Under_Takershka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.11.2011
последний раз использован 01.04.2020

35 раз(а) разные люди сочли отзывы Under_Takershka полезными

Работяга (2015.12.24)

Плюс за потрясающе качественную повседневность.
Этот сериал не из категории must see, как его коллега по каналу и времени выхода "Мёд и Клевер", но хорошая, увлекающая и при этом не отяжеляющая мозг вещь, которая достойна, чтобы скоротать за ней вечера за чашкой чая. Здесь нет любовных страстей. Только работа и разумные копания в себе, которые оставляют на душе приятный груз и, возможно, в чём-то кому-то и помогут. Душевно.

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2015.11.28)

Плевок в душу всем, кто по достоинству оценил первый сезон. Мне куда приятнее думать, что этого недоразумения вообще не было, чем воспринимать как продолжение сие, с позволения сказать, творение, сделанное на скорую руку непонятно какими сапожниками, не имеющими ни ума, ни в куса, ни чутья, которым даже с характерами персонажей лень было познакомиться; с соответствующе отвратительным сюжетом и рисовкой. Даже единицу поставить не могу. Отвратительно всё.

Не сдавайся! (2015.11.23)

При таком сюжете, рисовке, персонажах, возможной романтической линии могли бы сделать конфетку, а сделали такую невтустепьную бредятину, что от скуки к концу я чуть ли не рвала на голове волосы, силясь не крикнуть "да кончайте этот размусол! "
Обидно. Мангу не читала, верю, что, возможно, лучше.

Демон-дворецкий [ТВ-3] (2015.11.23)

Глоток воздуха и порция счастья после того, как обезображено было моё чувство прекрасного и любовь к Родине мерзейшим филлерным вторым сезоном.
Я была в восторге от первого сезона. И хоть с середины он и перешёл на филлеры - они мне понравились даже больше манги. Это всё было настолько сильно и глубоко, настолько литературно, Умно и правильно, будто я прочла книгу, ощутилось, с каким умом и старанием подошли создатели. Я была влюблена. И конец, который я там увидела, это был конец, который я видела. Второй сезон вырвал у меня феерверк отрицательных чувств, самыми яркими из которых были ярость, шок, отвращение и невозможность верить своим глазам. Я не считаю, что этот сезон существует, это левое отвратительное аниме, в котором герои даже не похожи на тех, кого мы знаем, с соответствующей дешёвой косолапой рисовкой.
И вот выходит 3 сезон, и я в восторге. Я не думаю о том, что вроде бы история закончена в 1 сезоне, я об этом не задумываюсь. Вот это события из канвы 1-го сезона. И даже рисовка, хотя уже и не так прекрасна, а всё же очень качественна и на уровне.
И никто, не читав все те интервью мангаки, в которых она рассказывала о том, как авторы создавали 3 сезон, о том, как они советовались с ней про все детали, о том, как она плакала от того, какую трогательную они придумали концовку и благодарила за неё, не имеет никакого права заявлять, что этот сезон делали "совершенно нетворческие люди, ремесленники". Никакого.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2015.11.23)

Выше было сказано "Кхм... Аниме для девственниц или просто людей ни разу не имевших какого-либо дружеского/романтического/любовного опыта с противоположным полом. Главные герои тупы как пробки."

Я, как представительница данной категории, заявлю: ЭТО АНИМЕ СМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Такого не бывает в реальной жизни и даже ребёнку это легко понять. Можно любить сказки, но от такого даже этих любителей стошнит. Это. очень. уныло. и. неправдоподобно. Даже для сказки - полнейший бред. Нежность и трогательность НЕ МОГУТ ОПРАВДАТЬ ОТСУТСТВИЯ СЮЖЕТА И СЦЕНАРИЯ КАК КЛАССА. А заикания я могу посмотреть в другом месте, у меня, к примеру, есть одно битое видео.

Трогательный комплекс (2015.11.23)

Школа, комедия, романтика, щёджё из разряда MUST SEE. Есть вещи проходящие – можно смотреть, а можно и нет, но эту любителям жанра посмотреть обязательно нужно для коллекции. Юмор - искромётнейший (лучший среди представителей жанра, до слёз), героиня не глупая и не скучная, как раз из таких, за которых всей душой переживаешь, парень хоть и цундерит поначалу (и далеко не щёджё-Принц), но очень забавный, врагов нет, друзья яркие и настоящие, учителя весёлые, сюжет банален, но в то же время ничуть не скучен и моментально затягивает, благодаря позиитвнейшей атмосфере и харизматичным героям, котоым веришь. Всё так весело, легко, непринуждённо, с крупицей драмы, без которой невозможна юность и первая любовь, и мега-качественно.

Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach (2015.11.20)

Милое махо-седзё для тех, кто посмотрел Сейлор Мун и хочет чего-нибудь ещё подобного. Сюжет немного детский, но всё же терпимый, и даже интересный (хотя и кажется, будто смотришь ту же Сейлор Мун, только герои другие. (Хотя смотришь на них, и так и видишь прототип каждого (а у одной девушки даже атака безумно похожа на атаку её прототипа из СМ).
Очень порадовало, что любовная линия здесь есть, в отличии от СМ, не только у главной героини (а в овах вообще каждой подарили своего любимого), и эта линия мне даже понравилась больше основной, ради неё я даже посоветую это аниме всем любителям сказочной романтики. И что все герои здесь взаимодействуют и в конце мобилизуются (да, в СМ тоже такое было, но в силу того, как сделано аниме, такого эффекта сплочённости всё равно не возникало).

Уважаемый старший брат (2015.11.19)

Аниме, которого мне не хватало в 16 лет... Хотя в нынешние 22 моё сознание далеко не ушло, поэтому... Рада, что посмотрела.
Это НЕ седзё-ай. Даже не близко. Седзё-ай в своём понимании – это романтические чувства между девушками, страдания, ревность, поцелуи, романтика. Здесь этого нет, аниме вообще не про то! Если вам нужно это, то советую к просмотру "Клубничная тревога" (к сожалению, больше аниме в данном жанре я не знаю, но это очень похоже на "Брата", исключая лишь то, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО седзё-ай.

Здесь же у каждой героини есть любовная линия с мужчиной. Любовные истории женщин с мужчинами здесь полны нежности, красоты, силы, и в то же время печали, трагизма. Это аниме, к концу я это поняла, про первую любовь. Первая боль, первые утраты, первые волнения, первые мечты. И первая любовь здесь в самых разных смыслах: как самое первое чувство к человеку, так и самое первое НАСТОЯЩЕЕ чувство, которое на всю жизнь. К концу аниме понимаешь, что оно как его коллеги по цеху "Мёд и клевер" и "Длинноногий дядюшка" именно про юность, про путь становления из девочки-подростка в девушку, нет, в Женщину. Аниме полно нежности, удивительного романтизма и огня юности. Отдельно подчеркну мощь и красоту обоих саундтреков. В величии и в то же время какой-то благородной нежности этих мелодий скрывается вся атмосфера и вся суть аниме.
И ещё очень жаль, что линия Марико раскрыта не до конца, ибо она особенно понравилась мне, о таком мечтала всегда и я.
Смотря эту вещь, я снова ощутила это мечтательное чувство, возникающее в пору девичества, когда веришь, что совсем скоро обязательно появится Тот самый мужчина, то самое чувство, которое перевернёт твою жизнь и сделает женщиной. Ну а собственно, для чего ещё нужны 22 года?..

Мёд и клевер (первый сезон) (2015.10.28)

Романтика реальной взрослой жизни, которой мне так не хватало в аниме. Да и в этой самой жизни... То, как бывает, то, как должно бы иногда быть. И боль, слёзы, и улыбка разом. Как в жизни. Без бед не бывает светлых моментов. Вся та несправедливость, что встречается в жизни, безответные чувства, с которыми вы в любом случае хоть в какой-то степени столкнётесь. Это и лёгкая беззаботность юношества с ощущением, что она уже ускользает, уже вот-вот выскользнет из твоих рук, как лёгкая шаль на ветру. И ты не успеешь поймать. Поэтому сейчас держи, пока можешь.
Немного тоски, но тоски светлой. Это воспоминания о юности, которые навсегда останутся в сердце.

Хроника крыльев (сезон первый) (2015.09.15)

Наравне с Сердцами Пандоры, самая ужасная и овтратительная экранизация манги ЭВЕР.Чтобы оправдать просмотр сего унылого убожества, идут последующие овашки, и, в приииииииинцие, ради них стоооооит осилить два сезона аниме (тем, кто не читал мангу). Но лучше прочитать мангу и посмотреть овы.

Встреча снежным летом (2015.09.07)

Тогда это был глоток свежего воздуха.
Годное аниме для души, с романтикой, драмой и лёёёгким укуром с налётом сказочности.

Пингвиний барабан (2015.09.06)

Спойлерно.

Откуда при просмотре и после него у меня такое безумное чувство дежавю? Где я уже всё это видела? В реальности, может в подсознании, кто знает. И оно не отпускает до сих пор. Я точно где-то всё это уже видела, но...
Что мне сказать на счёт увиденного? Я не увидела Утену, хоть мне много кто обещал.
В голове сейчас копошатся масса смешанных чувств и мыслей, и в то же время я будто ощущаю пустоту. От чего у меня то бывает? А бывает это, когда вещь, преподнесённая мне, в принципе мне понятна, но подана она совершенно не так, как это виделось бы мне, как бы мне казалось правильным. Или же чего-то в этом не достаёт. Так как мысли мои путаны и я сама до конца в себе не разобралась, скажу что да, мне понятна общая мысль аниме, но чёрт возьми, почему всё показано не так? Автор хотел сказать слишком много в слишком короткие сроки. Вот что значит, когда у очень творческой личности творчесвто просто бьёт ключом.

Я поклонник творчества Икухары и без лишней скромности скажу, что могу разобраться в символах и иносказаниях, которыми он говорит со зрителем. То есть, я открыта для их понимания. Но здесь же, при том, что этого всего тоже было полно, оно то ли не к месту было, то ли я просто действительно ничего не поняла, возможно, это чересчур выше моего ума. Я не скажу, что я всё понимала в той же Утене, но в данном аниме я поняла и прочувствовала от силы пару мыслей, которые мне пытался донести автор.
Ещё на протяжении просмотра мне вдруг подумалось, что это не столько попытка повторить успех Утены, сколько просто выражение Икухаровской души. Я видела как бы Его всего сквозь само аниме, – его натуру, личность, душу, боль и мысли. Я подумала, что это сложный человек с тяжёлой психологией, многое в жизни повидавший. Возможно, переживший не совсем безоблачное детство. Я видела сумбур, я видела множество мыслей и тараканов, множество слов.
Но вернёмся к аниме. Я не знаю, понравилось оно мне или нет. Я думаю, что сама идея очень хороша, но подана она... Во-первых, такая рисовка явно не подходит этому аниме. Она лёгкая, "кавайная", слишком простая. Чтобы вещь получилась сильной и цепляющей, для меня и рисовка должна быть соответствующей, взрослой. Здесь же уровень рисовки аниме для детской аудитории, или для комедии. Здесь эта рисовка весь эффект испортила. Слишком несерьёзная рисовка для такого серьёзного аниме. Потом все эти кролики, пингвины, мишки, всё это как-то сумбурно, непонятно для чего. Снова непонятные мне символы? Может, всё дело в том, что оно бесвкусно? В Утене все эти розы, звёзное небо, летающие тарелки казались к месту, они были красивы и изящны, а здесь непонятно при чём те мишки к террористической организации... То есть, сами эти понятия совершенно не сочетаются. Будто какое-то махо-седзё ушло не в ту сторону... Я ждала этому объяснение весь сериал, но так его и не получила.
Вообще, я не получила объяснений мнооого чему, но об этом потом.
Это аниме получилось как некая каша-малаша. Есть идея о том, что люди хотят быть выбранными, любимыми, бороться с несправедливой судьбой. И эта идея при хорошем исполнении может ещё как тронуть всей своей простотой и в то же время глубиной. Но вдруг на всё это сверху валится вал непойми чего. Всё это сталкёрство за Табуки вообще не в тему (я так понимаю, здесь пытались зделать серии "для отдыха", как филлеры про Нанами в Утене, но филлеры про Нанами казались к месту, а здесь не пришей кобыле хвост.) Юмор какой-то не в тему, как какая-то неудачная попытка пошутить...
Кто-то выше писал, что здесь будто ушатом обливают от каждой серии, у меня такого не было. Писали так же, что здесь юмор резко меняется серьёзными моментами и наоборот. Всё так, но... Я люблю такое в аниме, но именно здесь это было очень... дёшево что ли. Неуместный юмор очень резко и внезапно менялся на драму, и из-за этого всю эту драму иной раз просто не удавалось прочувствовать, неумело как-то даже выходило, и так же очень странно. И всё всё время резко обрывалось.
Создаётся впечатление, что автор хотел много чего показать, сочинял на ходу, его просто несло, но ему не хватало времени, поэтому он спешил уложить весь свой поток мыслей в 24 серии, начинал что-то, а потом в спешке забывал довести до конца, и в итоге получился какой-то сумбур. Все говорят, что Утену надо было сократить, а я думаю, что при таком раскладе это аниме надо было продлить ещё серий на 10, хотя бы.
Я всё ждала объяснение этим железным мишкам, тому, почему Химари рассталась с подругами, почему они её навестили лишь раз в самом конце, какие всё-таки чувства к ней испытывал Кам (и даже Шё), почему при знакомстве с Шё Химари рисовали взролее, чем когда они уже жили втроём с родителями, как Химари забыла, что им не родная (или не забыла? Это даже не дали понять, слишком сумбурно), что за клетка, в которой братья были в последних двух сериях, почему тогда "выбрали" Кама, и Кто его выбрал, ибо так и непонятно значение клетки, что чувствовала к нему и к Шё Химари (или я так глупа?..), что было с братом Масако и как у него тоже оказалась шляпка, тема Масако не раскрыта, я так и не вразумела цель Санетоши (тупо уничтожить мир?), зачем было сжигать дневник, что за дневник, чем эта маленькая розововолосая девочка так особенна (мессия прям), почему фраза из песни стала заклинанием, я даже прочувствовать всё не смогла из-за сумбурности. Количество символов в итоге так зашкалило, что понимания на всё просто не хватало... Я не поверила в чувства Шё к Ринго, а резкая любовь Юри и Табуки вообще высосана из пальца.
Если бы чуть больше романтики, чуть больше раскрыли тему чувств Кама и Химари, аниме бы уже взыграло иными красками. Ведь такая почва, давайте любовный треугольник (ибо посылы глубоких чувств всех троих там видны), больше боли и трагедии, ибо иной раз кажется, что можно ведь обойтись там без этих жертв и страданий, но нет... Если бы Икухара сан пошёл другими путями, что ли... Конец вообще был так резок, скомкан и труден, что я только приникнув к экрану вдруг поняла, что серия закончилась. И что это было? - задалась я вопросом. И тогда, и вообще. Я не поняла финал, не поняла все эти жертвы, почему Каму было больно, почему Шё умер, почему Кам - это скорпион, не было ни признания, ни намёка на какие-то более конкретные чувства, а мне именно этого не хватало. Лишь один поцелуй в начале, а далее всё аниме он явно очень старательно скрывал свои чувства, ибо ни единым взгядом он ничего глубже братских чувств не выдавал. Я всё думала, что в конце Химари с подругами хотя бы снова обретут друг друга, но и этого тут не было.
Так же девушка, чей дух жил в Химари в итоге была глупо слита... Кто она, зачем, почему так груба и требовала дневник, если в итоге нужно было яблоко... Она могла бы быть таким глубоким персонажем - умным, хитрым, опасным, а вышел фансервис, как, по сути, и с Санетоши. В итоге она казалась ещё и неуместной, ах если бы у автора было больше времени...

Но были и хорошие моменты. За одну только песню Triple H – Gray Wednesday я безумно благодарна, что посмотрела это аниме. Как она прекрасна. Вообще, к счастью, в моей жизни нет лишних просмотренных аниме.
И вот я слушаю эту песню, и кажется снова, что меня будто обманули или одурачили. Она, как и сами отголоски этого аниме в моём подсознании, несёт такую болезненную грусть, тянущую печаль, налёт ностальгии и какой-то нежно-мучительной тоски, но в самом аниме я этого будто лишаюсь, чуть завидев... Я чувствую, что что-то внутри задевает, но вдруг снова резко ощущаю пустоту. Почему?.. Вот кажется, здесь должно быть так, а всё не так, и кажется таким неправильным.
А "человек судьбы" Химари должен быть Камба...

Всё могло бы быть совсем по-другому.
Мне много чего не хватило, много "недо"...
Моих слов теперь недостаточно. И в то же время кажется, что так и должно быть, хотя, быть может, дело в песне.

И всё же, откуда при просмотре и после него у меня такое безумное чувство дежавю?..

Ещё юрийная сцена Юри и Ринго была совершенно излишня.

K (2013.01.09)

Скажу так: на 60 проц. не понравилось, на 40 понравилось. Ну или может 70 на 30. Где-то так. Вообще изначально я смотрела это аниме что называется из последних сил. Заставляла себя выдерживать буквально каждую серию, чуть ли не считая секунды до окончания и все время поглядывая на часы. Все происходящее на экране казалось мне самым бессмысленным, что я когда-либо видела в аниме. Может быть сёнен просто не мой жанр. Не знаю. Но факт в том, что как бы я ни пыталась, как бы ни перематывала, чтоб перечитать субтитры, где не поняла, я не понимала НИ-ЧЕ-ГО. Сплошная бессмыслица. А может мне субтитры такие попадались. Хотя вроде каждую серию я смотрела с разными субтитрами, а результат был один. Я ничего не понимала. Намешали всего, чего только можно. Пафосного и глупого. И даже сейчас, просмотрев все серии, я осознаю, что из всего сериала я почти ничего не поняла. После окончания просмотра был единственный вопрос: "Что это было?" Ради чего? Что вообще происходило все эти мучительные 13 серий? Я совершенно не поняла, зачем почти весь сериал Суо просидел в обезьяннике, а потом к концу взял и беспалевно ушел оттуда? Что там были за проблемы у Суо, что у них за разборки с Микото, что за меч, почему Суо откинулся? К чему такой сыр-бор из-за обыкновенного паренька, будто там чуть ли не президента замочили? Все аниме держалось на вопросе "Кто убийца?" Все аниме его пытались найти, но что-то как-то безрезультатно. Я не поняла, что такого хорошего в Суо, за что его так все любили-уважали и считали лучшим королем, если за весь сериал он только и делал, что молча сидел в камере? Я бы смогла понять такое к нему отношение, да и вообще смогла бы разглядеть родственную связь в Хомре, если бы правда увидела ее там, как все говорят. Все восхищаются ими и говорят, что у них связь покрепче, чем кровная, а я не пойму, где та связь? Или я должна ее видеть только потому, что мне сказали "Вот у них в Хомре дружба какая, завидуй!" Вот такая серия, шестая, про их прошлое, типо они там кореша навсегда и такие у них отношения офигенские, мы же с первого класса вместе и т.п. И вот, нам показывают, как это начинает разрушаться, умирает Тотсука, Ята над ним рыдает... И наверно тысячи отаку, смотрящие это, рыдают. А я ничего не чувствую. Вообще. Ну совсем я не прониклась их "связью". Каким бы няшкой Тотсука не был (а такие няшки мне всегда нравятся), меня он совсем не зацепил. Он умирал, а мне было пофигу. Вот таким я циником стала. Я смотрела спойлеры и думала, что буду плакать. Не вышло. Вообще показали все как-то скомкано и без души. Про то, что наш "убийца" и главное типа зло еще и школьником оказался (по крайней мере так считали) я вообще молчу! Как же без ОЯШей то? Как же без крутых телочек-старост, обязательно в очках, которые костьми лягут, но обеспечат защиту учеников? А от кого защиту то? Что они там за балаган развели? Синие vs. красные и никакого смысла. Только вопли. Учеников им понадобилось убивать, а зачем? Ни крови, ни кости, ни праха! А к чему весь этот пафос? Будто у них там война мировая. Идиоты, иначе не скажешь. Я так же ничего не скажу про ни пойми зачем приплетенную сисястую неко. Ну хотя ладно.
Пафоса в этом аниме было столько,, сколько я еще не видела. Ни одно "Предательство знает мое имя" с этим не сравнится. И был он настолько бессмысленный и высосанный из пальца, что аж смешно было. Фан-сервис. Нет, я ничего не имею против фансервиса. Но разумного. А здесь же он был совершенно лишний и будто высосанный из пальца, "чтобы было". Просто когда тут серьезный момент, совершено не обязательно совать мне в экран чью-то жопу. Это неприятно. Или яойный фансервис. Так же высосан из пальца. В сцене, когда Микото пытался вправить Суо мозги в последних сериях и отговорить от чего-то там, вовсе не обязательно было заваливать его для этого на землю и эротично к нему опускаться. Я яойщица, но даже мне это показалось настолько наигранным и фальшивым, что стало противно. Потом опять заморочки с мечами, которые мой жалкий мозг не понял. Разборки район на район... Они туда еще и немцев приплели!!! Вот тут мой мозг совсем был вынесен, все это мне уже начало напоминать "Закрытую школу". Из-за всего этого маразма и моего непонимания мне стало скучно.
Я смотрела это все с мыслью: "Когда же это все кончится?" уже приняв, что я ничего не понимаю и не пытаясь даже понять(все равно это бессмысленно, сколько не перематывай, а я задолбалась это делать), как вдруг случилось чудо! Кое-что начало приобретать смысл! Нам объяснили, кто такой все-таки этот Широ и оказалось, что и немцы там были не просто так! Когда пазл головоломки в моей голове потихоньку начал собираться, это аниме открылось для меня с новой стороны. Конечно, от ведер пафоса и бессмысленного фансервиса никуда не денешься, но я вдруг, совсем чуть-чуть, прониклась историей Широ-Адольфа. Мне стало их жаль, Адольф моментально записался в рейтинг любимых персонажей (даже так бывает) и сердце совсем чуть-чуть защемило. И в конце, под возгласы "Ни крови, ни кости, ни праха!" я даже слегка всплакнула. Хотя ничего почти не понимала. Вот так тоже бывает. Мозг все еще кипит и в то же время ощущаешь пустоту и непонимание, что происходит и где оказалась. А слезы текут.
Вообщем круто, пафосно, вычурно, бессмысленно, гламурно, скучно, много в чем переборщили, накрутили, напихали, но зацепить таки смогли. Из этого вышло бы что-то стоящее, если убрать все лишнее.
Все же моё это наверное.

P.S. Никогда не забуду лицо Фушими в последнем эпизоде где-то в самом конце, когда мимо пробегал черный пес с катаной и киска с зонтиком. Что это было вообще? :D

Еще забыла добавить. Особо выбесила меня сисястая Авашима. Ну кто б сомневался, что сиськи у нее будут как арбузы на полэкрана, фансервис же. Да и в сёнене как без этого, но это смотрелось уже так убого, так это все пресытило, что боже, уже сил не было. Это еще хуже, чем ОЯШи. И я даже ничего не скажу про лолю, непонятно что забывшую в такой компании.
Сейю на мой взгляд были все великолепны (а как без этого?), но все-таки слегка перестарались. Вжали в своих персонажей все свои лучшие голосовые возможности. Наверное так они тоже пытались спасти это аниме от совсем убожества.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Хроника крыльев OVA-1 (2012.12.04)

Безумно, безумно, безумно понравилось. Чего и следовало ожидать от Клампа!) Я в таком восторге, что трудно подобрать слова. Очень сильно, эффектно, красиво, действительно эмоционально и главное - очень профессионально. Делали с душой. Это видно по сцене в финале, когда принцесса Сакура видит *спойлер* В манге она увидела призраков умерших в городе людей, а здесь... Я плакала. От счастья и грусти)
Но не это главное. Главное - это непередаваемое удовольствие от просмотра. Я увидела надрыв, живые эмоции, а не наигранные, как мне казалось в сериале. На героях нет тех безэмоциональных масок, они ЖИВЫЕ. Они не статичные картинки, которые все время улыбаются и которым все ни по чем. Если им больно - им больно. Они кричат, истекают кровью. Они чувствуют. В сериале же, чтобы не случалось с тем Шаораном или Сакурой, они всегда оставались без единой царапинки. И мило улыбались друг другу. держа томные, глупые, пафосные паузы. Детская, непринужденная атмосфера, от которой так и клонило в сон весь сериал осталась в нем же. Здесь нас ждет суровая реальность, море адреналина, эмоций, я переживала всем сердцем за каждого героя и я до сих пор чувствую, как в груди колотится, а на лице застыл немой восторг. Земля и небо по сравнению с сериалом, полным ненужного пафоса, улыбочек и скучных филлеров.

