PC | Xbox 360 | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSVita | Wii | Wii U | Switch | 3DS | DS | Другие платформы | Рейтинги

RussPAir: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.05.2009
последний раз использован 22.09.2019

RussPAir

466 раз(а) разные люди сочли отзывы RussPAir полезными

MechWarrior Online (2015.12.11)

Изначально название игры должно было быть - MechWarrior 5 (выход же должен состояться еще в далеком 2012). По первому ролику казалось что будет соло прохождение.
Но судя по прошедшему времени авторы изменили свой подход, в учет времени потраченного на создание, а следовательно и аудитория тоже поменяла за это время свои взгляды на игры. По этому онлайн самый правильный выход из такой ситуации как - затянутый анонс. В принципе игра не разочаровала, так как от видео геймплея 2012 года в игре ничего не изменилось, возможности остались те же, это порадовало . Приятная графика соответствующая современным требованиям, это плюс . Неплохой геймплей. Есть минусы, как долгие загрузки, и пока что временные баги, которые скорее исправят в будущих патчах. Есть выбор мехов, и вполне обширный, разделенный по категориям, от легких и быстрых машин, до тяжелого шагающего меха. Донат пока что на игру не влияет, только тактика, только ваши руки и правильная игра.

"Лучше поздно, чем никогда". Игра стоит своего внимания. А поклонники данной серии есть, были и будут.

Dishonored (2012.11.06)

Офигенная игра. Пройдена без убийств (вообще, за исключением "хрустяшек" в катакомбах).

С братьями просто разобраться, главное выполнить задания главы бандитов с винокурни. После выполнения первого он сам предложит разобраться без убийства. (Я лично ради интереса,после того как освободил мелкую(она кстати на самом верху заперта в комнате (ключ можно взять у мамаши борделя(она диалог на втором этаже(на который через окно можно залезть) с охраной будет вести а после в свою комнату уйдет ))) всех оглушил (кого то дротиком вырубил)).

В миссии "Возвращение в Башню" пройдено было так -
Сначала поднимаемся на крышу(это уже самый верх после шлюза), выключать "стену света " не обязательно. С балкона где стоит выключалка с ворванью телепортируем на стену. Крадемся по листам железа, снова телепорт на стену, и снова крадемся, и так передвигаемся по правой стороне до самого конца. Как только подберетесь к башне, вселяемся в рыбу и плывем через решетки. Открываем дверь. Телепорт на выступ над дверью, после на люстру и на балкон справа. Открываем дверь (останавливаем время, спускаемся вниз, вырубаем шокер). А поле по стандарту (рубка, сейф). Уход из замка был очень простой. Балкон на втором этаже (через который зашли), снова люстра, выступ над дверью, комната с водой, плывем через водоем (лучше вселиться в рыбу, так как по лестнице может идти охранник, а ждать в воде с "рыбками" пока он пройде не вариант). Прошел. Ура. Возвращаемся по тому же пути, только уже не до самого конца, а до ближайшей стены, со стены телепорт прямо в море, а там плывем в Самуэлю.

С Даудом все просто. Телепорт в окно (находящийся параллельно основному) где главная дверь (не та которая напротив "библиотеки по которой шастает ассасин"). После того как залезли в окно (заранее ставим остановку времени) появится ассасин, останавливаем время, оглушаем его, и относим куда нибудь в угол. После оглушаем второго, который ходит по коридору с книжными полками. Далее телепорт в проем над дверью (комнаты с Даудом), и после сразу на второй этаж (там как раз сундук). Со второго этажа телепорт(или просто пешочком, кому как удобней) на дальнюю разрушенную комнату, и берем колбу с маной. "Разворачиваемся" и идем в строну(обратно короче) комнаты с Даудом, как раз с нашей стороны есть вход который охраняет ассасин, он к нам спиной, как только Дауд отвернется (врубаем зрение заранее) оглушаем и относим ассасина куда подальше (будьте на готове, save если что сделайте, так как может появится второй ассасин со стороны где мы взяли ману (в этом случае либо стоп времени, либо телепорт, и оглушаем его)). Короче с охраной разобрались, теперь ждем в точке где оглушили охранявшего вход ассасина (стоявшего к нам спиной), чего ждем?, а ждем пока Дауд пошастает, пошастает, и остановится книжку читать, в этот момент аккуратненько в режиме стэлс крадемся сзади берем с его пояса записи, успеваем взять ключик висящий левее (в упор подходить не обязательно, он и издали не плохо хватается), и удаляемся (я кстати успел еще две книжки читануть стоящие на столе). Прежде чем спускаться к выходу, возвращаемся на этаж ниже, где по коридору ходили ассасины, там есть два "комода" (ящика, короче называйте как хотите) в одном есть руна, в другом деньжата.

По квесту с Ветошью в катакомбах, где ключ надо достать, долго думал как поступить, боялся что если сожгу амулет, то будет жертва. Ошибался. Просто тихонько крадемся по левой стороне в комнату Ветоши пока она готовит свой супец, берем амулет, вещички какие имеются, открываем печку и сжигаем. Ждем Ветошь, и как только она появляется, останавливаем время, обходим сзади, оглушаем. Освобождаем мужика в кандалах. И все. Все довольны, жертв нет.

В миссии где возвращаемся в "бар" к предателям, лучше сначала забежать к ученому. Проще добрать через катакомбы. Там открываем решетку и плывем к дальней стороне башни, по разрушенной стене забираемся в башню, стучимся, разговариваем с Калистой. Открываем другую дверь, телепорт на балкон лаборатории, общаемся с учеными, выбираем нужный вариант ответа (убить или оглушить). А после врубаем электрический столб. Все, зона чиста. Обходим, общаемся, собираем вещички., а после можно и ракетницу запустить что бы "такси" Самуэля приехало.

PS: Все задания можно пройти без убийств (это тем кто думает что нельзя), главное выполнять побочные квесты, не идти на пролом, и использовать транквилизаторы со снотворным.

Initial D: Street Stage (2012.07.08)

Прокатитесь по всем трассам которые вы видели в Initial D (как в аниме и фильме, так и читали в манге ).
Обуздайте скоростные повороты горы Акина в не прерывистом заносе на Trueno [AE86] Такуми, но за рулем которого будете вы.
Или же может хотите испробовать Levin[AE85] или же S13. А может GT-R, или EVO? Или вам по вкусу RX-7, FC или это будет FD, вам решать. Если не хотите все вышеперечисленное, то есть Sileighty, владельцами которой являются Мако и Саюки. Так же можете одолжить Impreza у отца Такуми и выжать из нее все что можно (смотрите не разбейте :-)).

В игре присутствует:
- 7 гигантов японского автомобилестроения;
- все трассы из Initial D и даже более;
- более 30 авто присутствовавших в истории Initial D на ваш выбор;
- возможность визуального тюнинга каждого автомобиля;
- запись и реплей заездов;
- возможность изучения ошибок сделанных вами во время заезда с подробными тех.данными. Изучите, исправьте, станьте лучше;
- меню видео и роликов;
- раздел авторских артов на тему Initial D;
- и многое другое.

©RussPAir

Dragon Age II (2011.06.28)

Прошел, доволен. + порадовало что в BioWare сделали такую же оригинальную вещь как и при создание Mass Effect, а именно перенос сохранений. Мелочь как говорится, а приятно.

Если сравнивать с Origins, то 2-ая определенно проигрывает как в кол-ве локаций, так и в сюжетной части.
И увы проигрывает на много?
Да, в Dragon Age 2 имеются свои неоспоримые плюсы.
Графические элементы и элементы геймплеея. Кровь, проработанные доспехи и оружие, эффекты скиллов, анимация.
Но вот сюжет оказался куда скудней, чем в первой. Пустоват. Не насыщен он ситуациями, какими был наполнен Origins. Но опять же, есть у DA2 свой шарм, а именно что это только начало новой истории, что и является таковым.

Так что по сути DA2 это тот же DA: Origins по качеству, лишь ухудшенный на 50%, но при этом так же ухудшенный улучшенный на те же 50%. (прошу прощения за каламбур).

В общем ждем DA 3.

Transformers: Dark of the Moon (2011.06.17)

Я вот рад, что хоть эта часть на PC не выйдет.
Все предыдущие части просто УГ, и эта далеко не ушла.
И такие говноигры в общем то не заслуживают особого внимание, а стоящими их можно назвать только в плане рекламного хода и не более того.
Как обоснованное недовольство -
Сюжет - УГ
Графика - тут стоит отметить, к ней особое внимание, такое ощущение что движок игры как был создан для первой части, так и остался для использования всех последующих, с небольшими косметическими изменениями.
Мир - что, что, но могли бы передать атмосферу оригинала, а не брать отсебятину, как в играх - аля-халк, аля-ironman и т. д. и т. п.
Стилистика персонажей - тут тоже есть много отсебятины.
Видеоролики - УГ. Нет ни одной качественной видео-вставки.
Музыка - треков из фильмов практически (или вообще) не встречается.

И таких минусов еще можно найти столько же и даже больше.

В игры играю не так уж часто, и зажравшимся себя не считаю, ибо есть с чем сравнить, и сравнивая с многими вышедшими ДО играми, могу сказать - это просто халтура, с целью рекламы и загребания денег.

Need for Speed: World (2010.06.27)

Игра не понравилась. Был участником нескольких этапов beta тестирования. Унылая и скучная. Причина проста, пока выпускали данную игру, вышло не мало других игр выше уровнем, и почти с такими же возможностями и на их фоне NFS-WO выглядит серой и устаревшей.

Mass Effect 2 (2010.01.30)

Игра ЩИкаРРРРная... . Очень порадовала. Чистое продолжение 1-ой части, особенно классно придумали с загрузкой save своего перса из первой части. Графика немного улучшена, но сильных изменений не претерпела как и геймплей игры. Теперь нет привычных закупок оружия и обмундирования, нельзя одеть совою команду по своему вкусу, лишь поменять "слегка" внешний вид, но прежде получив их лояльность по отношению к вам. Можно менять оружие (команде), но и тут все непросто, теперь нет кучи видов (по тех. характеристикам (как в первом MS оружия, теперь оно добывается медленно но верно, находим инфу--->изучаем--->модернизируем, или же получаем (точнее находим) новые виды во время прохождения миссий.
Кстати о миссиях, тут их очень-очень-очень много, уже слышал не мало отзывов, что игра короткая, но это не так, если прохождение идет только по линии -сюжет, то да, игру можно закончить достаточно быстро, но если же периодически выполнять побочные миссии, брать квесты и не ОТКАЗЫВАТЬСЯ помочь разным встречающимся вам персонажам, то игра окажется намного интересней и привлекательней и вы сами увидите что не такая уж он и короткая в прохождении.
Сюжет меня. ну как сказать... впечатления такие же как и от первой части, так как это продолжение истории - одним словом - фантастика (класс). При запуске игры бежали мурашки по коже, в ожидании - а что там будет. Нормандия на экране, и сразу же ностальгия по первой части... . пара диалогов и... ... ... а тут я вам не скажу, ибо спойлерить не хочется, дабы испортить впечатления от вашего дальнейшего игрового процесса.
Теперь к сожалению мы не можем как это было в предыдущей части приземляться на поверхности планет что бы покататься на них на полюбившемся нам Mako (вездеход), в замен мы можем исследователь поверхность сканером, ну и получать если найдем, полезные минералы. А если повезет, от и наткнемся на какую нибудь базу повстанцев, вот тогда можно и пошуметь. Но опть же, Mako - нет, в замен нам дадут Hammerhead (танк на воздушной подушке) и то, данное техническое новшество использовать получится не везде.
О технических, точнее развивающих навыках наших героев, особо ничего не изменилось, уровень--->очки--->распределение--->повышение навыка. Так же остались шкалы - ХОРОШИЙ и ПЛОХОЙ.
Персонажей стало гораздо больше, если прикинуть, то с ~10-ок, но брать можно с собой только троих как и в 1-ом MS.
В общем СОВЕТУЮ погрузиться в нереальную атмосферу Mass Effect 2, дабы почувствовать все удовольствие от прохождения этой игры спасая миры от их уничтожения, разоблачая заговоры, ловя или же уничтожая плохих дядек и тетек, изучая весь это огромный красивый и в тоже время опасный мир.

ЗЫ... Совет:
1. Если вы не играли в Mass Effect 1, то советую начать прохождение с него, так как эта часть чистое продолжение.
2. По прохождению 1-ой части не удаляйте свои save (сохранения так как в этой части их можно использовать, что бы загрузить своего персонажа и получить некоторые бонусы.
3. По прохождению ЭТОЙ части не удаляйте свои save (сохранения) (если конечно вы закончили с положительной концовкой и Шепард выживет) так как в Mass Efeect 3 (информация получена из самой игры, указана самими разработчиками) их можно использовать, что бы загрузить своего персонажа.

12+ из 10. Ждем Mass Effect 3.

Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009.12.21)

Вчера начал, сегодня закончил. Игра порадовала, но слишком оказалась короткой (проходил со всеми миссиями). Гораздо жестче чем первый MW, особенно миссия в аэропорту и с предательством после особняка.
Немного оказалась непонятной, недоделанной концовка, так как на мой взгляд сюжет на этом не завершается...
Ждем продолжения...

Евгений Онегин (2009.09.23)

Очень, очень заинтересовала эта вещь. 10 баллов авторам за то, что смогли перенести все это и подогнать под рамки современной молодежи. Мне понравилось, рисовка персонажей не уступает работам японских художников. Короче говоря, просто стоит посмотреть самим и все все сразу поймете. Интересно.
10 из 10.

ЗЫ....Ждем "Му-му", "Идиот" и т.д......желательно уже не в виде игры, а в anime.

Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent (2009.08.05)

Сразу- Splinter cell- это шедвр action stealth.

Проходил эту часть на XBOX, понравилось, решил пройти на PC и я офигел, это две разные игры, графика PC конечно красивей(так как аппарат у меня мощявый) чем на XBOX(но это я не учитываю). Удивило то, что игры совершенно разные, я понимаю когда портируют с консоли на пс или с пс на консоли то вводятся какие то изменения и ограничения, но то, что она полностью другая, цели миссий и сюжетная линия похожи, но само построение уровней полностью отличается, даже не полностью а вообще другие.
Короче сколько я не играл в игры портированые или созданные для разных платформ, но чтобы игры полностью были перестроены, это мало где.

10 из 10.

Resident Evil 5 (2009.07.28)

ghostxs, странные у вас потребности, а что вам еще надо кроме красивой графики и неплохого сюжета. Вот если бы чего от не было сюжета или графики, то можно было сказать что ЭТОГО нет. А тут есть все что надо. Игры меняются и не все время RE быть такой же как в начале (первые части), из этого не чего не выйдет, игра растет и развивается и все части (после 3-ей) были разными (ну по-крайней мере появлялись значительные отличия). К тому же наоборот хорошо, что в RE5 появилось огромное кол-во действий в отношении "зомби". Да и ко всему остальному действия происходят в светлое время суток, а не ночью (это тоже многое меняет).

В общем 10 из 10.

Iron Man (2009.07.28)

Обманка сработала замечательно. При выходе этой игры на шайтан-коробке (xbox360) у пользователь PC текли слюни, а что, красивая графика, сюжет по фильму, да вообще кому не охота побывать в роли одного из известных героев Marvel. И вот настал день, когда это творение перенесли на наши с вами родные железные холодильники (PC), сердце бьется, кровь в венах закипает, мы в предвкушении боев на земле и в воздухе управляя железным человеком.
Открываем коробку с диском....
Извлекаем круглую, блестящую вещицу (диск)
Вставляем его в привод....
Привод издает сладкий шум работы....
Загорается окно установки....
Устанавливаем...
Ждем n-ое кол-во времени...

И вот !!! Она установилась !!!

Запускаем...смотрим заставки....после в меню...опций...ставим установки....новая игра......иииииииииииии

- О_о ??????
- Че, че за ботва.?...
- Тут че то не так..!!!
- Наверно комп заглючил или установил в опциях что то неправильно, надо исправить..

Исправил.....Снова зашел...

- АААА.!!!!
- Мои глаза, мои глаза !!!!
- Режет, режет мои драгоценные глаза....
- Где моя драгоценная картинка (графика), где красиво проработанные ландшафты!!! Да вообще где мой железный человек и че ето за квадратное чудо перед-мной? Огромный пиксель с руками и ногами? О_о
- ........эт че Iron Man шоли?

Вот и все, слезы на глаза, гримаса разочарования на лице и ОГРОМНАЯ обида.
Secret Level перенесли игру на PC, но как!!!!??? Как перенесли !!! Такое ощущение что старались уложиться в неделю. Графики нет, точнее есть 96-97-х годов, что происходит на экране не понятно, многое не доделано. В общем полная лажа.

Вывод: играть в это не стоит, разве что только в первоначальный вариант на xbox360, поверьте на PC этой графики нет.

Совет: не надо надеяться что перенос игры с одной платформы на другую не изменит не чего в играх. И не стоит ждать что качество останется в первоначальном состоянии. Будем надеяться только на то, что ТАКИХ огромных ошибок компании, студии, фирмы допускать больше не будут. Все таки PC это святое и не надо пользователь (то есть нас) обманывать как лохов на рынке предлагая левый товар.

1 из 10.

к игре Resident Evil 5
от Frostmat (2016.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.24 г.
последний раз в 2019.10.15 г.

от Stalker2021 (2014.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.25 г.
последний раз в 2019.10.17 г.

от Dihronos
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.13 г.
последний раз в 2013.06.10 г.

от DARTH---ALEXIEL
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2019.10.15 г.

от AlexLAN
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.28 г.
последний раз в 2019.09.17 г.

от 88888888egor
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.22 г.
последний раз в 2017.11.25 г.

от Zukazzz
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.06 г.
последний раз в 2017.12.20 г.

к игре Need for Speed: World
от Kpoxakroha
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.31 г.
последний раз в 2012.09.05 г.

к игре Need for Speed: World
от RussPir
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.12 г.
последний раз в 2010.09.11 г.

от Asagao_Junkie
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.27 г.
последний раз в 2011.06.03 г.