меня и не порадовала. Тому останавливаюсь на оценке 7/7 за некачественное оправдание тех или иных действий с помощью влюблённости/романтики, что совсем не соответсвует духу «ГАНДАМ», как ранее было сказано (чуть чуть хорошо, слишком много плохо).

Крест Анжи (2015.06.21)

Что мы имеем? Вполне смотрибельную меху с своеобразной графикой. Смотрится всё это вполне неплохо вплоть до середины сериала, а вот последующие штрихи просто портят картину. Поначалу всматриваешся в сие аниме и думаешь «черт, да это же серьезное аниме и задачи сюжетного плана вполне верно поставлены», но после половины сериала это чувство куда-то улетучивается и на его место встаёт сплошная наигранность (в действиях, логики, окружающем мире). Именно из-за этой наигранности тяга к просмотру сильно пропадает, но за счет первой половины сериала всё-же осилил сие чудо (желание досмотреть и понять чем же всё таки это закончится пересилило желание не смотреть). Итого скажу так «Cross Ange: Rondo of Angel and Dragon» достоин внимание, но слишком много ожидат не стоит, автор явно переоценил свои способности. 7/7

Гаро: Печать пламени (2015.03.31)

Garo - ассоциируется для меня как аниме с легким для восприятия сюжетом и стильной музыкой. Смотрится всё довольно таки легко, без неудобств. Каждая серия преподносит что-то новое и интересное. Но, и здесь без неприятных моментов не обошлось. Больше всего огорчила рисовка персонажей во и после трансформации (включая схватки). Местами начатый и не доведенный до конца ход в сюжете (подобие намеков на что-то этакое, но без дальнейшего развития).

Смотреть всем. Есть плюсы и минусы, но они довольно таки ровно друг с другом идут.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2015.03.30)

Что мы имеем? Меха с элементами романтики и драмы и прилагающие к этому сражения (весьма красочные с сочными оттенками и неплохой графикой). Коротко говоря сие аниме представляет собой противоборство двух сторон, как и в большинстве франшиз того же жанра. Больше всего понравились сражения и толика логики во всём происходящем (1 сезон). Меньше всего неудачное развитие и нелепость повествования во втором сезоне (множество дыр в сюжете, не внятно выбранные действия и т.д. - 2 сезон). И того анимешка с 8 балов (1 сезон) скатилась к 7 балам (2 сезон). И это без преувеличении плачевно. Старт был просто отличным, масштабным, все захватывающим.

От меня сие аниме получает твердую 7. Больше не поставлю, рука не поднимается...

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2014.08.20)

Не знаю что они с сериалом сделали, но одно точно ясно - сериал претерпел таких изменений, что он в никакое сравнение с первым сезоном «IS - Infinite Stratos» не идет. И это отнюдь не похвала, а скорее сарказм с отрицательным оттенком сгущенный такими темными красками, что и в кошмаре не снились. Все было бы хорошо если бы автор придерживался рамок прошлого сезона в отношении всего, начиная с отношений между Итика и его гаремом образно выражаясь, заканчивая сюжетными элементами и прорисовкой (изменилась она в худшую сторону, видно что поработали аниматоры 3Д). Одним словом минусов больше чем плюсов и они же затмевают перед собой те не многие плюсы, что ещё со времен первого сезона остались тем самым добивая остаток логики и уважение к данному произведению. Чего-то особенного от этого сезона ожидать не стоит. Даже фансервисная часть и то слабо выполнена. Не говоря уже об остальном.

Мой совет вам как смотревшего сие УГ. Не смотрите если вам дорого воспоминания об первом сезоне. От меня второй сезон «IS - Infinite Stratos» получает (6/10).

Самурай фламенко (2014.08.10)

Сериал с таким большим количеством ляпсусов которых в аналогичных мною просмотренных творений не сыскать, но именно это выделяет данный сериал среди тех же аналогов, в хорошем смысле. Смотря на всё это сверху вниз одно точно сказать можно - данный тайтл обладает ровным количеством плюсов и минусов. При этом производится некий баланс, можно даже сказать, что «Самурай Фламенко» ходит по острому лезвию. Один не верный шаг и это произведение скатилось бы в убогое нечто. Но согласитесь - всё хорошо, что хорошо кончается и «Самурай Фламенко» не исключение. Хоть сериал и напичкан ляпсусами, а действия главных героев моментами до абсурда банальны и нелепым, а сценарий видимо в нетрезвом состоянии писали, но всё-же похвастаться «Самурай Фламенко» всё таки кое чем может. Это будет сама вселенная про героев и для героев.

Ставлю без угрызений совести (7/10).

Загадка дьявола (2014.08.05)

Одноразовый просмотр и ничего более это всё то, что способно дат это аниме. Решил я это после ряда просмотренных серий. Серии эти в основном не несут особой смысловой нагрузки, да и нужно ли это, ведь «Akuma no Riddle» типичное аниме снятое по канонам «убей или будь убит», но с одной разительной чертой. Если в первом всё происходит настолько гладко и четко, что глаз от экрана не оторвать, то в нашем случае развитие событий настолько медленное/заторможенное, что не закаленному смотрящему вес этот сыр-бор попросту и надоесть может. К худшему или лучшем то, что я анимешку сию досмотрел я до сих пор не нахожу, но одно я наверняка сказать могу - «время было не зря потрачено», ведь иначе бы мне не удалось лицезреть разительную перемену в характерах главных ГГ и сопереживаемости им же. На этой хорошей ноте я пожалуй остановлюсь. Всем тем кто ещё решается смотреть или нет - советую посмотреть, уверен некоторые моменты заставят вас даже вздрогнут.

От меня сие творение твердую (7/10) получает.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.07.30)

«Притворная любовь» - это одна из тех самых анимешек к которым применимы слова - «а, всё так хорошо начиналось» и если вы вспомните это замечание на протяжении всех 22 серий порядком 10 раз , то будете в корне правы! Ведь так оно и есть. Начиналось всё как повседневность-романтика. Со временем пошли переходы на драму, частично стали цеплять некое подобие интриги вводя моменты сюжета с действительно исключительной тематикой, но что я вижу - почему то авторы решили прекратит всё то, что строили на протяжение нескольких серий и опустится до уровня обычной мелодрамы! Как бы не так, сказал я себе, так-как смотрится всё это довольно таки аппетитно на фоне красивых пейзажей и мечтаний главных героев о счастливой концовке. Видимо это и послужило причиной моего полного просмотра 22 серий и послужит наверняка многим тем же, а неприятный же осадок оставила мысль о том, что анимешка попросту не завершена, а моментами и криво исполнена, а моменты требующие разрешения не разрешены (начата, но не как не завершены), а попросту упущены - потеряны из виду. Стоит это иметь ввиду садясь за просмотр сего аниме, в остальном же не вижу причин отказывать себе в просмотре. Необходимая доза кавая обеспечена, но вот составляющая так себе - не стоит глубоко копать.

От меня «Притворная любовь» получает оценку - (8/10).

Мобильный воин ГАНДАМ Единорог (2014.06.30)

ГАНДАМ со вкусом, если так выразится, но вкус этот отнюдь не сладкий, а горьковато-сладкий, так как до оригинала не дотягивает. Ни по глубине чувств, ни по сопереживанию глав героям и это пожалуй важнейшие аспекты ГАНДАМА которые и выделяют этот продукт на фоне всех остальных мехо-аниме. Беря в учет этот недочет, мы получаем годную меху в стиле ГАНДАМ со всеми вытекающими плюсами и минусами. Так как про минусы ранее уже обмолвились, перейду сразу же к плюсам, а это будут просто зрелищные бои и вполне неплохая сюжетная линия. В остальном же это творения представляет собой сборку всего лучшего из предыдущих ГАНДАМОВ. Смотришь и вспоминаешь или же просто погружаешся в мужской мир мех (для тех кто не знаком с серией), а те кто знакомы освежат память и посмакуют свежий глоток воздуха из вселенной ГАНДАМ. Однозначно рекомендую к просмотру. (8.5/10)

Наше (2014.04.19)

