ewgenia
NightStar
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Диарс» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.02.02

DearS
Просто не повезло.
Дуэт Peach-pit порадовал, манга хороша, прочитал с удовольствием (не понравился только эпизод с кроликом, хоть он и обоснован). Однако сериал...
Можно много рассуждать, однако сериал скомкан посередине. Не буду о плагиате, но невозможно обойтись без сравнения с известным Chobits того же примерно времени. А как? Мне кажется, что именно поэтому сериал и оборвали. И он затерялся среди многих, остался в тени chobits и других, хотя достоин большего. Да, я так думаю. Несмотря на всю схожесть начала (ну а как ещё такие события описывать, в т.ч. отношение ГГ к "вкусноте") - именно развитие и конец (как в манге) делают этот сериал особенным. Chobits - наша реальность, возможно, даже взгляд-предсказание в наше будущее. А DearS - красивая сказка, каваии, няшность аж прёт. ГГ непрошибаем и глуп, однако не так плох и слаб, как кажется, и не вызывает антипатии. Он не понимает и не принимает Диарс как рабов, не пользуется доступностью Рен, желая изменить их, и пусть немного, но это получается.
И ведь правда, очень хотелось, чтобы ГГ купил Рен дыню с Хоккайдо.
Всем, кого сериал не оставил равнодушным, рекомендую прочитать мангу.