SA_Robert: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.02.2010
последний раз использован 23.02.2020

SA_Robert

376 раз(а) разные люди сочли отзывы SA_Robert полезными

Сад тысячи цветов: Девушки-самураи (2011.12.08)

Стоит смотреть только ради клевой рисовки, боев и большого обилия полуобнаженных тян.
Все остальное постная фигня, сюжет тупейший, смысла ноль, хотя понимаю, что в подобном жанре это всегда было в дефиците.
ГГ, хоть с виду выглядит не как очередной ояш, но все так же туповат и пассивен по отношению к девушкам, что очень раздражает.
В целом смотрибельно, но только на один раз.

Отвязная троица [ТВ-1] (2011.11.02)

Забавное аниме, наконец-то про школу можно посмотреть что-нибудь оригинальное и с нормальным юмором, а то шаблонные аниме надоели. Конечно, основным костяком тут являются три сестрички, абсолютно не похожие друг на друга и постоянно отжигающие всякие приколы. А учитель чисто подушка для битья и стеба, классический тряпка-кун для издевательств. Второстепенных персонажей тоже хватает и они тоже неплохо раскрыты, особенно на медсестричкой и папашей поугарал. Рисовка поначалу кажется специфичной немного, но зато на стандартный моэ-мусор не похоже, в этом и изюминка для меня. В целом очень годно, посмотрел на одном дыхании за вечер, настроение подняло на отлично.

Р-15 (2011.10.11)

Люблю такие гаремники, когда герой не тупая тряпка боящийся собственных желаний, а вполне уверенный в себе ояш, который целенаправленно развивает свой талант и приобщает к нему окружающих. Сексуальные фантазии героя и сами персонажи позабавили, хоть местами и шаблонно, но это уже издержки жанра. В целом понравилось, но цензура такая цензура __

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2011.10.05)

Как на торрентах увидел продолжение полюбившегося мне сериала, так сразу скачал и посмотрел за раз, все вышедшие на тот момент серии. Особых отличий от первого сезона не заметил, все то же ламповое аниме с искрометный юмором/стебом над всем и вся. Графика отличная, особенно бекграунды подобного стиля мне нравятся, просто и со вкусом. И персонажи, как всегда доставляют своим поведением, особенно Папарацци и Хидеёши ) Сюжетная линия есть, но она как всегда вторична, романтика чиста для галочки. А так, всем кому понравилась первый сезон, смотрите продолжение, не пожалеете.

Половое и нравственное воспитание для 30-летних (2011.08.27)

Просто шикарная вещь, смотрел и каждую серию угорал, количество бредовых идей и треша доставило. А сам сюжет и его завязка просто убили, а смотрится все это безобразие очень позитивно. Короче остался доволен, это надо видеть :3

Asu no Yoichi! (2011.08.27)

Хороший сериал, коротко и весело, один вечер было чем себя занять =)
В остальном все очень типично и предсказуемо, но все равно люблю смотреть такое, не надоедает до сих пор. И парочка интересных моментов таки понравилось, девушки тут няшки, жаль гг как всегда туповат.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (2011.08.14)

Действительно отличное продолжение первого сезона, смотрится все также легко и приятно, местами даже лучше. А так все тоже, обольщение няшных тянов и поимка духов прилагается, хардкорный геймер-задрот не даст скучать )

Давайте играть! [ТВ] (2011.08.13)

Сразу скажу, что единственное на что здесь можно посмотреть, так это на няшек и весь прилагающийся к ним фансервис. Со всем остальным тут очень туго, так как сюжет абсурден, концовка банальна. Все остальное крайне вторично, кроме тянов из гарема ОЯШа. Хотя смотрится легко и без напряга, опенинг тоже задорный. На один вечер вполне подойдет для единичного просмотра.

Slap Up Party: Arad Senki (2011.08.09)

Увлекательная фентезийная сказка с простенькой завязкой сюжета и типичной концовкой. Самое интересное, оказалось собственно посередине сериала, приключения героев и все такое. Понравилось в общем, посмотрел с интересом, правда сначала сама анатомия персонажей, особенно главного героя, показалась убогой :)

Наше (2011.08.03)

Посмотрел на одном дыхании, не ожидал, что просмотр так сильно затянет, хотя сначала думал, что дропну. Несмотря на то, что дальнейшее развитии событий сразу открывается в самом начале, сюжет увлекателен. По ходу повествования раскрываются мелкие детали сюжета и значимые нюансы, после которых на происходящее смотришь совсем по-иному. Хотя середина немного однообразна, по принципу один персонаж - одна история, а вот концовка, конечно, доставила. Единственно только рисовка нарочито аскетичная и проста. Короче, надо смотреть, а то коммент превратится в спойлер, а от меня заслуженная 9/10.

Идеальная грусть (2011.08.02)

Слоупок посмотрел таки слепящий эпиквин, да еще рип от Торы в HD. Очень понравилось собственно. Рисовка необычная, эмоции сильные, сюжет на высоте, персонажи раскрыты на отлично, все круто в общем.

Чокнутая подружка (2011.07.19)

Очень понравилось, атмосфера выдержана на отлично и детективные элементы в сюжете доставили. Герои раскрыты хорошо и эмоциональный накал довольно достоверен. Смотрел и местами удивлялся от поворотов сюжета, настолько это было внезапно. Короче то, что надо, круто.

Детский сад Ханамару (2011.07.14)

Отличная комедия и романтика в одном флаконе. Тут прямо настоящий любовный треугольник, малышка влюблена в своего воспитателя, а тот в свою очередь любит другую воспитательницу, которая напрочь этого не замечает. И детский взгляд на любовные проблемы и на другие жизненные проблемы, просто забавлял. Расслабляющая и приятная анимешка, доставило.

Мерри, пожирательница снов (2011.06.15)

Очень жаль, что потенциально интересное аниме запороли. Поначалу думал будет, что интересное, благо все предпосылки к этому были. Но скучный сюжет, никакая атмосфера и банальная концовка все впечатление замазали. Персонажи какие-то апатичные, такое чувство, что смотришь кукольный театр. Хотя пара мест довольно неплохо получилось, но в целом скукота, досмотрел с трудом и перерывами.

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2011.06.07)

Забавно получилось, впечатления после просмотра самые отличные. Давно не видел такого подбора колоритных персонажей. Уж не знаю, кто больше удивляет гг зомби и по совместительству принимающий вид девочки с бензопилой или ниндзя-вампир с шикарными формами. Няшки тут окей, все женские типажи реально порадовали. Да и графическая составляющая очень красивая и сочная, нарисовано добротно. Некоторые моменты улыбнули, особенно как гг додумывал молчаливые взгляды Эукливуд и прочий незатейливый фансервис. Сюжет, правда, конечно, сумбурен, и концовка довольно предсказуемая, но мне лично все понравилось.

Саки (2011.06.02)

К концу просмотра я кажется стал немного понимать маджонг) Увлекательная штука конечно, сделать интересным аниме про настольную игру это надо постараться, чтобы еще зритель не понимающий суть игры, ни скучал за экраном. Хотя конечно, середина с турниром и раскрытием персонажей из остальных школ, получилась немного затянутой. Зато есть намеки на юри =)
«Саки» естественно очень похож на «Хикару и Го», аналогичный по тематике сериал про настольные игры. А так в целом просмотром доволен, тяны в большинстве няшки и рисовка приятная глазу. Особенно анимация собранных комбинаций и прочие эффекты при игре в маджонг приглянулись.

Любовные неприятности [ТВ-1] (2011.05.29)

Завязка сюжета до боли банальна: тупой ОЯШ, гарем домогающихся тян, тайная любовь и все дела. Единственное, что реально порадовало, так это отличный фансервис, а с некоторых сцен просто угарал. Хотя как всегда действия героев не подаются нормальной логики, особенно гг реально зависал и тупил жестко, в жизни таких фейлов не бывает.
А так прикольная эччи-комедия, пару вечерков скоротал за просмотром, Лала-тян няшка =)

Радуга: Семеро из шестой камеры (2011.05.25)

Под впечатлением от просмотра, неожидал такой проникновенного и жизненнего аниме. Очень сильная и атмосферная работа от Madhouse, знал что не подведут. Все персонажи практически идеально раскрыты и сам сюжет держит в постоянным напряжении, героям реально сопереживаешь, будто эти проблемы лично тебя касаются. Поначала правда немного брутальная рисовка отпугнула, но потом втянулся, тут она очень кстати для поддержания антуража.
Короче очередной для меня вин, оценка 10/10.

Волчица и семеро друзей (2011.05.19)

Очень годная штука, посмотрел с удовольствием. Понравилась красивая рисовка, люблю все такое няшное, плюс фансервиса тоже хватает. Порадовали интересные персонажи, шаблонных очень мало, хотя не все характеры раскрыты на протяжении сериала, но главным героям уделено должное внимание. Сама история простая и незамысловатая, но все же своя "изюминка" в ней есть, пара нюансов которые оживляют сюжет, правда концовка недосказанная. В целом найс, люблю такое.

Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!! (2011.05.17)

Когда только начал смотреть, думал будет очередной гаремник с тряпкой ГГ и толпой шаблонных девок. Хорошо, что мои ожидания не оправдались :3
Вначале конечно смутила специфичная рисовка с этими дистрофическими телами и длинными шеями, но потом привык. Сам сеттинг очень позабавил, местами даже смех вызвал. Как некоторые персонажи вначале видящие себя в рамках шаблона, начинают его разрывать)
К концу просмотра убедился, что тут нету ни одного нормального персонажа, все напрочь сдвинутые извращенцы. Особенно сам ГГ, который причем часто осознает всю гибельность своего увлечения, но из-за привычки уже никак остановиться не может. Все остальным персонажам тоже можно ставить диагноз, бедная школота.
Итого просмотр доставил, то что надо.

Бакуман. [ТВ-1] (2011.05.13)

Бакуман оправдывает свою высокую позицию в рейтинге, хотя начал смотреть довольно скептически, начало вообще показалось скучным. Но потом по ходу развития сюжета, героям начинаешь сопереживать, за их успехи и неудачи. Атмосфера происходящего максимально обыгрывает настоящую жизнь, показываемая насколько труден и кропотлив бывает труд мангаки. В общем понравилось, досмотрел с интересом, буду ждать продолжения.

Староста-горничная (2011.05.11)

Посмотрел с интересом, хотя данный тайтл является практически шаблонным сёдзё-аниме. Графика стандартна для своего жанра, фоны и пейзажи нарочито простые, но постоянная динамика в кадре радует. Хотя сам сюжет и игра контрастов понравились, все вроде просто, но смотрится с интересом. Плюс персонажи интересно раскрыты, что на протяжении каждой серии у них меняется взгляды на определенные вещи. В целом годное аниме, хорошо пошло.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.05.05)

Лично убедился, что восприятие от просмотра усилилось ввиду просмотра множества канонических махо–сёдзё до этого, жанровый разрыв шаблона испытал (
Начал смотреть вечерком, думал перед сном немного порелаксирую на няшек-волшебниц, как бы не так. Досмотрел глубокой ночью, сразу залпом, ибо отлипнуть просто не мог. Посмотрев очередную серию, автоматом запускал следующую, а для меня это уже показатель годности аниме. Мне понравилось абсолютно все в этом аниме, сделано очень качественно и на высоком уровне. Графика чудесна, контрастируя от урбанизма и нарочитой простоты персонажей до сюрреалистических пейзажей мира ведьм. Музыкальное сопровождения тоже достойно отдельной похвалы, очень подходит к этой гнетущей атмосферы отчаяния, которая нарастала от серии к серии, в конце достигнув своего апогея. Сочетание жанров еще тот коктейль, который при этом нереально доставляет. Когда увидел в жанрах махо–сёдзё рядом с ужасами, я честно немного удивился, но просмотр развеял мои сомнения, реально местами чувствуешь страх и отчаяние. Сюжет же просто бесподобен, спойлеры противопоказаны категорически. Можно очень долго нахваливать различные аспекты данного эпика, лучше приведу цитату с WA, "ОРГАЗМ УШЕЙ, ГЛАЗ И МОЗГА" ®
Все-таки я оказался слишком впечатлителен и эмоционален (тонкая душевная организация, лол), на самой последней серии плакал..
Для меня это адов вин и эпик, от просмотра до сих пор отхожу, это 10+/10.

Драконий кризис! (2011.05.02)

Ох, даже не знаю, смешанные чувства после просмотра. Начиналось довольно забавно,а закончилось типичным/шаблонным гаремником с предсказуемом сюжетом и концовкой. Хотя графика и идейка с драконами понравилась, плюс Роза-тян няшка, ради нее хоть можно досмотреть. А остальные персонажи очень типично, повтор на повторе, герои кочует из одного аниме в другое, только имена и обстановка меняется. А так происходящее на экране по большей части шаблонный абсурд, хотя местами вполне сносно получилось, графика при динамики тоже неплохая.
Но в целом проходное получилось аниме, на один вечер расслабиться и порелаксировать за монитором, и дропнуть.

Принцесса-медуза (2011.04.28)

Что-то какое-то уныние на меня эта анимешка нагнала, вместо обещанного юмора в комментах. Наверное дело в специфичной рисовке, что некоторые персонажи просто раздражали и подаче сюжета, который просто отсутствует. Почти все герои с жуткими тараканами в голове, ни к одному симпатии не испытывал. Хотя социальная пародия улыбнула местами, но все же подобное не мое.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1] (2011.04.23)

За один вечер залпом посмотрел, второй сезон как выйдет полностью, тоже посмотрю)
Понравилось все, скажу одним словом, потому что свежо смотрится. Отличная рисовка радует глаз, а опенинг графически интересно выполнен. Сюжетная завязка приколола, да и в целом за развитием сюжета интересно наблюдать. Особенно радуют главные персонажи, главгер довольно специфичен, а не очередное безликий ОЯШ. А вот на няшку Эльзу можно любоваться сколько угодно, однозначно «моэ». Все мини-стори чем-то приглянулись, короче смотреть было нескучно, скрасила вечер анимешка, что и требовалось. Короче сплошной позитив и эмоции ^__^

Бесконечные небеса [ТВ-1] (2011.04.18)

Типичнейший гаремник с каноническим тупящим главгером и кучкой домогающихся его девок. В принципе для своего жанра сделано очень хорошо, няшные девочки и крутая рисовка, даже красивые бои на мехах прилагаются. Ради этого собственно и можно посмотреть. Но вот сюжета как такового нету, есть просто небольшая завязка и все. Остальное же в сериале глупо и вторично, скукота и штамп, одним словом. Расслабиться на один вечерок сойдет, как разгрузка для мозга найс.

Усопшие (2011.03.30)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
Вампирчики, вроде идея баян, но преподана довольно свежо. Да и начало самого аниме сразу вызвало дежавю с Цикадами, заброшенная деревня оторванная от цивилизации, сразу ассоциация возникает. Но хорошо, что на этом сравнение и закончилось, дальше пошла своя история, местами пугающая, но часто неубедительная. Самый хоррор ощутил только вначале, когда начали происходить неизвестные убийства и когда доктор убивал свою же жену, зрелище впечатляет. Главных персонажей по сути нету, всем уделено какое-то внимание, но центровых нет, характеры тоже раскрыты поверхности, ни к кому даже симпатией не проникся. Местами атмосфера конечно удалась, но псевдофилософский пафос местами улыбнул конечно, явно высосан из пальца, как та же история монаха. Не понравилось долгое и нудное раскачивание сериала, сюжетная канва уже была понятна в первых сериях. Но авторы все тянули, а потом в паре последних серий «галоп по Европам» все показали сразу, поэтому сумбурно получилось, да и концовка скомканная. Просмотр был затянут, так как было откровенно скучно, кроме последних двух серий, кто видел, тот поймет.

Трапеция (2011.03.16)

Давно хотел посмотреть, но все откладывал. Шикарная арт-хаусная картина, конечно, с яркими и запоминающимися персонажами, доктор и медсестричка особенно запомнились (Маюми-чан :D). Визуально тайтл тоже ни с чем не спутаешь, довольно пестрая и разнообразная графика, особенно удивило использования живого видео на персонажах. Поначалу было немного непривычно смотреть такое, но быстро привык. И сама подача материала и построение серий приглянулись. После уколов витаминками от прелестной медсестры, каждый пациент превращался в животное, схожее по своему симптому. А комментарии реального доктора на стоп-кадре о болезнях давали такое чувство, что смотришь какую-то медицинское обучающее видео в шуточно-игровой форме, психиатрия для чайников. В целом жизненно получилось, многое взято из жизни, поэтому смотреть было интересно, в реальности такое видишь сплошь и рядом.
Поставлю 10/10, за оригинальность и с пользой проведенное время за просмотром, жаль серий только немного.

Поцелуй сестер (2011.02.20)

Ох, ну что скажу, от просмотра тайтла примерно такого и ожидал, скрины как бы невольно намекали на возможный сеттинг. Обилие пошлости и всяких шуток на грани жанра позабавило, то, что надо, кстати. Рисовка и графика немного с каким-то хентайным уклоном, так и ждешь, что они сейчас начнут форменный разврат. Персонажи, конечно, довольно шаблонные, но тут жанр такой, нового сложно что придумать, приходить все старое как-то приукрашивать и под новым соусом подносить. Короче, чисто посмотреть и расслабиться от всего, хотя у кого передоз в данном жанре, не понравится, ибо дежавю такое дежавю. В целом довольно прикольно, мне понравилось, сделали мой вечер раскрепощенные сестрицы. Мангу не читал, как обычно.

Одиночество на двоих (2011.01.31)

Ох, шикарное, конечно, аниме, но одно но, тематика уж больно на любителя, а начиналось-то как (чего еще ожидать от экранизации хентайной игры __). Думал, сейчас посмотрю хорошую романтику, благо красивая графика и саундтрек наталкивали на такие мысли. А потом началось что-то в стиле Школьных Дней, кто смотрел, тот поймет. Главный герой короче очередной тряпка-кун, который никуда не годен, а сестричка няшка, тут ничего не скажешь)
Короче только за визуальное сопровождение, добротный опенинг и музыкальное сопровождение, и некоторых интересных персонажей можно посмотреть, мне даже первая половина аниме понравилась. Но все-таки ощущения после просмотра, что тебя обманули, поманив красивой оберткой.
Оценка 7/10.

Panty&Stocking with Garterbelt (2011.01.31)

От Гайнакса меньшего и не ждал (с их то травой^^), очень доставило по всем параметрам, просмотром более, чем доволен. Опять же полный разрыв шаблона, пощечина сложившимся в японской анимации стандартам и треш/угар в одном флаконе, в хорошем смысле этого слова. Рисовка своей нестандартностью и похожестью на американские комиксы приглянулось. Да и вообще вся эта американизированная стилизация пришлась по душе, начиная от урбанистического городского вида и кончая той же традиционно янковской школой с бейсбольной командной и всякими гламурными девками с тупыми потребностями. Персонажи тут вообще отдельная история, про каждого можно много наговорить, скажу только, что парочка падших ангелов в главной роли неимоверно доставили своим поведением и характером. Кстати, музыкальное сопровождение тоже очень удачно вписалось, некоторые треки даже в плейлисте осели.
Ладно, могу много наговорить, скажу только, что это один из эпиков года, оценка 10/10.

Когда плачут чайки (2011.01.23)

Когда увидел название, сразу в голове всплыла ассоциация с Хигурашами и оказалось не зря. Во многом сериалы похожи, даже построение сюжета с постоянными повторениями в стиле день сурка. Поначалу даже удивился, что так быстро сюжет в первых сериях развился, а как оказалось это только начало большой шахматной партии. Да, именно сравнение с шахматной игрой подходит как никак идеально. Да и терминологией соответствующей часто персонажи бросаются и эндинг как бы намекает, перевернутая шахматная доска неспроста) Все происходящее в этом аниме игра, а персонажи лишь фигуры в этой кровавой игре. Поэтому даже самые страшные смерти перестаешь воспринимать всерьез, ибо знаешь, что опять все будет по-новой, трагизма смерти не чувствуешь. В самом начале еще убийства как-то задевали, а потом все превратилось в абсурдную бойню.
Больше всего бесил Баттлер, который явно видел, что убийства совершенны с помощью магии, но он пытался доказать все рациональным способом, прекрасно понимания, что на самом деле это не так. Короче торжество абсурда с закосом на якобы детективный сюжет, да и концовка размытая, без ответов. Правда конечно сами персонажи понравились, да и любовная линия даже прослеживается, но с отрицательным подтекстом.
В целом странные впечатления, есть понравившиеся моменты и их немало, в частности музыкальное сопровождения просто на высоте, редкий случай, когда я не мотал опенинги. Но весь абсурд происходящего не особо понравился, такое чувство, что все персонажи в курсе этой вакханалии и просто получают от этого странное наслаждение. Няшные адские убийцы особо порадовали =)
Оценка 9/10.

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.01.16)

Не фанат Харухи, от анонсов не брезжил слюной в припадке и посмотрел только сейчас от нечего делать)
В принципе остался очень доволен, на голову выше сериала, первый сезон там был еще ничего, а второй просто слив. И продолжительность отличная, все происходящее настолько затянуло, что не заметил, как два с половиной часа прошло. Сразу виден основательный такой подход авторов, что делали не абы как, долгострой же. Короче довели до перфекта начатое в сериале, персонажи получили свое логическое завершение, эмоционально на отлично передана атмосфера, история подана грамотно, никаких банальностей. Рисовка и графика доставила, приятно просто на такое смотреть. Короче это вин, 10/10.

Четыре листочка (2011.01.10)

Случайно на винте наткнулся и посмотрел. Слишком банально и шаблонно, даже слишком, герои как будто неживые, все очень наигранно и странно, короче гарем по всем канона жанра и никакой изюминки. Рисовка только приятная, остальное крайне посредственно.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой (2011.01.10)

Все, что я и люблю в аниме, фансервис и все его атрибуты во все поля. Правда тема отаку не так уж нова, да и девочку-отаку мы уже видели (Nogizaka Haruka no Himitsu). Там почти аналогичная ситуация, что идеальная во всем девочка и... такое постыдное хобби, бррр. Ну тут ситуация пошла дальше, сестричка то торчит плотно на хентае, причем педофилическим и с уклоном в инцест. Но явное увлечение темой любящие братик-сестричка ей не мешает в реале всячески измываться над своим старшим (О_о) братом. Хотя моменты прозрения таки были, где она и вела себя мило (blush). А братишка выигрывает номинацию "Лучший ОЯШ года", однозначно, ибо слишком упорот, с заниженной самооценкой ниже плинтуса и отсутствием логики в своих поступках. Остальные персонажи тоже порадовали, шаблонности нигде не почувствовал, довольно живо получилось. Вот что однозначно понравилось, так это графика и рисовка, ярко и красиво, как и обожаю, сразу видно, на анимацию денег не пожалели.
Короче, мне понравилось, годная вещь, местами стебно и пошло, но смотрится все легко.
Поставлю-ка 9/10.

Райдбэк (2011.01.05)

Довольно уныло и скучно было смотреть, часто мотал отвлеченные диалоги. В аниме намешали много чего, дабы угодить большему кругу зрителей. Тут вам и военщина, суровые мужики со шрамами телесными и душевными от войны, которые ведут свои старые разборки. Студенты, которые еще живут максимализмом юности и готовы на всякие глупости. И всякие мехи, якобы усовершенствованный мотоцикл, короче лол. Авторам не удалось создать цельную картину происходящего и настроить зрителя на определенную атмосферу. Хотя местами получилось довольно неплохо. На один просмотр и режем сорц для очередного дэнс-микса.

Кэйон!! [ТВ-2] (2010.12.29)

Легкий и беззаботный сериальчик длиною 24 серии, но смотрится довольно легко и непринужденно. Кому первый сезон понравился, думаю и этот придется по душе. Тут все, что надо, кавайные девочки будут радовать взор своей непринужденностью и постоянным поеданием сладкого)
Тематически хорошо: концерты под открытым небом, репетиции и конкурсы талантов, как и полагается кружку легкой музыки, везде надо поучаствовать. Идейно тоже на уровне, тут вам и подростковые переживания при окончании школы и выборе дальнейшего пути. Короче баланс фан/идея найден)
Мне очень понравилось, ибо фан жанра. Азуса, как всегда квинтэссенция кавайности, когда вижу ее в кадре, просто умиляюсь

Фантом [ТВ] (2010.12.24)

Очень рад, что наконец посмотрел, данным аниме очень остался доволен и посмотрел буквально за два вечера, настолько затянул сериал. Понравилось буквально все, от затягивающей атмосферы триллера и местами драматичных событий, до банальных школьных будней. Персонажи очень живые и характеры детально проработаны, даже у второстепенных персонажей. А сюжет вообще смак, постоянно и лихо развивающиеся события не дают скучать. В общем очень доволен, в данной тематике лучшее, что видел, хотя в свое время и Нуар тоже доставил. Но Фантом однозначно намного лучше по всем параметрам.
Мой вердикт 10/10, побольше бы такого.

Легенды Хало (2010.12.21)

Посмотрел все семь короткометражек за один присест, благо легко пошли. Сразу чувствуется, что разные студии экранизировали, по стилю очень разнятся. Мне чем-то даже напомнило «Рыцарь Готэма», построением мини-сюжетов в каждом ролике похожее. А так увлекательно получилось, даже какой-то общий сюжет прослеживается.

Kiba (2010.12.13)

Отличный сериал на протяжении которого не заскучал, несмотря на 51 серию посмотрел за пару вечеров. Конечно может некоторые вещи и резали глаз своей шаблонностью, но в сериале есть пара очень значимых для меня плюсов. Атмосфера происходящего реально затянула, смотрел и сопереживал героям. Тут свое дело и сыграл грамотно поставленный сюжет, который своей непредсказуемостью и интересными сюжетный ходами держал в напряжении. Правда последние серии концовка уже была очевидна. Что понравилось еще, так это декор и дизайн зданий, городов, персонажей и призываемых духов. Рисовка и графика вполне годные, есть чему глазу порадоваться. Мой вердикт, отличное аниме и оценка 8/10.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2010.11.17)

Замечательное аниме, смотрящееся легко и на одном дыхании, где причудливо сочетается мистика и повседневность. Причем тут множество различных аспектов поданы просто отлично и в тему. Если юмор, то всегда смешной и без пошлости, в школе тоже все как надо показано, а когда уже начинается экшен, то действие на экране оживает с новой силой. А мистическая составляющая тут подана довольно ненавязчиво и местные аякаши никакого страха не вызывают, скорее умиротворенность присущую потустороннему миру. Да и в целом атмосфера самого аниме легкая и непринужденная, чему немало способствует аккуратная графика и спокойные тона рисовки, особенно на славу удались бекграунды. Сами персонажи получились живыми и интересными, главный герой Нацуме реально заставляет сопереживать, как и многие другие персонажи со своими историями, а кот-хранитель всегда вызывает невольную улыбку своим поведением.
Рассказывать можно долго, благо эмоции после просмотра положительные, да и в целом аниме лично считаю удачное, мне сразу "Мастера Муши" напомнило обыгрываемым мотивом.
Оценка 9/10.

Бэтмен: Рыцарь Готэма (2010.11.10)

Отличный пример того, как из унылого американского комикса японцы сделали конфетку. Очень понравилась графика и атмосфера мрачного Готема в исполнение Madhouse, Да и сама идея разделить мувик на шесть арок, и в каждой показать героя в различных обличиях, тоже понравилась. Анимация боев, да и сам экшен сделан достойно, не думал, что так понравиться. Короче клево, правда местами все-таки было нудновато, специфика обыгрываемой эпохи. Хотя наверное аниме это назвать можно с натяжкой, влияние первоисточника чувствуется, но формально под категорию аниме попадает, что-то вроде той же Аниматрицы.

Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome (2010.11.08)

Порадовало, позитивный коктейль из пошлостей, юмора и пародии. Высмеяны многие штампы школьного аниме и темы боевых искусств, все воспринимает как сплошный стеб. Да и само аниме жанровая неразбериха, как в идейном плане, так и во всем остальном. Особенно персонажи лольные. Невеста гг страдает гиперсексуальностью и эксгибиционизмом, всегда ходит в одной майке и босиком, а против супостатов кастует мегадракона. Сам гг, несмотря на то, что сын мастера боевых искусств, драться абсолютно не умеет, и его постоянно защищает гарем, бывшая убийца и староста со странным, хентайным прикидом. Поначалу все радовало, но потом все стало довольно предсказуемо, однообразные шуточки на тему секса и постоянного избиения врагов, хотя местами очень даже улыбнуло. Концовка, правда, скомканная получилась с классическим мегазамесом. В целом получилось небанально, пародия и юмор спасают положение, а персонажи улыбают своим глупым поведением и поступками.
Оценка 9/10, смотрел с немалым интересом, люблю подобные вещи, правда, чиби-стайл местами не понравился.

Подвиги школьного совета (2010.11.02)

Вот какой должна быть школьная комедия и пародия на свой же жанр. Атмосфера происходящего реально затягивает, серии смотрятся очень легко и, закончив просмотр одной, сразу же жмешь на другую) Для меня это признак того, что аниме годное.
Порадовала подборка персонажей, здесь все есть практически все типажи героев, встречающихся в школьном аниме, перечислять не буду) Главный герой наконец-то не слабовольный ОЯШ, а вполне себе нормальный парень со свойственными его возрасту интересами =) Правда, конечно, местами с кавайностью и прочими соплями переборщили, но все равно смотрится с интересом.
Единственное, что меня уже стало раздражать в подобных аниме, что девочки бьют парней, сюрреализм какой-то, раздражает просто =(
Оценка 9/10.

Члены Школьного совета [ТВ-1] (2010.10.18)

Посмотрел за вечер, серий всего 13, и смотрится аниме очень легко ввиду своей легкомысленной школьной тематики. Обыгрываемый жанр школьного аниме, конечно, затерт уже до дыр шаблонами, и что-то новое и оригинальное здесь придумать уже сложно. Поэтому при просмотре ощущение дежавю не покидало, все это мы уже видели. Сюжет и его завязка просто до банальности, да и происходящее оригинальностью не блещет. Единственная особенность только в наличии непрестанных пошлостей и сортирного юмора, причем пошлят именно девушки, у которых разговоры только о сексе и его атрибутах.
Ну поначалу пошлости доставляли, а через пару серий уже можно было спокойно предсказать, о чем будут острить на этот раз, то есть юмор довольно предсказуемый, хотя думаю, подросткам переходного возраста должно понравиться)
В целом смотрибельно, местами даже порадовало. Оценка 8/10.

Шумиха! (2010.10.15)

В данном случае название очень точно передает самую суть сериала, именно шумиха. Правда, конечно, подобный ретро-стиль начала 30-х годов 20 века с мафиозными разборками и прочими обязательными атрибутами на любителя все-таки. Меня лично атмосфера угнетала, из-за чего просмотр был затянут, из-за довольно низкого восприятия новых серий. Хотя характеры стольких персонажей были неплохо раскрыты в рамках 13 серий, вполне хорошо. В целом просмотром оказался доволен, правда, пока смотрел, еще параллельно несколько тайтлов успел посмотреть. Так как несмотря внешнюю шумиху, разобраться в этой солянке жанров и идей было сложновато, я уже путал, какие мафиози друг друга валят, а мистическая составляющая имхо вообще не в кассу. Да и разнородность показываемых событий сначала спутывает с толку, такое чувство, будто не цельная история, а набор зарисовок на вольную тему. Досмотрел с трудом, впечатления так себе, фанатам ретро и Тарантино точно понравится)
Оценка 7/10.

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2010.10.12)

Закончил смотреть это аниме, впечатления довольно обрывочные, но в целом положительные, просмотром остался доволен. Сразу чувствуется крепкая рука студии Shaft над экранизацией манги, очень узнаваемый стиль, чисто визуально часто напоминало Bakemonogatari. Все эти пролеты камерой и некоторые графические решения, но и своя изюминка тоже присутствует. К графике нареканий нет, все просто на высшем уровне, очень нравится подобный стиль рисовки. Яркий пример этого, сам опенинг аниме, выполненный в сюрреалистическом исполнении.
А само аниме жанровая каша и художественный абсурдизм, радует хоть реализация на достойном уровне. Хотя доминирующий жанр на мой взгляд, так это повседневность, так как происходящее в каждой серии часто лишенного логического смысла и просто показывает обыденную жизнь героев аниме. Сюжет же развивается медленно, да и чаще служит просто фоном для всего остального, юмор кстати доставил. А подборка персонажей выше всяких похвал, радует отсутствие шаблонных персонажей чисто для массовки. Нестандартность и харизматичность героев радует, хотя тут и не обошлось без "тараканов в голове", все со своими заморочками и мотивацией присутствия под мостом Аракавы. Тут лучше обойтись без спойлеров, все-таки советую к просмотру, отличная и небанальная вещь.
Оценка 9/10, очень даже неплохо.

Работа! [ТВ-1] (2010.09.30)

Когда начинал смотреть, то честно думал, что сериал скатится в обычный тупой гаремник имя которым "легион", но авторы не слили, это радует. Получилась в итоге милая, миниатюрная зарисовочка про отдельно взятый коллектив со своими проблемами и жизненными историями. Серия за серия раскрываются характеры работников этого уютного, семейного ресторана. Очень порадовал нестандартный типаж героев, все персонажи смотрятся живо и о никакой шаблонности, и речи быть не может. Сюжет тут минимальный и чисто служит фоном для всего происходящего, больше внимания уделено взаимоотношению героев между собой. Приятная графика и рисовка радуют глаз, все аккуратно проработано в визуальном плане, особенно запомнился красивый и красочный опенинг. Короче, можно довольно долго говорить об этом аниме, меня просмотр впечатлил, отличная вещь, почаще бы такое попадалось.
Оценка 9/10.

Вишнёвый квартет [ТВ-1] (2010.09.24)

Вроде неплохое аниме получилось, стильная рисовка и некоторые персонажи понравились своей проработкой. Да и наличие идеи тоже должно было пойти на пользу сериалу, этакая городская утопия, люди и йокай живут в мире и согласии. Но как всегда портят всю малину: жанровые штампы, убогий сюжет, да и слабая реализация заложенных в сериале идей. Атмосферы как таковой нет, происходящее на экране скучное и не вызывает отклика в зрителе. В целом можно охарактеризовать, как аниме ни о чем, просто банальная история с очевидным концом, никакой изюминки.
Оценка 6/10.

Восточный Эдем (фильм первый) (2010.09.19)

В свое время сам сериал очень зацепил, смотрел на одном дыхании и решение посмотреть мувик пришла незамедлительно. Отлично сохранена вся атмосфера и стилистика сериала, удачно продолжена сюжетная линия, держа зрителя в интриге. Обойдусь без спойлеров, всем кому понравился сериал, обязательно к просмотру.
Оценка 9/10.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2010.09.18)

Для релакса аниме пошло очень даже ничего. Скоротать один вечерок за монитором, наблюдая за самурайскими страстями было прикольно, но не более. Что больше всего запомнилось за эти 12 серий, так это шикарная рисовка и томные красавцы-ронины. Явно на какую аудиторию расчитано это аниме, это уж точно не претендующее на историчность аниме про доблестных шинсегуми. А просто зарисовочка про определенный исторический период с кучей бисененов и примесью мистики, которая на мой взгляд тут совсем не в кассу. Персонажи за сериал не особо были раскрыты, все происходящее как-то сумбурно, хаотично даже. Музыкальное сопровождение не понравилось, видать весь бюджет вложили в графическую составляющую.
Мой вердикт на один просмотр и то, если делать нечего. Оценка 6/10.

С первого удара заряжай-ка! (2010.09.14)

Аниме не сказал бы, что безумно порадовало, но посмотрел с удовольствием, несмотря на многими нелюбимый и избитый до шаблонов жанр эччи. Понравилась то, что сериал не тупо гаремник, а тут хотя бы какая-то идея и подоплека присутствует, которая мне лично очень уже приглянулась. Правда, конечно, графически все просто и без изысков, но зато аккуратно нарисовано. Доставила перестановка акцентов, теперь уже парни лупят девушек, всячески издеваясь над ними, но как ни странно, им это нравится. Особенно внезапна физиологическая реакция на удар битой и желание ее повторения. Приколол идущий прямо внутри самого аниме еще один мини-сериал хентайной направленности, который местами доставлял не хуже полноценного аниме. Сюжет простоват, но в этом жанре он редко блещет оригинальностью, и лично мне кажется, здесь он служил только фоном для всего остального.
В целом, конечно, немного банальное, но зато короткое и не заставляющее грузиться аниме, над которым можно скоротать один вечерок. Оценка 8/10.

Князь тьмы с задней парты (2010.08.06)

Посмотрел за один присест, благо серий немного, поначалу даже нравилось, первые две серии внушали ложную мысль, что аниме будет вполне хорошим. А вот дальше пошла унылость и целый набор самых избитых штампов: с пресловутыми горячими источниками, постоянным мельканием панцу, банальнейшим гаремом из стандартных женских персонажей, прочей чепухой с бородатым ректором магической академии аля Дамблдор и косплеем под Гарри Поттера. ГГ опять же туп как пробка, бабы под него ложатся, а он проявляет тупейшую пассивность, мб импотент уже не знаю, ояши раздражает меня очень. Как дракона врукопашку мутузить, это пожалуйста, а как милой даме, которая сама же просит, чтобы ей вдули, отвечать категорическим отказом, лол короче. Самый тупой момент, это когда друг гг появился в костюме супер-мена с механическими прибамбасами, короче торжество абсурда. А вся эта напыщенная пафосность, "я хочу стать верховным жрецом" и портрет папы римского на весь экран, я смеялся над всей этой фигней. Короче аниме получилось шлаковым, еретический микс из несочетаемых жанров и прочей шаблонной чепухи, смотреть было противно, досмотрел только из-за нечего делать и малого количества серий. Оценку на WA поставил 4/10, убого короче.

Летняя буря! [ТВ-1] (2010.08.04)

Приятная настроенческая зарисовка с оригинальной подачей сюжета. То есть определенный линейный сюжет тут отсутствует, каждая серия это отдельная маленькая история. Очень понравилось то, что всяких шаблонов и штампов тут практически нет. Главный героя нормальный, вполне адекватный подросток, а не очередная вариация ояша. Понравилось само построение серий в стиле легкого абсурда и пародии, грамотно построены диалоги между героями, (споры о испорченном молоке и прыжках во времени это вообще эпик). Особенно интересно, что большую часть все события происходит в летнем кафе, где и работают все основные персонажи. При этом каждый герой по своему необычен и имеет свою историю и маленький "скелетик в шкафу". Жаль все-таки что безымянному посетителя так и не дали то, что он просил весь сериал. По жанру я бы сказал, что это повседневность, за исключением маленького фантастического нюанса, а именно прыжки во времени с непременной ностальгией по старым, добрым временам. Графика и рисовка тоже довольно нетипичны для большинства аниме, лично мне подобная рисовка по душе.
А в целом люблю я аниме от студии Shaft и это тоже не исключение. Оценка 9/10.

Темнее чёрного [ТВ-2] (2010.08.01)

Смотреть продолжение понравившейся 1-ой части было довольно интересно, хоть и 2-ой сезон в два раза короче первого. Атмосфера сериала по сравнению с предыдущей частью отличается кардинально. Стало больше динамики, экшен преобладает над остальными аспектами, хотя в целом тут целая смесь различных жанров. Сразу при просмотре возникли приятная ностальгия и ассоциации по 1-ому сезону. Очень понравилась, как обыграна тема русских, начало сериала во Владивостоке доставило различными атрибутами русской жизни (чипсы «Русская картошка», электрички, местность). Смена главного героя с Хея, которому стало уделяться меньше времени, на девочку-подростка Суо, на мой взгляд, расширит зрительскую аудиторию. Хотя главная героиня порадовала своей кавайностью, упорством и желанием превозмочь трудности. Правда, из-за небольшого количества серий, множества новых персонажей и скомканного сюжета 2-ой сезон значительно проигрывает первому, но смотреться все равно интересно, особенно понравиться тем, кому понравилась 1-ая часть Darker than black.
Оценка 8/10.

Темнее чёрного [ТВ-1] (2010.07.31)

Давно хотел посмотреть, но все руки не доходили, поэтому выкроил время и за 2 вечера посмотрел залпом. Просмотр реально затянул, понравилось очень атмосфера сериала и концепт мира с контрактами, фальшивым небом и прочими необычностями. Сюжет довольно закрученный и смотреть было реально интересно. Сражения доставили своей динамичностью и красивой постановкой, битва контракторов захватывающие. Короче рад, что все-таки посмотрел, отличная вещь.

Второй размер, интим предлагать! (2010.07.25)

Посмотрел за один вечер на одном дыхании, благо серий не так уж много и смотреться аниме очень легко и непринужденно. Теперь кратко о впечатлениях.

1) Очень понравилась сама постановка и концепт сериала. Обычно парни добиваются девушек любой ценой, а тут роли изменены. В главной роли похотливая и помешанная на сексе девушка, которая очень хочет расстаться со своей девичьей непорочностью и заняться сексом с сотней парней. Но с опытными парнями это делать стремно, засмеют ведь, что такая красивая девушка и до сих пор девочка. И она находит себе обычного, невзрачного парня, с которым планирует стать женщиной. Но сюжет готовит этой парочке кучу неожиданностей, за которыми смотреть одно удовольствие.

2) Графика и визуальная часть вполне приличные, на хорошем уровне, картинка приятная на глаз. Сами персонажи нарисованы тоже хорошо, короче к графической составляющей претензий у меня нет. Музыкальное сопровождение тоже нормальное.

3) Порадовали персонажи своей нешаблонностью, довольно живые характеры и образы получились. Хотя, увидев какого-то нового героя, сразу про себя говоришь, "я такое уже видели", но не тут-то было, своих "скелетов в шкафу" у всех хватает. Но, конечно, самый яркий и запоминающий герой, который своим характером и харизмой выделяется на фоне всех остальных персонажей, это собственно сама Ямада. Все ее поступки и поведение это сплошная умора, как она постоянно домогается бедного парня, делает совершенно глупые вещи и поступки. Про остальных персонажей особо расписывать не хочу, они не так сильно выделяются, скажу только, что объект любви гг радует тем, что тупой ОЯШ, а вполне себе адекватный подросток, который нормально реагирует на сложившиеся обстоятельства.

В целом довольно интересная вещь, не сказал бы, конечно, что прямо таки разрыв шаблона, похожая тематика обыгрывалась, например, в "Старшеклассницах", только, правда, с немного другим акцентом. Но в целом еще одна приятная неожиданность летнего аниме-просмотра, смотреть советую всем. Оценка 9/10.

Kowarekake no Orgel (2010.07.25)

Довольно коротенькая, но сильная история про очередного выброшенного андроида. Главная героиня настолько кавайна, что эти 28 минут можно посмотреть только из-за нее. Сама же история свой драматичностью, по моему мнению, практически не уступает небезызвестному Кланнаду. Да и уступает наверное в том, что за 1 серию сложно передать такие эмоции и переживания. Поэтому, если бы растянули и сделали бы сериал, хотя бы 13 серий, думаю от этого данное аниме только стало лучше. Еще понравилась визуальная сторона, с приятной рисовкой и красивыми бекграундами. Музыкальное сопровождение тоже на уровне. Смотреть я думаю стоит, много времени это уж точно не займет. Моя оценка 8/10.

Девочка, покорившая время (2010.07.22)

Это действительно шикарное аниме, очень рад, что все-таки его посмотрел, хотя долгое время просто его игнорировал. Отличная вещь, на первый взгляд банальная история оказалась настолько неожиданной и эмоционально сильной, что сентименты под конец уже не мог сдерживать, реально зацепило за невидимые нити души. Атмосфера очень понравилось, буквально полчаса погружаешься в ту атмосферу безмятежного и светлого детства. А нравственное содержание и ее подача, думаю, действительно заставят задуматься о том, что надо ценить нынешний миг и жить, чтобы потом ни о чем не сожалеть. Особенно ясна, видна метаморфоза в характере и мышлении героини на протяжении этого аниме, как она делала выводы из происходящего и менялась в лучшую сторону. Особенно запомнились моменты со поездом и в конце, а чем именно они зацепили, это лучше смотреть, словами передать сложно. Короче, когда начинал смотреть, не ожидал, что увижу такую великолепную историю.
От меня только оценка 10/10, шедевр.

Ангельские ритмы! (2010.07.22)

Да, летний сезон меня радует новыми шедеврами японской анимации и AB точно к ним, действительно запоминающаяся и в эмоциональном плане сильная вещь. Давно меня аниме не радовала почти во всех аспектах, просто шикарная вещь, просмотром очень остался доволен.
Сюжет. Начальная сюжетная затравка на первый взгляд кажущаяся абсолютно нелепой и глупой, оказался в дальнейшем развита неожиданными сюжетными ходами. Чем-то мир куда попал гг, напомнил католическое чистилище, где души очищаются от тревог и волнений земной жизни, готовясь достойно попасть в рай. Неожиданный концепт мира, где нельзя умереть и приходиться мириться с определенным порядком вещей, мне лично понравился. А такой резкой смены жанров и атмосферы происходящего в реалиях 13 серий, честно не ожидал, что не может ни радовать. Резкий экшен со стандартными перестрелками и спецскиллами, резко сменяется то школьным аниме с присущими этому жанру особенностями и специфичным юмором, но этим дело не ограничивается. Тут зритель увидит и некую долю романтики, и даже драматизма. А момент с гильдией вообще напомнил jrpg построением происходящего. Но самое реально цепляющее в плане сюжета и эмоционального восприятия лично для меня, так это воспоминания героев о своем прошлом. Тронула печальная история Юри, после этого уже понимаешь всю мотивацию ее поступков и желания восстать против Бога, и сложившейся несправедливости. А то, как гг выполнял желания Юи, тоже очень впечатлило. А вот история Отонаши на мой взгляд вообще ключевая, потому что на ее основе обыгрывается концовка, кто смотрел тот поймет. Лично поражает уровень самопожертвования и его поступок перед смертью во благо других людей, который он сделал, лично считаю это героизм. А такой впечатляющей и сильной на эмоции концовки, я со времен Chrono Crusade, Clannad и Kanon давно не видел. Честно под самый конец уже не смог сдерживать чувства, реально впечатлила концовка, эта 13 серия надолго останется в моей памяти. Поэтому всякие выпады на то, что концовку слили, не понимаю.
Герои. Вот уж кто порадовали так это персонажи, правда характер большинства героев так и не был раскрыт, а был сделан упор на центровых персонажах, хотя это все-таки из малого кол-во серий, но в шаблонности героев не упрекнешь. Все со своими запоминающими особенностями, правда Юри поначалу показалась косплеем Харухи, но в дальнейшем мои опасения развеялись. Порадовал главный герой, приятно видеть нормального парня, а не очередного робкого школьника ОЯШа боящегося девушек, как смерти. Няшная Юи своим бесшабашным поведением тоже разряжала обстановку и вносила свою долю позитива. Короче с подборкой персонажей полный порядок, никто не раздражал и все были в своей тарелке.
Музыка. Тут выше всяких похвал, опенинг и эндинг не просто шикарны они восхитительны, прочно осели в плейлисте, а лично для меня это показатель отличном музыкального сопровождения в аниме. Говорить на эту тему можно долго, поэтому скажу, что музыка здесь отлично подобрано и настраивает зрителя на соответствующую атмосферу и восприятия аниме.
Графика. Аниматоры постарались на славу, картинка сочная и приятная на глаз, особенно приятно видеть это в реалиях сериала, который выходил раз в неделю по новой серии. Короче графика на уровне добротных ОВАшек, видно, что делось с любовью и вниманием к деталям. Порадовала все от бекграундов до самих персонажей, особенно отлично нарисованы девушки, в плане кавайности Юи доставила нереально, при ее видео аж на душе приятно становилось, очень красиво в общем.

Лично для меня это эпик, оценка 10/10.

Дюрарара!! (2010.07.20)

Как Дюрарара!! закончилась сразу скачал и посмотрел за 2 вечера, просмотром очень остался доволен, теперь кратко подытожу впечатления.
Аниме действительно неожиданно доставило, причем во всех аспектах, мне даже придраться не к чему, все на достойном уровне, начиная с сюжета и заканчивая графикой. Очень понравилось умелое сочетание нескольких жанров в единое целое, здесь и школа, повседневность, хоррор, мистика, юмор, романтика, приключения. Причем сочетание эталонное и не вызывает чувство отторжения при просмотре, тут уж авторы постарались. Визуальная часть тоже на высоте, насыщенная картинка и привлекательная графика, особенно понравилась красивая прорисовка персонажей и бекграундов. Сюжет довольно необычно закручен, что смотришь с неподдельным интересом, а что там будет дальше, хотя кажется, что все будет банально, но не тут то было. Персонажи тут все понравились (можно про каждого долго писать, не буду), очень удачно подобраны и почти каждый радует своей харизматичностью и нешаблонностью. На удивление живыми получились герои и как в жизни у каждого из них "свои скелеты в шкафу". Прикольно обыграно влияние интернета на повседневную жизнь, не зря каждую серию показывают чатик, где герои постоянно общаются и обсуждают важные вопросы. Короче это аниме на удивление оказалось эпиком, честно не ожидал.
Оценка 10/10.

Tayutama: Kiss on My Deity (2010.07.19)

Ох, все-таки довольно часто аниме экранизированное по хентайной игре это сплошной шаблон, ничего оригинально. Данное аниме на самом деле сплошной фейл со всех аспектов, начиная с убогой графики и кончая примитивнейшим сюжетом. Короче тут очередная вариация на тему стеснительного школьника, то есть тупейшего гг ОЯШа, который страдает слабоумием и глупостью. Даже как гаремник получилось убого, девки шаблонные, вообще вся атмосфера происходящего какая-то картонная. Вроде и был вначале какой-то смысловой посыл, что вот мол люди и духи могут жить в мире, вот только эта тема, как странно раскрылась. Короче сплошной фейл, рекомендованный к просмотрам подросткам, не особо искушенным в просмотре аниме, лично мне было скучно смотреть. Вердикт, тупой гаремник на один вечер, благо серий всего 13 и смотрится довольно быстро.
Оценка 5/10, массовый продукт в общем.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2010.07.17)

Несмотря на довольно большую продолжительность ОВА-шек, все-таки 13 эпизодов по 45 минут, это довольно много, посмотрел быстро и с интересом. Несмотря, конечно, на шаблонность многих моментов и некоторые косяки, мне аниме понравилось.

Из плюсов, могу отметить:
1) Красивую и плавную анимация с великолепными бекграундами, панорамный вид вообще шикарно сделан. Сами персонажи нарисовано очень добротно, двигаются красиво и грациозно. Короче с визуальной частью полный порядок, сразу видно, что это ОВА и на рисовка авторы не экономили. Поэтому смотреть это аниме еще просто эстетическое наслаждение, так как даже дизайн персонажей и мира сделан добротно.
2) Понравился еще довольно интересный и местами неожиданный сюжет, причем сюжет развивается стремительно, постоянно что-то на экране происходит не давая скучать зрителя, очередной фансервис сменяется какой-нибудь масштабной баталией. В плане повествования зрителю не придется скучать, поэтому с историей тут полный порядок, я бы даже сказал, полный зачет, сразу видно, сценаристы поработали на славу.
3) К плюсам бы еще отнес грамотно продуманный концепт мира и логическое обоснование всему происходящему, начиная от идеи самого миры и заканчивая каким-нибудь захудалым мехом. Правда конечно экшен-часть на мой взгляд не особо впечатляющая, но не так уж и плоха.
4) Персонажи, не считая злодеев, которые получились не уж очень шаблонно, в целом порадовали. Слава богу, простак гг Кенси не оказался захудалым ОЯШем, а довольно-таки смелый и целеустремленным молодым человеком с множеством талантом, что может не радовать. Правда, конечно, девки все равно на ним измываются и постоянно пытаются соблазнить. Остальные персонажи не без изюминки, тоже радуют своей живостью и неординарностью. Так как персонажей довольно много, можно очень долго перечислять понравившихся, и чем они так запомнились. Поэтому ограничиваюсь парочкой. Понравилась сама принцесса, которую защищал гг, довольно интересный подход к цундере, несмотря на свой характер, она довольная умна и изобретательна, имеет большой интерес к коммерции и деньгам, и не по годам смышленная. А помимо этого, еще та няшечка, очень красивая. Понравилась еще главный главный механик и по совместительству изобретательница Ваханли, который отличалась здравым взглядом на происходящее и некоей долью скепсиса. Принцесса темных эльфов Аура, это вообще нестандартный взгляд на эльфа, как такового. Несмотря на то, что она сильная и боевая девушка, она имеет и свои неожиданные слабости, которые удивили, конечно.

А минусов тут на самом деле не так уж и много, только злополучный гаремник с кучей девиц, при этом их тут аномально большое количество, и все хотят гг. Но он молодец, на все девичьи приставания относиться прохладно, чем только и злит девиц. И косячные злодеи, которых даже жалко становиться, что они тут просто были выбраны для груш для битья, без всякой на то причины.

А в целом очень достойное аниме, совокупность большого количества плюсов дают впечатляющий результат. Короче спойлить не буду, скажу только, что это действительно надо посмотреть, довольно занятная вещь. Моя оценка 9/10, сильная вещь.

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2010.07.15)

Посмотрел за два вечера, теперь отпишись по сабжу.

Сама идея сделать ответвление по одному из персонажей одноименного Магического Индекса мне понравилась, все-таки Мисака доставляет, такой интересный и гиперактивный персонаж ни может не радовать. Поэтому большую часть времени мы будем видеть Мисаку в различных вариациях и жизненных ситуациях. Как сериал по одноименной вселенной Индекса, получилось очень даже ничего. Даже жанровая характеристика произошла со смены пофигиста Томы на позитивную Мисаку, теперь перед нами вместо обычного сенена с кучей экшена предстало седзе со сплошным юрийным фансервисом. Хотя лично для меня атмосфера и происходящее на экране стало намного понятнее. В том же Индексе вообще не пойми, что происходило, лютая солянка из мистики, религии, эзотерики и не пойми чего только, короче сплошной фейспалм. Здесь же все теперь понятно, школьная повседневность с незатейливым сюжетом. Правда конечно филлеры в середине сериала немного подпортили впечатления, ну и ладно, не критично. Если честно конечно, аниме для многих думаю покажется скучным, так как в основном главные герои это девочки-подростки со своими сопливыми проблемами и размах происходящего не так грандиозен, как в Индексе, так мелкие разборки и ничего более. Девочки буднично выполняют свою миссию правосудии разнося плохих ребят направо и налево, что тех даже становиться жалко, так как против Мисаки и Куроко у них нет шанса. Но все-таки бои не такие кровожадные, один Акселератор в Индексе, который убивал сотнями чего стоил. Хотя местами была претензия на эпичность, правда она быстра сошла нет. Лично мне первая часть сериала, больше понравилась, чем последняя, в конце авторы, как всегда слили. Вначале доставлял фансервис в исполнении Куроко и Мисаки, второстепенные персонажи местами тоже отжигали (комендантша, Сатен и другие). Правда насилие в аниме немного, да и то, что есть не особо впечатляет, но для претензии на социалку и реализм прокатит. Хотя эффектные сражения все-таки будут, впечатляющий рейлган Мисаки и телепортации Куроко делают свое красивое дело. Графика и анимации тоже на уровне, приятная картинка радовала глаз, а хорошее музыкальное сопровождение тоже понравилось, эндинг и опенинг вполне приличные. А вот идея с эсперами показалась какая-та надуманная правда, перед нами в Академи-сити предстоют не крутые люди с уникальными способностями, а подростки со своими тараканами и подростковой депрессией, сплошной психоанализ, ей Богу. К концу просмотра у меня укоренилась мысль, что Куроко сумасшедшая, так как ее поведение нельзя назвать нормальным, но все-таки она конечно умеет повеселить зрителя. Да и ляпов в концепте конечно тоже хватает можно очень к много придраться, вот таже Куроко с ее телепортацией, что ей мешало например сразу наручники на бандитов навешать или в тюрьму отправить, вместо телепортации всяких металлических приспособлений. Да и изредка появлявшийся Тома с бешеной монашкой лично меня только раздражали, лучше бы их не показывали, а то сразу возникают параллели с Индексом. Да и отношения Мисаки и Томы не назовешь самыми дружелюбными. Ну, короче ладно, что-то я придираться начал. :3

В целом мне понравилось, легкий и приятный сериальчик, просто посмотреть и отдохнуть от всего, люблю подобные вещи. Если конечно сравнивать Индекс и Рейлган, мне последний больше понравился, Индекс в свое время еле досмотрел, имхо чепуха редкостная. А Рейлган оказался милым, атмосферным сериалом с некоей долью морали, что целеустремленностью и желанием стал лучше, можно чего угодно добиться. Короче мой вердикт, аниме стоящее, смотреть можно, буду ждать 2-ой сезон Индекса, может он в отличии от первого, мне понравиться.
Рейлгану же оценка 8/10.

Грехи Кассяна (2010.06.29)

Посмотрел это аниме и был очень впечатлен просмотром. Невероятно затягивающая по своей атмосфере и глубине содержания аниме раскрывает перед нами невероятно интересную историю про жизненные дилеммы героев. Каждая серия, как отдельная история которая несет определенную моральную нагрузку и погружает зрителя в очередную нравственную проблему героев. Данное аниме конечно больше воспринимаешь как философскую притчу, чем как экшен про роботов. Хотя экшен части здесь невероятно динамичны и красиво поставлены, за движениями Касяна наблюдать одно удовольствие, в них столько грации и гармонии. Визуальная часть здесь конечно не просто хороша, она великолепна, шикарная артхаусная рисовка просто настоящий бальзам для глаз, уставших от штамповой рисовки. А музыкальное сопровождения выше всяких похвал, прекрасно гармонирует с видеорядом и создает определенный настрой. Особо расписывать дальше не буду, про это аниме можно говорить очень много, даже спокойно можно написать рецензию на каждую серию, потому что аллегорического смысла в нем довольно много. Скажу только что данная работа эпична во всех отношениях и аспектах, более расчитана на искушенного и взрослого зрителя.

Моя личная оценка самая максимальная, это реально эпик-вин, 10/10.

Я тихо прошепчу (2010.06.25)

Яркий представитель жанра сёдзё-ай, только в реалиях повседневности. Если честно, так намного интереснее и лучше смотрятся романтические отношения между девушками, чем опять пансион с благородными девицами околохристианской направленности, с классическим визгливыми возгласами: "Онее-сама" и прочей юрийной чепухи.

Здесь же вполне добротная история взаимоотношения нескольких девушек без лишней доли слащавости и ощущения романтической сказки. Хотя все-таки профилирующий жанр здесь повседневность, действия происходят довольно медленно и размерено, персонажи все обычные, яркие харизматы не замечены. Главные действующие лица, как обычно в сёдзё бывает, это девушки, парни чисто для мебели, хотя все-таки здесь мужскому полу больше уделено внимания, чем в аналогичных аниме этого жанра. Понравилась, конечно, приятная графика с аккуратной рисовкой, только 3 брата-каратиста нарисованы в карикатурном виде.

Короче я просмотром остался доволен, хорошее аниме на оценку 8/10.

Наруто (фильм шестой) (2010.06.23)

Да уж, все-таки полнометражки Наруты это сплошной фейл, просто затянутые филлеры на полтора часа для отъявленных фанатов серии. Единственное, что было на вполне достойном уровне в этом мувике, так это графика, про остальные аспекты сериала авторы видать забыли. По поводу флешбеков тоже хочу отдельно заметить, что действительно в мувиках раньше подобного не было, а тут еще отсылки к оригинальной истории. То есть у авторов совсем иссякла фантазия сделать хотя бы мало мальски нормальный сюжет, а не паразитировать на оригинальном сюжете, додумывая к нему всякие свои небылицы. Просто опять пережевывания избитых тем наруты, смотришь и тебя посещает сплошное дежавю каждую секунду. Постоянные разглагольствования Наруты о друзьях, дружбе и банальные диалоги всех остальных героев уже раздражают. Короче мое имхо, что мувики это для отъявленных фанов Наруты, я лично на сериал уже давно забил и только читаю мангу, которая действительно классно сделана, а филлеры и мувики уже порядком надоели.

Оценка на 5/10, слишком убого, если честно.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2] (2010.06.19)

Наконец-то досмотрел второй сезон Хаяте и честно остался доволен продолжением любимого сериала. Аниме реально стало более взрослее, серьезнее, добрее, эмоциональнее что-ли. Раньше в 1-ом сезоне был основной упор на юмор и треш, то теперь больше показаны взаимоотношения героев друг с другом. И если честно мне подобный уклон в романтику с элементом гарема пришелся по душе, хотя при этом абсурдные ситуации и юмор присущий прошлому сезону остались, просто теперь им выделено меньше внимания. Хотя приятный нюанс все же доставил, любимого фансервиса стало больше. Музыка, как всегда приятная, опенинги и эндинги, хороши, особенно эндинг с Хинагику, мой самый любимый.

Рисовка. Если честно я особых различий с 1-ым сезоном не заметил, все та же приятно-кавайная рисовочка с сочными тонами и причудливыми образами. Особенно нравиться, как в карикатурном виде нарисованы иностранцы с их причудливым акцентом, когда они говорят по-японски. Короче с графикой все в порядке.

Сюжет. По сравнению с 1-ым сезоном, где каждая серия была просто абсурдная до безобразия мини-история, то теперь в реалиях уклона в романтические оношения сюжет принял более отчетливые очертания. Серия стали связаны по смыслу между собой и появился линейный сюжет. Хотя в плане сюрпризов история все также доставляет, постоянно что-нибудь интересное герои да сделают. Короче смотреть интересно, посмотрев одну серия сразу же машинально щелкаешь на следующую, так как любопытно, а что же там дальше.

Персонажи. Все те же полюбившиеся нам персонажи с 1-ого сезона + парочка новеньких. Что мне нравиться, что все герои до безобразия креативны и шаблонных персонажей на мой взгляд нет, все со своей "изюминкой". Во 2-ом сезоне персонажи стали что-ли живее, они научились чувствовать, любить, им начинаешь сопереживать, так как характеры и мотивация поступков стали раскрыты в более полной мере. Естественно мой любимый персонаж это Хинагику, очень милая и кавайная девушка, ведь теперь ее так много и ее частое появления и "лавулаву" с Хаяте реально доставляют. Вообще в той или иной мере все персонажи импонируют, даже нет как странно отрицательных героев, все в той или мере симпатичны зрителю.

В итоге действительно по сравнению с 1-ым сезоном тут жанровая трансформация, из люто стебной комедии мы получили довольно оригинальный гаремник, так как романтика тут раскрыта на должном уровне. Короче тем кто смотрел 1-ый сезон, настоятельно рекомендую к просмотру, думаю вряд ли останетесь разочарованными. Мангу к сожалению не читал, но хотя вполне возможно, что еще почитаю, все-таки история с должником-дворецким мне действительно понравилась. Оценка на 8/10, занятный сериальчик, не эпик конечно, но добротная вещь.

Инуяся [ТВ-2] (2010.06.13)

Ух, долгожданное продолжение моего любимого, в свое время полностью отсмотренного аниме-сериала Инуяша, оказалось для меня большим сюрпризом. Но качать по одной серии в неделю и ждать томительно я не стал, когда онгоинг полностью вышел, тогда сразу скачал все серии и залпом посмотрел. Да, теперь расскажу о своих впечатлениях, так как мне продолжение довольно понравилось. Постараюсь как всегда обойтись без спойлеров, а выражаться просто общими фразами.

Графика. Ясное дело, что анимация на месте не стоит и через 9 лет после выхода 1-ого сериала, графика заметно улучшилась, причем во всех аспектах. Картинка стала намного приятней, а пейзажи и фоны более детально прорисованы. Ясное дело, что и персонажи стали выглядеть намного лучше, чем 9 лет назад. Это как говориться естественный прогресс, оно и так очевидно. Поэтому скажу одно, визуальный ряд порадовал.

Сюжет. Лично для меня сюжет в Инуяше был самым сильным элементом и тут перед нами предстоит отличное продолжение хорошего сериала. То есть сюжет продолжается с того момента, как закончилась 167 серия 1-ого сезона. Манги конечно я не читал, но все-таки чувствуется, что авторы скомкали сюжет и постарались вместить все оставшиеся, неэкранизированные тома манги в 26 серий. Но мне на это было не столь важно, так как мне выпала возможность опять окунуться в любимый мир альтернативной, средневековой Японии с обширным бестиареем демонов и множеством мифов, легенд. Для европейского восприятия мир японского фентези выглядит довольно нестандартным, я бы даже сказал креативным, так как он не вписывается в нашу стандартную концепцию фентези с орками, эльфами и гоблинами. Все эти дай-ёкаи, ханьё и прочая нечисть имеет свой особенный шарм и колорит, создавая неповторимую атмосферу погружения в мир японских мифов.

Жанры. Что мне всегда нравилось в Инуяше, что в нем гармонично уживается сразу несколько жанров. Тут вам есть средневековый мир полный тайн и загадок, но при этом стоит прыгнуть в колодец и вот тебе банальная повседневность с ежедневными походами в школу, свиданиями, экзаменами и прочими прелестями подростковой жизни. А тем временем в средневековье часто бывает творятся ужасные вещи, монстры могут убить и стереть с лица земли всю деревню, причем это довольно натурально показано. Самый пик жестокости на мой взгляд в этом аниме, это когда Нараку облил маленьких детей кислотой и они просто растаяли до костей, а сам процесс разложения был показан подробно. Но при этом здесь есть место для невинных приключений и даже для фансервиса, правда довольно скромного, так как его источником является только один персонаж, ну иногда и несколько. Однако тут даже есть место настоящей любви и романтическая линия здесь вполне четко прослеживается. Но при этом некоторые события можно характеризовать, как драму, особо эмоциональные могут даже всплакнуть. Подобное сочетание на первый взгляд несочетаемого лично меня приводит в восторг и все возрастные категории зрителей найдут здесь в этом аниме, что-то свое.

Музыка. Вот данный аспект здесь просто на высочайшем уровне, аудиорд просто шикарный подобран, всегда подходит по место и действие. Опенинг и эндинг отличные, но лично мне больше всего нравиться музыкальной сопровождение Сещемару, оно просто эпично, одновременно внушая страх и трепет перед великим демоном. С музыкой тут все в порядке.

В целом, я считаю что продолжение удалось, конечно думаю многие бы хотели, что сериал был бы в 2-3 раза длиннее и сюжетная линия была бы подана в более лучше. Но даже то, что получилось смотрится вполне неплохо. Авторы в нюансы мотивации персонажей и предысторию не особо вдавались, эфирного времени и так было мало, поэтому аниме на мой взгляд предназначено сугубо для тех кто видел прошлые 167 серий или тех, кто читал мангу. То есть для тех кто "в теме", потому что если человек сразу начнет смотреть нового Инуяшу, ему многое просто останется непонятным. Долгожданное продолжение оказалось отличным, поэтому оценки 9/10 аниме честно заслуживает.

Ханаан (2010.06.09)

Вполне смотрибельный боевичок по всем канонам жанра. Тут тебе и террористы разномастные, гг с суперспособностью, дикие перестрелки, биологические вирусы, опыты на людях, гонки по городу, тяжелое детство, пафосные речи, президент США (а как же без него в любом уважающем себя треше), и прочие шаблончики. Но несмотря на это, смотриться очень легко и непринужденно, при этом серьезность происходящего на экране нагнетается с каждой серий, последние несколько серий вообще эпик. Концовка на удивление вполне хорошая и не слита еже по обычаю (Оо намек на 2-ой сезон, будем-с ждать). Вердикт, хорошое экшен-аниме, каким оно должно быть, рисовка бесподобная, музыкальное сопровождение на уровне, все очень хорошо. Итого могу смело поставить 9/10, уж очень понравилось.

Расколотая тиара (2010.06.09)

Относительно неплохой представитель жанра фентезийного аниме с хорошо передаваемой атмосферой средневековья и волешбства. Персонажи получились на удивление отлично проработаны в плане характера, хотя все равно шаблоности тут не удалось избежать. Очень порадовала красивая рисовка, шикарные пейзажи замков и обширных полей завораживают. Музыкальное сопровождение вполне на уровне, хорошо вписывается в общую канву сериала. Правда сюжет особо не блещет оригинальностью, но сойдет, видали и хуже. В целом достойное аниме, оценка 7/10.

Граф и фейри (2010.06.09)

Отличное аниме, атмосфера сказочного средневековья с всякой потусторонней нечистью, понравилась. Рисовка милая, спокойные тона радуют глаз. Музыка расслабляющая, что тоже радует, все очень даже в тему. Довольно неплохой сюжет, правда начало банально, но в целом линейным сюжет не назовешь, смотреть интересно. Короче мне понравилось, так как концовки я не увидел, вполне возможно будет 2-ой сезон. От меня оценка 7/10.

Галактический ангел [ТВ-1] (2010.06.09)

Давно хотел посмотреть, но никак руки не доходили. Аниме реально угарное, нереально стебное, в духе художественного абсурда, нелепость ситуаций и поведение героев в них это что-то. Персонажи на удивление, получились все очень живыми, а не ходячими шаблонами. Сюжета как такового нет, а просто различные передряги в которые постоянно попадает наш Ангельский дивизион, а в передряги они попадают еще какие. Особенно приколол робот, похожий на розовую куклу, который постоянно отмачивал геги. Всем любителям просто расслабиться и насладиться расслабляющей, комедийной атмосферой советую, стоящая вещь. От меня оценка 9/10.

Сердца Пандоры (2010.06.09)

Оо, довольно интересная интерпретация Алисы в стране чудес, только с учетом японского менталитета. Практически все то же самое, только со своими уникальными особенностями. Сюжет увлекательный, смотреть одно удовольствие, так как аниме полно загадок и хитросплетений сюжета. Рисовка простенькая, но нормальная, на уровне. Персонажи довольно неплохо раскрыты, как всегда у всех свои таракашки в голове, но в аниме без этого ни куда, в реалиях Японии проблемы социально-психологического характера достаточно актуальны.
Но, без спойлеров про данный сериал много не скажешь, скажу что, в целом получился неплохой фэнтезийный ужастик.
Оценка на 8/10.

Каннаги (2010.06.09)

Довольна милая гаремка с хорошим юмором и интересными персонажами. Если опустить всю мистическую чепуху про местных божеств и нечисть, которая лично мне показалась неубедительной, то аниме вполне на уровне и на фоне убогих гаремок выделяется.
Персонажи в духе жанра, тряпка гг и цундере-тян, которая его вечно подкалывает и смущает. Подруга детства в наличие и конечно же красивые соперницы, и экстравагантные друзья. Сюжета как такового нет, просто зарисовки из жизни. Понравился опенинг, динамичный и красивый.
Вердикт, хорошее аниме для расслабона, 7/10.

Kurokami The Animation (2010.06.09)

Вот это я понимаю хорошее аниме, смотрится на одном дыхании. Музыкальное сопровождение доставило, особенно муз. ряд во время боев прикольный. Интересный сюжет, харизматические персы, неслитая концовка и прочие атрибуты смотрибельного аниме на месте. Приколола система доппельгенгеров, всякие там контракты, корни, терры, так и глав. злодей, прямо христианская Троица.
В целом остался доволен, 8/10.

Плач Асуры [ТВ-1] (2010.06.09)

Да уж давно я такого идиотского аниме не смотрел, настолько оно абсурдное, что просто слов нет. Какая-то сборная солянка всего что только возможно. Сюжет бессмыслен и излишне пафосен, персонажи новые чуть ли не каждую серию появляются и так же исчезают. Фансервис жалок и убог, тетка у которой по всему телу были спрятаны ракеты люто бесила. Когда гг выиграл на конкурсе - символ зачатия я просто рыдал, вот оно торжество абсурда. Имхо, полный бред, который происходит на протяжении 13 серий, лучше не смотреть. Оценка на 6/10.

Истории монстров (2010.06.09)

Долгое время валялось на винте и все никак руки не доходили посмотреть, но вчера вечером сел и залпом сразу посмотрел. Неплохо, но не более, так себе банальный гаремник с множеством штампов своего жанра, не считая конечно красивой рисовки и классной анимации камеры, которая доставила. Персонажи получились живыми, характеры неплохо раскрыты, понравилось. Правда так и не понял, почему народ это аниме сравнивает с унылым сенсеем, у меня в голове такая ассоциация даже не предполагалась. В целом хорошое аниме, атмосфера выдержана и, что самое главное концовку не слили, было интересно до самого конца смотреть. Итог, 9/10.

Божественный кузнец (2010.06.09)

Посмотрел, лично мне понравилось. Запомнилась аниме красивой рисовкой и музыкальным сопровождением, драматизмом происходящего, наличием хоть какого-то сюжета, хоть как, но проработанный фентезийный мир, интересные персонажи, хоть довольно типичные для своего жанра. Из минусов много сюжетных неувязок, но в целом смотреть можно, на один вечер расслабухи, благо серий всего 12. Оценка на 7/10.

Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] (2010.06.09)

Довольно интересное аниме с неплохой задумкой. Смотрел не без интереса, особенно порадовала идея с микробами и прочей аграрной спецификой, узкопрофильно, но смотрибельно. Персонажи тоже порадовали, достаточно живые, которым можно сопереживать. Сюжет тоже ничего, хотя наверное студии просто урезали финансы и больше 11 серий им снять не дали, а так можно было бы серий на 50 растянуть. Оценка на 8/10.

Кланнад [ТВ-1] (2010.06.09)

Добрался таки до этого аниме и посмотрел на одном дыхании, полностью проникнувшись атмосферой сериала. В этот раз совместное творение студий Key и Kyoto Animation удалось на славу. В этом аниме все: сюжет, рисовка, музыкальное сопровождение, атмосфера просто шикарны. Аниме цепляет за те невидимые нити души и реально берет за душу. Хотя, если смотреть обычным обывательским взглядом, то перед нами банальный гаремник, с тупым гг и его еще более тупым дружком, с кучей девчонок со своими таракашками в голове. Но это с первого взгляда так кажется, подобных историей каждый уважающий себя аниаешник видел не мало. Но здесь все совершенно сделано по-другому, аниме реально цепляет. Для меня оба Кланнада это не разные сериалы, а одно большое, но невероятно интересное аниме, которое надо смотреть внимательно. Всем рекомедую без исключения, моя личная оценка - 9/10.

Бесконечная одиссея капитана Харлока (2010.06.09)

Вполне смотрибелное аниме про космических пиратов, без страха и упрека, бороздящих просторы космоса и наводящих ужас на мирных людей. Но вот этим пиратам приходиться спасать вселенную и получается это у них вполне хорошо. Сюжет с каким-то мистическим закосом, гг промто супер нереальный чувак и выглядит это как-то неправдопобно. В целом неплохое аниме, смотреть можно. Оценка на 8/10.

Сказания бездны (2010.06.09)

Лично мне как большому любителю RPG-игр и вселенной Tales of само аниме невероятно понравилось, хотя игра если честно получилась довольно простенькая.

Ладно, пройдусь немного по самому произведению.

Мир. На удивления интересную вселенную авторы создали со своей уникальной концепцией и кучей интересных решений. Огромное количество королевств, магических орденов, удивительных технологий, разнообразный бестиарий, паропанковские корабли и многое другое. Здесь не просто тупо созданный мир, а грамотно и обоснованно созданный мир со своей предысторией и подоплекой всего происходящего. Конечно в аниме есть сильные контрасты, например магический лес с монстрами и например, на фоне такой фентезийной невинности соседствует огромный космический корабль с кучей клонированных людей. Чувствуете какое сильное различие, но лично мне это безумно понравилось. Интересная идея с "памятью планеты" тут прямо кальвинистическое предопределении, абсолютный фатум всего мироздания. Смотря аниме чувствуешь, что окунаешься в мир любимых тебе рпг-игр с головокружительными сюжетом и шикарно созданным миром.

Сюжет. Вот, чего я не ожидал, увидеть так это отлично проработанный и грамотный сюжет с небанальной концовкой и разветвлением сюжета в стиле японских рпг. Резкие повороты повествования и постоянный интерес, а что же будет дальше не давали скучать при просмотре. В самом аниме довольно причудливо сочетается довольно большое количество жанров, тут вам есть паропанк, фентези, комедия, драма, романтика, экшен-слешер. С сюжетом все хорошо, зачет.

Персонажи. Тут тоже был приятно удивлен. По поводу главное героя сначала подумал, что вот он еще один банальный слабовольный юнец, а нет оказывается ошибался, тут конечно без спойлера не обойдется, но я предпочту промолчать. Остальные персонажи тоже получились живыми и интересными личностями и каждый со своей историей, проблемами и как водиться со " своими скелетами в шкафу". То есть герои были друг с другом не совсем честны и хранили маленькие тайны, но как известно все тайное, рано или поздно становятся явным. Поэтому герои учились на протяжении всего сериала быть искреннее друг с другом и обычное товарищество со временем переросло в настоящую жертвенную дружбу. Поэтому как показаны отношения между персонажами мне очень даже понравилось. Тут даже если приглядеться есть место любовному треугольнику, поэтому наличие любовной линии тоже порадовало. Спойлить о отдельно взятых персонажах не хочу, люблю больше выражать общими фразами, чтобы не портить впечатление тем, кто еще не видел.

Музыка. Отдельный респект авторам за музыкальное сопровождение, хочу отметить прекрасное пении Тии, оно просто божественное и зачаровывает слушателя, мне очень понравилось. Да и в целом музыка очень соответствует тому, что происходит на экране и создает необходимую для должного восприятия аниме атмосферу.

Магия. Хочу отметить и наличие интересной системы магических заклинаний, которое имеет под собой логической обоснование в фононах. Правда если честно особо в эту концепцию не вникал, но магия действительно красивая, зрелищная и главное разнообразная, что не моет ни радовать.

Технологии. С магией и мечами отлично уживаются различные технологии, начиная от банальных пистолетов заканчивая космическими кораблями. Особенно понравилась технология клонирования основанная на фомикрае разработанным полковником Джейдом, (классические крутой персонаж, который вечно поправляет свои очки).

Графика. Заслуживает отдельной похвалы, она тут просто шикарная, мир наполнен яркими и сочными красками, работа художника достойная похвалы. Очень понравились пейзажи и фоны, особенно как детально прорисованы поля и луга, это просто настоящий рай для глаз. При этом с великолепнейшей рисовкой отлично уживается в меру использованное 3D. Отлично прорисованы персонажи, Анис-тян сплошной кавай и позитив.

В итоге мы получаем на мой взгляд удивительно цельное и скрупулезно проработанное аниме со своим уникальным миром и историей. Думаю любителям рпг и просто тем, кто любит интересные и небанальные солянки, аниме прядется по душе. Небольшой только минус на мой взгляд, так это немного скучные и пафосные диалоги, но с этим можно смириться, это уже просто придирка. Этому сериалу я пожалуй поставлю высокую оценку 9/10, все-таки при просмотре я не скучал и смотреть было действительно интересно, я в восторге.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь (2010.06.06)

Посмотрел за один присест и получил массу впечатлений от просмотра, позитивных и не только. Теперь подробнее.

1) Если честно, я хотел увидеть старую Еву в новой, красивой обертке, а мне тут подсунули подсунули какой-то сюжетный микс из старой Евы и новых персонажей. Естественно, от подобной растасовки сюжет стал сильно отличаться от самого оригинала. Я, конечно, понимаю, что Ребилд и все такое, но не да такой же степени. Лично я не проникся подобным авторским ходом.

2) На внутренний мир героев, в котором в старой Еве было уделено много внимания, в рамках полнометражной картины практически не было уделено времени. Тут как бы просмотр рассчитан для фанов, сомневаюсь, что те, кто смотрит Еву впервые, в должной мере поймут мотивацию поступков некоторых персонажей. Многие концепционые моменты просто опустили за ненадобностью, так как де факто рассчитано, что все зрители в теме, что такое АТ-поле, и почему Ангелы так норовят залезть в зачетный Геофронт.

3) Это точно фансервис победил Еву, комедийные моменты доставили, смену голого Синдзи Аской отличный авторский ход. В общем авторы походу старались угодить всем, и подросткам, любителям гаремников, и фанам больших мехов и просто любителям посидеть полтора часа, посмотреть чего-нибудь эпичного и протащиться от этого. Со своей целью Ребилд справляется на все 100%.

Ну, короче мне понравилось, поставлю 10/10, Ева же.
Будем ждать продолжения банкета.

Звуки небес (2010.05.24)

Почитал холивары в теме и считаю, что сравнение с "K-On" не особо уместное (только если стиль анимации), с таким успехом можно сравнивать почти любое аниме по всего лишь нескольким параметрам и критериям друг с другом. Аниме получилось довольно самобытным и по-своему оригинальным, концепт и сама идея мне понравилось. Саму историю расписывать не буду, не люблю спойлеры, просто распишу свои некоторые впечатления в паре пунктов.

1) Сюжет простенький и довольно понятный, который не хватает звезд с неба закрученными сюжетными перипетиями. Сюжет постепенно с каждой серией раскрывается, показывая характеры героев, их достоинства и недостатки, при этом не забывая потихоньку показывать общую сюжетную историю. По-моему этих 12 серий было более чем достаточно, чтобы насладиться данной историей, которая как мимолетное видение, быстро появилось и так же улетучилось. Концовка лично мне показалась вполне уместной, ничего лишнего, а именно логическая концовка определенной истории.
2) Визуальная часть приятно доставила, с любовью прорисованы фоны, пейзажи и прочие маленькие мелочи из которых получается цельная и приятная графическая составляющая. Сами персонажи для заядлого любителя всего кавайного, это просто настоящий кайф, за их действиями просто приятно наблюдать, просто ни о чем не думаешь и получаешь эстетическое удовольствия. Симпатичные девочки в военной одежде, это так кавайно. Когда увидел великопные арты в опенинге, да и в самом аниме лично у меня ассоциаций с "Эльфийской Песнью" не возникало.
3) Музыка отличная, прекрасно раскрывает этимология самого названия аниме "
Звуки небес". Опенинг (Yuki Kajiura!!!) и эндинг вообще просто настоящая релаксация для слуха, чарующий саундтрек вызывает приятные, положительные эмоции.
4) Сама атмосфера расслабляющей повседневности художественного реализма вкупе с постапокалиптическим миром наполненным легендам и преданиями, очень понравилась, этакая солянка удалась на славу. Четко прослеживающая линия ненависти к милитаризму ясно видна на протяжении всех серий, дойдя в конце до своего логического апогея. Даже немного позволил себе дать воли сентиментальности в конце.

Короче годная вещь, лично у меня данное аниме вызвало самые позитивные эмоции и чувства при просмотре, а это самое главное. Авторский эксперимент на мой взгляд удался, отличное аниме получилось.

Пожалуй, поставлю оценку 9/10, все-таки почти эпик.

Танец на Вампирском берегу (2010.05.18)

Ох, досмотрел таки это аниме, осилил эти 12 серий. Теперь постараюсь подвести итог просмотра и выразить свои впечатления по поводу данного сериала. Сразу скажу мангу не читал, поэтому может где-то буду субъективен.
Пройдусь по пунктам:
1) Интригующее начало в первой серии с участием вампиров на ТВ в каком-то третьесортном тупом шоу не доставило. Какая-то фигня получилась, не так должны заявлять о себе вампиры, которые хотят жить в мире вместе с людьми. Да и не такой должна быть первая серия, которая должна служить введением в сам сериал.
2) Довольно интересная идея рассказать про целое государство вампиров, концепт и идея самого аниме мне понравился. Делать отсылку к самому Дракуле, как прародителю вампиров баяный ход.
3) По поводу самого сюжетного повествования, да и вообще развития истории, тут получалась какая-то непонятная каша. Авторам хотели поместить в 12 серий почти все жанры, и да им это удалось, но при этом не одному направлению не было уделено достаточно внимания. Авторы сами запутались в жанровом разнообразии и подобная креативность только пошла сериалу во вред. Школьная тема вообще не в кассу.
4) Лично мне все эти превращения вампиров во всякую неведомую нечисть, ну уж совсем не впечатлили. Если хотели впечатлить зрителя, то авторам это не удалось, лично у меня в голове не вяжется образ вампира и какого-нибудь гигантского паука. Оборотни тоже какие-то невзрачные, да и вообще вся местная монстрология не убедительная. Уж лучше бы сделали нормальный упор на вампирах и раскрыли эту тему.
5) Якобы наличие трогательной романтической линии, тупо упирается в противный мне лоликон с элементами эротизма, фи. Хотя сама готическая атмосфера сериала понравилась, тут уж не поспоришь.
6) Сама подборка персонажей какая-то стремная, гг с амнезией, мнительный школьный совет, боевые горничные это уж совсем не серьезно, это уж сферический баян в вакууме. Из персонажей только понравилась девочка-оборотень, хотя и та с тараканами в голове.
7) А вот что мне понравилось, так это довольно неплохая визуальная составляющая, нарисовано красиво и со вкусом. Доставили наезды камерой на персонажей во время диалогов, сразу вспомнилось Bakemonogatari. Элементы экшена тоже вполне на уровне, не вызвали резкое антипатии.

В целом странное аниме получилось, второй сезон я думаю неизбежен, учитывая сколько еще материала по манге можно экранизировать. Но пока эти 12 серий получились слабенькими. Поставлю оценку 7/10.

Унесенные волками (2010.05.14)

Сначала мне понравился постер к сериалу и почитав описание и пару восторженных отзывов решил скачать аниме полностью и посмотреть. Негодованию моему нет предела.
Досмотрел таки чисто ради спортивного интереса, а может хоть концовка будет нормальная, но моим ожиданиям не суждено было сбыться. Концовка напрочь слита,а в конце портит впечатление от и так посредственного сериала, гадкий и противный филлер, в лучших традициях филлеров от Наруты или Блича. Это когда весь основной состав студии уехал отдыхать на неделю куда-нибудь, а необходимую серий остались делать студенты-недоучки. Короче аниме получилось на редкость убогим, эдакая второсортная пародия на куда более удачный аниме-сериал Higurashi no Naku Koro ni. Поэтому все параллели с Хигурашами проводить не буду, до меня их уже расписали, скажу только одно. В Ookami Kakushi почти, где-то процентов на 80 заимствований в плане сюжета и концепции из Хигурашей. Авторы из студии AIC думали, что народ с радостью купится на уже раскрученный франчайз, ну не тут то было. Зритель нынче привередлив, поэтому задумка авторов сэкономить на сценарии не удалась.

Что хоть мне и понравилось, так это визуальная составляющая. Нарисовано добротно и со вкусом, особых пререканий на графику нет, сделано в лучших традициях хентайных новелл. Все остальное же сделано на слабом уровне. Юмор, экшен-элементы, подбор персонажей, сама атмосфера аниме, абсолютно все реализовано на очень дохлом уровне.
Короче тут сплошное разочарование, а не аниме. Пожалуй на оценку 6/10 с натяжкой, данный сериал больше не тянет. Авторы разочаровали.

Компания «Первая любовь» (2010.05.10)

Сел и посмотрел сразу залпом все серии, как я обычно поступаю с коротенькими аниме-сериалами состоящими из 12-13 серий.

Как всегда в несколько пунктов и без спойлеров рассмотрю, плюсы и минусы данного аниме:
1) Сюжет прост и незамысловат, как можно более реалистичной показывая школьную жизнь и период первой влюбленности у подростков. Лично меня порадовала наличие нескольких любовных треугольников, а то в самом начале я подумал, что все 12 серий будут в стиле "Красавица и чудовище". В плане сюжетной линии все, ок. Авторы не ударили в грязь лицом.
2) Отлично подобраны персонажи, практически реальные типажи характеров, в школе нас окружали похожие люди. Раскрыт и хорошо показан внутренний мир героев, ничего просто так не происходит, поступки мотивированы смыслом. Правда некоторые типажи, например блондинка-цундуре или коротко стриженная спортсменка, это штамп жанра, но без этого никуда.
3) Поведение персонажей в различных ситуациях и часто щепетильных довольно правдоподобно показаны. Лично мне больше всего порадовала девочка влюбленная в своего брата, я просто умилялся, когда показывали их непростые взаимоотношения. Ну и конечно большегрудая "Королева Тьмы", конкурентка для маленьких девочек, это что-то.
4) Музыкальное сопровождение хорошее, особенно мне очень понравилась мелодия в эндинге, мило и душевно.
5) Какое аниме про школу обойдется без фансервиса? Здесь тоже не исключение: панцу-шоты, порно-журналы в школе, желание полапать спящую соседку и многое другое, тоже имеет здесь быть. Но находиться данный элемент, в нормально переносимых пропорциях и не вызывает чувства отвращения.
6) А теперь, лично то, что мне больше всего понравилось, так это рисовка. Приятные пейзажи, спокойные тона, аккуратность в деталях, все очень шикарно. Прорисовка персонажей, это вообще отдельный респект авторам из J.C. Staff. Особенно красиво нарисованы девушки, хоть каждую скринь и ставь себе на рабочий стол. Короче визуальная часть на отлично, графика и движение персонаже с любовью прорисованы.
7) Неслитая концовка это считаю неплохой плюс в пользу данного сериала, так как скомканной концовкой грешат онгоинги довольны часто. Здесь же все вполне закономерно, в финале персонажи разбираются в своих чувствах и по-детски пытаются осознать свою симпатию к другому человеку, и у всех героев это получается по разному.
Вердикт - всем любителям школьной романтики смотреть обязательно! Сериал смотреть легко и на одном дыхании, вызывая у зрителя сопереживание персонажам аниме и гамму различных чувств, от атмосферой легкой грусти о давно прошедшей первой любви до приступа смеха над очередной идиотской выходкой героев. Актуальны подобные произведения у подростков, так как в их жизни подобное только начинает иметь место быть.
Моя личная оценка 9/10, очень понравилось.

Дурни, тесты, аватары [ТВ-1] (2010.05.08)

Только, что досмотрел последнюю 13-ую серию. Блин, я под впечатлением. Тупо описывать сюжет не буду, спойлеры это зло, а просто поделюсь своими впечатлению по сабжу.

1) Юмор тут просто шикарный, выстебывается все, что только можно. Никакие преграды не останавливают воображение авторов, все штапмы аниме-мейнстрима показана в самом неприглядном виде.
2) Штампы школьного аниме: кровотечения из носа, школьные экзамены, РПГ-шки, фансервис, любовное письмо в шкафчик из под обуви, классические типажи персонажей со стандартным тупым ГГ и кучкой второстепенных друзей-извращенцев... Короче почти все штампы жанра люто высмеяны, это надо видеть.
3) Доставила приятная рисовка с внимание к мелким деталям и всякими визуальными вкусностями. Мейнстрим в новой, красивой упаковки Оо
4) Довольно интересный концепт и идея, школа с уровнем прокачки левела, идея порадовала.
5) Сюжетная линия хорошо продуманно, правда бесило, что после каждой победы, лузеры не стали занимать новый класс побежденных, а оставались в своем угшном классе.
6) Раздражало, что гг постоянно лупили особи женского пола, мне в аниме, это всегда дико бесило. Я бы такую мегеру обходил бы за километр и не общался.
7) Незаконченность сериала наталкивает мысль на продолжение, буду ждать. Онгоинг порадовал, авторы не слились, как я думал будет вначале.

Леди против дворецких! (2010.05.04)

Довольно приятная эччи-комедия, местами даже слишком откровенно для своего жанра, легкий хентай можно даже так сказать, так обилие оголенных частей тела в аниме зашкаливает. Порадовала подборочка персонажей, ГГ вполне адекватен, не ОЯШ, бешеная цундере-дрель, сосед по комнате трансвестит, директор-отаку, друзья-извращенцы и прочие приятности жанра. Сюжет довольно банален, но смотрится все вполне гармонично. Порадовала красивая рисовка в стиле Канокона, все очень вкусно и аппетитно нарисовано, люблю мейнстрим за это. в целом хорошая аниме-комедия с элементами гаремника, лично мне доставила, ага, 8/10.

Ga-Rei: Zero (2010.05.04)

Только, что посмотрел, постараюсь сейчас как-то свои впечатления изложить, про сюжет рассказывать не буду, обойдусь без спойлеров.

1) Доставил микс разных жанров, тут вам экшен, мистика, школа, драма, фансервис, сёдзе-ай и хоррор даже. Короче солянка хорошая получилась.
2) Понравилось, что почти саму концовку сериала показали в самом начале, а уже потом пошла предыстория.
3) Сам сюжет понравился, не банальный там какой-то сценарий, а вполне продуманная история с приятными перипетиями сюжета, в конце даже пробило на сентименты. Не ожидал, что вроде как основных героев будут мочить направо и налево.
4) Сами битвы вполне на уровне, все как и положено, крутые пафосные парни и девушки уничтожают нечисть всеми доступными средствами, не гнушаясь ни чем. В ход идет все от обычного меча до лютого духовного зверя, готового порвать нечисть на тряпки. ТО есть сама экшен часть очень даже ничего.
5) Отрицательные эмоции вызвало "вырвиглазное" 3D, уж очень оно не вписывается в общий видеоряд, явно из него выпадая и выглядя инородно. Подпортило это изрядно впечатление, уж лучше бы все монстры были просто нарисованы, так они даже лучше смотрелись.
6) А вот как раскрыты характеры героев понравилось, ясно показана мотивация героев и какие факторы влияют на их поступки. Это приятный плюс, а то не нравится смотреть когда бесцельно что-то происходит на экране.
7) Конечно без шаблонов и штампов жанра не обошлось, но все-таки это неизбежность подобных работ. Ну и ладно, лично мне все это дежавю с крутыми девочками истребляющими нечисть, не особо подпортило приятное впечатление от просмотра.
8) Приятное музыкальное сопровождение неплохо сочетается с постоянно меняющейся атмосферой сериала и приятно доставляет, прочно заняв свое место в плейлисте.
9) Не считаю уродского 3Д, рисовка довольно хорошая и радует глаз, больше тяготея к реалистичному стилю графики, чем к стандартному аниме-мейнстриму.
10) А теперь имхо главный плюс данного аниме - это реально хорошая и неслитая концовка с теоретическим вторым сезоном.
Пожалуй за смелый эксперимент авторов аниме поставлю оценку 9.

Почтовая пчела [ТВ-1] (2010.04.30)

Вот это просто обалденное аниме, приятная такая сказочка с отличным сочетанием различных идей и шикарной визуальной составляющей. Прежде всего сразу бросается в глаза и неожиданно удивляет, это само качество рисовки, а она там обалденная. Все эти сочные цвета, аккуратно нарисованные задние фона и текстуры, роскошный микс цветов. Правда, выбивается из общей картины это уродское 3D, лучше бы всех этих жуков нарисовали так, имхо было бы лучше. Сюжет здесь на уровне приятной сказочки, хотя довольно оригинальный, смотреть было не скучно, было интересно, а что же там будет дальше. Порадовал хорошо продуманный концепт мира, интересное совмещение фэнтези и повседневности.
Сами персонажи хорошо подобраны, и гг, как в большинстве случаев, раздражения не вызывает, а ведет себя, как должен вести нормальный 12-летний ребенок, правда, конечно, имхо, сентиментальность у него временами зашкаливает. Второстепенные персонажи тоже не для галочки, а у всех раскрыт характер и понятна мотивация действий, (не буду спойлить). В целом понравилось, креативный такой онгоинг, второй сезон обязательно надо будет посмотреть. Поставил оценку 9, впечатления после просмотра были положительные.

Кошачьи прихоти! (2010.04.22)

Добротный такой онгоинг получился, правда, шаблонность жанра ему все же присуще. Ну разве бывает гаремник без избитых штапмов? Конечно же, нет. Зато тут все подано под оригинальным соусом. Нет, тут нет чего-то сверхоригинального, а просто добавили новый класс персонажей. А именно говорящих кошек. Мне это чем-то напомнило американские мультфильмы с говорящими животными. Только у янков там в главной роли чаще всего выступают животные, то в Nyan Koi! люди и животные постоянно взаимно соприкасаются. Завязка истории лично мне показалась креативной, давно я такого начала не видел, лично мне Косаку-куна стало жалко. Исполнить столько кошачих прихотей, при этом имея аллергию на кошек, дело видать трудное. Если вникнуть в суть самого аниме, то это больше аниме именно про кошек, а не про подростков переходного возраста. Поэтому данное аниме настоящий рай для кошатников, но и любителя добротного гаремника тут найдут себе чем насладится.
Сама атмосфера позитивная, действия происходят бодро, даже порой не успеваешь замечать происходящие события. Такая положительная динамика это плюс к аниме. Рисовка хорошая, особенно доставил BDRIP, качество картинки сочное и радует глаз. Тут уже проводили аналогии графической составляющей с «Морской Невестой» и "Asu no Yoichi!". Отношения ГГ между девушками, как всегда, проходят по законам жанра, девушки постоянно боятся признаться в своих чувствах, а Джунпей просто по тупости своей не понимает, что является объектом обожания нескольких девушек.
Кстати, типажи персонажей хорошо подобраны. Кроме стандартных типажей: подруги детства, самой красивой в классе девушки и лоли-столкера, доставила студентка-почтальонша, которая покровительски по-взрослому относится к гг, тем самым смущая его. И похожая на Сето-сан из «Морской Невесты» девушка, которая является дочерью крупного мафиози и которая переполнена напускного пафоса. Кстати, юмор в аниме на уровне, шутки в тему, а не лишь бы сострить.
Короче, аниме удалось и является вполне смотрибельным, лично мне понравилось, хороший такой микс идей и жанров, всего понемногу. От меня оценка 8/10.

Защитница Химари (2010.04.20)

А вот данный онгоинг мне довольно понравился. Хороший такой добротный гарменик получился с кучей разных девиц и ГГ ОЯШем. Фансервис на уровне, все “то”, от чего у тупого гг течет кровь из носа, показывают часто и сочных ракурсах. За это и люблю за это данный жанр аниме. Сюжет как всегда не блещет оригинальностью, но по крайней мере смотреть было не скучно. Жанровые шаблоны такие шаблоны, от меня оценка 7,5/10.

Любимчик принцесс (2010.04.20)

Обожаю подобные аниме, все сделано, как надо на хорошем уровне. Больше всего лично мне доставила рисовка, сочные цвета и отлично прорисованные персонажи и пейзажи. Подборка персонажей зачетная и раскрытие их характеров и мотивации на должном уровне. Из всех персонажей лично мне доставляет больше всего сама принцесса своей непринужденностью и наивной простотой, а гг как всегда страдает комплексом Наруты (“я всех спасю”). Сюжет конечно имхо не блещет оригинальностью, но, по крайней мере, смотреть не скучно, хотя первая часть аниме (первые 6 серий) мне больше, чем вторая (остальные серии). В итоге у нас на выходе получилось приятное на глаз аниме с романтическим сюжетом и местами драматизмом происходящего. От меня оценка 8/10.

Эпоха смут [ТВ-1] (2010.04.20)

Шикарная вещь, в которой в саркастическом виде показан период истории Японии в период эпохи воюющих провинций, и весь пафос самурайских кодексов и правил ниндзя высмеян, будучи показан с абсурдной стороны. Глупо данное аниме рассматривать, как пособие по истории Японии, так как там такой дикий микс персонажей и событий показан, что это просто жесть. Чего только все эти мега-супер бои стоят, где один элитный воин сметает полчища на своем пути, а битва между героями переполнена мощными вспышками энергии в стиле Драгонболла. Чего только роботы с джетпаком и огромные пулеметы стоят на полях сражений средневековой Японии, короче абсурд в вакууме. Комично показаны отношениями между сенсеем и его учеником, все эти восклицания: “Юкимура”, “Ояката-сама” вызывают лишь улыбку, а девушка-ниндзя, которая оргазмирует на фоне лепестков сакуры от любой похвалы в свой адрес от господина. А как показан сам Токугава, это вообще эпик, чуть ли не князь тьмы, дьявол, сошедший во плоти и поправший все нравственные ценности для достижении своей цели. Отлично проработана боевая система, сражения выглядят зрелищно, а все остальные действия показаны лишь, как фон и прилюдие к основному действу. Сюжет, конечно же, с самого начала на все 100% предсказуем, историческое аниме же. Грамотно подобран музыкальный ряд, создавая отличную атмосферу и повышая положительное восприятие видеоряда. Короче аниме свое дело выполняет, дает насладиться просмотром, ни о чем не заморачиваюсь, сиди и получай удовольствие. Лично мне отлично доставило, оценка 8/10.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Кемпфер [ТВ] (2010.02.19)

Kampfer
Ну-с по порядку.
Название. Неужели господа-создатели аниме думают, что если название сделано на другом языке, то оно от этого станет дико оригинальным. Как в Бличе, атаки и рессурекшены арранкаров сделаны на испанский лад. А тут Kampfer (нем. - боец), ну типа круто, бойцы из героев аниме “отменные”.
Графика. Картинка красивая и сочная, как и подобает аниме в подобном жанре, цвета сочные и красивые. Персонажи нарисованы добротно, что скажешь. Но вот динамика боев, имхо слабовата, хотя тут упор сделан не для них, все это лишь фон для непрестанного фансервиса, из которого сериал состоит где-то на 70%.
Музыка. Ничего особенного, все просто и со вкусом, хотя опенинг довольно неплохой, а вот эндинг не понравился.
Сюжетная составляющая. Вот, где авторы уж явно похалявили и видать сценариста обделили финансами, раз история такая однобокая, хотя имхо в формат 12 серий сложно вместить нормальную стори-лайн, с завязкой сюжета, основной частью и нормальной концовкой. Все бои и сражения не более, чем фон для разного рода этти-приколов стимулирующих интерес просмотра у подростков.
Что мы имеем в наличие?
1) Гг, который при свечении браслета на запястье превращается из парня в девушку, ну можно сказать, оригинально, на этом дивном метаморфозе построен практически весь фансервис в данном аниме.
2) Такие же подобные гг второстепенные персонажи женского пола, которые при свечении браслета (слава Богу не превращаются в мальчиков, вот бы умора была бы) уже страдают раздвоением личности и прочими последствиями маниакально-депрессивного психоза.
3) Куча выпотрошенных зверюшек с гососами известных сейю, которые мочат всякие там остроты и типо фановский элемент в сериале. Ну, так себе, тот же Кон-сама из Блича, куда убедительнее выглядел, с ним понятно было, почему обычная игрушка ожила и болтала человеческим языком. С этим же зверинцем ничего не понятно: что, как и почему?
4) Слишком много неувязок и недосказонностей, сюжет притянут за уши, слишком все банально, но таковы каноны жанра, ничего не поделаешь. Гаремники никогда не славились наличием нормального, продуманного сюжета. Почему? А он там ни к селу, не к городу, это фан чистейшой воды, без примеси всякой смысловой нагрузки.
5) Те же вражеские кэмпферы. Кто такие, откуда взялись? Из ниоткуда повылазила орава плохих девочек с разных оружием, никакой тебе тут предыстории.
В итоге, довольно неплохой гаремник получился, но имхо много косяков видно даже невооруженным взглядом, да и сама идея сериала какая-то притянутая за уши, но это не мешало получать удовольствие от просмотра.
В общем, я, конечно, понимаю, что аниме экранизировалось по незавершенной манге, поэтому столько неувязок и все мои претензия по большей части безосновательны, но все-таки хотелось высказаться. Буду ждать продолжения. Вердикт, 6/10, но только за наличие кавайных девушек +1, итого 7/10.

Чара-хранители! (сезон первый) (2010.02.13)

Хм, после просмотра данного аниме (по крайней мере 1-ого сезона) у меня сразу возникла стойкая ассоциация с небезвестным аниме-сериалом Сейлор Мун. В чем же сходства?
Построения серий просто до безобразия. Начало серии обычная повседневность с пробуждением от лап Морфея, потом скромный японский завтрак и поход в школу. В самой школе или уже после нее в каком-нибудь месте происходит завязка сюжета серии, где уже все понятно, что и как будет. И конец серий традиционное сражение с вражеской букой по схеме: увидел, получил по шеям, но в итоге победил.
И подобная схема обыгрывается множества серий подряд, только немного меняется обстановка происходящего, все как и в СМ. А дальнейший уже сюжет раскрывается в одной-двух сериях и потом опять однообразная чехарда. Но ладно абстрагируемся от сюжетного каркаса сериала и посмотрим на сериал с другой стороны.
Кавайно? Конечно!
Красиво? Еще как!
Интересно смотреть? А то!
В итоге у нас получился вполне неплохой аниме-сериал, с хорошим набором персонажей, который несмотря на однообразность и шаблонность, вполне можно смотреть. А почему? Потому что красиво и ностальгично, лично мне на эволюционированную в лучшую сторону Бани Цукино было приятно посмотреть.
Итого, вердикт 8/10.

к аниме Эпоха смут [ТВ-1]
от Taema-sama (2020.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.31 г.
местонахождение: Москва

к аниме Половое и нравственное воспитание для 30-летних
от Dill (2019.12.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.06 г.
последний раз в 2020.02.12 г.

к аниме Р-15
от Natsu Dragneel (2019.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.14 г.
последний раз в 2020.02.22 г.

к аниме Дурни, тесты, аватары [ТВ-1]
от CynByn (2019.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.

к аниме Сказания бездны
от Муза1968 (2019.02.22)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к аниме Ga-Rei: Zero
от Kitsune74 (2018.06.23)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2020.02.20 г.
местонахождение: Самара, Россия

к аниме Расколотая тиара
от Bartuk 707 (2017.10.19)
последний раз в 2020.02.25 г.

к аниме С первого удара заряжай-ка!
от Omega_29 (2017.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.22 г.
последний раз в 2019.12.23 г.

к аниме Расколотая тиара
от TBReaper (2017.05.24)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.16 г.
последний раз в 2019.11.09 г.

к аниме Истории монстров
от CynByn (2017.03.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.