Встреча снежным летом (2012.09.18)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Только такой мазохист как я может пересматривать уже наверное раз в шестой последнюю серию Natsuyuki Rendezvous и при этом хотеть ЕЩЕ! Все же это лучший онгоинг этого года и лета и лучшее, что могли сейчас выпустить среди той горы мусора и кавая.
Для меня это аниме лучшее из всего, что я видела по части работы сейю. Нигде еще на мой взгляд актеры так идеально не сработали, некоторые моменты я перематывала только ради того, чтобы снова кайфонуть от звучания. Все сейю подобраны идеально. И они действительно вложили душу в свою работу. Я это заметила еще на первых сериях.
Прорисовка прекрасна, не упущена ни единая деталь, все эмоции так точно переданы.
Безумно понравились некоторые сцены, к примеру сцена, где Хазуки попытался помешать Рокке убить себя и его отбросило на несколько метров и как он плакал...
Вообще Хазуки нереально характерный персонаж. Его можно даже отнести в рейтинг моих любимых персов. Он действительно ТААК любил Рокку, как я еще не встречала в аниме. Ни разу за весь сериал мне не захотелось, чтоб Рокка выбрала не его. В таком молодом возрасте испытывать такие глубокие чувства и так вести себя может далекооо не каждый. Настоящий мужик.
В этой серии впервые за весь сериал стало действительно жаль Атсуши. До слез. И я его все-таки зауважала. Понравилась сцена, где Атсуши сказал Рокке, что он вампир и улыбнулся. Тут я уже не могла сдержать слез.
Конечно финал можно было сделать поэмоциональнее, а не убивать впечатление, показав всю их жизнь и взрослую дочку (ох и с***чка). Я себе представляла что-то чувственное, с горой соплей и слез под песню Aimer - Anata ni Deawanakereba, но ничего. В серии было достаточно моментов, которые искупили все погрешности. К примеру момент с иллюстрацией из книжки Симао, где был нарисован он, его Принцесса и прозвучала фраза "Я хочу сделать Рокку-чан счастливой". Это было шикарно. Оскара только за это.
Я ни в коем случае не буду советовать этот сериал ни кому к просмотрю, так как эта вещь действительно на любителя.
Выбирайте сами. Это такая вещь, которая либо сразу усыпить, либо тронет сердце раз и навсегда.
В общем сейчас у меня достаточно впечатлений и от данного хеппи-энда и от еще парочки аниме, которые я сейчас смотрю, а теперь буду ждать следующего онгоинга, который планируется на начало октября (жаль, не дзёсей)), так что... Пойду-ка я еще раза два пересмотрю эту серию)) А потом еще раз с мамой. Ну и конечно любимые моменты)))

P.S. Обнимите меня т_т

Цветущая юность (2012.08.17)

Я смотрела это аниме и плакала... Плакала, потому что в жизни не может быть такой сказки, в жизни не бывает такой страстной любви и преданной дружбы, не всегда в жизни бывают такие happy-end-ы. Но все же я плакала от счастья, от тепла, переполняющего мое сердце, я плакала и улыбалась сквозь слезы, обнявшись с точно также проливающей слезы подругой... Эти чувства никогда у меня не вызывалось простым аниме.
Нет, это не гаремник, это не бессмысленное седзе, как многие говорят. Где вы это вообще увидели? Не слушайте тех, кто так говорит. Здесь нет глупой героини, героиня в этом аниме очень искренняя, добрая, УМНАЯ. Мужчины, окружающие ее - не бездушные куклы, по очереди признающиеся ей в любви, а запутавшиеся люди, имеющие свою историю жизни, свою непростую, печальную историю жизни. На самом деле они любили Кадзику вовсе не "той любовью". Они полюбили ее как человека, что помог кому-то из них полюбить жизнь, кому-то раскрыться, кому-то поверить в себя. Поэтому я не могу назвать увиденное гаремником. По-настоящему, той самой любовью ее любил именно Он. Не знаю, кому было видно, с кем останется Кадзика. Для меня интрига хранилась почти до победного конца. Конец то ведь мог быть ой каким непредвиденным.
Это аниме с отлично проработанным сюжетом, где была интригующая завязка, полная разнообразных событий середина и идеальная концовка. да, она здесь идеальная. Здесь мы увидели все: любовь, способную преодолеть любые преграды, истинную дружбу, что всегда придет на помощь, веру в будущее. Именно здесь я плакала от счастья. Не осталось никаких вопросов. Раскрыли все. У меня еще никогда такого не было. Идеальный happy-end. Советую этот сериал всем. Тем, кто соскучился за качественными, интересными историями, запутанными сюжетами, красивой историей любви и дружбы. И вообще всем. В конце все остались счастливы. Захотелось жить. Я поняла, насколько все-таки прекрасна жизнь. Я тоже немножко поверю в сказку. Совсем чуть-чуть. Победила любовь. И вот она - дружба. Как все прекрасно. Обожаю такие концовки, когда все, пусть даже те, кто раньше был врагами, примиряются и объединяются ради общей цели.
Подобное аниме вряд ли найдется. Дорогая мне часть моего сердца.

«Любимые дети мои, прислушайтесь к моим словам. Любить человека - лучшее, что может быть в жизни. Наслаждайтесь днями, полными любви. И тогда идите на все ради своей любви». (с) Король Махати

Зимняя цикада (2012.06.23)

Вот что я называю воистину великим произведением. Это то, что стоит посмотреть даже будучи ярым противником яоя. Потрясающе аниме, до дрожи. Прекрасная история о любви, любви обреченной, потерянной, но все же великой.

« - Не родись мы в это время, смогли бы быть вместе.
- Я уверен - время для нас еще придет! Время, когда мы сможем быть вместе, не взирая на положение и клановость!
- Пока не придет это время, я хотел бы уснуть, словно эта цикада...»

Призрачное пламя [ТВ] (2012.05.24)

Одно из немногих аниме, из-за которого у меня разрывалось сердце. Потрясающая вещь, с надрывом. Когда смотришь его, ощущение, будто смотришь качественный, хороший американский фильм. Саундтреки на высшем уровне. Цепляют за душу каждой ноткой. Идеальнее музыки для такого аниме и не придумаешь, все сочетается красиво и гармонично. Сюжет, музыка, красивая графика, соответствующая атмосфере - все это вкупе с потрясающей работой сейю создает великолепную композицию, от которой получаешь эстетическое и душевное удовольствие. Не нужно бояться обилия дат и названий, умственная нагрузка никогда не помешает. Зато приятно чувствовать себя после просмотра хоть чуточку образованнее. Сенен-ай здесь стал той изюминкой, которая смотрится вполне естественно и органично и не отталкивает, как это обычно бывает.
Жаль, такого уже не делают.

Отдельно еще хочу сказать о том, что оригинал – роман “Mirage of Blaze”, теперь моя настольная книга, любимое произведение и целый мой отдельный мир.

Кёсиро под вечным небом (2012.01.30)

Еле осилила одну серию. Дальше смотреть не буду. Пустая трата времени.
Принц ситуацию не спасает. Видели прЫнцев и не таких. Еще и извращенец. Я конечно всех деталей не знаю, но зачем было при всех в 1-й серии срывать с бедной девочки блузку - загадка. Очередное кавайное махо-седзе, от которого клонит в сон.

Поющий принц [ТВ-1] (2012.01.30)

Возможны спойлеры! Совсем чуть-чуть

Это самое бессмысленное седзе из всех мною просмотренных. Глупое, скучное, нелепое и "сырое"
Смертная скука, разбавленная только одной серией про боязнь высоты. Даже бисенены не стоят того, чтобы ради них это смотреть. Есть аниме, где бисенёны и покрасивее, с рисовкой и получше, да и смысла там побольше будет. А тут же ничего. Юмора почти нет, да и то,что есть не смешно. Романтики тем более. А чего вообще ждать от гаремника? Смотреть как кучи красавцев один за одним отчаянно влюбляются в тупую курицу ГГ это право уже смешно. Нет, оно само по себе смешно, но в других гаремниках это выглядит не настолько.. убого.. наигранно.. дешево. А тут просто под стол скатываешься от такого напора бисененов на бедную, недалекую, неприметную, нелепую девочку. Они даже не на протяжении сериала на нее наваливаются, а тупо с бухты-барахты, в одной серии сразу все по очереди. А та мечется, задыхается, и два слова связать не может, того и гляди, сейчас в обморок свалится, а то и хуже - вовсе в кому. Все ГГ туповаты, так что я не буду говорить, что эта как-то по-особенному тупа. Такая же. Просто самокопаний у нее поменьше. Почти нет. Вспоминается фраза Даши Букиной из сериала "Счастливы вместе": "Когда Гена молчит, он не думает". Наивность и всепоглощающая доброта (ну как положена) хлещут через край, к рисовке глаз я не придираюсь. Как по мне, так они вовсе и не страшные (пострашнее видали), цвет оригинальный. Да и вообще рисовка и гамма цветов в этом аниме очень оригинальны, выглядит свежо, ново, как свежий ход. Так что мне понравилось.
Бисенены стандартны, у каждого своя супер-пупер жизненная трагедия, только особо мы на этом не концентрируемся, нам то всего 13 серий времени дано. И на протяжении этих 13-ти серий (считайте меня героем, я все это выдержала)мы видим... а что мы видим? эм... Ну они пишут музыку, песни там... Ну и как положено законами жанра - это сущие шедевры (хотя мне не запомнился ни один). Да и в итоге все внимание пало на нашу ГГ, которая написала супер-хит вне всякой конкуренции и теперь она звезда.. почти, чекнутому директору из ада надо было ее чуть проверить на профпригодность в последней серии. Она поплакала крокодильими слезами, потом бабушка сказала, какая ты у меня внуча талантливая, та вытерла сопли и сказав пару высокопарных слов, что она не сдастся и будет бороться уже собирается возвращаться в академию из которой благодаря своей слабохарактерности и тупости накануне смылась, а тут то за ней в деревушку уже и целая делегация бисененов приехала чуть ли не на белых конях (бедная бабушка)
Короче хеппи-энд наверно удался, мы все стали супер-звездами и нам открыт путь в мир шоу-бизнеса. И вроде надо радоваться, если б только нам не сообщили о выходе второго сезона. ВТОРОГО СЕЗОНА!!! Вахахах, аж интересно, ЧТО там они еще понапридумывают.

Обреченная любовь 1989 (2012.01.13)

Потрясающе! Я под впечатлением. Какой накал, какой трагизм, печаль, боль.
Все передано необычайно тонко и умело. Вонзается в душу незаметно, но очень глубоко. Ах, какая музыка, какие восхитительные песни поет Коджи (Sho Hayami). Одни эти песни будто проникают в каждую клеточку твоего сознания и как будто из неоткуда на глазах появляются слезы, в груди - томление, а в сердце - восторг.
К рисовке придраться не могу, это начало 90-х, да и как для этого времени рисовка вполне смотрибельна, и даже красива. Ах, один только Коджи настолько непередаваемо красив и элегантен, что сердце замирает. Чем-то напомнил мне Юджина из "Цветущей юности".
При просмотре аниме чувствуешь эстетическое наслаждение от красоты повествования, не смотря на то, что история сама по себе и не самая оригинальная, оно уверенно затягивает ты чувствуешь на своей шкуре боль героев, сердце начинает биться чаще, все твое сознание до этого момента будто переворачивается и сердце начинает ноюще болеть. Но это приятная боль. Ее лишь нужно утопить в мелодии эндинга...

