big_daddy: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.10.21 г.
последний раз использован в 2016.09.08 г.

big_daddy

71 раз(а) разные люди сочли отзывы big_daddy полезными

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2014.01.02)

Впечатления от двух сезонов и семи спешалов: главный герой - полный чудак на букву М, главная героиня озабоченная истеричная стерва. Куронеко, интересным образом превратившаяся из милой девочки с небольшими странностями в очень странную девочку с основательными тараканами в голове. Аясе, весь сериал косившая под яндере, в итоге таковой не оказалась и была отправлена лесом. Все остальные... Ах... Все очень грустно. Пытаться искать тут какой-то смысл считаю занятие бесперспективным. Возможно, у меня изначально были завышенные ожидания. Как знать... Конечно, cие чудо писалось про школьников для школьников с четким расчетом на массовое потребление, и по сему то, что оно избегает любых возможных коммерческих рисков в сюжете нельзя считать удивительным. Ввести сюда что то более серьезное, попытаться отойти от темы инцеста как основного лейтмотива произведения, или наоборот развить этот лейтмотив, наполнить его драматическим смыслом автор просто не решился. Или ему не хватило таланта. Или... Не знаю короче. Например, если бы сериал пошел по пути Clannad After Story, и после окончания школьной гаремной сказочки показал не бодрую парочку родственников-извращенцев, без счета транжирящих деньги в Акихабаре на всякую ерунду, а нечто, похожее на суровую правду жизни, где вместо шикарного по японским меркам двухэтажного родительского дома наличиствует крохотная квартирка с минимумом удобств, вместо шика и блеска модельного бизнеса присутствует тяжелая, непрестижная и плохо оплачиваемая работа, вокруг - полное отчуждение, вызванное абсолютным неприятием всего этого родней, друзьями, коллегами по работе и обществом в целом. Такая борьба за выживание показала бы, что между героями существует нечто настоящее, действительно стоящее во всяком случае моего внимания. Что Кёске и Кирино не просто тряпичные куклы, которые дергают за ниточки автор, издатели и поклонники произведения, а живые люди, пускай в корне неправые в отстаивании своих идеалов. А так, вместо логичным образом назревающей драмы получился какой то бессмысленный фарс в исполнении никак за два сезона не повзрослевших несостоявшихся любовников. Потратил кучу времени - толку ноль.

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.10.01)

Грустно, граждане! Грустно! После просмотра немой вопрос - что это было вообще такое? Кто-то жутко талантливый, если не сказать гениальный, додумался-таки до грандиозного сюжетного поворота с выпиливаем из повествования юного харизматичного тирана, сместив таким образом акценты с масштабной семейной разборки на... Ну, на что-то сместив, короче. Все равно за буханьем и баханьем огромных железяк и проблемами пубертатного периода исчезновение такой штуки, как смысл происходящего, мало кто заметит. Ну да ничего. Где наша не пропадала! Зато в несколько десятков минут экранного времени первой OVA залито множество стереотипных школьников верхом на вундервафлях, каких-то непонятных истеричных мужиков, изображающих из себя что угодно, только не военных, и прочая крайне интересная лабуда. Ура! Несовременных Гигантских-Человекоподобных-Роботов-2D заменили на оборудованных по последнему слову техники Гигантских-Человекоподобных-Роботов-3D! Очевидный прогресс! По мелочам усилили накал и так исходно зашкаливающего идиотизма, назвали это все Code Geass и... Profit! Авось правоверный японский отакун схавает. Да и схавает наверно, кстати. Для остальных суть данного произведения такова - попытка выкачать еще немного деньжат из фанатов популярной франшизы путем волшебной инъекции на фиг никому ни сдавшихся героев в полуистлевший ныне труп.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Берсерк: Бехерит Властителя (2012.06.07)

