DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

Ittamiko | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз 2013.01.13

Хотелось бы начать с того, что, как всегда, ничего особенно перед просмотром не ожидалось. Тем более аниме такое короткое, да и наличие персонажей, которые обеспечивают нас фансервисом тоже настораживало.

Но, как оказалось, есть и куча преимуществ. Например, меня очень порадовало, что первая серия началась не с встречей с главным героем, да и сам сюжет вертелся не на том, кто же он есть на самом деле. Много битв, много персонажей. Встречала мнения, что аниме кишит бисенинами, что делает его типичным, рядовым и т.д. Готова поспорить.

Первая серия. Итак, мы видим разъяренную банду, отчаянно ищущую кого-то. как оказывается, они ищут человека, убившего их соклановца. Банда и есть банда. Как кто-то сказал бы "гопота".
Затем мы встречаем и главного героя. Парень, учащийся в школе на острове(прихватив с собой кошку), отправился за школьными покупками в город. Там он встречает странного человека, который хочет его убить. Он рассказывает парню о своем короле, который передал престол Бесцветного этому мальчику. Но есть одно "но". Если вдруг парень окажется злым, подчиненный должен немедля убить его.
С чего вдруг парня, Яширо, назвали злым? Да дело в том, что его лицо обнаружено на видео, которое снял умерший соклановец той самой банды. На видеозаписи показано так же само убийство. Яширо же отрицает свое причастие к этому и пытается убежать от странного парня по имени Куро. Тут на него начинается охота, его кошка превращается в девушку и происходит многое другое. Много тайн, много понятий.
Семь королей, семь кланов. Первая банда - банда Красного короля. Напишу о кланах и моих впечатлениях.

Клан Красного короля производит смешанные чувства. Конечно, по сравнению с Синими, они выглядят дикарями, грубо говоря. Но то, что меня жутко радует, является атмосферой их дружбы. Их крепчайшими узами. Их добротой к друг другу, как ни крути.

Синий клан очень дисциплинированный. Кажется, они исполняют роль полиции. Общаются на "Вы". Конечно хотелось бы узнать больше о рядовых.

Оба клана проявляют огромное уважение королям.
К сожалению, об остальных сказано мало.
А вообще, все герои стоят на своих местах и несут пользу. Все.

В общем, подведу итоги - аниме отличное! Главное, не перебарщивать с яоем и не делать его типичным. Ждем второго сезона.