Всё началось как игра, но в последствии превратилось в борьбу не на жизнь,а на смерть за близких тебе людей и само существование на земле. Сериал разделен на флешбэки и сражения на мехах. Вся картина происходящего гармонично граничит с повседневностью персонажей сгущаясь бытовыми проблемами философского характера. Подача сюжета в данном аниме происходит по нарастающему типу. События повествования не торопят и не сжимают до микроскопического формата, а ОСТ-ы - просто пальчики оближешь, в особенности ОП и ЕД. Давно такого не слышал. Видимо в наше время излучились нормально петь, с чувством, а не только механично. Персонажи колоритные и запоминающиеся - видимо для этого и удили повышенное внимание деталям в виде флешбэков и эмоциональной составляющей в сериале. Так-что равнодушным никто не останется. Сериал раскрыл множество затронутых по сюжету вопросов, но остались несколько закадровых.
Собственно вот и вопросы:
- Сколько энергии употребляет меха в течение одного захода, если одно сражение от силы пару минут, а другое несколько часов длится учитывая, что после каждого пилотирования - смерть? (Исходя из увиденного не зависимо от того сколько ты в роботе пробыл - значит ли это, что оставшись в роботе можно продлит жизнь?)
- Биг Бос который за сбором энергии стоит такой лакомый кусочек как земля никогда бы за просто так не отпустил, учитывая то, что за всем четко следят «аватары» - летающие мини роботы. Так почему же не было никаких последствий, в виде той-же засылки последнего выжившего на новую планету для вербовки новых кадров в «15»?
Далее следует концовка. Она показалась мне через-чур внезапной. Да я конечно был готов к тому, что будет, но увидеть это все равно было неожиданностью. До последнего надеялся на то, что всё повернется в более благополучную сторону. Остальные составляющие не требует более детального рассмотрения так как находятся на вполне приемлемом для зрителя уровне - не разочаруетесь.

Посмотрел с удовольствием и жду по возможности новых работ Кито Мохиро, а для всех тех кто мой комментарий читает желаю наибыстрейшего просмотра, в противном случае же пропустите многое.

(9/10) - за оригинальность.

Любовные неприятности OVA-2 (2014.04.18)

Очередной пакет фансервиса для поклонников серии To Love-Ru, в который раз перед нами предстают всё те же знакомые лица радовавшие нас на протяжении всех предыдущих сезонов. Основной уклон сделан на этти и эччи, что весьма кстати учитывая серию (никому не секрет в чем успех To Love-Ru). ОВА представляют собой набор коротких рассказов - бонусов к томам.

Смотреть однозначно (8/10).

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2014.04.17)

Вот и осилил это нечто напоминающее симулятор свиданий в экстремальных условиях. Смотрится это дело по одной большой причине просто нелепо - симулятор свиданий предполагает знакомство ГГ с рядом претенденток для окончательного выбора одной единственной, а всё, что попутно этому следует никак не выходит за рамки бытового (сверхъестественное табу, если же конечно жанр четко не выдержан). И что же мы тут видим? Типичный гаремник замаскированный под фэнтезийный эпос с элементами драмы и толикой интриги. Жанры драма и интрига в данном произведении крайне слабо раскрыты, можно так сказать, что чисто для вида и в роли своеродной рекламы к последующим сериям. Сюжет вертится вокруг Сидо Ицука которому на протяжении всего сериала, в прямом смысле этого слова, девушки на голову сыплются (даже искать не приходится). Знакомство с претендентками происходит в привычных для игр типа «симулятор свиданий» канонах. А что же сам ГГ? Он просто самый вылитый ояш, что порядком поднадоело - везде где не глянь одни соплежуи, а тут ещё и с мифической способностью к обольщению противоположного пола! Оригинально, вполне, но это не значит, что и интересно. По моему мнеию сценарист жанром ошибся. Если бы не это, вышло бы на много лучше. Лучшей частью сериала стала 10 сериала - такая своеродная изюминка на фоне «неопределенности» показанной всеми без исключения персонажами (вот и вырвалось то, что копилось внутри сценариста).

Желаю второму сезону побольше пикантных сцен и если возможно отказ от элементов предполагающих активных боевых действий, драмы, интриги. Первый сезон получает заслужено (7/10) балов.

Пушка Нобунаги (2014.04.15)

Где-то что-то упустили и не только фрагмент, но и целую нить которая бы возможно привела к успеху сей франшизы. Печально, но факт ибо общая картина сериала хоть и менялась на протяжении всех серий - то в лучшую сторону, то в худшую, но так и не вышла из области провала колеблясь неизвестно где. То цепляли хорошо всеми ведомую боевую систему с вечно пафосно орущими ГГ, то переходили в тонкости любовного фронта, то на пародию клонили, но определится так и не сумели, что по моему мнению послужило фатальной ошибкой сего творения. Долго задумываться не нужно - сериал провал сего сезона на ряду с другими не менее плачевными представителями этого списка. Лично от себя - я бы пожелал сериалу больше крови и драмы. Этого было бы вполне достаточно для середнячка (желания, желания...). Может в следующем сезоне??? Хотя лучше не надо...

(6/10) к просмотру не рекомендую - только разочаруетесь.

Товарищеский комплекс (2014.04.13)

Начнем-ка. Сюжет высосан из пальца. Начиная с завязки, заканчивая развязкой. Ни одна из 12 серий этого сериала не смогла дат точный ответ или хотя бы намек на то - как всё-таки всё произошло, что этому противостоянию сопутствовало, почему именно Аоба Ватасэ, а не кто-то другой? При просмотре сего аниме на ум приходят такие аналоги - «Steins;Gate», «Gundam», «Kakumeiki Valvrave». Привел я это сравнение не просто так. Даже невооруженным глазом заметны ключевые ходы, а иногда и кульминационные моменты из выше названного иначе говоря штампы. Кое-что получилось хорошо, а кое-что плохо, но одна отличительная черта всё-же в «Buddy Complex» присутствует, а именно то, что противопоставить выше названным франшизам наше аниме способно лишь не немногое - качественное исполнение мех и рисовки в целом, весьма занимательные бои в духе тех-же «Gundam». Вобрав в себя весь дух выше названного на выходе вышло одноразовое ничем не выделяющееся аниме, но одно стоит заметит - для одного просмотра как раз самое то. Есть ещё множество минусов чисто с психологической стороны персонажей, но их приводит не буду, это уже спойлером будет.

Смотреть или нет решать каждому в отдельности, но я бы посоветовал посмотреть хотя бы ради того чтобы вспомнит о тех же мехах и выше названных аниме. От меня первый сезон (7,5/10) получает.

P.S. поглядим, возможно второй сезон придаст этому аниме хотя бы чуть-чуть индивидуальности.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (23)

Z/X: Ignition (2014.04.12)

Могло бы быть и лучше. Завязка интригующая, но вот продолжение после первого эпизода сводит все ожидания и помпезное представление в первом эпизоде на нет. В первую очередь благодаря разрыву между главными событиями повествования, в размере 5 серий во время которых сюжет больше на филер нежели на прямолинейное повествование сюжета смахивает. Да был в этом и плюс заключенный в ознакомлении с первой по величине силой в этом аниме, но и не более. Остальное же воспринимается как ранее сказанное - один большой филер. Теперь о Асука Теннодзи (ГГ) – живет он по мотиву любовь и мир, и как ни странно враги этому явно рады, и даже больше способствуют его прихотям. Сам же Асука помимо того, что дословно своим жизненным принципам следует. Ни перед какой опасностью не дрогнет, даже тогда когда у врага численное превосходства, а он сами понимаете, парень ни о чем, ни смысл битв не понимает, ни очевидного не видит и просто наивный до безобразия простак навязывающий всем подряд свою философию. Где-то его бы слабоумным назвали, но точно не добрым как в одной из серий говорится. Происходит всё это по следующему сценарию - сначала выясняются отношения , в виде я прав ты не прав доходящие до кровавых схваток (сарказм), а в следующей же серии мы видим как бывший враг руку об руку с нашим Асука идет (смех). Всё это выглядит не правдоподобно учитывая условия в которых действие разворачивается (война параллельных миров). Я понимаю у Асука может быть харизма, но не до такой же степени (вчера враг сегодня друг), а может его просто ангел хранитель защищает (вопрос на который ответа явно не будет)? Хотелось бы отдельно заметит, что Асука практически в каждой серии всё больше дам находит вступая с ними в непосредственные дружественные отношения – любовь и мир как никак. Только вот гаремником эту анимешку явно не назовешь. Признаки этти то отсутствуют (кроме бани), да и тематика к этому не располагает - приключение, фэнтези. Ну вот, то что поначалу как яркий экшен фэнтезийного типа подали в следствии ничем иным как пустышкой оказалось. По типу - посиделок, поговорок и фраз на подобие – я спасу всех и вся, но боя после этой фразы почему-то не следует хоть основная концепция к этому и располагает. Уже молчу про просто глупые поступки определенных лиц. Вот для примера – бегать за шариком не удивляясь тому, что он самостоятельно нарезает углы и словно специально в туннель заманивает, что же это если не глупость? До какой же степени нужно быть тупым чтобы попасться на такой очевидный трюк? Ведь если подумать, автор мог был бы хотя бы более оригинально всё это обставит, но не стал - видимо смекалки не хватило. Сама картинка довольно приятная на вид. Персонажи - все без исключения, монстр ли или человек выполнены колоритно и качественно. Раскрытости персонажам тоже хватает. То, что имело хоть какую-то ценность для сюжета было освещено и грамотно показано. Краски сочные, смотрятся к месту, а вот бои не ахти какие – исключение последний бой (12 серия). Мало того, что их мало так ещё и некрасивы, в визуальном плане. Сюжет то проступает, то теряется среди бесконечного потока воспоминаний и филеров, но в целом прослеживается, что есть плюс. Если принять за главный двигатель повествования второстепенного ГГ (Микадо Куросаки). Так-как ГГ (Асука Тэннодзи) ничего особенного для продвижения сюжета не делает, только на своём – «я никого в беде на оставлю», настаивает.

Вердикт – интересная тематика и ещё более интересный заклад фундамента основной арены действий, но вот для реализация всего этого денег или таланта явно не хватило. Лучше бы уже в качестве первоисточника консольную версию игры использовали. Исходя из этого перед зрителем предстаёт среднестатистическое аниме не дотягивающее до среднего показателя. Смотреть можно, но не обязательно. Ставлю (7/10) исключительно за то, что хоть огрехи и были, но на фоне остального шлака этого сезона эта анимешка почему-то более легко воспринимается, нежели её отдельные конкуренты.

Детективное агентство Хаматора (2014.04.11)

Снова десять, снова эсперы. Так знакомый всеми термин обозначающий людей со сверхъестественными способностями в очередной раз предстал перед нами, в этот раз в виде подростков-студентов и не только выполняющих порученные задания используя свою способность или грубую силу. Это аниме о людях и их сложных взаимоотношениях с окружающим их миром, в котором порой приходится идти на жертвы ради того чтобы выжить ибо осуществить свою мечту идя на поступки которые простому человеку и не снились. В данном аниме попытались реализовать выше названное, но получилось это не так хорошо как хотелось бы. Трещит анимешка по швам не только в буквальном смысле, но и в прямом. Вызвано это множественными слабораскрытыми основасоставляющими сюжетной линий и персонажей в отдельности, что в купе с медленной сменной кадров и отсутствием детально прорисованных боевых действий смотрится мягко говоря - нелепо, а моментами и вовсе абсурдно. Вот такой вот каламбур недоработок нам простым зрителям в очередной раз подкинули, но не спешите отчаиваться, надежда всё ещё есть, а точнее будет. Если режиссер данного тайтла решится на снятие второго сезона. Такое моё отношение, более менее положительное, вызвано вполне заурядными последними сериями сего сериала. В них раскрывается так сказать истинный потенциал сего аниме. В остальном же на протяжении всего сериала зрителя кормят объедками в виде десерта к главному блюда от главного антагониста Морал. Эти мелкие шалости смотрятся вполне не плохо и держат определенное напряжение которое ближе к финалу вырывается на волю в виде громадного гейзера, а музыка подобранная под эти моменты вполне подходит Моралу. На этом всё хорошее заканчивается, в остальном же сериал выглядит как бюджетное нечто на тематику эсперов. Исправляется эта ситуация к 10-12 сериям и заключает сюжет главного антагониста сериала. Под конец остаётся множество вопросов, ответ на которые я надеюсь получить во втором сезоне ибо если рассматривать сериал не со стороны компашки эсперов, а со стороны антагонисты он приобретает новые краски (эта часть сериала действительно хорошо раскрыта). Остальным же персонажам не хватает колоритности в наследок неполноценного раскрытия их сути и слабо интерпретированными характеристиками/поступками/демонстрацией силы и т.д (до 10 серии, после некоторые персонажи изменятся в лучшую сторону).

Аниме понравится тем кому нравится наблюдать за подвигами и четко спланированными действиями антагонистов одаренных не только умом, но и харизмой. Для остальных же сериал будет твердым середнячком, поэтому ставлю (7/10).

Wizard Barristers: Benmashi Cecil (2014.04.08)

Сразу замечу, что те кто принижает эту анимешку и сравнивает её с так званными отбросам аниме-индустрии в корне не правы. Да действительно, в Wizard Barristers присутствуют дыры в плане сюжета и персонажей, а последние несколько серий (9-10) упали в том, что касается качества и собранности излагаемого материала, а 11 предстала в виде малобюджетного трэша в чем виновато несомненно время которого у авторов Wizard Barristers к сожалению не хватило для реализация всего потенциала выше названных серий. А теперь по сути. Аниме сие продолжает традиции Mezzo Forte. Это касается и персонажей, и тематики, и даже проблем - противоборство двух общин с целью возвыситься (маги VS люди). При этом одна сторона в сериала четко закрепила за собой роль главного антагониста сериала, а другая же заняла позицию на противоположном берегу в качестве защитника правопорядка. Сюжет вертится вокруг Сесиль Судо, причем остальные персонажи из той же конторы «Бабочка» выступают лишь в качестве массовки и те кто затронуты сюжетом, каким бы то ни было образом, всего лишь отыгрывают отведенную им роль, которая как правило не боле нескольких минут длится и исчезают со сцены для того, чтобы в следующей серии опять появится, но уже не в качестве затронутого материала, а лишь так для вида. Антагонисты же дополняют эту компанию ежесерийными вылазками - создают проблемы нашей главной героине Сесиль Судо и её соратникам из «Бабочки». На чем собственно сюжет и держится. Выполнено всё настолько натурально и естественно, это я про ежедневную рутину Мага-Адвоката, что поневоле хочется верить в то, что происходит на экране, а культовые лица из Mezzo Forte придают общей картине эффект дежавю и серьезности которой многие современные продукты обделены. Выше названное соответствует примерно 1-8 и частично 9-10 сериям сериала. 11-12 серии это уже отдельная тем. Как бы не хотелось не говорит о халтуре, но в 11 она явно в избытке, что же касается 12 серии то концовка слишком внезапная, осталось много нераскрытых вопросов из-за чего складывается впечатление незавершенности и торопливости со стороны авторов данного творения.

Отмечу, что время зря потрачено не было, а Mezzo Forte хоть и не доработан как следует, но пополнить ряды анимешек средней категории и выше сможет. Советую на просмотр тем кому потные школьники и надоедливые Цундэрэ надоели. (7,5/10)

Покорение мира: Заговор «Звезды» (2014.04.07)

Sekai Seifuku Bouryaku no Zvezda после первых же серий цепляет няшными персонажами и легкой ненапрягающей атмосферой. Хоть и при просмотре постеров, и при прочтении описания так не скажешь, но оказывается, автор может, если захочет. В чем собственно любой желающий на собственном опыте убедиться сможет. Посмотрел я сие творения без угрызений совести и пререканий примерно до 9 серий. После же пошел так званный "подгон" - неприятное зрелище, когда материал для нескольких серий подгоняют под нужные размеры (3 серии) и пытаются реализовать в них ровно столько, сколько бы уместилось ещё в десяти серий. Именно из-за этого нельзя сказать, что анимешка заслуживает чего-то большего, чем средний статус среди аниме. Последние 3 серии вместили в себе - самокопание внутри себя ряда персонажей, несколько фрагментов прошлого и ещё парочку действий, не обоснованных сюжетом. Концовка сделана с упором на возможный второй сезон. После просмотра остаётся много вопросов, в частности на то, что же всё-таки нам в первой серии показали, и почему статуя цела (не заморачивайтесь над этим, это чисто мои причуды - хотя если подумать, то возможно, что автор планировал одно, но вышло по-другому...)? Итого мы имеем сериал, разбитый на 2 части. Первая в 9 серий действительно заслуживающих похвал и менее привлекательную вторую часть в 3 серии.