Ядреный сюжетный коктейль, сочетавший в себе соперничество, перешедшее в любовь, странноватую дружбу, закончившуюся ужасным предательством и жуткую, беспощадную, но тем не менее праведную месть до сих пор воистину хорош. Сериал 90-х могли совершенно спокойно смотреть люди, вообще не имеющие к культуре аниме никакого отношения. Сценаристам тогда удалось невероятное - они сделали итак великолепный "Золотой Век" Миуры еще лучше. И всего то надо было сначала слегка поубавить количество вывороченных кишок и мистики, а за тем акцентировать больше внимания на человеческих взаимоотношениях! Вуаля! Секрет успеха как на ладони. Культовый статус обеспечен. Чем же решила заинтересовать зрителя новая экранизация? Как оказалось, количеством зрелищных лихих заруб и пафосностью. Тоже интересный подход к теме. Но вот что интересно: в моих глазах хорошо знакомые персонажи как то поблекли, затерялись на фоне многочисленных угловатых лошадей, рыцарей и осадных орудий. Постоянно все мелькает, кто-то куда-то скачет, кто-то на кого-то нападает. Где, черт побери, главные герои? У меня не раз во время просмотра возникало ощущение того, что я не понимаю, кто все эти люди. Что они делают и зачем это вообще надо. Все стало как то слишком... механистично наверное. В качестве резюме. Несмотря ни на что, это, конечно, же старый добрый "Берсерк". Но боюсь, что для людей, незнакомых с мангой и предыдущей экранизацией, фильм будет попросту непонятен, а потому неинтересен. И лишь только поэтому он действительно плох в моих глазах, а вовсе не из-за отсутствия необходимого числа полигонов в крупах лошадей, сомнительного качества музыки или странновато выглядящего Грифитса.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Заморозка [ТВ-1] (2011.04.11)

В последние годы продукция японской аниме-индустрии для более-менее взрослой аудитории все больше скатывается в две крайности. То, что без "разрыва мозга" может смотреть мужская её часть, нынче выливается либо в некие, порой удачные артхаусные эксперименты (см. для иллюстрации примера творчество студии Shaft), либо в бестолковые бредни про сиськи, задницы и японские анимационные штампы. Freezing как раз продукт второго типа. Определившись с тем, что это, для чего и кого предназначено, напишу следующее: сие непотребство можно было бы нормально смотреть, если бы тот, кто это "чудо в перьях" создавал, не попытался бы изобразить потуги на сюжет. А тут уже вольно или невольно возникает масса "но". Например, зачем в этом сюжете нужна героиня со сложной судьбой, евангелионовско-разефоновские Таинственные Смертельно Опасные Здоровенные Штуковины и большое количество мясо-кровищи, если это все служит только одной цели - показать очередной смачный ракурс эффектных женских фигур для выбивания иен из страдающих ожирением японских отаку, бегущих покупать за баснословные деньги Blue-Ray с полноэкранной расширенной версией этого творения? Зачем сериалу "про сиськи" нужен главный герой - ОЯШ, если тот же Queens Blade убедительно доказал, что и без этого жалкого подобия мужчины в принципе легко можно обойтись? Зачем, зачем, зачем... Вопросы так и сыпятся, как из Рога Изобилия, а ответов нет и видимо не будет. Финальный вердикт данному творению - пустопорожняя дрянь.

Легенда о легендарных героях (2010.12.23)

...И вот просмотрена последняя серия Шедевра. После небольшой паузы без всяких колебаний вынесен однозначный вердикт: полная чушь с, прости Господи, Дзюном Фукуямой в роли колдунишки, главной особенностью которого конечно является Трудное Детство и прочее никому не нужное бла бла, потенциально позволяющее ему выступить в роли заштатного Злого Властелина в какой-либо еще более дрянной постановке. Штампы на первое. Штампы на второе. И штампы на третье. Унылые герои. Унылая история. Унылая постановка. Унылая рисовка. Явно урезанный из-за низких рейтингов бюджет. Незапоминающаяся музыка. Никакая концовка. Собственно озвучка в лице выше помянутого Дзюна - это главное и собственно единственное достоинство данной поделки, которую кто-то тут почитает за серьезное фэнтези. Лично у меня после просмотра последней серии остались только две вещи - сводящая скулы зевота и чувство легкого недоумения. Замах был на миллион, результат на пятак получился. Данное произведение, конечно, уже не спасти, но теплится смутная надежда на то, что усилия небезызвестного губернатора Исихары не пропадут даром, и аниме индустрия потихоньку начнет выползать из полухентайного моэ-ада, в каком пребывает последние годы. Работы 10-15 летней давности аналогичного жанра настолько превосходят данное произведение в плане сюжета и постановки, что мне трудно передать это словами. Я зря потратил свое время, соблазнившись интересным промо роликом и знаменитым сэйю в главной роли.

