starski2
jcherednikov
yuioprambler
Маги

вернуться на страницу аниме «Ёити завтрашнего дня» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.04.24

Ханжество, лицемрие и цинизм коварно шагают по планете. Но - не отчаивайтесь, дорогие мои отаку! Для борьбы с этими человеческими пороками, в борьбе за чистоту наших сердец и помыслом, Войска Специального Кавайного Назначения разработали секретное оружие - "Asu no Yoichi! " Ура!

Ой-ой-ой, что я слышу! "Сюжета нет", "как примитивно и шаблонно", "опять короткие юбки, фи! ", "достали уже эти попки и титьки, ай-яй-яй! "...

Ну, не кипятитесь вы так, батенька! Ибо глупая неконтролируемая улыбка до ушей во время просмотра первой же серии "Asu no Yoichi! " выдает вас с головой! Вы, оказывается, внутри - добрый и отзывчивый человек! Чего это вы так счастливо улыбаетесь, а? Во-о-от! Потому что, солнце, потому что очаровательные девушки, потому что действительно достойный молодой самурай нет-нет, а и ляпнет какую-нибудь гениальную фразу из Бусидо (ну, вот, батенька, сами же и вычеркнули "примитивно и шаблонно" - и правильно! ). И - хоть стой, хоть падай от меткости и точности. Потому что без грязи и цинизма - добро побеждает зло... спокойно эдак, без пафоса и соплей, деловито даже, с шутками да прибаутками.

Сдержать улыбку сможет только черствый циничный человек или - подросток, по самые брови закомплексованный стремлением походить на взрослых, таких серьезных и неулыбчивых...

Меня знаете, что восхищает в первую голову, батенька? Меня восхищает главный герой (Банально, да?). Нет-нет, не то, что вы подумали своим отравленным хентаем и яоем разумом ("Йойчи, извращенец! Опять ты Юки за грудь трогаешь! - АААА! Простите меня! Это недоразумение! "). Этот паренек может быть отличным другом! А его наивность и доверчивость парадоксально является его же непробиваемым щитом!

Что-что? "В жизни таких не бывает"? Ну, и очень жаль, что вы так думаете - во-первых, не очень-то вы этой жизни отведали, а во-вторых... а мне очень даже хотелось бы верить, что такие ребята есть. И, знаете - моей в это веры вполне достаточно. Я, повторюсь еще, восхищаюсь не только стойкости, проявленной юным самураем пред яростной атакой разбушевавшихся гормонов аж восьми очаровательных чертовок. Я восхищаюсь в первую очередь последовательностью и принципиальностью юного самурая.

Вот приехал паренек (буквально с гор спустился) в город. В активе - деревянный меч, мастерское им владение и несгибаемый дух самурая! И все! И оказывается - для того, чтобы находиться в мире с собой - этого вполне достаточно! Мало того - "молодой самурай" (ТМ) умудряется превратить жизнь в приютившем его додзе в непрерывный праздник, цирк на выезде и сумасшедший дом на колесиках. Тоже, если разобраться, уметь надо.

"Осмелюсь предположить" (с), что те, кто разочаровано завершил просмотр "Бродяга Кэнсин" на 20-й серии (когда замечательная "самурайская комедия" превратилась в "бессмысленно-беспощадное" подобие Блича/Нарутто), примут "Asu no Yoichi! " как эдакое реинкарнационное продолжение саги о наивно-мудром мастере меча. И, надеюсь, что разочарованию места не будет!

Удачи!

+59Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | NightStar --> nibbles2016.06.19

Плюсую ваш комментарий. Дико удивляет, что никто не заметил пародии на все эти перечисленные штампы.
P.S.: Меня только вот какой вопрос мучает: что весь сериал происходило с Торигаей (другом Ва-сана)? Из-за чего он уменьшался? Отсылка к чему-нибудь?