Vadimir: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 месяцев (ID 15853)
аккаунт зарегистрирован 06.09.2006
последний раз использован 29.08.2007

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Vadimir полезными

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.02.13)

Кстаи да. Я тоже хочу поблагодорить Расселл Д. Джонса.
Отличная рецензия.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.02.08)

literia
Кто знаком, тот расслабиться от суждений героев не сможет)))
Дело в том. что произведения уровня "Меланхолии" имеют свойство адаптироваться под смотрящего... Многоплановость произведения настолько велика. что смотрящий видет в нём... своё отражение (в какой-то степени).
Т.е. вы абсолютно правы.. там в действительности есть и такое.. но... стоит задуматься... почему Вы сделали именно такие выводы.

Например для меня есть много общего между "Судзумией Харухи" и "Бойцовским клубом"
Поланика(хотя кшна такое сравнение на первый взгляд кажется абсурдным)

И лучше уж на неокрепший ум действует философия нью-реализма, чем грустного вида люди звонящие в квартиру, и предлагающие почитать Книгу (о величии которой они сами не имеют представления).

Крестовый поход Хроно (2006.10.15)

E У меня от сериала противоречивое ощущение. Наверное и вправду хорошая задумка, отличное исполнение… но недочёты в сюжете иногда очень портят впечатление.
Хотя отрисовка на высоте. Особенно батальные сцены впечатляют. (ну нареканий на визуальный ряд наверное вообще нет)
А задумка про союз печального демона и взрывной монашки (эдакий инь-янь;)) очень супер!

А концовка меня расстроила очень. Я почти расплакался, и хотел швырнуть чашкой с чаем в стенку… (хм…)
Ну зачем так грустно заканчивать?
Но эпизод, где одновременно садится солнце, последняя секунда на часах и закрываются глаза… Ух! И особенно душераздирающий крик: «Я хочу ещё пожить!»…
Сильно!...

Но всё ж при таких достоинствах шитый белыми нитями сюжет очень расстраивает…

Бледный кокон (2006.09.11)

Очень впечатляет…
Супер гармоничное, уравновешенное произведение… и просто красивое…
Стоит посмотреть…
Очень интересное построение сюжета… Можно его толковать как угодно… (лишь бы было желание)… Мне даже кажется, что на 40% (а может и более) должен додумывать зритель. А мне такое нравится…

Небо и земля (2006.09.07)

Когда я первый раз сел смотрел этот сериал, то не выдержал и двух серий. Не понравилось.
Но вот буквально на днях взялся смотреть заново, и нашёл что-то, чем меня сериал заинтересовал.
Этот сериал не о любви, не о сложных хитросплетениях судьбы и не философский трактат по устрою мира. Я думаю создатели сериала намеренно не нагружали сериал этим.
Этот сериал интересен своим подходом к вопросу о боевых искусствах вообще, и о сильных и слабых людях в частности. В сериале принята, на мой взгляд, попытка ответить на вопрос: “В чем сила?”.
В кулаках, в технике, в одиночестве, в дружбе, в любви… Каждая из сил уникальна. У неё есть свои стороны. Плохие. Хорошие. Необходимые.

Но это лишь моё понимание сериала. Может я не уловил смысла сериала, но что-то я вынес и из него для себя. Но если Вы решитесь его посмотреть, и после трех серий не возникает желания смотреть, то лучше дальше и вовсе не смотреть.

ДиарС (2006.09.06)

Я не совсем согласен в категорическом сравнении “Диарс” с “Чебитами”. Они похожи на первый взгляд. Но это не так. Признаюсь честно (и возможно за это признание меня не оценят) что “Чёбиты” мне абсолютно не понравились. А вот “DearS” я досмотрел от начала и до конца чуть ли не затаив дыхание.
Отмечу что:
сюжет предсказуем и новым не пахнет
герои не обременены сложными характерами
и т.д. (можно много напесочить)

но при всём этом я получил огромнейшее удовольствие от его просмотра. Потому, что смотрел его для удовольствия, а не для того чтобы придраться.
И мне очень понравился стиль, в котором нарисован этот сериал.

Посему. Кто желает после просмотра провести вечер в размышлениях за чаем на кухне, пытаясь понять, что же хотел сказать автор. Это фильм не для Вас. Он для того чтобы отдохнуть от таких произведений.

Потому советую всем смотреть для удовольствия!

к аниме ДиарС
от Bartuk 707 (2015.02.06)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]
от Dakota_23
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.04 г.
последний раз в 2017.10.02 г.

к аниме Небо и земля
от jack daniels
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.24 г.
последний раз в 2016.10.17 г.

к аниме Небо и земля
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.