WideEyesOpen: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.07.2007
последний раз использован 01.04.2020

WideEyesOpen

19 раз(а) разные люди сочли отзывы WideEyesOpen полезными

Невиданный цветок [ТВ] (2018.04.24)

! ВНИМАНИЕ! Смотреть данное произведение с осторожностью! Ибо оно довольно СЛЕЗОТОЧИВО!

Хотя и маловато для 12и эпизодов, и должно быть под 24, однако ...
Все что мне не понравилось, это - то, что не все было раскрыто и концовка не была столь насыщенной, как хотелось бы. А хотелось бы очень знать дальнейшую судьбу Наруко и Тецудо...
Почитав комменты других пользователей, создалось впечатление, что многим кажется, что большая часть драмы в данном аниме накручена. Я понимаю ход мыслей, однако с этим не согласен. Вся драма разворачивается вокруг слов, эмоций и изредка действий персонажей, и хотелось бы спросить всех кто со мной не согласен: Учитывая сложившуюся в этой истории ситуацию, учитывая все до мелочей, будучи самими персонажами со всеми вытекающими последствиями, что бы вы чувствовали, как бы вы думали и действовали на месте персонажей?
В остальном нареканий нет никаких и даже за то, что уже было представлено в данном аниме
Твердо ставлю 9 из 10 - "Немного не допиленый шедевр" ...

Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы (2018.02.07)

Очередное отступление от многих традиций Люпена. Криминальный триллер не про воровство, а про кровь и отрубленные конечности. И рисовка и звуковое сопровождение, все на уровне и в стиле, который мне очень симпатичен. Как развитие вселенной сие творение мне зашло практически идеально на 9/10. Хотелось бы конечно длительности этак на пол часа больше, что бы интриги побольше было... Хотя и так все, что надо до меня донесли и удовольствие от просмотра я получил. Искренняя благодарность создателям.

Люпен III: Зеленый против Красного (2018.01.24)

По первой половине фильм показался чем то новым и идейным, и я даже стал ожидать чего то большего... Но ближе к концу я увидел в основном бардак. А саму концовку довольно тяжело сопоставить логике... ибо все, что создатели оставили- это пищу для фантазии. Что то я со временем потерял интерес в столь раскованном фантазировании. Хочется лицезреть законченный продукт и получать удовольствие от просмотра, а не призыв к само развлечению, которое возможно было для меня актуально лет 15 назад... А вообще жаль. Идея была действительно хорошая, но по всей видимости у создателей вдохновения на большее не хватило. И они просто накидали непродуманных уже классических грандиозных моментов (! ВОЗМОЖЕН СПОЙЛЕР!) далее абстрактные примеры: угроза ядерного взрыва; турнир на звание истинного; разоблачение "недобросовестного" правительства; задравший нос главный герой (по сути он всегда таким был, но тут это чувствуется подругому).
Данному фильму сильно не хватает условностей для хоть какого то упорядочивания всего происходящего, ибо под конец вопросов становится больше чем ответов.
Сравнивая с другими фильмами про Люпена, рисовка и звук на уровне 9, однако испорченный сценарий выше 3и не набирает. Из того, что есть, вытягивает только идея, и только она поднимает мою общую оценку этого фильма с 0 до 6и.
Стал бы я рекомендовать смотреть данный фильм? Фанатам Люпена - нет. А людям ищущим примеры интересных идей и то, как их реализовывать (выпускать в свет) не стоит - однозначно ДА.

Люпен III: Операция по возврату сокровища (спецвыпуск 15) (2018.01.21)

Однозначно один из лучших фильмов про Люпена! По сравнению с предыдущими фильмами постановка стебного и комедийного сценария продвинулась вперед, да и про экшн создатели не забывали. На мой взгляд единственный недочет в данном фильме, то что детективную часть проработали недостаточно... хотя ... если подумать... данный фильм воспринимается не как детектив, а как приключение. Хочу отметить: взаимодействие Зенигаты и Люпена здесь отличное, я реально посмеялся. Фильм не оставил практически никаких вопросов, что в принципе- большая редкость. Поставил бы 10/10 если бы создатели развили бы тему приключенческого жанра, проработали бы географию и детективную часть. Возможно я и завышаю оценку, однако "Черт побери! " Я получил приятное впечатление и остался доволен просмотром! Так что от меня 9/10.

Люпен III: Возвращение волшебника (2018.01.20)

Из всех предыдущих по списку видео про Люпена 3го - данное видео ХУДШЕЕ. Хотя задумка вернуть этого странного вора из 1го сезона и не плохая, да и основная идея сокровища, ставшего целью Люпена в данном фильме мне так же показалась интересной. НО. На протяжении практически всего фильма было чувство, что сценарий писал рядовой 12и летний подросток. Беспорядочные кадры, логические цепочки и мотивация персонажей, заставляющая вести себя в определенных ситуациях довольно странно и зачастую необоснованно, ниже уровня серий Зеленого пиджака. Вот только в 1й сезон являлся комедией и в меру своей стилистики подобной критике подвергаться не может. Данный же фильм ну уж очень сильно проседает по всем параметрам по сравнению со всеми остальными "полнометражками" выходившими до него. Напоминает артиста, которого вызвали на бис и он сыграл какую то чушь, лишь бы публику немного унять. Хотел бы сказать, что анимация тут - единственное, что осталось на уровне, да уж нет. Создатели и тут напортачили. Далеко не самым лучшим образом была использована 3D граффика и совсем не к месту оказались так сильно любимые японцами наборы рандомных кадров для психологического давления. Если создатели хотели навести некую фиерию, то вышло ужасно. После просмотра пришло осознание, что я потратил полтора часа своего времени впустую. Во избежании потери времени фанатам сериала данный эпизод можно не смотреть.

Форма голоса (2017.10.03)

Все очень понравилось! Идея озвучка, рисовка, история, персонажи и т.д. Все выглядит довольно реалистично как если бы это была реальная история с реальными людьми. Я не фанат реализма, но в свои годы это аниме мне помогло вспомнить мои школьные годы. История красивая и я бы сказал- честная. Этот отзыв пишу спустя несколько месяцев после просмотра, когда уже не помню некоторых деталей... Но, то что, я получил удовольствие при просмотре этого аниме, это я уже помню наверняка. Одно из немногих аниме, которое мне показалось вполне завершенным и не оставило кучи вопросов и так называемых "мест для фантазии"...
! ВОЗМОЖЕН СПОЙЛЕР!
Особенно зацепила 1ая половина, когда парень был глупый и не понимал, что делал... и как потом это ему аукнулось.

Эф - история воспоминаний (2017.09.20)

Просматривал список топ 100 аниме на сайте и увидел, что этому сериалу оценки не ставил, потом вспомнил, что бросил просмотр, и было это лет 7 назад.
Возможны спойлеры!
Короче заставил себя пересмотреть все до конца и в процессе понял почему бросил в тот раз.
Теперь уже "замыленным" глазом и немного уставшим от большого однообразия современной анимации попытался для себя что то здесь подчеркнуть и оценить. Идея интересна. Понятно, что тут идет рассказ о нескольких случаях в отдельности с вниманием к каждому, но все же отсутствие переплетения всех этих ситуаций со своими нюансами я считаю большим упущением. Особо не чувствовалось некой интриги, и не было особого желания и рвения узнать - что будет далее. По большей части из за своего рода психологического давления и разбавление постоянными нагнетающими вставками. Из за этого весь сериал показался каким то искусственным и естественно с искусственными выдуманными персонажами. Плюс ко всему я не очень хорошо отношусь к драмам, среди "пациентов" которых представлены милые, "обреченные", маленькие девочки-инвалиды с повязкой на глазу. Так же как и всегда история показалась слишком короткой, да и в конце все как то уж слишком быстро разрулилось. В том возрасте, в котором представлены персонажи все эти переживания, неуверенность и порой безысходность - это нормально. В целом не могу назвать данное художество плохим, но и до шедевра очень далеко. Ибо как то скучно. За 3 десятка лет, продолжая считать себя молодым и немного сумасшедшим, все же приходится признавать, что вырос я из подобного и от этого немного грустно. Данный сериал не зацепил так как другие аниме похожего плана, такие, как Канон, Школьные дни или Кланнад. Так или иначе сейчас ставлю 7/10.

В лес, где мерцают светлячки (2017.09.19)

К технической части никаких претензий, все на уровне. Учитывая сеттинг тут 10 из 10. Возможно, как короткометражный фильм кому нибудь младше 20и и порекомендую для просмотра на вечер, но не факт. В целом задумка крайне неплоха. Но. После просмотра осталось какое то не очень приятное впечатление и ощущение незаконченности и неполноценности. Хотя это ощущение и немного связано с моей личной чертой характера в отношении аниме - "Всегда мало". Но тут что то другое, при всем драматизме чувство той же грусти так же получилось неполноценным и не понятно- что вообще чувствовать? Чем то напомнело идею Канон, но то произведение меня до слез растрогало... а тут... Понятно, что большая ходовая часть вещей в мире идет не так как нам хочется, но все же... КОРОЧЕ! Я НЕ ДОВОЛЕН!
-W-

Твоё имя (2017.09.09)

Очень неплохое аниме, учитывая некислую гору второсортных недоработок, выходивших последние лет 5. Но и тут есть к чему придраться.
! Осторожно. СПОЙЛЕРЫ!
1. Не понравилось сравнение ситуаций в начале фильма. Такое чувство, что когда парень был "не в своей шкуре" он уже все знал... про ту шкуру в которой он был, в отличии от девчонки.
2. Не понравилась каша со временем. Понимается не очень легко.
3. Не понравилась развертка финала. То ли "камень" упал с другой стороны озера, то ли все реально за 1 минуту удалились резко от места падения на десяток километров. Но ведь в конце же объявили, что все по счастливой случайности на месте проводилась учебная тревога или что то типа того. НО ВЕДЬ НЕКТО С МЕСТА НЕ ДВИГАЛСЯ! Все стояли и таращились в небо. И никто не слушал наставления, что надо валить... а тут оказывается что все таки смогли свалить за минуту... бред. Да ещё и нарисовано само падение как то географически-геометрически не корректно, такое чувство, что камень должен был улететь за горизонт и дальше... а не тут то было. По необъяснимым причинам он "зарулил" резко более чем на 90 градусов.
В остальном понравилось все.
Поставил твердую 9-ку только из за того, что такие оценки за последний пятак лет ставить больше нечему.

Замахнись сильнее [ТВ-1] (2017.01.21)

! Возможны Спойлеры!
Анимэ показалось мне очень скучным и нудным.
Хотя и подход к главному герою в этом жанре довольно оригинальный, и стиль рисовки подходит этому анимэ, жанр ПОВСЕДНЕВНОСТИ банально не доработали, от него тут только визуальная стилистика и "скука"... ну есть же немало анимэ представленного повседневностью, где так или иначе за за персонажей хочется переживать, или же возникает много ассоциаций с реальным миром, и в любом случае получаеш удовольствия от просмотра. Данный продукт не из их числа.
Ни рисовка, которая выглядит "не прямо", ни главный герой, которому до уровня "самое оно" сильно только кавайности не хватает ... так сказать для "полного погружения", ни грудастый тренер, которая так активно и яростно давила апельсины в начале, а потом на протяжении всего анимэ показала, что её типаж просто недоработали. Ни саундтреки, которые уже по первым звукам раздражали. Ни что толком не привлекло, и смотрел до конца, только из за того, что идея главного героя показалась интересной. Вспомнилась моя школьная жизнь и то каким нытиком я был. Глядя на этого ГГ, я реально почувствовал себя горцем покорившим галактику... Да таких до бесева жалких в реальном мире не встретишь, ибо те у кого подобный характер как правило имеют свойство не влипать в такие ситуации и везде просто убегать и отсиживаться дома... кстати это было бы прикольно, если бы главный герой постоянно убегал или пытался убежать, на этой теме можно было юмора немало наклепать. И ещё очень напрягли вердикты судей, которые засчитывали сейвы команде соперника в то время как было четко видно, что это были ауты. Комедийности тут особо тоже не увидел, такой легкий юмор вокруг главного героя, который дай бог 1 раз улыбнуль слегка. Единственное что относительно порадовало - это в рамках "повседневности" отсутствие этих бегущих прорывных сёнэн-бэкграундов. Спасибо авторам за потраченный 10ок часов ни на что. 2й сезон заранее в игнор.
Рисовка - 6 (И только потаму, что она подходит этому анимэ)
Звук - 6
Персонажи - 5 (Типажи и характеры слишком уж вялые и недоработаные)
Сюжет - 8 (Только за идею, которую к сожалению должным образом не реализовали)
Возможно ярые фанаты жанра повседневности и найдут что то в этом анимэ, но я не нашол ничего для себя от чего получил бы удовольствия при просмотре. На 6/10 по моему мнению тянет с трудом. И тем кто спрашивает меня "что можно посмотреть" данный продукт творчества я рекомендовать для просмотра не стану.

Путь аса [ТВ-2] (2017.01.19)

! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Данное мнение о 1ом и 2м сезонах вместе. Хорошее аниме про спорт. В этом "творении" создатели не стали уделять внимание ничему другому, кроме основы. Нет ни рутинных будней, ни любовных "треугольников", мало уделено времени истории каждого персонажа в отдельности, а так же флешбэкам, да и географического понимания так же нет. Короче все сфокусировано на самих спортивных состязаниях и большая часть эфирного времени уделена именно им. И только немного на тренировку и подготовку. Учитывая такую узкую направленность анимэ получилось очень достойное. Единственный ляп, который меня раздражал и в 1ом и во 2ом сезонах - это то, что по логике вся игра или даже все данное Анимэ строится на моментах подач и ловли, тобеж действия Питчера, Кетчера и Беттера, и это логично. И суть ляпа в том, что неоднократно пропускаются сами подачи. То есть вы следите за действием и ПРИМЕР: 1ая подача - Страйк, 2ая Подача - Болл, 3ая подача - Болл. 4ая подача - Страйк БЕТТЕР АУТ!?*?? Что? А где ещё один страйк??? По правилам должно быть три страйка! * Или в бейсболе правила поменяли? или я пропустил целый фрагмент? .... нет, создатели решили сэкономить эфирное время, не заморачиваясь над каждой подачей. Это огорчило, учитывая какая работа была проделана и сколько за 2 сезона моментов было реально непредсказуемыми, благодаря чему было все же интересно смотреть. Если пытаться сравнивать это анимэ с другими известными анимэ про бейсбол типа Мейджор, Тач или Кроссгейм, то это отличается от вышеперечисленных своим довольно узким "кругозором", что конечно монотонным назвать нельзя, хотя все же особо и не выделяется на их фоне, помоему это из за немного посредственных персонажей. Буду ждать продолжения, ибо старшей сколы только 1й год, и под конец куча новых персонажей которые пока толком непонятно что из себя представляют.
--------
Рисовка - 8/10 - Качественно, просто, немного комично и даже немного радует глаз.
Саундтрек - 8/10 - Местами очень симпатичный и интересный эпик эмбиэнт, хотя и как то непривычно.
Сюжет - 8/10 - Ничего выдающегося, но было немало моментов, когда реально не знаешь чего ожидать.
Персонажи - 8/10 - Ничего особенного, немного раздражало, то как нарисовали лицо Каваками, как будто он постоянно в обиде на что то, или забит в угол как побитая собака.
Короче за все - твердая 8ка. О потраченном на просмотр обеих сезонов времени не жалею.

Принц тенниса [ТВ-1] (2016.12.31)

С нескольких первых кадров, где показалось, что даже 3D присутствует, в которых неплохо изображались действия персонажей, показалось интересным, в дальнейшем весь интерес пропал вместе с отсутствием картины самих игр/сетов. В больше чем в половине кадров персонажи изображены в эпичных стойках с классическим бегущим задним планом и звуковым сопровождением. Короче, где находится мяч, куда он летит, где находятся игроки на поле, и как вообще выглядит игра со стороны совсем непонятно. Большинство персонажей довольно посредственны, из всех запомнился только образ Кайдо "Гадюки". Главный герой слишком много выпендривается, и ведет себя слишком самоуверенно. Момент с разбитой ракеткой, а за ней и бровью персонажа вообще выбил из логики... кто вообще додумался так это изобразить-.- Ну ладно я сам играл в теннис и понимаю много особенностей и естественно большая их часть, представленная в анимэ, либо с трудом представляется либо вообще воспринимается ввиде далекой фантастики или в виде идиотизма создателей. Ну к этому особе придираться не стоит, ибо и так понятно, что это все в рамках жанра и должно иметь место. Хотя стиль рисовки и не самый плохой, но вот анимация и всякие эффекты, все довольно на низком уровне. Другими словами- атмосферы не чувствуется. Географическое понимание и расположение персонажей, предметов, декораций по отношению к друг к другу по большей части отсутствует. Все что иногда создатели дают понять- это давольно узкий круг вещей: Поверхностно описанное действие одного/двух персонажей, состоящее из нескольких картинок, реакцию других персонажей и понимание, что одни находятся на корте, а другие где то на скамейке или за оградой... и не всегда понятно где находится последние две. Ну извините слишком я обленился, чтоб все самому домысливать. Конечно понятно, что это совершенно обычно в японской анимации и встречается нередко, но почему то именно в данном продукте творчества все воспринимается ни как должное, а как недоработка, ...как нечто из разряда "тяп-ляп". В целом вся картина чем то напомнила Сона Гоку в форме супер саяна 4, которому дали в руки теннисную ракетку и окружили порядком задолбавшими задниками и посредственными персонажами. в первой 20ке серий не ощущается никакого развития, все нудно и натянуто. Прослеживается отсутствие у создателей понимания, что ихнее анимэ будет смотреть другие люди. На этой почве куча фейспальмовых моментов в каждом из которых создается впечатление, что при создании "-А давай сделаем это вот так, и сюда ещё эту штуку прилепим! Круто будет! "... "-- А давай! " Я не знаю что это анимэ может подарить в дальнейшем после 20и серий, может начнется какое то развитие, может ещё что, но к сожалению я уже начиная с 17го эпизода начал проматывать видео, пропуская нудятину и постоянные слишком затянутые флеш-бэки. И на 20 серии остановился совсем. Ибо не хочу. Из более чем 20и анимэ-тайтлов про спорт, которые довелось пересмотреть- это ну сааааааамое нудное, первое и единственное, которое не понравилось и на ранней стадии отбило все желание смотреть. +сыграли роль недобросовестные переводчики на русский, да и даже если бы с переводом все нормально было, общее мнение не изменилось бы. Пересмотрел за десяток с лишним лет немало тайтлов в целом, уже наверное давно более 500. И это 2е анимэ за всю мою жизнь, которое я бросил. 1ым - был Блич. Иногда задумываюсь - а может это не анимэ нудное, может это я занудный и старый стал? ... из возрастных категорий зрителей я бы отнес это анимэ к 10-12 лет, хотя может и в 16 кому то будет интересно. И чтоб рисовать 100+ эпизодов такого................ то ли у содателей на тот момент небыло других дел, то ли кто то кому то что то проспорил, то ли кто то реально не в здравом уме. Всегда стараюсь подчеркнуть во всех анимэ что то особенное или оценить всю картину в целом, но на это терпенья явно не хватило. Это один из таких случаев, когда после углубленного изучения и разочарования вы вспоминаете, что вам ужа название не понравилось.
Повторюсь. Я смотре это анимэ только до 20го эпизода, и мое мнение может быть не актуальным по отношении к тому как если бы я посмотрел все. Но все же. Пожалуй единственная вещь, которая в этом анимэ не оттолкнула- это юмор, хотя он и не новый, все банально и избито, но все же были несколько моментов, которые улыбнули.
В случае, если авторам на момент создания было по 14-16 лет, то стоит отдать должное, неплохо для такого возраста. В иных случаях - 4/10. И это единственное анимэ про спорт с рейтингом 8+ на world-art.ru, которое я не порекомендую для просмотра.

