Prostak
bellatore

Сэкирэй [ТВ-1] — отзывы

1. povis | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2008.09.20

Аниме вышло не просто плохим, а глупым и не смешным. Если в начале было еще что то интересное, то под конец пошел такой примитив, что смотреть противно. Считаю что зря убил время на это ,(. И рисовка какая то странная, мужики все друг на друга похожи очень(исключение это сумашедший ученый в белом плаще).

2. Kashey | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.09.22

Матриал просмотрен до конца, 12 серий пролетели быстро. Достойный продолжатель великого дела СИСЕК. По сравнением с третьим сезлном Ikkitousen'a, выглядит практически шедевром, сюжет вменяемый, драки более-менее динамичные(это учитывая,ч то практически все Секирей, имеют свой супер-пупер скил)и конечно же тётки с большими достоинствами!
Да и главгер, которого все любят и которому пока не надо никого выбирать(ИМХО:и похоже выбирати не придётся, девчёнки прекрасно его поделят между собой). И выглядит он не особо отстойно, да не боец, но способен на поступок. А что вы ещё от воплощённого бафера хотели?! Реали эмансипации, парень стоит на переферии и потдерживает активно дубасящих друг друга девушек.(Хорошо что ещё не сделали его с закосом под эмо-боя, коего было в избытке в прошлом году)
В общем первая часть прошла успешно, будем ждать нового сезона и надеяться, что авторы не подведут.

3. DiverOfCloud | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 36 раз(а)2008.10.01

Хыы.. тема сисек раскрыта полностью и периодически постреливают людишек из Орбитальной Ионной Пушки. Уже за это зачёт. Ну а драки и сюжет без претензий на глубокую осмысленность это вроде как трейдмарк таких вещей.
Чего тут ещё нужно?! Правильно - продолжение и нормальная концовка.

4. TouyaThoru | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2008.12.24

Вай! Хочу еще!!! Кажется в гареме Минато будет пополнение))) Хе-хе-хе... везучий)))
Сиськи. Это первое, что вырвалось у меня после того, как закончился единственный напряжный эпизод в сериале.Много, много, много сисек разных калибров. Минато не приходиться выбирать - у него ВСЕ есть))) Красивая графика, ненавязчивый сюжет, симпатичный дизайн героев, порадовал мальчик, доставшийся сестре Минато))
Из Минатовского гарема больше всего симпатизирую Цукуеми, она очень милая)
Короче сиськи, панцу, кавай... ня~ отрада и отдых для утомленного всяким мрачняком и пародиями на оный сериал. Отлично поднимает настроение и когда заканчивается, хочется вскочить с воплем - TSURUIIIIII! MADA HOSHIIIII!!!!! MOTTO, MOTTO!!! Воть, только что закончила смотреть и бегаю с воплем - еще,еще!!! В общем смотреть стоит)

5. Destryktor | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2009.01.09

Отсмотрено и положено в папочку BEST.На моё бредовое имхо это САМЫЙ лучший гаремник на данный момент.Обьясню в кратце приводя пару примеров
1.Глав герой-нормальный парень,нету отващения от выбора его вкусов и поведения(Крестик вампир),добрый человек знающий в меру цену друзей и любви.Это не мямля с комплексов неполноценности и хроническим чувством вины(Negima?!)В общем дождался героя на которого приятно смотреть.
2.Девушки героя.Это вообще отдельная тема,которая радует не меньше.Идеально саблансиованный квартет,дополняющий друг друга,С НОРМАЛЬНЫМ(да да!)поведением по отношению к обьекту вожделения и соперницам(не вспоминаю Шафл где 2 подруги заставляли ходить своего парня на свидание к другой,бред)Отдельно маленькую девочку упомяну.Лоликон-подумали многие,забудьте это отвратительное слово!Героиня великолепна,выступает как дополнение,любящее доброй чистой любовью.Вообще персонаж достоен восхищения,пожалуй единственная адекватная лоли *сестрёнка*
3.Юмор-отличный,я под стол скатывался в некоторых моментов.Никакого грудного сортирного юмора вызывающего отвращение(Луиза нулиза,крестик вампир)Великолепный гаремный юмор,практически не встречал.Ну и чиби на высоте.
4.Дойки-маленький минус 1е пол сериала бросаються в глаза,но потом нормуль.Кстати файтинг также на высоте
В общем 9/10 и звание от меня лучшего гарема,идеальный баланс во всем коме доек%)море позитива.к просмотру рекомендую

6. Andruha_1_5 | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.30

ДАЁШЬ СИСЬКИ!
В принципе на этом коммент можно закончить, т.к. данное аниме не несёт в себе какой-либо смысловой нагрузки - типичный гаремник, воспевающий гимн прекрасной части прекрасной половины человечества. Но пойду по порядку.
Понравилось: сиськи, по принципу "не в сиськах щастя ,а в их количестве!"
Не понравилось: сиськи, много - это, конечно, хорошо, но не настолько же! Количество сисек (во слово прицепилось, а? ,-)) на квадратный см экрана равен 1-му квадратному см.
Понравилось: графика, приятно посмотреть на персов, даже на плохишей.
Не понравилось: графика, ещё в Клеймор бесила одинаковость лиц, все мужики и бабы на одну харю, тока одна харя больше - другая меньше, тут отличить девушек друг от друга можно тока по волосам (малявка не в счёт), а хари... пардон, лица существ муж. пола идентичны, позитив вызывает тока главный клоу... э-э "магистр ордена Сэкирэй", он же "дыбил в очках".
Понравилось: сюжет, вроде есть, и то хорошо.
Не понравилось: сюжет, ё-пара-сэтэ, задолбали штампами! Я понимаю, что без штампов никуда, но штампуйте на уровне, а не х.з. что. Дебильные шуточки, диалоги мать мать мать... Ну хоть капельку оригинальности... Ни фига! Жрите, что дают. Немного симпатии вызывает сэкирэй с больной хозяйкой и её типа подруга-алкоголичка(интересно, на какой серии они станут сэкирей гг?)
Понравилось: гг, никакой супер-пупер силы не обретает - обычный парень, таким остаётся и не особо парится, да и под ногами не очень мельтешит во время разборок.
Итого - смотреть можно, только с учётом того , что это развлекательное аниме, от которого не ждут "финтов ушами", любителей умного-светло/тёмного-разумного прошу отойти с сторонку.
З.Ы. Реально жалко дуру.... Повелительницу Великих Бинтов.

