DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

Under_Takershka | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 38 раз 2013.01.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Скажу так: на 60 проц. не понравилось, на 40 понравилось. Ну или может 70 на 30. Где-то так. Вообще изначально я смотрела это аниме что называется из последних сил. Заставляла себя выдерживать буквально каждую серию, чуть ли не считая секунды до окончания и все время поглядывая на часы. Все происходящее на экране казалось мне самым бессмысленным, что я когда-либо видела в аниме. Может быть сёнен просто не мой жанр. Не знаю. Но факт в том, что как бы я ни пыталась, как бы ни перематывала, чтоб перечитать субтитры, где не поняла, я не понимала НИ-ЧЕ-ГО. Сплошная бессмыслица. А может мне субтитры такие попадались. Хотя вроде каждую серию я смотрела с разными субтитрами, а результат был один. Я ничего не понимала. Намешали всего, чего только можно. Пафосного и глупого. И даже сейчас, просмотрев все серии, я осознаю, что из всего сериала я почти ничего не поняла. После окончания просмотра был единственный вопрос: "Что это было?" Ради чего? Что вообще происходило все эти мучительные 13 серий? Я совершенно не поняла, зачем почти весь сериал Суо просидел в обезьяннике, а потом к концу взял и беспалевно ушел оттуда? Что там были за проблемы у Суо, что у них за разборки с Микото, что за меч, почему Суо откинулся? К чему такой сыр-бор из-за обыкновенного паренька, будто там чуть ли не президента замочили? Все аниме держалось на вопросе "Кто убийца?" Все аниме его пытались найти, но что-то как-то безрезультатно. Я не поняла, что такого хорошего в Суо, за что его так все любили-уважали и считали лучшим королем, если за весь сериал он только и делал, что молча сидел в камере? Я бы смогла понять такое к нему отношение, да и вообще смогла бы разглядеть родственную связь в Хомре, если бы правда увидела ее там, как все говорят. Все восхищаются ими и говорят, что у них связь покрепче, чем кровная, а я не пойму, где та связь? Или я должна ее видеть только потому, что мне сказали "Вот у них в Хомре дружба какая, завидуй! " Вот такая серия, шестая, про их прошлое, типо они там кореша навсегда и такие у них отношения офигенские, мы же с первого класса вместе и т.п. И вот, нам показывают, как это начинает разрушаться, умирает Тотсука, Ята над ним рыдает... И наверно тысячи отаку, смотрящие это, рыдают. А я ничего не чувствую. Вообще. Ну совсем я не прониклась их "связью". Каким бы няшкой Тотсука не был (а такие няшки мне всегда нравятся), меня он совсем не зацепил. Он умирал, а мне было пофигу. Вот таким я циником стала. Я смотрела спойлеры и думала, что буду плакать. Не вышло. Вообще показали все как-то скомкано и без души. Про то, что наш "убийца" и главное типа зло еще и школьником оказался (по крайней мере так считали) я вообще молчу! Как же без ОЯШей то? Как же без крутых телочек-старост, обязательно в очках, которые костьми лягут, но обеспечат защиту учеников? А от кого защиту то? Что они там за балаган развели? Синие vs. красные и никакого смысла. Только вопли. Учеников им понадобилось убивать, а зачем? Ни крови, ни кости, ни праха! А к чему весь этот пафос? Будто у них там война мировая. Идиоты, иначе не скажешь. Я так же ничего не скажу про ни пойми зачем приплетенную сисястую неко. Ну хотя ладно.
Пафоса в этом аниме было столько, , сколько я еще не видела. Ни одно "Предательство знает мое имя" с этим не сравнится. И был он настолько бессмысленный и высосанный из пальца, что аж смешно было. Фан-сервис. Нет, я ничего не имею против фансервиса. Но разумного. А здесь же он был совершенно лишний и будто высосанный из пальца, "чтобы было". Просто когда тут серьезный момент, совершено не обязательно совать мне в экран чью-то жопу. Это неприятно. Или яойный фансервис. Так же высосан из пальца. В сцене, когда Микото пытался вправить Суо мозги в последних сериях и отговорить от чего-то там, вовсе не обязательно было заваливать его для этого на землю и эротично к нему опускаться. Я яойщица, но даже мне это показалось настолько наигранным и фальшивым, что стало противно. Потом опять заморочки с мечами, которые мой жалкий мозг не понял. Разборки район на район... Они туда еще и немцев приплели! Вот тут мой мозг совсем был вынесен, все это мне уже начало напоминать "Закрытую школу". Из-за всего этого маразма и моего непонимания мне стало скучно.
Я смотрела это все с мыслью: "Когда же это все кончится?" уже приняв, что я ничего не понимаю и не пытаясь даже понять(все равно это бессмысленно, сколько не перематывай, а я задолбалась это делать), как вдруг случилось чудо! Кое-что начало приобретать смысл! Нам объяснили, кто такой все-таки этот Широ и оказалось, что и немцы там были не просто так! Когда пазл головоломки в моей голове потихоньку начал собираться, это аниме открылось для меня с новой стороны. Конечно, от ведер пафоса и бессмысленного фансервиса никуда не денешься, но я вдруг, совсем чуть-чуть, прониклась историей Широ-Адольфа. Мне стало их жаль, Адольф моментально записался в рейтинг любимых персонажей (даже так бывает) и сердце совсем чуть-чуть защемило. И в конце, под возгласы "Ни крови, ни кости, ни праха! " я даже слегка всплакнула. Хотя ничего почти не понимала. Вот так тоже бывает. Мозг все еще кипит и в то же время ощущаешь пустоту и непонимание, что происходит и где оказалась. А слезы текут.
Вообщем круто, пафосно, вычурно, бессмысленно, гламурно, скучно, много в чем переборщили, накрутили, напихали, но зацепить таки смогли. Из этого вышло бы что-то стоящее, если убрать все лишнее.
Все же моё это наверное.

Еще забыла добавить. Особо выбесила меня сисястая Авашима. Ну кто б сомневался, что сиськи у нее будут как арбузы на полэкрана, фансервис же. Да и в сёнене как без этого, но это смотрелось уже так убого, так это все пресытило, что боже, уже сил не было. Это еще хуже, чем ОЯШи. И я даже ничего не скажу про лолю, непонятно что забывшую в такой компании.
Сейю на мой взгляд были все великолепны (а как без этого?), но все-таки слегка перестарались. Вжали в своих персонажей все свои лучшие голосовые возможности. Наверное так они тоже пытались спасти это аниме от совсем убожества.

ответ №1 | AlNimf --> Under_Takershka2013.01.09

"P.S. Никогда не забуду лицо Фушими в последнем эпизоде где-то в самом конце, когда мимо пробегал черный пес с катаной и киска с зонтиком. Что это было вообще? :D"

Обычное у него было лицо, даже пересмотрела специально.

Вы меня так удивили) По-моему, там все абсолютно понятно, если не считать кое-каких пропущенных моментов.

ответ №2 | AlNimf --> Under_Takershka2013.01.09

" Ни одно "Предательство знает мое имя" с этим не сравнится." только не надо сравнивать К с ЭТИМ Т____Т. Предательство - это вообще сплошной косяк и нелогичность.

ответ №3 | Under_Takershka --> AlNimf2013.01.09

Лично меня это лицо безумно насмешило, но у меня так сказать "своя атмосфера", поэтому ладно :D
Ну не знаю, кому "это", а вот мне Предательство более-менее понравилось. Все же лучше, чем как раз "ЭТО".

ответ №4 | AlNimf --> Under_Takershka2013.01.09

Мне кажется, что в сюжете Предательства косяков и дыр гораздо больше. Просто более растянуто, потому не кажется сумбурным. У меня К очень легко пошло, и я лишь после окончания первой серии подумала о том, что чего-то все-таки не хватило.

ответ №5 | asuta --> Under_Takershka2013.01.10

Сначала мне тоже было совсем не жаль героев, но за пару глав манги они таки сумели запасть в душу. И да, то что ничего не понятно - это, по-моему, почти у всех так. В итоге, я тоже как-то отстранилась от сюжета (ибо компашка "двое суперменов, не считая кошки" никаких эмоций и умиления не вызывает) и взгляд стал цепляться за персонажей, весьма хороших персонажей, между прочим. PS Насчет Авашимы - полностью соглашусь, это было ни к чему. Фансервис фансервисом, но вряд ли кто-то проникнется симпатией к персонажу, введеному в сюжет только для этого.