Telena: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.11.2008
последний раз использован 02.01.2018

Telena

88 раз(а) разные люди сочли отзывы Telena полезными

Повелитель тьмы на подработке! (2013.07.11)

Мне понравилось. Тут сравнивали с ЭксельСагой и Гинтамой, типа, похоже, только без туалетного юмора...
Ну да, откровенно-сортирного не было) Начало тв взорвало, потом пошло по снижающей... и вдруг снова подняло планку. ГГ доставляет необычайно. Пару раз уходила под стол в приступе смеха, честно говоря, в Гинтаме не разу такого не было.. вообще, милое аниме. Жаль, не раскрыли подноготную Сатаны, а может и хорошо. Часто объяснение хуже собственного воображения или просто незнания. А так интрига сохранена, с чего Мао так резко полюбил людишек и почему и как действовал в прошлом.

Хочется отметить, что не смотря на то, что 3 парня живут в маленькой комнатке, не было намеков на сенен-ай или похуже. Это редкость для современного аниме, особенно комедийного. А тут умудрились не проехаться по яойной теме. Это хорошо. Всему свое место.

ставлю 9, ибо 10 кончились... в личном хит-параде комедий будет на 3 месте.

Tight Rope (2013.02.18)

Действительно, манга более живая и волнующая.
Никогда не сравнивала мангу и аниме, но тут удержаться не могу. Даже ту крупицу эмоций и волнующих моментов, что тронули в манге, а аниме передать не смогли. Обидно

Взрыв! (2013.01.08)

Что мне понравилось в этом аниме и его первоисточнике - это не обертка, а начинка. Если хотите - кирпичики, корни всего. Девушку попытались изнасиловать? Верю. ЗАстали мужика в кустах по большому делу? Верю. Парниша послал родителей, реальность к черту и уплыл в мир нереального? Верю, черт возьми... Девушка понимает, что ее подруг изнасиловали, и сбегает, а не строит из себя супермена, полагая, что отобьет девушек у четверых здоровых парней?.. и опять, верю.

Не буду говорить о достоверности схваток или о росте/деградации личностей. нет, не буду, просто предложу идею другого сезона - несколько бандитов объединяются, захватывают женщин в личное пользование, быстренько толпой прочесывают остров и вуаля! Конечно, вопрос доверия... Ну, знаете... не по-пацански предать своего пацана
)) шутка

Нормальное аниме, получше многих. Если не лучшее в сезоне, то одно из. Добавлю к себе в копилку.

кому интересно, у меня большой список "лучшее" - то есть то, что я рекомендую к просмотру в обязательном порядке. 50проц. из списка и к пересмотру) это аниме попадет в этот список, как и манга

K (2013.01.08)

А мне понравилось.

Во-первых, я не пыталась строить из себя проницательного отаку и предсказывать события на основе просмотренного в других аниме. Поэтому история меня захватила, сюжетные повороты были неплохие, некоторые сценки вызвали здоровый смех, хотя не были слишком навязчивыми, отсюда следует мое -

Во-вторых, мне нравится такое аниме, где не заставляют смеяться. То есть те сцены, которые могут вызвать смех, слегка завуалированы. Не все, конечно... Сугубо субъективное восприятие... вот.

В третьих, рисунок. Экшен сцены очень ... цепляют. В самой первой серии интересный способ..как это назвать? .. наезд камеры? выпуклость картинки, словно отражение в бутылке...

Четвертое - игра сейю как всегда просто сногшибательна. В последнее время стала уделять много внимания озвучке, часто выбираю, что посмотреть, исходя из списка работ того или иного сейю. Голубого Короля, например, озвучивал тот же, кто и Гинтоки из Гинтамы, хотя узнать его не особо легко. Красного Короля - сейю взрослого Ламбо из Реборна и , кажется, Инуи из Принца Тенниса. И еще куча мои любимых мужских голосов!
Хотя, стоит признать, в этом аниме меня покорила только игра голоса Суо... вот...

и пара слов не в тему: вот смотрю я эти аниме, столько взрывов, игры с цветом, всполохами.. и думаю... вот вебка Дворянство - нашумевшая и мегапопулярная - вот если ее вдруг экранизируют... получу ли я .. испытаю ли тот же трепет, что при чтении этой манги? Хоть без движения, только на "бумаге" там все так эпично, но когда смотрю (повторяюсь) все эти аниме, огонь, кровь и прочее в движении уже "заела" глаза. Смогут ли придумать, как показывать такие моменты эпичнее? Или мы вынуждены будем смотреть на одно и тоже? Кровь красная, огонь тоже.. Вода сине-голубая с белыми отблесками... Ладно, увлеклась.

Посмотрите это аниме! Всего 12 серий, но этого достаточно, чтобы сказать "Верю!" аля товарищ Станиславский.

Принц тенниса (фильм второй) (2012.11.04)

... с чего бы начать?.. наверное, с того, что впечатлило сильнее всего...

1 место: Глобальное Разрушение Бывшей Резиденции Атобе.
2 место: Шьюске на белом коне.
3 место: скоротечность и развязка битвы Атобе и ниндзя ^_^

а теперь по-порядку

Долгожданный 2-ой фильм для фанатов "Принца тенниса" просто обязан был перепрыгнуть 1-ый по фантастичности и стать объектом для снисходительного стеба или откровенного поливания помоями поборниками реалистичности.

Первое и самое главное, что следует уяснить перед просмотром, что этот фильм для фанатов, спецэффекты призваны символизировать масштаб сражений, в которые превратились матчи. Это уже не теннис по сути, а смесь фентезийной магии и банального членовредительства. Не спорт. Но фанатам это не особо важно, ибо расти или двигать сюжет в филлерах не принято, а полюбоваться на героев хочется.

А герои у нас как на подбор - все знаменитые команды рванули из Японии в Англии на короткий турнир, но самое интересное произошло до него, точнее - происходит весь фильм, а именно - нападение неизвестных с ракетками на прибывший игроков и последующие разборки.

А разборка не на высоте, надо сказать. Чем больше героев, тем меньше времени на каждого, тем сильнее должны они произвести эффект на зрителя в выделенные минутки. А ведь можно было бы растянуть на несколько ова, а не сжимать так все... (имхо)

Юмор присутствует и, если закрыть глаза на самое начало, заставляющий не просто снисходительно улыбаться.

Музыка немного подкачала, зато - вернусь к реализации - глобальное разрушение бывшей резиденции Атобе впечатлило! Лично для себя оставлю в памяти образ появления Шьюске на белом коне...

Вердикт - смотреть фанатам, заранее понимающим, что именно для них сняли)

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.11.03)

А, знаете, мне понравилось.
Со Слем-Данком сравнивать не стоит хотя бы потому, что иная концепция. В баскетболе Куроко нас не учат правилам и не учат игре, здесь не все так прямолинейно.

Сюжет может показаться слабее, мельче, но он интересен. Это противостояние... Опять-таки же, цель Куроко меняется, или, скорее, он честно признает, что хочет победить, а не сделать победителем кого-то... От дикости стиля, который пытался скопировать Кисэ, бросало в дрожь. Музыка на отлично!

Честно говоря, только с Initial D меня так покоряла музыка, здесь только чуть похуже. Может потому, что нет рева двигателей и визга шин? ^_______^

Аниме ближе по идее к Принцу Тенниса, нежели Слем-Данку, несмотря на то, что Принц про теннис. А вообще, МАЛО! Очень мало для хорошего сериала, который, кстати, еще и очень смешной)

пойду-ка пересмотрю Buzzer Beater...

Будни старшеклассников (2012.10.16)

Кроме сейю, известных мне по гинтаме, тут и Мино(а)гава Джинко - Рёма из Принца тенниса

*ох уж мне этот голос с хрипотцой!*

хотя тут она озвучивает девушку, но как! Все с тем же непробиваемым покерфейсом и троллингом 80 лвл!

Ну, она не главная героиня, жаль... Но сейю правда подобраны первоклассно. Весь сериал - это трололололошка.

Плюсы - сейю, юмор, музыка
МИНУС для меня ОДИН - девушки-гопницы в конце последних серий. ВЫМОРОЗИЛИ!

ах, как я могла забыть про сейю Хицугаи из Блича? Порадовал весьма-весьма, да и сейю Сатчан из Гинтамы доставляет) Наверное, бесполезно перечислять всех, кто озвучил это аниме, но я уверена, именно благодаря им оно стало лучше на 50проц.

Принц тенниса [ТВ-2] (2012.05.13)

13? Всего 13 серий, я вас спрашиваю? что за несправедливость... А ведь в манге только-только происходит то, чего все давно ждали, как раз после событий 13 серии... Рега... *рыдает*...

Вообще, неплохо получилось, даже филлеры в тренировках были чудесны, бои уже не затянуты на несколько серий, отчего сериал сильно отличается от первого и последующих овашек. И немного разочаровывает, так явно потерял атмосферность.

Может, кого-то наоборот это обрадовало. Но 1 сезон мне нравился больше, во многом из-за того, что повседневность сильно уступала собственно спорту. Здесь же почти тоже нет повседневности, может, и не было смысла растягивать матчи.. В конце концов, матчи действительно преподнесли сюрпризы лишь в избранных моментах, остальные показали мельком и де-факто.

НО ИМХО - вышло немного суетлово.

Однако, для фанатов и поклонников и это хлеб)

читаем продолжение в манге, благо с ее переводом не тормозят)
ставлю 8 баллов - потому что МАЛО ДЕСУ

Озорной поцелуй (2012.05.12)

Действительно, в середине становится немного не интересно, и я промотала пару-четверку серий, оставляя без внимания сцены без участия Нао, но вторая половина сериала показалась мне намного начала университетской жизни и даже школьной.

Пёс, я и Секретная служба (2012.05.03)

Действительно мило и трогательно. Может, это я такая извращенка, но и фапельность главной героини понравилась. А гг... Да, в начале и правда он смотрится тряпкой. Нет, не так - он смотрится как непонятно почему настолько преданный и лояльный, что невольно чувствуешь "второе дно".
И пусть все было подано в "розовой каемочке", но те, кто смог - те поняли суть трагедии двух одиночеств.

Аниме мне понравилось. Из жанра романтики я предпочитаю, конечно, что-то подраматичнее, но тогда и пишут в жанрах "драма". Хорошее, доброе, незатянутое аниме.

Рекомендую к просмотру несмотря на отрицательные отзывы выше.

ПС - если убрать романтику и добавить экшн, эээх, какой сенен мог бы получиться... Т_Т

Наруто: Джин и три желания! (2011.10.23)

Убойно и смешно. Наруто находит кувшин, в котором угадайте кто? Джин, конечно же. Самый настоящий.

Коротко, динамично и смешно. И, кстати, понравилось мне больше спортивного фестиваля и других коротких овашек вместе взятых!

Радуга: Семеро из шестой камеры (2011.09.28)

с предыдущим комментом согласна. Полностью.

Кроме последнего. Учил он их. Собственным примером, короткими фразами, что всегда были произнесены в нужное время и попадали в самое сердце, самую душу подростков.

Нарисованы они конечно мал-мал старше, чем им есть на самом деле, да только это пустяк. Но именно это, возможно, многих вводит в заблуждение. Они дети и им нужно было на кого-то опереться и, одновременно, стать опорой. Это называется взросление.

Кто-то учит кулаками, кто-то примером, кто-то нотациями. Старшой делал все и в меру. и до самого конца.

Мне аниме понравилось. Жаль, что так мало экранизируют исторических сюжетов. Дом пяти листьев, Семеро из 6 камеры, Кеншин, Самурай Чамплу... Все они разные. Но прекрасны.

Только бы не примешивали фантастику - было бы еще лучше. Это я намекаю на Борьбу за власть времен Бакумацу. Хотя вот против Гинтамы вообще ничего не имею, потому что просто обожаю это аниме.

Так, отошла от темы. Советую всем посмотреть это аниме. Некоторые сюжетные повороты заставляют удивиться. Вроде только-только поверишь,что чуду нет места в этом мире... потом происходит что-то такое простое... совсем не пафосное... и...

Смотрите, и быть может ничего нового для себя не почерпнете, но то, что в конце вы почувствуете катарсис - это более чем вероятно. Искусство обычно его вызывает, какую бы его сферы вы не брали. А аниме - это искусство, по крайней мере такое аниме, как это!

Я люблю свою сестренку (2011.09.20)

Удивительно, но мне понравилось.
Тут одни ругали, другие разбирали анимеху по кускам...

Мое впечатление:
1. Ничего лишнего, всего ровно столько сколько нужно
2. Инцест - тема не новая и скажите спасибо, что они мальчик и девочка, а то бывает... ^^ хм
3. Немного не верится в скорость, с которой сестренка приходит к своему решению, но это объясняется длиной анимешки. Да и серьезно, зрителю было бы скучно ждать, пока до нее дойдет. Смысл да и цель аниме не в ее терзаниях.
4. Ничего она не глупая и не наивная! Капризная немного в том смысле, что плохо держит себя в руках. Точнее, разбалованная..? как-то так.
5. Песня в конце ужас как понравилась. А вот с расстоянием между глаз у героев авторы что-то недодумали... Больше всех внешне понравился друг ГГ, очкарик. ^^

смотреть стоит! и стоит смотреть =)

Моя малышка (2011.09.19)

1. Если смотреть Малышку "запоем", то есть все серии за раз, то, действительно, начинает казаться, что в два раза меньше серий сделали бы это аниме более удобоваримым. Все же, это не так. Все дело в настроении, с которым вы садитесь за просмотр. Если душа требует экшена, то будет скучно, я серьезно.
2. Многие сёдзи-сериалы не идут дальше поцелуя (я про основную массу), здесь же наравне с трогательно невинной сюжетной линией Юзую и Киппея, присутствуют щекотливые моменты, когда ручонки ныряют под маечки и так далее. Это забавно =) весьма
3. Первое мое знакомство с Малышкой состоялось года три назад, и вот теперь смотрю по второму разу. Почему? Захотелось. Как порой хочется прогуляться ночью или постоять под дождем. Или поспать на солнышке, забыв обо всем.
4. Это аниме - неплохое пособие =) и, такое чувство, призвано доказать, что дети - это не только проблемы =)

Староста-горничная (2011.09.18)

Главной героине удалось не взбесить меня почти до самого конца.
Главному герою удалось остаться таинственным на 80.

Таким образом, аниме было бы намного интереснее, если бы моменты с этими ее "ты меня бесишь, я тебя ненавижу" заменили на более полное раскрытие личности Усуи.

В отличии от большинства седзи, это понравилось. Не самое удачное, но выше среднего, на мое предвзятое мнение, конечно.

C (2011.09.17)

Есть аниме для детей, есть - для подростков, а есть - для взрослых. Много снято и разноплановых аниме.

Это же... Мысль одна и о ней не раз задумывались. Авторы для ответ на вопрос, что будет, если бездумно печатать деньги. Конечно, этому учат в школе, и про кризисы и инфляцию.. траля-ля трум-пум-пум.

Однако, не покидает ощущение, что устройство микросхемы показали с помощью цветного пластилина. Нет-нет, мне понравилось. И подача и использованные приемы, сама идея и герои.

В обзоре весеннего сезона 2011 года сказано, что аудитория восприняла это аниме достаточно хорошо, но из-за глубокого впечатления не готова пока пересматривать, поэтому и продажа дисков пока не начата. Наверно, это аниме так неоднозначно еще и потому, что мало кто понимает, что это за зверь такой "Кризис" и что происходит с экономикой в мире.

Я вообще люблю неоднозначные аниме, а это - одно из таких. На чьей стороне правда?
Сомневаюсь, что оно понравится подросткам - слишком сложное, боям уделяется минимум времени, много рассуждений, выводов, все быстро-быстро-быстро... приходиться ставить на паузу, пересматривать, задумываться... Более старшее поколение должно оценить =)

Мне кажется, авторам удалось донести свою идею до зрителя. 9/10
не 10, потому что... ну просто... ну слишком неоднозначно все (

а вообще, в кои-то века, нам не разжевали все и по тарелочкам не разложили!

Усопшие (2011.09.16)

Снежный ком неумолимо растет, подминая под себя повседневность и перемалывая людей.
До самого конца сложно решить, кто же прав, и концовка не дает четкого ответа, как и большинство качественных аниме.
Если сравнивать первую серию и, скажем, 21-22 - вот тут страшно, ибо по-настоящему теряешь опору в этом мире, созданном авторами аниме. Ужас отнюдь не в смерти, а в отношении к ней. И это самое отношение что одной, что другой стороны - ничем не отличается к концу аниме. Нет, конечно, есть герои, которые до конца остаются верными своим идеалам, но, если задуматься... аниме ведь не показывает нам, как все эти люди потом посмотрят друг на друга. Потом, когда настанет утро...

Гинтама [ТВ-2] (2011.04.19)

Размах Гинтамы становится ясен только к арке с Бенизакурой, если не к мятежу в Шинсенгуми... Что сказал Гин-чан? Все только начинается! Кто видел трейлер - тот поймет какие потрясения нас ожидают. И Такасуги с Камуи, и заварушка с четырьмя королями квартала Кабуки.

И все же, не устаю повторять, что Гинтама - многослойный сериал. Он одновременно угождает многим: и стеб, и романтика, и файтинг, и пафос, и драма... Всего и не перечислишь, но для того, чтобы это увидеть - нужно смотреть, а не просматривать.

Конечно, большинство серий хорошо глянуть перед сном или просто, чтобы отвлечься от суеты или расслабится. Арки тоже можно смотреть под настроение. В каком еще сериале это есть или было?

Маленький нюанс... Обычно сериал строится на возмужании героя и появлении на его пути все более сильных злодеев, тут же мы видим скорее волны из прошлого. Отголоски или следствия прошлых событий, действий.

И последнее, 201 серия, а мы, черт подери, можем только догадываться, что же произошло в прошлом! Но ведь так интереснее? Нэ?

Я люблю Гинтаму за то, что она есть. Если бы в ней был "банкай" или история развивалась линейно, возможно, она бы мне понравилась все равно, но, посмотрев, осталось бы чувство чего-то утраченного. А так - сбывается мечта идиота - подольше бы это все длилось!

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Легенда о легендарных героях (2011.02.02)

мне вот интересно стало, почему никто про сходство этой стигмы с шаринганом не написал? а буйство и стремление все уничтожить - с пробуждением лиса у Наруто? два в одном так сказать ХД

Токийская школа магов [ТВ-2] (2009.03.10)

название слишком длинное и неблагозвучное для русского уха, но сюжет и герои не набивают оскоминку.
Каждая серия необычная, каждая сцена таит смысла больше, чем десяток флешбеков в наруто.
Жаль, что коротко, но именно поэтому так здорово. Может, слишком быстро, может, слишком обыденно? Пафос присутствует, но скорее как самовнушение.

Радует неособая болтливость и понятливость девиц. "радует" как поизевались над гг. Жаль его, ой как жаль, конечно, но это же все сказка, не по настоящему?.. Поэтому сердечко стучит.

И отстутствие опеннингов и ендингов в некоторых сериях... Забавно.
Только битвы не очень зрелищные, хотя... Может просто привыкла к боям на две три серии? Не бывает так. Поэтому и пишу, что слишком обыденно и не сказочно все в этой придуманной истории про тех, кто переживает за родителей, которых могут убить за то, что их ребенок сражается за правое дело, про тех, кто боится за свою жизнь не в последний момент, а заранее, но вполне логично решает свои проблемы.

В этой истории каждая жизнь - драгоценна, убийство врага неприемлемо... Или же? Ответа нам не дают, только отчаянно настаивают на своей точке зрения разные стороны.

В этой истории хорошие сражаются с хорошими. В этой истории гг не всегда все знают и далеко не везде успевают. Здесь демон спасает демона до конца сериала оставаясь неизвестным для окружающих. И в самом конце... По-настоящему жалко кроликов. Эти холмики с воткнутыми в них морковками и руины. Вот такой вот хеппи энд.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2009.02.07)

Что самое интересное в этом аниме - так это реализм. Если корабль подбит, то на ремонт нужны бабки. Если работы нет, то и бабок тоже.

Очень веселый опенинг, прорисованные злодеи, хороший юмор и увлекающий сюжет. Если не считать серии про планету туризма - никаких провисаний в повествовании. Но и эта серия - добрый кусок здорового смеха. Если говорить исключительно о юморе, то это аниме составлает достойную конкуренцию Ранме.

Советую посмотреть!

Владыка Скрытого мира (2009.02.06)

Что я могу сказать про это аниме... Оно менялось три раза с начала просмотра, но то, что я его посмотрела за один раз - 26 серий - говорит не только о том, что у меня вагон свободного времени...
Сначала я решила, что это очередной сенен с главным героем по типу того пацанчика из Евангелиона, только гг то оказался не закомплексованным психом, а чертенком, корому и правда на все по-барабану.

Потом я поняла, что аниме будет слегка примитивным, где гг в самый напряженный момент спасет всех, а потом грохается в обморок.
И тут яя досморела вторую серию и поняла, что НИФИГА. Девки в аниме совсем не дуры и не раздражают, МАЛЬЧИКИ любят ВСЕ ДРУГ ДРУГА, это вообще АТАС.

И все же до сенен-ай не дотягивает. А еще там есть такой поворот сюжета, которого еще никогда не видела. Если будет возможность - глянте.

Есть пару минусов - история девки напомнит вам одного из шиноби НАРУТО, а еще порой затягивают диалоги. Мне-то ниче, я люблю пофилософствовать, но любителям экшена это может не понравиться.
Насчет концовки, чтобы не спойлерить, даже не знаю как сказать... Привязанность к Йоути (или как там его) со стороны друзей гг на мой взгляд не обоснована....
А в остальном, вполне логично. По крайней мере, по шкале моего наивного моСКа...

Arc the Lad (2008.11.26)

После промотра первой серии - сразу бросилась в глаза однотипность с сериалом Охотник Х Охотник. Во-первых, герои зовут себя хантерами, во-вторых - летающие аппараты.
Конечно, про химер в Охотнике ни слова не было... Ну да бум смотреть дальше, может и найдем чего-то интересненького.

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2008.11.19)

На мой взгляд - это классика. Отличная классика, в которой вы легко узнаете многих любимых типов ГГ. Нет особой напрягающей и изматывающей психологии, но оттенки, интригующие и затягивающие - несомненно присутствуют. На просмотр ушло два дня и три бессонных ночи - однозачно, я не забуду этот сериал и внесу в свою коллекцию лучших сененов.
Музыка, конечно, не очень, о рисовке забываешь с первой же серии. Экзамен не напрягает, и не хочется, что бы он закончился быстрее. Так же как и ОВА - просто шедевры - без лишнего зятягивания и распыления сюжета по второстепенным героям.
Юмор - не избитый и очень "тему" - порой в самые неожиданные моменты.
Сюжет часто предсказуемый, но так же часто - совершенно потрясающе делает логичные, но неожидаемые повороты.
Моя оценка - Шедевр!

Гуррен-Лаганн (2008.11.13)

Убойный упомрачительный сериальчик для взрыва мозга. Прикольно до абсурда. Просто, незамысловато, целеустремленно - и совсем не скучно! Ради нечего делать - советую глянуть, но в свою коллекцию не внесу.

Убил момент в 4 серии - когда зверушка отгрызла себе хвостик и двое пилотов мехов насытились и обрели силы продолжить бой. Бр... Вообще, в сериале нет розовый соплей вообще. Пошел искать папу? нашел скелетик - даже не в середине повествования, а в начале. В общем - прикольно. Но и только.

к аниме Будни старшеклассников
от Hamdo (2018.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Охотник х Охотник [ТВ-1]
от rignroll (2018.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2020.03.20 г.

к аниме Усопшие
от makiavel (2016.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.03.14 г.

к аниме Охотник х Охотник [ТВ-1]
от Mokkoriman (2015.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.18 г.
последний раз в 2019.03.25 г.

к аниме Взрыв!
от makiavel (2015.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.03.14 г.

к аниме Повелитель тьмы на подработке!
от Rexlum (2014.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.29 г.
последний раз в 2015.09.05 г.

к аниме Наруто: Джин и три желания!
от (2014.07.08)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Будни старшеклассников
от bobryforever (2014.04.21)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.11 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Принц тенниса (фильм второй)
от Simonna (2013.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.12 г.
последний раз в 2014.09.10 г.

к аниме C
от Eblack (2013.11.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.04.02 г.