DarkFlux
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Кей» | вернуться на страницу комментариев

InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2013.01.11

Ну здравствуй, Себастьян, иссашибури. Давно не виделись, в смысле. Что говоришь? Ты сейчас Куро, и вообще как тебя узнали? Ну, Куро не Куро, а как же не узнать нашего Себастьяна? Кто же еще, как не дворецкий семьи Фантомхайв, умеет останавливать пули на лету голыми руками? Как делишки-то у тебя? Как Сиэль, не достал еще своим бессмертием? Что? Помирать не собирается и душу отдавать соответственно? Да-а, тяжело тебе. Ну, ничего. Здесь у тебя будет нормальный, обычный такой ояшек... Что говорите? Ой, Себастьян... то есть прости, Куро, мне тут подсказывают, что Широ, он какбэ тоже... из клана Маклаудов. Расстроился, да? Расстроился, вижу. Ну, что ж поделаешь, судьба у тебя такая, не везет тебе на нормальных смертных. Чего расстраиваться, давай лучше отметим встречу. Пирушку закатим, все же знают, как ты отлично готовишь. Заодно полюбуемся на твою бесподобную сервировку стола. Ты, небось, и столовые приборы из поместья Фантомхайвов с собой прихватил... Не, чё, и правда прихватил?! Вон в том чемоданчике? Ну ты даешь! Ну, тогда точно отметим...

Эх, приятно все-таки в новом аниме встретить старого знакомого. Сразу прям как родной... Вообще Кэй – вещь отличная, если знать, как ее смотреть. Ну вот фансервис, к примеру. Можно его, конечно, не любить, но не признать, что в Кэе фансервис высоты поднебесной, все равно что согрешить против правды. Одна Нэко поднимает этот фансервис в заоблачные дали. Ах, эта Нэко такая тян. Даже я от ее наготы смущалась и отводила взгляд, что уж говорить о Куро-Себастьяне, если кошки – его слабость... А еще эти Широ и Куро такие сёнен-ай. Хотя они еще дети, конечно. Малышня, дилетанты. Синий и Красный их вон как одной сценой за пояс заткнули, когда Синий в тюремной камере эдак по-сэмэшному склонился над Красным, а Красный ему предложил всегда быть вместе и никогда не расставаться. Одна сцена, и сразу видно – профи. Куда там Широ и Куро! Мой разум, "погрязший в яое" (с), как выразился на Вёрд-Арте один пользователь-сан, сразу осознал, что этот сёнен-ай-фансервис был так крут, что круче уже здесь ничего не будет, ибо некуда. Но тут появилась она – Миюки Савасиро-сан, и я поняла, что есть еще в этом Кэе, на што посмотреть, тоисть послушать. Вообще я женские голоса в аниме обычно как-то никак. Ну вот нравятся мне Санаэ Кобаяси, Дзюнко Минагава и Роми Паку. Но так это тогда, когда они мальчиков озвучивают. Хотя... ни один озвученный Роми Паку мальчик не сравнится с ее же прекрасной Наной из собственно "Наны". Но это частность, а вообще вот женские голоса как-то не торкают меня. То есть не торкали бы, если бы не было ЕЁ. Миюки-сан, вы покорили меня еще тогда, когда в Дюрараре доказали, что женщине, чтобы быть по-настоящему женственной, совсем даже не нужна такая часть тела, как голова, достаточно только прекрасного голоса – вашего. А теперь, когда я имела удовольствие узнать Авасиму-сан, вы покорили меня уже совсем, ибо Авасима-сан – это богиня коротких юбок (и это при военной-то униформе! ) и пасты из красной фасоли, а также обладательница самого прекрасного из всех женских голосов в аниме. Я даже больше скажу, никакие Дайсуке Оны, Дзюны Фукуямы и Мамору Мияны, не смогли мне здесь затмить вас, Миюки-сан. Кажется, я влюбилась. Наверное, пора бросать яой и погрязать в юри... погрязнать, погрязнывать... кочерги, кочергов, кочерыг... как правильно-то?!

Тут, конечно, я что-то должна сказать об идее и сюжете. Сюжет, на самом деле, есть, как не быть, и очень напоминает фильм "Падший" с Дензелом Вашингтоном. Кто этот фильм видел, для того никакой интриги тут, конечно, не будет. Хотя я вообще сомневаюсь, что интрига тут может быть и для тех, кто "Падшего" не видел. Если тут кто-то и не догоняет, что происходит на самом деле, то только сами персонажи. Но с другой стороны, куда им разбираться в интриге, если они заняты делами поважнее – ну там, сёнен-аем, фансервисом. Красному что-то все время мешает сначала догадаться о положении вещей, а потом выслушать догадки других. Синий никак не может донести до Красного то, о чем он догадался. Оно и понятно. Пока они, Синий с Красным, прижимают друг друга к стеночке, просят вечной взаимности, лежат друг под другом и наклоняются друг над другом близко-близко... в общем, какие уж тут разъяснения ситуации, когда тут взаимоотношения?

С идеей все-таки получше будет, чем с сюжетом. Потому что, например вот, есть тут Короли – люди со сверхспособностями, которые (сверхспособности) как-то связаны с Дрезденским сланцем. Короче, проще представить себе, что сверхсила черпается из природных ресурсов, подробнее здесь все равно не расскажут. Короли как бы сами по себе интересны, как зарисовка фантастического мира, и в некоторой степени, как личности. На такой основе, как мне представляется, можно было бы сделать прекрасную фантастику. Но тут, как всегда, конечно, сделали прекрасный фансервис. Тоже еда, хоть и фаст-фуд. Вы вот слышали, как японцы говорят на немецком? На английском-то мы все слышали и долго улыбались, куда интереснее послушать их немецкий – это нечто с чем-то. Только ради этого стоит посмотреть Кэй, правда, вот не вру.

О чем я вообще писала? Ну как бы... пыталась написать о Кэе. Но Кэй, он такой, что сознание все время с него соскальзывает. То на Себастьяна, то на сёнен-ай, то на воспоминания о Дюрараре. А вообще Кэй – аниме отличное, если, конечно, знать, как его смотреть. Знатокам рекомендую.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Liel11 --> InnerChild2013.01.13

Ох, ну неужели я встретила вас, комментатор, посмотревший Кей "правильно"!
А то ведь все не знают, с какой стороны подходить, вот и не нравится всем. Спасибо за ваш отзыв, изрядно поднял мне настроение, а то даже обидно за тайтл стало, когда читала предыдущие комментарии.
С:

ответ №2 | Alenkaffff --> InnerChild2014.03.19

Спасибо большое за такой интересный отзыв, очень точно все подмечено, особенно про Куро(он мне еще временами Хиджикату из Синсенгуми напоминал) и про сенен-ай! Очень понравилось написанное вами ))))

ответ №3 | Kyuuzo --> InnerChild2015.10.16

Внезапно, спойлеры по темному дворецкому в отзыве на Кей Проджект.