World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Mayya Pchelkina
DarkFlux
Мунаун дак
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев



kifunes | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 12015.08.31

"Проект К / Project K" появилось в 2012 году и было создано студией GOHANDS, известной своим аниме состоящим из трех фильмов под названием "Мэрдок Скрембл / Mardock Scramble" которое получила довольно хорошие отзывы со стороны критиков в сторону сюжета и визуальной составляющей.
Начнем с самого главного, с сюжета и здесь попытаюсь обойтись без спойлеров

Миром правят молодежные банды, члены которых можно распознать по названию банды и цветам сверхъестественных сил, их боятся как правительство так и синдикаты, но и не отказываються сотрудничать с ними . У каждой банды, есть свой король, который владеет Дамокловым Мечем, знак дающий право называть себя королем и дающий колассальную силу.
и вот пока идет разборка между синими (имя банды Скипетр 4) и красными (имя банды Хомра), на райском острове, где стоит школа Асинака, 17-летний Исано Ясиро по кличке Сиро, обедал в компании своей кошки, но стоило ему выйти в город, как тут же на него налетают красные, и приходит странный мечник Ятогами Куро известный как Черный Пес, а кошка прямо у него на руках, превратилась в сексуальную красотку, так еще и оказывается что у Сиро есть близнец убийца, за которым охотится Хомра. Вот Сиро и хочет узнат что к чему
Завязка сюжета не самая оригинальная, ГГ практически ничего не помнит о себе, его обвинили в убийстве, которого он не делал, и он всячески пытается узнать правду и доказать что он не виновен. Начало довольно банальное, что не скажешь о развитие сюжета. Главный герой по кусочкам вспоминает некоторые совершенные действия, которых не помнит, но он не вспоминает все важные моменты сразу, и казалось бы вот всю интригу раскрыли аж в середине, но аж под конец Сиро вспоминает все, и так открывается истинна о его личности и кто он, за что хочется поблагодарить сценаристов за то что сумели держать интригу до последних серий. Про второстепенных персонажей тоже не забыли, за что опять же хочется поблагодарить сценаристов, отношения между синим и красным кланом довольно разностороннее, особенно это показано в отношении их королей, Суо Микото и Рейши Мунаката которые хоть и противостоят друг, другу, но на самом то деле являются довольно хорошими друзьями и дорожат друг, другом, или же отношения Кусанаги Идзумо и Сэри Авасима, которые из за клановых разборок хоть сражаются, но в свободное от разборок время не прочь пообщаться на разные темы. Но увы
персонажи так до конца и не раскрыты.
Что касается экшена, то он поставлен и режиссирован довольно в правильной форме, все бои выглядят ярко и эффектно, за счет визуально части, и здесь нету никаких персонажей у которых вдруг из ни откуда появляется супер сила, она у всех обусловленная, сбалансированная и имеет собственные особенности.
Рисовка довольна хорошая и приятная на глаз, но хочется по большей части отметить именно визуальную часть прорисовки задних планов, и прорисовано все что только можно и очень годно. Но это уже наверное заслуга лежит в том что, студия не стесняется использовать компьютерную графику, тем самым насыщая все передние и задние планы яркими тонами.
Если даже не брать в счет и без того местами отличный саундтрек с частым использованием клавишных инструментов, то в совокупности "Project K / Проект К" представляет из себя довольно отличное аниме, с довольно хорошим сюжетом (хоть все таки не смог избежать некоторых условностей и штампов), приятной рисовкой, довольно отличной визуальной частью и местами отличным саундтреком. Единственное что немного огорчает это ненужный фансервис, но с фансервисом тут и так все ясно, студия GOHANDS не имеет при себе большой аудитории зрителей, да и рейтинг у студии только начал набирать приличны цифры, вот и приходится как то завлекать других зрителей.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура