World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Mayya Pchelkina
DarkFlux
Мунаун дак
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев



HS-444 | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 21 раз 2013.01.31

Итак, постараюсь обо всём покороче.

Рисовка. В целом приятная. Отсутствуют чиби-сцены в комических эпизодах (которых, правда, не так уж и много): они тут, по сути, и не нужны, это бы испортило впечатление. Как раз происходящее воспринимается посерьёзнее, чем при просмотре какого-нибудь типичного "файтингового" сёнэна, в котором ГГ любят читать проповеди злодеям. Минусы: местами яркие цвета напрягают; обилие женственных парней, в частности, в Скипетре 4. И опять-таки большинство из них уж очень худые...

Сюжет. Интрига есть. Вообще было интересно смотреть до конца, скучать не пришлось. Правда, некоторые события происходили прямо-таки неожиданно. Порадовало то, что, несмотря на наличие школы (вот это минус), она тут всё же не самое главное место действия. Хотя бои в последних сериях идут возле неё, основное внимание всё же не на школьников, а на дерущихся парней Хомры и Скипетра 4. Некоторые вещи остались без разъяснения, к примеру, давняя дружба Красного и Синего Королей. Конец смутный. Но, раз сказано, что Серебряный Король бессмертен, то для него (если я правильно поняла) всё закончилось благополучно. Единственное, что нужно было это показать, что ли...

Персонажи. Есть среди них интересные личности, у которых авторы хорошо раскрыли характеры. Больше всех понравился Микото Суо, а также Ятагами Куро, Исана Ясиро (но всё-таки больше в качестве Адольфа К. Вайссмана) и Ята Мисаки.Плюс в том, что ГГ, хоть и ОЯШ (но только в первой половине анимэ), не превращается из простого мальчика в пафосного героя типа Лелуша, Цуны или Ичиго Куросаки. Он обретает силы именно потому, что в нём душа Серебряного Короля.
Как тут кто-то справедливо отметил, парни из Хомры - "шайка дружных бандитов". На мой взгляд, вполне "человеческие", не считая того, что обладают сверхъестественными способностями. Скипетр 4 - особо не впечатлили, кроме, может, Фусими Сарухико. Остальные, включая их капитана Мунаката Рэйси (которого неожиданно озвучивает сэйю Гинтоки Саката из Gintama, Сугита Томокадзу...), ну просто женственные парни в форме с саблями. К слову, пафоса в них всё же не так много, как у персонажей Code Geass. Минусы: кошка, которая после превращения в человека бегает голая, хотя переизбытка "кавая" в ней я особо не увидела - потому, что на это внимания попросту не обращала... Женщина с большой грудью (Авасима Сэри) - как же без неё... Девочка в одежде готической лолиты. Ну, и плюс к этому схожесть образов: Идзумо Кусанаги с Хейваджимой Сидзуо из Durarara, Ятогами Куро с Себастьяном из Kuroshitsuji (кстати, и сэйю у них один и тот же - Оно Дайске). Больше не знаю, кого с кем ещё сравнить, не так уж много анимэ смотрела.

Поединки. Не затянутые, без флэшбэков "на самом интересном месте", монологов на тему добра и зла и кровавых рек. В целом качественно сделаны, в меру красивые. Рекомендую тем, кто устал от всяких бличей, наруто и фейри тейлов.

Юмор. Первые две серии в этом смысле понравились. В особенности, те моменты, когда кошка разрисовала физиономию Куро… В остальных же сериях юморных эпизодов просто не было.

OST. Песня для опенинга не очень. Эндинговая песня неплохая, но больше подходит для сёдзё. Песня в конце самой последней серии понравилась. Видеоряд: особых претензий нет, про ending могу сказать то же, что и про саму песню.

Теперь о фансервисе. Лично я не обращала внимания на эти пару-тройку намёков на сёнэн-ай в сценах с Микото и Мунакатой в частности. Меня это мало не волновало, я старалась всё-таки не это оценивать... В том же Kuroshitsuji было гораздо больше таких намёков. Большегрудую даму (к счастью, она там одна) и девушку-кошку уже упоминала. Не обращать внимания на всё это вполне возможно, поверьте.
Вот тут как раз не нужен второй, а тем более, третий и четвёртый сезоны. Второй ещё, может, и нормально было бы, только вот о чём?.. По мне, всё уже показали, что хотели.
ИТОГ. В целом, получился очень даже неплохой детектив с элементами фантастики и драмы, но вот без школы было бы гораздо лучше... Посмотреть стоит.
Итак, моя оценка - 7/10.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура