Prostak
bellatore

вернуться на страницу аниме «Сэкирэй [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ramza | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз 2009.05.06

Ощущение, что где-то уже это видел: гарем, таинственные организации, безнадежный главный герой по имени "Сама добродетель", НО! Как бы то ни было...понравилось. Признаюсь честно, несколько раз начинал смотреть, но, просмотрев серию, бросал, т.к. в основном отпугивали наличие невнятного начального сюжета и тема больших --> ( . )( . ) с выходящими последствиями в виде крови из носа, моря фансервиса и т.д.
НО, протянув половину сериала, в которой мы в основном знакомимся с главными действующими лицами и разъяснениями тонкостей сюжетной линии, как 2-я половина прошла быстро....очень быстро! И даже очень стало жаль, что всего 12 серий, т.к. сюжетная спираль докрутилась до приличных размеров: борьба не только на "ринге", но и за любовь, различные группировками, нераскрытыми номера секирей (интересует в основном первая 30-ка), "скелетов в шкафу" некоторых героев и самого проекта в целом и т.д. и т.п.
Особенно понравились: Ку и Цугуми - мега тандем в борьбе против Мусуби за сердце главного героя, который поразительно похож практически на всех собратьев по цеху из аниме жанра "гарем"

Еще бы с продой не задерживали, а так поставлю 8 (так как серий все-таки маловато для такого закрученного захламленного сюжета).

Надеюсь, "Seven arcs" доведут проект до логического конца в ближайшее время, и проект не скатится к пустой трансфигурации концовки в банальную формулу: И победила "Мир-дружба-жевачка", и на самом деле главный атнтогонист и создатель игры не такой уж и плохой малый)... Но будем ждать-с