DarkFlux
Мунаун дак

Кей — отзывы

1. ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз(а)2012.12.28

Сразу скажу, что мне понравилось.
Не стану спорить по поводу того, что что-то запороли, что-то не раскрыли, и что графа иногда режет глаз, я согласен с вами.
Но, несмотря на это, я остался доволен, будто сытый кот, объевшийся жирной сметанки. Я действительно давно не был так доволен, давно не испытывал такого интереса при просмотре, меня давно так не цепляло. Прихватило с первой серии и до последнего эпизода не отпускало. А в итоге ХОМРА собрала кучу фанатов, конечно, основу составляют девушки, но есть и ребята вроде меня. А было на что посмотреть, кроме бисенов, тян мало, но у 3 из них шикарные формы, хотя мне больше всех понравилась Анна, у которой ничего и не выпирало.
Раздражал Широ с Куро, их отношения пробуждают у кучи нездоровых девушек-яойщиц просто бурные фантазии. Хотя у них вообще всегда включены яой-фантазии, будь то сенен или даже седзе.
И в последней серии не пожалели. И музыка была неплохой. Про графу лучше промолчать, поскольку она не держалась на одном уровне, а варьировалась от "очень хорошей" до "миксер мне в глаза, что это?!"

2. Dakota_23 | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 35 раз(а)2012.12.30

Главный вопрос: оправдались ли полугодовые ожидания [K]?
Я постараюсь ответить на него, разложив всё по полочкам. Схема проста - графика, ост, персонажи, сюжет и ИМХО. Спойлеров по минимуму.
Итак...

1. Графика. Цвета, фоны и блики - это просто чудесно. Ярко, отчётливо, реалистично, но при этом не выбивается из общего восприятия картинки (ну, разве что иногда). Сразу видно, куда большую часть денежек вкладывали. А вот как нарисованы персонажи... Да что ж такое-то, почему снова проблемы с носами? Это не носы, это чёрточки и точки. Были (что удивляться?) странные пропорции и иногда небрежность в общем. Но зато глаза красивые, и ещё дизайн одежды очень хорош. За графику можно поставить 4

2. ОСТ. Эх, хоть я и писала ранее, что песня в опенинге унылая, но всё же прониклась ею. Эндинг замечательный! И видеоряд понравился, и песня. ЭНД 6 серии запал в душу, хоть мне и не нравится Хомра. Фоновая музыка иногда была немного не в тему, но это редкий случай. За ОСТ ставлю 5.

3. Персонажи. У некоторых внешность слизана, в глаза сразу бросается. Сила Куро - точь в точь векторы диклониусов из EL. Мечи Скипетра-4 напомнили мне меч Рина из ANE. Одна из забавностей: Оно Дайсукэ, сейю Шизуо, озвучивает Куро, а Сакурай Такахиро, сейю Канды, - Изумо. Намёк ясен.
Ещё я не понимаю, что все так прутся с Хомры. Не в обиду фанатам, лишь констатация фактов: они - шайка дружных бандитов. Да, среди них есть такие яркие герои, как Суо, Ята, Изумо и Тоцука, однако 10 серия ясно показала - плевать они хотели на мирных жителей. Цитирую Изумо: "Найдите убийцу Тоцуки, даже если придётся разобрать эту школу по кирпичам." А как они начали себя вести после? Бан-дит-ство. Но, я полагаю, всем просто нравятся "плохие парни".
Скипетр-4 понравился, а Мунаката Рейси вообще стал 2-ым любимым персом в этом аниме. Сери милая, хоть и хладнокровная женщина. Но, заметьте, всегда старается найти компромисс и не выходить за рамки закона. А Фушими... Это вообще отдельная история. У него явно не все дома, но зато какой персонаж, а?
Полюбила я больше всех Широ, Куро и Неко. Широ - мой любимый герой. На нём держалась интрига всего аниме, он имел храбрость пожертвовать собой и нести ответственность за свои (и даже не свои) поступки. А ещё... Он самый одинокий из них всех. Куро рвёт шаблон "Кандообразных" парней. Нет, серьёзно. Я-то ожидала, что он начнёт своим "мугеном" всех без разбору кромсать, но... Сами увидите, да. А Неко похожа на кошку даже в образе человека. Обычно у меня сразу возникает антипатия к персонажам, когда создаётся впечатление, что их впихнули как дополнительный фансервис, но не с ней. Неко держит образ котёнка всегда. Нет ощущения наигранности. За персонажей 4.

4. Сюжет. Можно сказать, Кей - отличный пример того, что нельзя судить аниме по первой серии, в данном случае - по первым трём. Большинство (в том числе и я) ожидали школьную фэнтези-комедию, а получили драму с элементами детектива. Но юмор тоже был, не без этого.
Идея одиночества и противостояния кланов не нова, но подача на уровне. За три месяца трансляции ко всему так привыкаешь... После расставания очень пусто и грустно в душе. Благо, анонсировали второй сезон, но, боюсь, сами-понимаете-из-за-чего-и-без-кого будет уже не то, хоть и есть ещё, о чём рассказать. За сюжет 4, за эмоциональную нагрузку - 5.
зы + спойлер: от крика Анны у меня всё в душе перевернулось, а от поступка Широ-Вейсмана сидела в шоке и не знала, что сказать. Слёзы сами наворачивались.

5. ИМХО. Сначала сериал был достоин лишь 7, которую я поставила после второй серии и не решалась снимать до седьмой. Потом поставила 8, и она была вплоть до последней серии. Эта самая последняя серия вышла очень сильной, и теперь я колеблюсь, ставить 9 или нет?.. Посмотрим со временем, как меня зацепит фендом.

А, и ещё. Фансервис ВСЕХ видов, не надо плеваться, что "обоже, он так близко! да они же с ним сейчас поцелуются!" или "ну зачееем, зачем показывать труселя и рисовать большую грудь? Ах, да она же ГОЛАЯ" В этом плане отлично уравняли. Все помнят фансервис в Гиассе? Вот тут нечто близкое к этому.

Всем лучше самим посмотреть это аниме и составить о нём своё мнение. Возможно, тогда вы поймёте мои метания с оценками.

Ответ: ожидания того стоили, хоть поначалу и казалось, что всё впустую. Потраченного времени не жалею.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 10 ответов)

3. asuta | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 21 раз(а)2013.01.01

Несправедливо! Жутко несправедливо, что такой кропотливый труд аниматоров недооценивают. Какая рисовка, какие цвета, музыка, сейю! Да, полно штампов, но ткните мне пальцем в еще одно такое аниме, с такими же персонажами. Хомра - шайка бандитов, говорите? Да-да, именно! Шайка бандитов, связь в которой крепче семейной. Это мне и нравится. Можете сколько угодно осуждать это аниме, но я смотрела и никак не могла нарадоваться, что такие аниме вообще делают. Персонажи зацепили надолго, а это уже не выкинешь. Саундтреки я сразу скачала и теперь они у меня для релаксации) Однако, опенинг и эндинг ужасны ровно настолько, что мне жаль сил, потраченных на их создание. И главный минус - фансервис. Если к кошке-эксгибиционистке я как-то еще привыкла, то блондинка-лейтенант заслуживает только сочувствия. Фансервис был как никогда неуместен, ибо видно, что аниме на девушек расчитано... 9 из 10. Непозволительно высокая оценка, но такие истории я люблю еще со времен реборна, уж простите!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2013.01.01

Очень жаль и очень обидно, что из такой шикарной первой серии получилась слабая посредственность. Если выкинуть набившую оскомину, осточертевшую «Школу» с ее атрибутами, мальчика-недоподбие-Канды, которого на раз задвигает в угол даже психанутый предатель с его пренебрежением к королю; а также абсолютно не в тему и безумно убог фансервис в виде голой девочки-кошки, так же осточертевшей к третьей серии. А если добавить бы войны кланов, да посильнее раскрутить крутых королей, да тему охоту, да посильнее бы детективную линию, да не так тупо бы переносилось место действия, не поддаваясь никакой логике…
Ах, если бы да кабы… Смотря подобные работы аниматоров, я все чаще задумываюсь: «Неужели на дними нет Шефа, который скажет: «Ребятки, туфту вы тут налажали – переделывать!»?

За что стоит смотреть этот сериал:
+ безумно красивая рисовка
+шикарная постановка боев
+сэйю, просто праздник (а Оно Дайсуке совершенно не в тему)
+Красный и Синий короли великолепны в своем величии

От чего хочется плакать:
- ГГ и вся его свита, которые настолько тривиальны и избиты, что выкини их,и сюжет прибавит в “весе”
- ноль логики, действие скачет, как на механическом быке, оказываясь то у головы причинным местом, то зашвыриваю в самую попу головой
- убогий фансервис и яойные намеки
- фестивали, школьники, остров, студсовет – СКОЛЬКО Ж МОЖНО?
- Очень слабо обставленная концовка

Эх, авторов бы «Шумихи» сюда…

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. KanameX | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 28 раз(а)2013.01.02

Прелестное аниме! Да, меня тоже немного вышибала бессмысленность действий королей. Столько шума из-за одного шута-добрячка... Ужас! Но остальное... Персонажи сами по себе, главная линия сюжета, оформление... Понравилось. И даже очень! Если бы не последняя серия, то это аниме стало одним из любимейших! Хотя бы ради Широ! Но, но... Единственная мысль после просмотра - кто дал Кабэй Юкако заниматься сценарием последней серии!!! Только все начало налаживаться.... Эх... Печально. Концовку жестоко слили. Красный король сыграл роль тупого разъяренного быка и со спокойной душой покинул арену. Что за чушь?!
Но даже несмотря на это, думаю, что Кей оправдал потраченное на него время. Не жалею, что посмотрела. Уж что-что, а стоит только немного подключить фантазию, и зародится новый довольно популярный фэндом. Уж намеков за 13 серий хватило на все сто Х))))))
Ставлю 8/10, так как след в сердце все же остался. Уж точно получше, чем "Номер 6" Х)))

6. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2013.01.04

Голубизна прёт с экрана, во всех смыслах. Поэтому, смотреть лучше с нездоровыми наклонностями и при дефектах зрения одновременно. Задники типичны для многих современных дешевых аниме, смесь низкопробного 3д и коллажей фото, ширпотреб без души в общем. Музыка иногда в первых сериях жуткий отстой проскакивает, но в целом обычная ничем не примечательная, из op/ed полагаю многим понравится. Ну и о сюжете, много аниме с рейтингом 7.0 запросто приравнивается к этому. Зачем показывают столько серий то, что в обычных аниме за три серии максимум? Что за глупая мотивация у персонажей, вырвали часть истории из середины и показывают как уникальное аниме? Ни пафоса с крутизной, ни интриги, ни романтики. С каждой серией думаешь, что раскачаются и родят, а изменений никаких не происходит, зачем тогда смотреть, пялится на бисененов и их ужимки? В общем не рекомендую опытным анимешникам, зря потратите время, здесь только завуалированная ложь.

7. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2013.01.08

А мне понравилось.

Во-первых, я не пыталась строить из себя проницательного отаку и предсказывать события на основе просмотренного в других аниме. Поэтому история меня захватила, сюжетные повороты были неплохие, некоторые сценки вызвали здоровый смех, хотя не были слишком навязчивыми, отсюда следует мое -

Во-вторых, мне нравится такое аниме, где не заставляют смеяться. То есть те сцены, которые могут вызвать смех, слегка завуалированы. Не все, конечно... Сугубо субъективное восприятие... вот.

В третьих, рисунок. Экшен сцены очень ... цепляют. В самой первой серии интересный способ..как это назвать? .. наезд камеры? выпуклость картинки, словно отражение в бутылке...

Четвертое - игра сейю как всегда просто сногшибательна. В последнее время стала уделять много внимания озвучке, часто выбираю, что посмотреть, исходя из списка работ того или иного сейю. Голубого Короля, например, озвучивал тот же, кто и Гинтоки из Гинтамы, хотя узнать его не особо легко. Красного Короля - сейю взрослого Ламбо из Реборна и , кажется, Инуи из Принца Тенниса. И еще куча мои любимых мужских голосов!
Хотя, стоит признать, в этом аниме меня покорила только игра голоса Суо... вот...

и пара слов не в тему: вот смотрю я эти аниме, столько взрывов, игры с цветом, всполохами.. и думаю... вот вебка Дворянство - нашумевшая и мегапопулярная - вот если ее вдруг экранизируют... получу ли я .. испытаю ли тот же трепет, что при чтении этой манги? Хоть без движения, только на "бумаге" там все так эпично, но когда смотрю (повторяюсь) все эти аниме, огонь, кровь и прочее в движении уже "заела" глаза. Смогут ли придумать, как показывать такие моменты эпичнее? Или мы вынуждены будем смотреть на одно и тоже? Кровь красная, огонь тоже.. Вода сине-голубая с белыми отблесками... Ладно, увлеклась.

Посмотрите это аниме! Всего 12 серий, но этого достаточно, чтобы сказать "Верю!" аля товарищ Станиславский.

8. AlNimf | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз(а)2013.01.08

Мне иногда кажется,что некоторые люди просто не воспринимают современное аниме.Если красивая рисовка,много героев,запутанный сюжет-все,проект исключительно коммерческий и нет в нем "души".Знаете,все проекты в той или иной степени коммерческие.Исключительно в благотворительных целях аниме не рисуют.А если ЛИЧНО ВАС сериал не задел,это ещё не значит,что он объективно плох.

К-это аниме,про которое легко можно сказать,что оно КРУТОЕ.Но то,что его можно оценить таким поверхностным словом никак не говорит о том, что само оно такое же поверхностное.Его можно посмотреть как просто красивую картинку с персонажами и фансервисом на любой вкус.А можно выбрать героя(или ряд героев,или ситуацию),который западет глубоко в душу и с которым не захочешь прощаться.

Я ждала это аниме с того момента,как в сети появился трейлер.Поскольку я ненавижу ждать серию целую неделю,то терпеливо проходила мимо него пока оно полностью не вышло.Посмотрела за 2 дня.Я не знаю,какие мысли полезли бы мн в голову,если бы после просмотра первой серии у меня была целая неделя на её осмысление. Возможно я,как и многие,нашла бы то,за что её можно поругать.Но этого не случилось,и потому сериал мне понравился с самого начала и до конца.

Фансервис?Как же я устала читать про него!!!Ну да,там много фаесервиса,и?Ах,он ещё и на любой вкус?Ну разве не плохо?По мне так если и делать фансервис,то для разной публики.Дабы никого не отталкивать панцушотом или милыми парнями.Или вы думаете,что каждое аниме должно быть только для девочек или только для мальчиков?:)

Что мне понравилось:

1)Графика.Нет смысла её расписывать.Про неё не стоит читать,на неё нужно посмотреть)

2)Музыка. OP и ED не шедевры,но довольно приятные песни,которые можно послушать некоторое время.А в ED мне понравился ещё и текст.Фоновая музыка хорошая,создает атмосферу.Понравилось,что во время довольно динамичных сцен играла лирическая музыка. Необычно.

3) Персонажи. Напоминают Канду,Шиона,Шизуо и ещё много кого?Ну и что? Почти в каждом аниме есть мальчик с короткими темными волосами.Так вы же не говорите,что он чей-то клон.Почему бы и не повторить яркие образы,если они так нравятся публике?Главное ведь то,что по характеру они достаточно индивидуальны и нетипичны.

4)Сейю. Даже и не знаю,стоит ли хвалить тех,кого в принципе нельзя поругать?^^ Но пусть этот пункт все-таки будет.Некоторые сейю для меня заново раскрылись.К примеру,раньше Kaji Yuuki не вызывал у меня особого восторга.Но вот то,как он озвучил Тоцуку....

5)Много сюжетных линий.Их столько,что чуть ли не про каждого героя можно снять отдельное аниме!)А ещё понравилось преподнесение событий.Нет завязки.Тебя просто кидают в гущу событий...Ничего не ясно?Но,тем не менее,интересно.

Недостатки( ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!):

1) Второй сезон выйдет считай что через год!!!

2) Слишком короткое аниме.Из-за этого многим героям уделили крайне мало времени.Так мало,что к ним было сложно привязаться.Точнее,сложно сильно привязаться.А от того не до конца чувствуется трагичность некоторых сцен.Да,больно.Да,слезы подступают к глазам....но что бы я чувствовала бы,если бы Тоцуке посвятили не половину серии,а серий пять?Соответственно,как бы воспринималась смерть Микото,если бы его показывали в два раза чаще?

3)Этот пункт связан с предыдущим.Осталось слишком много вопросов.Ничего не сказано о том,как Суо и Мунаката стали друзьями.Кто такая Анна и как маленькая девочка связалась с такими парнями?Каким был Ичеген?А кто оставшиеся два короля?Ответы на некоторые вопросы я надеюсь найти в мангах K - stray Dog story и K - Memory of Red,а так же во втором сезоне.

Каков итог?Ожидания не были напрасными.Я получила то,что явно в моём вкусе и осталась довольна.Оценка-9,5.На сайте поставила 10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. Under_Takershka | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 38 раз(а)2013.01.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Скажу так: на 60 проц. не понравилось, на 40 понравилось. Ну или может 70 на 30. Где-то так. Вообще изначально я смотрела это аниме что называется из последних сил. Заставляла себя выдерживать буквально каждую серию, чуть ли не считая секунды до окончания и все время поглядывая на часы. Все происходящее на экране казалось мне самым бессмысленным, что я когда-либо видела в аниме. Может быть сёнен просто не мой жанр. Не знаю. Но факт в том, что как бы я ни пыталась, как бы ни перематывала, чтоб перечитать субтитры, где не поняла, я не понимала НИ-ЧЕ-ГО. Сплошная бессмыслица. А может мне субтитры такие попадались. Хотя вроде каждую серию я смотрела с разными субтитрами, а результат был один. Я ничего не понимала. Намешали всего, чего только можно. Пафосного и глупого. И даже сейчас, просмотрев все серии, я осознаю, что из всего сериала я почти ничего не поняла. После окончания просмотра был единственный вопрос: "Что это было?" Ради чего? Что вообще происходило все эти мучительные 13 серий? Я совершенно не поняла, зачем почти весь сериал Суо просидел в обезьяннике, а потом к концу взял и беспалевно ушел оттуда? Что там были за проблемы у Суо, что у них за разборки с Микото, что за меч, почему Суо откинулся? К чему такой сыр-бор из-за обыкновенного паренька, будто там чуть ли не президента замочили? Все аниме держалось на вопросе "Кто убийца?" Все аниме его пытались найти, но что-то как-то безрезультатно. Я не поняла, что такого хорошего в Суо, за что его так все любили-уважали и считали лучшим королем, если за весь сериал он только и делал, что молча сидел в камере? Я бы смогла понять такое к нему отношение, да и вообще смогла бы разглядеть родственную связь в Хомре, если бы правда увидела ее там, как все говорят. Все восхищаются ими и говорят, что у них связь покрепче, чем кровная, а я не пойму, где та связь? Или я должна ее видеть только потому, что мне сказали "Вот у них в Хомре дружба какая, завидуй!" Вот такая серия, шестая, про их прошлое, типо они там кореша навсегда и такие у них отношения офигенские, мы же с первого класса вместе и т.п. И вот, нам показывают, как это начинает разрушаться, умирает Тотсука, Ята над ним рыдает... И наверно тысячи отаку, смотрящие это, рыдают. А я ничего не чувствую. Вообще. Ну совсем я не прониклась их "связью". Каким бы няшкой Тотсука не был (а такие няшки мне всегда нравятся), меня он совсем не зацепил. Он умирал, а мне было пофигу. Вот таким я циником стала. Я смотрела спойлеры и думала, что буду плакать. Не вышло. Вообще показали все как-то скомкано и без души. Про то, что наш "убийца" и главное типа зло еще и школьником оказался (по крайней мере так считали) я вообще молчу! Как же без ОЯШей то? Как же без крутых телочек-старост, обязательно в очках, которые костьми лягут, но обеспечат защиту учеников? А от кого защиту то? Что они там за балаган развели? Синие vs. красные и никакого смысла. Только вопли. Учеников им понадобилось убивать, а зачем? Ни крови, ни кости, ни праха! А к чему весь этот пафос? Будто у них там война мировая. Идиоты, иначе не скажешь. Я так же ничего не скажу про ни пойми зачем приплетенную сисястую неко. Ну хотя ладно.
Пафоса в этом аниме было столько,, сколько я еще не видела. Ни одно "Предательство знает мое имя" с этим не сравнится. И был он настолько бессмысленный и высосанный из пальца, что аж смешно было. Фан-сервис. Нет, я ничего не имею против фансервиса. Но разумного. А здесь же он был совершенно лишний и будто высосанный из пальца, "чтобы было". Просто когда тут серьезный момент, совершено не обязательно совать мне в экран чью-то жопу. Это неприятно. Или яойный фансервис. Так же высосан из пальца. В сцене, когда Микото пытался вправить Суо мозги в последних сериях и отговорить от чего-то там, вовсе не обязательно было заваливать его для этого на землю и эротично к нему опускаться. Я яойщица, но даже мне это показалось настолько наигранным и фальшивым, что стало противно. Потом опять заморочки с мечами, которые мой жалкий мозг не понял. Разборки район на район... Они туда еще и немцев приплели!!! Вот тут мой мозг совсем был вынесен, все это мне уже начало напоминать "Закрытую школу". Из-за всего этого маразма и моего непонимания мне стало скучно.
Я смотрела это все с мыслью: "Когда же это все кончится?" уже приняв, что я ничего не понимаю и не пытаясь даже понять(все равно это бессмысленно, сколько не перематывай, а я задолбалась это делать), как вдруг случилось чудо! Кое-что начало приобретать смысл! Нам объяснили, кто такой все-таки этот Широ и оказалось, что и немцы там были не просто так! Когда пазл головоломки в моей голове потихоньку начал собираться, это аниме открылось для меня с новой стороны. Конечно, от ведер пафоса и бессмысленного фансервиса никуда не денешься, но я вдруг, совсем чуть-чуть, прониклась историей Широ-Адольфа. Мне стало их жаль, Адольф моментально записался в рейтинг любимых персонажей (даже так бывает) и сердце совсем чуть-чуть защемило. И в конце, под возгласы "Ни крови, ни кости, ни праха!" я даже слегка всплакнула. Хотя ничего почти не понимала. Вот так тоже бывает. Мозг все еще кипит и в то же время ощущаешь пустоту и непонимание, что происходит и где оказалась. А слезы текут.
Вообщем круто, пафосно, вычурно, бессмысленно, гламурно, скучно, много в чем переборщили, накрутили, напихали, но зацепить таки смогли. Из этого вышло бы что-то стоящее, если убрать все лишнее.
Все же моё это наверное.

P.S. Никогда не забуду лицо Фушими в последнем эпизоде где-то в самом конце, когда мимо пробегал черный пес с катаной и киска с зонтиком. Что это было вообще? :D

Еще забыла добавить. Особо выбесила меня сисястая Авашима. Ну кто б сомневался, что сиськи у нее будут как арбузы на полэкрана, фансервис же. Да и в сёнене как без этого, но это смотрелось уже так убого, так это все пресытило, что боже, уже сил не было. Это еще хуже, чем ОЯШи. И я даже ничего не скажу про лолю, непонятно что забывшую в такой компании.
Сейю на мой взгляд были все великолепны (а как без этого?), но все-таки слегка перестарались. Вжали в своих персонажей все свои лучшие голосовые возможности. Наверное так они тоже пытались спасти это аниме от совсем убожества.

ответить (есть 5 ответов)

10. InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз(а)2013.01.11

Ну здравствуй, Себастьян, иссашибури. Давно не виделись, в смысле. Что говоришь? Ты сейчас Куро, и вообще как тебя узнали? Ну, Куро не Куро, а как же не узнать нашего Себастьяна? Кто же еще, как не дворецкий семьи Фантомхайв, умеет останавливать пули на лету голыми руками? Как делишки-то у тебя? Как Сиэль, не достал еще своим бессмертием? Что? Помирать не собирается и душу отдавать соответственно? Да-а, тяжело тебе. Ну, ничего. Здесь у тебя будет нормальный, обычный такой ояшек... Что говорите? Ой, Себастьян... то есть прости, Куро, мне тут подсказывают, что Широ, он какбэ тоже... из клана Маклаудов. Расстроился, да? Расстроился, вижу. Ну, что ж поделаешь, судьба у тебя такая, не везет тебе на нормальных смертных. Чего расстраиваться, давай лучше отметим встречу. Пирушку закатим, все же знают, как ты отлично готовишь. Заодно полюбуемся на твою бесподобную сервировку стола. Ты, небось, и столовые приборы из поместья Фантомхайвов с собой прихватил... Не, чё, и правда прихватил?! Вон в том чемоданчике? Ну ты даешь! Ну, тогда точно отметим...

Эх, приятно все-таки в новом аниме встретить старого знакомого. Сразу прям как родной... Вообще Кэй – вещь отличная, если знать, как ее смотреть. Ну вот фансервис, к примеру. Можно его, конечно, не любить, но не признать, что в Кэе фансервис высоты поднебесной, все равно что согрешить против правды. Одна Нэко поднимает этот фансервис в заоблачные дали. Ах, эта Нэко такая тян. Даже я от ее наготы смущалась и отводила взгляд, что уж говорить о Куро-Себастьяне, если кошки – его слабость... А еще эти Широ и Куро такие сёнен-ай. Хотя они еще дети, конечно. Малышня, дилетанты. Синий и Красный их вон как одной сценой за пояс заткнули, когда Синий в тюремной камере эдак по-сэмэшному склонился над Красным, а Красный ему предложил всегда быть вместе и никогда не расставаться. Одна сцена, и сразу видно – профи. Куда там Широ и Куро! Мой разум, "погрязший в яое" (с), как выразился на Вёрд-Арте один пользователь-сан, сразу осознал, что этот сёнен-ай-фансервис был так крут, что круче уже здесь ничего не будет, ибо некуда. Но тут появилась она – Миюки Савасиро-сан, и я поняла, что есть еще в этом Кэе, на што посмотреть, тоисть послушать. Вообще я женские голоса в аниме обычно как-то никак. Ну вот нравятся мне Санаэ Кобаяси, Дзюнко Минагава и Роми Паку. Но так это тогда, когда они мальчиков озвучивают. Хотя... ни один озвученный Роми Паку мальчик не сравнится с ее же прекрасной Наной из собственно "Наны". Но это частность, а вообще вот женские голоса как-то не торкают меня. То есть не торкали бы, если бы не было ЕЁ. Миюки-сан, вы покорили меня еще тогда, когда в Дюрараре доказали, что женщине, чтобы быть по-настоящему женственной, совсем даже не нужна такая часть тела, как голова, достаточно только прекрасного голоса – вашего. А теперь, когда я имела удовольствие узнать Авасиму-сан, вы покорили меня уже совсем, ибо Авасима-сан – это богиня коротких юбок (и это при военной-то униформе!) и пасты из красной фасоли, а также обладательница самого прекрасного из всех женских голосов в аниме. Я даже больше скажу, никакие Дайсуке Оны, Дзюны Фукуямы и Мамору Мияны, не смогли мне здесь затмить вас, Миюки-сан. Кажется, я влюбилась. Наверное, пора бросать яой и погрязать в юри... погрязнать, погрязнывать... кочерги, кочергов, кочерыг... как правильно-то?!

Тут, конечно, я что-то должна сказать об идее и сюжете. Сюжет, на самом деле, есть, как не быть, и очень напоминает фильм "Падший" с Дензелом Вашингтоном. Кто этот фильм видел, для того никакой интриги тут, конечно, не будет. Хотя я вообще сомневаюсь, что интрига тут может быть и для тех, кто "Падшего" не видел. Если тут кто-то и не догоняет, что происходит на самом деле, то только сами персонажи. Но с другой стороны, куда им разбираться в интриге, если они заняты делами поважнее – ну там, сёнен-аем, фансервисом. Красному что-то все время мешает сначала догадаться о положении вещей, а потом выслушать догадки других. Синий никак не может донести до Красного то, о чем он догадался. Оно и понятно. Пока они, Синий с Красным, прижимают друг друга к стеночке, просят вечной взаимности, лежат друг под другом и наклоняются друг над другом близко-близко... в общем, какие уж тут разъяснения ситуации, когда тут взаимоотношения?

С идеей все-таки получше будет, чем с сюжетом. Потому что, например вот, есть тут Короли – люди со сверхспособностями, которые (сверхспособности) как-то связаны с Дрезденским сланцем. Короче, проще представить себе, что сверхсила черпается из природных ресурсов, подробнее здесь все равно не расскажут. Короли как бы сами по себе интересны, как зарисовка фантастического мира, и в некоторой степени, как личности. На такой основе, как мне представляется, можно было бы сделать прекрасную фантастику. Но тут, как всегда, конечно, сделали прекрасный фансервис. Тоже еда, хоть и фаст-фуд. Вы вот слышали, как японцы говорят на немецком? На английском-то мы все слышали и долго улыбались, куда интереснее послушать их немецкий – это нечто с чем-то. Только ради этого стоит посмотреть Кэй, правда, вот не вру.

О чем я вообще писала? Ну как бы... пыталась написать о Кэе. Но Кэй, он такой, что сознание все время с него соскальзывает. То на Себастьяна, то на сёнен-ай, то на воспоминания о Дюрараре. А вообще Кэй – аниме отличное, если, конечно, знать, как его смотреть. Знатокам рекомендую.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

11. Ittamiko | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз(а)2013.01.13

Хотелось бы начать с того, что, как всегда, ничего особенно перед просмотром не ожидалось. Тем более аниме такое короткое, да и наличие персонажей, которые обеспечивают нас фансервисом тоже настораживало.

Но, как оказалось, есть и куча преимуществ. Например, меня очень порадовало, что первая серия началась не с встречей с главным героем, да и сам сюжет вертелся не на том, кто же он есть на самом деле. Много битв, много персонажей. Встречала мнения, что аниме кишит бисенинами, что делает его типичным, рядовым и т.д. Готова поспорить.

Первая серия. Итак, мы видим разъяренную банду, отчаянно ищущую кого-то. как оказывается, они ищут человека, убившего их соклановца. Банда и есть банда. Как кто-то сказал бы "гопота".
Затем мы встречаем и главного героя. Парень, учащийся в школе на острове(прихватив с собой кошку), отправился за школьными покупками в город. Там он встречает странного человека, который хочет его убить. Он рассказывает парню о своем короле, который передал престол Бесцветного этому мальчику. Но есть одно "но". Если вдруг парень окажется злым, подчиненный должен немедля убить его.
С чего вдруг парня, Яширо, назвали злым? Да дело в том, что его лицо обнаружено на видео, которое снял умерший соклановец той самой банды. На видеозаписи показано так же само убийство. Яширо же отрицает свое причастие к этому и пытается убежать от странного парня по имени Куро. Тут на него начинается охота, его кошка превращается в девушку и происходит многое другое. Много тайн, много понятий.
Семь королей, семь кланов. Первая банда - банда Красного короля. Напишу о кланах и моих впечатлениях.

Клан Красного короля производит смешанные чувства. Конечно, по сравнению с Синими, они выглядят дикарями, грубо говоря. Но то, что меня жутко радует, является атмосферой их дружбы. Их крепчайшими узами. Их добротой к друг другу, как ни крути.

Синий клан очень дисциплинированный. Кажется, они исполняют роль полиции. Общаются на "Вы". Конечно хотелось бы узнать больше о рядовых.

Оба клана проявляют огромное уважение королям.
К сожалению, об остальных сказано мало.
А вообще, все герои стоят на своих местах и несут пользу. Все.

В общем, подведу итоги - аниме отличное! Главное, не перебарщивать с яоем и не делать его типичным. Ждем второго сезона.

12. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз(а)2013.01.14

"Бабе цветы - детям мороженое" (c)

Вступление (можно не читать)

Никто меня не разубедит, что сериал рассчитан на женскую аудиторию. А наличие фансервиса для мужской аудитории, может помочь фуджеши привлечь к совместному просмотру своих парней/мужей, да и только.

Когда ходила по холлам зимнего Комикета с яойными доджинши, как-то ожидала что по К будет больше продукции. Но либо все размели еще рано утром, либо у японок К не пользуется таким успехом, как у западных почитательниц.

Если говорить о моих впечатлениях от сериала, то я пожалуй бы скопировала свой коммент по Brave 10. Но так как жанры формально разные, попробую написать что-то другое.

Суть

В мире есть 7 королей, которые обладают сверх естественными силами и поддерживают его равновесие. Но когда приходит время смены короля - идет передел сфер влияния, и равновесие может нарушиться. Первый сезон - история о смене "Короля без цвета". Показывает зрителю 5 из 7 королей и их подданных.

Что понравилось:

№1 Графика (просто "вах"), OST (без OP и ED) и сейю (Сакурай с кансай-бэном... Да и остальные...)
№2 Элементы детектива, отличный экшен (эх, мало...)
№3 Персонажи из свиты Красного Короля (и сам король, безусловно), а также те персонажи, которые имеют/имели к нему непосредственное отношение (пламенный привет Фушими и просто привет Мунакате).
№4 Концовка. Красиво, хоть и грустно. Стимулирует смотреть 2-й сезон, но не заставляет навязчиво, так как история по сути закончена.
№5 Прочие приятные мелочи:
- роботы-уборщики с говором самураев (вин!);
- чайная церемония в Синем Клане (вот он образчик "аппетитных" сладостей);
- способ подкуривать сигарету у Красных (стильненько и удобно);
- диктофонец Куро...
и т.п.

Что не понравилось:

№1 Навязчивое чувство, что сценарий на каждую следующую серию писался одновременно с выходом предыдущей...
№2 Попытка объяснения источника сверх естественных сил у кланов. Какой-то примитив, да и лишнее оно тут. Вынесли бы уже это все во второй сезон с более целостным и логичным объяснением.
№3 "Жизнь невинных школьников превыше всего" (с). Делаете школу, ну сделайте ее совсем фоном! А то получилось, что скорей разборки кланов это фон, оттеняющий повседневную уютную школьную жизнь.
№4 ГГ и вся его свита. Привет Себастьяну и "№6" уже передавали, я передам еще привет Tekkon Kinkreet за имена.
№5 Перебор с фансервисом в ненужных местах. Увеличивающаяся с каждой серией грудь Авашимы... Я молчу про голую Нэко и прочие вот такие вещи, потому как не ЦА, но есть все-таки какой-то предел. Слащавые разговоры Красного и Синего Королей я тоже сюда отнесу, пожалуй. Кому надо - тот домыслит, но естественность изображаемых отношений не должна теряться под тоннами фансервиса.

Если говорить в целом - то скорее да, чем нет. Выделяется на фоне прочего смотрива хоть чем-то, лично мне будет вспоминаться какое-то время, да и второй сезон посмотреть хочется. Выше среднего, но высшие баллы, увы, не поставить. Приятный такой заменитель "Баскетбола Куроко" (для тех, кто смотрел его не ради спорта) в осеннем сезоне.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

13. tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз(а)2013.01.14

Плохо быть слоупоком....( в принципе большую часть моего мнения выразила irenika ,поэтому лишь немного добавлю от себя.
Все говорят,о шестом номере,но лично я вижу сходство Широ и Куро,скрорее с ди грей меном,номер 6 тоже вторичен,это в лучшем случае.
Позабавили в этом плане сходства еще Суо и Ято,если последний более пацанская версия Зельмана Клока из BBB ,то первый гибрид Кайки из историй подделок и опять того же Зельмана...(оба сериала смотрела из–за них)Думала Микото с Дэйшу озвучивает один сейю,но нет.
Порадовал и Фушими,нет он мне не понравился,но зацепила его живая мимика,его эмоции заставляли поверить.
Из всего списка , что было использовано для этого аниме, кроме Дурарара ,знаю лишь Гинтаму. Если с дррр понятно все,то объясните мне тупой , что взяли с второй?! В гинтаме даже в серьезных арках нет–нет ,а шутка промелькнет,а тут было впечатление ,что манга к концу и надо растянуть время,а ведь это оригинальный сценарий, товарищи!
Но как ни странно сериал не наскучил ,на протяжении просмотра было интересно чем закончится,конец меня удивил.хоть знала,что с микото будет ,всё равно хотела,чтоб он жил...какой второй сезон без него?(((( а воскрешения перспектива наигранностью веет.(закос под Йоду)
Но в целом сериал очень понравился,впечатления только хорошие в основном.)))
Ушла читать мангу про красных где все пока живы.

З.Ы.момент с сигаретой тоже у Зельмана взяли,но он взглядом поджигал ; )

14. KanonW | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 45 раз(а)2013.01.20

Пишется по горячим следам.
Ждала, чтобы аниме вышло полностью, чтобы не размазывать просмотр на месяца, что же, теперь можно судить все и сразу.

При просмотре первых минут аниме (Микото и его банда красиво идут по улице)просто возрадовалась, уж не знаю от чего. Микото - настоящий мужик, хоть и худощав парниша, но хоть не ОЯШ. И это выражение лица, и этот голос, и этот характер. Люблю героев, которые не орут о своей крутизне, а делают все без криков и как надо. В общем, Микото - персонаж номер один в этом аниме, мой любимец.
Идзумо Кусанаги - персонаж номер два. Ну это, наверное, просто любовь к Шизуо [2] приключилась, хотя мне понравился и без похожести на Шизуо. Друг Микото, вдвоем они - отличный тандем, уверена, что Идзумо может вести за собой клан Красных.
Далее по списочку Ята - Зельман, ты ли это? - который радует своими выкрутасами на скейтборде, молодец, мальчик, спортсмен. Характер - не сахар, конечно, но и такие ребята нужны.
И последний персонаж - Анна. Вроде ее роль не особо велика, но она все равно понравилась, вот кто искренне любит Микото, ее крик в конце аниме прям за душу берет. Я рыдала, честно. Пересматривала и рыдала.
Серднячок составляет Мунаката во главе, Авасима и Фусими (ох, этот псих делал потрясающую атмосферу). И Неко - прелестна.
А вот кто не понравились совершенно (из главных героев), так это Широ и Куро (Канда, что с тобой стало?). Типажи, типа Широ, меня раздражают до жути, а Куро просто как-то никакой, не впечатлил, только сила у него хорошая и все.
Школьники - вообще персонажи проходящие, да и члены кланов - простые ширмы.

Что понравилось просто до щенячьего восторга, так это графика. Бои очень динамичны, блики, пейзажи, спецэффекты - все отлично. Единственное, что не особо понравилось, - рисовка тел персонажей. На лица не поскупились, а туловища напоминали чем-то Код Гиасс.

Музыка. Опенинг и эндинг не впечатлили, зато главная тема просто шикарна до умопомрачения. И песня Тоцуки - тоже.

Сюжет в данной работе является для меня крайне спорным. Безусловно, идея очень хорошая, интересная. Но зачем, скажите на милость, здесь школа? Совершенно лишнее звено, на мой скромный взгляд, можно было и без нее обойтись. Но где ГГ по 16-17 лет, там безусловно должны быть уроки, фестивали и прочее.
Концовка аниме просто переворачивает все с ног на голову и заставляет подумать: черт возьми, это же круто в конце концов! Пожалуй, именно конец делает все аниме.

Из-за графики, концовки, главной музыкальной темы, Микото, Идзумо, Яты и Анны - 8 из 10.

15. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2013.01.24

посмотрел.
9 из 10.

Довольно необычное и оригинальное аниме, очень неровная и странная подача, и лишь под конец ты понимаешь больше, чем с начала, где ты вертишь головой и ничего не понимаешь вокруг.
Довольно интересный сюжет, я бы даже сказал с толикой оригинальности, приходилось действительно гадать кто такой Яширо и лишь под конец стало уже очевидно.
Стоит отметить муз сопровождение, достаточно необычное и неплохое.

Минус балл за неровную постановку и странного, слишком мягкого ГГ, в который раз в аниме герой главный не как все.

16. HS-444 | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 21 раз(а)2013.01.31

Итак, постараюсь обо всём покороче.

Рисовка. В целом приятная. Отсутствуют чиби-сцены в комических эпизодах (которых, правда, не так уж и много): они тут, по сути, и не нужны, это бы испортило впечатление. Как раз происходящее воспринимается посерьёзнее, чем при просмотре какого-нибудь типичного "файтингового" сёнэна, в котором ГГ любят читать проповеди злодеям. Минусы: местами яркие цвета напрягают; обилие женственных парней, в частности, в Скипетре 4. И опять-таки большинство из них уж очень худые...

Сюжет. Интрига есть. Вообще было интересно смотреть до конца, скучать не пришлось. Правда, некоторые события происходили прямо-таки неожиданно. Порадовало то, что, несмотря на наличие школы (вот это минус), она тут всё же не самое главное место действия. Хотя бои в последних сериях идут возле неё, основное внимание всё же не на школьников, а на дерущихся парней Хомры и Скипетра 4. Некоторые вещи остались без разъяснения, к примеру, давняя дружба Красного и Синего Королей. Конец смутный. Но, раз сказано, что Серебряный Король бессмертен, то для него (если я правильно поняла) всё закончилось благополучно. Единственное, что нужно было это показать, что ли...

Персонажи. Есть среди них интересные личности, у которых авторы хорошо раскрыли характеры. Больше всех понравился Микото Суо, а также Ятагами Куро, Исана Ясиро (но всё-таки больше в качестве Адольфа К. Вайссмана) и Ята Мисаки.Плюс в том, что ГГ, хоть и ОЯШ (но только в первой половине анимэ), не превращается из простого мальчика в пафосного героя типа Лелуша, Цуны или Ичиго Куросаки. Он обретает силы именно потому, что в нём душа Серебряного Короля.
Как тут кто-то справедливо отметил, парни из Хомры - "шайка дружных бандитов". На мой взгляд, вполне "человеческие", не считая того, что обладают сверхъестественными способностями. Скипетр 4 - особо не впечатлили, кроме, может, Фусими Сарухико. Остальные, включая их капитана Мунаката Рэйси (которого неожиданно озвучивает сэйю Гинтоки Саката из Gintama, Сугита Томокадзу...), ну просто женственные парни в форме с саблями. К слову, пафоса в них всё же не так много, как у персонажей Code Geass. Минусы: кошка, которая после превращения в человека бегает голая, хотя переизбытка "кавая" в ней я особо не увидела - потому, что на это внимания попросту не обращала... Женщина с большой грудью (Авасима Сэри) - как же без неё... Девочка в одежде готической лолиты. Ну, и плюс к этому схожесть образов: Идзумо Кусанаги с Хейваджимой Сидзуо из Durarara, Ятогами Куро с Себастьяном из Kuroshitsuji (кстати, и сэйю у них один и тот же - Оно Дайске). Больше не знаю, кого с кем ещё сравнить, не так уж много анимэ смотрела.

Поединки. Не затянутые, без флэшбэков "на самом интересном месте", монологов на тему добра и зла и кровавых рек. В целом качественно сделаны, в меру красивые. Рекомендую тем, кто устал от всяких бличей, наруто и фейри тейлов.

Юмор. Первые две серии в этом смысле понравились. В особенности, те моменты, когда кошка разрисовала физиономию Куро… В остальных же сериях юморных эпизодов просто не было.

OST. Песня для опенинга не очень. Эндинговая песня неплохая, но больше подходит для сёдзё. Песня в конце самой последней серии понравилась. Видеоряд: особых претензий нет, про ending могу сказать то же, что и про саму песню.

Теперь о фансервисе. Лично я не обращала внимания на эти пару-тройку намёков на сёнэн-ай в сценах с Микото и Мунакатой в частности. Меня это мало не волновало, я старалась всё-таки не это оценивать... В том же Kuroshitsuji было гораздо больше таких намёков. Большегрудую даму (к счастью, она там одна) и девушку-кошку уже упоминала. Не обращать внимания на всё это вполне возможно, поверьте.
Вот тут как раз не нужен второй, а тем более, третий и четвёртый сезоны. Второй ещё, может, и нормально было бы, только вот о чём?.. По мне, всё уже показали, что хотели.
ИТОГ. В целом, получился очень даже неплохой детектив с элементами фантастики и драмы, но вот без школы было бы гораздо лучше... Посмотреть стоит.
Итак, моя оценка - 7/10.

17. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2013.03.03

Аниме очень даже классное. Красивая графика. Интересный, оригинальный и интригующий сюжет (ведь, куда интереснее самому пытаться разгадать загадки до самых последних серий, чем, если бы вам сразу же все выложили на блюдечко).
И наверняка многие, когда осознавали происходящее, держали пальцы крестиком и говорили про себя: "пусть он будет им.. пусть он будет им..." ^_^
Если честно, не ожидала такой концовки.. да и вообще, сюжет местами был очень даже не неожиданный.. и это очень порадовало..

Кстати, про большегрудых и нагих девиц не беспокойтесь.. сплошная цензура )) И я бы им не простила, если бы у неко была грудь поменьше))

п.с. для тех кто свыше отписался уже: не понимаю, где вы тут воооооообще увидели хоть толику намека на сенен-ай или яой. Только этими громкими выражениями распугиваете наших мальчиков. А им, мне кажется, эта анимешка будет также интересна (тонкий намек на неко - она шикарна)).
Тут пытались донести смысл, реального одиночества людей, которые обладают силой (ака короли). Которых просто тянет к друг другу, не потому что "мы красавцы".. а потому что "он такой же как я". Где кажется, что может простое общение (дружба, просто осознание чего-то) с таким человеком поможет избавиться от этого чувства опустошенности внутри. В эти моменты думаешь уж точно не о плотских утехах.. а о том, как бы закрыть эту дыру внутри себя. От того они даже не стали настоящими друзьями. Потому что это банально не помогает.

п.с.2 - зачем.. скажите, зачем, о люди, вы начинаете сравнивать не просто само аниме, а тупо каждого геройчика, его сверх способности, его внешность и прочее?? Какой в этом смысл?? Вообще какой смысл тогда смотреть анимешку, если в каждой из них вы начинаете неиство высматривать похожесть на другие?? неужели от этого вам становиться легче.. или вас перестает мучать совесть, когда вы свои странные сравнения начинаете выливать в комментариях??
почему при просмотре золушки и тоже белоснежке такое не происходит??

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

18. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.03.09

СПОЙЛЕРЫ!
В 1945м году в Германии жил Адольф. Нет-нет, не Гитлер :) Адольф К. Вайзман. Экспериментировал с неведомой мистической силой на крысах. Хотя, куда логичнее было бы, если местом действия оказался какой-нибудь Дахау, а опыты с крыс плавно перетекли с… в общем, не будем о грустном. Но, судя по сюжету нашего подопытного сериала, всё на то и намекало. Уровень мистической силы был назван по фамилии вышеупомянутого – уровнем Вайзмана, сам проект, как не трудно догадаться, – «K project».
Впрочем, аниме не об этом. Зато, я надеюсь, именно об этом будет второй сезон. И в целом о прошлом всех затронутых и вяло прощупанных персонажей из сериала, проще говоря, предысторией.
Итак, состав начинаем разбирать по полочкам.
Целевая аудитория: школьная женская. Это сёдзе с яойным подтекстом. Нравится вам или нет. Это факт.
Графика: 10/10
В этом отношении первая серия сама по себе маленький шедевр. Её смотришь с открытым от удивления ртом, широко распахнутыми глазами и мыслью: «Вот это нифига себе, господа и дамы!». Далее уровень «зачетности» плавно сходит на нет, и новые сцены умело маскируются под уже нарисованными старыми. Но в целом картинка очень яркая, анимация хорошая. Смотреть приятно, а это уже весомый плюс.
Музыка: 8/10
Приятна, к месту, атмосферна, но отдельно послушать её желанием что-то не горит.
Интрига: 8/10
Одна главная и тысячи побочных. Всего этого хватает с лихвой для того, чтобы неотрывно залипнуть у экрана до самой кульминации.
А вот теперь о грустном.
ПЕРСОНАЖИ: 5/10
Штампованы, что видно невооруженным глазом. Кроме того, для 13ти серий их адски много, а сценаристы наивно пытались раскрыть хотя бы десятерых. В итоге ожидания расходятся с результатом, не в лучшую сторону, разумеется. Это самое раскрытие получилось как-то «ни туда и ни сюда», а эфирное время, между тем, безвозвратно утекало. Пока главы банд мирно курили, заливая «об жизнь», сюжет стоял, а массы зрителей гневно требовали показать уже им наконец главного злодея.
Словно черти что и сбоку бантик смотрятся Сарухико Фусими и Мисаки Ята, если быть точнее, то их сюжетная ветка. И если Ята как персонаж импонирует в принципе (забавных гопников с битами и на скейтах много не бывает), то Фусими с его яндеревскими замашками мне хотелось разбить очки. Этот неадекватный тип лютобешено раздражал.
За зря потраченное на этих двоих эфирное время можно было получше раскрыть отношения Красного и Синего королей. Эта ветка на сюжетном фоне смотрится не так побочно.
Глав Гад, он же Седьмой, он же Бесцветный. Пришел из ниоткуда и ушел в никуда, словно его тут и не было. Это очень и очень глупо.
То, что мутил Адольф парочку веков назад, сценаристы вообще решили оставить за гранью понимания, несмотря на то, что именно эта сюжетная ветка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна для раскрытия мира Семерых Королей.
Больше всего в плане «раскрытости» порадовала Киса. Сперва кажется, что совершенно левая девица с огромными буферами, придумана напрасно и никакой роли не играет. А вот и нет! Еще как играет, да попрочнее всех остальных в сюжет вписалась, при этом особо ему и не мешая, и, что самое главное, ничуть не раздражая своей чрезмерной кавайностью.
Фансервис: Чего ожидать от аниме, нацеленного на подростковую аудиторию, тем более, на женскую? Гигабайты артов, додзей и фанфиков. Фандом не смог пройти незаметно мимо яойщиц. Признаться, хромой сюжет и меня заставил окунуться в эту сферу фанатской деятельности, но я не очень-то и рада этому, в отличие от тысяч фанаток.
Сюжет: 7/10
Купается в собственных дырах, но, повторюсь, у экрана держит цепко.
Логика: …что, простите? Нет, серьезно. Красные и Синие пришли к школе для поимки разыскиваемого, а вместо этого устроили драку между собой, благополучно забыв, зачем они тут вообще. Фейспалм.жпг.
Финал: …ну, хотя бы он логичен. Не могу сказать, что понравилось, однако «Ни крови! Ни костей! Ни пепла!» тронуло.
Поставленные вопросы и данные на них ответы: первых куда больше, чем вторых. Это печально(с)
Но не стоит забывать, что грядет второй сезон, а это значит, что не всё так уж и печально!
8/10 это аниме заслужило вполне. Оно красивое, яркое и очень интересное.

19. Fullspeed | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 117 раз(а)2013.03.10

Мутное аниме. Кроме вырвиглазного цветокора и неплохой анимации тут ничего нет. Пустышка в красивой обертке. Посмотреть можно, но откровенно говоря можно найти аниме и получше.

20. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2013.03.21

Скажите честно - вам когда-нибудь было противно после просмотра аниме? Мне вот было.
Начнем с того, что "К" ведет себя так, вроде зрителю уже всё понятно заранее. Предыстория персонажей, информация о местной вселенной, хронология событий - этого попросту нет. Всё приходится додумывать самому. И это отстойно, поскольку вместо умолчания кусочка информации перед нами просто вырывают громадный кусок повествования, нагло бросая в лицо ошметок рассказа про сумрачного гения времен Второй Мировой. Чтобы не галдели.
Персонажи поражают своим поведением. Пафосные боевые гомики, няшка-эксгибиционист, местное быдло с магическими способностями - вы это серьёзно?!! Историю можно поделить на две составляющие: главный герой пытается разобраться в заварушке и менты против гопников. Разборки между последними лишены смысла, поскольку мы не знаем, за что они бьются и что вообще стало причиной вражды. Откуда полицаи и гопники вообще получили магические силы?!! Возможно, ответы на эти и другие вопросы есть в первоисточнике, но отсутствие таких объяснений в аниме - это просто неуважение к зрителю.
И да, как вам главгерой, который краснеет от прижимания к воинственному мужику с мечом?
После завершения последней серии у меня остался лишь один, главный вопрос. ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО БЫЛО?!! Сюжет этого аниме плавно двигался из ниоткуда в никуда, оставляя за собой массу вопросов и время от времени выдавая довольно неплохие битвы. Но это было мерзко. Один из тех случаев, когда, досматривая последнюю серию, понимаешь, что впустую убил несколько часов своей жизни.
Всем спасибо, до свидания!

ответить (есть 17 ответов)

21. ALekan | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2013.04.11

Пришлось досмотреть до конца, чтобы с уверенностью сказать, что сюжета тут нет, а то, что они называют сюжетом - высосано из пальца. Даже не знаю, как без спойлеров указать на бессмыслицу в сюжете. Зачем рассказывать, откуда взялся кот, зачем рассказывать, почему меч летает в воздухе, зачем рассказывать историю человека, за которого мстит черный пес, и за что именно он мстит, давайте лучше посмотрим, как зажимаются 2 парня, и один из них краснеет, а еще он умеет готовить и вообще вся такая хозяюшка. Были, конечно, красивые, динамичные моменты и драки, рисовка хорошая, спорить не буду, но такое ощущение, что картинку пропустили через фильтры инстаграма. Лица героев то ужасно бледные, то рвотно-зеленые, то болезненно-синие. Аниме для девочек, которые хотят посмотреть на гламурненько нарисованных, смазливых и мужественных мальчиков.

