Akcium: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.09.2009
последний раз использован 24.07.2019

Akcium

171 раз(а) разные люди сочли отзывы Akcium полезными

Арпеджио голубой стали (2016.01.22)

Я специально не читал мангу. Она лучше, я не сомневаюсь, но аниме все таки другое дело.
Сама по себе история интересная. Нам дают хорошую затравку и, в начале, у нас сразу появляется горка вопросов, часть которых в последствии раскрывается, а часть вообще игнорируется.
Что мне понравилось в сериале:
- Кораблики. Красивые, клевые вундервафли. На любителя, а я любитель и есть.
- Как персонажи все линкоры удались, кроме Конго, по моему мнению. Подлодочки я вообще люблю.
- Динамика очень хорошая. Не затянуто, события следуют одно за другим.
Уже за вышеперечисленное можно сериал похвалить. И я хвалю.
Минусы же менее очевидны, но весьма велики. Сериал выглядит очень неплохо, но только на первый взгляд, если вдуматься, то персонажи, их поступки и общая информация о мире хромает на все ноги.
Что мне не понравилось:
- Начну с боев. Они мне на первый взгляд нравятся, но если задуматься каждая деталь боя выглядит надуманной. Просто потому что у нас нет информации. Что это вообще за гравипушки, как работают щиты, принцип этих торпед. В результате в сам бой ты не втягиваешься, потому что тебя просто ставят перед фактом, наши победили. Как? Потому что обхитрили. Как? Потому что у них есть клевая фигня. Что за клевая фигня? Вот вам название, а принцип работы сами додумайте.
- Логика. Сам сериал более менее логичен. Но логика туманного флота, машин между прочим, хромает по полной. Вообще ничего не известно про Адмиралтейский код, кто это делал, что это такое. Откуда технологии. Какого хрена создатель этих вундервафлей просто сделал корабли и послал их в бой через атаку. Если он хотел уничтожить человечество, то чем он там занимался 17!! лет после последнего водного боя. Ну и сами корабли. Сделали психомодели чтобы понять тактику. Окей. Не могут понять чувства. Чего? Часто пропогандируют что эмоции как бы выше логики стоят, хотя на самом деле логикой их объяснить можно от и до, просто нужно очень много этой логики, а у машин логики завались. Хотя адмиралтейским кодом не предусмотрена абсолютная лояльность. ВТФ вообще? В общем Конго в виде финального врага слабовата. Типо мир дружба жвачка, я понимаю, но то, что она слабая не изменит ничего.
-Сюжет. Много неясностей. Очень мало информации. Настолько, что следить практически незачем. Отец гг? Адмиралтейский код? Хоть немного информации о мире? АУ! Хоть флешбеки бы сделали.

Моя оценка 8/10. Объективно 7/10. Отлично подходит для расслабленного просмотра, для чего и задумывалась видимо. Но вдумываться не советую. Испортите себе удовольствие.

Не сдавайся! (2013.02.05)

Начну издалека. Года 4 назад я, еще будучи в начале своей карьеры анимешника, посмотрел данное творение и мне понравилось. Это был не первый мой тайтл, но в десятку вхож. Тогда у меня было очень мало опыта и все что я помню, это просто отличное настроение от данного произведения. Сейчас я решил пересмотрел и оценить его через призму 4-ехлетнего опыта.
Начну, пожалуй, с самого выпирающего. Юмор. Несложный, преувеличенный, но смешной. Смешны не детские вставочки, а создаваемая произведением атмосфера. Сериал не сумевший задать игривый тон, не сможет смешить зрителя, но этот сериал превосходно передает атмосферу юмора, драмы,напряжения. Тут все прекрасно. Начиная от работы сейю и заканчивая сменой кадра.
Сам сериал повествует об актерах и будто сейю с режиссером сами прониклись данной историей и выложились на 100проц.. Вот это я называю *сделано с душой*. Именно о таких сериалах говорят, что так уже не делают в наше время.
Музыка, голоса, постановка сцен, эмоции героев это просто поражает. С опытом начинаешь ценить такие великолепные вещи. Ценить труд и талант людей. Это не 10 из 10. Подобный жанр никогда не будет первым, но в своей нише это твердая десятка.
За сим общий рейтинг будет 9 из 10 и моя горячая признательность людям участвовавшим в создании Skip Beat!

Чудовище за соседней партой (2013.02.02)

Всем привет, возможны спойлеры.

Наткнулся на данный продукт и был весьма рад этому. С самого начала было очень весело. Романтика, прикольный гг, веселая героиня и куча смешных закидонов. Очень атмосферная музыка и приятная рисовка усилили впечатление.
Но! Чем больше я узнавал главного героя, тем неприятнее он мне становился. Не скажу, что ненавижу его, мне его скорее жаль, чем он мне противен. Этот эгоист в квадрате, который думает только о себе. Да, все мы эгоисты, но осознавая это, мы можем заботиться об окружающих нас людях. Этот же перец просто напросто опасен. Наносит физические повреждения походя и совершенно в этом не раскаиваясь. Причем может жахнуть даже любимого человека. Это писец, ребята. Вот представьте такого чела рядом с собой. Это из серии: "А вдруг ему захочется узнать, какого цвета мозг?" Дело не в том, что он говорит то, что думает, и не в том, что он импульсивен, вспыльчив, и у него смещена система ценностей. Хару просто не думает об окружающих его людях. Вообще. Хулиганы нападают на девочку. Надо их избить, но не потому, что он такой добрый, а просто так надо. Плевать на последствия, законы и просто на то, что окружающим людям может быть банально больно.
Если все это будет развиваться в таком ключе и в следующем сезоне, то будет нехилая драма 100проц.. Сам сериал отличный, мне очень понравился. Но заставляет задуматься не о самых приятных вещах.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Гуррен-Лаганн (2012.03.27)

Смотрел сериал давно, но вдруг посмотрел полнометражки и захотелось отписать отзыв.
Для начала, не смотрите это аниме с ожиданием. Чего спросите? Всего. Откройте разум, душу и смотрите. Ведь это пафос, слезы, смех, гигадрели, сила, дух, сиськи, несправедливость, сломленность, сомнение, мужественность, отчаяние, надежда, обреченность, список можно продолжать бесконечно.
Копать это аниме можно долго. Там можно найти все. За это и люблю. В большей своей степени сие творение бросает вызов нашему чувству порядка. Искренне завидуешь персонажам, которые ломают устои, порядки, не потому что они жестокие преступники, а просто они живут полной грудью(во всех смыслах ^_^). Разве вам так не хотелось? Не быть сдерживаемым глупыми законами общества. Ну так ведь нельзя! Это не этично! Это стыдно! Чушь! Как часто вас останавливали эти самые законы навязанные обществом? Вдвойне обидно, что мы сами делаем выбор подчиняться им или нет. Это творение поможет отвести душу, дотянуться до звезд. Это аниме не для детей, это аниме для взрослых знающих цену детству.
Копнул неглубоко, а так тут можно книжку написать.
10 из 10. Мурашки по телу.
Как по мне вторая полнометражка вообще шедевральна.

Истории подделок (2012.03.19)

Нисе закончилось. Все когда-нибудь кончается, я бы хотел чтобы эта история никогда не кончалась. Но перейдем к оценке.
Сравнивать Бакемоногатари с Нисе? Как? Это ведь одно и то же.
Мне, лично, опенинги и эндинги понравились, как всегда заточены под персонажа и для него. Музыку наконец распробовал и она оказалась на уровне.
Сюжет. Отлично. Сериал больше не о великих свершениях, а о простом общении между персонажами. Нам показывают, что главное не крутые битвы и великие поступки, а то что за ними стоит. В общем то именно из этого и состоит весь сказ.
Диалоги. Как было так и осталось. То есть: Офигенно! Офигенно! Офигенно!
Глубина, скрытый смысл, юмор - все это исполнено превосходно.
Персонажи. Как всегда отличные. Каждый имеет свой взгляд на мир, каждый мне дорог.
Отдельно хочу похвалить Симбо за Хитаги-сан. Я с нее просто со стула падал.
Ну и конечно: Пианино любую сцену делает лучше!

Моя оценка 10 из 10. Этот сериал влился в Бакемоногатари и они, вместе, сидят в моем топе.

P.S. Этти? Какое этти? Это все ваше воображение. ^_^

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2012.02.13)

Досмотрел я сие творение. Сразу перейду к минусам.
- Ужасное начало. Я верю в профессионализм авторов и искренне считаю, что могли и сделать менее отталкивающее начало.
- Не самые лучшие осты. Ну тут уже ничего не поделаешь.
- Нифига не понятно. Продолжать смотреть можно только на пище в виде огромное кол-ва девушек.
- Кому минус, кому плюс в общем. Без знакомства с Японской историей,(хотя история мировая, в 1 сезоне японская играет главную роль) вы быстро потонете в странных именах, попытках хоть что-то понять и провести параллели и даже не пытайтесь что-то спрогнозировать.

А теперь можно и о плюсах.
Главный герой клевый. Кто его ОЯШем назовет? Радует душу такой герой, кто относится ко всему легко и в то же время серьезно. Озвучивает его сейю Лелуша и он в очередной раз прекрасно справился со своей задачей. (вообще поражает какой у него диапазон ролей. аплодирую стоя.)
Девушки. Много девушек, да еще каких! На все вкусы и потребности. Причем все они выполнены качественно, без халтуры. Сестра гг меня просто покорила. Довольно необычный типаж для большегрудой девицы.
Превосходные боевые сцены. Отлично сделано, что сказать.
Интересный мир в котором безумие пляшет свою дудку. Испания и бейсбол? Нигде такого не видел. Немного раздражает даже, когда авторы перегибают палку как в случае с папой когда он прибежал на дуэль.
Сюжет. Прекрасный сюжет который раскрывается к концу и заставляет ждать продолжения.
Здесь есть настоящая романтика.

Ну в общем все. Ставлю этому сериалу 8/10. Добротно, качественно. Иногда авторов заносит но я прощаю. Окончательно вывести вердикт можно только после 2 сезона.

Темнее чёрного [ТВ-2] (2012.02.10)

Выражу свое общее мнение. Втф? Господа творители это подстава. Я даже не знаю как сказать то. Это как 1 сезон Индекса и 2 с рейлганом. Первый сезон Темнее черного был сборником историй с довольно связным сюжетом, который вполне круто завершился. Интересные персонажи, великая тайна мира, клевые боевки, сильная атмосфера. Это были его козыри, не шедевр, который всем и каждому по вкусу, но в своем весе почти чемпион. И тут анонс 2 сезона, вообще судя по жанру и направленности первого сезона его конец как вообще конец это норма, а тут второй. Ну ладно, вдруг там авторы нам припасли еще много вкусненького, думаем мы. И вот он перед нами. Первые 4-5 серий я думал и утешал себя тем, что это только начало и дальше будет нормально, но увы. Отличный нуар, с такими классными персонажами превратился в обычный боевик с супер силами. Стало очевидно, что корову доят и она доится. Пичалька. Сделают может нам 3 сезон в духе первого, но это такие мечты, такие мечты. Я уже боюсь, что там седзе попрет. Первый сезон будет мною не забыт это точно. Второй, я начисто забыл месяц спустя. Пришлось смотреть заново и читать комменты. Плюнули в душу гады этакие.

Врата Штейна [ТВ] (2011.10.18)

Возможны спойлеры.
Досмотрел сие произведение и очень за него рад. Классная научная фантастика где даже непосвященному человеку все доступно объясняется.
Скажу сразу, мне все понравилось. Очень высокий уровень работы ставит произведение гораздо выше Хаоса. Для меня все логично и понятно. Очень порадовали моменты легких намеков на мать Шизу.

Напоследок хочу прояснить для людей, которые в недоумении из-за последних серий. В момент смерти Курису должно было быть 3 Окабе. Для начала проясним про миры. Мир в котором смерть Маюри неизбежна это мир альфа(а), а мир в котором смерть Курису неизбежна мир бета(б) и соответственно мир в котором в результате объявились герои стал миром Штейна(ш). В каждом мире есть множество подмиров они могут именоваться в числовом эквиваленте. Мир в котором Окабе очутился после предотвращения смерти Маюри был миром б1. После этого он слетал в прошлое мира б1 и сделал мир б2 убив Курису. Поясню.
То есть в прошлом мира б1 была масса причин смерти Курису. Ее отец, несчастный случай, Окабе из будущего, Шизу которая решила убить Курису чтобы она не создала машину времени. Вариантов масса. То есть если бы в мире б1 действительно причиной смерти Курису был Окабе, то при повторном прыжке мы бы действительно наблюдали трех Окабе, но каков шанс на это? Миллиардные доли процента.
Дальше. Убив Курису он вернулся в мир не б1, а в б2. Где Курису была мертва от руки Окабе. То есть своим прыжком Окабе создал другой мир. Только фактом прыжка. Следовательно, когда он во втором раз очутился в прошлом он уже был в мире б3, где причина смерти Курису была неясной. Опять маленькое пояснение.
Смерть Курису была неизбежной так как Окабе видел ее. Видел факт смерти. В данное время. Никаких доказательств гибели кроме крови не было. И главная особенность это сериала который меня восхитил. Окабе не зря пафосно орал, что вселенная в его руках и он вертит ею как хочет. Это действительно так. Являясь единственным человеком, который сохраняет воспоминания, точнее остальные тоже сохраняли, просто оставались в прошлом мире. Он так сказать имеет возможность переходить в новый мир не оставаясь в старом. Мир менялся под него. И смотрелся через призму его памяти и ощущений. Если он один раз увидел смерть Маюри, то автоматом он сделал ее неизбежной для данного углового коэффициента. Беда в том, что смерть Маюри была реальной. А Курису была косвенной. Он решил что она умерла, значит она умерла и для данного мира она будет мертва. Будут заголовки в газетах и т.п. То есть мир признает это. Просто так конечно нельзя во что-то поверить, нужны доказательства в которые поверил, в первую очередь рассудок, Окабе. Но если он поверит, это станет реальностью для нового мира. Следовательно его задачей было не подстроить сам факт смерти Курису, а убедить себя, что она не умирала, это можно было бы сделать массой способов, но этот был самый действенный.
Когда люди стали вспоминать что было в прошлых мировых линиях я точно убедился, что Окабе бог миров. Он неистово убеждал Феррис в том, что она должна и может вспомнить прошлую жизнь. То ли обстоятельства сложились то ли он рассудком тогда уже нехило двинулся, но себя он немного убедил и это незамедлительно повлияло на Феррис, ну а дальше прецедент был и Окабе уже не просто неистово верил в это, он ЗНАЛ это. И остальные такие прецеденты стали незамедлительно появляться. Если бы Феррис ему не поверила, точнее не вспомнила, что у нее умер отец, он бы ничего не добился от нее. Вообще. Новая Феррис просто не могла даже догадываться какой Д-мейл она могла отправить. Так что это была единственная ниточка спасения и все зависело только от Окабе.

Прошу прощения, что написал кучу мозговыносящего бреда. Мне он кажется вполне логичным, правда я его с трудом понимаю))).
В общем спасибо если вы осилили это. Ставлю 1010 Это супер. Даже больше. Топ 1 для меня во многом.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Внук Нурарихёна [ТВ-1] (2011.07.15)

Действительно прекрасная вещь. В меру интересная, в меру веселая. Советую смотреть всем. (Нура это Нура и ничего кроме Нуры. Видите в нем других персонажей? Мир не вчера родился и это ваши личные психологические проблемы. И вообще я оскорблен за мангаку.)
Музыка меня реально затянула и до сих пор не отпускает. А уж таинственность которую подают как обыденность веселит от души. Ёкаев сразу принимаешь как родных.
Лично от себя хочу добавить. Убейте Кану. Низвергните ее с престола главной героини.
Учитывая мангу, это только затравка и скоро будут реально веселые вещи происходить. Как победа над Арлонгом и Маринфорд, как сразить Ренджи и убить Айзена, как убить Акуму и слить Ноя, как приручить Пикачу и путешестовать с ним по миру, как накостылять Нейджи и ушатать Пэйна. В общем это только начало и начало отличное. 2 сезон уже идет и лично я скоро буду считать их одним целым.

Легенда о легендарных героях (2011.04.30)

Для начала я хочу сказать, что такой подставы я еще не видел. Великолепный сюжет! Много отличных персонажей! И блин закрыли краник!!! Если не дадут второй сезон я прям не знаю что голосить!
Вообще произведение офигенно крутое. Персонажи живые. Сюжет пусть не очень стремителен, но качественен и красив. Мир детализирован. Действительно как наяву видишь какой он, а не отдельно взятую страну. Куча тайн, секретов, комбинаций и таинственных персонажей. Все это, рождает чуть ли не шедевр. Но я бы повременил с возведением в шедевры данный сериал. Он еще не окончен. И если второго сезона не будет, то он и не будет никогда окончен. Ждем, надеемся, чтим.

P.S. Уважаемые люди. Если вы смотрели только Наруто, то не надо все сравнивать с ним. Нет конечно это нужно. Но не в письменном виде. Ограничитесь своим разумом пожалуйста.
И если *магические глаза* вызывают у вас ассоциации с шаринганом пора задуматься о своем кругозоре. Мне больше нравится ассоциация с *МИКУРУ БИИИИМ* :)

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.04.26)

Возможны спойлеры!
Раса Кьюбея достигла апогея развития. Она может вообще кучу всяких крутых вещей, как трансформация материи, временные прыжки, глобальные изменения вселенной. Но они не всесильны. Кьюбей говорил, что они связаны законом энтропии. Допустим они могут уничтожить планету. Потратят 10 миллиардов магии. Но энергетическая стоимость уже уничтоженной планеты будет 9999 миллионов магии. В процентном соотношении потери невелики, но постепенно энергия угасает. Поэтому они так и уцепились за эмоции людей которые они понять не могут, но отлично понимают, что она положительна. Исполняя самые невероятные желания они теряют сравнительно мало энергии, чем ту которые они получают посредством людей.
Попробую по другому объяснить еще.
Если наше человечество достигнет апогея развития, мы сможем вертеть мирами. Но с каждым нашим шагом мы будем понимать, что мы безвозвратно теряем энергию. В очень маленьких количествах, но теряем. Учитывая что мы уже не можем умереть для нас вечность как миг и мы видим в будущем лишь смерть. Если мы найдем источник энергии которые имеет кпд больше 100%, то можно и вселенной как веником потрясти и время в тугую спираль согнуть. Ведь это обеспечивает вселенную жизнью.
Инкубаторы действительно могут исполнить любое желание в понимании человека. Даже обойти закон энтропии могут если человек пожелает. Точнее если он это пожелает, то попадет в простак. Они ведь уже обошли его. Для них эти бои, потери близких, уничтожение планет, систем, галактик - пыль и тлен. Они нисходят до людей как мы бы могли нисходить до муравьев. Строить им домики, снабжать едой. Выводить их на новую ступень развития. И справедливо удивляться когда муравей тыкнет в тебя пальцем и скажет, что ты плохой, потому-что у него умер друг из-за рухнувшего камешка.
Если к вам придет инкубатор и выложит все начистоту. Причем не такими понятными примерами как в Мадоке. Я чую они уже сто раз ожглись об скудоумие людей.Расскажет о высших законах галактики по которым можно путешествовать во времени к примеру. Думаю вы поймете только одно - Вау путешествие во времени!!!! Они умеют это делать! Вау!!!!

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.04.25)

Возможны спойлеры. Тем кто не смотрел, закройте глаза и отвернитесь.
Это даже не гениально. Если раньше были проекты которые вывозили на гении создателей. Хромали на многие составляющие, но отдельные компоненты были ошеломительно прекрасны.
Сейчас пришло время умения. Представляя сколько сил ушло на эту картину, я могу лишь отдать низкий поклон. Проработано, завершено, придумано.

Нам четко и ясно дают понять, что халявы не бывает и за все надо платить. Причем платить не откладывая и даже не кровью. Причем подача настолько потрясна, что сомнений не возникает. Очень тяжело себе признаваться в том, что на тебе розовые очки. Большинство людей их и не снимают до последнего момента. Но такую вещь как Мадока можно сделать только без розовых очков. Вот многих раздражал постоянный рев Мадоки. Что она жила в таком милом уютном гнездышке без обид и несчастий. Тут надо поставить четкую границу. Мадока не в розовых очках, она воспринимает мир таким какой он есть. Поэтому и плачет. Легко накатить броню иронии, цинизма и, похахатывая, ехидничать, что она плакса, что Саяка дура и тд и тп. Господа, это не они в розовых очках, а вы. Думать, что вы сможете лучше - это и есть самые натуральные розовые линзы.

Люди по природе боятся раниться. Надевают одежду, сапоги, доспехи. Также и с психикой. Это не плохо, но и не прекрасно. Когда то надо вылезать из колыбельки и выходить на новый уровень. В таком юном возрасте столкнуться с причинно-следственным законом во всей красе я бы и врагу не пожелал. При это Мадока смогла загадать, не будьте наивными не только для других, желание, которое спасет многих.

Что можно еще сказать. После просмотра как то мелко нисходить до мелких вещей. Но я попробую.
Музыка - потрясна. Сидишь после очередной эмоционально нагруженной серии и слушаешь Magia. Суперски.
Рисовка - отличная. Ругать или оценивать это дело довольно глупо. Всегда можно посмотреть с другой стороны и разнести в пух и прах чужое мнение. Но могу сказать, что тут нет халтуры. Все подстроено под произведение.
Сюжет - ммм. Вкууусно. Хотя если судить строго он ничем не выделяется. После снижения градуса первой волны эмоций. Хочется тут же заявить: "Ну и что? Эка невидаль, девушки загадывают желания и превращаются в монстров, сами же становятся источниками всеобщих бед. Та ладна, видели и похуже." - Броня цинизма и равнодушия. Я вам скажу так. В любом сюжете можно откопать что-то великое и вселенское. Тут копать далеко не надо.

Вердикт однозначен - 10/3. Шедевр он и в Африке шедевр, так что неделимая дробь тут как нельзя кстати) Прописывать по 2-3 серии в день для снятия эффекта розовых очков. Спасибо всем. Спасибо миру, что он родил Мадоку. Олл Хайль Мадока!!!!!!!

P.S. Сериал вроде бы про Мадоку. На самом деле нет. Ушли те времена, когда сериалы были про Гандама, про Лелуша, про Дезнот, про Онизуку.

Дюрарара!! (2011.01.26)

Кое-как осилил данное произведение. С огромным трудом старался не посмотреть все взахлеб, а растянуть на месяцочек. Все-таки это наследник Баккано. Атмосфера, юмор, взгляд на события. Все очень похоже. Атмосфера таинственности и красивое развитие событий затягивают. Человечные монстры и бесчеловечные люди, друзья обманутые миром который они хотели бы видеть, группа людей мечтающих прожить полную приключений жизнь и еще много персонажей, которые находят место в мозаике истории и творят ее прямо у нас на глазах.
Взгляд на ситуацию с разных точек, интересные диалоги, пренебрежение к крови и атмосферная музыка дают отличный коктейль для просмотра.

Истории мечей (2010.12.24)

Досмотрел сериал. Очень неоднозначная вещь: огромная гора диалогов, минимум действия и эпичный (не побоюсь этого слова) конец.
Жестокая, милая, хладнокровная, глупая, безнадежная, надменная, уродливая, кровавая, беспощадная, радостная, умиротворяющая, благородная, серьезная, яростная, предательская, нелогичная и живая. Каждый персонаж несет в себе частичку себя, что в аниме вообще редкость. Изменения из серии в серию, не только героев, но и зрителя.
Я советую всем смотреть это произведение. Оно прекрасно, изыскано и живо.
Далее спойлеры.
Как и в любой серьезной и живой истории, тут остается куча вопросов. Каждый волен считать сам, как все было.
Вселился ли в Феникса дух Кики или нет? Думаю, что нет.
Был ли Кики прорицателем, который смог создать мечи из будущего? Да.
Отдельного упоминания засуживает Тогаме. Её глаз крест - свидетельство стратега. Она хладнокровная и жестокая женщина, которая использует все в своих целях вплоть до самой себя. Когда Шичика вспоминал Тогаме, ту часть, которую любил, он видел ее лицо всегда без глаза с крестом. Тогаме самый неоднозначный персонаж. Здесь нет вообще однозначных персонажей. Ни одного карикатурного злодея, ни одного действительно доброго и хорошего человека. Все смешаны и разны доз белого и черного.
Произведение очень глубокое, красивое и даже комментарий нормальный написать на него нельзя(( Советую всем. И заранее рад за вас.

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2010.10.16)

Посмотрел я второй сезон и, честно говоря,меня порадовали.
Первый сезон не был шедевром. Довольно банальная история, немного утрированные персонажи. Вытягивала атмосфера.
Второй сезон дал новое дыхание сериалу. Если по первой части Себастьян выглядел человечным или хотя бы благородным и принципиальным существом, то во второй отлично показана вечная судьба демона. Видеть в человеке лишь душу. Искусно забавляться с чужими жизнями, чтобы оборвать их нить. И жажда. Непомерная жажда нового, уникального. Души Сиэля, например.
Себастьян в гневе это классно. Немного смешно, но таким его мы видим в первый раз, а из-за чего? Из-за возможности потерять лакомый кусочек. Два кровожадных чудища делят бедного мальчика. Причем делят алчно и бескомпромиссно.
Если первый сезон показывает нам людскую сторону. Месть, гнев, жажда убийства. То второй показывает суть демона.
Я могу лишь назвать второй сезон образцовым. Он не проседает нигде. Не шедевр, но даже и не середнячок. Просто, самая обычная отличная вещь. 9/10!

Гинтама [ТВ-1] (2010.08.10)

Это не просто пародия на аниме. Это пародия на жизнь. Автор умудрился втолкнуть кучу стеба над другими произведениями, над культурой стран и просто жизнью.
Я сам имею довольно большой багаж просмотренного, а мой друг, наоборот, смотрел мало.
При этом мы любим этот сериал одинаково. Эта пародия ожила и стала не просто паразитом на теле аниме индустрии, а полностью самобытным проектом который сам по себе стоит многого.
Можно до упора спорить, что же будет в следущей серии, но не угадаешь. Вызывает восторг также удивительно умелый способ подачи серьезных моментов. Что такое самурай и как им стать вы узнаете отсюда.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь (2010.07.30)

Почитаешь комментарии и начинаешь подозревать их авторов в мазохизме. Зачем так бурно реагировать на (по вашему мнению)недочеты? Вы платите большие деньги чтоб посмотреть евангелион? Или вам нагло врали что будет по другому? Критиковать всегда легко. Сказать один раз - Фильм говно, потому-что в нем музыка плохая. - и этот клич подхватят тысячи, а толку? Какой толк от того, что вам не нравится музыка? Или действия персонажей. Я искренне соболезную критикам. Они не получили того состояния эйфории. После гигантского перерыва я и не мечтал увидеть еву в таком качестве и в таком исполнении. Я готов молиться на авторов. И огромное спасибо им за этот подвиг.

Люди будьте проще и не мешайте сами себе получать духовное удовольствие, это главное.

Танец на Вампирском берегу (2010.04.27)

Впечатления после двух серий - О_О""""
Я поражен. Даже не беря в расчет мангу, я просто падаю ниц перед создателями. Как вообще можно такое сделать.
Впечатляющая рисовка и музыкальное сопровождение. Только это и вытягивает данное аниме. Вначале сериала, глядя на школу и потерявшего память ояша, зритель даже не задумывается как его надули. Для начала это смотрится неплохо, но начиная с 8-9 серии, понимаешь, что эти самые 8-9 серий просто слили. Дальше уже идет что-то серьезное и достойное внимания, но начало получилось слишком растянутым. Видя уже проблемы гос-ва и настоящую борьбу организаций, школьные интрижки выглядят мягко говоря убого. А уж то, что на них слили 8 серий просто непростительно.
Даже не беря в расчет мангу, произведение само себя подставило.
Еще один минус, это недосказанность. Что за двойники и тд, кажется не поняли даже главные герои.
Могли бы сделать побольше экшена. Слишком часто картинка замирала и если бы диалоги были интересными я бы это простил, но увы.
Поставлю этому произведению 7.5. За историю о вампирах, за музыку, за рисовку и за харизматичных персонажей.