7. southsindzi | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 80 раз(а)2009.02.14

Аниме одно из лучших за последние несколько лет, что я видел - приятный внешний вид персонажей, и не смотря на классику жанра - это всё не кажется надуманым и однообразным - после просмотра - мне показалось, что авторы сериала ставили целью не только показать максимум оголённых женских прелестей и панцушотов, но и всё таки высказать пару мыслей по поводу любви вообще и об изменении, которое она может сделать с человеком - открыть его внутренний потенциал. Это можно отнести как главному герою, так и к его спутницам. Другие плюсы - много юмора, не переходящего в пошлость, НАЛИЧИЕ СЮЖЕТА - что не так уж часто бывает в подобного рода фильмах, ну и конечно образ главного героя - он хоть и достоен критики, но вместе с тем не безнадёжен (хотя с носовым кровотечением у него явные проблемы)))

Это аниме мне напомнило другой хороший фильм - Чобитов, не по смыслу идее или содержанию, а скорее по атмосфере - атмосфере чистой любви и заботы.

Рекомендую к просмотру всем - кто просто хочет посмотреть весёлое аниме и кто спокойно относится к фансервису.

P.S. размер груди героинь можно было бы конечно слегка уменьшить - а то этим размерам может позавидовать даже Памела Андерсон))).

P.S.S. на счёт похожести женских и мужских образов - во первых это в традициях японского аниме - красивый мужчина в манге или аниме расчитаном на женскую аудиторию всегда слегка, а то и не слегда похож на женщину, да и если вы читали мангу по которому создавалось это аниме у вас тоже появится несколько иной взгляд на этот вопрос.

8. kiova | СА?: 18 лет 6 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 53 раз(а)2009.03.16

Неплохой эччи-гаремник. Тема сисек и трусов раскрыта полностью. Хотя главгерой, как обычно, раздражает своей убогостью. Ронин, который не может 2-й год подряд поступить в вуз, патологический лузер, лох и вообще полное ничтожество - вдруг оказывается окруженным толпой шикарных сисястых баб, которые к тому же еще могут встать на защиту этого ничтожества своей грудью. Или грудями. А может грудьми? О дааа, там есть, чем загородить главгероя от всех напастей.

9. ZuZu | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 64 раз(а)2009.03.19

Обычно я не очень люблю такое титькатое аниме, но эта вещь превзошла все мои ожидания. Я очень долго не хотела смотреть это аниме, ибо когда скачала его - посмотрела мельком первую серию, увидела кучу больших сисек и фансервиса, и решила, типа нафиг его. Но тут лазила в компе, наткнулась на него и решила посмотреть ради спортивного интереса,.....и мне понравилось!!!!!! Просто в подобных титькатых аниме сюжет находится на втором плане, а то и вообще такового не имеется, но в этом чуде все наоборот!! Красивые битвы, интригующий сюжет, хорошая графика, конечно же отлично проработанные персонажи и многое другое (жаль только музыки я там особо не услышала).
В общем с нетерпением жду второго сезона, надеюсь продолжение будет достойным!!

10. Аюри | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 176 раз(а)2009.03.24

Жил-был простой японский парень, страдающий патологической неуверенностью в себе и двухгодичным непоступлением в университет. Однажды - БАХ! - и он оказался втянут в таинственный проект "Сэкирэй", заключающийся в том, что десятки девушек разной степени грудастости, обладающие магической силой, должны сражаться друг с другом, пока не останется только одна (напоминает "Горца"). У каждой девушки (или у нескольких девушек) есть свой хозяин - Ашикаби, от которого толку немного, помимо того, что когда он поцелует свою Сэкирэй, она обретёт большую силу.
Поскольку я девушка, то обилие фансервиса и размер грудей некоторых героинь меня только раздражали. Выглядит нереалистично, груди у героинь больше похожи на воздушные шарики, таких непропорционально громадных грудей существовать не может, это против человеческой природы.
Ну и, поскольку аниме "про сиськи", сюжет там не блещет оригинальностью, персонажи непривлекательны (я не сочувствовала ни одному), но совершенно неуничтожимы.
Больше и сказать нечего. Совершенно "проходная" вещь, которую я бы рекомендовала смотреть исключительно несовершеннолетним сексуально озабоченным юношам и девушкам-феминисткам, которых радует мысль о том, что мужчина - почти бесполезная тряпка, зато женщина - его защитница и любовь на веки вечные.

11. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.03.25

Что делать парню (Сахаси Минато),если уже второй год подряд он проваливает вступительные экзамены в университет? Что делать, если мать уже и не надеется на чудо, а сестра не может сдержать своего ехидства на неудачи "братца"? Что делать, если посреди улицы, и средь бела дня, именно на него с неба, причем с высоты нехилой, сверзивается кавайного вида девушка (Мусуби), с внушительным размером своих прелестей?? Остается лишь вздохнуть и посетовать на несправедливую стерву-судьбу... и, конечно же, забрать девушку к себе на снимаемую квартиру, благо и предлог для этого есть, откуда их с треском выгонит владелец дома. И, когда, казалось бы, что уже ничто не способно удивить Сахаси Минато, судьба вновь решает вмешаться в ход событий. Отныне, Сахаси Минато - асикаби, а Мусуби - теперь его сэкирэй, в задачу которой входит не только охрана своего "окрылителя" от других сэкирэй, но и его вознесение. Правда для этого ей нужна помощь своего асикаби, ведь он единственный, кто поможет ей полностью раскрыться в своих возможностях. И все бы хорошо, но как всегда есть одно "но": асикаби довольно редкий тип человека, потому они на вес золота, а сэкирэй не 2 и даже не 20... Отсюда же следует новый виток проблем для Минато, так как вскоре у него должно стать больше 1 сэкирэй и от этого никуда не деться, а все девушки-сэкирэй ну просто красивы, "всем". Плюс, рядом со своим асикаби, ведут себя словно маленькие зверьки и так и просятся, чтоб их приласкали (хотя есть и исключения)... Но ИГРА давно началась и теперь лишь остается узнать КТО станет ее победителем, а КТО для этого слишком слаб? ведь проигравшие просто исчезают в закромах M.B.I. и оттуда уже не появятся никогда... Сможет ли Сахаси помочь своим сэкирэй в этой жестокой битве и возвыситься? или же сгинет вместе ними и никто, никогда, не задумается о его существовании?..

12. 900DW1N | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз(а)2009.04.26

Очередной классический гаремник.
Главный Герой - типичный "обыкновенный японский школьник". Несмотря на то, что из школьного возраста вроде бы вышел.
Гарем - тоже вполне стандартный. Одна пубертатная и ревнивая садистка, одна наивная, но без комплексов милашка, младшенькая типа сестренка - для лоликонщиков, ну и компьютерный гений в очках - на закуску. Не хватает разве что меланхоличной умницы, типа Нагато из Меланхолии Харухи Судзумии или той же (ну как не упомянуть?) ее превосходительства, Аянами Рэй.

По вполне стандартному шаблону развивается и сюжет - то есть его в принципе нет. Есть несколько кавайных (и не очень) девочек, как обычно - с супер-пупер способностями, они защищают (и домогаются) одного оболдуя, который никак не может выбрать одну, дико тупит, однако в конце (что тоже довольно предсказуемо) проявляет проблески героизма и самопожертвования.

С высоты просмотренных 12 серий могу сказать одно - если хотите узнать, о чем сериал - посмотрите первые две и последние две серии. Ибо завязка довольно интересна и скучать не заставит, а в последних двух сериях наблюдается некоторое подобие сюжета. Если вы все же решите посмотреть 8 серий середины, то готовьтесь столкнуться в каждой из них со следующими элементами:
1. Трусики
2. Сиськи (у Мисуби-тян так просто гигантские)
3. Файтинги (причем весьма нестандартные - такое ощущение, что заветная мечта каждого сэкирея - одним ударом сорвать одежду с противника, дабы обнажить пункты 1 и 2)
4. Странное поведение ГГ
5. Счастливое соединение ГГ со все новыми и новыми членами гарема.
В принципе - спасают сериал только отличный (имхо, разумеется) опенинг, да еще сама Мисуби-тян - околокавайное существо с огромным бюстом и без всяких тормозов.

В принципе ничего из интересующих меня вещей - откуда вообще взялись секирей, кто такие асикаби и чем, собссно, дело кончилось - в сериале не проясняется.
Окончание вполне недвусмыслено говорит о готовящемся втором сезоне. Но вот заставлю ли я себя его смотреть - это уже другой вопрос...
С натяжкой ставлю 7\10.

13. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.05.01

Если вам понравился сериал про "Пустую банку" (Akikan!), то в "Сэкирэй" вы влюбитесь сразу и окончательно, по самое "не балуйся". Потому что:
- еще больше обнаженных девушек,
- девушки старше, смелее и решительнее,
- сюжет закручен гораздо сильнее и изобретательнее,
- сюжет гораздо жестче к своим персонажам (могут и убить... и убивают),
- битвы за решение Проблемы ведутся уже на государственном уровне и последствия гораздо более апокалиптичны!

Определить жанр не составляет вообще никакого труда - Гаремник, Гаремник и еще раз Гаремник. Все остальное (магия, фантастика) - только фон для этого "праздника жизни".

Главный герой - "Обычный Японский Школьник" - занимается, чем ему и положено в таких случаях:
- пускает из носа кровь (при такой напряженной "семейной" жизни - не удивительно),
- безропотно сносит побои от особо агрессивных представительниц своего "гарема",
- честно пытается наладить мир как внутри своей "семьи" так и "мир во всем мире",
- и уже второй год пытается поступить в университет.

Еще раз проехаться каленым словом по причинам популярности этого жанра... Смысл? Во-первых, не хочу уподобляться местным радетелям нравственности, ханжески осуждающих откровенный видеоряд сериала. Во-вторых, фрейды и юнги сделали это до нас неоднократно, исписав тома умных книжек.

Хочется остановиться на качестве шуток. Их уровень в "Сэкирэй" довольно высок. Безусловно (как необходимое условие жанра), большая их часть имеет понятную и ожидаемую направленность и не может быть пересказана вне контекста сюжета или запретной для нас теме взаимоотношения полов. Кроме того, в большинстве случаев в комических ситуациях используется традиционная система комикс-смайликов (капельки на затылке, крестики, глаза-спиральки и т.п.). Сделано все это к месту, смех и хихиканье выбивает на "раз", настроение поднимает запросто.

Некоторые серии "Сэкирей" я пересматривал несколько раз. Далеко не все аниме удостаиваются такой чести. Рекомендовать этот сериал к просмотру - чем-то сродни поступку наркодилера, подсаживающего новичка на "дурь".

Удачи!

P.S. И - мне нас жалко - специалисты из "Seven Arcs" развешали ружья на стенах, но пока не чешутся над продолжением этого замечательного сериала. Так что "ломки" нам не избежать.

+54Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. Ramza | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз(а)2009.05.06

Ощущение, что где-то уже это видел: гарем, таинственные организации, безнадежный главный герой по имени "Сама добродетель", НО! Как бы то ни было...понравилось. Признаюсь честно, несколько раз начинал смотреть, но, просмотрев серию, бросал, т.к. в основном отпугивали наличие невнятного начального сюжета и тема больших --> ( . )( . ) с выходящими последствиями в виде крови из носа, моря фансервиса и т.д.
НО, протянув половину сериала, в которой мы в основном знакомимся с главными действующими лицами и разъяснениями тонкостей сюжетной линии, как 2-я половина прошла быстро....очень быстро! И даже очень стало жаль, что всего 12 серий, т.к. сюжетная спираль докрутилась до приличных размеров: борьба не только на "ринге", но и за любовь, различные группировками, нераскрытыми номера секирей (интересует в основном первая 30-ка), "скелетов в шкафу" некоторых героев и самого проекта в целом и т.д. и т.п.
Особенно понравились: Ку и Цугуми - мега тандем в борьбе против Мусуби за сердце главного героя, который поразительно похож практически на всех собратьев по цеху из аниме жанра "гарем"

Еще бы с продой не задерживали, а так поставлю 8 (так как серий все-таки маловато для такого закрученного захламленного сюжета).

Надеюсь, "Seven arcs" доведут проект до логического конца в ближайшее время, и проект не скатится к пустой трансфигурации концовки в банальную формулу: И победила "Мир-дружба-жевачка", и на самом деле главный атнтогонист и создатель игры не такой уж и плохой малый)... Но будем ждать-с

15. Unver | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 17 раз(а)2009.05.13

Аниме на самом деле получилось очень веселым, как-то быстро пролетели последние серии (а ведь затянуло!) "Сиськи" говорите!? Лично для меня они отошли на второй план в процессе просмотра. Радует и набор персонажей, их характер, наконец-таки никто никого не выбирает, потому что уже изрядно надоели метания глав. героев. Да! Штампов много! Но вы попробуйте ни разу не повториться когда уже только произведений вышло в свет! По крайней мере все они выглядят к месту и до сих пор вызывают улыбку.
P.S. мне данное аниме понравилось, самый вразумительный гаремчик из всех мною просмотренных, поэтому 10! И ничуть не жалко:)

16. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.05.31

Скажу сразу - Понравилось.
ГГ - нормальный парень, без всяких заморочек, которому на голову свалилось "огромное счастье" с огромными ... возможностями и потенциалом (а вы что подумали,... развратники xD).. и он этого счастья не испугался, хотя и был в растерянности поначалу (хотя кто откажется от такого "счастья" xD)... Не ноет, как многие ГГ подобных гаремников, не лезет в пекло, но и не стоит на месте, когда кто-то в беде - в общем говоря - хорошо прописанный персонаж. Не боится сказать то, что думает. Короче только +(-сы), на мой взгляд, особых минусов в процессе просмотра не обнаружил.
Остальные ГГ составляющие гарем («сэкирэй») тоже хорошо продуманны, так как они чем-то напоминают собой своего рода амазонок - сексуальные, немного развратные, с чувством собственности и очень опасны в бою, готовы драться до последнего и защищать своего хозяина (в данном случае «асикаби»). Минусов тоже не обнаружил, хотя один есть - немного переборщили с размерами груди, больно они у всех здоровые, хотя ...ммммммммм.. "думает"... хотяяяя нет, это даже плюс, веселей смотрится, когда они "брынь-брынь-брынь-брынь" в бою. xD...

Короче, задумка хорошая и интересная, много смешных моментов, есть нормальные бои, хорошо прописанные персонажи (хотя один напряг - мастер игры или капитан (очкарик, короче)) и удивляет тем, что это гаремник (а насколько мы знаем, гаремники каким-то особо интересным сюжетом не выделяются ).

Моя оценка 10 из 10.

ЗЫ... Надеюсь, сериал не зароют и разовьют идею по полной, не убив его (как это часто бывает). Очень хочется глянуть продолжение, и, надеюсь, в нем прибавиться еще несколько интересных персонажей (в гареме).

17. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз(а)2009.06.03

Сойдет для просмотра на 1 раз. Сюжет абсолютно банален и служит скорее фоном для стандартной гаремной суеты. Да, юморно, да, лаконично (хотя хз, скок еще продолжений будет), но я гаремники с концом "не о чем" не люблю - симпатий кому-либо от главного героя в сериале так и не увидел. Явно переборщили с размерами грудей, да и с количеством обнажёнки - еще один минус. Понравилась хозяйка гостиницы, самый тру персонаж)) 7/10 поставил за всё.

18. ilines | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 26 раз(а)2009.06.06

Сиськи слева, сиськи справа, сверху систки и снизу тоже систки! Но вместе с тем за всем этим «сервисом» милая и интересная история не удивляющая ничем новым но радующая своим процессом, развертывающимся сюжетом (хотя – абсолютно стандартным) и увлекающая все глубже и глубже!
Упреки на счет «раздевания» и «гаремника» - я что-то не понял, ребята, вы вообще не читаете о чем сериал смотреть будете??? Или прочитав «Жанр: комедия, романтика, фэнтези, ЭТТИ» рассчитывали увидеть трагедию или историческую драму??? Как про этот сериал в релизе сказано – так и показано!
В общем – мультфильм мне понравился своей динамичностью, чередой ярких событий, как всегда конфликтами между «членами гарема» которые непринужденно вызывают улыбку на лице, а в дальнейшем их сплоченной борьбой за своего асикаби, юмором, хотя и стандартным для жанра. Даже немного [ОСТРОЖНО - спойлер] грусть и переживание, когда под конец начали «не насовсем», но убивать героинь – глаза даже помокрели, но это, наверное, я уже был с головой в фильме....
Насчет «хозяйки» - Aglenn – поддерживаю на все 100! – хозяйка супер.
Еще мне понравилась сестра Сахаси Минато и брат Ку (не помню их имена), но они совсем не раскрыты в этом сезоне – более чем - будут снимать продолжение (об этом так и сказали, кстати) – может там их покажут более ярко и расставят «все на свои места»... Посмотрим.
К просмотру рекомендую всем, кто нормально относится к жанру «гаремника» с явным этти, иным же – не тратте время.

