DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

KanonW | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 45 раз 2013.01.20

Пишется по горячим следам.
Ждала, чтобы аниме вышло полностью, чтобы не размазывать просмотр на месяца, что же, теперь можно судить все и сразу.

При просмотре первых минут аниме (Микото и его банда красиво идут по улице)просто возрадовалась, уж не знаю от чего. Микото - настоящий мужик, хоть и худощав парниша, но хоть не ОЯШ. И это выражение лица, и этот голос, и этот характер. Люблю героев, которые не орут о своей крутизне, а делают все без криков и как надо. В общем, Микото - персонаж номер один в этом аниме, мой любимец.
Идзумо Кусанаги - персонаж номер два. Ну это, наверное, просто любовь к Шизуо [2] приключилась, хотя мне понравился и без похожести на Шизуо. Друг Микото, вдвоем они - отличный тандем, уверена, что Идзумо может вести за собой клан Красных.
Далее по списочку Ята - Зельман, ты ли это? - который радует своими выкрутасами на скейтборде, молодец, мальчик, спортсмен. Характер - не сахар, конечно, но и такие ребята нужны.
И последний персонаж - Анна. Вроде ее роль не особо велика, но она все равно понравилась, вот кто искренне любит Микото, ее крик в конце аниме прям за душу берет. Я рыдала, честно. Пересматривала и рыдала.
Серднячок составляет Мунаката во главе, Авасима и Фусими (ох, этот псих делал потрясающую атмосферу). И Неко - прелестна.
А вот кто не понравились совершенно (из главных героев), так это Широ и Куро (Канда, что с тобой стало?). Типажи, типа Широ, меня раздражают до жути, а Куро просто как-то никакой, не впечатлил, только сила у него хорошая и все.
Школьники - вообще персонажи проходящие, да и члены кланов - простые ширмы.

Что понравилось просто до щенячьего восторга, так это графика. Бои очень динамичны, блики, пейзажи, спецэффекты - все отлично. Единственное, что не особо понравилось, - рисовка тел персонажей. На лица не поскупились, а туловища напоминали чем-то Код Гиасс.

Музыка. Опенинг и эндинг не впечатлили, зато главная тема просто шикарна до умопомрачения. И песня Тоцуки - тоже.

Сюжет в данной работе является для меня крайне спорным. Безусловно, идея очень хорошая, интересная. Но зачем, скажите на милость, здесь школа? Совершенно лишнее звено, на мой скромный взгляд, можно было и без нее обойтись. Но где ГГ по 16-17 лет, там безусловно должны быть уроки, фестивали и прочее.
Концовка аниме просто переворачивает все с ног на голову и заставляет подумать: черт возьми, это же круто в конце концов! Пожалуй, именно конец делает все аниме.

Из-за графики, концовки, главной музыкальной темы, Микото, Идзумо, Яты и Анны - 8 из 10.