World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
ewgenia
arctodas
p0pwax
Loyso Pondohva
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



DeltaKen | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2009.01.18

Rosario † Vampire!
----------------
Предисловие:
До начала просмотра сего аниме, жанр "гарем" для меня был вообще не знаком, как таковой. Посему я очень удивился, видя как уже к четвёртой серии на главном герое виснут уже как минимум три героини. Заинтригованный я смотрел дальше и досмотрев до конца (тогда я ещё даже и не подозревал о втором сезоне) я должен сказать - это "шедевр" (почему, объясню позднее). Ну а теперь...
---------------
О главном герое:
Не буду много говорить о "султане", т.к. уже много сказано в его адрес (и лестного и не очень), но позволю себе одно замечание - всё-таки надо было бы расставить точки над i в своих отношениях к девушкам, окромя твоей возлюбленной.
-----------------
О "гареме":
Может кому-то сия затея и кажется бредовой, но лично мне идея человека, ставшего возлюбленным вампирессы, женщины-вамп, снежной королевы и двух ведьм показалась весьма любопытной, ибо т.к. главный герой - обычный человек, то было очень интересно наблюдать как с помощью заботы и доброты преодолеваются "классовые" различия и люди принадлежащие к самым разным "слоям населения" становятся друзьями. Насчёт "глубины" (слово-то какое громкое, а) девушек входящих в данное "заведение" могу сказать одно - все они разные и все они друг-другу самые лучшие друзья...ровно до того момента как речь заходит о Тсукуне.
---------------
О музыке:
Окромя опенинга и эндинга, поначалу звучавшие в аниме композиции не впечатлили, однако скачав их после и прослушав их я нашёл парочку нормально звучащих, но в целом музыкальному сопровождению можно поставить 5/10. Атмосферу поддерживает, но не более.
----------------
О рисовке и графике:
Скажу одно - рисовка для меня стала одним из эталонов. Слово "кавай" обрело наконец понятные черты и законченное совершенство.
---------------
Об "Акашия Мока -> Вампир Мока":
Хочу сказать следующее - тут с задачей не особо справились. Окромя аниме, я являюсь фанатом направления японской видео индустрии под названием "токусатсу". Это, если кто не знает, живые сериалы про супер-героев в боевых костюмах (если это ничего не говорит, то вспомните "Power Rangers"). "Хеншин" (т.е. трансформация) там играет одну из самых важных ролей и имея за плечами большой опыт просмотра позволю сделать себе несколько замечаний:
1) Нет смысла повторять фразу "Когда розарио снимается..." каждый эпизод - сия небольшая деталь портит впечатление и создаёт ощущение второсортности.
2) Увеличение бюста, таза, перекрашивание волос и измение глаз ход, я бы сказал, не самый лучший, но тут весьма уместный, т.к. это в значительной степени поддерживает антураж и идею этого аниме - "не парьтесь - просто расслабьтесь и наслаждайтесь..."
----------------------
О "ляпах" и сценах обруганных смотрящими:
Прочитав комментарии, я понял, что основных кинутых помидоров заслуживали "CapuChuuuu", превращение Моки в вампира, излишняя доминантность вампиров над остальными монстрами и "штампованность" жанра.
Насчёт "CapuChuuu" могу сказать, что это весьма прикольная вещь. Когда на чёрном экране выплывают красные губки под звук "Chuuuu" и ты вспоминаешь, ЧТО ЭТИМ заканчивается предыдущая сценка, то хочется хохотать до безудержу.
По поводу доминантности вампиров, то тут уж люди - идите читать мангу. Там чёрным по белому написано, что "сила вампира в умении превращать свою демоническую ауру в силу и в этом их сокрушающая мощь! "
Ну а насчёт "штампованности", то тут уж никто не рассудит. Лично я, как человек свободный от понятия "штамп" (т.к. люблю пересматривать одно и то же несколько десятков раз) понимаю агонию людей, непримиримых к подобного рода явлениям, но сказать ничего не могу. Аниме можно смотреть для разных целей - я смотрю для развлечения.
-----------------
Послесловие: В целом сериал очень хороший - студии Гонзо уже второй раз (первый - Seto No Hanayome) удаётся сделать аниме, за которым можно приятно провести время после сессии, экзамена или чего-нибудь нагрузившего мозги по-полной. Это "шедевр", но в том смысле, что это аниме - одно из лучших для полного "расслабона". Моя оценка - 9/10 (-1 за не особо понравившуюся музыку)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура