Prostak
bellatore

вернуться на страницу аниме «Сэкирэй [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Shirou | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.08.12

Посмотрел это аниме в период когда настроение было из рук вон плохое, и хотелось чего-то веселого и жизнерадостного.
Но как -то я сильно ошибся.
Что можно сказать о сюжете.
классический "гаремник". Совсем , совсем без смысла. если shuffle, love hina , хотя бы претендуют на него, то "трясогузка" совсем нет.
начало мягко говоря, штампованное.
в который раз мы видим неудачника-ронина, который стоит перед списками в колледж, университет и понимает что он опять не поступил.
потом с неба появляется девушка и события раскручиваются с бешеной скоростью, которая в результате никуда не приводит.
попытки авторов смешать этти и комедию, провалились сразу.
чего стоит хотя бы главный "злодей" , смеющийся своим "сатанинским смехом".
после 6 серии, пришло понимание того, что лучше уже не станет, и искать смысл в этом бессмысленном фарсе не стоит.
я бы порекомендовал его любителям бессмысленных аниме с элементами этти.
(или по-русски титьки слева\ титьки справа, панцу слева\панцу справа)
они тут найдут массу "скрытого смысла"
вписывать тег романтика сюда - это неуважение к таким вещам как kimi ga nozomu eien, chobits, iriya no sora, ufo no natsu ну и тд.
насчет опенинга, бекграундной музыки, работы сейю и тд.
не знаю.
я их не заметил и даже не запомнил.
это аниме вызвало резкое желание после просмотра нажать shift+del, и забыть навсегда, чему я не стал противиться.
это худший "гаремник" что я видел
ps
настроение совсем не улучшилось от него.
а наоборот.