DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

AlNimf | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз 2013.01.08

Мне иногда кажется, что некоторые люди просто не воспринимают современное аниме.Если красивая рисовка, много героев, запутанный сюжет-все, проект исключительно коммерческий и нет в нем "души".Знаете, все проекты в той или иной степени коммерческие.Исключительно в благотворительных целях аниме не рисуют.А если ЛИЧНО ВАС сериал не задел, это ещё не значит, что он объективно плох.

К-это аниме, про которое легко можно сказать, что оно КРУТОЕ.Но то, что его можно оценить таким поверхностным словом никак не говорит о том, что само оно такое же поверхностное.Его можно посмотреть как просто красивую картинку с персонажами и фансервисом на любой вкус.А можно выбрать героя(или ряд героев, или ситуацию), который западет глубоко в душу и с которым не захочешь прощаться.

Я ждала это аниме с того момента, как в сети появился трейлер.Поскольку я ненавижу ждать серию целую неделю, то терпеливо проходила мимо него пока оно полностью не вышло.Посмотрела за 2 дня.Я не знаю, какие мысли полезли бы мн в голову, если бы после просмотра первой серии у меня была целая неделя на её осмысление. Возможно я, как и многие, нашла бы то, за что её можно поругать.Но этого не случилось, и потому сериал мне понравился с самого начала и до конца.

Фансервис?Как же я устала читать про него!!!Ну да, там много фаесервиса, и?Ах, он ещё и на любой вкус?Ну разве не плохо?По мне так если и делать фансервис, то для разной публики.Дабы никого не отталкивать панцушотом или милыми парнями.Или вы думаете, что каждое аниме должно быть только для девочек или только для мальчиков?:)

Что мне понравилось:

1)Графика.Нет смысла её расписывать.Про неё не стоит читать, на неё нужно посмотреть)

2)Музыка. OP и ED не шедевры, но довольно приятные песни, которые можно послушать некоторое время.А в ED мне понравился ещё и текст.Фоновая музыка хорошая, создает атмосферу.Понравилось, что во время довольно динамичных сцен играла лирическая музыка. Необычно.

3) Персонажи. Напоминают Канду, Шиона, Шизуо и ещё много кого?Ну и что? Почти в каждом аниме есть мальчик с короткими темными волосами.Так вы же не говорите, что он чей-то клон.Почему бы и не повторить яркие образы, если они так нравятся публике?Главное ведь то, что по характеру они достаточно индивидуальны и нетипичны.

4)Сейю. Даже и не знаю, стоит ли хвалить тех, кого в принципе нельзя поругать?^^ Но пусть этот пункт все-таки будет.Некоторые сейю для меня заново раскрылись.К примеру, раньше Kaji Yuuki не вызывал у меня особого восторга.Но вот то, как он озвучил Тоцуку....

5)Много сюжетных линий.Их столько, что чуть ли не про каждого героя можно снять отдельное аниме!)А ещё понравилось преподнесение событий.Нет завязки.Тебя просто кидают в гущу событий...Ничего не ясно?Но, тем не менее, интересно.

Недостатки( ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!):

1) Второй сезон выйдет считай что через год!!!

2) Слишком короткое аниме.Из-за этого многим героям уделили крайне мало времени.Так мало, что к ним было сложно привязаться.Точнее, сложно сильно привязаться.А от того не до конца чувствуется трагичность некоторых сцен.Да, больно.Да, слезы подступают к глазам....но что бы я чувствовала бы, если бы Тоцуке посвятили не половину серии, а серий пять?Соответственно, как бы воспринималась смерть Микото, если бы его показывали в два раза чаще?

3)Этот пункт связан с предыдущим.Осталось слишком много вопросов.Ничего не сказано о том, как Суо и Мунаката стали друзьями.Кто такая Анна и как маленькая девочка связалась с такими парнями?Каким был Ичеген?А кто оставшиеся два короля?Ответы на некоторые вопросы я надеюсь найти в мангах K - stray Dog story и K - Memory of Red, а так же во втором сезоне.

Каков итог?Ожидания не были напрасными.Я получила то, что явно в моём вкусе и осталась довольна.Оценка-9, 5.На сайте поставила 10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.