Триплексоголик (первый сезон) (2016.03.19)

Скучное аниме, никакого развития, никаких интересных интригующих моментов, странный стиль рисовки, хотя для этого аниме он вполне подходит... вся картина в целом кажется некой сатирой без какой либо идеи... По своей сути сие аниме похоже на Гинтаму, так же тухло, но в то же самое время Гинтама кажется более живым сериалом, который все таки мне удалось досмотреть до конца, чего не скажешь про этот, досмотрел с напрягом до 23й серии и освободил место на диске от этой тягомотины. Все очень избито и банально. Из всех персонажей только Домеки показался хоть немного харизматичным. Нет вообще ничего, что хоть немного зацепило... если только Ленточный Лис был неплохой темой... О том, что бы тратить время на 2й сезон даже думать не хочу.
Моя оценка, основанная на моих личных предпочтениях.
Анимация 5/10
Персонажи 5/10
Озвучка/музыка/звук 8/10
Сюжет 3/10
Идея 2/10
Итого 5/10.

Кулак синих небес (2013.04.29)

Осторожно! Спойлеры!
В целом аниме не плохое, но в тоже самое время немного типичное. Ничего нового из вселенной Хакуто, кроме пары очередных стилей уступающих Шинкену. Время тут напоминает где то 50-60ие годы после 2й мировой. Стиль вселенной Хакуто но Кен изменился не сильно, только вот стал добрее и менее драматичным. Люди на стороне Кена почти не умирают, да и некоторые из тех, кто втаёт против него получают искренее прозрение и внушают надежду на новую жизнь. Связи с основным сериалом я тут не увидел вообще. Здешний Кенширо оставляет преемника в Японии, который возможно во временном развитии станем наставником Трех братьев. Но насколько я помню того мастера звали не кенширо да и там все слишком далеко от возможности проведения каких либо связей. Вообщем исторической связи с основным сереалом нет. "Кулак синего неба" больше похож на большую ОВУ к основному сериалу. Так же тянет на заключительный сериал. Концовка тут идет поперек стилю сериалов Хакуто, но взвесив все кажется что не прохая, правдо немного банальная и неполноценная... зделали бы свадьбу ... пир... показали бы, что 1й раз за все сериалы Хакуто многие остались живы и общают жить счастливо... а в фрагменте последнего "злодея" в конце вообще я увидел немного стёба. Хотя если б он убил бы Йо Линг, то сереал бы стал банальным повторением.
Да ифа на World-art какая то странная: Сказано, что у сериала 22 серии и 4 спешала... но вот только если сериал должен кончится на 22й, то это какой то бред. да и про спешалы я нигде больше инфы не видел.

Индекс волшебства [ТВ-1] (2009.06.05)

Так о чем все-таки эта история ? О парне, которого всю жизнь приследовали неудачи? Об отрывке вечной борьбы религии и науки? Может о том, что доброта и человечность всегда побеждают нездравый/помутнённый рассудок? Или это попытка слепить магию, науку, алхимию, вампиров, демонов и ангелов воедино и поместить в "реальный мир" ? ... надо поразмыслить.

Главный герой в социальном понимании представляет из себя тотального неудачника, в фантастическом понимании - ходячий "Диспелл" (любители компьюторных игр понимают, о чем я) ... некий рассеиватель магии(да и не только магии). Ну и ещё он - бравый парень с лозунгоми: "добро победит", "я тебя спасу, потому что ты мой друг". (СПОЙЛЕР)... Наруто в теле Икки (Эйр Гиар)?

Парень после неудачной вечерней прогулки просыпается на утро и видит, что в холодильнике все протухло (стандартная для него ситуация). Потом он видит, что на бортике балкона весит лолли. Лолли эта в мега-броне, и до "клубнички", по её словам - не добраться. Но как раз у нашего парня оказывается то, что может отменить все сверхъестественное, его правая рука. Ну дальше броня убивается и ВУАЛЯ! КЛУБНИЧКА!!!

Позже появляется очень странный тип с красными волосами, в странной одежде и со штрих-кодом под правым глазом. ... да и ведёт себя странно ... беглый заключённый (СПОЙЛЕР) Шикамару. Почему он уже не такой умный? ... логично предположить, что в месте лишения свободы ему по голове надавали хорошенько. И напарницу его я тоже где-то видел (СПОЙЛЕР) Кана Унтё? ... ну с этой ничего особенного, как всегда в немного порванной одежде, просто на этот раз вследствии рейтинга "до 16" решили не будоражить мужскую аудиторию полуоткрытыми женскими пикантными органами. Ну ещё пара-тройка персонажей: 2 школьных друга, училка со странностями (Лолли), школьная подруга довольно высокого уровня (в обществе и способностях).

Когда персонажи в напряженные моменты начинают говорить, говорят вроде немного, но про политику и очень грузят ... из-за чего начинаешь невольно вдумываться в смысл, отрывая внимание от важных моментов. Хотя таковых здесь тоже то ли нет, то ли слишком много, ибо вся история представляет из себя ряд небольших сюжетов, связанных лишь присутствием в них одних и тех же героев.

Идею с "Абсолютным диспеллом" можно было развернуть в единую историю (к примеру, для меня было бы лучше, если б историю посвятили этой лолли, что на балкон упала, с её библиотекой магических книг в голове ... как за ней охотились, пытались завладеть, завладевали и те, и другие, и "ходячий диспелл" бы её спасал, и (я уже вижу популярную картину) где-нибудь под конец мегазлодей схватил бы её в свои лапы и вытаскивал бы постепенно из её головы все больше и больше книг с целью уничтожить/поработить/рестартнуть мир. По-моему, это было бы куда захватывающе...

Ну да ладно. Будем всё же отталкиваться от того, что имеем. Итак: всё, что приходит на ум это - ТРЕШ/мясонина/куча-мала (несмотря на близкие по смыслу синонимы, коктейлем не назовешь). Всё же здесь присутствует очень даже неплохая анимация. Окружение и место-действие несбалансированные. Персонажи не в новинку. Озвучка и музыка не самая плохая, но с регулировкой частот и громкости местами есть косяки, и когда сводишь воедино весь мульт в целом, создаётся ощущение, будто композиторы местами задумывалиь об этом мультфильме как о крутом блок-бастере.
История/сюжет - неудачная попытка собрать воедино все основные "альтернативные вселенные" (п.с. Инопланетян для полного шика не хватает) ... хотя идея интересная. Тут мы ещё раз убеждаемся, что японцы в нашем понимании любят творить, не побоюсь этого слова, - ЖЕСТЬ.

(СТЁБ от слов ГГ) -

"Я Спасу тебя, и пускай ты не такая, как я, все же ты мой друг!"

"Я Спасу тебя, пускай ты и кот, кому какая разница? Ты мой друг!

"Я Спасу тебя, пускай тебя и клонировали 20+ тысяч раз, все же ты мой друг!"

"Я Спасу тебя, пусть ты не человек, а монстр, все равно ты мой друг"

"Я спасу тебя, пускай ты не такой, как я, пускай ты обыкновенный кирпич, лежещщий на земле! Кому какая разница? Ты мой друг!"

Вердикт:
Музыка - 4/10
Сюжет - 0/10
Идея - 8/10

Итого 4/10 п.с.
Я зря потратил свои 10 часов жизни... даже фансервиса не было почти ... странно =\.
Фанат Wolf's Rain
-W-

Accelerando: Datenshi-tachi no Sasayaki (2008.05.28)

Что Стрингендо, что Акселерандо фактически не содержут никаких сюжетных линии. Я считаю, что замысел этого аниме не так прост: О взаимоотношениях полов то и так всё понятно, так что тут отсеели какие либо чувства/слёзы/и любовные эмоции. Показывают только секс, но какой сек ...... Сначала, когда я просмотрел все мульты (И Стрингендо и Акселерандо и недавновышедший Стрингендо и Акселерандо), они показались не более чем обычным хентаём с красивыми девушками, но потом пересмотрел ещё пару раз и знаете ... оценил наконец то по достоинству!
В большей части сцены секса здесь немного необычны - так называемая изюминка, наверняка многие задумывались "на старости лет", что обычный секс в постеле под одеялом при выключенном свете по одной и той же схеме со временем становится уже не интересным, скучным, невозбуждающем и наверно даже не актуальным ... ,) . А тут как раз показывают такие "маленькие шалости", так называемою "игру" / "Заигрывание" которые очень даже возбуждают ! Причём показано всё чётко и со вкусом, даже лучше наверное сказать - с Изяществом.
Вот только одно опечалевает - не бывает столь красивых девушек с столь влюблённой и фанатичной физиономией ... больше походит на душевно больных.
10/10 - Как учебник по сексуальным отношениям .
p.s. Данныя оценка всему сету аниме Accelerando и Stringendo в целом.

Panchira Teacher (2008.05.28)

Красивая рисовка, в особенности главная героиня нарисована очень мило. Озвучка на среднем уровне, музыку то-ли я не заметил, толи не услышал ... Неплохой сюжет, но какой то он линейный и немного скучноватый, зато есть место для продолжения и создатели не ошиблись бы еслиб им занялись.
Немного грустный мульт и мне даже немного стало жалко Натсукаву-сенсея, что на протяжения всей истории идёт на поводу у каких то отбросов общества и даже в самом конце всё остаётся неизменно. Печальная история красивой девушки, которой неоткуда ждать помощи.
Лично я буду ждать продолжения, посколько даже в самом конце у главной героини ещё остаётся своя голова на плечах и есть место для мести или какого нить выхода из сложившейся ситуации ...
-Wide-

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.05.18)

