Andromaxa: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.09.2007
последний раз использован 04.07.2020

68 раз(а) разные люди сочли отзывы Andromaxa полезными

TSF Monogatari (2012.01.11)

Неординарная завязка и интригующее окончание первого эпизода. Если во второй овашке будет наблюдаться чуть больше сюжета и чуть меньше бессмысленного штампованного секса, этот хентай можно будет назвать шедевральным.
Итак, смертельно больной главный герой, пока ему объясняли побочные эффекты лекарства, пялился на сиськи медсестры и все прохлопал. И вот, в результате применения чудодейственного экспериментального препарата Такуми становится девушкой. Естественно его бывшим приятелям страсть как охота потискать за грудь товарища, и понеслась...
Мда, порадовал эпизод с Рё, но слишком пошло, грязно и неромантишно!!! В общем где ж найти хентай с сюжетом?
Школьные дни уже смотрела, ага.

Давай нупа-нупнем (2011.11.20)

а я в восторге от хомяка! Хотя Суши-неко тоже рулит. Учителка неподражаема просто! Посмеялась от души! Что называется пошленько, но со вкусом!

Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] (2011.11.20)

Я лишь хочу подтвердить свои слова после просмотра всего лишь одной серии! Я ж как в воду глядела! Вернее вспоминала собственный опыт обучения в сельхозВУЗе и более того, проживания в студенческой общаге. Все последующие серии подтвердили мои слова. А вообще дико скучаю по своей общаге и сумасшедшим преподам с их притворяшками-ворами (вредители такие зерновых культур) и зачетами по сорнякам! А ритуальное сожжение тетрадей по растениеводству на берегу фермерских прудов, сопровождающиеся обильным возлиянием, с последующих в них купанием, чего только стоит?! Идите учиться в Тимирязевку! Это безумно весело!

А по поводу трансвеститов, имеется один препод явно нетрадиционной ориентации, прочие успешно шифруются. Кроме того, был на моей памяти со=лучай женитьбы студента первого-второго курса(летом дело было) на преподавательнице. Гы-гы-гы! Вся общага на ушах стояла.

Радуга: Семеро из шестой камеры (2011.02.19)

Извиняюсь, если кто превратно понял, я не ангел совсем! Просто трусливая тварь с потерянным чувством самосохранения, не больше..

Радуга: Семеро из шестой камеры (2011.02.19)

Присутствуют спойлеры!
Тяжелое аниме о мужчинах с настоящим мужским характером. Характером твердым, прямолинейным и непримиримым, характером, который заставляет их в любой ситуации следовать своей совести и чести, тех самых черт, что присущи настоящим херувимам!
Утопия! - скажете Вы. Нет, совсем не утопия, - отвечу я, вспоминая случаи из собственной жизни. Я обладаю подобным гипертрофированным чувством справедливости и способностью выживать в самых унизительных условиях. Делая скидку на мою половую принадлежность окружающие говорят: "Будь ты мужиком, давно бы тебя прибили!" Но я работаю над недостатками своего пола, чтобы в любой ситуации суметь вступиться за слабого, пусть это и повлечет за собой ненужные мне осложнения. Но хватит обо мне=) Герои утопичны, хотя бы потому, что я не встречала в своей жизни подобного... НО! Господи, как же хочется в это верить! Вот именно эта правдоподобная утопичность характеров героев, столь близкая мне, и привлекает в сериале. Это так близко и одновременно так далеко современному человеку! Эти характеры - та крайность, что считается идеалом и сумасшествием одновременно! Ведь что помешало Марио не затевать ту глупую драку с подвыпившим посетителем в баре? Замужество Сэцуко всего лишь освободило его от рамок искаженной морали, принятой в обществе, тех рамок, той самой морали, что совершенно обезображена в современной России! Да, Господи, о чем вообще я говорю?! Эти характеры протест, протест против подлости, трусости, двойных стандартов и пошлости! И посмотрите клип на ютубе Derisor - Свобода, замечательная песня лучше отображает смысл того, что я пытаюсь передать словами, а ведь ангелу слов не надо...

Дюрарара!! (2010.08.02)

Я не буду хвалить или ругать этот сериал, я просто скажу:

Добро пожаловать в Икэбукуро!

В этом районе Токио нужно быть готовым ко всему, здесь обитает городская легенда безголовая мотоциклистка, здесь ты каждую секунду можешь быть втянут в разборки между уличными бандами, а может быть тебе не повезет настолько, что попадешься под руку потрошителю, терроризирующему последнее время Букуро, или еще хуже, ты повстречаешь на своем пути Идзаю Орихара и ненароком привлечешь его пристальное внимание к своей скромной персоне...
Здесь лучшие друзья могут оказаться врагами, милая девушка - маньяком, а огромный русский негр - пацифистом, чуть ли не единственным, кто может спасти пару кварталов от последствий встречи Шидзуо и Идзаи. И именно в такое место приезжает старшеклассник Рюгаминэ Микадо по приглашению своего друга Масаоми Кида.

Псы: Бродячие псы, воющие во тьме (2009.09.29)

Дабы не повторяться, всегда читаю предыдущие комментарии, но похожего на свое мнения еще не встречала. Ну, приготовьтесь, сейчас буду петь дифирамбы, может быть, даже буду сильно фальшивить...

Необыкновенная Овашка! Я таких еще не видела. Всего 4 серии, которые больше всего напоминают предысторию, пролог какой-то другой большой истории, что оставляет надежду на продолжение. На это также указывает наличие второй части манги, многотомной части. Мангу я не читала, но вероятно в ожидании полноценного сериала начну.
Итак, OVA. История о четырех "псах", людях криминального мира: седовласый мастер-убийца, рыжий одноглазый весельчак-информатор, молоденькая девушка мастерски владеющая режущим и колющим, и странный красноглазый мутант. Соответственно каждый эпизод история одного из них. Первый заставил меня заплакать, второй дико ржать, именно ржать, третий навел на ностальгические размышления, четвертый изумил и умилил. Рекомендую смотреть в переводе и озвучке от Кубы77. Очень надеюсь на продолжение!
Чего можно ожидать от бродячих псов? Всего, чего угодно! Но в первую очередь боли, как их собственной, так и той, что они причиняют другим. Жизнь бродячего пса это бесконечная история боли и одиночества, в ней есть место и радости, и смеху, и нежности, и ласке, человеческому теплу, но это история боли. 10.

Эпоха смут [ТВ-1] (2009.09.17)

Японской истории я не знаю. В игры не играю. Посему оценивать аниме буду с нуля.
Всегда настороженно относилась к аниме по компьютерным играм, зачастую слишком уж плоский сюжет у них. Sengoku Basara, конечно, тоже не отличается особой "выпуклотостью" сюжета. Стандартное объединение армий перед лицом грозного врага.
Первые серии я смотрела с легким недоумением: Че за бред? Довольно сложно было разобраться в хитросплетениях японских имен, названий, при этом еще и исторических... Но когда, собственно, разобралась, начала получать удовольствие от происходящего на экране. Тем более картинка очень яркая и приятная.
Далее. Бесподобные персонажи, японцы оказывается умеют поиздеваться над героями прошлого. И не вижу смысла в возмущении сим фактом, вспомните хотя бы князя Владимира из отечественной трилогии про богатырей. И это величайший князь, креститель Руси, причисленный к лику святых?! Точно так же лихой наездник Датэ Масамунэ превратился в байкера, верный, преданный и благородный Юкимура - в тупоголового дуболома, которому просто мозгов на предательство не хватает, а Токугава в глупого мальчишку, прикрывающегося мехой. В каждого персонажа добавлена капелька абсурда, и это, на мой взгляд, не повредило ни в малейшей мере. Но самый изумительный персонаж, при этом еще и самый вменяемый, это Сарутоби Саскэ. Его ирония порой вытаскивает сцены, которые иначе воспринимались бы обычной глупостью. Каждое его появление заставило улыбаться.
Моя оценка 8. Неплохой легкий комедийный сериал, сказка на ночь, так сказать.

Эф - история мелодий (2009.07.10)

История любви... история жизни... история детей, которых эта жизнь за что-то невзлюбила...
Если "Воспоминания" обычная романтическая мелодрама, очень светлая и милая, то "Мелодии" - это жизнь такая, какая она есть тяжелая, несправедливая, страшная...
Мизуки и Кудзэ несмотря на весь трагизм ситуации смотрятся ярким светлым пятном в композиции черно-серой абстракции. Любовь школьницы к взрослому априори драма, но Кудзэ еще и талантливый музыкант, он еще и болен... Чистая невинная любовь девочки придала заматеревшему бабнику желание жить, бороться, пусть даже эта война заранее проиграна... Сквозь терзания, самопожертвование, отречение от любви, страх перед смертью богатый музыкант, весь мир был у его ног, сотни красивых женщин мечтали о нем, преображается и начинает ценить каждый свой вздох, каждую мелочь обычно такой суетной и серой жизни... Очень светлый сюжет несмотря на легкую грусть и эфемерность счастья.
Вторая же сюжетная линия в корне отличается, и она мне была более интересна. История Ю и Юко... история о недолюбленных детях... Во время просмотра "Воспоминаний" меня все время терзал вопрос кто же это? кто они? Светловолосый мужчина в очках и девушка с длинными волосами... Почему они помогают главным героям? Откуда у них сила вмешиваться в чужие судьбы? Более того, очевидно, что девушка ждет именно его, ждет давно... Куча вопросов и на все были получены ответы... Другое дело, что они мне совсем не понравились.
Итак, эф - это история любви, история любви детей, детей которых недолюбили. Ю и Юко сироты, выросшие в приюте, но Юко забрал дальний родственник, Ю не захотел удержать ее. Сцена объяснения после признания Химуры просто невероятна, когда девочка рассказала, что же она скрывает, о чем лжет... и обвинила Ю в том, что он ее отпустил, не уберег... Бедный дети не видели ничего хорошего в жизни за исключением пары лет счастья быть друг с другом, всего пары лет... они так и не успели сказать друг другу насколько же один дорог другому... И потому Юко ждала, ждала много лет пока Ю придет к ней, пока она снова увидит его и кажет все, что не успела, почувствует тепло родных рук...
И это жизнь. Вполне верится в существование двух одинаковых ключей от двух одинаковых крыш... и оба они попали к Химуре. В жизни и такое бывает. Нехорошее слово, но именно своей чернушностью "Мелодии" так похожи на жизнь.
Изумительные, давящие на нервы, захватывающие арт-хаусные приемы в рисовке заставляют переживать трагедию острее... 10
Высший был за мои слезы, мою улыбку, мой гнев, мою грусть, радость и меланхолию...

Не сдавайся! (2009.05.26)

Начинался для меня сериал трудновато. Первые 5-6 серий смотрелись без особого интереса и даже с некоторым пренебрежением. Аллё, мы ищем таланты, угу. Главная героиня маленькая глупая школьница, уверенная, что она вот щас придет в агентство/продюсерский центр, а там уже дорожку из лепестков алых роз выстлали - ее ждут! В агентство она все-таки попадает, путем невероятно счастливого расположения звезд, под которыми Кёко родилась, не знаю, как иначе это объяснить. Ага, видели, знаем, такие Кёки (читай Аграфены) из Киото (из Хасапетовки) стаями пасутся возле стратегически важных объектов шоу-бизнеса.
А вот далее трудовые будни начинающей актрисы больше похожи на реальность. Да-да, директор ее взял в специальный отдел, чисто чтоб поржать, а там глядишь, чего и получится... и ведь получилось. Получилась замечательная актриса, благодаря таланту и труду Кёко. А теперь вспомним о мотивации девушки - МЕСТЬ! Нет, дело, конечно, благородное, да, и вообще, давить надо таких гадов! Но как-то уж очень мотив выбивается из первоначального сценария про доярку из Хасапетовки, что несомненно пошло только на пользу аниме и его сёдзё-составляющей.
Я не буду распинаться по поводу того, какой все-таки Шо козел, а Рен мечта любой девушки, но тоже с причудами, хотя ОЧЕНЬ хочется. Я напишу только об одной сцене, так сказать, триумфальной. Сцены со съемок клипа просто нечто. Кёко просто отрывается от всей души, да при этом еще и умудряется показать бывшему, КОГО он потерял. Ну просто бальзам на сотни, тысячи, миллионы израненных женских сердец. Вот так, девочка, вперед!