Второй размер, интим предлагать! (2010.06.25)

Двумя словами - полная чушь. Сюжет: одержимая кучей различных комплексов, крайне целеустремленная, но весьма красивая девочка по беспощадной, как кошмарный сон фашиста, воле сценаристов начинает гоняться за апатичным мальчиком с целью потрахаться. Мальчик не красив, не богат, невыразимо туп и, как показала практика, сексуально несостоятелен. Можно ли назвать возникающие исключительно благодаря девочке отношения между этими двумя любовью? Определенно, нет. К чему все это придет 'за кадром'? Определенно, ни к чему хорошему. Смотреть на разворачивающееся на экране действие после пятой серии 'шедевра' было исключительно тяжелым испытанием, которое я выдержал только благодаря тому, что не привык обычно бросать просмотр на середине. Вся проблема в жанровой принадлежности данного аниме. Когда поведение всех главных героев начинает точно попадать под медицинское определение такой болезни, как шизофрения, у меня возникает простой вопрос - и это комедия? В каком месте это смешно? Грешно, извините за выражение, так издеваться над больными людьми. Финальная оценка - 1.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.12.03)

Добрался наконец до обоих сезонов Кода. Впечатления такие: Зрелище яркое, динамичное, с кучей меха и Дзюном Фукуямой, отлично отдувающимся за главного ээ... героя :-) Хотя нет, не героя, а злодея. А точнее даже не просто злодея, а самого Злого Властелина! Шквал запредельного пафоса в сочетании с полным идиотизмом происходящего - чистый термояд! К концу просмотра понял, что просто влюбился в данное аниме. Какой, к черту, реализм! Кто там писал о реализме? От ощущения полного экстаза меня спасло только одно - чертова подростковая направленность сериальчика. Лесом морализаторство, бисененов и школьную романтику! Без этой ботвы сериал был бы для меня... Ну наверное Самым-Лучшим-Аниме-На-Свете! Впрочем, детский сад при повторном просмотре всегда можно промотать! И тогда знаменитое "All hail Lelush!" по-настоящему проймет! :-))) Оценка 10/10 :-)

Сэкирэй [ТВ-1] (2009.12.02)

Посмотрел. Несмотря на то, что сериал по большому счету представляет собой не слишком смешную смесь махровых штампов с прямым плагиатом из других произведений, есть у него и несколько интересных лично для меня достоинств. Достоинство первое. Кратко его можно охарактеризовать одним словом - сиськи. Их тут много :-) Глупо скрывать абсолютно очевидные вещи: мужчинам по определению нравятся пускай даже и нарисованные обнаженные женщины с бедрами, способными выносить настоящих богатырей и молочными железами, способными их потом выкормить. Это, как говориться, заложено в нас природой и вполне естественно. Надо отметить, что в DVD-версии умудрились показать практически все и при этом не влезть в хентай, что тоже можно занести в копилку достоинств данного аниме. Достоинство второе. Оно же третье: Последователь ОЯШ'ей, тряпка-кун собственной персоной, по совместительству главный герой повествования. Не то, чтобы он как то выделялся из общей массы других тряпка-кунов, но есть в нем одно довольно таки забавное качество. Тут я хотел бы немного более подробно объяснить свою точку зрения на примере другого аниме. В небезызвестной школьной комедии School Rumble горе-мангака ГГ на столько увлечен предметом своей безответной страсти, что совершенно не замечает (или делает вид, что не замечает) стараний по всем параметрам более достойных претенденток на ключ от собственного сердца. Несмотря на жанровую принадлежность (комедия), выглядит это так, что порой непроизвольно хочется сказать: "да что, ты болван, творишь?". Женщина проявляет к тебе чувства, а ты, вместо того, чтобы разобраться в ситуации и прямо объясниться, приняв их или отказав ей во взаимности, начинаешь морочить человеку голову. Это, мягко сказать, не по мужски и вызывает лично у меня глубокое отторжение. В Sekirei не так. Да, наш ронин безволен и к тому же не особо умен. Но чувства к себе всех своих женщин он ЦЕНИТ. Причем, до такой степени, что к концу 1-го сезона + OVA на экране фактически формируется вполне себе полноценная семья. Вопрос о нормальности подобных семейных отношений относительно общепринятой морали позволю себе оставить за скобками данного комментария. Напишу одно - я (лично я) это нормой не считаю. Но тем не менее. Достоинство четвертое: девочек-волшебниц иногда все таки тут по настоящему убивают. Хотя любое убийство, пусть даже мультяшное, отвратительно по своей сути, это по крайней мере честно: коли есть довольно бестолковая, но все равно смертельная битва - не мудрено, что в такой битве могут кого то и убить ненароком. Все. Других каких то изысков, на мой взгляд, в сериале нет. Если кому-то вышеописанные достоинства совершенно не близки - лучше не расходуйте свое драгоценное время на его просмотр. Для этого есть куда более достойные кандидаты.

Эльфийская песнь (2009.11.08)

Шаловливые ручки наконец добрались до этого довольно знаменитого сериала. Посмотрел. В общем и целом понравилось, конечно. Неплохо нарисовано, отличный опенинг, много эротики и насилия. Но чего-то не так. То ли с раздвоением личности и злобными повадками главной героини перегнули, из-за чего ей ни фига не сочувствуешь. То ли вылезающие уши гаремника в аниме на такую серьезную тему в какой-то момент раздражать начали, то ли кавая многовато, то ли периодически разлетающиеся в стороны конечности напомнили сюжет стишка "...давайте отрежем Сусанину ногу..." и не дали сосредоточиться... Не знаю, короче. Честно признаюсь, о чем-то серьезном задуматься, как многие тут пишут, данное творение не заставило. Видимо, возраст не тот или менталитет, или еще что. Разве что в стилистике Осаки из "Азуманги" на тему, а что если бы классические анимешные девочки-волшебницы на деле были бы злобными, обиженными жизнью маньячками с кучей фрейдистских комплексов! :-) В общем честные 9 баллов из 10 эта штука от меня, конечно, заслужила. В первую очередь, за честность, непосредственность, за отлично нарисованные оторваные ручки, ножки, бошки и тд. Плюс, конечно, за сиськи :-) Ну да, в какой-то степени шедевр, конечно. Но смотреть его надо в 16-18 лет. Тогда, видимо, проймет до костей. Дальше уже как-то слабовато.

Граф и фейри (2009.10.24)

Сериал в общем и целом неплох. Но... Например, нечто странное есть в главном герое. Тут, как у Салтыкова-Щедрина: "его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он чижика съел". Когда практически все "геройские геройства" на экране совершает собственно слуга ГГ, Кельпи или кто угодно другой, а Сам в это время важно надувает щеки, красуется перед девчонкой и, подобно эмо, периодически по поводу и без пускается в пространные рассуждения о смерти, то выглядит это, на мой взгляд, как-то тоскливо. Такому герою не жена нужна, а нянька. Что обычно и нормально для ОЯШ, стыдно и позорно для взрослого мужчины, к тому же еще и аристократа. В целом, аниме напомнило сильно ухудшенный вариант “Skip Beat!”, в котором Блондина и Брюнета поменяли местами, а время действия перенесли в 19 в., разбавив до кучи все это элементами европейского народного фольклора. В техническом плане сериал характеризуется весьма слабенькой прорисовкой динамики, что в данном случае определенно продиктовано не концептуальным подходом режиссера, а элементарной скромностью выделенного на производство бюджета, довольно-таки посредственной музыкой и ничем не выдающейся работой сейю. 7/10. Не больше. Смотреть можно, но на свете есть куда более достойные представители жанра сёдзе.

Крутой учитель Онидзука (2009.10.24)

Ну, в общем, описывать личность самого Онидзуки смысла нет. Тут народ про это богато написал. Мое мнение по этому поводу вкратце: прекрасная работа Такаги Ватару. Возможно, даже лучшая. Хотя мне его Гензо Сога тоже очень нравится ,-). Теперь, что касается аниме в целом. Единственное, что мешает ему стоять в моем личном рейтинге на недосягаемой высоте, это собственно главная особенность произведения - отличная школьная комедия. Проблемы учеников, с которыми сталкивается начинающий учитель, если отвлечься от влияния мощной харизмы Онидзуки и попытаться сосредоточиться на сути происходящего на экране, очень и очень серьезные. В силу этого обстоятельства, при просмотре у меня возникает некое ощущение недосказанности, потому как драматическая и романтическая составляющие, в отличии от одноименной манги, получились как то значительно слабее комедийной. Не, я не имею в виду, что манга лучше. Совсем. По большому счету, это вообще вещи несравнимые, аналогично тому, как несравнимы «Властелин Колец» Толкина и «Властелин колец» Питера Джексона. Просто по ощущениям, в аниме комедия несколько подретушировала масштаб совершенного подвига. И еще, наверное, то, чем на самом деле в итоге стал Онидзука для каждого из окружающих его людей. Ну, впрочем, хватит критики. "Великий учитель Онидзука" (а я бы переводил именно так) несомненно, очень хороший японский телевизионный анимационный сериал. Его с полным правом можно назвать одним из столпов жанра. Рекомендуется для просмотра каждому. Личная оценка - 10/10.

Истории монстров (2009.10.21)

В этом аниме присутствуют "стандартные типы" персонажей, слабенький сюжет... Перечислять подобные грабли можно долго… Но желания почему-то никакого нет. Для меня в «школьных» сериалах интересны в первую очередь такие параметры, как качество романтической линии, диалогов, сатиры, музыки и анимации. А они, определенно хороши. И не просто хороши, а я бы даже сказал, великолепны. Необычный фирменный стиль Шимбо, сочетающий в себе псевдоинтеллектуальный бред, комедию, мистику, драму, романтику и прочие радости жизни именно в этом произведении делает происходящее на экране действие настолько интересным, что я даже начал потихоньку отслеживать, кто и когда лицензирует сей шедевр для продажи в России. Без всяких оснований надеюсь, что наши горе издатели рано или поздно выпустят его на Blue Ray и не сильно испохабят все легендарной «русской озвучкой» … Резюмируя: «Истории» надо посмотреть всем ценителям японской анимации. Оно, поверьте, того стоит! Моя оценка - 10/10 . Плюс специальный приз зрительских симпатий автору ранобэ, режиссеру, аниматорам и сейю за цундерэ-чан ,-)

от Akela1101 (2017.07.01)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.16 г.
последний раз в 2017.10.24 г.

к аниме Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут!
от Bagadur (2016.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от Taticoma (2016.11.22)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.07 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Заморозка [ТВ-1]
от Himicu (2016.10.29)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.11 г.
последний раз в 2017.08.24 г.

от Rinotmet (2016.10.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

от Kaijin (2016.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.20 г.

от noleaver (2016.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2017.10.19 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от MrNobody000 (2016.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.28 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от noleaver (2016.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2017.10.19 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от crushtester (2016.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.12 г.
последний раз в 2017.10.20 г.