19. Adanius | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2009.07.10

Сериал не произвел абсолютно никакого впечатления. Все, о чем я думал, на протяжении просмотра, это: Ну когда он закончится?. Как всегда, главгер неудачник, как всегда, ему на голову падает огромное количество титек. Совершенно заштампованный и ничем не примечательный гаремник.
Девушки: совершенно стандартны, не запомнилась не одна. И, следовательно, титьки слева, титьки справа раздражают.
Сюжет и смысл: и откуда им вообще взяться в таких аниме? Правильно, их сюда и не завозили. Все скучно и примитивно до невозможности.
Итог: дамы и господа. Отличительные черты данного творения: гарем и сиськи. Гарем совершенно скучный и не интересный. А тем кто, кто хочет полюбоваться на Титьки, лучше посмотреть что-нибудь другое.

20. AlexMoust | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 33 раз(а)2009.07.17

Однако спасибо сериалу за то, что на протяжении 3 ночей действовал на меня как отличное снотворное...
по сабжу: как уже сказано выше, много титек, мало смысла, неплохая графика и легкое чувство скукоты.
смотреть стоит узкому кругу специалистов в области женских гениталий и отчасти в области обозревания закомплексованных крововыделяющих мальчиков с развитым синдромом Туретта.

2/10 (понравилась грудь одной из шайки курочек-гаремщиц)

за музыку, сюжет и прочие радости жизни оценку ставить не имеет смысла.

21. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2009.07.18

Рекомендация для всех, кому активно не нравится данный сериал - непременно посмотрите "5 см/с" Макото Синкая! Он создан именно для вас!

22. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз(а)2009.08.11

Странно, что никто не написал про второй сезон гаремного сиськотреша! Называться он будет Sekirei ~Pure Engagement~. Студия, авторский состав и состав сейю сохранились с первого сезона. Промо ролик уже есть в инете.

23. Shirou | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.08.12

Посмотрел это аниме в период когда настроение было из рук вон плохое, и хотелось чего-то веселого и жизнерадостного.
Но как -то я сильно ошибся.
Что можно сказать о сюжете.
классический "гаремник". Совсем , совсем без смысла. если shuffle, love hina , хотя бы претендуют на него, то "трясогузка" совсем нет.
начало мягко говоря, штампованное.
в который раз мы видим неудачника-ронина, который стоит перед списками в колледж, университет и понимает что он опять не поступил.
потом с неба появляется девушка и события раскручиваются с бешеной скоростью, которая в результате никуда не приводит.
попытки авторов смешать этти и комедию, провалились сразу.
чего стоит хотя бы главный "злодей" , смеющийся своим "сатанинским смехом".
после 6 серии, пришло понимание того, что лучше уже не станет, и искать смысл в этом бессмысленном фарсе не стоит.
я бы порекомендовал его любителям бессмысленных аниме с элементами этти.
(или по-русски титьки слева\ титьки справа, панцу слева\панцу справа)
они тут найдут массу "скрытого смысла"
вписывать тег романтика сюда - это неуважение к таким вещам как kimi ga nozomu eien, chobits, iriya no sora, ufo no natsu ну и тд.
насчет опенинга, бекграундной музыки, работы сейю и тд.
не знаю.
я их не заметил и даже не запомнил.
это аниме вызвало резкое желание после просмотра нажать shift+del, и забыть навсегда, чему я не стал противиться.
это худший "гаремник" что я видел
ps
настроение совсем не улучшилось от него.
а наоборот.

24. Ocaka | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз(а)2009.10.31

Из всех комментов к сериалу подытожу и добавлю свое.
Это Штамповочный Гаремник причем на 100% штамповочный. Все типы женщин сюда воткнули, которые только вспомнили. В общем ничего примечательного, но:

Необъяснимо, но факт! Сериал чуть глубже, чем задумывал сам автор )
Все дело конечно же в девушках, окружающих главного героя (Гг), а если точнее именно в том, что они девушки. Несмотря на массу ураганных, невероятных качеств, коими наделены героини, они остались девушками , а девушки по природе своей эмоциональны и слабы. Эта робость, пожалуй, смогла для меня заменить страдающий сюжет и смысл.

И да - девчонка-каратистка в псевдомонашеской одежде просто прелесть, жаль, грудь великовата...

4 из 10

25. Smoke | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 135 раз(а)2009.11.01

Ох уж эти эстеты. Нет, я понимаю, когда этот сериал не нравится девушкам (на подсознательном уровне у большинства просто возникнет зависть к формам героинь, за исключением груди), но как это может не понравится парню? Я нашёл 2 ответа, либо парню нравятся парни, либо он просто не отключил мозг во время просмотра. Касательно обвинений в штамповочности сабжа. Да, это штамп на штампе, но плохо ли это? На моей памяти был такой экспериментальный гаремник School Days, совершенно убогая вещь, ставшая такой из-за желания авторов сделать что-то серьёзное да ещё и с отрубленной головой. Касательно самого сабжа, я не включал мозги, и мне понравилось. Милые мордашки, красивые фигуры, да, с грудью загнули, а у кого сейчас проблем нет. Помимо этого авторы приделали к сериалу какой-никакой экшн. Мне этого на два вечера хватило, а на большее сериал и не расчитан. Оценка 8/10, девушкам лучше по 10 разу Оран с Надесико пересмотреть, большинству парней понравится (при условии отключки мозга, а иначе раздражительных плевков всё же не избежать).

26. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2009.11.27

«Сэкирэй» выглядит как гибрид «Клинка Королевы» и «О, моя богиня!» (вплоть до тех же проблем с поселением, что у Кейти Мирисато). Тут мы наблюдаем соревнование разномастных сверхдевиц, преуспеть в коем должна только одна. Сверхдевицы привязываются ко всяким разным обыкновенным японским абитуриентам, к некоторым особо одарённым — толпой. Одна из таких толп помещается в центр внимания сериала, что и превращает его в гаремник (вот это я понимаю — сказка, где это видано, чтобы красавицы вешались на достойных людей?).

Гаремник едва успевает набраться, в сюжете вызревают всяческие сюрпризы, наподобие обнаружившегося среди сонма сверхдевиц одного меланхоличного сверхюноши, на горизонте нависает затеявшая всю эту мутную игру корпорация — и тут до зрителя доходит, что, ведь, всего 12 эпизодов! Ня, как же они всё разруливать собираются?!

А, вот, никак. Быстренько формируется и в качестве промежуточной кульминации разрешается проходная критическая ситуация, а все хвосты неожиданно повисают. Как же так? Должно же быть продолжение! И оно есть. Второй сезон обещан в 2010 г. Так что, если кризис нас не добьёт, ждём.

27. big_daddy | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 77 раз(а)2009.12.02

Посмотрел. Несмотря на то, что сериал по большому счету представляет собой не слишком смешную смесь махровых штампов с прямым плагиатом из других произведений, есть у него и несколько интересных лично для меня достоинств. Достоинство первое. Кратко его можно охарактеризовать одним словом - сиськи. Их тут много :-) Глупо скрывать абсолютно очевидные вещи: мужчинам по определению нравятся пускай даже и нарисованные обнаженные женщины с бедрами, способными выносить настоящих богатырей и молочными железами, способными их потом выкормить. Это, как говориться, заложено в нас природой и вполне естественно. Надо отметить, что в DVD-версии умудрились показать практически все и при этом не влезть в хентай, что тоже можно занести в копилку достоинств данного аниме. Достоинство второе. Оно же третье: Последователь ОЯШ'ей, тряпка-кун собственной персоной, по совместительству главный герой повествования. Не то, чтобы он как то выделялся из общей массы других тряпка-кунов, но есть в нем одно довольно таки забавное качество. Тут я хотел бы немного более подробно объяснить свою точку зрения на примере другого аниме. В небезызвестной школьной комедии School Rumble горе-мангака ГГ на столько увлечен предметом своей безответной страсти, что совершенно не замечает (или делает вид, что не замечает) стараний по всем параметрам более достойных претенденток на ключ от собственного сердца. Несмотря на жанровую принадлежность (комедия), выглядит это так, что порой непроизвольно хочется сказать: "да что, ты болван, творишь?". Женщина проявляет к тебе чувства, а ты, вместо того, чтобы разобраться в ситуации и прямо объясниться, приняв их или отказав ей во взаимности, начинаешь морочить человеку голову. Это, мягко сказать, не по мужски и вызывает лично у меня глубокое отторжение. В Sekirei не так. Да, наш ронин безволен и к тому же не особо умен. Но чувства к себе всех своих женщин он ЦЕНИТ. Причем, до такой степени, что к концу 1-го сезона + OVA на экране фактически формируется вполне себе полноценная семья. Вопрос о нормальности подобных семейных отношений относительно общепринятой морали позволю себе оставить за скобками данного комментария. Напишу одно - я (лично я) это нормой не считаю. Но тем не менее. Достоинство четвертое: девочек-волшебниц иногда все таки тут по настоящему убивают. Хотя любое убийство, пусть даже мультяшное, отвратительно по своей сути, это по крайней мере честно: коли есть довольно бестолковая, но все равно смертельная битва - не мудрено, что в такой битве могут кого то и убить ненароком. Все. Других каких то изысков, на мой взгляд, в сериале нет. Если кому-то вышеописанные достоинства совершенно не близки - лучше не расходуйте свое драгоценное время на его просмотр. Для этого есть куда более достойные кандидаты.

28. DAZ | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз(а)2009.12.16

Минато, обычный паренек (будучи когда-то отличником) перебравшийся в столицу дабы поступить в университет, но видимо почувствовав радость свободной жизни, провалил вступительные экзамены уже второй раз подряд. И вот идя домой после очередного провала, видимо в очередной раз размышляя чем заняться, с мыслью "девушку все равно мне не найти", вот она с неба и упала, да и прихватила "несчастного с собой". Тут и начался сериал.
-Рисовка можно сказать отличная. (Очень понравилось как нарисовали Кусано).
-Юмор присутствует, как раз на своем месте.
-Сиськи- отдельное им слово: много, очень много, Мусуби- "прорыв в области бюста"©.
Тут вам на выбор от мало до велика разбирай кому что нравится~
-Сюжет мог бы быть и лучше, строится он на выше упомянутых сиськах и юморе,
Минато стандартно чувствуя ответственность за всех вся, опекает свой разномастный гарем.
Главный злодей или просто веселый чувак профессор, который простоял все 12 серий на крыше своего дома. (И как у него терпения хватило:)
Ну и конечно много милых девушек~
Ну вот в принципе и все при себе, легкий сериал, с хорошей порцией юмора.
Для тех кто любит гаремники незаменимая вещь, если есть желание расслабится и улыбнутся то устраивайтесь у экранов поудобнее и включайте Сэкирэй.
С нетерпением ждем продолжения!
И приятного всем просмотра.

29. Hikage | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 12009.12.26

С огромным удовольствием смотрел этот сериал. Никаких глобальных проблем и рассуждений о жизни (а-ля приём у психолога) - всё просто и весело. Такое впечатление, что Минато в качестве компенсации за проваленные экзамены получил несколько девушек и впридачу приключения на свою пятую точку (хе-хе... видать, чтоб не заскучал).
Позже, просматривая мангу, немного огорчило отсутствие в аниме множества весёлых моментов. Вероятно, это было сделано в связи с ограниченным количеством серий (как и некоторые изменения сюжета). Но всё равно с нетерпением жду второй сезон.
Обилие негативных комментариев не помешало "Секирей" удержать высокую оценку (ТВЁРДУЮ восьмёрку), и очень сомневаюсь, что в ближайшее время она понизится! Статистика говорит сама за себя: тех, кто оценил сериал ниже среднего (5 и меньше), можно пересчитать по пальцам, в то время как высшие баллы (8,9,10) - поставили сотни людей!

30. Nausica | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 142, их сочли полезными 1885 раз(а)2010.02.12

...Однажды у нас вырастут крылья.

А если даже и нет, то включите Sekirei, и он вам их парочку одолжит. И унесёт в путешествие, после которого, если вы до этого мучились высоколобой серьёзностью, заботами о судьбах человечества через двадцать тысяч лет или поиском философских основ бытия, то будьте уверены: к концу полёта все такие мысли у вас из головы как ветром сдует. И может статься, этот ветер у вас долго будет в голове гулять. Но а вдруг это не так уж и плохо - хоть иногда отдыхать от вещей со ста пластами смыслов и миллионами подтекстов?

Завязка вполне подошла бы к чему-то вроде « Ah, my Goddess!» Посудите сами: парень, ничем особым не отличающийся, разве что патологической невезучестью ( опять не поступил в вуз, за что мать ему наполовину урежет содержание ), внезапно встречается и волей судеб оказывается должен жить под одной крышей с юной красавицей. А поскольку женщин в квартиру ему приводить было запрещено, то дальше всё ясно — изгнание, ночь, долгие поиски, отчаяние, волшебство, наконец, новое пристанище. Только справедливости ради надо отметить, что герой Sekirei, Минато Сахаси, не просил небеса о том, чтобы прелестная дева всегда была рядом с ним. Но видимо, небо для того и существует, чтобы с него на голову героя сваливались всякие девушки. А если уж появилась одна девушка, то одной всё явно не ограничится, это все хотя бы малость знакомые с японской анимацией себе чётко представляют. И задержаться рядом с героем они намереваются надолго, чтобы не сказать навсегда...

Ну а потом такое действо разворачивается... Окрылённое, легкомысленное, ветреное. Одежда рвётся с такой же лёгкостью, как в School Wars, но вот парадокс: несмотря на откровенные наряды, а порой и отсутствие оных есть в Sekirei и что-то невинное, очень трогательное. Возможно, из-за Мусуби: что-то есть в ней такое от Чии, только-только осваивающей мир. Несмотря на все её переодевания, формы, грозящие пробуравить экран, и пламенную готовность бежать за покупками в одежде, развевающейся эффектными лохмотьями, к её образу это ни грамма пошлости не добавляет: это всего лишь ребяческое и простительное незнакомство с некоторыми нормами человеческого общежития.

Честное слово, это аниме стоит смотреть в первую очередь из-за Мусуби. Это её наивное «хлоп-хлоп» ресницами, пламенная восторженность в претворении в жизнь столь предсказуемой, но трогательной и романтичной мечты, её браво поднятые кулачки в красных перчатках — словами этого не передать, это надо видеть. Но и остальные героини, особенно квартет тех, кого «окрылил» Минато, не подкачали. Они доставят нам немало весёлых моментов. Даже страстность Мацу не воспринимается особо серьёзно, уж очень забавной делают её эти косы и громадные круглые очки.

Техническая сторона сериала если не выдающаяся, то вполне удобоваримая. Опенинг, и это для меня было приятной неожиданностью, благозвучен и мелодичен, даже, кажется, есть в нём что-то волшебное, несмотря на то что настрой сериала очень боевой. Ритмы эндинга более механические, раздёрганные, но сильной половине зрителей он наверняка понравится из-за своего шаловливого видеоряда. Да, у главного героя явно большой выбор...

Ну а чем ещё Sekirei может похвастаться? Как по мне, это аниме очень удачно схватывает и показывает женскую сущность: женщина по своей натуре — это стихия, мощная природная сила ( поэтому девушки-воительницы, обладающие властью над стихиями, привлекали меня ещё со времён Sailormoon ). Даже у малышки Куу есть сила воздействия на растительность, что уж и говорить о яростной Цукиуми, повелевающей водами. А пылкая Мацу, как ни странно — опытная хакерша, и с любой техникой на «ты». И даже у казавшейся столь бесполезной Куно оказывается своё секретное оружие... а именно, зачаровывающий голос. Отсюда, напрягшись, даже можно извлечь высокую мораль: у каждого в мире своё предназначение, каждый человек талантлив в чём-то своём.

И ещё одна грань женского характера в аниме раскрыта хорошо: абсолютная его непредсказуемость, даже для самой женщины. Недаром Цукиуми, столь бурно отбивавшаяся от всех, кто мог стать её асикаби и готовая убить Минато... через небольшой промежуток времени присоединяется к Минато и его команде и ревнует его вовсю! Истина, из этого вытекающая, стара как мир, но тем не менее никогда не устаревает: девушки очень любят юношей, даже если сами себе долго не решаются признаться в собственных чувствах и поколачивают своего избранника периодически.

Но всё это бледнеет по сравнению с ещё одной житейской мудростью: едва ли кому под силу потягаться с квартирными хозяйками! Будь у вас хоть магические способности самого высшего класса, а домовладелица Мия Асама за неподобающее поведение оставит вас без завтрака. В общем, смотрите Sekirei, мотайте себе на ус... и ждите второго сезона!

31. Rukime_tyan | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.03.10

Хм, что то уж сюжет смахивает на сюжет Rozen Maiden. Причем СЛИШКОМ.
Секирей: * Секирей - супервоин, созданый какой то там организацией, всего их бог знает сколько, они должны дратся и в результате останется только один*
Rozen Maiden * Куклы, созданы , мастером Розеном, созданные для того, чтобы дратся и тырить у друг друга мистические розы и в итоге останется только одна...*
Секирей: *Каждый воин должен выбрать человека, который может раскрыть его ( ее) потонциал и повысить шансы на победу*
Rozen Maiden: *А у них есть медиумы с помощью которых они становятся сильнее...*
К тому же Rozen Maiden создали со смыслом, а вот насчет секирея....слишком уж все запутанно и непонятно...

32. alexsei | СА?: 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2010.05.02

Мне очень понравилось это анимэ, оно весёлое, интересное с красивыми файтингами и некоторыми трогательными моментами, фансервис на высоте, а в качестве смысла стоят такие фразы "Берегите женщин - ведь они божественные и прекрасные создания" и "Если полюбил - значит сражайся". ГГ не такой уж недоумок, однако его секиреи ставят его в неловкое положение, на самом деле ГГ очень искренний и милый человек, готовый пожертвовать собой, чтобы защитить тех, кто ему дорог
Секирей Мусуби-тян - очень преданная и добрая девушка, которая готова сражаться за своего Асикаби (свою любовь, дающей ей силы)
Ку-тян - маленькая девочка, которая умеет управлять силой растений, влюблена в ГГ, мечтает поскорей вырасти и стать его женой.
Юмор тоже отменный.
сериал отличный - 95 из 100 - жду продолжения, которое не за горами.

33. Febers | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 12010.06.20

Всё уже расписали впринципе, Секирей - отличное эччи для любителей жанра, остальное и так понятно. Мне не понравились два момента: уж слишком гипертрофированные груди(ну ладно бы у только нескольких героинь, кому-то действительно нравятся именно такие, но не у всех же), и женоподобная рисовка некоторых мужских персонажей( FFFUUUU) ). А вот парень с двумя электрическими барышнями - нормальный мужик, true

34. marious | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.08.15

Одно из любимых аниме. Как и в большинстве аниме, не понравился один момент - слишком большой бюст. Да, некоторым это нравится, но не всем же. Лично мое мнение - у одной-двух героинь это смотреться будет норм, но почти у всех. И вообще, бюст скажем 3-4го размера будет смотреть куда приятнее, чем 10го, обычно изображенного в таких случаях.
По самому аниме - рисовка очень понравилась. Смотрел мангу быстрыми перескоками, но особых отступлений не увидел. Кроме пожалуй момента, что в 12ой серии, ГГ должен был окрылить ещё одну секирейку. А как он окрылил 9ую, это вообще понравилось. Ставлю 9,5-10.

35. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2011.08.23

Секирей... Один из лучших гаремников. Что же в нем есть? Юмор, сиськи и драки. А что еще надо для счастья? Пусть в гареме одни стереотипы, но это не обязательно минус, главное-исполнение. Тут понятна мотивация героинь о присоединении в команду, понятно, почему они все должны терпеть друг друга и жить вместе. Понятно, почему они лезут именно к ГГ. Это как глоток свежего воздуха среди бессмысленного бреда и штампов! Мотивация, господа, мотивация! Тогда появляется хоть малейшая вера в происходящее. Драки тоже хороши. Не шедевр, но и свою функцию развлечения и отвлечения они выполняют. Но меня больше всего поразили характеры персонажей. Я пишу эти строки после нескольких месяцев после просмотра аниме, но все равно помню имена всех персонажей! Хотя недавно смотрел Gosick и Леди против Дворецких, но имен уже не помню(Хотя оба произведения тоже по-своему хороши). Еще тут нет филлеров. Это ооочень радует ибо даже в 12серийные аниме умудряются запихать 2-3 штуки. А тут-почти полное сходство с мангой, только Сисек больше и концовка немного другая. Больше по первому сезону сказать нечего, только то, что нужно смотреть продолжение.

Оценка: 9 из 10

36. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2013.09.02

Смотрел я, смотрел "Секирей" причем оба сезона. И ни чего не понял.
- Извините восторгаться на это могут только фанаты сисек. Они тут всех размеров.
От прыщика до вымя.

... Идея игры "Проект Секирей" откровенно дебильный.
Если "Диарс" были плохой насмешкой над "Чобитс" - то "Секирей" пошел еще дальше.
- Он издевательство, над всем подобным.

... Пафос, Сиськи и гарем - перемешанные в кучу мусора.
Юмор не смешной, над чем смеяться - неужели над разностью размера сисек.
Романтика - да в принципе никакая. Все ГГ любят - прямо обожают.
- просто потому что запрограммированы.

2 сезона идиотизма, в котором не понятно над чем смеяться.
- Над тем что брат с сестрой оба в проекте "Секирей", но не знают об этом.
Потому что не могут встретиться, если кому-то это смешно - значит он псих.

Сама идея боев "Секирей" отстойна, и не смешна.
- Типа упал кораблик на Землю. Это уже было в "Диарс".
Президент - интриган и маразматик, ничего больше. В 30-40 лет развлекается куклами.
Интересно это от неудовлетворенности в сексуальном плане, или у него все еще хуже.
- Представляю какой тогда расколбас у Мангаки, способного рисовать этот бред.

НУ ВОТ КАК ЭТИМ МОЖНО ВОСХИЩАТЬСЯ, и писать столько хвалебных комментариев?
Блин, даже "Давайте поиграем" и то интереснее - он короче и любопытнее.

37. zagurdoger | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз(а)2015.04.30

Сюжет - "Чобитсы" + "Розен мейден" + унылый гарем в коем состоят робо-куклы с огромными сиськами и распухшими письками которые демонстрируются почти непрерывно. Если в течении 5 минут нам крупным планом не показали сиську 7-го размера с набрякшим соском или сочную "верблюжью лапку" рвущую трусики значит мы смотрим вовсе не "Секирэй". В общем вещь для тонких ценителей тупого фансервиса, соплей на ровном месте и вторичных сюжетов.