X.U.: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.09.2011
последний раз использован 08.11.2018

История логина:
Lissana -> X.U. (2016.07)

X.U.

96 раз(а) разные люди сочли отзывы X.U. полезными

Ангел кровопролития (2018.10.27)

"Запертая на ключ фальшивка
И отброшенное будущее
Протянули свои руки и коснулись «сегодня».
Я заставлю греметь в тишине
Твоё сердцебиение, от которого застыли мои вены,
Чтобы стереть свое нетерпение.

Одно одиночество, распространяющееся по этим рукам,
Давно уже утратило все человеческие черты.
Бессмысленные слова
И судьба, подлинный характер которой неизвестен,
Прилипают к нашим мотивам холодным ножом.

Ты держишь свои белоснежные прозрачные крылья закрытыми,
А из твоих воздетых к свету рук стекает расплывшаяся по ним кровь.
В твоих дрожащих мертвенно бледных глазах отражается
Твоё ужасно тихое сердцебиение.
Я буду подниматься, пока не достигну смысла этого! "

Красиво, правда? А если еще и под заставку представить то вообще круто! Я неуверенна, что могу выкладывать чужой перевод, поэтому не буду писать весь текст, но мне так понравился и я не удержалась опубликовать хотя бы ту часть, что поется в опенинге. Мне кажется он идеально передает то, что происходит в самом сериале! И даже рассказывать ничего не надо!

Мне все было интересно ... на протяжении всех серий меня не отпускала одна мысль - выберутся ли эти двое?! Я переживала, я болела за них! О самих... эм ... героях этой истории... Знаете хоть эта парочка мне и понравилась, но назвать их героями у меня с трудом язык поворачивается. После окончания очередной серии ко мне на ум приходила одна и та же мысль: "За кого ты волнуешься?! " В конце-концов меня стали посещать мысли о том, можно ли их всех судить, или как-то оценивать их действия или вообще что-то писать с позиции простого человечка вроде меня, который даже не в состоянии их понять?! Хотя наблюдать за ними было чертовски интересно и волнующе ... Выживание и правосудие...

Что касается самого аниме...Знаете, кто-то писал о затянутости, а я думаю это своеобразная атмосфера этого сериала. Неспешный темп повествования. Очень неспешный. Но в зависимости от ситуации он мог и ускорится. Переход от одной пугающей комнаты к другой. Эти долгие поиски выхода. От одного этажа до следующего и все заново. А эти диалоги в лифте между Рей и Заком!?! Через них легко проследить как эти двое открываются друг другу, как уже писала от этажа к этажу и ещё через пару моментов... Всё вот это и предало сериалу прелесть и притянуло мое внимание!

Ах да и еще музыка! Гнетущая, мрачная, пугающая, самое то для такой страшной кровавой истории, но порой она печальная, но такая красивая! И конечно же великолепный опенинг «Vital» в исполнении Эндо Масаюки, о котором я писала ранее, а также томный и грустный эндинг. Вся музыка у меня до сих пор в голове звучит!

Что касается двух главных героев. Очень тонко прописаны здесь отношения Рейчал и Зака. Начав выбираться как незнакомцы, они стали поистине близки. Зак и Рейчал вместе прошли путь от одиночества до глубокой привязанности. С разными целями, но пройдя все эти этажи, рядом с друг другом, они все же получили нечто большее, чем просто выход из здания...

Мне очень тяжело с ними расставатся! Не пойму почему, но это аниме задело меня до глубины души! Давно я ничего такого не чувствовала! Оно вышло просто замечательное! Не похожее ни на какое другое, я б сказала уникальное, со своей неторопливой, душещипательной атмосферой, держащей за рукав от самого начала и до конца финальных титров. Заставившая наблюдать, сопереживать и сочувствовать ангелам кровопролития...

Проза бродячих псов. Фильм (2018.09.15)

М-да! Я то думала, что сейчас посмотрю веселый, наполненный юмором как в сериале, получасовой фильм с простым, но интересным сюжетом, как в манге. А увидела мрачную драму, с самого начала охватывающую и не отпускающую до конца фильма. Это вроде как смотреть боевик, но помимо оружия, холодного и огнестрельного на выбор героев..., тут еще и сверхспособности. Сценарий просто фонтанирует: перестрелки, погони, похищения способностей, исчезновения, депрессия, отсылки к прошлому, езда на машине по запустелому городу, таинственный замок, предательства, самоубийства, и еще куча всего, а в конце авторы всего этого действа выдают еще и громадного дракона, который вроде как должен уничтожить мир... Но, конечно же, победит добро, поставит на колени и дьявольски убьет...

Смысла во всем этом... Как выразился один персонаж в конце: у каждого были свои причины, но в общем они были и не нужны. Мне фильм понравился и я чертовски рада была увидеть героев из сериала. Кстати сюжет тут оригинальный и к манге здесь лишь некоторые отсылки. Что лично меня радует, больше материала, ведь был обещан третий сезон.

Единственное, что вызывает крайнее недоумение, так это то, зачем фильм был выпущен в прокат у нас?! Фильм - сугубо фанатский, и если уж на родине на него пошли фанаты, то непонятно для кого он рассчитан у нас?! Даже знакомым с основным сериалом будет непросто вспомнить всех персонажей на экране, если, конечно, вы не вчера пересматривали аниме или не читали одноименную мангу, уж я то знаю; ну а неподготовленным умам, останется только наслаждаться умением рисовать жителями восходящего солнца. Потому что кто все эти люди, почему они так поступают?! Почему Ацуши живет в шкафу у Кеко?! Что это за вооруженное агентство?! Что за бродячие псы и какое они имеют отношение к литературе?!
Ох, а как же смешно звучит на японском имя одного из злодеев: «Федор-кун»...

Особо хочу отметить музыку! За полчаса до конца фильма очень много саундтреков, прям один за другим прокручиваются. Даже опенинг из второго сезона прозвучал. Мне особенно понравился ost прозвучавший во время битвы боссов мафии и агентства со своими способностями, не знаю как он называется, позже найду. Вообщем обратите внимание на музыку, она есть здесь и хорошая!

Приятного просмотра!

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Как вырастить мумию (2018.05.23)

Доброго времени суток!

Дорогие мальчики и девочки! Не хотите ли послушать одну небольшую историю? Ну не то, что бы историю, скорее рассказ. И начинается он с одного путешественника, возможно лысого монаха, а может и просто авантюриста и любящего отца. Вот только странствовал он не для того, чтобы мир посмотреть, а найти то, неведомо что... Ну, да, серьезно! Видел он всякую всячину сверхъестественную! И то ли от большой любви, то ли забавы ради, а может и все сразу, но вряд ли ради злого умысла, посылал он всякую невидаль любимому сыночку своему в Японию.

Сын, его, мальчишка светлый и добрый, воспитываемый тетушкой двуликой [ну, семья такая! ]; тоже, кстати, глазом видеть нечисть с детства не обделен он был [см.выше]. Однако "подарочки" папкины всегда настороже быть заставляли. Ведь не знаешь чего ждать от очередного дара ... А тут, вновь, подозрительный такой ... такой ... гроб... Только не пугайтесь, дорогие мои детишечки, ведь в гробу том, из страны заморской, из песчаных краев прибыла миленькая маленькая мумия! Мумия та была не человеком, а скорее... Эм... Кто же это? Вообщем, то залает как собака, то заплачет как дитя! И так плачет, что аж сердце кровью обливается. Но мальчишка, всю заботу и любовь свою проявил, стала та мумия как член семьи той необычной ( еще бы: мало странных взрослых в семье, так еще и щеночек пятидесятилетний, и статуя древнего египетского бога говорящая...). И стали они жить, поживать...

Нет, нет! Это еще не конец, вообще-то мы подошли к началу. Ведь одной странной семейки герою аниме маловато будет. Он ведь старшеклассник, и поэтому ему перепали еще и демоненок, дракон, странного вида пожиратель снов, похожий на игрушечную свинку, боги, демоны, духи, говорящие статуи и конечно же одноклассники с ворохом проблем, конечно же сверхъестественных...

12 серий для меня пролетели за два вечера. Посмеялась и поумилялась я впервые за долгое время. Ничего особенного, но сериал доставил мне много удовольствия, оставил море приятных эмоций, один мокрый платочек и воспоминания о куче душевных моментов. Много доброты и милоты, если будет продолжение, обязательно посмотрю.

Спасибо за внимание! А вот теперь конец... Но для тех, кто собрался все-таки это чудо посмотреть приятного просмотра!

Весёлые деньки в общежитии монстров (2017.12.30)

Да уж! Хорошо время провела! "Общежитие екаев" оставило мне кучу положительных эмоций и оказался одним из тех долгожданных онгоингов на который не жалко было потратить свое время! Изюминка летнего сезона! Вот только жаль, что у нас оно оказалось не популярным. Вещь все же очень и очень приятная!

Что хотелось бы особо отметить:
Во-первых, замечательная музыка. Такая веселая и непринужденная. Особенно понравились опенинги. Хоть и простые, но цепляют. Особенно "Good Night Mare". Сразу создается нужный настрой для просмотра.

Во-вторых, в кой-то веки понравились персонажи. Главный герои - Инаба Юши - можно сказать, что он ничем не выделяется; в тоже время идеальный гг: обычный парень, совершенно не пафосный, добрый и тактичный. Его лучший друг - Хасэ - довольно таки умный и активный парень. Запомнился мне по фразе : "мир такой огромный". Дело в том, что Хасэ путешествовал по всему миру, но общагу с екаями, которая фактически стала его вторым домом, открыл ему никто иной как Юши.
Жители общежития тоже все хорошие, кстати нет ни одного мимолетного персонажа. Трогательная история Кури и Сиро, сладкоежка Акинэ, загадочный экзорцист Рю, предприимчивый антиквар, странный букинист, писатель Реймей, дикий Фукасэ, великолепная Рурико, дерзкая Марико и далее... и далее...
Школьные подружки Юши из клуба английского, учителя появившиеся во второй половине Чияки и Аяко, тоже вышли очень интересными.
Духи Юши суперские! Вездесущий Шут, модницы Урд, Занди и Скульд, "цербер", мини-смерть, джинн и остальные, их конечно надо видеть!

Нет акцента на некую уникальность каждого персонажа, наоборот - все здешние простые люди, просто один экзорцист, другой вот волшебной книгой владеет, третья в больнице призраков работает. Вообщем, занимаются тем, что умеют.

О сюжете: Тут вам не будет криков "Я стану и так далее...", главный герой не будет лезть из кожи вон, чтобы наставить заблудшую душу на путь истинный, и не каких красивых и громких речей. В тоже время подобных ситуаций будет вагон и маленькая тележка. Главный герой сам потихоньку постигает жизнь и ситуации в которые он попадает, и тех кого он встречает, через все это получает незаменимый жизненный опыт. Поучительно и ненавязчиво, как для героя, так и для зрителя.
Тут же много времени уделено так называемой карме, кармической связи, а так же психологии.

В-третьих. Мистическая часть. Сюда можно отнести екаев, духов, экзорцистов, магов, привидений и остальных. Все это ширма. Все сверхъестественное здесь только для создания атмосферы. Все-таки большую часть времени отдано людям.

Отдельно хочется отметить волшебную книгу Юши. И ее духов. Они сами как один сплошной анекдот. Наблюдать очень забавно. Даже самой такую захотелось!

Кстати три птички радуют каждую серию! Чирик-чирик-чирик!

В-четвертых. Повседневная составляющая. Название себя оправдывает, это действительно "Повседневная ( в некоторых переводах - веселая) жизнь в общежитии екаев". Здесь этому уделено довольно таки прилично экранного времени. Как мы знаем японцы - народ эстетичный. Часть времени в сериале уделяется каким-то повседневным, "серым", будничным делам: например, питанию, сну, отдыху. Конечно в каждом аниме рисуют еду, но тут авторы прям заморочились рисуя кучу разных изысков, кучу заграничных сладостей, и конечно же традиционную японскую кухню. И это от первых и до самых последних серий! Не поленились же! Или источники. Да горячие источники прямо в общаге! И не простые, а такие где можно любоваться весной сакурой, а осенью глядеть на луну, и даже через них попасть в заснеженную тундру! Меня даже впечатлили размеры этого источника. Или точнее сказать общаги...

Сериал действительно очень приятный. Хотя многим по началу он может показаться нудным. Признаться, честно, после первых нескольких серий тоже его бросила. Но у меня есть железное правило: если уж начала смотреть что-то, то уж до конца. Однако на удивление сюжет стал развиваться, и следующие 12 серий я отсмотрела залпом. Последние серии пришлось смотреть онгоингом в течении полтора месяца, но даже так интерес не потерялся. Думаю, что данное аниме найдет своего зрителя. В кой-то веки здесь нет шуток "ниже пояса" и подобного юмора, что лично я очень ценю.

Короче сериал красивый, светлый, даже сказала бы ламповый, и к просмотру рекомендуется!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Империя Альтаир (2017.12.28)

Честно говоря, очень обидно, что "Альтаир" закинули на задворки рейтинга. Не то, что бы оно было из рода " ...О! Я еще такого не видел...", но однозначно выделялось среди того, что вышло в летнем и осеннем сезонах этого года. Смотреть было не скучно, лично я ждала каждую серию, не забрасывая на потом. Среди однобоких сериалов выходящих из сезона в сезон, этот выделялся своей необычностью:

1. Восточный калорит, вообще, встречается крайне редко, а уж аниме [мангу] про древнюю Туркию додумалась написать только одна Като Котоно. Спасибо Котоно-сенсей, кстати!

2. Очень масштабно! Очень! Столько территории было охвачено, столько стран; столько же путешествий было совершенно по морю, по бескрайним песчаным пустыням, по непроходимым горным местностям... А сколько архитектуры, крепостей и зданий; сколько городов и стран было показано?! Через каждые пару эпизодов пейзажи меняются координально.

3. Во главу сюжета поставлена политика и шпионские игры. Крайне редко они объединяются, если брать аниме, то так сразу и не припомнишь что-нибудь похожее. Можно сказать " незаезженная дорожка".

4. Понравилась идея с соколейниками. На моей памяти это впервые, когда показывают как "натаскивают" охотничьих птиц. Это оказалось довольно интересно! Птица не просто защищает своего хозяина, а выполняет различные команды, отдаваемые им. Лучше один раз увидеть ... Это действительно, что-то новенькое.

5. Очень много персонажей. Всяких разных. Встречаются поистине интересные и забавные личности. Правда на них не заостряют внимания. Это, наверное, минус, здесь нет ни одного полностью раскрытого персонажа. По крайней мере пока. Впрочем, хватает и того, что о них было сказало.

После просмотра я осталась довольна: персонажи понравились, много путешествий, было несколько интересных событий. Да битв мало. Мало стратегий и хитроумных планов, а ведь это пользуется сейчас популярностью. Кстати были моменты, которые мне показались слишком, скажем так, кровожадными и жестокими, даже бессмысленными, особенно во второй половине, это лично мне не понравилось. Но война есть война.

"Империя Альтаир".
Если хотите посмотреть что-то из ряда вон выходящее, то вам сюда.

P.S. Опенинги идеально передают настрой сериала: SID - "Rasen no Yume"[1 op], Civilian "Akairo" [2 op]: " Этот мир стоит на бессмысленных печалях: цветы расцветают на бесчисленных печалях и люди называют это красивым..." ... Пламя твоей жизни пылает красным - это обжигающе ослепительный красный цвет. [Sore wa yaketsuku you na akairo].

Добро пожаловать на паркет (2017.12.18)

"Да, секунда до соприкосновения, две секунды, а затем проконтролируй мой носок.
Три секунды, прошу, вот моя рука, верно?"
["10% roll, 10% romance"]

А ведь все началось с фразы: " Если бы у меня было то, что мне нравиться, я бы мог измениться". Судьбаносная встреча у студии танцев Огасавара с Сенгоку перевернула всю жизнь главного героя... "Научите меня танцевать! Я хочу измениться! ". Затем было "...правая нога, левая, правая.." Маленькими шажками и большими встречами; и вот Фуджита Татара уже выходит на паркет. "Веди и следуй."
Шизука и Хедо, затем появились Мако с Гадзю. Эх... как я буду без них? Кстати, Киехару действительно подходит быть учителем, ох уж мне его холодность сменяющаяся горячестью. Брррр... Видимо показали себя гены 'дьяволицы' Марисы.
Затем появилась Чинацу...

"Когда становишься в пару, это похоже на свадьбу"...

"-Понятия не имею, как становятся парой.
-Это похоже на сватовство...
-Сватовство?
-... но для танцоров. Большинство ищет пару через тренера или общих знакомых. Потом вы несколько раз танцуете, чтобы понять подходите ли вы друг другу."

"Это ведь парный вид спорта. Другими словами главное это стать одним целым." Хияма Чинацу с самого начала не была моим любимым типажем главной героини. Девушка, которая изначально была сильной, с тяжелым характером, да еще и ведущей. Мне больше нравиться когда героиня из слабой становиться сильной, "растет над собой", преодолевая трудности. В данном случае, она действительно меняется к лучшему, пожалуй. В конце так вообще автор дает намек на расцвет пары Фуджиты/Хиямы, и от этого еще интереснее, что же будет дальше с этими ребятами? Станут ли они знамениты среди любителей? Проявят ли себя?
О паре Кугимии и Эдогавы. История Кугимии была довольно неожиданной. Можно сказать она самая эмоциональная из всех историй в сериале. Но мое внимание, привлекла Эдогава. Такая незаметная женщина, как тот гадкий утенок из сказки; на танцполе превращается в такого прекрасного лебедя. Ее перевоплощение меня очаровало.

"...Они танцуют. И радуются! "

На самом деле я не хочу рассказывать о персонажах этой истории, мне бы хотелось что бы вы увидели их сами. Их очень много и все они заслуживают внимания. Это действительно так!
"Татара, ты ведь думаешь о чувствах других людей? Ты всегда приглядываешь за всеми нами, а мы приглядываем за тобой."

Мне ОЧЕНЬ понравились европейские танцы. Они такие потрясающие. Танцоры выглядят так красиво, как на старых картинах. Вспоминаются слова Мако: "... там платья такие летящие ..." Мне тоже нравятся эти пышные платья, прям тащусь от них.
Насколько я помню бальные танцы делятся на две программы: европейские и латиноамериканские. Что ж! Весь этот сезон был посвящен европейским, будет интересно посмотреть то, как Чи и Фуджита будут учить латину. Эти танцы такие страстные, а эти двое только начали друг другу открываться. К тому же Хедо - чемпион в этом виде танцев и пара Акаги кстати тоже... будоражит, не правда ли?

Да! Это даже удивительно, насколько может изменить твое мировоззрение аниме. Издали, ты конечно, смеешься над всеми этими бальными танцами, и думаешь, есть же те кто этой ерундой занимается? Почему? Но соприкоснувшись с этим миром, совсем немного, уже невозможно отвезти глаз от него.
"Смотри на меня! "
Эти красивые дамы в прекрасных бальных платьях, и их кавалеры в строгих смокингах.
"Смотри на меня! "
Эти страстные латинские танцы и изысканные европейские.
"Смотри на меня! "
Эти статные фигуры, прямые и такие величественные, эти лица, эти выражения, эти эмоции...

"Звучно ухватитесь за воздух обеими руками
И расцветите во всей красе, прекрасные люди!
Сохраняя эту позу увеличивайте темп - это будет незримым ощущением
Полностью отдайтесь смелым движениям лицом к лицу..."
["Invisible Sensation"]

И хотя сериал стартовал еще летом, Татара и Чинацу только-только достигли единения и какого-никакого взаимопонимания, и вроде как, по идее, все самое интересное должно вот-вот начаться, а 24 серии уже подошли к концу. Радует, что можно следить за мангой, хотя она не и ушла от концовки сериала, пока. Что ж все равно буду следить. С нетерпением и удовольствием!

Кстати, если вы еще не знакомы,
Добро пожаловать на паркет!

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.08.24)

"Деспотизм процветает везде..."

"В двух руках не удержать больше трех кубков".
Невозможно что-то получить ни чего при этом не потеряв.

Много интересных событий, большинство из которых пока не раскроется. И много новых персонажей появляться всего лишь в восьми эпизодах. Во втором сезоне экранизирована одна арка, о похождениях наших героев в портовом городе Гилане и сопутствующие этому события.

В войну вступает страна кочевников Туран. Лузитанские завоеватели теряют контроль над собственной армией, более того назревает конфликт за место императора. Тем временем молодой принц пытается навести порядок на Парсийских землях, погрязших в коррупции, пока местная знать и чиновники получают выгоду, пользуясь вторжением захватчиков. Раскроется прошлое Гермеса, которое покажет его с неожиданной стороны. Двое давних друзей будут противостоять друг другу. Начавшие одинаково свой путь один выбрал власть и обогащение, а другой справедливость и наивные мечты, которые могут привести его к смерти.

К сожалению, здесь нет таких масштабных и зрелищных сражений, как например битва при Антропотене или война в Синдрии. Но в следующем сезоне нас ожидает трехсторонняя битва за столицу. Авторы выдали слишком короткий сезон, и в следствии получился быстро развивающийся ход действий. Из-за этого пострадал сюжет и события подаются уж больно скомкано. Много было недовольства, но это не значит что вторая часть получилась плохой. Нет. Она получилась хорошей. Мы увидели полюбившихся героев, где переживали, где-то радовались (ведь было чему). Единственное, чего лично мне тут не хватало, так это смешных физиономий Арслана и саркастических фразочек из первого сезона ["И это искусство? Интересный взгляд на мир..."].

В целом Fuujin Ranbu было здорово и интересно смотреть. Только вот так долго ждали, а он уже и закончился. Впереди третья многообещающая часть, а значит и новые приключения!

Приятного просмотра кто еще не посмотрел или не пересмотрел!

А еще здесь есть замечательные опенинг в исполнении Eir Aoi "Tsubasa" и эндинг Kalafina "Blaze". Обязательно взгляните и послушайте их!

Сказание об Арслане OAD (2016.07.07)

Оказывается обаяние Гива передается по воздуху и при длительном контакте с ним, но легко может быть развеяно стрелами священослужительницей богини Митры.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.07.20)

Fairy Tail – веселая сказка с невеселым содержанием.

Что бы понять, что же такое Фейри Тейл достаточно посмотреть только первую серию. Да, всего одну. Начинается она просто и незатейливо со знакомства юной волшебницы Люси с обычным на первый взгляд пареньком Нацу и его веселым летающим котом Хеппи. Нацу рушит чары, наложенные на Люси, случайно правда, она в благодарность, угощает его в кафе. Ребята расстаются. И теперь внимание! Люси опять попадает в переделку. И опять появляется Нацу (правда опять случайно) и крушит все направо и налево. И в итоге приглашает Люси в свою гильдию - Хвост Феи. Вот о чем вся эта дальнейшая история! О ДРУЖБЕ!!!

Не зря же мастер говорит в одной из серий: «Жизнь дана, чтобы радоваться!». И запомните это!

«Гильдия – это место где друзья могут собраться и найти работу. А иногда это дом для беспризорных детей…». Не нужны героям высокие цели, потому что главное для них - семья. Люди, которые вокруг них. С кем можно выпить и поговорить, кому можно поплакаться в жилетку. В конце концом с кем можно просто побыть рядом или просто молча посидеть. Я думаю, со мной многие согласятся что одиночество – это ужасное чувство, которое, как и боль, просто так не заглушишь. Не просто так члены гильдии поднимали пальцы в вверх, это был знак – мы с тобой, где бы ты ни был и чтобы не происходило. Вот почему заплакал Лексус, когда его изгнали из гильдии. Несмотря на то, что он натворил – « … ты потерял стыд и угрожал своей семье …». Да потому, что несмотря на это все согильдийцы все еще считали его товарищем, и потом он доказал, что доверие это было оправдано, когда явился в тяжелый момент, ничего не ожидая взамен, а просто чтобы помочь. Своей семье.

Вот почему, уважаемые, нельзя ставить FT на одну планку с другими сененами. Не о мечтах это аниме, и не о стремлениях. А о том, что гораздо ближе. Поэтому нет у героев цели в жизни. Все что им надо у них есть. И этого им достаточно. Больше им ничего не надо, кроме того, чтобы все были живы и здоровы. Об этом и дальше речь идет. Первоначально он задумывался, не как боевой сенен, а скорее как сенен расслабушный. Наверное, что-то странное написала, но надеюсь, меня поймут.

Магия – ну, ни как не дойдет до нашего отечественного зрителя, что такое магия в мире Машимы. Так, всем внимание (простите за пафосность) [барабанная дробь] – МАГИЯ здесь это НЕ СИЛА [занавес] можете расходиться. Комментатор даже не знает, как это объяснить, чтобы было понятно. Как и в других героических сененах нашего времени у героев есть физическая сила, но кроме нее есть еще и волшебство – это особая сила – магия. Это не внутренняя сила, не способность, и не управление стихией. Поэтому не подчиняется она правилам. Все, что мы знаем о магии, так это то, что у каждого она своя, и что у каждого волшебника есть второй (скрытый) источник магии. Ее нельзя прокачать или улучшить. Хотя вот Роуг из будущего говорил, что после убийства Стинга, он забрал его магию, так что получается еще ее можно поглощать (как я поняла автора).

Ну, а вдруг появившаяся из неоткуда сила - ну это зависит от эмоционального состояния персонажа. Если ты на нуле, но нужно – воспользуйся своим упорством, стойкостью и неукротимым духом. И сила появиться. Странно как раз таки то, что это кого-то удивляет.

Теперь касаемо невеселого содержания. Да, комментатор считает, что в FT как раз таки такое, всего по одной простой причине – магия, которая как чудо, должно приносить счастье, почему-то приносит слишком много боли персонажам. Она и убивает, и заставляет людей страдать, делает их жестокими, тщеславными, заставляет бояться и подчиняет. Из-за магии в этом мире очень много людей, буквально со сломанной судьбой. И это почти все основные персонажи. Например, Грей, чья семья была убита демоном, а позже и его учитель, которая стала ему, чуть ли не матерью родной и тут же, через некоторое время она жертвует собой у него на глазах. Заслужил он такого? Да он должен был, как и раньше жить с мамой и папой и горя не знать, если б не этот чертов демон. А Эльза, которая жила себе, обычный ребенок, как полагалось, но пришли фанатики, вырезали всех жителей (в том числе и родителей Эльзы), и заставили строить какую-то нелепую башню. Это как, вообще, нормально? Кстати и зачем было строить эту башню? Ради воскрешения Зерефа? Да не зачем. Потому, что мы то с вами знаем, что он был жив. Но они то, хоть вступили в Хвост Феи, а сколько волшебников, которым не помогли вовремя – это и Жерар, который был рабом, потом одержим, ну а напоследок им попользовались и выкинули как ненужный мусор; это и Уртил, которую тоже использовали в личных интересах, а потом она стала такой же и использовала людей. Была она счастлива? Нет, не была. А все из-за чего? Для обретения силы? Для того чтобы приблизиться к истокам волшебства? Чтобы создать непонятный мир, которым бы правил самый страшный колдун? Нет. Однозначно магия здесь не творит чудеса и хорошего мало приносит. Разве не должно быть наоборот?

Ах, да раз уж затронула, стоит упомянуть, то, что в FT очень четкий антагонист. Зереф. Это вообще, ну человек, который, по-моему, сочетает в себе замысел всего этого мира. Он плохой, но язык не повернется сказать, что он плохой, собственно как и хорошим его не назовешь. Вспоминаешь, сколько он зла натворил, например, тех же демонов из его же книг, которые только и хотят, что разрушений, или вспомним Акнологию, хотя лучше не надо… но вот смотришь на него, он говорит «… я больше не хочу видеть разрушения и смерти» и веришь ему. Который хочет разрушить мир, но разрушить, потому что этот мир ужасен и жесток. И невозможно сказать что-то о нем, потому, что хочется досмотреть до конца, мол, что же он сделает-то, к чему придет. И самое важное, одна из самых важных вещей, которая есть во вселенной Фейри Тейла, то, что Зереф как раз таки хочет избавиться от своей силы. Самый сильный колдун в истории хочет избавиться от своей силы, потому что она несет смерть! Его магия убивает. И он понимает что смерть – это плохо. « … я видел непрекращающиеся войны и смерть …».

Кстати, странно, что некоторые так и не могут понять, что смерть - это плохо. Поэтому и пишут глупые вещи вроде “почему так мало смертей”. Да! Комментатор без стеснения признает глупыми, тех, кто хочет смертей. Пусть на экране за просмотром аниме, но раз вы проживаете с персонажами эти минуты, часы, дни, как вы можете хотеть их смерти? Это все равно, что они бы вам сказали умереть. Простите, за вспыльчивость, но надеюсь, что моя мысля дошла до потребителя. Хотите смертей – включите компьютер – поиграйте в игру, включите телевизор – посмотрите боевик. Аниме – это не средство исполнения ваших желаний. Вы должны принять тот мир, что дает вам автор, а не искать то, чего вам не хватает.

Подводя черту: Fairy Tail – это все-таки плюс, огромный плюс мира аниме. Он веселый, он любопытный, он жизнерадостный. И то, что он многосерийный – это вообще жирный плюс.

Производственная часть не особо удачная, но это было понятно с тех пор, как мы увидели возрастной порог и эту ну совсем беспощадную цензуру в плане крови и побоев [и т. п.]. Панцу – ну это отдельный разговор, для японцев это святое, но нам нужно понимать, для чего это и просто пропускать мимо, именно так. Последние годы очень сильно хромает качество рисовки и анимации, скажу точнее, где-то со времен начала магических игр, ну а во второй части так вообще. Музыка: ну ostы конечно на высоте, то заслуга композитора, уже имеющего отличный опыт, а вот песни для заставок становятся все круче и круче, впрочем, от эндингом действительно хочется спать. Филлеров практически нет, а те, что есть довольно интересные, близки к уровню манги. Нет растягивания экранного времени. Нет длинных затянутых боев – это еще один большой плюс.

Вообще, если не мелочиться, то Хвост Феи заслуживает высокой оценки. Он оригинален. То есть своеобразен. У него есть свой неповторимый мир. Он отличный от остальных. И ради этого стоит его смотреть!!!

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.04.03)

Что значит баскетбол для Сейрин? Для Кагами – это страсть, для Куроко – это преодоление, для Рико – это выражение, для Теппея – это возможность, для Хьюги – это поддержка.

Kuroko no Basket - эта история не о том, как играть в баскетбол. Поэтому сравнение его с реальной игрой – это как-то слишком. Игрой здесь выражается стремление и неукротимый дух. То, что в нашем веке считается потерянным. Вы не задумывались, почему главные герои – это старшеклассники? Ну да, потому, что это основная зрительская аудитория, но не только поэтому. А еще и потому, что только молодые и юные ребята, еще не влившиеся в серое общество, способны думать по-своему и добиваться чего хотят, невзирая на предубеждения, идти вперед, если, что-то не получается, снова пробовать и начинать сначала.

Если вы думаете, что баскетбол Куроко слишком фантастичен – манга вам в помощь. Там есть возможность рассмотреть все трюки и описание их в доступной форме. Считаете, что история уступает по спортивности? Ну, так в XXI веке живем, одним спортом сыт не будешь. Находите Kuroko no Basket скучным? Так попробуйте стать на место главных героев. Соперничество или дружба? Честная игра или победа любой ценой? Понимание и самовыражение через баскетбол – скучно тут быть не может. Да и столько интересных моментов: начать хотя бы с классического похода в баню, моментально скатывающегося в полнейший угар до готовки Рико, заканчивающейся для команды пищевым отравлением. Тут вам и тренер без комплексов, которую уговаривает одеться (!) собственный ученик и Номер 2, которого чуть не забросили в корзину за устроенную им оплошность. А от того как Аомине ловили на порножурналы вообще ухохотайка начинается.

Kuroko no Basket - хорошее аниме и замечательная манга. Продолжение столь же динамично и смотреть одно удовольствие. Единственное, что не стоило делать создателям, так это менять музыку. Хотя все остальное на уровне, так что не за горами и третий сезон. В тоже время манга идет к кульминации. Так что долой плохой настрой и ай да болеть за Сейрин. Интересно же станет ли темная лошадка чемпионата победителями?!

Граница пустоты: Благословение будущего (2014.01.31)

Сначала меня терзали смутные сомнения по поводу нового фильма. Ведь серия закончилась и довольно успешно, а тут, спустя четыре года, такой сюрприз, в виде очередной полнометражки.
Ожидания были всякие. Чаще в инете ходили разговоры о новой сюжетной линии. Мне лично казалось, что студия просто захотела обогатиться на успешной франшизе, подсунув зрителям какую-нибудь левую историю. Ан нет … Судя по трейлеру, это все тот же любимый и почитаемый многими анимешниками Kara no Kyoukai.

Хотя как посмотреть на «все тот же». На самом деле действие должно быть перенесено в будущее, спустя девять лет после окончания событий, показанных в седьмом фильме. Сюжет, конечно, будет основываться вокруг работы агентства «Храм пустоты» и его сотрудников. Интрига будет строиться около пока что неизвестного загадочного мальчика … или все-таки девочки??? Появятся и еще несколько новых персонажей, среди которых (особо впечатлительным просьба держать себя в руках) будет и дочь Микии и Шики - Мана. В трейлере можно ее отчетливо распознать по голубым глазам и черным длинным волосам.

Даже несмотря на то, что лента уже отработала прокат в Японии информации по-прежнему мало. Хотя одно можно сказать точно – фильм ожидается интересным. Все-таки не так часто нас балуют историями о том, что может быть после такой феерии крови. Будем ждать выхода в Японии DVD и молится, чтобы «Благословение будущего» нас не разочаровала!

Синий экзорцист (фильм) (2014.01.27)

Достойное продолжение сериала.

Мерная толика американского экшена и чисто японская атмосфера семейного бытия.

Прежние герои в своем репертуаре, а также несколько новых, неплохих и интересных.

Фильм притом напоминает больше семейный, чем продолжение франшизы. При таком раскладе хочется такого же впечатляющего второго полнометражного фильма. Команда аниматоров отлично постаралась и выдала качественную вещь. Ну и UVERworld не подкачали, выдали стоящий заключительный саундтрек.

В общем, грамотно поставленный в плане сюжета и честно нарисованный. Не зря же у сериала столько спонсоров было …
Приятного просмотра!!!

Данганронпа (2013.12.23)

А что, не самый дурной тайтл сезона. Диковато немножко, но разок посмотреть можно.
Что именно «диковато»:

-первая серия, которая начинается с перечислением основных персонажей со вставкой «самый, самый», что прямо является своего рода отсылкой к дешевым американским сериалам. Своего рода выпендреж, что само собой раздражает. Вообще, зачем это было нужно?

-персонажи. Ну, ладно. Где-то с половины уже привыкаешь, но в начале, такой разнобой – от красоток-моделей до лиц неопределенного пола.

-задний фон. Это же самоубийство для мозга. Разве нет? Что за радостные краски? Кто это вообще мазюкал? И вопрос зачем? Короче, неординарно и немыслимо.

Я обычно не придираюсь по этому поводу – как авторы хотят, так и делают аниме. Персонажи и прочая мишура – не все ж аниме одинаково быть. Но тут просто какой-то мозголом – все так запутано, что желание нажать на заветный красный крестик на плеере в начале аниме, примерно 99, 9 проц.. Правда с середины уже появляется желание досмотреть до конца.

Короче, если выдержите первые серии, до конца досмотрите. Первые серии – это обманка!

Кому смотреть? Тем, кто ни на что не надеться. Тем, кто хочет посмотреть триллер или ужастик с лужами крови, вам не сюда (да и кровь тут зацензурена). А вот кто ничего не ждет от этого, а просто садится посмотреть очередную порцию аниме, останетесь вполне довольны.

И еще: не беситесь на то, что аниме местами походит на мангу или игру. И повторюсь – первые серии – обманка! Аниме не про то как диковинные школьники мочат друг друга, а потом выясняют кто это.
Приятного просмотра!

Кровь-С (2013.12.11)

Единственное ради чего можно посмотреть это аниме, так только ради заключительной 12 серии. Не больше. Хотя должна признать, что эта единственно хорошая серия действительно шикарна, стоит целого сериала.

Karneval (2013) (2013.12.03)

Обычно делается так: сначала закладывается фундамент, а потом строится все остальное. Это аниме не исключение – авторы не заложили никакую основу, и сюжет просто напросто провалился вниз.

Вообще «Karneval» напомнил мне недавнюю «Амнезию» и по духу и по оформлению.

Есть такая женская аудитория у японцев - которая любит миленьких мальчиков с разноцветными прическами и красивой одежде, которые говорят и делают все что угодно, пока тикает время на экране. Но я к этой аудитории явно не отношусь.

Проще говоря, карнавал оказался совсем не карнавалом, и даже не жалкой пародией на него, а всего-навсего очередной пустышкой. А жаль! Мне всегда жалко, когда невежественные японцы тратят деньги на ерунду, вместо хороших сериалов, которые иногда как раз из-за финансирования и прогорают.

Итог: не тратьте время даже ради любопытства – оно того не стоит.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.11.27)

Уррра товарищи!!! Давайте же порадуемся, что в кое-то веки японцы выдали нам хорошее аниме не про одиночество, а про одиночек. Да, да, это разные вещи кто не в курсе. Ну конечно, сюжет чем-то новым не блещет – все тот же клуб взаимопомощи, которые мы наблюдаем из сезона в сезон, все те же праздники, школьные мероприятия, соревнования и иже с ними. Но вы только посмотрите, как проработана главная составляющая сериала, как хорошо показано отношение главгероя к миру вокруг него. Он не нытик, и не изгой, и слава богу не извращенец (порадуемся тому как аниме не пестрит трусами всеми разными видами). Он просто среднестатистический школьник, который может видеть все со стороны, а все мы помним, что чем больше знаешь, тем далее по тексту. В принципе оттого и пессимизм и недоверчивое отношение к местному окружению.

Вообще история одиночества в данном случае, завязана на одном инциденте произошедшим с тремя основными персонажами, которые все так или иначе, связаны с ним.

Персонажи почти все адекватные. Главному герою, конечно, придали некой милой харизмы, такие теории выдает, эдакий философ, что только ради них можно аниме в лучшее записывать, а вот героиню авторы все-таки видно, что на второй план поставили, не то, что она была слабовата, просто старались на ней не акцентировать порой внимание. Остальные персонажи тоже вполне приличные, здесь с характерами авторы постарались не выделываться, так сказать «спокойствие, только спокойствие».

В итоге неудавшаяся романтическая комедия юности удалась. Не броско, а скорее, нечто доброе и хорошее, что хорошо посмотреть на досуге. Всем надумавшим ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

K (2013.10.07)

Интересную параллель провели создатели. На борту поднимающегося в небо дирижабля Адольф К. Вейсман произносит слд. фразу: «Прощай лейтенант. Может быть еще встретимся». 1945 год. Спустя более ста лет он предстает уже в облике Исано Яширо, Ятагами Курой как бы прототип того самого лейтенанта, а Киса – погибшей при бомбардировке сестры Вейсмана.
Вообще всем тем, кто работал над проектом надо низко поклониться. Не знаю, что было в головах у создателей, но выдали они своего рода шедевр. Странно то, что после первого просмотра как-то у меня не сложилось с этим аниме. Смотрела его сразу после того, как оно полностью вышло в онгоинге. До серии эдак седьмой я ничего не понимала, уж больно сюжет был запутан, а герои вели себя довольно непонятно. Вернулась к нему уже спустя почти год, и пересмотрев поняла – действительно, всему свое время.
За три вещи отдельное спасибо:
-за рисовку – все аниме выполнено в бледно-голубых тонах. Вышло очень здорово. Решиться на такое довольно смело.
-за музыку – саундтреки просто нечто! Все композиции очень красивые и некоторые даже (не побоюсь заметить) крутые. Композитор Эндо Микио просто талантище.
-за анимацию – особенно запомнилось, как выполнены сражения, ну и Мисаки Ято на своем скейте.
Здорово еще и то, что здесь нет главных и второстепенных героев. Здесь есть основные персонажи. Авторы показали всю ситуацию не с одной, не с двух, а с трех сторон, причем (!) в равной степени уделили всем внимание. Как красным, как Скипетру 4, как и главной троице. Вообще японцы умудрились засунуть в аниме всего понемногу, не акцентируя на этом внимание. Наверное, поэтому и вышло так интересно.
В следующем году студия решила порадовать фанатов и таки выпустить продолжение. Однако выйдет оно не в ТВ-формате. Авторы решили срубить бабла выпустив полнометражку. Но что в ней будет пока тоже не понятно: расскажут ли нам о событиях произошедших после сериала или же вернут до них. Что ж, поживем – увидим. Остается надеется, что выйдет он достойным оригинального сериала.

Истории подделок (2013.10.03)

Эх!!!! Что сказать – не люблю я эти бесконечные истории … ну не мое это аниме. Но зачем-то пишу комментарий по нему. Черт возьми, уже второй.

Начнем, пожалуй, с того, что подделки в корни отличаются от монстров. Как будто первую часть полностью переделали в противоположную сторону, а потом еще и перевернули все с ног на голову, и получилась вторая. Понятно, что не понятно, но это лучшее объяснение, что же приключилось с долгожданным для фанатов продолжением.
Если брать bakemonogatari, то даже слепой увидит, что примерно 80проц. атмосферы построено на мистике. Готовьтесь! В nisemonogatari мистики нет вообще! Все действо замешано на комедии (да, да, и не спорьте, кто смотрел) и на легкой, в средней степени тяжести элементе эротики.
Очень уж мне бросилось в глаза, а точнее по ушам, то, что музыка здесь никакая. Я не говорю о опенингах и эндингах, скажу честно, даже не смотрела их полностью. Именно что осты здесь просто тихий ужас. В первой части музыка была на уровне и к месту. Здесь видимо звукорежиссер придумывал их на ходу, ну или совсем не старался.
Лично мое мнение: лучше, чем первая часть. Но оно предвзятое. Что поделать люблю шутки, дурацкие ситуации и неловкие моменты. Однако вторая часть, как уже говорилось, полностью отличается от первой. Понимаю, как никак три года прошло, но все героини подстриглись, Ханекаву вообще не узнать, Арараги отрастил волосы, Шинобу заговорила!!!... и это не полный список странностей.
Также здесь меня совершенно не взбесила такая ситуация как любовь сестер к родному брату. Хотя после SAO от подобного в аниме меня просто трясет. Но это так на заметку тем, кто страдает подобным недугом.
И кстати даже если вы опасаетесь их смотреть, посмотрите хотя бы ради момента, когда главный герой принимает ванну со своей блондинистой вампиршой, и на этом их застукивает младшая сестра. Я по полу каталась, когда Цукихи прибежала обратно с ножом.
На этом все! Приятного просмотра!!!

Чара-хранители! (сезон второй) (2013.08.29)

Поскольку основные антагонисты ушли еще в первом сезоне, второй оказался до скучности неинтересен, поскольку из-за вышеупомянутого чередой идут однообразные филлеры и растянутый сюжет. Обидно, что и сказать. На японском телевидении все-таки догадались поднять оклад некоторым сейю, но забыли нанять нового хорошего сценариста.
Что ж... "Чара-хранители" оказались тем аниме, которое подвели к плохой экранизации первоисточника. А жаль!

Чара-хранители! (сезон первый) (2013.08.26)

Махо-седзе по правилам и без … оказалось довольно интересным, потому как осилить 51 серию первого сезона за три дня можно только если аниме действительно интересное (!). Да, впереди вас ждут рядовые будни обычной, т.е. почти обычной школьницы. Уже скучно? Тогда так: впереди вас ждут незабываемые дни проведенные с главной розововолосой героиней и ее волшебными яйцами-хранителями, а так же друзьями, такими же волшебными как и она сама. И конечно же каждый со своими индивидуальными заскоками, начиная со скромных принцев, помешанных на мировом господстве, подруги, склонной к периодичной смене пола и заканчивая депрессивными котами извращенцами, которые милее и невиннее, чем кажутся на первый взгляд, хоть это и не так.

«О боже, я снесла яйцо. Мы не проходили такого по биологии …»

Приятного просмотра !!!

История кошки (чёрная глава) (2013.08.21)

Собственно историю кошки можно посмотреть как обычное нейтральное произведение. Что я под этим подразумеваю? А то что зрителям, не знакомым с Bakemonogatari и прочими историями, можно его смотреть самым первым, а все остальное считать как дополнение, не слишком обязательным к просмотру (хотя речь не идет лишь о фильме, который в данный момент еще находиться в стадии разработки, то бишь по русски не вышел на всеобщее обозрение).

Итак, что же хорошего можно здесь найти? Самое замечательное создание на свете: проклятую белую кошку в потрясающем (каком только могли нарисовать аниматоры) нижнем белье, способной запросто оторвать главному герою пару конечностей, главный герой, беспристрассно лапающий свою родную сестру за грудь, за своими принципами готовый пожертвовать собой, при этом залив своей кровью примерно 3/4 помещения в котором он находиться (и при этом выжить), милая одноклассница, за сущностью который вы не увидите самого, что ни на есть монстра, 8-летнюю вампира блондинку, готовую чуть ли не убить за пончик and специалист по странностям, вне зависимо от этого еще более странный, чем кажеться на первый взгляд. Собственно это еще далеко не все, но дабы не испортить впечатление лучше познайте всю суть nekomonogatari сами.

Как комментатор я не могу сказать хорошее это произведение или плохое, ведь толком с первоисточником не знакома. Собственно после историй о монстрах, которые просто перенасыщены диалогами и однообразными задними фонами "под линейку", про огненых сестер смотреть честно говоря, как то не особо хочеться. Но NEKOMONOGARI (KURO)достойно хотя бы того, чтобы просто посмотреть его на досуге. Оценка само собой высокая. Поверьте! Среди такого количества фансервисного и глупого аниме двухчасовая история о вредной кошке просто греет душу и определенно не станет тем аниме, которое забудется через пять минут.

Всем надумавшим, ПРИЯТНЕЙШЕГО ПРОСМОТРА !!!

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.06.22)

Наконец-то взрослая, интересная и несмазливая вещь. Однозначно пока что лучшее аниме сезона.
Что радует:
Главная героиня. Акане Мацумори - одна из лучших женских персонажей последнего времени в аниме, что я видела, балансирующая на грани реальности и ани ме. Не заостряю внимание, т.к. лучше увидеть это собственными глазами.
Музыка. Она великолепна. Что опенинги, что эндинги... да и осты довольно хороши. Не проходные вещички, которые поют одноголосые сейю, запоминается на долго.
Мир. Многие жалуются, что мол халтура и шаблоны. Где? Для начала скажите где можно встретить такое, чтобы переодевались с помощью такого чудо зеркала или где еще можно встретить такое оружие, как не здесь?
А теперь позвольте добавить ложку дегтя. Аниме бесспорно отличное, но соглашусь пожалуй, что ближе к концу его действительно начинают сливать. Про серии ничего не скажу, итак понятно, что растянули как могли, а про сюжет хочеться отметить, что лучше бы он оставался детективом.
Но это не все.
Больше всего меня убили две вещи:
Во-первых отношение к убийству Кагами. Само его бесследное исчезновение, довольно шокуриющее (еще бы парня замочили так, что даже тела не осталось). А всем как-то (простите) похер ..."Наверное его убили...", и давай дальше Макисиму искать.
Во-вторых, я так и не поняла кто является главным антагонистом этой истории. По мне так Сивила оказалась чистым злом во плоти (или в мозгах, не знаю как лучше). Нет же... Надо убить Макисиму Сего во чтобы то ни стало. Честно говоря к завершению сериала, мне даже становиться жаль его. Ну да убийца, жестокий и неотступающий от этой самой жестокости. Но хрен ли толку то? Он уже полудохлый к концу и все равно надо его замочить, и все будет правильно. А Сивила решающая за судьбы людей, кому жить и что делать так и осталась в том же состоянии, что и в начале сериала. " Когда-нибудь люди смогут жить без Сивилы...". Простите инспектор, а люди тогда еще будут существовать?

7/10. Выше не поставлю, ведь по сути сериал, как и герои и его мир не сдвинулись с места. Наивисшей цели или примерно этого нет. А оформлено хорошо.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Рэйв Мастер (2013.05.29)

Данное аниме я решила посмотреть только как ярый поклонник Fairy Tail и творчества Хиро Машимы. И скажу что вещь эта определенно не разочаровала. Что хотелось бы отметить:

Ну во-первых, аниме, самый что ни на есть чистый сенен. Сейчас таких не снимают в виду того, что современный зритель более требователен и брезглив, а рынок перенаполнен всем возможным и невозможным аниме.
Во-вторых, смотриться легко, не травмирует мозг, не заставляет его работать на пятой скорости. Поднимаются только важные темы - семья, друзья, спасение мира. Главные герои не ищут выгоды, не приследуют сугубо личные цели, если уж говорить так даже капли негатива вы в них не найдете.

Насчет главных героев, то они самые живые и общечеловеческие (само собой какие только могут быть в аниме). Наверное, Хару и Эйли самые не штампованые персонажи, что существуют вообще в сериалах. Плю оказался живым, смешным и более трогательным (чего даже приблизительно не наблюдается в Хвосте Феи), а шуток на тему его происхождения не было конца.

Смотреть его стоит не любителям истерик, неприкращающихся разборок и крови. Это аниме скорее к разряду что посмотреть на досуге. "На бегу" просто не проникнитесь атмосферой данного произведения, как бы банально это не звучало.

Отдельно стоит отметить ost к первому опенингу Butterfly Kiss исполнения Ёнэкура Тихиро. Очень затрагивает и затягивает таки к просмотру. Даю наводку: Тихиро также исполнила заключительный опенинг ~Yakusoku no Hi~ в сериале Fairy Tail.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

от sandolfon (2018.11.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

от millo (2018.11.06)

от Aratauke (2018.11.06)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.19 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

от nero77 (2018.10.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.08 г.
местонахождение: Россия

от ApostolM (2018.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.

от Chitsa (2018.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.31 г.

от Sigrdriva (2018.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.12 г.

к аниме Как вырастить мумию
от ApostolM (2018.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.

к аниме Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]
от Flathead (2018.06.29)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к аниме Рэйв Мастер
от DoomDOS (2018.05.29)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.