World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Mayya Pchelkina
DarkFlux
Мунаун дак
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев



Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз 2013.03.03

Аниме очень даже классное. Красивая графика. Интересный, оригинальный и интригующий сюжет (ведь, куда интереснее самому пытаться разгадать загадки до самых последних серий, чем, если бы вам сразу же все выложили на блюдечко).
И наверняка многие, когда осознавали происходящее, держали пальцы крестиком и говорили про себя: "пусть он будет им.. пусть он будет им..." ^_^
Если честно, не ожидала такой концовки.. да и вообще, сюжет местами был очень даже не неожиданный.. и это очень порадовало..

Кстати, про большегрудых и нагих девиц не беспокойтесь.. сплошная цензура )) И я бы им не простила, если бы у неко была грудь поменьше))

п.с. для тех кто свыше отписался уже: не понимаю, где вы тут воооооообще увидели хоть толику намека на сенен-ай или яой. Только этими громкими выражениями распугиваете наших мальчиков. А им, мне кажется, эта анимешка будет также интересна (тонкий намек на неко - она шикарна)).
Тут пытались донести смысл, реального одиночества людей, которые обладают силой (ака короли). Которых просто тянет к друг другу, не потому что "мы красавцы".. а потому что "он такой же как я". Где кажется, что может простое общение (дружба, просто осознание чего-то) с таким человеком поможет избавиться от этого чувства опустошенности внутри. В эти моменты думаешь уж точно не о плотских утехах.. а о том, как бы закрыть эту дыру внутри себя. От того они даже не стали настоящими друзьями. Потому что это банально не помогает.

п.с.2 - зачем.. скажите, зачем, о люди, вы начинаете сравнивать не просто само аниме, а тупо каждого геройчика, его сверх способности, его внешность и прочее?? Какой в этом смысл?? Вообще какой смысл тогда смотреть анимешку, если в каждой из них вы начинаете неиство высматривать похожесть на другие?? неужели от этого вам становиться легче.. или вас перестает мучать совесть, когда вы свои странные сравнения начинаете выливать в комментариях??
почему при просмотре золушки и тоже белоснежке такое не происходит??


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | borel --> Orlik2013.03.07

- "Только этими громкими выражениями распугиваете наших мальчиков."
Так говорите, как будто это что-то плохое, хех. Пускай боятся; боится - значит, уважает. Аниме - вообще опасная территория, не для слабонервных и консервативных, в любой момент из-за угла может вылететь голая, хм, часть тела, не рекомендованная к показу в приличном обществе, или целующиеся бисенены и зрителю придется как-то жить с этим дальше. Что поделаешь, мир жысток. А вы предлагаете еще и не предупреждать.
- "не понимаю, где вы тут воооооообще увидели хоть толику намека на сенен-ай или яой"
Дело в том, что фансервис для женской аудитории в целом более тонок и неочевиден по сравнению с фансервисом для мужской, поэтому чтобы его различить, нужен некий опыт и навык. Сиськи в полэкрана или чьи-то трусы очень трудно неправильно понять. А когда персонажи мужского пола полчаса держатся за руки, нежно заглядывая друг другу в глаза, у непосвященных срабатывает последняя и самая сильная психологическая защита под названием "они же просто друзья", лол. В данном случае бюст Неки пропустить сложно, а вот когда в первой же серии Куро вдруг хватает Широ в объятья, и тот смотрит на него, нежно заалевшись, так это потому, что они просто друзья. Не, ну правильно, а почему же еще xD





ответ №2 | Orlik --> borel2013.03.09

borel - такое ощущение, что вы читали не мой комментарий, а так.. местами вычитали, остальное на фантазировали и решили написать ответ.
Да и вообще. к чему это все? Что конкретно Вам не понравилось в моем комментарии или с чем вы не согласны? С тем, что я считаю, что эту анимешку могут смотреть все? Или с тем, что у меня не такое буйное проявления яойя и поэтому я там не увидела намека на него? К чему вообще были эти разъяснения про фан. сервис для мужчин и женщин?
Если Вас так тянет поговорить, то форум (или e-mail) вам в помощь!!

про "они же просто друзья" - где вы видели что я говорила про Куро и Широ? я говорила о людях, которые обладают силой (силой власти и прочее). Я говорила про королей, так как многие в их отношениях видели намеки на сенен-ай. Хотя даже Куро и Широ не считаю таковыми.
Но это сугубо мое личное мнение и мировоззрение. Если оно никак не совпадает с вашим, то простите, тут я не в силах вам помочь.





ответ №3 | tobikkksss13 --> borel2013.03.31

А что плохого в сравнениях героев? Меня вообще забавляет эта схожесть,а пишут люди ,для себя-полезно покапаться в памяти,и чтоб если кому-то такой типаж героя понравился,он будет знать где его писать. Люди сравнивают экранизации Золушки,а про Белоснежку только недавно сразу два фильма сняли....





ответ №4 | Orlik --> tobikkksss132013.04.14

Если сравнивать характеры героев - как бы они поступили в одинаковой ситуации - это одно. Ту же белоснежку излагают в разных фильмах, но везде она разная как по характеру, так и по внешности. В одной она изнеженная принцеса, в другой она воинственный лидер.
Но сколько ни читаю комментов, лично я вижу лишь, что все тупо взяли за основу Канду Ю из D-gray man и начинают сравнивать похожесть одного мальчика с хвостиком и мечом в руке с другим. Поэтому у меня недопонятки с нынешней политикой молодежи - для чего все остальные смотрят аниме? чтобы найти очередного Канду Ю и Аллена? Если да, то ради чего? опять потешить себя какими то фантазиями... но тогда теряется основа глав. героев данной экранизации. А я не думаю, что режиссер и сценарист стремились сделать очередного d-gray man. И если бы они это все читали, как минимум они были бы огорчены.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура