DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

SilverRiu | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз 2013.04.20

Вместо предисловия: перед тем, как написать отзыв я подумала, что это аниме не стоит смотреть людям, которых раздражают добрые и открытые, "прямые" персонажи, т.к. типажи практически всех главных фигур "идут в Свете", но каждый по-своему. Хотя... ладно, начнём-с :D

А ведь качественная вещь вышла! Для тех, кто любит распутывать ниточки сюжетных линий и крутить-состыковывать кусочки пазла )) Да-да-да, это, так сказать, лонг-стори в 13 серий с закрученным сюжетом, который благополучно к концу раскручивается. И ощущение, словно книжку читаешь. Кому-то нравится, например мне :D ГГ по характеру - добрый, этакий "воздух", 100проц. пацифист, и при этом рад помощи верных друзей, уже готов идти проблемам навстречу, "стержень" и загадочное прошлое имеются - понравился вэри гуд ;D Кроме того, лично меня порадовали:

1. Мистика с продуманным, почти НФ-сюжетом (не ленимся, господа, он здесь есть, как и во всякой "стори" с амнезией).
2. Визуальная составляющая + музыкальное сопровождение легко и чудесно дополняют друг друга.
3. Диалоги и отношения персонажей - словно горный хрусталь, этакая призма: восприятие каждого персонажа показывает рассказ под новым углом, иногда искажённым, иногда чистым - возможно, и часто используемый приём, но он всё так же популярен и работает на "ура".
4. Окружение и мир. То, что показали, придётся немного додумать. Ведь нам показали уже результат - примите мир таким, каким он стал ;)) Устраивает ))
4. ГГ и Ко - добрые, живые :3
5. Другие персонажи - современный очередной вариант шинсенгуми присутствует, городские парни - присутствуют, короли и подобная атрибутика - присутствуют.
Итого: за редкий удачный коктейль, за "книжную" атмосферу, за главных героев ставлю 9 из 10.
В заключении, хочу написать: посмотрите начало, а там зацепит-не зацепит, вам решать, смотреть или нет. Спасибо за внимание :D