ewgenia
NightStar
yuioprambler

Диарс — отзывы

1. Margaritka2005.07.01

Перед тем как посмотреть DearS, я прочитала авторскую рецензию. Нужно сказать, что желание смотреть данное аниме почти полностью исчезло, т.к. все только и твердят о том что DearS очень похожи на Chobits, а я не очень люблю подобные сериалы.

НО DearS я все-таки посмотрела и, нужно сказать, не пожалела об этом. В начале просмотра у меня действительно было ощущение того, что DearS похожи на Chobits, но после адаптации Рен к новым условиям, это ощущение пропало. Дизайны персонажей, да и сами персонажи в DearS мне понравились немного больше: если в Chobits у меня симпатию вызывал только вечно печальный мальчик в очках, то в Dears мне понравились все (ну, за исключением главного героя)! Dears сами по себе сложнее персеконов, они более человечны, они имеют собственные желания, мысли, стремления и, наверное, поэтому они мне более сипатичны. В Dears серий в два раза меньше, чем в Chobits, поэтому смотрится он легче и, наверное, поэтому веселее. Так что тем, кому не очень нравятся Chobits, я бы все-таки порекомендовала посмотреть это аниме, а кому нравятся, сам Бог велел.

P.S. Не повторяйте моих ошибок, не читайте авторские рецензии перед просмотром аниме, т.к. как автор часто подходит к оценке сериала слишком строго и описывает недостатки настолько ярко, что достоинства на их фоне просто меркнут. Со своей стороны он прав, т.к. лучший судья – судья беспристрастный. Но… рискну процитировать Дон Кихота: «Там, где может и должно иметь место беспристрастие, не подвергай виновного всей строгости закона, ибо слава сурового судьи ничем не лучше славы судьи милосердного»… (Ух! Какая я умная! Аж самой понравилось!)

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2006.06.05

Диарз начинаются с той самой точки, на которой закончились Чёбитс. А именно: машины обрели чувства. Правда, у них все еще плохо со свободой воли, и теперь их хозяевам приходится оберегать эти чувства. Оффтопик: Бог поступил мудрее: наигравшись с Адамом в райском саду, он через змия передал Адаму свободу воли, а сам удалился: делай сам что хочешь. Люди не боги,и не могут спрятаться, и Такуя тоже не смог пройти мимо несчастного потерянного создания именно потому, что он человек. Это я о сходстве с Чёбитсами.
А сам сериал, наверное, вот о чем: чем отличается любовь женщины от любви мужчины. Кофейный мальчик Хиро-кун и Такуя - с одной стороны и Миу+Рен и Мицуки-сенсей с другой. Мицуки и кофейный мальчик символизируют потребление (мне больше нравится слово пожирание, так больше похоже на вампиров) и сладострастие, а Рен, Миу и Такуя - чувство долга и самопожертвования, то есть созидание. Что касается мужской парочки, тут все ясно. Кофейный мальчик нарисован полнейшим ничтожеством. А для девушек по-моему все на столько очевидно. Все абсолютно уверены, что Рен вьется вокруг Такуи потому, что влюблена. Кстати, "сюдзин" по-японски еще и "муж". Что ж это получается, влюбленная - значит рабыня? Вопрос, наверное, был адресован преимущественно, девушкам: кто из двоих образец для подражания: Рен или Сенсей. Уж очень несчастными выглядят и Рен, и Миу. Чрезвычайно интересно было бы послушать мнение девушек по этому поводу.
Графика и звук чудесные, и очень трогательно. Cмотрел с большим удовольствием.

3. Vadimir | СА?: 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 8 раз(а)2006.09.06

Я не совсем согласен в категорическом сравнении “Диарс” с “Чебитами”. Они похожи на первый взгляд. Но это не так. Признаюсь честно (и возможно за это признание меня не оценят) что “Чёбиты” мне абсолютно не понравились. А вот “DearS” я досмотрел от начала и до конца чуть ли не затаив дыхание.
Отмечу что:
сюжет предсказуем и новым не пахнет
герои не обременены сложными характерами
и т.д. (можно много напесочить)

но при всём этом я получил огромнейшее удовольствие от его просмотра. Потому, что смотрел его для удовольствия, а не для того чтобы придраться.
И мне очень понравился стиль, в котором нарисован этот сериал.

Посему. Кто желает после просмотра провести вечер в размышлениях за чаем на кухне, пытаясь понять, что же хотел сказать автор. Это фильм не для Вас. Он для того чтобы отдохнуть от таких произведений.

Потому советую всем смотреть для удовольствия!

4. Amilara | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 22007.01.06

Кавайные девочки.
Извращенцы-мальчики.
Извращенка*это не сильно сказано,это правда*Учительница.
Туповатый директор.
Одноклассницы,защищающие всех и вся.
Супер-умные Инопланетяне,обладающие некими способностями..
Которым обязательно надо что-то делать...
И им нужен хозяин.Мастер.

Это и есть ДиарС.
Пацан Находит одну инопланетянку,прибывшую на землю.
Произнеся странные слова,что теперь он её хозяин,она упала без чувств..
Увидев,что она упала в обморок,он принёс её домой...
И тут всё началось...

Впрочем,очень мило:)
Комедия,и немного эротики.Немного.
Это аниме для отдыха.Если надоело всё,где надо размышлять-можно посмотреть аниме с кавайными инопланетянами...

5. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.21

Я бы не стал сравнивать "Чобитов" с "ДиарС". "ДиарС" проигрывает во всём не только "Чобитам", но и другим аниме того же жанра (например "Мабурахо"). Конечно, если грубо (и предвзято) пересказать основной сюжет и некоторые события, то сложится впечатление, что Рен и Чии - одно лицо.

Но это не так. Они принципиально отличаются. Главный персонаж - редкий хам, смотреть на которого даже не смешно. Рен я даже кавайной не назову, нарисована она крайне непривлекательно. Вообще анимация усиленно хромает, взгляд не падает на картинку. Так что технически всё сделано посредственно (даже не припомню такие же плохие по качеству аниме).

Как я сказал, на персонажей Чобитов смотреть намного приятнее, чем на персонажей ДиарС. Но всё ещё хуже: сюжет ДиарС абсурден, а местные шутки несмешны и просто тупы (в каждой серии присутствует учительница-нимфоманка и так далее).

Хамство и неадекватность главного персонажа даже не объясняется, самый адекватный персонаж - Нэнэко (привлекательный на фоне остальных манекенов). Какой-то глубины чувств не показано, не проникаешься сутью проблем "рабства" и "барства".

Это как бы "эччи": в кадре регулярно появляются женские тела с анатомией Барби и, конечно же, только для того, что бы воткнули "шутку", чтобы любым способом не допустить "хентая". Не очень-то и хотелось, я уже знаю "каноны жанра", что ничего не будет.

Общую примитивность аниме подчёркивают легкомысленные музыкальные темы, которые я просто промотал. Итог: 6/10, так как это одна из худших "комедий", которые я видел. Вторичная идея, посредственная и некрасивая графика, плохая анимация. Это аниме вообще меня не задело, хорошо, что серий мало.

6. keu | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.06.29

DearS это глубоко вторичное и, с моей точки зрения, неудачное аниме.
Типичный набор персонажей-тупой главный герой, влюблённая в него "умница-в-очках" и ветренная, кавайная героиня, почти не изменился.. разве что тупость Такее увеличили, видимо, соскребя его с показателя кавайности Рен..
Кто сказал "кавай"? Фансервис, где можно и где нельзя, был.. незамысловатые шуточки, были.. элементы чиби-стил в особо тупых моментах тоже присутствуют.. но не кавайно..Диарсы вообще коробят взгляд корявостью и неубедительностью..
Я долго пыталась найти хоть что-нибудь, что бы мне в этом анииме понравилось. Например, в trinity blood, мне нравится исключительно музыкальное оформление.. в dears, почему-то такую черту не нашла..ибо сложно) Про ту же музыку - "I'm your slave".. повесица.. опенинг с эндингом посмотрела.. мне хватило двух раз, чтобы в дальнейшем их пролистывать..
Очень много сравнений с chobits. У меня тоже вначале появилась такая мысль..как и при просмотре aa!megumi-sama! и elfen lied..*кидание в меня чем-либо не приветствуется* Но! Не сравнивайте эти аниме!! Ибо DearS енто фее..
Посмотреть..даже не знаю, стои ли такое смотреть^^
Пожалуй-стоит. Хотя бы ради того, чтоб понять, что оно того не стоило)

7. steex | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.07.02

Мне понравилось.

Те, кто пишет, что ДиарС не стоит смотреть, скорее всего(подчеркнуть нужное):
- не переносят Эччи (стесняются своей природы);
- смотрят много аниме и потому навязывают свое мнение окружающим, а те, в свою очередь, из уважения, верят;
- считают, что искусство должно существовать только ради самого искусства (я с этим не согласен, очевидно режисер этого фильма - тоже);
- ... (впишите свой вариант).

Для тех кто сравнивает с Чебитами:
ИМХО - сравнение можно заканчивать в конце первой серии (в момент заключения контракта. Отношения здесь другого уровня.

З.Ы. Мне таки понравилось!

8. Vitalius | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 24 раз(а)2007.07.14

Не стоит обижать DearS и тем более сравнивать его с высосанным из пальца Мабурахо. В ДС в каждой серии происходит что-то, толкающее сюжет далеко вперед, заставляющее смотреть дальше, а вот в Мабурахо топтание на месте и отвратительные в своей неадекватности, заезженные, как граммпластинки, герои (вот где очередной Синдзи, ака тупой тюфяк!) не давали сюжету развиться (и интересу к просмотру появиться) добрых 20 эпизодов (причем начиная вовсе не с первого эпизода, т.е. первые эпизоды как раз заинтересовали).
DearS - для тех, кто способен оценить массу двусмысленных шуток и положений, которыми просто изобилует это визуальное пиршество :) Цепи, ошейники, "хозяин", нимфоучилка (кстати, в том же Махороматике училка намного деревянней, неадекватней и жжения в ней градусов на 40 меньше) и Ггерой - НЕ тупой! Такея - упрямый, слегка хулиганистый (вспоминаем Ичиго), но совершенно не тупой, а развитие сюжета еще и более мягкие стороны его характера показывает.
Таким образом, утверждаю, что это одна из лучших аниме-комедий - в своем гаремно-сёнэнном пошловатом эттисодержащем роде

9. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2007.07.22

Похоже на Чебитс? Ха!
"Замешаны с одного теста", однако "вылеплены два разных пирога".
Совсем не факт, что если вам понравилось одно (например Чебитс), вам понравится и второе (ДиарС).
Однако, перед ДираС я смотрел Чебитс, и не могу сказать что-то однозначное об одном или о другом. ДираС - спешит и намекает на продолжение (или хотя бы Спин-ОФФ), а Чебитс идет размеренно, чуть затянуто, и заканчивается... Хеппи Эндом на который надеешься. В ДиарС же ты не надеешься на хорошую концовку, ты ее ждешь, а это уже совсем по другому :)

Ну и под конец скажу, что для меня Чебится был "пшиком", так же, как и "ДиарС", только вот ДиарС "пшикнуло" как-то потише... ;)

10. Sleepless | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.08.16

Небольшое отступление.
Согласен, рецензии зачастую разочаровывают. В большинстве случаев они настолько что трудно делать выводы о предмете рецензии. Поэтому, касательно аниме, предпочитаю сначала посмотреть, а затем уж ознакомиться с мнениями масс.

Кому-то не хватило математики начальных классов, и они решили что неравенства спасут мир. Хм.. ИМО. Главная ошибка - сравнение. Ну похож сериал на Чобитов (не смотрел еще, не знаю. Видел только AMV-шку), ну и что теперь? Как всегда, в сравнении чего-то нового, но похожего на что-то другое, старое (а при желании всегда можно найти пример), возможно авторитетное, кроется зло. Зачем? Все боевики тоже похожи друг на друга, и что - теперь поклонникам данного жанра будете рекомендовать смотреть исключительно "Рэмбо", а остальное называть пародиями/клонами - там ведь тоже стреляют? Абсолютно неверный подход, не стоит этим увлекаться ^_~. Лучше хоть и субъективно, но оценить то, что есть - опуская неуместные сравнения. Заметили похожесть? - молодец, вам плюс. Но уверяю вас, не стоит акцентировать на этом внимание. Взгляните на свою жизнь. Утро, дверь, дорога, случайные попутчики, работа , перерыв, метро, машины, магазины, светофоры, вечер, ужин, закат, балкон, телевизор, монитор, звук из динамиков, тень на кровати, тьма, сон, утро.... новый день похож на предыдущий (вас еще не вывернуло от такой завидной постоянности?), но отличают его мелочи заметные только вам. Именно поэтому, это новый день, как бы ни был он похож на вчера. Именно поэтому, DearS не Chobits.

А вобщем милый, веселый (и местами грустный, куда же без этого?) аниме сериал с отличным эндингом ^^. Не скажу что шедевр, зачем преувеличивать. Но "семерку" заслуживает хотя бы за изобилие легкого юмора.

P.S.: Думаю, нет нужды так осуждать беднягу Такею, которому посчастливилось заиметь рабу в его-то годы. Представьте как повели бы себя вы, когда вас на людях то и дело называет "мой господин" красивая девушка, учитывая то, как эта фраза трактуется в наше нелегкое время циников и повсеместной развращенности, где даже шестилетний ребенок может понять вас "не так"? Трудно? Вот вот, мне тоже ^_^

Мне больше понравился персонаж Ненеко. Видимо потому же, что и персонажи других аниме хоть отдаленно напоминающие Рэй Аянами. (ладно, так уж и быть, записывайте в ряды поклонников...:joke:)

11. V-pr | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2008.01.17

Отличное аниме! Смотрится, безусловно, на одном дыхании!
Фансервис приятно обволакивает содержание, что делает его ещё более приятным у усвоению.
В комментах много сравнений с Чобитсами…пойдем в массы:

Не скажу, что не люблю Чобитов, но я отдам полное предпочтение ДиарСам. Почему?
Во-первых, это все-таки разные жанры: Чобиты больше социальное аниме. Там поднимается проблема, что люди замыкаясь в парсоконах, ассоциализируются и т.д., и т.п. Проблема ДиарСов звучит совсем по-другому *но я не умею ходить по грани спойлеров, потому её опущу:)*.
Во-вторых, кол-во серий. В Чобитах затянутость, две серии вообще – чистая нарезка предыдущих эпизодов. А вот в ДиарС второй сезон (который закончился бы по манге) ой как не повредит.
В-третьих, и главных - !!!Чобит/парсокон – механизм. Пенетиум 500 с ИИ с дружественным интерфейсом, если угодно!!! Но таки жестянка! И я не понимаю, как можно питать «нежные чувства» к железу. Возможно, авторы использовали это как метафору, но мне она не по нраву.
ДиарС – живое существо. И это дает им абсолютное превосходство перед Чобитами:)

P.S. Прочитав комменты я нашел тенденцию – в 95% ДиарС не понравились девушкам. Тем самым, которым больше понравились Чобиты своей «девственной чистотой».
Мораль – зависть к чужим формам мешает объективности.

12. Идзунаги | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 43 раз(а)2008.03.04

Что же собой представляет данное аниме и что оно даёт зрителю? Многие твердят на форумах разных сайтов,посвящённых аниме, что Dears — клон Chobits или Dears- пародия на Chobits, но на мой взгляд они сильно ошибаются. Так, что за основу комментария возьму эти два сериала и попытаюсь выложить всё, что в душе наболело.

С начала впечатления от аниме в целом.

С самого начала и до конца + спешлы, сериал смотрится с некой нагрузкой и ни в коем случае не эмоциональной! По всюду чувствуется банальность и недоработанность. Харизматичность главного героя просто поражает и выходит за пределы воображения. До сих пор не могу понять, что хотели показать нам авторы? Ни то романтику, ни то комедию, ни то вообще замахнулись на драму, но ясно одно. Ничего хорошего из этого не вышло. (А любители эротики давно уже перешли на хентай). Ни одного ясно выраженного жанра по которому должны строиться сюжетные линии мной не было обнаружено. Из этого следует, что и сам сериал ничем крепко не связан и по мере продолжения сам по себе разваливается. Спасает одно-короткая продолжительность. А может именно это и недостаток. Будь проект на 10-15 серий длиннее, можно было бы выйти из первоначального состояния и сделать упор на развитие главной сюжетной линии, сопровождающейся в основном одним из жанров. Получилось бы на порядок выше. Не вершина, но лучше, чем было. Но видать бюджет или сроки не позволили...

Теперь отличия между Chobits и Dears.

Кто такие «рабыни»?- Это те же люди, только искусственно созданные. С выдрессированными правилами, которым следуют не очень чётко. Из плоти и крови, но с другой планеты. Вот и всё.

Теперь «персоконы». Это роботы, внешне похожие на людей, а внутри с проводами, чипами и всем чем положено. Плюс ко всему первоклассное ПО и возможность «апгрейда».

Но, если в Chobits создатели всё сделали на уровне, всё проработали до мелочей, сделали упор на сюжет и выложили ответ на такой наболевший вопрос среди любителей научной фантастики и просто «живых людей» ( под словом «живых» я подразумеваю людей, не задавленных в тески аморальности и имеющих в себе истинные чувства) - «Возможна ли любовь, между человеком и не человеком?», раскрыли много проблем и философских идей, то в Dears ничего такого нет. Dears более живые?-Конечно. Ониже люди, а не роботы. Куда ещё живее? И вообще, как можно делать пародию на шедевр? Сравнивать сериалы категорически не рекомендую ибо это два совсем разных проекта.

О сюжете, как говорилось выше, почти ничего сказать нельзя. Конечно в каждом аниме, какое бы оно не занимало место в рейтинге,есть своеобразный сюжет, но в Dears он почти отсутствует или находиться в «эмбриональном» состоянии и до развития ему ещё далеко. Скорее «рабыни» станут принцессами, чем аниме оживиться каким нибудь поворотом событий. Все бегают, суетятся не понятно почему и не понятно зачем. Такея даже спас «рабыню» в конце сериала не потому, что любил её ,а потому, что привязался к ней. Д а и давили на него со всех сторон...

Персонажи-штампы. Всё те же «кавайные», большегрудые, полуодетые девушки в компании глупого (очень слабо сказано!) главного героя, который почему то всё время терзает себя вопросами- «А можно ли, а стоит ли...и т.д. и т.п.?» Ну прям Раскольников недоделанный или Гамлет Шекспировский.( Только те размышляли о Высоком, а он о банальном.) Фансервис, фансервис и ещё раз фансервис. Даже не верится, что студия Doumu на ровне с этим выпустила любимый мной Onegai Teacher. Единственный продуманный, трезво мыслящий персонаж- Ненеко (подруга Такея). Заставила по улыбаться озабоченная учительница . Ну в общем и всё.

Рисовка обычная. Ничего привлекательного и достойного восхищения, но и не на уровне Macross(а) 80-х. Просто и со вкусом.

А вот озвучка и музыка мне понравилась. Даже не знаю почему. Вроде бы обычная «pop», хотя я приверженец классического рока. Но всё же в ней что-то есть. Может взяла кавайностью?... Но как бы то ни было, за музыку +.

В общем вердикт- заслуженные 6/10 как фансервису. Что даст нам просмотр? Истинным ценителям-лишний раз убедиться, что после этого сериала, пойдёт любой до 300 места. Любителям этого жанра-дальнейшую деградацию. Удачи. Устойчивым к такого рода жанрам зрителям, рекомендуется в качестве реабилитации после драм и философии или тяжёлого трудового дня.

Ну, вроде бы всё. Счастливо и не судите строго. Искренне Ваш...

Идзунаги.

13. DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз(а)2008.03.07

Жалкая пародия на Чобитов. А лучше вообще не сравнивать, т.к. это два совершенно разных сериала, и общая у них только основная идея. В DearS полностью отсутствует то, что так мне понравилось в Чобитах - совершенно мягкий юмор, романтика и кавайная прорисовка. Здесь нет ничего даже отдаленно напоминающего - навязчивый пошловатый юмор, постоянная брань главного героя (не знаю, может, такой перевод попался), недалекая перспектива, немного шаржевая манера рисунка, инопланетянки смотрятся чересчур деформированными.
Когда смотрел, на ум пришел другой сенен - "He is My Master". Если в последнем пародийность доведена до маразма (а так и должно быть в любой стоящей пародии), и поэтому это одно из моих любимых аниме, то здесь все несколько недоделано и грубовато. Грубовато - вот, наверное, главное, что мне в этом DearS непонравилось.
Наличие обильного фансервиса не спасает.

Хотя, мелодия в опенинге хорошо запоминается, не раздражает, присутствует идея и смысл, значит, не все так плохо. Возможно, это просто не для меня.
4/10 - очень слабо, из данного жанра действительно лучше смотреть что-то другое.

14. SwarmZS | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 12008.10.29

Потрясающий сборник штампов последних 10 лет. На все, от melonpan'a до гл.героя можно найти похожести. Сюжет прямой как рельс, начиная смотреть опенинг уже можно предсказать горячие источники и море ситуаций "вы все не правильно поняли".
Главный герой клон в 3-м поколении, оснащенный Генератором Нелогичных Поступков (ГНП), Икухара находит диарса, и по воле мангака ее спасает. Далее схема - тюфяк+заботящаяся_о_тюфяке.
Сразу возникает несколько интересных вопросов: диарсы в космосе, отношения диарсов и парсоконов с человеком.
Почему же, сушества не способные управлять кораблем, отправились на другую планету? Предыдущие хозяева диарсов решили сделать подарок землянам? Или нашлась новая игрушка?
Из постов выше "диарс==человек","чувства диарсов" и "как можно любить железяку, диарсы сделаны из ораники".Если внимательно смотреть сериал, то можно заметить, что Диарсы лабораторный продукт созданный из животных ("Ты, относящийся к Овцам,
собираешься дать совет Собаке?" в последней серии). Вся их жизнь, и все способности направлены на удовлетворение желаний хозяина, проще говоря это генетические роботы похожие на человека. Поэтому Рен и не может сделать выбор - у нее нет собственного мнения. Этим и отличаются диарсы от парсоконов серии "Чобитс" обладающих личностью (и повышенной прочностью по сравнению с органикой населяющей сегодня планету).
Это аниме стоит смотреть искючительно из-за графики: чиби+супер-деформед стайл оживляет серии.
4/10 за графику и опенинг.

15. RegiS | СА?: 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2009.03.08

Говорят, что не для любителей глубоко аниме этот сериал, но я являюсь как раз таковым (обожаю Технолайз, Волчий дождь, Призрака в доспехах, Волчью стаю и др.), и Dears мне все-таки понравился. :-ь Да, концовка весьма сомнительная, да, персонажи местами скопированы с других сериалов, да, подобные повороты сюжета тоже уже встречались. Но это пожалую один из немногих примеров, когда суммарная ценность превышает ценность слагаемых.
Что дальше? Прикольный сюжет, пошловатый местами, правда, что однако не мешает от души посмеяться. Но (складывается ощущение, что здесь этого не заметил никто из комментивших) в этом сериале есть и своя проблематика, честно. "Если мы никому не нужны, нам нет смысла жить" - что это? В принципе, в этой фразе вся она и заключена, но на протяжении всего сюжета она пополняется и развивается. Если кому-нибудь больше нравится - обсасывается)))
Главный недостаток, и одновременно достоинство этого аниме, я думаю, заключается в том, что авторы не определились с жанром. То это комедия, то эччи, то они хотят изобразить драму, то кидаются в рассуждения. Одним это нравится, ну или нравится тока комедия, которая здесь выражена наиболее ярко. Другие считают это несостоятельностью сериала, так как их любимый жанр раскрыт весьма поверхностно. Отсюда и столь диаметрально противоположные комментарии, от самых лестных до возгласов негодования "зачем это убожество вообще выпустили".
Для кого же это аниме? Ну, наверное, для любителей кавайных комедий и таких, как я)
ЗЫ я не любитель кавайных комедий, чтоб не было непоняток)))

16. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2009.03.22

Аниме специально для тех кто желает развеселиться за минимальное количество времени и приложенных усилий.
В плюс данного аниме можно отнести симпотичных персонажей,веселые,а местами умопомрачительные шутки и незамысловатый сюжет.
В минусы только одно-главный герой самый тупой и никчемный персонаж мужского пола,которого я когда-либо видел.Только к концу аниме он начал немного взрослеть,а так он мне был даже противен.
Еще есть события,которые не знаю зачем показываются-это 10 секундные вставки про Хироно(ловеласа и любителя кофе)))
Лично я не понял смысл этих вставок,так как в сюжете про них не слова.
Моя оценка 7/10.Весело,непринуждено,отлично поднимает настроение-что еще нужно?
Могли бы кстати сделать второй сезон,благо сюжет позволяет.

17. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз(а)2009.06.19

Не осилил сравнения Диарс с Чобитами. Да, персоконы и есть по сути рабы, но Чобиты прежде всего - романтическая история, здесь же комедийный гаремник-эччи и ноль романтики. Простой паренек и загадочная девушка - классика, что тут говорить. За комедию поставил 7/10, люблю такой стиль)

18. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2010.01.04

Как мне кажется жаловаться на поведение Такеи или Рин бессмысленно. Это просто столкновение культур DearS и человечества. Ясно же, что понятие счастья различаются, в зависимости от культуры.
Есть в сериале три уровня понимания культурных различий.
1. Плевали на них, лишь бы не мешали. Так здесь показано большинство персонажей.
2. Нужно осчастливить пришельцев богатством своей культурой (сделать свободными, независимыми и т. д.) Это Такея и некоторые другие персонажи.
3. Понимают различия в культурах. Забота о пришельцах должна отражать особенности из культуры. Таких персонажей мы не увидели.

Многие считают поведение Такеи в концавке просто уступкой. Но лично мне видится в этом осознание им такой простой вещи, что неважно, как ты поступаешь и что говоришь - главное это счастье близкого тебе человека (DearSa). Именно счастьем людей и нужно изменять свои поступки, а не такими не универсальными вещами как свобода действий, независимость и т. п.

В целом же неплохой сериал. Как оказалось и здесь есть над чем поразмыслить. Спокойно ставлю 7 из 10.

19. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.08

Обычно я смотрю аниме серьезные или совсем мозговышибательные типа Докуро-чан. А любовь к банальным гаремникам улетучилась уже давно, смотрю такое теперь редко. Что могу сказать. Диарс, видимо, не совсем удачная экранизация манги, но рассматривать ее я буду как вещь самостоятельную. Да, вещичка обыденная, но тоже со своим юмором, а главное, с кавайными героинями) Не могла не влюбиться в их кавайные глазки, ня... оч понравились ОП и ЭНД. "Хеппи косумасу" вообще заряд позитива!
А в целом... проходняк, звезд, на самом деле, с неба не хватат. Так что вполне справедливо если кто-то скажет "шедевр", а кто-то "фи...". Но, честно скажу, гораздо больше понимаю людей предпочитающих Чобитов. Если сравнивать Диарс и Чобитс, выигрывают Чобиты разумеется. Диарс на планку ниже, обычный гарем и ничего больше (не знаю как дела обстоят с мангой, но в аниме это так), в то время как Чобитсы толкают умные мысли (за что я их, собственно, и уважаю). А чтобы ловить кайф от Диарс, надо просто выключить мозг, забить на штампы и наблюдать за приключениями кавайных героинь, желательно вместе с подругой/другом и пивом с чипсами. Тогда и эффект от просмотра будет соответствующий.
В общем, не могу сказать что рекомендую всем без исключения и в обязательном порядке, но если вдруг попадется в руки, встанет так случайно на пути - не проходите мимо, обязательно посмотрите. Хотя бы попробуйте)

20. LastAirbender | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 24 раз(а)2010.06.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Хоть мне в каком-то смысле и нравятся панцу-комедии и эччи, но ДиарС - откровенная халтура.

Как обычно, для начала на голову нашего героя из ниоткуда падает красивая девушка. Разумеется, ей некуда идти, нечего есть и даже своей одежды она не имеет. Однако она обладает сверхспособностями и, взамен на еду и крышу над головой, оберегает главного героя от неприятностей, которые сама же и приносит. В таком ключе проходит большая часть сериала, добавляя лишь юмор и эччи. Ближе к концу появляются злодеи, преследующие нашу красавицу. И пусть они выглядят, как группа косплейеров, тем не менее угроза реальна. Дальше герой спасает красавицу, все счастливы, в том числе злодеи. Хэппи-энд.

Итого:
Сюжет, урезанный до примитивного шаблона. Плоский юмор. Незапоминающиеся, скучные персонажи. Романтики нет совершенно. Да и рисовка не дотягивает, чтобы хвалить хотя бы за эччи.

Не знаю, может я упустил что-то, за что ДиарС некоторым понравился. Но когда я досмотрел 13 эпизод (считая спешл в бане), лишь пожалел, что убил 6 часов на это.

Оценка - 4/10

21. signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз(а)2010.06.13

Аниме уныло чуть менее, чем полностью. Вместо того что бы сделать более-менее весёлую эччи-комедию, коих немало в последнее время (даже чёрт с ними - с этими штампами), или романтику на тему отношений с симпатичными пришельцами, нам подсунули пустышку. Ну да, как бэ всё внимание должно сосредоточиться на кавайных диарс и что происходит вокруг них - ведь по идее учиться, тем более жить с девчонкой-пришельцем само-собой уже должно доставлять, но создатели данного провального аниме почему-то это забыли и сделали из диарс обычных школьниц, которых от людей-то отличает один лишь ошейник, да космы нереальных размеров. Сверх способности и прочее им присущее отходит далеко на задний план и забывается. В итоге на 8-9 сериях я понимаю, что смотрю обычный унылый сериальчег про не менее унылую школоту с наитупейшим главным героем! Да, рейтинг подсказывал мне, что анимешка "так себе", но не думал, что всё так запущено будет. Надеялся увидеть похожее хотя бы на.. ну не знаю, "Моя богиня!" что ли. Местная звезда, диарс по имени Рен, только лишь носится за гг-тряпкой, треская булки и демонстрируя нам внеземную красоту, что в общем-то я с моим глубоким внутренним миром рад оценить. А ещё почему-то забыли про других секс-рабынь, то есть я хотел сказать диарс, которыми якобы был набит космический корабль.

22. DamnU2 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз(а)2010.06.19

Чобиты? Махороматик? Совершенно разные вещи. Только тема эндинга похожа на чобов. Можно посмотреть две первые и две последние серии - вполне достаточно. То, то рисовка убогая - это мелочи, но совершенно никудышных героев тяжело выносить: ГГ (главгерой) полное г, какой-то кофейный маньяк нарциссит Хиро-кун, ни к селу ни к городу плюшевое чудовище Нии, сморщенная жопа Ненеко (это ж надо было такую нарисовать), Кхи-педрило (нах его вообще воткнули - так, для массовки), училка - бррр (у авторов явно подавленные сексуальные желания и возможности). Насобирали кусочки для фильма, а сложить нормально не смогли. 3/10.
И все-таки он сказал: "Я хозяин Рен!"
Дебил, кули. Хотя, может, и не стоит ее любить?

23. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.11.08

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Комедийность здесь только обрамление. DearS совсем о другом.

Да, Такея подросток. Находящийся в начале сериала на той стадии, когда несоответствие происходящего его уже сформировавшимся моральным принципам вызывает протест, но не умеющий ещё это несогласие адекватно выразить - ни просто нормально высказать, что именно и почему его не устраивает, ни тем более сделать так, чтобы это несоответствие исправить. Психика у него чуть расшатана (правда, одних ужастиков в детстве тут недостаточно. Видимо, было что-то ещё. Может, смерть матери, после чего его отец снова женился, одарив его мачехой и сводной сестрой (не случайно Такея живёт отдельно)), отсюда и бурные реакции, чаще всего защитного характера (весьма типичные в этом возрасте).

Если же отодвинуть их в сторону, то окажется, что он добр и заботлив, и не только по отношению к близким. Увидев находящуюся явно в плохом состоянии Рен, он не прошёл мимо (как это сделали остальные прохожие - кстати, рецензент неправ: Рен не сваливалась Такея на голову, это было его решение), а привёл к себе домой, накормил и оставил жить у себя. Точно так же он накормил находящуюся от голода без чувств Ниа, после чего та явно привязалась к нему.
Нацуки недовольно бурчит: "Братик, вокруг тебя вечно тусуются Диарс!". Ничего удивительного - ведь те чувствуют, что лежит на сердце у человека.

Тогда же в разговоре с Ниа Такея произносит важные для его понимания слова: "Ты молодец! В отличие от всех Диарс, которых я встречал, у тебя есть цель - и ты к ней стремишься! Ты самая хорошая из них!". Вот что его не устраивает в Диарс - бессмысленность их существования. Они и так для него Чужие (плюс детские страхи перед пришельцами), а тут ещё, не зная сути дела, он точно определил их главное отличие от людей. Но несмотря на все свои предубеждения (хотя с заложенным в подсознание трудно справляться), он шаг за шагом преодолевает разделяющее их.

По сути вторая половина сериала - это его отчаянная (ещё и потому, что он не до конца всё осознаёт) борьба за пробуждение Личного сознания в Рен, осложнённая ещё и нарастающими чувствами к ней, - это связывает ему руки, ведь получается, что он хочет её пробудить не для неё самой, а для себя - а он категорически отвергает все возможности ПОЛЬЗОВАТЬСЯ её зависимым положением (в том числе и интимными услугами), потому всегда так негодует при упоминании "хозяин", "рабыня". Именно поэтому, когда дело дошло до возвращения Рен и расторжения их контракта, он отказывается применять формулу "владелец - собственность", призывая вместо этого Рен объявить о её желании. "Это неправильно! Это должна решать Рен! Разве её чувства ничего не значат?!?" Но Рен ещё не готова чувствовать самостоятельно.

И только когда Такея тонет, Рен спасает его, а вынырнув, наконец заявляет, что ХОЧЕТ остаться с ним. Важно и то, что при этом она НЕ ХОЧЕТ связывать его: "Но если Такея пожелает, чтобы я ушла, - я уйду...". Вот теперь, когда она заявила о своих чувствах, Такея только для разрешения конфликта с преследовавшим её битером и произносит ненавистную ему фразу: "Я её хозяин! Я не разрешаю вам забирать мою Рен!"

Он своего добился. Чудо (о котором перешёптывались Диарс) произошло: печать бесчувственности сломана. И теперь они вместе не как владелец и вещь, а как любящие друг друга личности.

P.S. Этот сюжет завершён. Но если будет продолжение (ведь нам зачем-то показали в самом конце новую Диарс - Чину, да и вечно спящая глава Диарс Фина вдруг открыла глаза) - посмотрю непременно.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

24. AleDerXan | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2011.04.24

Ха, многие смотря этот сериал постоянного его сравнивали. Зачем? Только интерес убивать. И кстати, чобитов я смотрел давно, и до сих пор хорошо помню. Но, просматривая этот сериал я про чобитов даже не вспомнил. Прочитав комментарии, я понял, да есть некоторые общие моменты. Но они с моей точки зрения незначительны.
Так вот, есть в этом аниме что-то незаметное, но очень важное. Смысл, идеи, даже опыт. И все это заставляет не только смотреть и наслаждаться зрелищем но и думать самому.
Это есть в Чобитах, это есть в Диарс. И именно тут и кроется главное различие этих похожих с виду сериалов.
В последнее время (после того, как я пересмотрел гигабайты аниме) найти такие сериалы становится всё сложнее и сложнее.

25. JackDC | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 31 раз(а)2011.05.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Увидев в комментах сравнение с Чобитами, я уже тогда усомнился в этом аниме. Но весьма положительные отзывы, заставили меня поверить в то, что возможно это аниме составит конкуренцию Чобитам, а возможно и потеснит его. К сожалению или к счастью этого не произошло.
Итак, начнем с предыстории и сюжета. В недалеком будущем инопланетяне Диарс терпят крушение на нашей богом забытой планете. Люди их гостеприимно приняли у себя и те начали жить среди людей. Прошел год. И тут мы видим главного героя Такия, который случайно находит странную диарс, он приводит её домой (ничего не напоминает?). Дома он понимает, что она не знает японского языка и вообще толком ничего не понимает (а сейчас?) и далее Такия начинает обучать Рэн – так он её назвал, а та почти постоянно раздевается перед ним (неужели и сейчас ничего не напоминает?). Думаю уже многие, если не все уже догадываются, что основная идея чуть менее чем полностью слизана с Чобитов, только вместо персокомов будут инопланетяне. И если в Чобитах такие персокомы выглядят весьма правдоподобно (в скором будущем скорее таких и изобретут) то диарс смотрится совсем неестественно: почему они упали? Почему они не починяться и не улетят? Почему за ними не прилетают? Сценарист не стал уходить все дальше в дебри и не удосужился объяснить, надеясь на то что перипетия между ГГ и его диарсом, отвлекут зрителя и они не заметят этот пробел.
Также с чобитов заимствованы и персонажи. ГГ - такой же раздолбай как Хидеки Мотосува, также находит диарса Рэн, Рэн такая же невинная, непонимающая этот мир, как и Чии, и также считает его своим хозяином. Все серии мы наблюдаем взаимоотношения между Такия и Рэн, только почему-то они не развиваются медленно, но верно как в Чобитах, а стоят в ступоре почти до самого конца, а потом в последней серии на ГГ находит озарение и он понял, что влюбился по уши. Но это будет только в конце, а весь сериал мы будем видеть какие-то совсем не смешные казусы, происходящие с Рэн, то как Такия вечно на неё злится ну и конечно так как это всё таки школьное аниме, нам покажут школу. В школе события так-же нас сильно не обрадуют своим разнообразием, мы будем наблюдать там за тем как все любят диарс, увидим озабоченную учительницу, а также трех надоедливых девок, которые вечно критикуют Такию, за то что он грубо относится к Рэн, после 13-го их него появления, они меня уже сильно достали и мне захотелось их убить. Но для того чтобы главной парочкой совсем не наскучить зрителю, создатели ввели подругу детства, естественно тоже влюбленную в Такию, и естественно боящуюся в этом признаться (кажется где-то я это видел, причем не раз) и уделили одну серию ей. Также рассказали историю диарс Мию и ее хозяина, что бы внести немного драмы в сериал (мне это история чем-то напомнила историю Уэды и его жены-персокома Юми опять же из тех же Чобитов, только она получилось какой-то блеклой и не такой трагичной). В целом всё аниме идет ровно, без резких выплесков и заворотов сюжета, что делает его весьма скучным и быстро надоедающим, исключением, пожалуй, будут только последние две серии, которые ещё больше напоминают финал Чобитов.
Второстепенные персонажи мне совершенно не понравились у меня вызвали отвращение: озабоченная учительница, которая появляется везде, где только можно и нельзя, трое школьниц, постоянно выскакивающих из какого-нибудь угла и кричащие на Такию, а также в каждой серии будет появляться мега-красавчик, охмуряющий девушек, доля времени его присутствия в серии занимает в среднем от 1 до 3 секунд (зачем его вообще вставили?), две бабки на рынке, тоже раздражают своим присутствием, а ну еще и диарс-кошка (или собака я хз), которая вообще своим присутствием никакой смысловой нагрузки не несет, но упорно появляется во всех сериях.
Хочу поговорить о взаимоотношениях между Такией и Рэн, которые и занимают 90% всего аниме. Мне кажется для аниме у которого отсутствует нормальный сюжет, экшен, а также деятельность второстепенных персонажей, нужно было хотя бы придумать интересную любовную линию между ГГ, или уже на крайняк тупо скопировать любовную линию с Чобитов, как авторы и сделали во всем остальном. Но взаимоотношения между Такией и Рэн, упорно оставались в ступоре 12 серий (считая с овашкой), а в последней серии на Такию находит озарение, и он, окунувшись в холодную водичку, понимает, что любит Рэн, и готов за неё драться. Как то это не естественно смотрится, в тех же Чобитах была очень трогающая любовная линия: которая начиналась с отношений хозяин и робот, но плавно переходит в любовь.
Рисовка. В принципе к рисовке нареканий нет, все на достойном уровне. Нет ничего выделяющего, но и режущего глаз тоже нету.
Музыка. Сказать честно, особо ее и не заметил, вроде есть, а какая она была не помню. Опенинг и Ендинг оставили меня равнодушным к ним.
На протяжении всего аниме меня не покидало ощущение, что я смотрю более скучную, неинтересную версию Чобитов. Возможно меня обвинят в том, что я через чур много сравниваю Диарс с Чобитами, но ведь здесь итак ясно что Диарс это ее клон, у которого вдвое укорочено количество серий, отсутствует юмор и драматизм, красивая любовная линия, захватывающий сюжет и персокомы, а осталось тока основная идея и финал
Итог. Оценка: 6 баллов, -2 балла за копирование Чобитов. Результат: 4 балла.

26. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.02.03

Очередная уникальная и раритетная вещь, гармоничная, теплая и насыщенная, резко отличающаяся от основной кучи аниме-муры.
Исключительно про нежную любовь и преданность.

27. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.02.02

DearS
Просто не повезло.
Дуэт Peach-pit порадовал, манга хороша, прочитал с удовольствием (не понравился только эпизод с кроликом, хоть он и обоснован). Однако сериал...
Можно много рассуждать, однако сериал скомкан посередине. Не буду о плагиате, но невозможно обойтись без сравнения с известным Chobits того же примерно времени. А как? Мне кажется, что именно поэтому сериал и оборвали. И он затерялся среди многих, остался в тени chobits и других, хотя достоин большего. Да, я так думаю. Несмотря на всю схожесть начала (ну а как ещё такие события описывать, в т.ч. отношение ГГ к "вкусноте") - именно развитие и конец (как в манге) делают этот сериал особенным. Chobits - наша реальность, возможно, даже взгляд-предсказание в наше будущее. А DearS - красивая сказка, каваии, няшность аж прёт. ГГ непрошибаем и глуп, однако не так плох и слаб, как кажется, и не вызывает антипатии. Он не понимает и не принимает Диарс как рабов, не пользуется доступностью Рен, желая изменить их, и пусть немного, но это получается.
И ведь правда, очень хотелось, чтобы ГГ купил Рен дыню с Хоккайдо.
Всем, кого сериал не оставил равнодушным, рекомендую прочитать мангу.

28. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2013.06.18

Интересно, мой комментарий удалили, а с матами - остался, смешно) Еще раз повторю, слишком все детское, ОЯШность зашкаливает. Проматываешь по пол серии (9 вообще всю промотал)... В аниме мне не нравиться несколько вещей, здесь они представлены все: подруга детства, мешающая отношениям героя, изначально поставившая себя в невыгодное положение - из-за этой ненужной вещи я бросал смотреть даже хорошие анимехи. Дальше - этти вставки, цензура на них и школьно-детский пофос, бесит. Ну а последнее - ОЯШ. Если человек страдает эрофобией до 15-17 лет, я не считаю его человеком. Итог - рояли, нелогичности, детский лепет, штампы... смотреть пуританским школьникам с умственным развитием планктона. Тематика нормальная - показ слабого звена цивилизации служения,их мораль и ощутимость... но, подано настолько пафосно, что диву даешься) Да, очень похоже на Чебитов. 6 из 10 (2 балла накинул за то, что сериал добрый... не глупая пропаганда отрицания эротики до совершеннолетия, а именно доброта...)

29. armin25 | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 36 раз(а)2013.08.18

Я знал, что это аниме похоже на Чобитов. Но не знал, что это наглый плагиат. Так уж получилось, что Чобиты мое любимое аниме. А теперь представьте, какого мне было смотреть ЭТО.
Весь юмор взят полностью оттуда, мало того, даже гг, страдающий эрофобией. Ну и сюжет собственно говоря тоже.
Итак, если в Чобитах все происходящее выглядит довольно-таки красиво, трогательно и ненавязчиво, то здесь - пошло, вычурно и тупо. Создатели пошли на следующий шаг: те же шутки, что и в Чобитах, только в +100500 раз пошлее. Они меня нисколько не веселили, только злили. Аниме хоть и пошлое, но как бы это нелогично не звучало, детское, да-да.
Что касается героев. ГГ на этот раз, в отличие от Хидеки, меня дико злил. Причина его отсутствия каких-либо отношений с противоположным полом - грубость и безразличие. Идиотская причина, не так ли? Ну а раз такое дело, остается лишь порнуху смотреть. У него появляется ДиарС, которая сама лезет к нему в постель, но нет! У него фобия на пришельцев, которую нам объясняют позже - фильмов страшных с ними пересмотрел. Детский сад, честное слово. Я бы ни не говорил о таких вещах, если б они тут из серии в серию не обсуждались.
Самый главный фэйл, из за которого я хотел вообще прекратить смотреть это - сенсей-извращенка. Что хотят сказать этим японцы? Что у них вот такое в школах это нормально??? А может я слишком серьезно отношусь к аниме?
Следующий ляп - команда тех охотников на Рен. Позабавило, как нам их серьезно приподнесли, хотели сделать эдакое экшенское ответление. Но смотрится все это так, как будто авторы не знали чем бы еще растянуть серию.
И последнее - недодрама в финале. Ну все же делали по Чобитам, ну неужели у кого-то есть сомнения ещё? Только в Чобитах это действительно драма, а тут все настолько скомкано, что не понимаешь, а на каком моменте взгрустнуть надо.
Итог: 5/10.

30. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2013.09.28

Посмотрел, неплохо, некорые парралели с "Чобитами" есть, но это, в основном, касается первой серии, ну и некорое сходство в причёске у Миу с Чии. Можно найти сходство и с "Ah, Megamisama!", по своим возможностям Диарс близки к богиням( разве что не телепортируются), да к тому же имеют синие метки на лбу, почти как у Верданди и других богинь. В финале же можно увидеть схожие мотивы с "Видеодевушка Ай" или с той же "Ah, Megamisama(ова 1993). Несмотря на это, произведение является оригинальным, акцент в нём был сделан на комедийную составляющую( в отличие от упомянутых выше "аналогов"), и, на мой взгляд, с юмором немного перестарались, иногда доставали изменяющиеся физиономии героев( покраснение- посинение, округлившиеся или оквадратнившееся глаза, итд итп), но в целом - терпимо, бывает и хуже. Были и драматические моменты( в основном в последних сериях), но их меньше. Ну и самое главное - приличное количество этти, тут вопрос спорный, к месту или нет, в целом, особой пошлости замечено не было, но озабоченная училка это перебор( может и в будущем такое будет нормальным :), но сейчас бы в цивилизованных странах Мицуке-сенсей давно бы уже "пришили" дело за совращение малолетних. :)).
Имеем в итоге, плюсы - длительность всего 13 серий, неплохой сюжет, не грузит, минусы - небольшой перебор с юмором. На любителя - эротическая составляющая.

31. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2015.01.30

Скучная подростковая комедия.
Сюжет - ОЯШ и свалившаяся на него девушка с роскошной фигурой. Это если коротко. Можно расписать подробнее если нужно - гарем, унылый гротескный юмор, беготня, вытаращенные глаза, водевильные идиоты друзья ОЯШа, сестра ОЯШа - но зачем? Не важны составляющие и сюжет - важно как снято. А снято уныло, примитивно и поверхностно. Хотя возможно просто я старше чем предполагаемая ЦА. Вероятно целевая аудитория продукта - школьники 12-14 лет. Более страшим возрастам будет скучно.
Графика - задники неплохи, но Ггероини женского пола напоминают насекомых до такой степени что становится жалко Ггероя.
Поберегите свое время.
3 из 10.

32. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2015.02.06

Так как я обычно предпочитаю избегать аниме подобного жанра, данный сериал начал смотреть только ради общего ознакомления (часто слышал про него, пока не победило любопытство) - и, на удивление, мне он очень сильно понравился.
Не буду утверждать, что он стал для меня "шедевром на все времена", но и свое законное место в моей памяти он вполне отработал.

Чем же он мне так понравился? Даже и сам не знаю...
Наверное, все-таки главным героем: в кое-то веки я увидел в нем самого себя, каким я был в свои школьные годы ("моя хата с краю, ничего не знаю").
Конечно же, "принц на белом коне" из него никакой (на коня ему еще нужно заработать, а после еще и, желательно, научиться ездить на нем верхом =)), но зато он не тонет в соплях и пафосе, извечно пытаясь кому-то и что-то доказать - отчего, собственно, и кажется мне вполне себе обычным и нормальным человеком (а всяких идолов и в других жанрах уже за глаза хватает).

Жаль только, что его окружение этим похвастаться уже не может (как-никак законы гаремного жанра здесь все-таки берут свое), и в маленькую комнатушку главного героя периодически заваливаются то кавайные инопланетянки, то прибабахнутые имото, то какие-то уж чересчур верные и порядочные подруги детства (правда, на фоне еще частенько мелькают какие-то озабоченные учителя и одноклассники - но это уже массовка).
В защиту всему этому «зоопарку» сказать особо нечего (разве что искренне радует, что режиссеру здесь все-таки удалось правильно соблюсти пропорции, и не скатиться в унылую мелодраму), поэтому здесь уже, как говорится, на вкус и цвет…

За себя лишь скажу, что если мне когда-нибудь вновь захочется легкой и задиристой романтической комедии, то данный сериал, пожалуй, я тут же поставлю к себе в очередь на пересмотр.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

33. bobryforever | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз(а)2015.04.15

Все-таки с "Чёбитами" данный сериал у меня ассоциаций абсолютно не вызывает. Только "Махороматик" vs "Падшая с небес", только хардкор. Олдскульный гарем вовсе не предполагает стопроцентную увлеченность главным героем всех без разбора героинь, что радует. Эччи здесь такого уровня, что без единого пошлого слова или обнаженки заставляет краснеть до ушей (чего стоят одни только шарики, да и в целом юмор выше всяких похвал. По серьезности данный сериал конечно не приближается к "Моей Богине", да, собственно, к этому и не стремиться. Здесь получается как бы завязка для дальнейших событий, направлений которым можно задать достаточное множество. Однако додумывать их почему-то предоставили самому зрителю, в чем, конечно же, свои плюсы и минусы. Конечно же хотелось бы продолжения. Засим ухожу читать мангу, ибо там скорее всего сюжет будет более раскрыт (как обычно и бывает).