Вывод один. Смотреть стоит хотя бы ради тех 9 серий, а дальше уже так для справки, кому интересно будет. Всё вкусное покажут, возможно, во втором сезоне, если он, конечно, будет... (7,5/10)

Убей или умри (2014.04.04)

Заряд бодрости обеспечен. Накасима Кадзуки всеми известный автор культовой франшизе Tengen Toppa Gurren Lagann выпустил свою вторую громкую экранизацию - Kill la Kill. Снята она в духе Gurren Lagann. Тут тебе и зрелищные бои, и качественное музыкальное сопровождение, и харизматичные персонажи, и внятный сюжет, да и много чего ещё. Но всё же до отметки в 10 баллов анимешке чего-то не хватает. Некой изюминки, которая выделила бы Kill la Kill на фоне доброго Gurren Lagann, а не повторяла лишь удачный результат прошлых лет. Так что говорить о том, что перезагрузка Gurren Lagann удалась на славу, не приходится, так как внешний вид один и тот же, поменялась лишь начинка. Но всё же стоит отметить, что да, действительно, на фоне заштампованных аниме того же года Kill la Kill выглядит посвежее, определенно лучше. Из минусов на ум приходит лишь сцена боёв, которая временами хромает - непонятно, что где расположено, откуда куда удар нанесен и т.д. Правда, на просмотре это сильно не скажется. Только закоренелые ветераны данной тематики обратят на это внимание, а остальные же даже и не заметят. Хочется отметить, что тайтл удался, хоть и не в кардинальном плане, но достаточно для того, чтобы выделиться из массы серого аниме. Поэтому мне кажется, что оценка в (9/10) будет вполне оправданной.

Магическая война (2014.04.01)

Смотря сие творение, всё ждал, что что-то произойдет, но так и не дождался (если учесть, что вариант с вторым сезоном крайне маловероятен). Развитие событий в этой анимешке происходит по стандартному типажу - мальчик находит партнера/партнеров/компаньонов, далее, заводит с ними отношения, обучается владеть своими новоприобретенными способностями, познаёт себя и новый мир вокруг, попутно встревая во всевозможные аферы - ему приходится противостоять всемогущим врагам и выходит из каждой битвы сухим из воды! Предыдущий порядок повествования свойствен почти всем современным японским приключениям. Если бы не одно но или даже несколько. Именно в нашем случае, всё выглядит так словно из новеллы вырвали кусок сюжета и впихнули его в экранизацию при этом впихнут кусок так бездарно, что моментами просто хочется забит на просмотр, но из-за изредка выскакивающих вполне острых событий смотрящий (я в данном случае) всё продолжает смотреть в надежде на то, что всё обернется к лучшему. Обернулось ли всё к лучшему? Можно сказать, что да, действительно, но это самое просвещение произошло уже на пике, а не где-то в середине, то есть в самом конце. Большое удивление вызвали, у меня, события именно последних серий. Словно автор из последних сил попытался вытянуть своё детище из объятий забвения. Лично на мой взгляд, это ему не удалось - на протяжении всех 12 серий было допущено слишком много ошибок. Одна-две некорректно оформленных серий тут ситуацию явно не спасут, а ведь могли были бы сделать всё в лучшем виде потратив на сериал чуть больше 20 серий. Теперь же после провального, на мой взгляд первого сезона, второго уже точно не будет... жаль и ещё раз жаль. По больше бы пряморуких сценаристов в студию. Ставлю за первый сезон исключительно из-за нереализованного потенциала (7/10) из натяжкой.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Удар крови [ТВ] (2014.04.01)

Начну с того кто или, что мне больше всего не понравилось в данном творении. Как по логической части, как по смысловой части, так-как минусов здесь явно больше чем плюсов.
Во-первых, вечно избитая фраза в исполнение тандема Кодзё + Химераги (тандем):
Кодзё: Это моя битва.
Химераги: Нет это наша битва.
Спустя десяток серий по неволе начинаешь осознавать, что фраза эта, как кость в горле сидит. Автор попытался всунуть эту фразу куда только не можно.
Во-вторых. Некорректное поведение Химераги. Этого персонажа я настолько возненавидел, что словами сложно передать. Она успевает влезть в любое дело и помещать любому дело, но на этом всё не останавливается. Начиная с первой серии она возомнила себя единственной возможной претенденткой нашего недалёкого вампира Кодзё, что весьма раздражать стало (тандем), так-как и выходки начали сказываться не только на нашем вампире, но и на окружающих знакомых Кодзё, что явно не прибавляет симпатии, а наоборот придаёт чувство, что Химераги главный антагонист всего сериала. С ней никакой дракон не сравнится! Она как ходячая пиявка, присосалась и уже не отпустит. Выход из этой незаурядной ситуации я увидел только, в её отстранение от охраны, но это опять же не случилось. Всё осталось сном, а слова, - "прощай Химераги" - остались всеголишь словами. Этого одного антагониста было достаточно для того чтобы испортит практически весь просмотр сериала.
В-третьих. Издевательство над Асаги Айба. Такое чувство, что сам бог в этом сериале отвел её роль второго номера, при этом сам Кодзё якобы ничего не видит и не слышит (последняя серия не в счет - это всеголишь жалкая альтернатива сценариста, чтобы никто за бортом не остался, не удивлюсь если Кодзё со всеми замутил...).
В-четвертых. Нераскрытость абсолютно всех персонажей. Нераскрытость персонажей прям таки в глаза бросается и даже тогда когда, вроде бы должен был настать момент этой откровенности, тот самый миг когда тайное становится явным, ничего не происходит, подбрасывается лишь очередной контент информации не представляющий никакой ценности для зрителя. Зачем? Я себе честно говоря не представляю. Видимо решили, что первый сезон привлечет такую толпу поклонников, что отбоя не будет и второй сезон само собой утвердится, и если бы так и было, то тогда, возможно, у них бы родился сюжет позволяющий расставить все точки над И.
В-пятых. Вселенная - думаю тут и так всем всё понятно. Раскрыта она просто безграмотно. Ни ответов на актуальные темы, ни вводного курса во вселенную с ответом на простейшие вопросы и т.д.
В-шестых. Просто убогая интерпретация вампиров и сверхъестественных существ, а это не мало учитывая то, что сериал именно вокруг этого и крутится.
В-седьмых. Отсутствие внятного сюжета. В и так сплошь и рядом дырявый мир приплели ещё, и сюжет напоминающий песок. Так как взяв его в руки, попробовав его на ощупь он просто ускользает, рассыпается, утекает прямо на глазах. Не за что зацепится, а если и попробовать, то дело попросту до конца не доводится. Та же история о прошлом Кодзё. Спрашивается, почему бы не раскрыть её как следует? Думаю всем было бы интересно как он тем стал кто он есть... Таких моментов просто масса.
А теперь о плюсах:
Панцушоты, гаремник, местами не затертый сюжет, выборочная фоновая музыка, при том, что ОП и ЕД жутко не понравились. Да и всё в принципе... Остальные плюсы составлены из отдельных моментов выше перечисленного, а точнее из кусков, так-как цельных полноценных элементов в этой анимешке попросту нет. На последок. Как по мне анимешка издевательство над чутким разумом любителя фэнтези! Моя оценка (6,5/10).