Смотреть это или нет? Смотреть однозначно. Тут столько всего намешано, что каждый комментатор что-нибудь да упустил. Лучше увидеть своими глазами.

Защитница Химари (2010.04.20)

На удивление хорошая и жутко фансервисная вещь. Я соглашусь, что не надо занижать оценку, если в аниме плохо показаны драма и бои. Ведь цель этого аниме фансервис в чистом виде. Это четко видно в опенинге и заставках.
За что я поставлю этой вещи 8, а не 10? За последние 2 серии. Фансервиса уже нет, и нам пытаются показать драму и бои. Выход откровенная жуть. Авторы хотели, чтобы сердце замирало от боевых сцен? Так вот, оно у меня чуть не остановилось, от скуки. Повторюсь, фансервиса нет, а жалкие потуги драматизировать и показать какой-нибудь захватывающий бой вгоняют в сон.
Как вывод поставлю я 8. За первые 9-10 серий можно поставить 10, так как план по фансервису там перевыполнен, что и ставилось целью, но в последних приоритеты сменились, и это совершенно не пошло на пользу сериалу.

Я ; Ты (2010.03.16)

Просмотрев это аниме, я удивился работе сценариста. Действительно, запихать в 13 серий такой сюжет и при этом нигде серьезно не просесть, это чудо.
В целом мысль верная. Все персонажи прописаны на ура и выглядят очень реалистичными. Каждый человек имеет свои страхи, переживания, прошлое в конце концов. Кто сказал что надо показывать все обо всех? В аниме много второстепенных персонажей о которых бы хотелось увидеть много нового, но нам ясно дают понять что не о них речь, а о пятерке друзей детства. Все поступки ясны и понятны. Дальнейшая судьба персонажей не пропадает в неизвестности, и нам дают о ней знать пусть в очень короткой, но от того не менее информативной форме. Что бы вы ни делали, помните одно. Будьте сильными и никогда не сдавайтесь! Также хотелось замолвить о графике пару словечек. Графика чудо как хороша. Фигуры, движения все выглядит естественным.

Моя личная оценка равна 9! Воздействие на зрителя великолепно.
Объективно же, если отбросить ненужные эмоции и чувственное восприятие, ставлю 7.
Как итог 8! Но я все таки человек и поставил 9 в конечном счете)))

Asu no Yoichi! (2010.02.21)

Посмотрел, посмеялся. Отличное аниме для отдыха и расслабухи. Все вроде бы на месте, но эти "места" мы видим в каждой второй анимешке. Штампы, штампы, штампы... Нет, это не критика. Действительно штампов много, но они "хорошие" и вкусные. Аниме протекает в радостной атмосфере и в ней нет никакого негатива. Единственные проявления крови тут чисто возрастное явление, да и после побоев герои, через минуту, свеженькие как огурчики. Такую вещь действительно надо смотреть когда смотреть уже нечего, но это лучшее из этого плана))) Единственный минус. Когда же сделают действительно конец. Пусть у некоторых произведений есть четкий и недвусмысленный конец, но очень сильно ощущаешь, что второго сезона явно не предвидеться, поэтому в таких легкий и приятных вещай хотелось бы четкости и ясности. Сумбурщина портит все представление.

Блассрейтер (2010.01.11)

Отличное аниме. После всяких школьных соплей и романтизма самое то! Экшен на высоте, главного героя выбирай любого, люди поступают реалистично. Практически ни разу не захотелось заорать - Что-же ты делаешь дура\дурак! 3D графика на высоте. Бои смотрятся динамично и красиво. Насчет логических неурядиц, указанных выше, я бы попросил публику лучше подумать. Как будто вам кто-то обещал, что цвольф это супер мега крутая организация. Подумайте, что иногда все бывает не тем, что кажется. Музыка не восхитила, но и не огорчила.
Как результат я бы назвал это аниме отличным середнячком. 8\10!

Хаос; Вершина (2010.01.08)

Могут быть спойлеры
*Я не понимаю.* - эти слова я выдавал каждую серию.
Первые несколько серий эти слова я выдавал чуть ли не с восхищением, захлебываясь от смеха. Дальше было хуже. Жесткие глюки надоели. Точнее просто стали совсем тупыми. Атмосфера как застряла, так и стояла, даже потихоньку утекая. Причем имхо застой идет из-за гг. За все аниме он никак не развился и понятно было только то, что он на всю голову больной и сломанный тип.
Также я не понимаю зачем было вводить мечи как средство битвы. На кой черт вообще меч если по принципу действия глюков (образно), меч мог служить как дубинкой так и волшебной палочкой. Преимущества второй видны сразу и хотя бы переводят битвы в разряд психологических боев, намек на которые был только в одной, последней битве. А психологические битвы с чокнутым отаку это, признайтесь, было бы круто!!!
Музыка. Извиняюсь, в этот вечер прослушал много по настоящему красивой музыки и меня тянет оценить ее в 2 балла. Так что знайте эта оценка предвзята.
Тупость героев также бесила. Особенно гг, но сочтем эта сложностями характера, который не часто встретишь в аниме. Все всё знают, но гг не говорят. И ладно у части каваек были причины его не пробуждать, так некоторые молчуньи брякнули, что наоборот мол хотели пробудить. И как это понимать?
Сюжет. Сюжет называют слабым местом сериала. Согласен не полностью. Глубина сюжета в принципе определялась бы глубиной ваших психических сдвигов, как в случае с фури-кури. Определялась бы >. Была великолепная возможность сделать это, но не дотянули. С пути сбили штампы и намерения напихать всего-всего! А так если постараться и закрыть глаза на некоторые дырки вполне отличный психоделик)))

Что я могу сказать в общем. Я зол! Меня лишили обеда. То есть ты подходишь к стойкам с шашлыками. Буквально кожей чувствуешь одуряющий запах и желудок твой сжимается в предвкушении вкусняшки. Обращаешься к продавцу, но он говорит, что последний шашлык ушел. Да, да ушел. Причем на своих двоих да и вообще шашлычная это иллюзия. Короче нас поманили пряником и тут же его съели. Вердикт - 7/10. Даже в разгар ночи я не уснул, что плюс.

Фантом [ТВ] (2010.01.06)

Итак по сабжу.
Музыка. Мне понравилось. Кроме второго ендинга ничего до дрожи не пробрало (под него коммент и пишу), но атмосферу создает удачно.
Сюжет. Неплохо закрученный. Конечно штампы присутствуют, но хватит зацикливаться на штампах! Если вы где-то это уже видели это ваши проблемы ведь под копирку никто не пишет да и многие вещи сопутствующие жанру нуар обыдены и штампованы. Иногда поражает бронебойность главных героев. И маленькие нестыковки в стиле, пуля на вылет не прошла, а в следущей серии шрамы с двух сторон.
Персонажи. Очень хорошо прописаны. Ты понимаешь все действия и это хорошо. Цвай харизматичен. Айн очень жалко. Промывка мозгов от искусного психолога вам не шутка. В общем верю!
Вердикт. Судя объективно, а все вещи я оцениваю, отбрасывая нелепости типа штампов прочь, я могу сказать отлично!!! Не десятка, но 8-9 заслужено. Субъективная оценка 6-7 ибо просто не люблю нуар и плохие концовки.

Истории монстров (2010.01.06)

Посмотрев это произведение, решил обождать с написанием коммента. Надо остыть и создать комментарий как можно более объективным. Остыл.

Начну с рисовки. Рисовка нужная. То есть того, что не надо нет. Любая вещь нужна и присутствует не просто так. Глаз радуют лишь несколько сцен и они же заставляют вспомнить эф.
Музыка. Подобрана отлично. Опенинги радуют разнообразием да и задают русло серии. Эндинг хорош, но по настоящему полюбится только после 12 серии. Клавишные звуки в сериях великолепны. При повторном просмотре, слыша эти звуки, непроизвольно хочется улыбаться.
Сюжет. Вот он ничем не блещет. Простое построение. Предсказуемое развитие событий. Штампы. Конечно не в тех кол-вах о которых говорили выше (ведь ищущий да обрящет), но есть и довольно часто бросаются в глаза.
Персонажи. Вот это самое вкусное. Арараги на первый взгляд выглядит как избиваемый Хитаги-сан. Но он довольно силен. Все насмешки и унижения просто пропадают втуне. Довольно самобытный персонаж. Это первая вещь, в которой я заметил персонажа, который только делает вид, что избивается, дабы поддержать разговор. Хитаги-сан просто отпад. Конечно, фразы в ее разговорах мы где-то уже слышали, но это равносильно обвинению, что весь мой пост штампованный, ибо состоит из букв русского алфавита, который вы уже видели. Да и вообще она просто красавица, причем акцент на этом сильно не делается. Остальных описывать не буду, ибо будет долго. Разве что лоли девочка была уже переборчиком.
Вывод! Это аниме можно и нужно пересматривать. Его легко убьют плохие сабы или плохой перевод. Это настоящий клад, который раскапывается не путем просмотра 6 серий и вынесения вердикта, а работой мозга и расслабленным состоянием.

P.S. Для комментов выше. Не понимаю, как можно в процессе просмотра аниме ставить оценку.

Шумиха! (2010.01.05)

Наконец я наткнулся на атмосферу 30-ых годов. Мафия, разборки, стрельба. Все это сдобрено ураганным действием, кучей юмора и немного мистикой. Героев много, и все они отлично прописаны. Что меня очень порадовало, так это то, что в этих героев веришь (разве что Айзек и Мирия немного нереальны), все герои не абсолютно плохи или хороши (опять же исключения - Дзилард), но ко всем проникаешься симпатией потому, что они харизматичны. Даже к Ладу удается проникнуться кое-какой, но симпатией. Все показано без каких либо долгих пафосных речей в боях, что несомненный плюс. Джазовая музыка радует сердце и прекрасно подходит к действию. Выстрелы, беготня и шутки. Это и есть *Шумиха!*. Смотреть всем. В своем роде это 10 из 10! В топ без раздумий!

Мария Холик [ТВ-1] (2010.01.05)

Я счастлив! Ведь я умудрился не прочитать описание произведения, ни отзывы о нем. Узнал только жанр. Я никогда так еще не смеялся. Первая серия отправила мозг отдохнуть и требовать сигарет. Дальше естественно истерика пошла на спад.
Аниме отличное. Но единственный минус. Шутки про юри начали надоедать уже к серии 6. Однообразненько, поэтому с нетерпением ждал появления в кадре Марии с его выкрутасами. В остальном претензий нет! Неко-боги!!!!!

Волчица и пряности (второй сезон) (2009.12.28)

Решил отписаться дополнительно, но теперь по сабжу.
Второй сезон Волчицы силен. Действительно силен и даже лучше первого. Да, без первого сезона никуда и только после просмотра первого сезона получишь такую эйфорию, увидив главных героев еще раз.
Вначале о диалогах. Многие сетуют, что диалоги слишком замудренные и непонятные. Вы прям как церковь, ей богу. Что не по мне, то гумно. Будьте более объективными. Читая диалоги Хоро и Лоуренса, я получал великий кайф. Они сложны, но оттого больше радость, когда понимаешь после 5-минутного раздумья суть дела. И ведь действительно Хоро недаром мудрая, да и Лоуренс торговец в конце концов и недюжинный, кстати. Так что в их интелектуальных способностях я не сомневаюсь.
Атмосфера. Милая и теплая. Шутки и веселье, но за этим чувствуешь неизбежность проблем. Первый сезон был теплее. Ведь это начало путешествия, и никто из гг еще не задумывался о конце и будущем. Во втором как раз приходит то время, чтобы подумать о будущем. Хоро чувствует, что недолго они будут счастливы, ведь век смертных короток, а Лоуренс все еще не до конца понимает как себя, так и Хоро. В нем борются торгаш и влюбленный.
Сюжет. Может кому-то он показался предсказуемым, это зависит от вашего собственного знания и опыта. Но даже если он слаб. Скажите, а вам нагло врали, что Волчица и Специи это крутой сюжетный роман? Нет. Это произведение смотрят из-за атмосферы и всего, что ее делают. Пусть кто-то назовет другие вещи, они также будут относиться к создающим эту атмосферу.
Музыка не сильно запомнилась, ведь звуки очень неохотно входят в память людей, но до сих пор можно вызвать в памяти то ощущение, которое все эти вещи составляют в твоих эмоциях. Тепло, но горько.

Кланнад [ТВ-2] (2009.12.24)

Прекрасное аниме. Те, у кого в семье что-то было не так, явно позавидовали главным героям. Основное мое определение этому творению - тепло. За просмотром это шедевра тебя не покидает ощущение уюта. Кланнад вечен. Как вечны и семейные ценности. И даже через десятки лет он будет актуален, если даже о нем все забудут. Это аниме не просто романтика с драмой, а что-то незыблемое и вечное. Будут меняться века, традиции, декорации, люди, но эта история будет затрагивать умы людей всегда. Даже когда изобретут технологию вечной жизни, и никто не будет умирать, семья никуда не уйдет. Ведь семья это не круг людей, объединившихся для совместного выживания, но люди, любящие друг друга, которые дают друг другу любовь и тепло - то, без чего никто не выживет.

Восточный Эдем [ТВ] (2009.11.22)

Досмотрел только что. Прочитывая комменты на арте, заметил что вся критика по большей части или высосана из пальца, либо глубоко и надежно субъективна.

С первых минут меня поразила графика. Внимание к мелочам и деталям поражает и по ощущениям сие творение напоминает просмотр реального фильма. Очаровательные герои и ненапрягающая анимация.

Сюжет отличный. Кто-то насмотревшись фильмов про Борна не видит истинную подоплеку сюжета, а жаль. Писали про, то что с таким чудо телефоном и 10 миллиардами невозможно так быстро добиваться исполнения поручений. Замечу на это, что мир в сериале отличен от нашего. Япония погрязла в коррупции. Все держутся за работу из последний сил. Достаточно одного правильного звонка и человек сделает все быстро и качественно. Также 10 миллиардов это чисто символическая сумма. В деньги их переводить нельзя как и обналичить. Это игровая валюта и у Джуиз наверняка есть свой прайс-лист с ценами на запросы и прочую дребедень. По поводу окончания аниме. Хоть многие и писали, что лучше вовремя остановиться, я думаю что рассказана лишь половина, а это явно мало. Учитывая явные намеки в самом аниме, продолжение точно будет и расскажет нам все.