Бронза: Обреченная любовь-2 (2012.01.10)

Не стану говорить пафосных слов о высоких чувствах, это уже сказали до меня, да и нет желания. Нет, не потому, что их не было. Просто после просмотра во мне осталось какое-то чувство недосказанности, незавершенности, "недо.."
И любовь здесь присутствует, и обреченность, боль, безысходность, все это есть, но чего-то не хватило. Когда пошел эндинг я аж удивилась: "Как, уже?" Совершенно слитый конец, так и не ясно, вместе они или нет, и вообще все действие показано как-то скомкано, будто кусками, я часто не понимала что происходит, какое время нам показывают сейчас, какая последовательность событий. Кодзи потерял свой шарм и стал похож действительно на жалкого, беспомощного щеночка. Не понравилось то, как сделали, что они начали встречаться. Посмотрев первую часть я реально сидела с замеревшим сердцем и слезами на глазах, предвукшая тяжелое переломление в душе Идзуми, надеялсь увидеть драму и накал, с которым он таки отдастся Кодзи. Включила вторую часть и ошалела - они уже спят вместе по полной программе. А как же самое интересное? Вся суть, вся перчинка аниме для меня потерялась. Уже не было желания дальше смотреть. Я думаю, не только мне бы было интересно увидеть, как же это наш гордый Идзуми смог переступить через себя. А тут сделали такой дешевый ход, лишь бы запудрить зрителям мозги, мне это показалось очень непрофессиональным.
Рисовка.. Мда, 1 часть и 2 - две совершенно разные вещи. Героев просто не узнать. Особенно блондинчика Сибую (я думала это другой человек, все никак не могла понять кто это,Ю а когда назвали его по имени - сидела в шоке). Понимаю, 4 года прошло, но все же. Чтобы просто до неузнаваемости... Эти длинные треугольно-угловатые лица, острые подпородки - жуть. Даже цвет волос Кодзи из платинового стал каким-то лиловым. Покрасился он что ле :D Лицо стало невероятно женственным, взгляд - собаче-преданным, было противно смотреть - баба бабой. А в рисовке 1992 года я в него влюбилась - эти седые волосы, неравномерно прикрывающие его лицо, губы, взгляд - поистине безответно влюбленный, наполненный страстью и отчаянием. Я плакала.
Финальная музыкальная тема хорошая.

Золотая струна (2011.12.07)

Аниме на любителя, классическое седзе. Даже без романтики, а просто седзе. Не замысловатая картинка, уйма красавчиков-бисененов, каждый из которых имеет свой "секрет" и своего огромного таракана в голове и стандартная ГГ, милая, добрая, любит самокопанием позаниматься, в чужие дела случайно нос сунуть, советом помочь, ну как всегда вообщем. Как обычно страдания по поводу "Ах, ведь это же не я, ах, у меня таланта нет, это нечестно, ах, почему я" и т.п. Те, кто этот жанр до дыр посмотрел нового ничего не увидят, вам скучно станет. Очень часто встречается здесь свойственное седзе явление определенной картинки, стоящей на заднем плане и медленно опускающейся вниз или вверх, героя/героини на переднем плане, по пол часа с дрожжащими глазами сокрушающихся в своих мыслях, топчущихся на одном месте. Юмор тоже средний.
За что 10, так это за открывающую и закрывающую тему. О боги, это великолепно! Особенно открывающая. Опенинг сего аниме я за 26 серий и одного спешла ни разу не перематывала. Эндинг впрочем тоже. Сама картинка опенинга при всей своей не замысловатости в сочетании с потрясающей песней Kanon Wakeshima - Brand New Breeze исполнена настолько изящно и красиво, что хочется сказать "браво" Просто и со вкусом. Эта песня теперь моя любимая. Слыша звуки этой чарующей мелодии, видя милого эльфика с волшебной палочкой и искры волшебства, рассыпающиеся по экрану, чувствуешь, как окунаешься в удивительную сказку, волшебный мир искусства, в котором правит Музыка...

Тиран, который влюбился (2011.12.07)

Ребята, читайте мангу. Читайте, не пожалеете. Отличная рисовка, яой, романтиш, сюжет не плохой, читается легко, читать интересно, цепляет чем-то. Аниме это 20 от силы процентов манги. Причем мангу то я особо и не читала, но уже вижу.
Рисовка в аниме достойная. Музыка приличная. Но! То ли это от того, что все надо было впихнуть в 60 минут, то ли в манге так и было (я, повторюсь, не читала) и тогда это и упрек мангаке тоже, но когда я впервые услышала название, я представляла себе такого жуткого, лысого, побитого жизнью мужлана-тирана, который геев убивает, бродя ночами по темным переулкам с бензопилой, ну и гея, в которого тот после долгих и упорных совращений, а также тяжелых душевных изменений влюбится.
А в итоге получила этого сладенького, длинноволосого семпайчика, у которого от гомофоба только название. Ну попытались авторы изобразить его тираном-геененавистником, ну покричал он из-за своего горячо любимого брата, сбившегося с пути истинного 5 минут, ну помахал битой бутылкой у гея-совратителя под носом, после чего (чисто баба, ё маё) провалялся неделю в депрессии дома, а дальше у него уже начались душевно-любовные терзания по этому несчастному гею-совратителю. Таки да, надо ж было уложится авторам с любовью до конца эфирного времени. Но боже, как все это вышло скомкано и неестественно. Так и хочется крикнуть: "Ну не верю!" В эту перемену в семпае не верю, в его статус "тирана", покажите мне тирана, укешка ж самая настоящая.
Отдельное внимание сейю. Не хочу никого оскорблять, но боже, что это??? Неужели нельзя было подобрать голоса получше? Ладно семпай (почему-то я все чаще встречаю укешек в малобюджетном яое именно с этим голосом (может один и тот же сейю???), но Мори можно же было подобрать голос нежнее, приятнее, глубже. К этому персу у меня не смотря не на что возникла симпатия, какие-то чувства, как никак безответная любовь, печаль, разбитое сердце, но голос ему совершенно не подходит. Я будто вижу перса, но говорит он не своим голосом, а голосом левого сейю. Ну вы поняли. Ну не смог на мой взгляд этот сейю перенести всю боль и переживания Моринаги. Хотя имхо конечно же, может, привыкнуть можно, и это я уже придираюсь.
Вообщем что, аниме смотреть можно, чисто для души, 2 раз максимум хватит, ну а потом смело перейти на мангу - равнодушным не останешься.

Денег нет! (2011.12.07)

Отвратительно. Отвратительно все. Отвратительный и уродливый шкаф-семе, педофил-извращенец с косоглазием и маленькой головешкой и несчастное, хрупкое существо-уке, которого так и хочется вытащить из лап этого ужасного медведя-гризли, обнять и заплакать. Отвратительны сцены яоя (я яой люблю, но меня рвало). До сих пор трясуться руки. Мерзость. Хотя в принципе название говорит само за себя, тут мы к авторам даже придраться не можем, у них изначально было готово алиби.

Поцелуй во тьме (2011.12.07)

Ничего - все, что я могу сказать после просмотра. Я ничего не почувствовала ни при, ни после просмотра. Я уже и сюжет забыла. А, нет, вспомнила! Мальчик, с извращенными наклонностями, которые прогладываются в том, что он мечтал выйти за папу замуж (ну ладно, маленький был, я в детстве тоже об этом мечтала... хотя стоп, я же девочка в конце концов, но чтобы мальчик..., а ну ладно, в аниме чего только не бывает), в том, что он с радостью яоился со своим "папой", но желание яоится дальше быстро угасло, когда тот узнал, что он ему и не папа вовсе. Сам "папа" , в итоге оказавшийся дядей, что вернуло мальчику желание с ним яоится (все же родственники, счастье то какое!) (таки мальчик извращенец) Ну и безответно влюбленный в мальчика друг. Чувства остались безответными, на друга забьем. Ну все, типа хеппи-энд, мы одна семья, да прибудет с нами любовь!
Больше и добавить нечего. Мне было немножко не по себе, кое-где реально противно, я прощала инцест в такой вульгарной, безвкусной форме лишь в одном аниме, почему - не знаю.

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] (2011.12.07)

И еще, InnerChild, я согласна, на счет парочки "недо", но не полностью.
Да, в случае с продавцом-красавчиком и Кисой я сама в смятении, как так быстро все у них произошло. Пусть и продавец этот сам говорил, что его не особо это все напрягает, юноша, ветер в голове, ладно, но все равно я как Станиславский "Не верю". Не верю, что за пару дней можно так беспалевно говорить, что он Кису любит. Даже видно, что просто авторам не хватало эфирного времени и надо было за 2 серии всю любовь быстренько показать.
Такано и Рицу. Нечего сказать, первая любовь в натуральном виде. В юности по глупости расстались, а теперь пытаются разобраться в ошибках прошлого. Я верю в их взаимные чувства, я видела все собственными глазами.
Тиаки и Тори. Это моя любимая пара. Здесь меня ничего не смущает. Тори любил своего друга с самого детства, но не мог (и оно понятно) ему признаться. Мальчик мог оттолкнуть его, а ведь тому хотелось всегда находиться рядом с ним. Боясь все разрушить, он молчал. Но настает момент, когда сдерживать себя Тори больше не может. Спонтанный поцелуй (кстати, Тори довольно страстная натура, не смотря на свою невозмутимость), признание и он готов к худшему. Теперь ход со стороны Тиаки. Вы говорите, что тот слишком быстро ответил взаимностью, но тут все дело в самом характере Тиаки. Парень тоже не хотел терять лучшего друга, который со своим признанием, заявил, что больше не будет его редактором. Тут все было слишком спонтанно,слишком неожиданно, все предположения Тиаки о том, кто нравится Тори разбились вдребезги, он растерялся и, чтобы не потерять друга, принял его любовь. Тиаки ведь несомненно тоже в глубине души что-то чувствовал к Тори, но только признание второго, боязнь его потерять, заставили эти чувства проснуться и выплеснуться наружу.

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] (2011.11.30)

Да уж, запомнить слово Такано - страшнее и сложнее не придумаешь.
А теперь об аниме. Посмотрев летом первые 4 серии я благополучно забросила это, начала смотреть Чистую романтику, посмотрела, не знала, что еще можно посмотреть, вспомнила про Лучшую любовь, но как-то ленилась продолжить просмотр. Зря, ребята. Буквально сразу мою мечтательную, романтичную натуру понесло ^____^ Затянуло с первых минут.) Заинтересовала история про безответную любовь Тори к Тиаки, потом как разрулится история с третьей парой.. Вообщем мне все очень понравилось. Тори отныне - идеал моего мужчины, Такано просто но комментс))
Уступает конечно Чистой романтике. На порядок скучнее, меньше самих чувств, романтических сцен и если в Романтике еще было хоть что-то похожее на яой, то тут сплошная цензура и невинные поцелуйчики. Кое-где так и хочется перемотать неинтересные разборки с мангаками, все сидишь и ждешь - ну когда же начнется яой?)) И вот, он начинается... и заканчивается. Он его поцеловал, за руку взял, стенка. Яой окончен^___^
Думайте вообщем сами, стоит ли вам смотреть. Но, пусть даже здесь все через чур прилично (но нам же не только постельные сцены нужны, правда? ;), аниме меня несомненно порадовало. Идеей что ли. Ведь любовь - это так прекрасно, особенно, если это первая любовь)))

к аниме Уважаемый старший брат
от World (2019.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.01 г.

от Jima_Lostintime (2019.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.03 г.
местонахождение: Стаханов

к аниме Встреча снежным летом
от Yukityan (2019.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2018.02.12 г.
последний раз в 2020.10.27 г.

к аниме Встреча снежным летом
от shiro-i (2018.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)

от karlan (2018.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.02 г.

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.09.19)

к аниме Золотая струна
от Serene1 (2018.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.

от sowhat (2017.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2020.03.22 г.