Бездомный бог (2014.03.30)

Ну что же, анимешка удалась, но не на все сто процент. Это становится видным после просмотра ряда серий (кому как видно будет, одни позже другие раньше заметят). Основные проблемы данной экранизации состоят в нестыковках логического и сюжетного плана хоть по началу и кажется, что всё идет своим чередом, но на деле же, как раньше мною отмечалось, позже рассказ начинает идти в разрез с ранее представленными и сформировавшимися действиями. Вышло так, что автор хотел был впихнут в сюжет как можно больше действий из манги (11 томов на данный момент) и вышло в одно и тоже время, и хорошо, и плохо. Почему хорошо? Ну скажем так, красивая картинка радует глаз, ост-ы - слух, да и смазливые физиономии героев вполне к месту. Сюжет прост для понимания, не напрягает закрученными теориями и не подкидывает всё новых загадок. Если бы автор на этом остановился и сделал бы всё в лучшем виде - то вышло бы весьма даже не плохо. Почему плохо? Чересчур много битв, лишней мистической чепухи, заговоров, показы прошлого без дальнейшего развития, одним словом всё то что является внесюжетным элементом. Многие могут взять и подумать, а почему бы и нет, для разнообразия же сгодится? Если бы только это, но авторы ведь не могли были остановится, да и серий мало (12), вот и решили пихать что лезет в итак узкий коридор (12). Лично я надеюсь на второй сезон. Иначе не будет смысла в первом. Чисто первый сезон (7,5/10). Если будет второй сезон (8/10)

Вишневый Квартет [ТВ-2] (2014.01.28)

После просмотра сего творения у меня сложилось двузначное мнение. С одной стороны, приятный для восприятия мир, сама задумка, ОСТ-ы, подчеркивающие битвы, харизматичные антиГГ. С другой же, неудавшиеся ГГ главного плана и второстепенные персонажи. Плохая подача информации - полезная для зрителя инфа чередуется с бесполезной, не вносящей ничего, кроме недопонимания (филлеры), и хорошо можно было бы подумать поначалу по крайней мере, но посмотрев больше нескольких серий, связь с сюжетом и филерами заметно размывается настолько, что уже не узнать, что есть что - где находится главная линия повествования, а где филлер. Также данный тайтл страдает торопливым типом повествования - лечится данная проблема более внимательным наблюдением за ОП и ЕД. Приглядевшись по лучше к ОП и ЕД, можно узнать много чего из мира вокруг персонажей, в том числе откуда они взялись, но спасает это не от всего, есть такие моменты, которые словно из воздуха берутся. Больно смотреть на убогий сценарий - явно не из лучших, и 40 процентов всех возможностей данной вселенной не раскрывает. От себя скажу, что смотрел сей сериал лишь из-за няшных анти ГГ, а так он и ломаного гроша не стоит - в такой реализации. Смотреть или нет, вам решать. Главным фактором, пожалуй, будет то, сможете ли вы проглотить настолько большой кусок недоработанного материала. 7/10

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-2] (2014.01.24)

Посмотрел сие творение после пресловутого сумасшедшего первого сезона, хотя предложение это лишь от части оправдано. Второй сезон Haiyore! Nyaruko-san отличается от первого лишь немногим, а без детального сравнения первого и второго вовсе предстаёт аналогией. Исходя из больш внимательного ознакомления вторым сезоном, могу сказать, что во втором сезоне персонажи стали больш раскрепощенными, а Ктугха так вообще перешла на новый уровень лесби по сравнению с предыдущем сезоном. Так-же стали более откровенными и другие персонажи, в том числе ГГ - да именно он, в отличие от первого сезона в котором он казался куском льда, здесь же он проявляет некое подобие эмоций. Всех остальных изменения затронули по крупице. ОСТ-ы, рисовка, не претерпела никаких изменений. Могу от себя ещё добавить, что мир так и не был раскрыт, хоть и наступил второй сезон, что является несомненно отрицательным фактором. Если говорит коротко, действия другие, а оболочка вся та же. Стоит ли смотреть? Да, если вы посмотрели первый сезон и не проч посмотреть аналогию, как никак в такого рода подачи информации тоже есть свои плюсы. 7/10

Neppuu Kairiku Bushi Road (2014.01.21)

Завязка - нелогична и неправдоподобна, там где должна была быть логика она вовсе отсутствует. Так-же, не исключаю возможность того, что многие подробности о возникновение таких условий приведших к такой завязке, были не должным образом раскрыты, упущены или же вовсе не показаны, по каким бы то ни было предрассудкам автора/режиссера. Правда, от понимания этого полнометражка лучше не становится, отнюдь только хуже! Персонажи - на протяжение всей полнометражки пытались выдавить из себя нечто вразумительное, понятное, под конец просто вписаться в образ (принцессы, бродяги, вояки и т.д.), что у них очень плохо получилось. Действительно хорошей игры персонажей на протяжении всей полнометражки, я так и не увидел. Были моменты близкие к неким идеалам поведения персонажей, в определенных ситуациях, но они так-же были неправдоподобно обыграны - проблема ли в сценарии, можно только догадываться. Если говорит о образе всех персонажей, то в среднем он где-то удовлетворительный. Мир - представляет собой некое подобие постапокалиптической пьесы с своими аттракционами и злейшим врагом человечества. Раскрыт этот мир на столько плохо, что в правдоподобность существования такого мира с трудом верится. Свидетельствует об этом отсутствие информации о мире в целом и персонажей играющих ключевые роли. Углубятся в то, каким образом не раскрыты персонажи не буду, одним словом, под конец осталось больше вопросов нежели ответов. Сюжет - написан идиотом для идиотов, всё что происходит настолько не правдоподобно и наиграно, что с каждой минутой всё меньше веришь в то, что видишь - в особенности в цели и причины приведшие к такому развитию событий. Единственный плюс сюжета заключается в удачно исполненной концовки, в особенности начиная с того момента как начался последний эндшпиль. Графика - не режет глаз, смотрится приятно, хоть и с некими недостатками, но они на фоне одного с лишним часом не особенно в глаз бросаются. ОСТ-ы - не стол хороши чтобы прям запомнились, но так-же и не столь плохи чтобы слух резать, одним словом годно.
Подведя итог, полнометражка скучна, но при этом не вызывает явного отвращения, рисовка приятна для глаза, сюжет до конца держит некое подобие интереса. Вещь на один просмотр с натяжкой. 7/10

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2014.01.19)

Осилил сие творение за насколько заходов. Сказать, что оно вообще никакое будет преувеличением, всё же есть и свои плюсы в такого рода "пародиях". Во первых стоит отметит характер Nyaruko который удался на славу, и не менее качественно исполненную графику с ОСТ-ами. Второсортные персонажи так-же внесли свою лепту в вселенную данного аниме показав удивительную няшность. Во вторых, есть в этом аниме нечто дающее интерес к просмотру пары серий, некая связь (удачно исполненный сюжет) в виде ярких запоминающихся действий в связки с эмоциями. Из минусов - парень Ояша, мягко говоря не похож он на ГГ, вечно распускает сопли, держится на расстоянии вытянутой руки, подает видимость того, что он тут ни причем и т.д. под конец это так надоело, что хотелось просто взять и стукнут его, по его тупой башке (это уже слишком даже для Ояшы)!.
В целом сериал смотрибелен, но не стоит его воспринимать как пародию-комедию, слишком уж много недочетов которые в глаз бросаются, и напоследок рекомендую смотреть сие творение выполняя рутинное дело. (7,5/10)

Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы (2014.01.09)

Посредственная комедия, не реализованная на все 100проц.. Действительно исключительно интересных серий мало - через одну, две серии, как правило, что-то стоящее да происходит. ГГ словно мечется из одной неприятности в другую, при этом уровень содержания годных элементов из серии в серию с каждым разом падает (в теч. 1-10 серий). Ненужные жанры также внесли непонятную неразбериху в такой тип повествования, в том числе романтика, и драма. Единственным стимулом для просмотра NouCome может выступит разве что недостаточная конкуренция по жанрам среди аналогичных произведений: комедия, этти, пародия, школа особенно в 2013 году. 10 серия так вообще убила - лучше бы уж сняли по жанрам романтика, драма, комедия. (7,5/10)

Шутки чокнутой столицы [ТВ] (2014.01.07)

Существенных недостатков, как и впрочем жирно выделяющихся плюсов при просмотре данного аниме не заметил. На фоне аниме 2013 года - Kyousougiga выглядит свежо и инновационно. Думаю, именно из-за этого анимеха смотрится с превеликим удовольствием, вплоть до предпоследних серий. Каждому ведь нужен свежий глоток воздуха, и скажем нечто взрывоопасное не подающиеся логике. Именно таким и видеться Kyousougiga, безумные персонажи, на ещё более абстрактной площадке, при этом каждый персонаж детально проработан, и в ходе повествования с самих разных углов сюжета раскрыт. Такой вот большой информативный кусок удовлетворил моё любопытство относительно персонажей, и мира в целом, где-то на 80проц., остальные 20проц. пришлись на Кото. Как ни посмотри, на фоне хорошо раскрытых персонажей-мира, она единственная смотрится не к месту - как второстепенный персонаж. В последних скомканных сериях автор/режиссер видимо пытался исправит этот недостаток, но в итого получилось, как получилось - серий мало, раскрыть толком не удалось, пустили пару слез, и на этом всё. Хорошо хоть ветка Кото (кролик), и Инари под конец более менее раскрылась, хоть и не так бурно как я ожидал - видимо уделили слишком много времени внучке Кото!

У меня мало друзей [ТВ-2] (2014.01.06)

Чуть-чуть о первом сезоне. Выполнен аналогично второму сезону (постановка, персонажи, приоритеты, цели). События разворачиваются вокруг группы единомышленников собранных с единой целью - найти друзей. Сюжет преподносится мягко с большим уклоном на комедию, во время которого зевать не приходится. Персонажи, яркие и запоминающиеся. У всех без исключения свой имидж. Дополняя друг друга персонажи сей пьесы создают уникальных по существу характеров. На протяжение всего повествования один кадр сменивается другим не оставляя неприятного осадка. Впечатления после просмотра первого сезона - море позитива, даже выходки Ёдзори не перебили впечатлений.
Во втором сезон мы видим ту же картину, лишь с одним мелким изменением. Ранее скромные, иногда смущающиеся персонажи предстают в виде более решительных личностей. Не сразу, но в течение всего сезона они словно преобразуются сбрасывая некие оковы. Единственный минус - хоть все и меняются Кодака играет всё ту же роль беспристрастного циника, в конце концов это выходит ему боком, но даже тогда она не понимает всей ситуации. Лично мне хотелось бы чуть более решительного Кодака и всё было бы отлично.
Вердикт - однозначно смотреть от начала до конца. (8/10)

Karneval (2013) (2014.01.04)

Красивая рисовка и няшные персонажи, на этих двух факторов построен Карневал. При этом красиво исполнена, как женская, так и мужская часть персонажей. Помимо этого в Карневале присутствует некая сказочность, не свойственная каждой анимации. Сюжет стандартен и не требует глубокого разъяснения, легок для восприятия - борьба со злом. Вот только его реализация хромает. Получилось нечто скомканное из множество частей с большей долей няшности в ущерб больш глубокому восприятию мира Карневал. Концовка открыта, предполагаю таким образом режиссер пытается сказать, что будет продолжение, в чем собственно я сомневаюсь. Итого мы имеем некий сырой необработанный фундамент из няшности и кавая для будущих сезонов.
Стоит ли смотреть? Скажу так, если решил расслабиться то этот сериал для тебя. Искатели приключенческих историй найдут же сырье для размышлений.

За гранью [ТВ] (2014.01.01)

Что мы имеем? Мистическую вселенную наполненную борьбой йокай против так именуемых охотников на йокай. В центре этой вселенной парень по имени Акихито Камбара и девушка Мирай Курияма, два школьника с не особо светлыми головами. Акцент сего повествования сделан на душевные травмы Мирай, позже к ней и Акихито подключают, что четко вырисовывается из ОП сериала, по ходу просмотра самого сериала этот факт так-же множество раз сплывает. Парочка главных ГГ окружена рядом персонажей не раскрытых в полную меру. Полностью раскрытых персонажей нет, есть только частично раскрытые - в виде обрывков памяти, пустых монологов. Что касается сюжета, то он не внятный, по началу создаётся впечатление что ты куда-то не туда попал, только ближе к концу вырисовывается некая связь между событиями. Логически связанных цепочек событий на жаль крайне мало, в основном зрителя кормят дешевым фансервисом и повседневностью - стоит припомнит что жанр сериала предполагает приключение, мистика, а это значит активное развитие событий наполненное множеством действий и движения вперед. Особый акцент сериала сделан на красивую картинку и детализацию боёв. Если сравнивать данный тайтл с чем-то, то на ум приходит только ровная поверхность воды. Иногда появляются рябы на воде, но не более, нет того толчка который бы превратил ряб в "цунами".
Итого мы получили, сериал с огромным нераскрытым потенциалом и нелепым сюжетом приукрашенным красивой картинкой и боями. В конце концов спрашивается зачем только режиссер взялся за данный проект??? Моя оценка 7.

Коппелион (2013.12.30)

Аниме про трех генномодифицированных, искусственно созданных школьниц, спасающих выживших после чрезвычайного инцидента жителей Японии из города-призрака, пораженного радиацией. Смотря за действиями главных героин, поневоле проникаешься сочувствием к их миру, начинаешь осознавать, через что они ежедневно проходят, а позже и какой рок их ждет - что бы они ни делали. Сериал получился бы просто шикарным, будь эта троица хоть на каплю более разумной, менее эгоистичной, проработанной до основания - чтобы не возникало вопросы, почему она так поступила. Особенное внимание стоит уделить предводительницы этой "троицы". Яркая, жизнерадостная, не ведающая страха, харизматичная, одним словом прирожденный лидер Ибару. Так кажется по крайней мере по началу, а далее пошло поехало. Не хочу вдаваться в подробности, слишком долго и нудно расписывать все плюсы и минусы сей особы, скажу лишь так, в конечном итоге она предстаёт человеком, не готовым принять самое простое решение, убить или быть убитой. Из-за этого недостатка все вокруг неё рушится. Одни умирают сразу на месте, другие чуть позже опять же умирают, пытаясь спасти Ибару и её компашку, при этом персонажи, напрямую вовлеченные в капризные действия глав. героини, действуют так, словно они изначально были готовы пойти на такой шаг, чего бы это их ни стоило. Вот такая самоотверженность в поступках на протяжении 13 серий стала своеродной фишкой/ярлыком. Эти минусы относятся сугубо к представленным в сериале персонажам. Из плюсов же стоит отметить постапокалиптическую атмосферу и задумку сериала (не раскрыта).
Коротко говоря, сериал повествует о тяжком быте искусственных форм жизни их ежедневных переживаний и лишений, в особенности сделан большой акцент именно на "переживания".
Оценка 7/10.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Безбожное воскресенье (2013.12.26)

С самих первых серий перед нами предстаёт фантастический мир. Не хоть какой-то, а детально проработанный живой мир с своей историей, законами, населением. В этой огромной песочнице (мир) что только не происходит: междоусобицы, конфликты, распри, политические интриги. Вся эта смесь великолепно подобранной декорации сопровождается не менее хорошо составленными композициями. Голоса сэйю звучат не менее обворожительно, чем композиции, что говорит о хорошем подборе актеров. Даже по началу надоедавшая своими глупыми поступками и мышлением Ай предстаёт совсем в другом свете после более детального ознакомления с персонажем. Из недостатков в глаз бросается лишь недостаточное раскрытие мира и персонажей в целом. Надеюсь, если второй сезон будет, то эту досадную ошибку исправят.
Что мы в конце имеем? Весьма красочное повествование о людях, чьи судьбы переплелись. Думаю, любой желающий посмотреть сие творение найдет в нем что-то своё. Моя оценка 8.

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2013.12.23)

Аниме "Yuusha" повесть о Герое и Королеве Демонов яркий представитель середнього класса аниме. На первый взгляд, сериал привлекает неординарным миром и множественными нововведениями, не наблюдаемых ранее в подобного рода вселенных про "героев". На деле же, присмотревшись поближе, начинаешь осознавать, что кроме этих самых нововведений ничего выдающегося нет. По большей части сериала приходится наблюдать за ежедневной рутиной продавцов круглосуточного магазина, время от времени смотря на сцены этти. В ТВ версии, даже в равках от АТХ цензура настолько страшна, что от этти ничего не остаётся, можно ждать БД версию сериала, но даже так думаю, особо в плюс сериалу это не сыграет - сериал слаб на фансервис. Хорошо исполненная часть сериала, охватывающая начало и несколько последних серий, действительно интересно смотрится, проработанная, но только до тех пор, пока не начинаешь осознавать, в какую злую шутку с тобой играют. Для меня эти моменты в сериала оказались большим издевательством над миром героев и демонов, в особенности в плане достоверности! По окончанию просмотра чувствуется некий дискомфорт, словно не понимаешь, за чем ты наблюдал всё это время? Видимо, это следствие простоты сюжета. Честно скажу, я ожидал большего от Yuusha, итого получил сериал о "неправильных демонах и героях". Те, кто ничего от сюжета не ожидают, могут смело сесть за просмотр сериала, остальным же, той части зрителей, которая ожидает нечто большее, захватывающее, правдоподобное из мира фантастики, я советую пройти мимо данного тайтла. Моя оценка 7.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Кошечка из Сакурасо (2013.12.22)

Начал смотреть сие творение из-за тэга "романтика", и не в последнюю очередь за счет высоких оценок. Ожидания мои были велики, учитывая предыдущий опыт просмотра романтических анимешек, ведь ранее попадались весьма недурные произведения, которые под конец даже на слезинку подбирали. Ох как было мое удивление велико, когда я начал просмотр сего творения. Поначалу всё было ок, вплоть этак до 10-14 серии, но в конце концов всё скатилось до игры слов и эмоций, не исключая заштампованные моменты признаний, расстройств из-за неразделенной любви и т.д. Хорошо, я подумал поначалу, возможно, режиссер соберет все отдельные фрагменты и слепит с них шедевр, о котором я не подозреваю, судя по высоким оценкам. В конце-концов ничего такого не произошло, ожидания остались неисполненными. Всё то, что я хотел бы видеть в такого рода аниме, было исполнено отчасти и фрагментарно. Режиссер взял, протянул через ряд ключевых событий нить, тем самым соединив их, попутно добавляя сайдстори - смотрелась она лишней, безынформативной, не добавляющий некоего контекста к ключевым событиям. Итого, проглотив всё то, что режиссер мне навязал, я получил рваную историю, не соответствующую своему жанру. Из хорошего можно отметит графику, озвучку (Сэйю), ОП и ЕД. Из всех персонажей больше всего понравились Синна и Акасака, думаю не в последную очередь именно они заставляли меня смотреть сие творения до победного конца. Моя оценка 7,5.

OniAi (2013.12.19)

Хоть сериал и делает основной акцент на отношения брата и сестры или по крайней мере пытается показать это, но на деле же мы ничего такого не видим (я как минимум). Создаётся впечатление что автор вокруг громкого имени "Сестра и брат" возвел фасад, именуемый гарем, при этом же само имя никакую роль не играет, а выступает лишь в качестве "заводилы", подталкивая зрителя к просмотру. Вот и я попался на это "имя", но на деле же ничего стоящего не увидел. Сериал на один раз, смотрится легко, если не заморачиваться на недочетах внутри вселенной сериала, лучше всего смотреть, отключив мозг. Моя оценка 6,5.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2013.06.11)

Тяжело смотрится, ожидал чего-то легкого с привкусом этти. В чем тяжесть собственно-то? ну да во всем начиная с начала до самого конца (при этом этти жутко не хватает), ждешь собственно того что что-то интересное произойдет, а ничего не происходит. Порадовали лишь те моменты в которых ГГ с королевой пересекались. В остальном же не оправдало (собственно чем можно оправдать финал в котором ГГ Астароте говорит: Я наконец понял что люблю тебя?). Не знаю как остальные к этому относятся но по мне так это неправильно строит предполагаемый сюжет на одних капризах и не достающему инцесту.
Мое мнение лучше бы сняли аниме не про ГГ + Астарота, а про ГГ + Мерчелида.

История семьи Аркана (2012.09.24)

Неплохая добротная история и не более. Никаких жизненно важных решений мы тут не увидим, а что касается ГГ (их здесь несколько) то видимо Автор решил всем угодит сделав самый нелепый конец который я только видел. Это всё что приходит на ум после просмотра... если что и добавит можно то что жанр приключения не в полную меру раскрыт (бои до нелепости тупые (короткие не красочные), сама суть сериала была вывернута наизнанку. На этом пожалуй закончим моя оценка 7.

Rosario + Vampire (2012.07.10)

Имел удовольствие просмотреть сие аниме одним из первых. В то время оно меня поразило насыщенностью этти. Причём ни на что другое и не смотрел. Прошло много времени. Я взял и наткнулся на это же аниме, но в гораздо лучшем качестве и решил заново пересмотреть. Итогово впечатления совсем отличаются от первородных. Если в первый раз передо мной была неизведанная территория то теперь набравшись опыта от множества просмотров передо мной предстала уже не та история, а всего лишь этии с тупым ГГ который не понимает чувств единственной девушки которая его по-настоящему любит.
Анимешка может похвастаться отличным ОП, ЕД и хорошей прорисовкой. Мангу начал недавно читать, но из увиденного уже ясно, что анимация радикально отличается от манги. Многие моменты так закручены, что их не узнать. Бывает и такое, что целые местности из воздуха возникают. При этом приходит лишь одна мысль в голову. Мне повезло, что я мангу перед просмотром сериала не прочитал.
Но даже так, учитывая все минусы, которые показаны после повторного просмотра, рука просто не поднимается поставит Rosario + Vampire отрицательную оценку. Слишком много воспоминаний с этим связано.
Прошу не пинайте, но меньше 10/10 я никак не могу поставит Rosario + Vampire

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Кланнад [ТВ-1] (2012.07.07)

Аниме смотрится легко. Но нет тех эмоций которые должны были бы возникать при просмотре такого жанра романтика, драма. Прим. Фуко начинают забывать её одноклассники. При этом не возникает чувство сострадания к Фуко. И как будто этого не хватило, не чтоб точку поставит на истории с Фуко. Режиссер продолжает в дальнейших эпизодах скидатся именно на эту Фуко что весьма портит атмосферу. Могу предположит что режиссер слишком слабо выделил роль Фуко. Создав ей не правильный образ маленькой одинокой девочки которую сбила машина. Интонация на чувства к Фуко от её одноклассников слабо выражены. Романтическая арка тоже слабо развита. Анимешка смотрится вплоть до последних серий почти без намека на романтику. Если же говорит о жанре комедия то он даже чересчур сильно выделяется . Дальше всё более менее нормализуется видны улучшение в плане драмы. Но тут появляется новая заноза в заднице Наги. Раньше менее активная (ограничивалась безпричиннымыми порывам истерики сопровожденными плачем) теперь взялась всерьез за порчу сериала. Это проявляется тем что она так и висит на ГГ который по видимому её чувств даже не замечает, а потом ни с чего вдруг подставляет плечо в трудной момент без логической завязки которая бы привела к таким действиям. Слишком не логично на мой взгляд даже в похожих жанрах и то романтика + драма лучше завязаны. Настолько что можно проследит за тем что и почему произошло. Правда ГГ тоже не сахар, похож на задомазохиста которому нравится пинать, топтать и всячески унижать своего лучшего друга. Стоит ещё сделать интонацию на то что в более поздних эпизодах почему-то элемент избиения его лучше друга отпал. Что тоже не вписывается. По началу помним такое происходили чуть ли не в каждой серии. Из этого можно сделать вывод что баланс комедия + драма + романтика сильно нарушен. Ни один жанр не светится над другим таким образом получается некая идиллия среди всех жанров. Хотя мне как бывалом анимешнику не очень интересно смотреть на одни и теже события под разным углом. Лучше уж режиссер показал тот жанр который ему нравится и выделил над остальными. Самые интересные события начинают развиваться начиная с 15+ серии. Чувствуется некая романтическая атмосфера и даже дух драмы. Если бы не эта предопределенность (кто с кем будет). Если логически подумать станет сразу ясно кто будет с кем встречаться. Насчет этого видимо авторы тоже не подумали, а может просто забили на сложное построение сюжета? Если бы автор вывел нечто похожее на борьбу за одного парня между Ryou Fujibayashi, Kyou Fujibayashi или Kotomi Ichinose то конец получился бы более драматичным. Как альтернатива подошел бы ещё какой ни будь тяжелый случай – смерть или трагический случай например который бы разрядила всю эту обстановку. А теперь о самом конце не учитывая спешлы 1-2. Получился он не очень честно говоря. Слишком простой, ничего нового не увидел. Без каких нагрузок, шаблонный. Ожидал большего но ничего не поделаешь что есть то есть.

ОП и ЕД выполнены на качественном уровне. Не надоедают. Правда если сравнит с самим сериалом и поразмыслит над глубинной ОП станет ясно что он бы подошел в большей степени чему ни будь не заурядному, чисто драматическом-романтическому. А ЕД более комедийному варианту.

Итог: надеюсь во втором сезоне обстановка разрядится, введут более подходящий ЕД и плавно перейдут на более глубокий уровень основного жанра романтика, драма. Сам сериал порадует чуть ли не идеальным шаблонным произведением местами имеющим отклонение в сторону комедии.

Моя оценка без преувеличен 8/8. Уж извините кто не согласен и ставит 10 но до 10 тут как от земли до неба далеко.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (10)

Kannagi (2012.07.05)

На первый взгляд ничем не примечательная анимешка. Причем если рассортировать серии хорошая/плохая, то получится примерно такое 1 хорошее начало, 2-6 чистой воды слив похожий на филеры, и вот самые интересные серии 7-12, 13 серия концовка же не раскрывает ничего просто плюет зрителю в лицо, причем в начале серии и был намёк на то что расскажут допустим о прошлом богини - под конец эту иллюзию разрушили. Итого имеем 45 (плохо) на 55 (хорошо). Если бы автор не делал столь большой уклон в комедию и раскрыл бы в полной мере персонажей то получилась бы весьма хорошая романтическая комедия с уклоном в мистику. А так вышло просто неинтересно сюжет не интересный слишком много пустых слов по больше бы действий. Большая пауза между событиями что приводит к потери интереса (кое-кто может и бросил аниме в такой момент). Единственное что вытягивает как я уже ранее писал 7-12 серии правда оценят это только самые терпеливые или мазохисты.

Tsuritama (2012.07.03)

Не знаю почему. Но после 5 мин возникло желание стукнут бейсбольной битой ГГ в прямом смысле этого слова. Может быть задумка и оригинальна. Но при таком раскладе тупых рож в первой же серии упало желание досмотреть сей шедевр до конца. Думаю те кто любит неординарное с задатком психических отклонений найдут в этом нечто свое детище. Остальные же, судя по количеству комментариев и оценок вырубят 1 серию так-же как и я после беглого просмотра.
Думаю Tsuritama заслуживает оценку 7/7, и то при наличии крепких нервов.

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.07.02)

Весьма посредственный сценарий, и как следствие этому сериал. Однообразный мир с постоянно повторявшимися действиями. Романтическая линия так и не доведена до конца - смотрится неинтересно на общем фоне. Правда, есть парочка интересных составляющих, которые и вытягивают данный сериал. Ну во-первых, это сама загадочная девушка. Во-вторых, слюна. И в-третьих, местами удачный этти. Как по мне, Загадочная девушка Х пригодна для одноразового просмотра. Но кто рассчитывает на нечто большее разочаруется.
Оценка 7/7

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2012.07.01)

Вынос мозга обеспечен. При чем начало получилось весьма многообещающим. Но чем дальше тем хуже. Порадовали последние серии этак 10-12. И судя о надписи to be continued второй сезон обеспечен. Остается лишь надеяться что второй сезон не подкачает и пролет свет на множество событий первого сезона и ведет как можно больше элементов боя, а то без них никак. Что видно на примере первого сезона. Может кто и скажет что так и должно быть, режиссер развивает свою вселенную (площадку) для дальнейшего развития событий. Но информация предоставляется весьма сложно для рядового смотрителя аниме. Да что тут говорит рядового! Даже для меня с опытом более 500 просмотренных анимешек эта далась с трудом. Чего лишь стоит ГГ который во время всего просмотра портит атмосферу и лишь под конец себя проявляет. Иногда я задавался вопросом ни пародия ли это? Но как оказывается по жанру комедия ха. Кроме этих недоразумений в Kyoukaisen-jou no Horizon наблюдается хороший подбор персонажей. В отличие от вселенной которую свели к минимуму. Пара тройка кораблей и не более. Сюжет вращается вокруг влюбленного парнишки дурака-отаку правда если в другой анимации этот парнишка владеет какой бы то ни было силой то здесь его сила ограничивается доведением людей ло белого кипения. И даже после того как он приобрел силу она ни столь сильно воздействует на него чем на его компаньонов... По мне так не очень впечатляет учитывая то в каком окружении он находится (ангелы, сукубы, демоны и т.д). Ограничусь пока этим слоганом. После выхода 2 сезона будет более видно что из себя представляет эта пародия. А пока моя оценка:

Бэнто (2012.06.22)

Смотрится легко. Сюжета как такового нету, но это и не нужно как-никак комедия. Присутствует ряд элементов этти. Все герои без исключения хорошо подобраны и озвучены. Картинка держится на уровне. Звуковое сопровождение тоже подходит.
К плохим чертам можно лишь отнести непонятное развитие ГГ в силе за короткий период времени, даже для комедии. В первой серии в супермаркет зашел тут же побили, а потом во второй серии вдруг ни с того ни сего раскидывает всех парней и девушек, даже тех, кто имеет кличку. Как-то слабо верится, что такое возможно! В остальном же всё на достойном уровне.
До десятки не дотягивает, не идеал же, но 8/10 вполне заслужено.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2012.06.19)

Впечатления в целом не удовлетворительные. Первые 2 серии на мой взгляд лучшие из 12. События развиваются активно подпитывая меня как зрителя интересом. А вот то что потом пошло уже ни в какие рамки не лезет. Мангу не читал но уверен развитие событий на данном этапе 3-12 серий не лучше отображены, после может но не в этом промежутке времени. В голову лезет только одна мысль режиссер который придумывал сценарий рассчитывал на 2 сезон или 24 серий как минимум. Развитие сюжета уж никакое, слишком медленное для 12 серий. Концовка намекает на продолжение. Правда сомневаюсь что оно будет в ближайшие 1-3 года.
P.S. прорисовкой анимешка схожа с 11eyes но интереса это ничуть не приподняло, смотреть или не смотреть решайте сами - на 1 раз хватит чтоб время убит

Оценка итого 5 за красивое начало и картинку

Повесть о лунной принцессе (2012.01.25)

Начну наверное с того что сериал снят не по манге. Основной сюжет в многих местах расходится с мангой, бои короткие и менее зрелищные, почти все сцены с кровью убрали остались лишь объедки.
Но даже при этом получилось весьма не плохо. Главное то что режиссер передал все чувства главных героев. Показал их в своём свете, а зритель же получил от просмотра удовольствие.
Мой оценка 8/10

Военный парад: Новые звуки марша (2012.01.23)

Аниме привлекло моё внимание за счет жанра меха. А теперь чуточку о деле.
Если разбит сериал по 3 уровням.
То 1-ый самый многообещающий уровень. В этом же уровне видно что режиссер пытается раскрыт мех, их стил боя, показать чем характерны его персонажи, внести некоторую эпичность в происходящее. Даже драма мелком встречается что весьма кстати. 2-ой уровень же пытается все те впечатления что возникли в 1 уровне сбросить. Мехи сменились школьниками, а в атмосфере прям запахло жанром романтика в её чистом виде, стычки с кровожадными захватчиками с другой вселенной сдвинулись на второй план. 3 уровень же завершает романтическую арку 2-ого уровня. Не раскрывая ничего о сюжете которого подавно нет или хотя бы объясняя что к чему.
Если говорит об персонажах. Ну что же они не раскрыты должным образом. Похожи на своеобразных кукол которых поставили на однообразный спектакль. Без прошлого и будущего.
Мехи сделаны достаточно качественно. Если сравнит с современными проектами того же жанра то не уступят. Но на этом хорошее и кончается.

Пересилил аниме с трудом. Надеялся что будет лучше на протяжении всех 12 серий, как говорится надежда умирает последний. Но она всё-таки умерла. Поэтому оценка 6/10

к аниме Отважное сердце
от Bartuk 707 (2017.09.25)

к аниме Последний серафим: Битва в Нагое
от balog (2017.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.12 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Восточный Эдем (фильм второй)
от Serene1 (2017.08.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Две звезды оммёдзи
от TimurKh (2017.07.03)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.14 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Две звезды оммёдзи
от Kruger (2017.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.18 г.
последний раз в 2017.09.12 г.

к аниме Железнодорожные войны!
от ExReBeLLioN (2017.05.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.

к аниме OniAi
от --Ghost-- (2017.04.23)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.03 г.

к аниме Бандиты
от Tareni (2017.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2017.10.06 г.

к аниме Проект по обучению волшебниц
от miamortu (2017.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.
последний раз в 2017.10.08 г.

к аниме Хроники непобежденного Бахамута
от imChika (2017.04.01)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.08 г.
последний раз в 2017.10.18 г.