DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

Enma Ai | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз 2014.12.08

Когда начинала смотреть это аниме, не ждала ничего особенного. Предполагала обычный фентези-экшен со вставленными кое-где элементами комедии. Однако с первой серии мнение изменилось почти кардинально.

Что хочется отметить по данному аниме. Разумеется, это рисовка. Она просто потрясающая, не побоюсь этого слова. Картинка очень яркая и реалистичная, но в тоже время в весьма приятных синих тонах. Здорово. Первое время при просмотре присутствовало даже какое-то странное ощущение, настолько давно не видела такой качественной графики.

Теперь относительно музыкального сопровождения. Opening, если честно, несколько не моё, однако он неплох. Но фоновая музыка просто великолепна! Она настолько гармонично вписывается в картину, так хорошо "сливается" с визуальным отображением, что кажется, будто это одно целое. Я почти весь сериал смотрела в наушниках, потому музыку могу оценить благодаря наилучшему ее восприятию)

Герои... Здесь свои плюсы и минусы. Они, стоит признаться, круты, но недостаточно проработаны (в плане их характеров и сути, ибо про рисовку своё мнение я писала выше). Присутствуют привычные для аниме персонажи, тот же Мунаката - это типичный "парень в очках", умный, хладнокровный и уравновешенный. Однако Микото - это нечто новое. Такой типаж героя встретишь нечасто.

Далее - сюжет. Сама сюжетная линия, которая проходила через все серии, раскрыта отлично. Но... Не все объяснено в событиях, текущих по ходу сериала (те же Дамокловы мечи, конкретная цель удержания Микото за решеткой и последствия выхода из под контроля его силы и тому подобное). Но это все не настолько бросается в глаза, нет запутанности мыслей и, слава Богу, идеи в голове: "что вообще здесь происходит".

Концовка довольно интересная, меня зацепила, ибо очень красиво были показаны эмоции и чувства. А музыкальная зарисовка и крики "красных" почти запали в душу.

Подводя итог, можно сказать, что аниме достойное, смотреть его действительно стоит, вряд ли вы пожалеете. Вызывающее интерес начало и довольно проработанный конец, хотя, не буду спойлерить, если бы не некоторые обстоятельства, то идей хватило бы и на второй сезон, в котором можно было бы дать разъяснения по всем непоняткам первого. Но в целом - хорошо. Ставлю 7.5/10.

ответ №1 | 0ksis --> Enma Ai2014.12.08

полнометражка по нему уже вышла+2 сезон анонсирован