Хотелось бы написать комментарий основываясь на плане предидущего комментария, ... так и зделаю. =)
1) Гонзо - неплохие ребята и делают неплохое аниме. Порой делают не то, что мы хотели бы увидеть(Подразумевается, то что нам бы понравилось). Но а скажите где тогда интерес, новизна и оригинальность ?(говоря в общих чертах) -.-
2) Главный герой "Туда попал" по одной из двух версий
-1. - Случайность ( Сцена, когда монах роняет документы о зачислении )
-2. - Этому парню (ГГ) было предначертано стать избраным в данном аниме ... как и во многих других отобрали персонажа с 2мя самыми "главными" качествами - Доброта и Честность. (И соответственно тот монах(который оказывается Директор сего учебного заведения)не случайно обронил бумаги) Для чего ? ... ну тут самое бональное предположение - Директор - один из тех, кто поддерживал основную идиалогию этого Учебн. Завед.
И Решил зделать практикум общения Демонов и Людей.
3) >Цитата предидущего коммента
"2) укус в конце раздражает - надо было сделать более оригинально и без прелюдии - я бы предложил так - целует в губы, а потом хрясь...и в шею кусает)))) и без краснения надо."
А надо это в данном аниме ? -.-
4) Перевоплощение вомпирши классичное- Сейлормунное ^-^ и анимация очень даже подходит. Вымораживает только то, что действие это комментируется каждый раз одними и теме же словами. А смысл ? Если этим хотели добавить комичности и глума, то впринципе ... , лично я уже после 3го раза начал посмееваться и то от того что в моей голове возникала мысль- "Ссс ...(Ухмылка), во им делать нечего" Да глум есть, но не более. Я бы предпочёл только один коммент- в 1й раз, а дальше бы хватило просто музыкально-звукогого сопровождения.
5) Что косается Вампиров:
Если углубиться в их изучение, то можно выявить несколько факторов:
За счет биологического/химического....(или даже ментального) состава крови Вампиры имеют приемущества в:
- Физической силе
- Скорости саморегенерации/востановления
- Более продолжительной жизни по сравнению с человеком
... ну а все остальные способности везде разные, всё зависит от того как их подают, которые сообственно уже не столь важны.
Отсюда следует, что вампирше в этом аниме вполне достаточно владения каким нить карате, хотя бы на базовом уровне.
6) Набор друзей/последователей ГГ попсовенький, как и во многих других аниме ГГ окутывает всех "неверных/ещё недоделанных/не доведённых до ума" персонажей своей добротой и словами "Потаму, что я твой друг!" или "Я теперь не одинок, у меня есть друзья!". Ну да, ... немного публичной взаимо выручки присутствует ... И всё это заставляет сердца "неверных/ещё недоделанных/не доведённых до ума" трепетать и влюбляться/переходить на сторону ГГ. Попсово -.- .
7) >Цитата предидущего коммента
"ГГ просто поражает(не он конечно, а разрабы), снимает только крест((гадость((очень сильно надоет. Вот если бы он специально снимал, то всё норм был, а то..."ой простите, я ненарочно""
Интерестно - много ли людей такого мнения ? ...
Странно, а мне показалось, что случайно он снял крест только 1й раз, а в последующих
ГГ всячески пытатеться из последних сил его сорвать в своей последней надежде и вере в вампиршу. Мне действительно показалось ? (Сарказм)
8) Мышка - прикольная ^-^ . ... вот только до изуминки Аниме недотягивает из за недостатка исходящего от неё юмора.
... о ! по поводу изюминки:
Я её нашол в висасовании вампиршей крови ГГ. Всё это так мило ^-^ . "Чёрный экран", "По середине розовые женские губки" и звук "ПтюЮюююЮЮюююЮюЮю"! ... я даже не раз хотел оказаться на месте ГГ. Такой Кавай .... ппц слов нет . Ну чем не изуминка ? ^- .
... постоянно мелькающие трусики - дело привычки, кстати здесь их ещё относительно немного и не особо то они и выраженны. ... Сойдёт ! >-^ .

>>>>>Вердикт Wide:
- Озвучка персов - 9/10 п.с. Где то я уже слышел этот голос, озвучивающий ГГ....
- Анимация(вцелом) - 10/10 - Один из моих любимых стилей. Хотя и ничего особенно, но зато и ничего лишнего и всё чётко и красиво.
- Музака - 8/10 - Не плохой Опенинг и ещё лучще Эндинг.
- Сюжет - 6/10 - Идея неплохая, но всё же зделали как то не оригинально. Всё всадо в один ряд с Ичиго 100% и Шаффл! ... и есть что то общее с Канон и Кланнад.
- Общий балл 8/10 -
В 2х словах - Напрягов почти нет, смотриться довольно легко, вообщем я приятно провёл время.
Любителям школьной романтики - то, что надо.
-Wide-

Кланнад [ТВ-1] (2008.04.06)

После просмотра полнометражки создалось впечатление будто фильм делала серьюзная компания профессионалов, которые в него душу вложили .
А сериал показался творением группы комедиантов, у которых это был очередной сериал про школу.
Если фильму я поставил 9/10, то сериалу только 6/10.
Не то, чтобы я их сравнивал. Всё же фильм показался очень атмосферным и в нём было что то необычное, что то уникальное, что то своё.
Сериал же показался очередным/конвеерным, каких немало.
... что ж, будем ждать 2й сезон и надеется, что там то всё разрулят и подстроют под ритм 1го.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2007.12.10)