Музыка восхитительна. Несогласные уберите слона с ушей.

Ну что тут можно сказать. Великолепное аниме. Ставя оценку, ты невольно сравниваешь творение с другими произведениями, но это несравнимо. Как не сравнишь Код Гиасс и Тетрадь смерти. Поэтому оно идет в топ по соседству с выше перечисленными произведениями.

P.S. России матушке бы таких спасателей ей богу.

Башня Друаги: Меч Урука (2009.11.16)

Что тут сказать. Это продолжение первого сезона, но без стеба. Думал, Гонзо получше выдаст. В сравненьи с первым сезоном проигрывает. Но сам по себе тянет на неплохую фэнтези анимешку. Многое, конечно, приходится домысливать самим, да и так интереснее впрочем. Смотреть только тем, кто видел первый сезон. Без оценки, ибо оценивать можно только разом оба сезона, и второй явно занизит общую оценку.

Башня Друаги: Герои Урука (2009.11.16)

Мне очень понравилось это аниме. В общем пришел к выводу что это глобальный стеб как над сопливым фэнтези, так и над рпг. Но скорее уж над фэнтези. Многие люди слишком зациклились на онлайн играх, чтобы оценить всю прелесть стеба над фэнтези-миром. 2/3 аниме фэнтази, а остальное пытается втолкнуть что-то наподобие сюжета. Лозунг этого аниме, если исключить волшебные штучки - это реализм. Советую всем. Расслабляет неплохо. 10/10 ибо оценки только для простых, а шедевры оценкам не поддаются. В своей нише это аниме понравилось больше всего.

Небо и земля (2009.10.07)

Хорошее аниме. Довольно добротный файтинг. Файтинги ведь по природе своей не тянут на хит тысячелетия и тд. Это мордобой, а из мордобоя вытянуть сюжет довольно сложно, так что рады и тому, что есть. Как по мне анимешка и рядом не стояла с Лучшим учеником Кеничи, но это не минус. Вывод, мне понравилось - мордобойно, динамично, но незаконченно.

Плач Асуры [ТВ-1] (2009.10.05)

Аниме вообще не зацепило. Юмор 0 баллов. Посмеяться можно только напившись. Ладно, когда аниме штампованное, но когда ты абсолютно точно знаешь, что произойдет в следующий момент, да еще и поставлено безыскусно, так желание смотреть пропадает напрочь. Досмотрел, только чтобы сказать о неприязни к этому творению. Смотреть можно разве что начинающим ценителям жанра аниме. Картинка не очень. Сюжет так вообще можно понять, отключив сабы и звук. Персонажи легко читаемы. На средний балл тянут разве что драматические сцены. Из всего аниме понравился только опенинг. Действительно *плач*.

Волчица и пряности (второй сезон) (2009.10.01)

Только досмотрел. Огорчило, что всего две арки. Без третьего сезона, считаю, никуда. В первой арке Хоро блистала. Вторая арка мне понравилась меньше первой. В целом могу сказать, что второй сезон это продолжение первого. Логическое. И если логически мыслить, то без 3 сезона ну просто некуда. Радует то, что шутки и юмор не плоские и тупые, а даже приходится изрядно голову поломать и пересмотреть на 10 или 5 минут назад. Просмотр расслабляет душу, но сильно задействует мозг) Кто смотрел первый сезон, смотрите второй!

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2009.09.18)

Что я могу сказать про это аниме. Драйв и шарм! Шарм убийц! Красивая жестокая жизнь. Аниме показывает, как вспыхивают и гаснут огоньки жизней людей! Кровь, выстрелы и погони. В это аниме очень сложно не влюбиться. Я снимаю шляпу перед критиками данного произведения. Кто любит пальбу и экшен, приправленный дозами немного мрачноватого юмора, прошу любить и жаловать! Атмосфера города это нечто. Петля, висящая в начале моста. Простреленная голова статуи будды. Казалось, все вещи говорят о беззаконии и убийцах. Графика красивая. Мое мнение под аниме подходит идеально. Истории вполне драматичны. В свете таких бурных высказываний вам покажется нелепой моя оценка : 8 из 10. Больше я не могу дать этому отличному и атмосферному, но все же довольно-таки бессмысленному экшену. Аниме для насыщения наших инстинктов как ни крути не заслуживает больше 8.

Когда плачут цикады (второй сезон) (2009.09.18)

Первый и второй сезоны это очень интересная штука. Можно посмотреть первый сезон и не смотреть второй. Захватывающая тайна будет оставаться с тобой и ты еще долго будешь вспоминать сцены крови и безумия. А можно посмотреть 2 сезон, а потом первый. Как альтернативу хорошему концу. Можно тусовать арки местами. Эффекты будут потрясающими для людей не знакомых с данным произведением.
Теперь моя личная оценка. Второй сезон - тупость несусветная. Смотреть это только время зря тратить. НО! Вместе с первым сезоном второй дает нам шедевральное произведение. Психология! Мистика! Тайны! Раскрытия! В конце концов кровища! Вы когда-нибудь задумывались о том, что все ужасные вещи могли иметь место быть и без всякой болезни Хинамизавы. Человеческая психика слаба. Без поддержки окружающих мы быстренько сойдем с ума. Там и вышло. Вкупе с описанным выше я могу сказать только одно! Смотрите и ужасайтесь! Показывайте знакомым это аниме начиная с разных арок! Вы увидите настоящее потрясение в их глазах! Ощущения для каждого человека будут разными! Кароче даю 10 из 10! Кто не смотрел и не успел спрятаться, я не виноват!

Волчица и пряности (первый сезон) (2009.09.18)

Это аниме мне очень понравилось. Главная героиня потрясающа. А обыгрывание чувств и эмоций персонажей. Ведь все можно увидеть до последних деталей. Простота, не загруженность, можно просто расслабиться и наслаждаться просмотром. Но главное в этом аниме, то что люди, даже не знакомые с аниме, с наслаждением смотрят его. У моих знакомых нет ни одного плохого отзыва. Оно действительно... уютное что-ли. Согревает и поднимает настроение. Опенинг и эндинг великолепны. Музыкальные темы тоже. Сюжет по сути делится на множество дробных историй происходящих с нашей парой в пути. Пейринги ясны с самого начала, поэтому главное место занимают сами приключения главных героев. И честно плясать от радости не заставляет, но я почему то не могу сдержать счастливую улыбку во время просмотра.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.09.18)

Может быть спойлер)

