KanameX: списки | комментарии | апдейты | оценки

KanameX

27 раз(а) разные люди сочли отзывы KanameX полезными

Вассалорд (2013.04.12)

Это просто ЧУДО!!!!
Ну наконец-то и сюжет и графика и сейю на высоте! А ведь это только завязка сюжета! Первая глава манги! А ОВА еще похлеще этой самой главы нарисована! Те, кто не знаком с первоисточником, тоже будут довольны, так как нам показана целая история со своим финалом.
Как не хватает качественного сенен-ая! Но теперь он ЕСТЬ! "Черри" в исполнении Райшло просто завораживает! А какая графика.... Пересмотрела уже пять раз и пошла перечитывать мангу. Люди, ПОСМОТРИТЕ! Это самые прекрасные 30 минут, которые существуют в этом жанре! А уж поверьте мне, я успела просмотреть все то немногое, что есть на данный момент. Как же я хочу такое аниме... Т__Т
Моя оценка исключительно 10/10, так как ничего прекраснее я еще не видела! Vassalord просто шедеврален!

K (2013.01.02)

Прелестное аниме! Да, меня тоже немного вышибала бессмысленность действий королей. Столько шума из-за одного шута-добрячка... Ужас! Но остальное... Персонажи сами по себе, главная линия сюжета, оформление... Понравилось. И даже очень! Если бы не последняя серия, то это аниме стало одним из любимейших! Хотя бы ради Широ! Но, но... Единственная мысль после просмотра - кто дал Кабэй Юкако заниматься сценарием последней серии!!! Только все начало налаживаться.... Эх... Печально. Концовку жестоко слили. Красный король сыграл роль тупого разъяренного быка и со спокойной душой покинул арену. Что за чушь?!
Но даже несмотря на это, думаю, что Кей оправдал потраченное на него время. Не жалею, что посмотрела. Уж что-что, а стоит только немного подключить фантазию, и зародится новый довольно популярный фэндом. Уж намеков за 13 серий хватило на все сто Х))))))
Ставлю 8/10, так как след в сердце все же остался. Уж точно получше, чем "Номер 6" Х)))

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Киборг 009 [ТВ-3] (2012.03.03)

Вот оно! Одно из моих первых аниме! Когда-то давно его показывали на ТВ. Тогда, после просмотра, оно крепко засело у меня в мозгу. И через много лет я облазила весь город в поисках этого сериала. Нашла и досмотрела до дыр, правда только первый сезон ( Позже нашла в интернете все серии, но жаль что на трекерах полностью его не найдешь (
Что самое главное: если сейчас для меня многие из сериалов, какие я смотрела в детстве, унылое гавно (Сейлор Мун например..), то Киборг 009 это ностальгия по детству и заряд хорошего настроения.
Конечно это для детей. Конечно с технической точки зрения это мало вероятно. Но здесь есть и интересные герои с своей историей, и тайны, и интриги, и много юмора! Рисовка необычная но приятная. Очень добрая и местами грустная сказка. Прекрасное аниме!
Ну переведите уже наконец все серии! Сколько уже лет жду!

Пять сантиметров в секунду (2012.02.23)

Я почему-то очень долго не могла его посмотреть. Друзья рекомендуют, записывают мне, восхищаются... Он у меня на четырех дисках! А я все ровно скачала и записала пятый. И только после этого посмотрела.
Ну, сначала я офигевала от картинок и пейзажей, поддалась романтическому настроению, но потом... Подруга тупо уснула (повезло ей...), а я как дура втыкала до титров! Лучше бы я ЭТО не смотрела. После просмотра остался неприятный осадок и чувство зря потраченного времени.
И это любовь? Девушка на парня забила и у нее все в шоколаде, а он страдает и никак не перережет себе вены и не выкинется из окна. Думала помрет и хоть что-то придет к логическому завершению, но и тут облом. Если так друг-друга любили, то были бы вместе! Ах да! Первая любовь! Ну так зачем варить мозги зрителям в этих розовых соплях!!!! Любовь, любовь, а толку?! Хоть кто-то из "влюблённых" остался верен этой своей любви? Чушь полная!
Графика конечно красивая, но люди там явно лишние. На фоне красивых пейзажей, эти ходячие человечки смотрятся как... плохо склеенное амв из разных исходников. Хочется поставить на паузу и втыкать так. Смысл от этого не изменится.
Картина совершенно не понравилась. Единственная польза от сего произведения искусства - обои на рабочий стол.
Мне жаль потраченного времени!
Максимум что могу поставить - 4/10 за красивую картинку.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (17)

Триплексоголик OVA-3 (2011.05.08)

Я, как давняя поклонница КЛАМП и в особенности Холика, очень ждала эту ову. Изголодалась без манги, поэтому дата выхода овы была отмечена в календаре и ожидалась больше любых праздников. Итак, после просмотра могу отметить:
Музыка как всегда на высоте. Композиция Суга Сикао - Adayume навевает ностальгию по ТВ и поддерживает ту грустную атмосферу которой пропитан Холик. Еще одна песня которая засела у меня в мозгу крепко и надолго среди любимых композиций.
Графика... Довольно неплоха хотя часто напоминает мне фильмовую. Не очень мне нравится похожий на амебу Ватануки, но слава богу, что таких моментов не много. Цветение сакуры в ночном саду, Ватануки, Юко и сам Домэки прекрасно нарисованы. *чахла за Ватануки пуская слюни на клавиатуру*
И наконец сюжет. Именно то чего так не хватало в финальных томах манги. Информации о жизни героев. Сюжет прост до невозможности. Домэки скоро женится на Коханэ и дедушка, волнуясь за внука, просит Ватануки исполнить его желание. В общем всю ову Ватануки лазит в сне Домэки. Все что ему сниться это воспоминания и мы вместе с Кимихиро вспоминаем с чего это все началось. *бешено захотелось вновь пересмотреть всего Триплексоголика* К сожалению нам не показали ни Коханэ ни чего-то еще. В общем в сюжете почти нечего не сдвинулось. Нам снова показали яйцо и не сказали что с ним делать. Юко присутствовала лишь тенью в воспоминание, а Ватануки с Домэки встретились только на последних пяти минутах овы. Но трогательных диалогов и что важно информации о жизни героев было предостаточно. (Учитывая как ее мало в манге.) *чуть не заплакала на сцене с приглашением*
В общем смотреть обязательно! Читали вы мангу или только смотрели аниме не имеет значения. Одни только воспоминания чего стоят. (Домэки в кимоно - такая милая девочка! КАВАИИИ!)
Будем надеяться, что в скором времени нас порадуют еще одной овой. *мечтает об альтернативной канцовке*
Все, пошла пересматривать сериал, иначе просто не усну!

Белый крест II [ТВ] (2010.12.04)

Одно из моих первых аниме. Мое знакомство с Белым крестом началось с Special к TV-1. Прекрасная музыка, трогательные истории... Я влюбилась. Потом ко мне в руки попал второй сезон. С него я и начала знакомство с персонажами. Мне очень понравилось! Я пересматривала его раз за разом и он до сих пор один из моих любимых сериалов. Позже, когда обзавелась нетом решила посмотреть сезон первый. Но досмотреть его я просто не смогла. Застряла где-то на 16-18 серии и не хочу тратить время на просмотр.
Прекрасная музыка, взрослые персонажи со взрослым характером, интригующий и трогательный сюжет... *пошла пересматривать*

Буквоежка (фильм) (2010.12.02)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
Когда я увидела обложку - приготовилась к веселой и романтической истории. Заинтриговало название и главная героиня. Все очень красиво, интересно и легко начиналось. Но дальше пошла драма. Нет, я была не против. Только "за", но сюжет меня удивил. Эта стерва Миу... Все надеялась, что прийдет добрый человек и добьет эту девчонку. Ожидала, что друзья спасут Коноху, а Токо излечит душевные раны. Но концовка... Этот фильм вызывает у меня бурю противоречивых чувств. Вот вроде и хепи-энд, и все счастливы... И вдруг последний поцелуй и слова Конохи, что он снова начал писать только потому, что встретил Токо. Но чем все закончилось, я так и не поняла. Кто позвонил в дверь? Миу или все же Токо?
Так и не смогла решить - нравится мне фильм или нет. Возможно потому, что романов я не читала. Но, если ставить вопрос - смотреть или не смотреть, то однозначно смотреть! Я уверена, что каждый найдет в нем что-то свое. После просмотра мне жутко захотелось что-то написать. Пусть не книгу, маленький рассказ, и поведать о своих чувствах. Вот я и поделилась с вами ощущениями от просмотра Книжной Лакомки =)

от Муза1968 (2017.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2020.01.20 г.

от Ahomia (2015.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.07 г.
последний раз в 2019.02.17 г.

от Акицунэ (2015.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.26 г.
последний раз в 2018.12.02 г.

от pipodkid (2014.12.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.09 г.
последний раз в 2015.08.03 г.

к аниме Триплексоголик OVA-3
от Dron69 (2014.05.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.10.28 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

от ladyinversion (2014.03.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2020.01.20 г.

от (2014.02.25)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от wakabushka (2013.12.30)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.18 г.
последний раз в 2016.04.23 г.

от BloodDoll (2013.12.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2014.12.16 г.

от Asamary (2013.11.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.12 г.
последний раз в 2019.11.25 г.