22. SilverRiu | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз(а)2013.04.20

Вместо предисловия: перед тем, как написать отзыв я подумала, что это аниме не стоит смотреть людям, которых раздражают добрые и открытые, "прямые" персонажи, т.к. типажи практически всех главных фигур "идут в Свете", но каждый по-своему. Хотя... ладно, начнём-с :D

А ведь качественная вещь вышла! Для тех, кто любит распутывать ниточки сюжетных линий и крутить-состыковывать кусочки пазла )) Да-да-да, это, так сказать, лонг-стори в 13 серий с закрученным сюжетом, который благополучно к концу раскручивается. И ощущение, словно книжку читаешь. Кому-то нравится, например мне :D ГГ по характеру - добрый, этакий "воздух", 100проц. пацифист, и при этом рад помощи верных друзей, уже готов идти проблемам навстречу, "стержень" и загадочное прошлое имеются - понравился вэри гуд ;D Кроме того, лично меня порадовали:

1. Мистика с продуманным, почти НФ-сюжетом (не ленимся, господа, он здесь есть, как и во всякой "стори" с амнезией).
2. Визуальная составляющая + музыкальное сопровождение легко и чудесно дополняют друг друга.
3. Диалоги и отношения персонажей - словно горный хрусталь, этакая призма: восприятие каждого персонажа показывает рассказ под новым углом, иногда искажённым, иногда чистым - возможно, и часто используемый приём, но он всё так же популярен и работает на "ура".
4. Окружение и мир. То, что показали, придётся немного додумать. Ведь нам показали уже результат - примите мир таким, каким он стал ;)) Устраивает ))
4. ГГ и Ко - добрые, живые :3
5. Другие персонажи - современный очередной вариант шинсенгуми присутствует, городские парни - присутствуют, короли и подобная атрибутика - присутствуют.
Итого: за редкий удачный коктейль, за "книжную" атмосферу, за главных героев ставлю 9 из 10.
В заключении, хочу написать: посмотрите начало, а там зацепит-не зацепит, вам решать, смотреть или нет. Спасибо за внимание :D

23. Remi_Le_Beau | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 102 раз(а)2013.05.17

буду честна: сей сериал к просмотру выбран был из-за красивой нарезки в одном из AMV, и весьма меня удивило, что ГГ - это на тот шкет на скейтборде )))
по впечатлениям: я, похоже, пережила тот нежный возраст, когда везде и всюду ищешь глубокий смысл. Теперь я более всего ценю вещи, где мне просто рассказывают отдельно взятую историю в каком-то из миров. не надо спасать вселенную от неминуемой погибели, не надо четкого деления на плохих/хороших или своих/чужих, ибо в жизни все обычно смешано, а иногда и взболтано. И "К" приятно порадовал мои текущие предпочтения. Да, нам не объяснили, кто такие короли, по какому принципу их выбирают, что есть их сила, но этого и не требуется, ибо проявления этих способностей не то, что бы вторичны в сюжете, но не играют главную роль. Нам показали одну историю этого мира. таких ситуаций с разными вариантами исхода может возникнуть еще не одна и не две.
Лично меня привлекли персонажи, их выбор и их способность нести ответственность за свои решения. из 5ти показанных королей понятно поведение всех. понятно и вполне адекватно их характеру и ситуации.
по рисовке: первые серии - чистый восторг, необычные (для меня) эффекты, интересные цветовые решения... а вот дальше все вполне привычно, что даже несколько опечалило. то ли денег не хватило, то ли одно из двух.
по музыке: ничего сверх выдающегося, но и неприязни не вызывает, OST вполне подходил под моменты по динамике и эмоциям.
по замечаниям: зачем там моменты с дамскими труселями? ну вообще не к месту, право слова.
как итог: мир не колебался на грани катастрофы, персонажи не левелапились пафосными речами и напряжением лицевых мышц, но жизнь всех действующих лиц разделилась на "до" и "после", что, как мне кажется, вполне повод уделить немного времени просмотру.

24. BadLoser | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 54 раз(а)2013.10.06

Скажу честно - я люблю персонажей этого аниме. Они не особо оригинальные, но все вместе представляют вполне себе любопытную картину. Проект Кей не стал хитом сезона, его смотрели не все, о нем знали немногие. Оно вышло где-то в тени более продуманных сериалов, да так там и осталось по сей день. Мне не хочется говорить о К ничего плохого, хотя бы потому что я с удовольствием его посмотрела. Графика просто радует глаз, каждый стопкадр пестрит яркими цветами, экран просто притягивает взгляд. Музыка мне тоже запомнилась - странная, очень спокойная и умиротворенная. Мне кажется, этому аниме не нужно продолжения. Нам показали кусок из жизни уличных банд, существующих в каком-то странном мире и этого хватает. Я не хочу сильно завышать оценку, но и четверку поставить не могу. Это аниме запоминается, его персонажи - тоже. 6 из 10. Оно не для всех и не для многих.

25. X.U. | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 127 раз(а)2013.10.07

Интересную параллель провели создатели. На борту поднимающегося в небо дирижабля Адольф К. Вейсман произносит слд. фразу: «Прощай лейтенант. Может быть еще встретимся». 1945 год. Спустя более ста лет он предстает уже в облике Исано Яширо, Ятагами Курой как бы прототип того самого лейтенанта, а Киса – погибшей при бомбардировке сестры Вейсмана.
Вообще всем тем, кто работал над проектом надо низко поклониться. Не знаю, что было в головах у создателей, но выдали они своего рода шедевр. Странно то, что после первого просмотра как-то у меня не сложилось с этим аниме. Смотрела его сразу после того, как оно полностью вышло в онгоинге. До серии эдак седьмой я ничего не понимала, уж больно сюжет был запутан, а герои вели себя довольно непонятно. Вернулась к нему уже спустя почти год, и пересмотрев поняла – действительно, всему свое время.
За три вещи отдельное спасибо:
-за рисовку – все аниме выполнено в бледно-голубых тонах. Вышло очень здорово. Решиться на такое довольно смело.
-за музыку – саундтреки просто нечто! Все композиции очень красивые и некоторые даже (не побоюсь заметить) крутые. Композитор Эндо Микио просто талантище.
-за анимацию – особенно запомнилось, как выполнены сражения, ну и Мисаки Ято на своем скейте.
Здорово еще и то, что здесь нет главных и второстепенных героев. Здесь есть основные персонажи. Авторы показали всю ситуацию не с одной, не с двух, а с трех сторон, причем (!) в равной степени уделили всем внимание. Как красным, как Скипетру 4, как и главной троице. Вообще японцы умудрились засунуть в аниме всего понемногу, не акцентируя на этом внимание. Наверное, поэтому и вышло так интересно.
В следующем году студия решила порадовать фанатов и таки выпустить продолжение. Однако выйдет оно не в ТВ-формате. Авторы решили срубить бабла выпустив полнометражку. Но что в ней будет пока тоже не понятно: расскажут ли нам о событиях произошедших после сериала или же вернут до них. Что ж, поживем – увидим. Остается надеется, что выйдет он достойным оригинального сериала.

26. Anaro | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2014.01.03

Понравилось ли..?

Отзыв о данном сериале мой можно назвать так: "О накипевшем".

Итак, с чего бы начать, наверное, с начала.
Картинка: в восторге. Цвета, прорисовка фона, эффекты, графика - очень понравилось. Посмотрев первую серию, поняла, что нужно скорее выводить всё на большой экран, так как смотреть на семнадцатидюймовом экранчике ноутбука данное произведение современного анимационного (именно анимационного!) искусства для меня - банально преступление. Красиво, нечего сказать, причем смотря на большом экране, видишь, насколько всё детально прорисовано и насколько скрупулёзно люди отнеслись к созданию мира К.
Но если моя оценка мира (фона) - 5, то персонажи, наверное, оценивались мною бы на 4. Поясню: слишком большая амплитуда детальности, плюс фансервис - куда же без него-то родимого? Пропорции, костюмы, прически, аксессуары - всё на уровне, но чего-то не хватило. Хотя, не так. Что-то там не то. То ли слишком большая грудь лейтенанта Авашимы, то ли неестественно тонкая талия пятнадцатилетней Кукури, то ли местами чересчур длинные ноги в сравнении с общей анорексичностью тел (но это местами, прошу заметить). В общем, итоговая оценка - 4.5, хотя, наверное, можно было бы поставить и 5, но, почему-то рука не поднимается (и дело тут вовсе не в примитивных носах, черт бы с ними!).
OST: повторюсь: приятно видеть, как люди заморачиваются. Когда слушала треки внутри сериала, порадовалась, что все очень качественно написано и вставлено в действие. Когда скачала себе альбом (а это было через несколько недель после просмотра последней серии), поняла, что создатели крайне серьезно подошли даже к подбору названий дорожек. Пустячок, а приятно. Музыка на 99.9проц. помогает до конца понять и дополнить образ каждого из центральных персонажей (каждому из них посвящен отдельный трек, если кто не знает). Итак, оценка музыки - 5.

Сами персонажи: вот тут начинается критика. Не понятно. Не раскрыто. Неудовлетворительно. Смотря, непосредственно, данное аниме, вообще не понятно, что из себя представляет тот или иной персонаж. Возможно, законченный образ имеют только несколько героев: Кусанаги (да-да, как не странно бы это не звучало). Ята (тоже, в принципе, с ним достаточно всё понятно). Что касается Нэко, которую все почему-то очень любят (что остается для меня совершенной загадкой), персонаж чисто фансервесный, и неважно, что за ней стоит крайне драматическая история, в аниме она просто раздетая - или полураздетая - прыгающая и горланящая пятнадцатилетная (!!!) девушка. Остальные же... ну что сказать, Хомра в исполнении сериала - малолетние бандиты с неотесанным лидером во главе. Скипетр 4 - кучка бесхарактерных блюстителей закона, только что Фушими с его "я не в себе" вытягивает всю канторку. ИМХО. Итог: 3.5, уж извините.

Сюжет: ооо, здесь можно пройтись просто десятитонным катком по не застывшему асфальту происходящего. Что это вообще такое?
В начале всё вроде бы нормально: интрига с убийством, интрига с Королями, интрига в целом. Все хорошо, все замечательно, если бы не одно НО: ну не можете вы объяснить сверхъестественное внутри сюжета, ну тогда и не нужно этого делать! Все равно ничего не понятно, зачем добрых людей-то путать, а? Многоплановость - это хорошо. Но не в тринадцати сериях. Слишком мало. Не хватило им времени.
Полное отсутствие логики. Полное, господа. Во избежании спойлеров скажу: начали за здравие, кончали за упокой (начали за упокой, кончали за здравие. Если честно, вариаций очень много, каждому решать, за что уж они так кончали и начинали). Зачем вы пришли в школу, чтобы потом разнести всё на кусочки, да еще и бедных старшеклассников перепугали? Короче, если хотите прочувствовать и понять полностью происходящие, тогда нужно: а) прочитать обе новеллы (третью только после просмотра), б) прочесть обе манги, потому что маниакальное желание Хомры отомстить, идя по головам, в аниме совершенно не ясно (и даже 6-ая серия в купе с эндингом не поясняют данного факта). Оценка: 3.5.

Фансервис: ну тут не долго. Переборщили. На 13 серий слишком много. Голая Нэко, слащавые разговоры Королей, краснеющие главные герои, прижатые к другим главным героям... в общем, идея славной внутригендерной дружбы как всегда была опошлена. К сожалению. Но! Не делайте поспешных выводов: они, правда, друзья (дайте обычным людям в это верить)!

Итак, итог: несмотря на все косяки, мне понравилось: конец порадовал, ничего не могу сказать. Хотя, если честно, не прямо "вау", однако меня насколько заинтересовала история, что я озаботилась и изучила практически все материалы, связанные с ней (а это, как никак, уже показатель). Затягивает.
В общем, могу всем посоветовать посмотреть, причем до конца и одним махом. Не обращать внимания на все сюжетные глупости и недосказанности. Получать удовольствие от картинки и атмосферы. В общем, не заморачиваться и получать удовольствие от поверхности. Если хотите глубже - манга и новеллы в вашем распоряжении.