А теперь хочу отписать логику и доказательства того, что Лелуш жив.
1. Чарльз передал Лелушу свой геном Гиасса. Спросите почему? Как ни крути, а Император всетаки заботился о сыне. Пусть по своему пусть неумело и жестко(в чем его лелуш и обвинил), но заботился и умирая он сделал то, что мог.
2. С.С. сидя в повозке выглядела вполне умиротворенной. Хотя в церкви во время реквиема она рыдала в церкви думая, что лелуш умрет. Ведь она его полюбила. Не думайте что это так просто. Лелуш умер найду другого. Так не пойдет. Любовь есть любовь.
3. Апельсинчик знал о реквиеме. Он действительно думал, что лелуш умрет и знал, что лелуш этого хочет, поэтому радовался не смерти лелуша, а возрождению мира которое свершалось на его глазах. (3 пункт я просто написал, это не служит докозательсту живости лелуша)
4. Кто то писал, что если даже Чарльз и передал Лелушу геном гиасса, то почему Лелуш мог продолжать использовать свой гиасс. Я отвечу. Для вас новость что для активации генома нужна смерть? Начнем с С.С. Рана под ее левой грудью. Не заживает шрам. Не думаю что она его оставила в косметических целях. И даже если она получила ее до гиасса вряд ли можно выжить после такого. После гиасса раны все заживают бесследно. Напрашивается вывод, что она получила ее ДЛЯ гиасса. И завершающий довод. Чальз и V.V. Чарльз забрал у него код. И стоя в мире си против лелуша он МОГ использовать гиасс. Но после того как его лелуш убил он перестал использовать гиасс и у него проявился знак на руке.

А теперь немного юмора. Представьте себе хохму. лелуш думающий, что умирает ради спасения мира внезапно просыпается в тесной коробке. Ведь все уверены, что он мерт. Интерстно какое у него было выражение лица в этот момент)))))

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.09.18)

У меня появилась привычка писать отзыв на аниме спустя долгое время от просмотра. Лишние эмоции не мешают и можешь судить относительно объективно. Год назад я посмотрел это творение. Во-первых это аниме все еще стоит на 1 месте в коллекции. Одни воспоминания о нем заставляют улыбнуться. Самое главное в этом аниме для меня это логичность. Нагромождения действий может и запутывают, а концовка так и вовсе вызывает множественные споры, но логик по натуре я разложил по полочкам абсолютно все! Все на месте! Аниме это не про хитрость и коварство гг. А про мораль, принципы и смысл жизни. Здесь в принцепе нет гг. Есть только точка со стороны которой нам освещают события. Идеальное исполнение.
Рисовка мне понравилась. Только иногда через чур перебирает пафосом. Но это все гг.)) Зачем смотреть Код Гиас? - спросите вы. Вы хотите чтобы вас закидали помидорами, когда ваши знакомые прознают о таком проступке как не просмотр этого шедевра? Как минимум его надо смотреть. Понравится оно вам или это дело десятое. В мгновение ока это аниме стало классикой жанра. Драмы, психология, противостояние разумов здесь этого много да еще и в шедевральном исполнении. Я не люблю писать спойлеры поэтому ограничусь только таким отзывом.
P.S. А и еще: Лелуш ви Британия повелевает если вы прочитали верхний текст, то вы должны обязательно посмотреть это аниме!!!!!!! o_V

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2009.09.18)

С этого аниме я начинал. Это оно виновато, что меня затянул этот водоворот японской анимации! Смотрел я его больше 2 лет назад и теперь точно уверен, что смогу написать не предвзятый отзыв.

Что мы имеем? Глав герой бездарь причем еще и трус изрядный. Харизматичные учителя! (Сигурэ мой любимый учитель)! Горы отличного, грамотно поставленного юмора. Кто-то думает, что юмор штампованый? Да соглашусь. Но тогда что заставляет людей надрывать животы за просмотром этого аниме? Грамотная постановка! Согласитесь, что есть понятие хорошо поставленной шутки и откровенно неудачной, хотя они могут иметь одинаковое содержание. В этом аниме постановка шуток 10 из 10!

Идем дальше. Предсказуемость сюжета. Да, с точки зрения матерого анимеведа сюжет абсолютно ничего нового не несет. Но тогда что несет? Откровенно бредовые сюжеты GONZO? Думаю многие со мной согласятся, что истинное удовольствие от аниме получаешь не от новых моментов, а от казалось бы незначительных, но гениальных вещей. Целостность, красивое исполнение, интерестные и веселые персонажи. Тут этого много. И это правда весело! Все же думаю на первом месте в этом аниме стоит комедия. Дальше уже идут простые жизненные истины, которые трудно понять, но легко узнать.

Рисовка. Если честно я не могу критиковать или ругать какую либо рисовку. Я вообще не понимаю как можно ругать рисовку в аниме! В каждой рисовке есть своя изюминка. Лаки стар и Азуманга. Очень простая рисовка, но прекрасно вписывается в аниме. Главное сочетание. Рисовка к обсуждаемому аниме подходит на ура. Сочетается и ладно. Кстати, во время моего первого просмотра, я был удивлен столь красивой рисовке. Я тогда думал, что аниме несколько менее прорисовано.

Любовная линия. Я плохо понимаю почему она так многим важна. И также плохо понимаю зачем я уделяю этой незначительной линии целый абзац. Хотите любовных пейрингов и развития отношений? Смотрите седзе! Это аниме рассчитано на парней! Плюс еще и файтинг. Тут банально времени нет. Итак кое как впихнули в 50 серий развитие бедного мальчика. А тут еще придирки были по поводу быстроты развития. Мол быстро слишком=) Хотите медленного развития? Смотрите Блич, Наруту и иже с ними. В 50 серий мне кажется очень сложно впихнуть проработку второстепенных персонажей, горы юмора, философию боя, становление гг и показ собственно самих боев.

Вердикт: Аниме просто цепляет. Есть примерно три вида анимешников. Начинающие. Таким это аниме понравится без вопросов. Для них это внове да еще и так грамотно подано. Более-менее опытные. Как у всех обычных людей (не в обиду этим самым людям сказано) у них начинается подниматься самомнение. Такой тип очень критично оценивает произведения. И гордо заявляет, что это штампы, что это он уже видел. Угодить таким трудно. Но! Это аниме с честью прошло и это испытание. Большинству угодило таки! И профи. Обобщать их конечно нельзя. Каждый из них сам себе оцениватель. Но они могут оценить грамотно поставленные моменты. По настоящему оценить. Почувствовать то влияние на разум которое незаметно оказывает аниме своим юмором. Поэтому я и хочу сказать. Смотреть всем! Обязательно! Даже если оно вам не понравится даже если потом вы будете ругать меня, что посоветовал) Зато потом большой шанс, что ознакомившись с остальными проектами этого жанра, вы поймете незаурядность этого аниме. С меня все! Спасибо что прочитали!

от Shepherd4 (2019.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.07 г.
последний раз в 2020.02.24 г.

к аниме Арпеджио голубой стали
от Bartuk 707 (2019.01.22)
последний раз в 2020.02.27 г.

к аниме Гинтама [ТВ-1]
от Hamdo (2018.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

к аниме Истории мечей
от Hamdo (2018.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от Reddog (2018.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2020.02.27 г.

от rignroll (2017.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.

к аниме Не сдавайся!
от CynByn (2017.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.

от PandaSVK (2017.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.
последний раз в 2020.02.24 г.

от Xelo (2016.10.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.

к аниме Не сдавайся!
от EverybodyLies (2016.09.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.
последний раз в 2019.10.21 г.