Белый альбом (первый сезон) (2009.04.08)

Казалось бы все просто: один мальчик-красавчик, вокруг него куча разных, но при этом безумно влюбленных в него девушек, и разворачивается все на фоне нездоровой атмосферы шоу-бизнеса. Все персонажи меня жутко бесили. И Юки, которая то любит, то бросает, и Мисаки, которая морочит голову Нанасе-куну, и Рина, которая якобы держит Тойу возле себя только ради Юки, дабы "насекомых" отгонять, и милая очаровательная Харука тихо и беззаветно влюбленная в "Онни-чана", школьница Нана со своей детской влюбленностью и обыкновением выставлять Тойу извращенцем, и конечно же сам Тоя, который жутко запутался в своих отношениях с "богинями". А единственным персонажем, поведение которого мне было более менее понятно и даже в какой-то степени приятно была Яоё(как-то так), менеджер Юки. Взрослая женщина, которая четко осознает, что она делает, как и зачем. Все эти невероятные хитросплетения чистых и не очень чувств вызывали порой жуткое раздражение. А оказалось, что ему всего лишь нужно было услышать заветное "Ски!" из уст любимой. Прямо как главному герою какого-нибудь любовного романа, тенденция, однако. Не нужно никакого второго сезона, он только испортит все, редко когда продолжение бывает лучше. Красивая, но банальная фраза про билет к счастью достойно завершает аниме.

Мунто [ТВ] (2009.04.05)

Было у отца три сына: Умка, Глупка и Тупка. Папаша по умолчанию за кадром. В роли Умки - Судзумэ. Глупка и Тупка - остальные главные и не очень герои поочередно. Судзумэ, наверное, единственная не грузится абстрактной философией о судьбах сильных мира сего и их связи с судьбой все того же мира. Или другого?!А хз, я вообще не поняла, сколько там на самом деле этих миров.
Так что же надо делать, когда мир гибнет? Конечно, читать вслух учебник философии!!! Бойтесь, люди, если гуманитарий придет спасать ваш мир или соседний, оба к черту раздолбает. Ибо пока рак на горе не свистнет, ёж не полетит.
Более того, Юмэми плюс ко всем страдает синдромом Фродо. В самый неподходящий момент прячется за камушком и страдает, и страдает, и страдает. "Могу ли я? Должна ли я? Хочу ли я? Люблю ли я? Магнолия? Эээээ... тварь ли я дрожащая или право имею?!" (Неужели Достоевский был знаком с концепцией синдрома Фродо). И все бы было совсем уж страшно, если бы Мунто не проводил иногда профилактику синдрома Фродо. К сожалению, у самого Мунто примечательными являются только его выдающиеся брови. Он, конечно, милашка, но на фоне многочисленных "надо", "должен", "пристало" и "подобает" совершенно теряется его личность.
Мульт подкупает красотой и образностью графики (взрыв в виде цветка), которая порой просто умиляет. Поставили 5 в благодарность за смех в течение первых трех серий, потом мы поняли, что у них(героев) это серьезно и не лечиться.

Asu no Yoichi! (2009.04.05)

Впервые я решила глянуть подобное аниме, где всех героинь женского пола жутко волнует их размер груди, даже маленькую девочку! Ну ладно еще Аяме (или как там звать блондинку) с ее комплексом старшей сестры, ей допустим есть еще о чем переживать. Но младшая-то! Я в ее возрасте в куклы играла... с братом, который имел обыкновение складывать голых Барби и Кена, анатомически очень точно выполненных, в странные фигуры, так что в результате, когда мама набралась смелости мне расказать откуда берутся дети, была поражена моей осведомленностью... но это мелочи.
Я вообще не понимаю, в чем смысл подобных творений. Ничего смешного в постоянных оплеухах, которые отвешивали ГГ все кому не лень, я не нахожу. Слово "извращенец", как остроумно заметил один из отписавшихся выше, заменяющее слово "лопата" в плохом анекдоте? Хокку про грудь? Даже Пушкин воспевал в своих стихах "девичьи перси". А уж 16-тилетнему парню сам Камми-сама велел! Стандартный набор ситуаций: "свидание как бы несвидание", фестиваль, горячий источник. Аниме настолько ниочем, что я включая очередную серию, занималась своими делами, там посуду помыть, картошку почистить... В общем приятный фон, не более, больше не буду смотреть подобное.

Рыцари магии [ТВ-2] (2009.04.01)

Как ни странно, продолжение оказалось несколько интереснее, хотя все так же глупо выглядит смесь мехи с фэнтази, а бои предсказуемы до безобразия. Но появление симпатичных, а главное не обделенных серым веществом, мальчиков очень оживило повествование, появилось собственно само сёдзё. Враг - классическая сейлормуновская ведьма с парочкой подручных и кучей монстров. Несколько оживили сюжет инопланетные захватчики, такие колоритные персонажи, посмеялась от души. За довольно неприглядными покрышками порой в этом аниме скрываются довольно серьезные, мудрые мысли. Только вот, к сожалению, раскрывают их все в основном в последней серии... Также наличие трех героинь, пусть они и не равнозначны, обязывает авторов к повторению каждой из них того или иного боя/разговора/апгрейда/удара, в общем это довольно-таки утомительно. Но резкого отторжения сериал не вызывает, 7.

Рыцари магии [ТВ-1] (2009.03.24)

Я как и многие была привлечена постером и конечно же разочаровалась. Сюжет прост: три девочки попадают из токийской башни прямиком в умирающий мир Сефиро. Там оказывается, они должны спасти принцессу, которую умыкнул темный жрец Загато по официальной версии для того, чтобы завладеть/разрушить(но разумеется не все так просто). Девочки встречают наставника небольшого росточка, но с выдающимися магическими способностями. Далее сюжет развивается по сценарию любой РПГ: пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что и по дороги проапгрейдь оружие. Героини даже сами признаются в столь очевидном факте. Три типа героинь: заучка, сорванец и фифа. Иногда бывает интересно наблюдать их притирку друг к другу, но к сожалению до выдирания волос ни разу не дошло. Смешно чибятся героини, напоминая мне презабавную овашку "Полудракон", и неизменно умиляет Мокона, который также был замечен в "Хрониках крыльев". Но в целом, все настолько глупо и предсказуемо, что аж зубы сводит. Очень умиляют враги рыцарей - слуги Загато - все поголовно перевоспитываются, в этом отношении Наруто они переплюнули. А еще зачем? Зачем в фэнтези мехи?! Ну совсем уже глупо получается.
Одна радость, в конце с Загато снимают эту его дурацкую шляпу! Хотела поставить 4, но последняя серия меняет мнение 6.

Дочь Двадцатиликого (2009.03.12)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
А все так хорошо начиналось...
Первую часть сериала, вплоть до возвращения Чики домой я смотрела не отрываясь. Хорошая детективная составляющая, гениальные и дерзкие ограбления в стиле Фантомаса. Хороший детективно-приключенческий фильм. Приятная рисовка, отсутствие неуместного фансервиса. Ум и старательность Чики, загадочная гениальность Двадцатиликого. Любовь-уважение девочки к своему спасителю и учителю. Всего в меру, все очень приятно и чувствам, и разуму.
Но авторы все-таки не удержались в рамках разумного и добавили в этот детективно-приключенческий коктейль с легким привкусом седзе фантастику. Ладно если бы еще просто секретные разработки, ну, 4-е состояние воды тоже в принципе обосновано и вполне логично. Но создание суперсолдат-мутантов, ОПЯТЬ?! С появлением фантастики аниме как-то скукожилось и потеряло большую часть своей привлекательности для меня. И пресловутое "эхо войны", обернувшееся криком сумасшедшего ученого, больше напоминает слуховые галюцинации.
"3. куда уехала крыша 20-ликого?????"
Ev8e, с чего вы взяли, что она куда-то уехала, по-моему ее там отрадясь не наблюдалось крыши-то. Лучше б ничего вообще не объясняли про двадцатиликого, а то красивый таинственный персонаж превратился в слабоумного. 5, нет из-за последнего эпизода 4.

Плачущий убийца (2009.03.05)

Посмотрела на указанные жанры, кадры из фильма показались не менее заманчивыми. Ожидала увидеть красивую криминальную драму с некоторой долей пикантных сцен. Но ожидания мои были обмануты. Это ужасно. После просмотра первой OVA я в принципе поняла, что лучшего ждать не приходиться, но продолжила просмотр с целью, так сказать, поиметь мнение. Мнение в результате поимело меня. Поставила 2 из-за красивых татуировок и более-менее сносной музыки. Так, чтобы сначала поругать?

Рисовка. Ооочень забавные треугольнички на месте первичных половых признаков, порой размер их либо неоправданно мал, либо же откровенно льстит героям, лучше б там фиговый листок был что ли. Неоправданное увлечение штриховкой, изображающей тени откровенно уродует персонажей.

Персонажи. Ну, конечно, красавчик-супермен Фримен вне конкуренции, ну, конечно, вокруг него полно красивых и не очень баб, которые все поголовно если уж не влюблены, то сгорают от желания уж точно. Ну а собственно чего стесняться ГГ, жены что ли? Пф! У них отношения свободные, и причинам этого уделяется некоторое время в фильме. И вообще, любофф у них нитака как у всех, вот!:) Только вот мне лично обидно чегой-то ему значит можно направо и налево "вербовать" новых членов группировки женского полу, а Фу Чен нельзя? Шовинисты! Хотя, фильм мой ровесник, так что простительно.

Сюжет. Был киллер, стал глава мафиозной группировки, ну понятно, ладно, пойдет. Хотя как-то он быстро стал главой из простого убийцы, никакого роста не наблюдалось. Но где вы видели короля преступной группировки, который сам везде таскается на разборки?! и Внимание! разбирается со всеми одним ножичком! Ладно, если б он один противостоял синдикату, а тут он его глава. Ну глупость по-моему получается.
И еще одна составляющая сего творения - эротика. И здесь мои надежды не оправдались. Лучше б хентай сняли, чесслово! Обнаженки СТОЛЬКО и НАСТОЛЬКО бессмысленна! Мало того, что герой спит со всеми подряд (только одну блондинку почему-то обделил своим вниманием, даже и не знаю почему), показаны постельные сцены второстепенных героев, так они еще все очень любят на разборки голыми заявляться! Опять же глупо! За мужчин сказать не могу, но вот женщинам с голой грудью, особенно если она размера третьего и более, не очень-то удобно катаной размахивать. Но зато красиво, пафосно, дааааа...
Разочарование полное! Не смотрите, не надо! Ну если очень хочется, можно первую OVA посмотреть.

Куродзука (2009.02.28)

Странствуя между мирами,
Ты хранишь в себе память
О каждом моём воплощении.
И в назначенный час
Мы узнаем друг друга
По первому прикосновению,
Где бы ты ни был,
Кем бы ты ни был.
Flёur - Память
Именно идея перерождения, предопределенности, судьбы составляет основу сюжета. Бессмертные, вампиры, чудовища, научные эксперименты - все это не более чем красивая обертка главной темы. Все идет по кругу, все повторяется, но каждый раз, как первый. Каждый раз у Куро возникает мысль о женщине, о ТОЙ САМОЙ женщине, мысль, которая засела глубоко в подсознании, записанная в его крови. А не похоже ли это на простую любовь?! Встречалось мнение, что Куромицу чудовище. Никак нет, она просто влюбленная женщина, испытывающая вполне понятное эгоистичное желание держать при себе любимого и все. А может я просто фаталистка.
Технически сериал выполнен просто великолепно! Но чего-то не хватает именно в плане построения сюжета, ощущается какая-то сухость, несмотря на обилие "томатного сока", которым потчуют зрителя.
Многие писали о вторичности и даже плагиате на множество других ПОПУЛЯРНЫХ аниме. Господа, неужели вы действительно рассчитывали найти в коммерческом проекте студии "Mad House", рассчитанном на успех у зрителя, что-то новое, артхаусное, что может привести к провалу проекта?! Такие обвинения глупы. Зрителю показывают то, что ему нравиться.