Общая оценка: пошатывающая 4 - в зависимости от того, что кому нужно.

27. SuperPuper | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 11 раз(а)2014.01.09

Просто слов нет. Аниме оставило смешанные, но положительные чувства.

Сюжет. Никогда не встречала такой прекрасной задумки. Люблю аниме, когда сюжет неповторим и каждое словечко стоит в нужном месте. K project - именно такое аниме. Но когда прочитала описание аниме, то сразу в голове всплыло Durarara. Также вначале мне показалось, что аниме делится на 2 части... но на самом деле нам просто дают посмотреть на события с разных точек зрения персонажей.

Графика. Она чудесна! Но в начале немного отдает голубизной (я не пошлый).

Персонажи. Каждый персонаж неповторим и прекрасен собой. Еще мне понравилось, что по ходу событий нам показывали какие-нибудь воспоминания, которые поясняли момент. Хотеломь бы выделить конечно же гг - Ширу и Куру, а люди, которые посмотрели не мало в своей жизни аниме могли выделить схожесть этих персонажей с другими из разных аниме. Даже я в начале сравнивала их с героями одного аниме, на которых они похожи. Но хочу сразу сказать, что характеры и поведение их разное и никак не схожи. Также выделю Красного и Синего короля, скейтбордиста Яту и предателя Фусиму, который повеселил меня и напомнил Шизуо из аниме Durarara своим растягиванием имени "Ми-са-ки".

Концовка. Незабываемая и слегка (хотя мягко сказано) драматичная. Даже я такая бессердечная пустила слезу.

Это аниме замечательно и даже немного поучительное. Каждый найдет себе персонажа по душе и врядли останется равнодушен к рисовке. И этому аниме отводится отдельная полочка с названием "Жду продолжение", которого наверно и не будет)

28. Tjupa | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 122 раз(а)2014.06.23

Стопроцентное сёдзё, всё здесь ради сёдзё, все задействованные силы и ресурсы, тяжелая и легкая артиллерия - всё бьет в одну точку, яростно сражаясь за идеалы сёдзё. Они следующие: сюжет - ничто, эмоции - всё.

Ну что ж, в данном случае хотя бы результат достигнут, причем достигнут четко и профессионально. И даже в большинстве случае смотриво не раздражает, а нравится.
За крепкий профессионализм, приятную эстетику и харизматичных персонажей даже ставлю неплохую оценку и собираюсь продолжать смотреть, когда выйдет второй сезон.

Да, вот надо было сразу об этом сказать: что здесь хорошо. Ибо хорошее есть, и оно весьма доставляет.

1.Красивая рисовка и дизайн - глаз радуется.
2.Харизматичные персонажи (не все поголовно, но многие из), некоторые так просто чистый восторг :)
3.Эмоции успешно зацеплены, несмотря даже на то, что невнятный сюжет и необоснованный сеттинг вроде бы настраивают не принимать всё происходящее всерьез. Так вот нет - все-таки переживаешь!
4.Слезовыжимание достигается очень грамотными методами. Аккуратно и экономично, без употребления цистерн сиропа, лукового сока и тонн ванильной пудры. Сопли генерируются сурово, по-мужски :) Это подкупает.

Если вдруг во втором сезоне напрягутся и таки подведут внятную основу под этот мир, будет еще лучше.
Если вторично напрягутся и свяжут торчащие во все стороны сюжетные белые нитки, совсем уже станет хорошо.

Пока же довольно-таки раздражают сюжетные кренделя, которые производят впечатление, что сюжет сочиняли несколько людей независимо друг от друга - последовательно и вслепую.

Как-то так: каждый следующий соавтор смотрит, что было в предыдущих сериях, ломает голову, почему оно так и что это вообще, создает себе в голове собственную версию и на ее основе лепит продолжение, но ровно на одну серию. Если в эту серию не влезло объяснение происходящего, то принявший эстафету вынужден строить версию заново, только он уже должен угадать, что было в голове у двоих (по-отдельности) предшественников. Следующий - у троих... и так далее... Потом снова вступает первый, бесится, что соавторы исказили его замечательный замысел, пытается всё повернуть на прежние рельсы; второй тоже бесится, рулит в свою сторону; третий видит нестыковки, ужасается и старается исправить, как может, но ему уже все пути отрезаны тем, что насочиняли предыдущие, поэтому он весь в панике и делает собственный ляп... и т.д. :))

Но может быть, реальность прозаичнее: просто зачем стопроцентному сёдзё заботиться о сюжете? Ведь эмоции же - всё! :) Главное, слезы выжаты, бисенены бисенисты, зачем размениваться на лишнее.

29. Enma Ai | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз(а)2014.12.08

Когда начинала смотреть это аниме, не ждала ничего особенного. Предполагала обычный фентези-экшен со вставленными кое-где элементами комедии. Однако с первой серии мнение изменилось почти кардинально.

Что хочется отметить по данному аниме. Разумеется, это рисовка. Она просто потрясающая, не побоюсь этого слова. Картинка очень яркая и реалистичная, но в тоже время в весьма приятных синих тонах. Здорово. Первое время при просмотре присутствовало даже какое-то странное ощущение, настолько давно не видела такой качественной графики.

Теперь относительно музыкального сопровождения. Opening, если честно, несколько не моё, однако он неплох. Но фоновая музыка просто великолепна! Она настолько гармонично вписывается в картину, так хорошо "сливается" с визуальным отображением, что кажется, будто это одно целое. Я почти весь сериал смотрела в наушниках, потому музыку могу оценить благодаря наилучшему ее восприятию)

Герои... Здесь свои плюсы и минусы. Они, стоит признаться, круты, но недостаточно проработаны (в плане их характеров и сути, ибо про рисовку своё мнение я писала выше). Присутствуют привычные для аниме персонажи, тот же Мунаката - это типичный "парень в очках", умный, хладнокровный и уравновешенный. Однако Микото - это нечто новое. Такой типаж героя встретишь нечасто.

Далее - сюжет. Сама сюжетная линия, которая проходила через все серии, раскрыта отлично. Но... Не все объяснено в событиях, текущих по ходу сериала (те же Дамокловы мечи, конкретная цель удержания Микото за решеткой и последствия выхода из под контроля его силы и тому подобное). Но это все не настолько бросается в глаза, нет запутанности мыслей и, слава Богу, идеи в голове: "что вообще здесь происходит".

Концовка довольно интересная, меня зацепила, ибо очень красиво были показаны эмоции и чувства. А музыкальная зарисовка и крики "красных" почти запали в душу.

Подводя итог, можно сказать, что аниме достойное, смотреть его действительно стоит, вряд ли вы пожалеете. Вызывающее интерес начало и довольно проработанный конец, хотя, не буду спойлерить, если бы не некоторые обстоятельства, то идей хватило бы и на второй сезон, в котором можно было бы дать разъяснения по всем непоняткам первого. Но в целом - хорошо. Ставлю 7.5/10.

30. Elly_Smith | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 34 раз(а)2015.05.15

Выбор этого аниме, находящегося глубоко не в топе, к просмотру был сделан по случайному аниме-скриншоту с "умной мыслью". Заманухой выступил Мунаката. Посмотрела я на сервисного прынца-бисенена в очках и синем камзоле, да и подумала: а не пора ли мне отдохнуть душой и мозгом? (после чтения фан-трактатов о шизоидном расстройстве герра Либерта из "Монстра", Токийского восьмибалльного, Эха террора, Атаки титанов, Психопаспорта и тому подобного).
"Расслабляющая цветная витаминка" под названием Кей после тяжкого аниме-похмелья показалась тем, что доктор Тенма прописал. Хотя я, как ни странно, будучи в принципе ЦА, никогда не увлекалась седзе и его проявлениями (кое стереотипно воспринимаю как "всякие там прЫнцы-кузнечики со шпагами/катанами/школьными тетрадками + намеки на сенен-ай для услады глаз девочек-школьниц").
И вот какие впечатления.

1) Первую половину "Кей" (серий 6) я смотрела с удивленным лицом. На экране творился красочный и не отягощенный смыслом анимешный винегрет-калейдоскоп. Старательно обнажал сабельки отряд синих прынцев из "Утэны" (извиняюсь за скудость примеров), вышагивала гопота из "Дюрары" (и разливал коктейли клон оттуда же), катала шарики обескровленная кукла Шинку из "Розен Мейден", ГГ-школьник-оптимист-альбинос с чудинкой оправдывался перед не слишком настойчиво пытающимся его убить худеньким и нежным японокиллером с изящной катаной (имя им легион). Когда они уставали в очередной раз разыгрывать сценку "я тебя убю", нежный тощий киллер с катаной мило краснел, слушал диктофон сенсея и готовил потенциальной жертве нямку. По дому прыгала симпатичная (но зацензуренная) резиновая надувная секс-кукла - голенькая и сисястая волшебная нэка. Укуренно бухтели "Требую уважения! " роботы-уборщики.
Я тяжко задумалась, а стоит ли смотреть это бесмысленное и беспощадное плагиатное аниме-действо.
Однако серий было всего 12, картинка - красочная, спору нет, да и о цели "отдохнуть глазами и мозгом" я не забыла. Юный альбинос ГГ еще в первой серии повел себя немного странно, и узнать, что он скрывает, все же захотелось. Печальная песнь голой нэки в эндинге авансом обещала Грусть (и не обманула в финале сезона). Поэтому решила: досмотреть.

2) А вот со второй половины сериала мое отношение поменялось, ибо:
а) история худо-бедно построилась и выладилась в волшебную сказку с полагающимися причиндалами, как то: разноцветная волшебная сила, превращения, артефакты, борьба за влияние разноцветных силоносцев, по Фрейду символичные и взрывоопасные Большие Красивые мечи над городом... Сказка была пришита к современно-городскому антуражу белыми нитками - не очень сочетались синие "прынцы" в камзолах/сабельках с гопотой на скейтах, роботами и смартфонами, кто им только форму такую выдал (нет, оно понятно, но все равно с "городом" не сочеталось)
б) к героям удалось таки привыкнуть и даже немного привязаться. Пара "взрослых" - "синий" силовик Мунаката и "красный" гопник Микото сыграли свои сервисно-пафосно-трагичные роли годно. Пара пикировщиков второго плана - "синий" перебежчик-вредина Фушими и "красный" вспыльчивый скетбордист Ята, рассорившиеся бывшие друзья, вообще полюбилась - особенно когда они задирали друг друга и лезли в драку. "Главная пара" - школьник-альбинос Яширо (конечно, с Тайной) + изящный боец с катаной Куро оказались для меня глубоко на третьем месте. Как юные артисты-выпускники, играющие в фильме с более опытными актерами и немного бледные на их фоне. Сисясто-голая Нэка не раздражала (менее понравилась она в фильме, когда вела себя уже не так по-кошачьи и приоделась). Явно неудачно отрисована грудастая "синяя" офицерша Сэри, большие буфера можно очертить более симпатично (пример - та же Нэка), а глядя на Сэри я несколько раз принимала одну из ее странных грудей за торчащее сбоку чужое плечо. К удивлению не раздражала подружка-школьница Кукури (если имя не переврала). Она не влюблялась шаблонно в пару ГГ, просто дружелюбно помогала, и по-моему не чересчур навязчиво.

Окончила просмотр с симпатией к аниме-винегрету и даже поискала доп.материалы. Оказалось, что авторы страдают графоманством и расширяют "Кей" по всем направлениям, строча кучу параллельных манг, новелл, рассказиков. Винегрет процветает и на этом поле. С учетом трудностей перевода (наши наполовину, а кое-где и втрое отстают от анлейта) и количества, желающим подробностей "Кея" будет не сладко.

Внезапно! Нашла причину симпатий к Фушими: у нас с ним совпадения - ярко-синяя форма +, вредный характер +, очки +, на предыдущем месте обозвали предателем за переход к конкурентам +, переманил и благоволит новый начальник +, даже история с отцом совпадение на 2/3.
Каждый может найти себя в китайских порномультиках!

7/10 за то, что таки удалось удержать внимание и пробудить симпатию, а также за красочность. Диагноз аниме-винегрет не снят.

31. kifunes | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 12015.08.31

"Проект К / Project K" появилось в 2012 году и было создано студией GOHANDS, известной своим аниме состоящим из трех фильмов под названием "Мэрдок Скрембл / Mardock Scramble" которое получила довольно хорошие отзывы со стороны критиков в сторону сюжета и визуальной составляющей.
Начнем с самого главного, с сюжета и здесь попытаюсь обойтись без спойлеров

Миром правят молодежные банды, члены которых можно распознать по названию банды и цветам сверхъестественных сил, их боятся как правительство так и синдикаты, но и не отказываються сотрудничать с ними . У каждой банды, есть свой король, который владеет Дамокловым Мечем, знак дающий право называть себя королем и дающий колассальную силу.
и вот пока идет разборка между синими (имя банды Скипетр 4) и красными (имя банды Хомра), на райском острове, где стоит школа Асинака, 17-летний Исано Ясиро по кличке Сиро, обедал в компании своей кошки, но стоило ему выйти в город, как тут же на него налетают красные, и приходит странный мечник Ятогами Куро известный как Черный Пес, а кошка прямо у него на руках, превратилась в сексуальную красотку, так еще и оказывается что у Сиро есть близнец убийца, за которым охотится Хомра. Вот Сиро и хочет узнат что к чему
Завязка сюжета не самая оригинальная, ГГ практически ничего не помнит о себе, его обвинили в убийстве, которого он не делал, и он всячески пытается узнать правду и доказать что он не виновен. Начало довольно банальное, что не скажешь о развитие сюжета. Главный герой по кусочкам вспоминает некоторые совершенные действия, которых не помнит, но он не вспоминает все важные моменты сразу, и казалось бы вот всю интригу раскрыли аж в середине, но аж под конец Сиро вспоминает все, и так открывается истинна о его личности и кто он, за что хочется поблагодарить сценаристов за то что сумели держать интригу до последних серий. Про второстепенных персонажей тоже не забыли, за что опять же хочется поблагодарить сценаристов, отношения между синим и красным кланом довольно разностороннее, особенно это показано в отношении их королей, Суо Микото и Рейши Мунаката которые хоть и противостоят друг, другу, но на самом то деле являются довольно хорошими друзьями и дорожат друг, другом, или же отношения Кусанаги Идзумо и Сэри Авасима, которые из за клановых разборок хоть сражаются, но в свободное от разборок время не прочь пообщаться на разные темы. Но увы
персонажи так до конца и не раскрыты.
Что касается экшена, то он поставлен и режиссирован довольно в правильной форме, все бои выглядят ярко и эффектно, за счет визуально части, и здесь нету никаких персонажей у которых вдруг из ни откуда появляется супер сила, она у всех обусловленная, сбалансированная и имеет собственные особенности.
Рисовка довольна хорошая и приятная на глаз, но хочется по большей части отметить именно визуальную часть прорисовки задних планов, и прорисовано все что только можно и очень годно. Но это уже наверное заслуга лежит в том что, студия не стесняется использовать компьютерную графику, тем самым насыщая все передние и задние планы яркими тонами.
Если даже не брать в счет и без того местами отличный саундтрек с частым использованием клавишных инструментов, то в совокупности "Project K / Проект К" представляет из себя довольно отличное аниме, с довольно хорошим сюжетом (хоть все таки не смог избежать некоторых условностей и штампов), приятной рисовкой, довольно отличной визуальной частью и местами отличным саундтреком. Единственное что немного огорчает это ненужный фансервис, но с фансервисом тут и так все ясно, студия GOHANDS не имеет при себе большой аудитории зрителей, да и рейтинг у студии только начал набирать приличны цифры, вот и приходится как то завлекать других зрителей.

32. Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 72 раз(а)2015.10.11

Для меня меня здесь всего два плюса:
1. Куро, как единственный интересный и продуманный персонаж. (Микото это вообще печаль. Не король, а суицидальный кусок фанеры ==)
2. Хороший конец.Вытянули там, где обычно сливают.

Если быть объективным, то аниме посредственное. Пафосная рисовка, штамповые персонажи, содранные с других аниме, милый гг, сумасшедший злодей, сверхъестественные способности и загадочное прошлое - К готов.
Вот только что правду таить, эти штампы честно выполняют свою работу и аниме цепляет, благодаря чему я таки досмотрела К до конца. Но перед тем, как смотреть второй сезон, я три раза хорошо подумаю.

33. Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2016.04.09

А мне понравилось! .. Даже список отдельный пришлось завести. Почему понравилось? Это вопрос.
Определённо, понравились красные. Где-то выше писали, что ои бандиты и плевать хотели на мирных жителей, но мне в данном случае больше нравится формулировка, что просто к мирным жителям нет трепетного отношения. Красные больше ассоциируются с кланом. Диким кланом с своими правилами и взаимоотношениями не хуже семейных. В общем, имхо, очень живые и харизматичные герои.
Понравилась история. Меня она зацепила очень даже на первой серии, поэтому было немного удивительно потом читать отзывы о низком старте.
Техническая часть это "чтоб все так делали! ..". Очень понравилось.
Графика. Я не буду писать что красиво, атмосферно, иногда отвлекаешся от происходящего и даже забываешь читать субтитры. Наверное, есть и лучше. Возможно, очень часто это "лучше" бывает. Но мне лучше ещё не попадалось.
Звук/саундтрек. Не хватает мне квалификации для описания этого пункта. Поэтому элементарно - очень уместен и хорош. ED душевный...
Пожалуй, всё же проще посчитать что не понравилось. Не, не фан сервис) Если на первых паре кадров бровь немного и подёргивалась, то потом как-то плавно случилось отключение, и та самая сцена вызвала только ехидную ухмылку и не менее ехидное "ну-ну...". Не понравилось... А что мне прям так не понравилось?..Это... эмм... нууу... кажется, я не знаю. Окей. Пусть будет так: обоснование способностей могло бы быть и поинтереснее. И после последних серий у меня появились сомнения насчёт Сиро. Очень он уж в них правильный стал. Но посмотрим, что будет дальше :)

P.S. Ещё такой показатель попадания на мою волну: отзывы я не очень регулярно пишу, а в два часа ночи так и вовсе редко.

34. iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2021.02.04

Пока "К" сохранял легкий, слегка абсурдный тон повествования, сопровождаемый столь же легкими и ненавязчивыми мистикой, музыкой и юмором, несмотря на довольно таки тяжелое положение, в котором оказался главный герой, оторваться от просмотра было весьма сложно. Добавьте сюда еще и графику с городом в стиле "Mirror's Edge" (запомнилась сцена с лежащим на залитой солнцем белой крыше героем со своим белым "котенком"), немного детективной истории, необычную, но не отталкивающую рисовку, придурковатых "роботов-чистильщиков" - и ожидания от аниме после первых серий только возрастут. Не смущали даже "пламенные" гопники и самурай-отморозок, вместе с пафосными "синими мундирами" пустившиеся в погоню за нашим белобрысым героем (Сиро), подозревая того в убийстве. Сиро, благо что формально "ОЯШ", ведет себя крайне нетипично. В тон повествованию Сиро легко воспринимает неожиданную на себя охоту и опубликованное видео, где он убивает одного из гопников. Непринужденно хитрит и выпутывается из опасных ситуаций, особо этим не заморачиваясь. Так что скоро становится понятно, что Сиро-то вовсе не ОЯШ, а его белый "котенок" - вовсе не "котенок", а разгуливающая голышом девица с гетерохромией (Нэко), способная вызывать иллюзии и другими способами "пудрить мозги" окружающим, включая подмену памяти. И это, к сожалению, сюжетный апогей аниме, после которого "К" начинает играться в "серьезность" и серьезно в этой игре проигрывать. Кроме стереотипных "героических синих мундиров", аниме продолжает засыпать зрителя штампами, вроде "душек"-гопников с "пламенными сердцами", наделенных суперспособностями, суровых снаружи но "добрых" внутри, карающих нехороших дядь и всякий непотребный мусор, вроде обычных людей, но не обижающих девочек ) Главгопник в душе так вообще "лев". Наш же герой-трикстер Сиро, следуя общему тренду, "внезапно" также преисполняется пафоса и мелодраматизма, доходящего в финале до абсурда, но уже с запашком трэша. Изо всех щелей "посерьезневшего" аниме начинают вылезать сюжетные дыры и непродуманность (самое очевидное - способности Нэко подменять воспоминания и восприятие реальности с лихвой хватило бы, чтобы с легкостью накрутить вокруг своего кошачьего хвоста всех антагонистов, включая отмороженного самурая - но сюжет, увы и ах, требовал "продвижения" в ущерб логике; ничем не оправдання потеря памяти Сиро; способность слабенького седьмого короля захватить первого короля (а затем неспособность), но беспомощность против красного короля и т.д.). Кроме сюжетных дыр, от аниме начинает нести мелодраматизмом, неоправданным пафосом и гомосексуальными намеками (видимо, направленными на нездоровую часть женской аудитории). Что касается фан-сервиса для нездоровой части мужской аудитории, то кроме вовсю сверкающей прелестями "девушки-кошки" Нэко, имеем откровенно навязчивые планы камеры а-ля "загляни под пародию на юбку" с голой жопой синей лейтенантши, с ее все более разбухающими от серии к серии сиськами (казалось, к концу аниме она взлетит на этих своих баллонах, аки аэростат). В эндшпиле сюжет теряет всякую глубину, загадочность и увлекательность, выезжая на капитале первой половины аниме и сопле... слезовыжималке. Но капитал первых серий таков, что даже финальная мелодрама и гопота с "пламенными сердцами" не способны его загубить, так что 7,5 из 10 "К" вполне заслуживает.