Начал я смотреть этот мульт только из за того , что мне друзья посоветовали ... да и вообще вокруг него какая то шумиха началась ... сообственно когда начинал, то охоты особой смотреть то и небыло ... на серии 12 я уже наверне просто терпел и начинал думать- "Когда же этот бред кончится", так было пожалуй и до 15 - 16й серии и я уже решил было твердо ставить 5 только за идею и сочетание анимации и озвучивания, ну пожалуй ещё за Опенинг(который оказлся на редкость хорошим) в целом ... но потом всё же начало что то происходить интересное, а после сцены с Рикой-чан(просмотревшие мульт меня поймут) меня даже улибнуло, не скажу, что моя улыбка была позитивной, доброй или весёлой ... честно говоря я вообще так никогда не улыбался ... учитывая этот момент и подобравшийсь уже к серии где то 20ой моя оценка повысилась до 7и ну и досмотрев в итоге до конца я уже смело поставил 8(И то тут я занизил, только из за личной неприязни к подобному жанру).
Это анимэ пригодно для просмотра только при здравом, трезвом рассудке и для лиц старше 16и лет.
По моему получился полноценный триллер в своём жанре ... даже на психику давит немного.
Фанат Wolf's Rain и Fullmetal Panic.

Код ангела (2007.10.01)

В целом мультфильм кажется не сложным и немного детским ... ди и если подумать ничем не выделяется ... Ещё лично меня немного оттолкнуло время, обстановка и окружение ...
С 1го взгляда напоминает года 50е кактой нить англии ... но присутствуют ненизкие технологий ... телефоны там всякие, кодовые замки ... из за этого немного создаётся ощущение вымысла и нереальности ... и только задумавшись однажды над тем, что жэто может быть город нашего времени, который просто хорошо сохранил памятники архитектуры, к примеру средних веков.
В мультвильме "Д.Н. Ангел" всё же есть пару моментов из за которых стоит посмотреть весь мультфильм целеком.
Мне понравился.

Макросс Зеро (2007.07.10)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Графика и нарисовка очень даже современные. В целом мультфильм покажется хорошим только тем, кто не смотрел Эву.
1е 4 серии зделаны хорошо, но вот в последней 5ой серии создатели всё просто ипортили.
Комент от человека смотревшего Эву:
Грубо говоря:
Появилась Эва 01("Человека птицу" просто содрали с Эвы 01-последнего ангела), стала последним ангелом, земле грозила всеобщая комплиментация или тотальный рестарт ...
Но.
Тотального рестарта не случилась, благо Эву збили ядерными боеголовками ...
Если смотреть от лица фаната Макросса, то можно задаться вопросами:
Что здесь делает Рой Фокер ? Каково время этих событий ? (лично мне это не очень понравилось)
Лично мой ответы на эти вопросы: Рой был здесь нарисован как полагается для OAV, ото тут вообще кроме Варьитеков(VF) ничего общего с Макроссом больше небыло бы. Просто другой мультфильм со знакомым героем, тем болие я считаю когда Рой слишком быстро згинул в Макроссе и повидали мы его мало. Время никак не связано с историей Макросса.
Ставлю только за пару сцен и нарисовку - 6 из 10и.

Волчий дождь [ТВ] (2007.07.01)

Очень красивая анимация. Если смотреть вместе в OVAми(кому то(в особенности фанатам комедий) это может показатся слишком трагичным, или может не понравится вовсе),
10 баллов однозначно - это шедевр. Помоему мульт просто идиальный. Приключеньческий экшин, где действительно на 1м месть сплошное приключение и действие попути сюжета.Единственное "НО" - посмотрев его однажды вместе с OVAми, не хочется смотреть ещё раз.
П.С. Мульт немного слезоточивый под конец.
†·Мой любимый мульт·†™.

к аниме Люпен III: Операция по возврату сокровища (спецвыпуск 15)
от kopudop2 (2019.09.29)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2020.03.31 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

к аниме Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы
от MaximTs (2019.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2020.03.25 г.

к аниме Невиданный цветок [ТВ]
от balog (2018.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.12 г.
последний раз в 2020.03.29 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от star1ing (2018.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.25 г.
последний раз в 2020.03.03 г.

к аниме Люпен III: Возвращение волшебника
от millo (2018.01.20)
последний раз в 2020.03.31 г.

к аниме Panchira Teacher
от Bartuk 707 (2017.11.22)
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Индекс волшебства [ТВ-1]
от a1mighty (2016.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.16 г.
последний раз в 2019.01.24 г.
местонахождение: Красноярск, Россия

к аниме Розарио + Вампир [ТВ-1]
от NeoPrime (2015.11.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2020.03.18 г.

от 123jik (2013.11.06)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.20 г.
последний раз в 2014.12.23 г.

от ewgenia
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.