Я люблю свою сестрёнку (2009.01.27)

Эммм, ну миленько так... Пару раз в нужных местах навернулись слезы на глаза, пару раз нервно хваталась за наушники, чтобы их стянуть с головы (правда зачем непонятно, ибо смотрела фильм с субтитрами). В общем посмотреть можно, нет ничего отталкивающего в сем творении. Все подано чисто, красиво, проникновенно. Ни на секунду не возникло ощущение пошлости, низости, надуманности проблемы, что возникали у меня при просмотре Tenshi Kinryouku. Аниме заставило меня задуматься, а чем же таким особенным подобные сюжеты о невозможной, запретной любви(главным образом конечно по причине родственной связи)так привлекают представительниц слабого пола. Эта мысль напомнила мне популярную серию любительских комиксов о зайце-шизофренике ПЦ! и его друзьях.

Вот та концепция, на которой строятся все любовные драммы, тот краеугольный камень, что служит опорой создателям фильмов подобных Boku wa Imouto ni Koi wo Suru. Это непонятное, совершенно нелогичное желание женщины чувствовать себя несчастной, страдать от любви! И естественно, что чем лучше устроена личная жизнь дамы, тем больше желание быть несчастной. Такова женская психология! И в той или иной мере данное желание проявляется у каждой. И дабы не нарушать собственное счастье, это паталогическое желание удовлетворяется посредством просмотра фильмов определенной тематики (сюда же относится и драматический яой типа Ai no Kusabi).
А посему, фильмам о запретной любви, инцесте, безусловно быть и даже процветать. А в ряду себе подобных Boku wa Imouto ni Koi wo Suru смотриться очень и очень неплохо. Приятная рисовка, приятный темп повествования, смотреть на это больше часа меня бы по-настоящему напрягло. Здесь нет ничего пошлого, даже постельная сцена очень приятна, чиста и красива. Здесь только квинтэссенция тех чувств, переживаний, что так милы женскому сердцу. К плюсам относится толика здравого юмора и бесподобная музыка, прекрасно звучат классические инструменты в начале и очень точно финальная песня передает страдания и отчаяние в первую очередь Йори.
Аниме ставлю 8, ибо мне хватает в жизни страданий. LOL!

Парадайз Кисс (2008.12.24)

Первое, что меня покорило и не отпускает это опеннинг, потрясающий, эндинг от него впрочем не отстает... Качественная интересная музыка, яркая. За все 12 серий ни разу не промотала ни одной заставки. Характеризует это аниме всего одно слово - СТИЛЬ. Очень стильное аниме про людей стилем живущих, а другим оно и не могло быть. Единственно напрягает несколько переодически появляющаяся мысль об искуственности происходящего. Впрочем даже в самом название заложено о чем аниме: аниме о рае, о кратком райском мгновении, которое как поцелуй не может длиться вечно. Этим-то и объясняется то ощущение наигранности, искуственности: аниме не об индустрии моды со всеми ее прелестями и ужасами. Это история о мгновении наивысшего блаженства, счастья, которое в корне изменило жизнь главной героини. В эндинке звучит рефреном "lucky-lucky you so lucky". Этим раем нужно наслаждаться, а не спрашивать, почему все так хорошо=)Это воспоминания, воспоминания взрослого, успешного человека о временах юности, воспоминания, подобные которым есть у каждого. Это было, это было хорошо, хорошо, что это было.

Технолайз (2008.11.08)

В голове во время просмотра вертелся один вопрос: "Что это?!" -_- История одного города, бьющегося в предсмертной агонии... нет, закат человечества... а, может быть, просто эволюция?! Два мира, верхний и нижний, и, трудно сказать, который из них ужаснее. Ведет ли технолизация к потере души? Или она ведет к уничтожению мира? Но, люди уже давно перестали существовать, нет, существовать они продолжают, но не ЖИТЬ. Так столь ли ужасно уничтожение существ, даже не уничтожение, а изменение, эволюция? Да, если среди существ остались люди! Поражает первая серия, просто видеоряд, нет звуков, нет, не правильно, звуки есть, звуки города, быта, но нет речи, не ощущается присутствия людей! После просмотра осталось не меньше вопросов, но ответ на один, самый главный нашелся: "Это было нечто!" Не гарантирую, что вам понравится, сама я слишком часто не понимала происходящего, но от этого Технолайз не казался мне менее интересен. И еще постапокалиптика, красота мусорных свалок, красота разрушения смерти очень здорово показыны в сем аниме. Неоднозначно, очень не однозначно и очень пронизывающе, что ли, до мозга костей пробирает!

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2008.07.01)

Аниме это мы с подругой сели смотреть вчера в ночь перед экзаменом(который я благополучно завалила)по причине:"Учить бесполезно, шпоры нарезаны, а спать неохота" да и серий-то всего 13, вернее на тот момент 12. Ну вампиры+седзе самое оно, разрядка, так сказать. НО смотрели не отрываясь! Рвали на голове волосы по причине отсутсвия 13-ой серии. Потом была манга и бесконечные обсуждения того, что было, а главное, что будет. Персонажи просто замечательные: Юки - милая, живая, сильная, храбрая, не то что некоторые представительницы жанра (Айне "Чувственные слова"), Зеро - очень не однозначный персонаж, заслуживает уважение за свое нежелание становиться вампиром, но при этом с радостью принимает "материальную помощь" от Юки, несколько двуличен, Канаме - "принц на белом Бентли с алой обивкой салона", остается лишь позавидовать Юки, но зависти нет, есть только интерес, а что же будет дальше. По сути о Канаме ничего не известно, его история раскрывается в манге позднее. Чего же ты хочешь, Канаме-сенпай? Что скрываешь? Второстепенные персонажи не только кавайный фон, у каждого свой характер, каждый по своему необычен и интересен, а в дальнейшем могут сыграть важную роль в повествовании и инфантильный гений Аидоу и рассудительнай Кайн, верный друг и соратник Канаме Ичижоу и так далее, все они очень напоминают свиту короля, соратники, единомышленники. Для чего же Канаме их собрал? С нетерпением жду второго сезона и надеюсь, что он будет подлинее^_^

Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] (2008.06.13)

- В университетах все такие?
- Скорее всего только в агрономических!
я посмотрела только 1 серию, но и с 1 серии очевидно, что аниме одно из самых смешных и злободневных одновременно(студенты сельхоз вузов меня поймут). Ведь и студенты с гигантской редиской в обнимку радостно ковыряющиеся в навозе, и ненормальные, причем абсолютно объективно ненормальные преподаватели, и аспиранты факультета биохимии затянутые в кожу готы/разноцветные растаманы с дредами/вечно где-то витающие ботаники в белых халатах с пятнами неземного происхождения (нужное подчеркнуть), и рецепты "как приготовить ЛСД из подручных средств", и мини самогонные аппараты - все это в полной мере наблюдается в сельхоз вузах. Аграрное учебное заведение - это совершенно неповторимое по атмосфере место. Смотря аниме я вспоминаю походы на практических занятиях на фермы, зачеты, по морфологии, где отчаившийся препод ставил зачет тому, кто хотя бы покажет где у коровы желудок, а где хвост, а ночные рейды голодных студеозов на университетские сады и теплицы, а заплывы в прудах с пираньями?!
В общем в каждой шутке есть доля шутки, а здесь она очень мала. :)Студент аграрного вуза это диагноз, остается только надеяться, что мой случай не настолько запущен, к конце концев я учусь на экономическом факультет аграрного вуза.
Аниме советую посмотреть всем абитуриентам сельхоз вузов и пять раз подумать: А оно вам надо? Если надо, как говориться, будь готов.
PS О тухлых птичках: никто не знает технологии приготовления сырокопченой колбасы? Ваше счастье...

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.14 г.

к аниме Рыцари магии [ТВ-2]
от X.U. (2018.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме TSF Monogatari
от andre2142 (2017.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.01 г.
последний раз в 2018.02.18 г.

к аниме Псы: Бродячие псы, воющие во тьме
от Ohtani Miho (2015.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.07.14 г.

от JokerAL (2015.05.29)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.19 г.
последний раз в 2020.04.23 г.

от Tjupa (2015.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

от alesandre-worldart (2014.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

к аниме Мунто [ТВ]
от AdeLenne (2014.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.17 г.
последний раз в 2020.07.13 г.

к аниме Плачущий убийца
от alesandre-worldart (2014.04.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

от BlinX (2014.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.28 г.
последний раз в 2020.06.11 г.