starski2
jcherednikov
yuioprambler
Маги

Ёити завтрашнего дня — отзывы

1. Andromaxa | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 69 раз(а)2009.04.05

Впервые я решила глянуть подобное аниме, где всех героинь женского пола жутко волнует их размер груди, даже маленькую девочку! Ну ладно еще Аяме (или как там звать блондинку) с ее комплексом старшей сестры, ей допустим есть еще о чем переживать. Но младшая-то! Я в ее возрасте в куклы играла... с братом, который имел обыкновение складывать голых Барби и Кена, анатомически очень точно выполненных, в странные фигуры, так что в результате, когда мама набралась смелости мне расказать откуда берутся дети, была поражена моей осведомленностью... но это мелочи.
Я вообще не понимаю, в чем смысл подобных творений. Ничего смешного в постоянных оплеухах, которые отвешивали ГГ все кому не лень, я не нахожу. Слово "извращенец", как остроумно заметил один из отписавшихся выше, заменяющее слово "лопата" в плохом анекдоте? Хокку про грудь? Даже Пушкин воспевал в своих стихах "девичьи перси". А уж 16-тилетнему парню сам Камми-сама велел! Стандартный набор ситуаций: "свидание как бы несвидание", фестиваль, горячий источник. Аниме настолько ниочем, что я включая очередную серию, занималась своими делами, там посуду помыть, картошку почистить... В общем приятный фон, не более, больше не буду смотреть подобное.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2009.04.08

Воистину это клёвое аниме!На протяжений всех 12 серий я восхищался тем что видел на экране.Лично мне очень понравилось.
Главный герой напомнил мне Сагару(из Full Metal Panic)-такой же сильный,верит в свои идеалы,не слишком хорошо знаком с нормальной жизнью(я бы сказал совсем не знаком).По-моему для аниме,где главный герой окружен многочисленными красотками,Ейти(так зовут главного героя) подходит как нельзя лучше.Он все время кого-то спасает,попадает в очень весёлые(пикантные)ситуации,из которых умудряется достойно выйти,также частенько убегает от девушек,так как он опять увидел то чего не должен был видеть(или потрогал там где не надо^-^( без этого никуда).Asu no Yoichi-наверное единственное аниме(в данном жанре),где главный герой не идиот.Пусть он и не совсем адекватно себя ведет в некоторых ситуациях,зато он НОРМАЛЬНО реагирует на ухаживания со стороны девушек,а не избегает этого как иногда такое бывает в аниме такого типа.
Из главных героинь мне особенно запомнилась Аяме,может быть потому,что она напомнила мне Нарусегаву(из аниме Love Hina)-в порыве злости 100% сходство.
Это аниме несомненно понравится тем кто любит смешные истории,события,которые происходят в тот момет когда главный герой видит или делает то,что не следует(согласно жанру делает он это часто,что и радует зрителя).
Если охарактеризовать аниме одним предложением то это Смесь Full Metal Panic и Love Hina,только без боевых роботов,глупых моментов,но с присутствием боевых исскуств и умопомрачительных моментов из категории Один парень-четыре девушки.
Смотреть всем кому нравится жанр эччи,да и просто тем кому хочется от души посмеяться и посмотреть на красивых девушек!
Моя оценка 10/10

3. Ramza | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз(а)2009.04.08

Отличное аниме! Очень понравилось! Особенно главный герой! Мастер не только боевых искусств, но и знаток морали, совести и прочего самурайского кодекса. Специалист не только рубить мечом, но и ораторским словом! Прям-таки "давит" своими словами на MOZG потенциальных противников! Как сказано в комменте ранее, смахивает на Сагару из "Стальной тревоги". Столь же непроницаем в плане искусства войны, самурайской чести, НО совершенно не подготовленный к городской мирной жизни с ее законами и правилами! Как раз из-за этого главный герой и попадает в различные пикантные ситуации!
Понравилось, что в данном аниме не просто а-ля гаремник, а целый многогранник с любовными передрягами. Один любит одного, третий другого, четвертый пятого. В общем любовный каламбур! Только ГГ.... (отдельная песня). Ему больше нравятся -----> ( . )( . )

Общее впечатление положительное, однако 9/10, т.к. хотелось бы какой-то завершенности или определенности в сердечных делах. Ну или ждем продолжения ^_^

4. HDScorpion | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз(а)2009.04.17

Посмотрев Asu no Yoichi до конца, понимаешь, что ничего нового в нем нет, очередной клон клонов. Зачем его смотреть? Все просто, если вы любитель незатейливых сюжетов, мелкокавайных ситуаций (типа падений глав. героя под юбку девушек и или хватаний за мягкие места)) и прочей попсово-розовой несерьёзности с предпосылками на здравый смысл, то вам можно это смотреть. Но если вы уже не первый год являетесь поклонником аниме, то вас вряд ли чем-то тут порадуют (особенно после 6 серии, т.к. сюжет после нее топчется на месте, подсовывая очередного злодея, и ГГ в очередной раз попадает в неловкие ситуации шаблонного образца), что еще сказать, создалось впечатление, что весь сюжет вытянут из пальца мертвой мартышки, сдохшей от переедания генноизмененных бананов. Все синтетично и наигранно 7,0/10

5. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.04.24

Ханжество, лицемрие и цинизм коварно шагают по планете. Но - не отчаивайтесь, дорогие мои отаку! Для борьбы с этими человеческими пороками, в борьбе за чистоту наших сердец и помыслом, Войска Специального Кавайного Назначения разработали секретное оружие - "Asu no Yoichi!" Ура!

Ой-ой-ой, что я слышу! "Сюжета нет", "как примитивно и шаблонно", "опять короткие юбки, фи!", "достали уже эти попки и титьки, ай-яй-яй!"...

Ну, не кипятитесь вы так, батенька! Ибо глупая неконтролируемая улыбка до ушей во время просмотра первой же серии "Asu no Yoichi!" выдает вас с головой! Вы, оказывается, внутри - добрый и отзывчивый человек! Чего это вы так счастливо улыбаетесь, а? Во-о-от! Потому что, солнце, потому что очаровательные девушки, потому что действительно достойный молодой самурай нет-нет, а и ляпнет какую-нибудь гениальную фразу из Бусидо (ну, вот, батенька, сами же и вычеркнули "примитивно и шаблонно" - и правильно!). И - хоть стой, хоть падай от меткости и точности. Потому что без грязи и цинизма - добро побеждает зло... спокойно эдак, без пафоса и соплей, деловито даже, с шутками да прибаутками.

Сдержать улыбку сможет только черствый циничный человек или - подросток, по самые брови закомплексованный стремлением походить на взрослых, таких серьезных и неулыбчивых...

Меня знаете, что восхищает в первую голову, батенька? Меня восхищает главный герой (Банально, да?). Нет-нет, не то, что вы подумали своим отравленным хентаем и яоем разумом ("Йойчи, извращенец! Опять ты Юки за грудь трогаешь! - АААА! Простите меня! Это недоразумение!"). Этот паренек может быть отличным другом! А его наивность и доверчивость парадоксально является его же непробиваемым щитом!

Что-что? "В жизни таких не бывает"? Ну, и очень жаль, что вы так думаете - во-первых, не очень-то вы этой жизни отведали, а во-вторых... а мне очень даже хотелось бы верить, что такие ребята есть. И, знаете - моей в это веры вполне достаточно. Я, повторюсь еще, восхищаюсь не только стойкости, проявленной юным самураем пред яростной атакой разбушевавшихся гормонов аж восьми очаровательных чертовок. Я восхищаюсь в первую очередь последовательностью и принципиальностью юного самурая.

Вот приехал паренек (буквально с гор спустился) в город. В активе - деревянный меч, мастерское им владение и несгибаемый дух самурая! И все! И оказывается - для того, чтобы находиться в мире с собой - этого вполне достаточно! Мало того - "молодой самурай" (ТМ) умудряется превратить жизнь в приютившем его додзе в непрерывный праздник, цирк на выезде и сумасшедший дом на колесиках. Тоже, если разобраться, уметь надо.

"Осмелюсь предположить" (с), что те, кто разочаровано завершил просмотр "Бродяга Кэнсин" на 20-й серии (когда замечательная "самурайская комедия" превратилась в "бессмысленно-беспощадное" подобие Блича/Нарутто), примут "Asu no Yoichi!" как эдакое реинкарнационное продолжение саги о наивно-мудром мастере меча. И, надеюсь, что разочарованию места не будет!

Удачи!

+59Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Re:Censor | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 91 раз(а)2009.04.25

Готовим блюдо "Ёйти завтрашнего дня": возьмите "Ранму" без превращений, добавьте "Тэнти" без боёв в космосе и приправите это все "Лав Хиной". Теперь все под пресс и под нож - вуаля, вкусное низкокалорийное кушанье готово. Употреблять можно в любое время суток, полученное экспресс-аниме является сверхлегким. Все новое опять оказалось хорошо забытым старым. Качество проверено временем!
Сюжетная линия порой поражает непоследовательностью и нелогичностью. Как и положено в современных условиях, бой скоротечен - у Ёйти он пролетает мгновенно. Несмотря на все это, мини-сериал смотреть интересно.

7. DewShick | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2009.04.26

удивляюсь тем, кто не нашел тут фансервиса(этого тут хватает) и ищет в эччи что-то вроде отсутствия штампов, смешного нестандартного юмора, глубокой проработки сюжета, оригинальных ситуаций, непредсказуемых персонажей. Не по адресу пришли. Оценка - как за гаремник средней паршивости, 5. Всё предсказуемо, дёшево, глупо, как обычно в этом жанре. Задача сего зрелища- расслаблять мозг, смотрится сие творение нормально, особого отвращения не вызывает.

8. Allanell | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2009.04.30

Средненькое аниме, радует с первых серий, под конец надоедает (12 серию так неохото было смотреть, и так понятно, чем кончится).
А вот товарищу nibbles хочется постучать по башке ложкой: самурайские аниме самурайскими (что тут под вопросом вообще), но приплетать Rurouni Kenshin (Блич? Наруто? возможно, ещё и Милый дом Чии запишите туда же?) к этому творению, а это, простите меня, неадекватно

9. TriesGreat | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз(а)2009.05.09

Здравствуйте. Вас приветствует универсальный конструктор аниме сериалов. Мы рады, что вы используете нашу продукцию. Пожалуйста, выберите нужные вам пункты для генерации сериала. Так, вы выбрали меню "Эччи". Выделите, пожалуйста, интересующие вас элементы:
Харизматичный главгерой +
Фансервис +++++++
Юмор ++++
Море привлекательных девушек +++++++
Веселые второстепенные герои (модель весельчак-раздолбай) ++
Повышенное количество груди в секунду ++++++++++++++++++++++++++++++ (выбранно максимальное значение!!!!)
Места действия:
Школа, летний пляж, горячий источник, додзе.
Уровень тупости противников и врагов +++++++++++++++++++++++++++ (выбранно максимальное значение)
Уровень сюжета: Easy
Пожалуйста, ожидайте.... Генерация удачна завершена. Перед вами запрашиваемое - Asu no Yoichi!
Какую реакцию может вызвать данное аниме у смотрящего? Хм, наверное, это зависит от самого смотрящего. Кто-то воскликнет "сколько можно!!!", кто-то скажет "ну вот опять", ну а кто-то все-таки "вот оно!!!". Учитывая, что данное аниме делалось почти что по трафарету, оно никак не входит в число провальных и плохих. Ну чего вы хотите от стандартного эчии-комедийно-романтического аниме? Сногсшибательного сюжета, проработанных персонажей, морали и истины? Зачем? Оставьте это для драм и трагедий, которые раздирают душу смотрящему, безжалостно пробивая себе дорогу к топам хитпарадов. Asu no Yoichi! не из этого разряда. Оно создавалось лишь для работы на публику, развлечь и посмешить смотрящего - вот главная задача. Но шаблонность, шаблонность, скажете вы... Да, тут штампов выше крыши, но все они уже давно проверенные и хорошо отточенные. Так зачем же придумывать велосипед и переделывать то, что и так работает на ура? Я думаю, для аниме такого рода это ни к чему, ведь все, что от него требуется - все это выполняется на высшем уровне. Иногда порой устаешь от душещипательных драм, вечных битв и сражений, крови и насилия (хотя эм... тут насилия по отношению к главному герою немало)))). Охота отдохнуть. Сесть перед монитором и включить что-нибудь такое, что не заставит напрягаться спинной моск (так как головной уже съеден Лаки Старом), и просто млеть... ни о чем не думая. Asu no Yoichi! тут приходится как бальзам на душу. И не просто бальзам, а настоящий вьетнамский бальзам "Звездочка", лечащий от всех болезней (причем не просто так, а со спецэфектами). Поверьте, вам не будет жаль потерянного времени, так как данное аниме оставляет после себя очень положительные эмоции. Так что всем любителям Эччи, фансервиса, панцу и прочих маленьких житейских радостей не проходить мимо!!!
ЗЫ: Толпу с плакатами "долой штампы", "нет шаблонности" и "даешь что-то новое!" прошу разойтись и впредь больше не подходить к данному произведению... Вам, судари, прямо, налево, прямо и направо... на митинг обсуждения 20 лучших произведений... здесь вам ловить нечего, класс немного не тот))))))

10. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.06.02

Сказать, что это anime очень хорошее, нельзя, ну то, что очень плохое, тоже не пойдет, скорее всего оно никакое.
ГГ, живший в горах, где путем долгих и мучительных тренировок постигал учения своего отца, чтобы достигнуть уровня настоящего самурая. Вскоре он по наставлению отца отправляется впервые в город, чтобы постигнуть духовную силу и мудрость настоящего самурая - это good. Сам персонаж тоже нормальный, нет никаких замашек, нет сверхчеловеческой силы (если не считать приемы), дружелюбный, общительный и очень правильный, но полный профан в общении с девушками, да и к тому же неудачник в оправданиях-объяснениях (но это все говорит о его правильном воспитании).
Семья Икаругав выделятся своей тупостью, а точнее тинейджерами, которые находятся в ней, я понимаю, что все сделали для смеха (сцены), но жанр выглядит как повседневность, боевые искусства, комедия, романтика, только романтики я обнаружил "тю-тю-ть". Бредом мне показалось отношение семьи к Карасуме, он впервые приехал в город, а его приняли как озабоченного идиота и тупицу (хотя опять же, по сюжету он впервые приехал в город). Нет понимания к нему, и отношение сделали совсем хамское. Короче, одним словом - полный бред - и иной раз даже не смешно, а наоборот раздражает.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

И самое главное, в конце я не увидел того романтического признания (хоть одной из сестер) или хотя бы даже намека на него (типа - и жили они счастливо), концовка оказалась никакой - скучной.

Думаю, anime это стоит смотреть детям до 16, поскольку особого удовольствия в конце концов вы не получите, хотя первые 2-3 серии были многообещающими.

Моя оценка 7 из 10.

11. gendalfwar | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.06.04

Хе-хе, давненько я такого не видел. С первой серии катался под столом. Кто сказал, что сюжет обычный??? Где вы ещё видели сюжет про горного самурая в городе да ещё и современном? Что интересно, аниме без пошлости. Здесь всего в меру, чесно говоря, в некоторых моментах паренька жалко было, но в тоже время завидуешь ему. Не нужно тут искать серьезности, хотя она и проглядывала, но, как я уже и говорил, тут всё очень хорошо сбалансировано. По правде говоря, до самого конца мечтал, чтоб их разбили на пары Хулиган-Старшая сестра, Самурай-блондинка, но, увы, с концом они поступили действительно СЛИШКОМ шаблонно, если бы вышел 2 сезон, в чём я очень сомневаюсь. В общем из-за такой концовки ставлю 9/10. Оно того стоит, уж поверьте мне.

12. Mineko | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.08.07

ну, как человек, посмотревший много аниме, в том числе подобного жанра, могу сказать - мне понравилось!!
сюжет, разумеется, не нов, можно провести сколько угодно параллелей с другими сериалами (лично я нашла пересечения с School Rumble, Lovely Complex, и тд), но здесь есть что-то свое, какая-то изюминка, которая помогла не бросить просмотр на середине.
да, сериал не отягощен смыслом, все мысли, которые до нас хотели донести, лежат на поверхности, но это абсолютно не напрягает, тем более всего 12 серий, особо не успеваешь соскучиться. сие произведения просто хороший представитель своего жанра, вот и все, не думаю, что он создавался с целью занять величайшие умы планеты размышлениями о нем. здесь первая (и последняя, наверно) цель - это заставить зрителя расслабиться, поржать и получить свою дозу позитива. и все)

13. svetann | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2009.08.31

Asu no Yoichi – самурайский гарем с довольно неожиданной концепцией: всем без исключения героям присуща исключительная высота нравов. Авторы как бы напоминают нам: все люди на самом деле очень добрые, и даже если сначала они делают плохие поступки, у них ещё достаточно времени, чтобы исправиться. В сочетании с сочной прорисовкой получилось это всё очень весело и солнечно.
Как такое безоблачное аниме может сочетаться с гаремом и местами даже с неблагородным жанром этти? Дело в том, что главный герой вовсе не привычный по всем остальным гаремам хлюпик. Он настоящий благочестивый самурай, де гозару. С неподдельным рыцарским благородством он попадает во все столь типичные для гарема ситуации, так что трусики и лифчики только летят во все стороны. А чтобы спасти всех, когда враги нападают, у Yoichi есть обычно два выхода – раздеть всех девчонок догола или повалить их на пол в двусмысленной позе.
Несмотря на это (или благодаря?), все девушки вешаются ему на шею: он сразу же влюбил в себя половину женского населения городка, в который он спустился с гор. Интересно, что с точки зрения авторов сексуальные похождения Yoichi вовсе не являются аморальными, ведь его не относят к «лику» врагов. Нет, сексуальное влечение не является безнравственным – ведь оно естественно и присуще всем мальчикам в его возрасте, непростительным является лишь поведение подлое, нечестное, лукавое – весь арсенал, что характеризует отрицательных героев.
Благодаря необычной концепции аниме, хотелось бы более тщательно рассмотреть характеры героев. И начнём, конечно, с героев положительных.
Ikaruga Ibuki – строгая и вспыльчивая хозяйка дозе, куда приходит Yoichi. Вдвоём они составляют идеальный дуэт наподобие Sousuke Sagara и Kaname Chidori из Full Metal Panic! Также практикует технику «камикадзе», которая здесь приходится как нельзя кстати: благодаря этой технике драки происходят как будто понарошку – они совсем не страшны, да и сомнений не вызывает, кто же победит в конечном счёте.
Ayame – очень скромная и застенчивая девушка, которая любит напускать на себя вид сдержанной и холодной стервы: даже вместо слов любви у неё от непривычки вырываются оскорбления. Но мы-то знаем, что на самом деле она добрая и справедливая, иначе она бы не оказалась в линейке положительных характеров Asu no Yoichi. Довольно забавно, что авторы решили повесить на неё все «мужские» мифы:
– девушки очень переживают по поводу размера своих грудей.
– девушки не умеют готовить.
– девушки любят хватать друг дружку за груди.
Ayame страдает от одиночества и того, что её никто не замечает, от того, что она всегда на втором месте после старшей сестры Ibuki-san.
Chihaya – любит посмеяться над собой и пошутить над другими. Сама же напряжённо работает, очень упорная и трудолюбивая. Увлечённый человек – настоящий трудоголик. Довольно забавно борется с помощью чернил и комиксов.
Kagome – весьма хозяйственная лоли. В перерыве между хозяйственными делами только то и делает, что забавно пищит, глядя на творящийся вокруг разврат. Сама же забавно смущается своих «размеров».
Благородство, честность, скромность, трудолюбие и справедливость – арсенал положительных героев блещет, как начищенный щит, сквозь защиту которого не пробьётся, казалось бы, ни один враг. Так ли это? Рассмотрим «отрицательных» героев.
Washizu – типа «крутой» парень, вроде Ичиго из Bleach. Первый среди «причисленных к лику» – ведь настоящих забияк в таком аниме быть не может. Особо отличился тем, что повесил на себя парочку любовных треугольников. От «тёмной стороны силы» открестился ещё в первой серии, так что к отрицательным героям его можно отнести с натяжкой.
Torigaya – довольно необычный персонаж. Если Wa-san изменяется внутренне, то Torigaya – и внешне тоже. Довольно забавная находка авторов, объяснений этому феномену не даётся никаких.
Tsubame Tsubasa и Takatsukasa Angela – исправляются очень охотно, причём первой это было и не нужно. Набор положительных качеств налицо, так что скорее это пример хороших людей, введённых в заблуждение дурной волей.
Saginomiya Sakon – раскаивается первой из «детей зла». «Нельзя стать счастливым, если врёшь самому себе» – вот какие, оказывается, волшебные слова следует произносить в подобных случаях.
Saginomiya Ukyou – исправить его эгоцентризм и было основным «квестом» всего аниме, с чем главные герои успешно справились. И не справиться не могли, конечно. Так что победа побеждает, торжество торжествует, а хорошие люди продолжают жить и смотреть хорошее аниме. Вроде Asu no Yoichi.

14. xelustry | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 112 раз(а)2009.09.03

Asu no Yoichi!

Честное слово, не могу понять, что некоторые нашли в данном сериале.
«А как же сюжет?», - скажут некоторые. А я отвечу, что сюжета здесь нет никакого абсолютно. Главный герой на протяжении всех серий лишь попадает под трусики, бюстики, причем «совершенно случайно и неумышленно», затем получает по первое число от владельцев этих же трусиков и бюстиков…

«А как же бои?», - спросят некоторые. Я же спрошу: а где тут бои, черта с два? На бои в серию уделяется максимум две минуты. Потому что главгер крутой как вареное яйцо, однако, всё, что он делает, так это машет мечом в пустоту, создавая ураган (при этом каждую серию он побеждает врагов одним и тем же ударом). Всё, никаких захватывающих дух драк вы не увидите. Затем следует длинное поучение жизни врагов --> враги расплакались от переизбытка чувств (вы что, им же еще никогда не говорили таких слов, никто их, бедных, не вывел на путь истинный) --> и враги ушли, благодаря главгера и обещая измениться…

«А графика?», - продолжат остальные. Я же спрошу: Вы что аниме только ради графики смотрите? Хотя, если Вам всё равно, что смотреть, то тут я уже спорить не буду. Не спорю, графика приятная: цвета яркие, но глаза не режут. Но всё же скажу, что есть уйма других аниме с красивой графикой и нормальным сюжетом, которые смотреть куда приятнее и интереснее…

«А как же персонажи?», - спросят последние. А я скажу, что абсолютно ВСЕ персонажи «Asu no Yoichi!» – один сплошной штапм. Взять хотя бы самих сестер додзё:
Ибуки – длинноногая красавица с большой грудью и огромным добрым сердцем. Конечно же, по ней сохнут все парни школы, а она этого не замечает. Типичная сёдзё-героиня, на чьи плечи взвалена вся семья.
Аямэ – ходячий комплекс. И грудь у нее маленькая, и лицо не такое красивое, как у старшей сестры, и фигура не такая, и талантов никаких нет, и продолжать можно ещё очень долго.
Чихая – большегрудая мангака в очках. Больше ничего о ней не скажу, по-моему, и того, что сказала, достаточно.
Кагомэ – самая младшая сестра, заботливая, застенчивая, кавайная, что не мешает ей, однако, быть штампом с головы до ног. Угадайте размер ее груди.
Не знаю, как Вам, но мне хватило и этих четырёх сестёр. Про остальных я лучше рассказывать не буду, там всё так запущено…

Музыка, наверное, единственный плюс сериала. Веселенькие оппенинг и эндинг хоть немного подбадривали перед просмотром каждой серии.
Честное слово, для меня очередная серия была очередной пыткой на двадцать пять минут. Из серии в серию я видела 20 минут фансервиса + 2 минуты визгов врагов («да я, да у меня, да я такой крутой, я вот такой техникой тебя щас прикончу, да ты ваще лох по жизни» и другие интеллектуальные словоизречения) + оппенинг и эндинг. Концовка же добила меня окончательно. Первая же мысль после окончания сериала была такой: «Господи, лучше бы они все поубивали друг друга к черту, тогда концовка была бы в сто раз приятнее…».

Для меня этот сериал и дохлой тройки не заслуживает. Честное слово, если хотите отдохнуть от всяких драм и психологии, то есть более подходящие сериалы (Fruits Basket, Лимонад, Озорной поцелуй, Kannagi, Special A, Чобиты и проч.). «Asu no Yoichi!» же лучше смотреть, когда смотреть уже ВООБЩЕ нечего.

15. Volshebnitsa | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 92 раз(а)2009.09.10

Ничего не собиралась писать, но, почитав некоторые комментарии, от досады решила таки черкнуть в защиту "Asu no Yoichi!".

Друзья мои, Вы перед просмотром читаете к какому жанру аниме относится???
Здесь же написано "Жанр: комедия, романтика"... следовательно надо смотреть на позитиве, радоваться и смеяться, а не разбирать по винтикам, что не так, где штамп, а где нет. Но раз пошла такая пьянка, вот ИМХО на Ваши недовольные реплики:

1)Как тут некоторые писали "А я отвечу, что сюжета здесь нет никакого абсолютно".
Сюжет есть... читайте в "кратком содержании", если лень столько много строчек прочитать, то вот Вам в одном предложении. Молодой боец спустился с гор в город, а там противоположный пол. Уже улыбает)

2)"А где тут бои, черта с два? На бои в серию уделяется максимум две минуты..." и "Как и положено в современных условиях, бой скоротечен - у Ёйти он пролетает мгновенно".
Снова читаем КОМЕДИЯ/РОМАНТИКА... авторы и не претендуют на жанр боевик! Это просто способ отразить деятельность и характер ГГ, было б странно, если б они серьезно махались... ушибы, выбитые зубы и сломаные кости как-т не вызывают улыбку, а хотите "Кагебон-шино-джицу!" и "Банкай!" серий на шесть, то есть Наруто с Бличем) Кста, режиссер "Asu no Yoichi!" - Кудзё Рион был режиссером-постановщиком Наруто)))

3)"я скажу, что абсолютно ВСЕ персонажи «Asu no Yoichi!» – один сплошной штапм."
Да что Вы привязались к этому слову!!! Штамп - обобщенный образ. Нас всех можно обобщить, каждый подпадает под тот или иной штамп. Не вписываются только гении и шизофреники(что впрочем часто совпадает), но чет я не уверена, что реально создать комедию о шизофрениках/гениях... скорее получится драма/трагедия. Нормальные тут персонажи, добрые с добрыми тараканами, как ж без оных)

4)"комедия заключается в избиении гг девушками"
"Ничего смешного в постоянных оплеухах, которые отвешивали ГГ все кому не лень, я не нахожу."
"...если вы любитель незатейливых сюжетов, мелкокавайных ситуаций (типа падений глав. героя под юбку девушек и или хватаний за мягкие места)) и прочей попсово-розовой несерьёзности с предпосылками на здравый смысл, то вам можно это смотреть."
И вот, что совсем меня убило "Всем смеятся при слове "извращенец"...", как написал некий Господин Prostak!
Ребята! Чувство юмора у людей разное! Кто-то видит шутку только в оплеухах и криках "извращенец", а кто-то смеется, когда в современном мире сообщение отправляют в виде стрелы с запиской))) когда парень, чтобы отдать девушке платочек, переодевается по пять раз) когда взрослый мужчина серьезно собрался жениться на 4хлетке))) И уж, наверно у каждого, возникает улыбка умиления при виде робких попыток 10ти летних детишек выказать друг другу свои чувства)) Короче, если кто-то не заметил в этом аниме нормальных шуток, то это не повод бросаться камнями в других, тем более грешить на студию AIC, цитирую все того же Г-на Prostakа: "запас идиотизма у штатных эпигонов студии "AIC" неисчерпаем"... Нельзя быть таким категоричным! На вкус и цвет все фломастеры разные! Замечательная студия, ибо создает много ПОЗИТИВНЫХ аниме. И художники там опытные, например Китадзуме Хироюки и Окуда Атцуси (гл. художник "Ah! My Goddess" 2000 г., цвета умопомрачительные и живописные бэки!)

В общем, "Asu no Yoichi!" смешное и доброе аниме отлично помогает снять стресс, не шедевр, но достойно средней оценки! По-моему, самое то, чем можно занять глаза и уши после какого-нибудь грузанутого аниме)

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

16. dylfin | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2009.10.19

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Не понравилось. Даже с учетом что это "Комедия/Романтика".
Идея - отличная. Спустившийся с гор самурай в повседневном мире, да еще не знающий ничего о девушка и вообще о жизни в городе. Имхо, можно было очень даже неплохо развернуться. Но не сумели, вышло кое-как.
По началу смотрится в принципе неплохо, есть над чем посмеяться, плюс любовные многоугольники вырисовываются. Только вот избиения "просто так" главного героя не понравились. Но смириться еще можно, пройденный этап.
Дальнейшего развития отношения так и не получают. Вроде как у героев мысли витают всякие но и только лишь.
И вот приближаемся к окончанию, на этапе зелья... Этого моя душа не вынесла.
"Злодеи: - Здравствуйте, это мы дали ей зелье забытья и она потеряла память."
"Герои: - Да? Ну проходите, обсудим."
"Злодеи: - Понимаете, она с вами была несчастна, но теперь, благодаря достижениям современной фитотерапии, она полностью счастлива. И, кстати говоря, вы ей никак помочь не могли. Поэтому, я считаю, вам нужно удалиться."
"Герои: - Вы так думаете? Ну наверное да... Позаботьтесь о ней пожалуйста, до свидания."
Ну и чрезмерная доброта героя с неумением защитить даже себя просто бесит.

17. ProCTO_4eL | СА?: 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.12.15

Прочитал предыдущие комментарии...каждый пытался склонить чашу весов в свою сторону...и кому-то это удалось. Некоторые меня очень порадовали своим "весом"...хотел бы я так же выкладывать свои мысли. Так что раз не умею -терпите =).

Мой вердикт данной картине...да. Но без восклицания. Почему?! Есть сюжет с одной стороны, и столь затуманенное окончание серии(сюжета) с другой. Личной мой разум конкретики требует...а именно конкретики в отношениях главных персонажей. Вот где логика в том чтобы навязать тему неразделённой любви, как бы давая пищу для размышлений "А кто же?! С кем же?! Как же?!", заставляя мозг безудережно работать и воображать, и в конце - ничего! Где логическое завершение?! Подкинули задачку, а как решаеться не показали. Не танет такая замута. И всё же почему-да: понравились герои, именно характеры. ГГ хоть и неопытный...и вообще не городской человек, но вполне приятный эдакий благородный рыцарь(самурай), может показать выдержку и силу духа, а главное он признаёт стремления человека достичь своей мечты не важно какая она странная бы не была(пример с 3й сестрой на счёт её хобби думаю будет уместен) да ещё и гордиться этим))). Про других я говорить не буду-обсуждение будет тянуться долго...все ребята имеют свою изюминку.
Ещё я хотел бы обратить внимание на вопрос о "парах". Вижу все за ГГ-Аямэ, Вася(как я его называю =D)-Ибуки. НО! Я за ГГ-Ибуки, Вася-Аямэ. Я считаю так будет лучше...считаю так ещё с первых серии...и не передумаю. Ёйти с Ибуки имеет больше общего нежели с Аямэ...мне её жаль конечно, но не её я бы поставил рядом с ГГ. Таково моё мнение...надеюсь кто-нибудь да согласиться со мной хоть от части))

18. Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз(а)2010.01.06

Скажу сразу мне понравилось все, кроме конца... Если бы авторы остановились на тупом наращивании взаимоотношений между сененом и гаремом, сдобренном обильным количеством шуток и приколов, я бы радовался до конца, но когда началось банальнейшее сражение с хреновеньким злом, тут уж меня честно чуть не стошнило, стиснув зубы, досмотрел последнюю серию, дабы уже освободить место на винче. Ну зачем оно, ну разве в Кеншине не хватило всех этих спасений и мочилов?! Нет, надо склепать галименькую пародию, ну не смешно это, честно, кайф финалом обломали конкретно. Жанр комедия, романтика, ну на фиг здесь все эти драки, злодеи, ну не к месту оно и все тут. Вот это я называю слив конца. Полнейший. Если кого прикалывают фальшивые пародийные сражения на фоне романтики, комедии и гарема, то посмотреть стоит, если нет, свертываемся серии так на 9-ой. 6/10
P.S. Впрочем, я знаю случай и покруче: второй сезон Shakugan no Shana я не смог последнюю серию досмотреть, даже стиснув зубы)))

19. Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз(а)2010.02.21

Посмотрел, посмеялся. Отличное аниме для отдыха и расслабухи. Все вроде бы на месте, но эти "места" мы видим в каждой второй анимешке. Штампы, штампы, штампы... Нет, это не критика. Действительно штампов много, но они "хорошие" и вкусные. Аниме протекает в радостной атмосфере и в ней нет никакого негатива. Единственные проявления крови тут чисто возрастное явление, да и после побоев герои, через минуту, свеженькие как огурчики. Такую вещь действительно надо смотреть когда смотреть уже нечего, но это лучшее из этого плана))) Единственный минус. Когда же сделают действительно конец. Пусть у некоторых произведений есть четкий и недвусмысленный конец, но очень сильно ощущаешь, что второго сезона явно не предвидеться, поэтому в таких легкий и приятных вещай хотелось бы четкости и ясности. Сумбурщина портит все представление.

20. oOFlyAngelOo | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 34 раз(а)2010.06.10

Хороший добротный гаремник... в начале. И унылый отстой в последних сериях, с жутким "намеком" на второй сезон. Которого нет и скорее всего не будет. Концовка не просто открытая - ее тупо нет. Однозначный фэйл сценаристов. Впрочем, если смотреть начало и середину - в принципе неплохо. На семерку таки тянет.

21. metamorf6 | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.06.25

Довольно обычный гаремник, ничего нового не придумали. ГГ частично сделан по подобию "Бродяги Кенсина", мол, очень наивный, но очень сильный. А концовку перекатали с "Морской невесты" (концовка сериала или OVA), понравится любителям гаремника. В принципе ради разнообразия можно и посмотреть, хотя ничего необычного или нового не увидите.

22. coNde | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 19 раз(а)2010.12.12

Сериал попал ко мне по обмену, можно сказать случайно, никогда до этого я не смотрел аниме жанра этти. Теперь еще более убедился, что был прав. После просмотра последней серии жена с укоризной посмотрела на меня и сказала: "Блин, сколько времени зря потратили на эту чушь".

На самом деле здесь есть только три положительных момента: OP, ED и графика. Подумалось, вот такого бы качества графику в Shijou Saikyou no Deshi Kenichi... но... мечтать не вредно.

В остальном: в Asu no Yoichi! нет ничего, ради чего стоило бы тратить драгоценное, в предверии апокалипсиса время. Персонажи, сюжет, таковы, что даже слов тратить лень, вообще полный 0, а самое убийственное для как бы "комедии" - не смешно. Тупо не смешно. Просто тупо.

Итого: 2 за OP + 2 за ED + 1 за старания художников = 5

23. warmon | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2011.06.17

С этим произведением у меня связана интересная история. После просмотра первой серии сложилось стойкое впечатление что это что-то вроде Кэнсин в современном антураже. Некоторые обстоятельства в тот раз не позволили мне продолжить просмотр, но через пару месяцев я вновь наткнулся на него и просмотрел полностью. Прошло еще несколько месяцев и перебирая содержимое жесткого диска я вновь наткнулся на это аниме. И что интересно я четко вспомнил про "Кэнсин в современном антураже", но напрочь забыл что просмотрел его уже. Только закончив смотреть последнюю серию я вспомнил что все это уже видел.
Так в чем же была загвоздка? Почему события 12 серий совершенно не отложились в памяти? Причин много. Во первых шаблонность персонажей, конечно этим страдает большинство аниме, но на фоне поверхностных характеров и полного отсутствия их развития шаблонность просто бросается в глаза. Причем на протяжении всех серий заморожены не только характеры, то же самое можно сказать об остальном. На пороге замерзания юмор, отношения персонажей да и сам сюжет. Любую серию можно без боязни пропустить. Собственно как можно пропустит вообще все серии и ничего не потерять.

24. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.08.27

Хороший сериал, коротко и весело, один вечер было чем себя занять =)
В остальном все очень типично и предсказуемо, но все равно люблю смотреть такое, не надоедает до сих пор. И парочка интересных моментов таки понравилось, девушки тут няшки, жаль гг как всегда туповат.

25. akinokatsu | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 30 раз(а)2011.11.02

ИМХО главная героиня отвратительна. Из-за неё даже смотреть не хочется, во всех сериях одно и тоже:
Кинул взгляд на сиськэ - пинок.
Дотронулся - два пинка.
Полапал - глав. герой RIP.
Как это уныло и банально, это даже эччи назвать совестно.

26. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2012.03.11

Хе-хе-хе, хороший комент вверху. Но самое главное, что это в Японии всё больше превращается в реальность. Каждая тётка думает, что она принцесса. То ли влияние аниме, то ли Америки. Вот и сидят М за PSP. Так проще и проблем нет.

27. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.04.19

Блин. Ну и убогое аниме. ну ничего, должно ведь что-то встать в списке с наихудшими или наименее удачными проектами. Понравилось только несколько моментов:
1 Парню 17 лет
2 дизайн девчат. Они довольно милые.
Не понравилось:
1 куча пафоса
2 Девчата хоть и красивые но тупые как пробки
3 Парень-хулиган
4 сам сюжет негодный. Если опустить тот факт, что вначале не понятно из-за чего нападают на него противники, то начало чуточку смотрибельнее. Ну а концовка - полнейший бред. Даже описывать эту тупость не хочу.
5 Крутой Уокер, поднимающий одним взмахом меча то бурю, то ураган, то смерч(хотя разницы я не увидел никакой между этими 3мя приёмами). Короче прям зэ ласт айбендер.
6 Пафос плохих дяденек... пардон плохих мальчиков.
7 Не прорисованная четко анимация
так можно долго продолжать. Надоело. Юмора тут было - как кот наплакал. Но я поржал. Над чем? над тупостью этого аниме.
7/10 только за милых дам и за тупость из-за которой меня пробивал то нервный хохот, то очередной фейспалм.ijp. Ведь я осилил это аниме доконца. Хоть и жалею об этом.

28. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.04.19

Великодушно прошу простить меня. Вспомнил еще немаловажные детали. Дополню список.
так. на чём я там остановился?
8 не получили никакой романтики. Одно свидание - и то тренировка
9 не получили никакого Этти. Мацанье груди и массовые пинки говорит о наличае этти?
10 не получили комедии. описано выше
Если продолжать дальше вы замучаетесь читать. Думаю хватит.

29. Anuhart | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз(а)2014.11.19

Думаете стоит ли смотреть? Читаете комменты с этой целью? Просто посмотрите первую серию. Если она не приведет вас в экстаз, то видимо не ваше..Сила, доброта и неловкость Ейти пленяет не только персонажей аниме, но и зрителя. Все вокруг него становятся лучше и друзья, и враги. Очень комично и нелепо выглядит этот самурай с деревянным мечом в буднях современного города: будь то встреча с хулиганами или просто прогулка по городу - сплошная хохма. Меня очень впечатлило аниме. Советую ;)
Оценка 9/10

Для смотревших (спойлеры)
Адекватности во мнениях уже давно не жду, но тут такие писаки! Штампы? Отбитые сцены? Юмор в побоях? Закомплексованность размерами? Кто еще что "нащупал" но не смог разглядеть?

Это аниме про нетипичного паренька в типичном месте. Совершенно не приспособленном к жизни в современном мире, с утерянными идеалами, личными качествами и манерами. Показать комичность ситуаций его присутствия в самых обычных ситуациях и местах и есть задумка автора. Поэтому про штампы здесь и говорить нечего.
В первой же серии, помогая ребенку найти свою сестру, Ейти просит описать её. В результате всех попыток девочки сказать хоть что нибудь пригодное для поиска, все сводится к тому, что у сестры большая грудь. Считая такую характеристику девушек вполне приемлемой ГГ неоднократно прокалывается на этом (те же его хайку). По поводу второй сестры: комплексы это не так уж и дико. Старшая сестра во всем превосходит ее, никто не замечает ее побед и старания. Как тут комплексам неполноценности не развиться? А кроме того, девушка одна в семье "не блещет" в плане бюста - еще одна травма для впечатлительной 16 летней девчонки. С грудями разобрались?
Дальше про юмор. Для тех кто ждет слова "лопата" можно смеяться после побоев ГГ, но люди с чувством юмора понимают, что получает тумаки Ейти уже после комичной ситуации. Мне юмор нравится, серии смотрел с улыбкой.
Про жанр. Если написано комедия - то ты должен ржать без остановки до конца серии, а если романтика, то умиляться и плакать от радости? Глупости какие пишем, товарищи. Несомненно, это комедия с элементами этти и романтики. В таком порядке как написал. Пошлости здесь минимум. Романтики еще меньше - влюбленность девушек это еще не романтика. Критиковать бои в комедии вообще полный бред. Смотрите сёнен если хочется боев.
Все сказал. Хотя нет. Концовка и правда не особо хороша. Вся эта развязка со старшей сестрой и ее спасением слита. Быть может причина, по которой не увидим продолжения, в этом. Жаль.

30. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2017.05.16

Очень хорошее аниме.
Рисовка очень милая, сюжет интересный, персонажи колоритные.
Да, здесь есть этти, но оно в пределах разумного, не сверхпошлое.
Можно искренне посмеяться.
С плавностью сюжета все более менее, нет резких скачков. Хотя и, как всегда, все самое главное втиснули в последние серии.
Все было бы отлично, если бы не этот прикол с Торигаей в конце. Мне пришлось порыться в интернете, чтобы понять. Опять же, не все люди читают мангу, чтобы понять такой тонкий момент. Вот честное слово. Немножко подпортили впечатление в конце.

8 из 10