starski2
jcherednikov
yuioprambler
Маги

вернуться на страницу аниме «Ёити завтрашнего дня» | вернуться на страницу комментариев

Anuhart | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз 2014.11.19

Думаете стоит ли смотреть? Читаете комменты с этой целью? Просто посмотрите первую серию. Если она не приведет вас в экстаз, то видимо не ваше..Сила, доброта и неловкость Ейти пленяет не только персонажей аниме, но и зрителя. Все вокруг него становятся лучше и друзья, и враги. Очень комично и нелепо выглядит этот самурай с деревянным мечом в буднях современного города: будь то встреча с хулиганами или просто прогулка по городу - сплошная хохма. Меня очень впечатлило аниме. Советую ;)
Оценка 9/10

Для смотревших (спойлеры)
Адекватности во мнениях уже давно не жду, но тут такие писаки! Штампы? Отбитые сцены? Юмор в побоях? Закомплексованность размерами? Кто еще что "нащупал" но не смог разглядеть?

Это аниме про нетипичного паренька в типичном месте. Совершенно не приспособленном к жизни в современном мире, с утерянными идеалами, личными качествами и манерами. Показать комичность ситуаций его присутствия в самых обычных ситуациях и местах и есть задумка автора. Поэтому про штампы здесь и говорить нечего.
В первой же серии, помогая ребенку найти свою сестру, Ейти просит описать её. В результате всех попыток девочки сказать хоть что нибудь пригодное для поиска, все сводится к тому, что у сестры большая грудь. Считая такую характеристику девушек вполне приемлемой ГГ неоднократно прокалывается на этом (те же его хайку). По поводу второй сестры: комплексы это не так уж и дико. Старшая сестра во всем превосходит ее, никто не замечает ее побед и старания. Как тут комплексам неполноценности не развиться? А кроме того, девушка одна в семье "не блещет" в плане бюста - еще одна травма для впечатлительной 16 летней девчонки. С грудями разобрались?
Дальше про юмор. Для тех кто ждет слова "лопата" можно смеяться после побоев ГГ, но люди с чувством юмора понимают, что получает тумаки Ейти уже после комичной ситуации. Мне юмор нравится, серии смотрел с улыбкой.
Про жанр. Если написано комедия - то ты должен ржать без остановки до конца серии, а если романтика, то умиляться и плакать от радости? Глупости какие пишем, товарищи. Несомненно, это комедия с элементами этти и романтики. В таком порядке как написал. Пошлости здесь минимум. Романтики еще меньше - влюбленность девушек это еще не романтика. Критиковать бои в комедии вообще полный бред. Смотрите сёнен если хочется боев.
Все сказал. Хотя нет. Концовка и правда не особо хороша. Вся эта развязка со старшей сестрой и ее спасением слита. Быть может причина, по которой не увидим продолжения, в этом. Жаль.