DronEll: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.07.2007
последний раз использован 12.12.2014

DronEll

121 раз(а) разные люди сочли отзывы DronEll полезными

Инициал Ди [ТВ-1] (2010.04.17)

Сделайте что-нибудь с комментарием pipkin, я ничего не имею против его мнения, но AE86 - не полноприводная. Человек либо не смотрел сериала, либо посмотрел пол серии, написал комментарий и был таков.

А теперь о более приземленных вещах. Посмотреть аниме про машину моей мечты, машину легенду - было более чем приятно. Ну да, музыка странная (хотя в конце меня перестало воротить), 3д машинки и нарисованные персонажи смотрятся как-то странно. Как по мне, так все достаточно гармонично. Выглядит олдскульно и супер-мега пафосно. Радует что сериал не сверкает набором мелких, да и крупных, штампов (по крайней мере - первый сезон).
Короче, я остался более чем доволен, посмотрев этот сериал и его продолжения после продолжительной паузы. Моя личная оценка - девять баллов, но где-то там, глубоко-глубоко моя совесть подсказывает мне, что сериальчик то и семерку вроде бы не заслуживает.

Сладкая валерьянка (2010.01.23)

Вы, товарищ avtobus, смотрите с позиции компьютера. А если представить себе телеэфир - то мы получаем прекрасные трехминутные вставки, вместо рекламы или на больших перерывах.

Первый отряд. Момент истины (2009.10.06)

Что тут можно сказать?

Во-первых. Выглядит все действительно красиво. 4с не лыком шиты и дело свою знают. Снежок, Москва, леса, избушка, пар изо рта и т.п.

Во-вторых. После просмотра возникло ощущение, что из фильма многое было вырезано. Введение получилось хорошее, но вот диалоги в дальнейшем какие-то топорные, быстрые. Что-куда-зачем-как по факту и коротко. Раскрытие характеров персонажей вовсе копеечное, раскрыли только Надю, и то немыми флэшбэками.

В-третьих. Малое количество деталей, уж не знаю почему - но мне в глаза бросалось. Особенно бездарно в этом плане смотрится вырывание газеты из рук человека в метро. Ну словно с полки взяла почитать, честное слово!

В-четвертых. Беда с музыкой. Это не значит, что я хотел бы слушать "металл" на протяжении всего фильма, вовсе нет. Как пример - финальная битва. Что за нелепые однообразные бум-бум на фоне? Можно и нужно было сделать это лучше.

Как первая "наша" аниме-ласточка это скорее успех. Нужно ли этому фильму продолжение - вот вопрос. С одной стороны этой истории явно не хватило времени и внятности, с другой - не понятно, как оно дальше может быть воспринято. Я бы, наверное, второй фильм все же посмотрел.

...а я теперь буду как минимум поглядывать на успехи наших камрадов на этом поле.

...
П.С. - А про "сюжет" я просто промолчу.

Мария Холик [ТВ-1] (2009.10.03)

Тема "транс-по-нужде" и "лезби-шкер" радует изначально. И пофигу, что жанр - сёдзё-ай. Да, много левых размышлений, тараторят и т.п. и т.д.
Общее же впечатления - сугубо положительное, хочется увидеть второй сезон и получить ответы на все вопросы, например: истинный возраст Бога, что у собаки под шапкой..
Отдельно радует совершенно вирусный опенинг, спасибо авторам за него.

КсамД: Позабывший невзгоды (2009.06.25)

Понятие "ТВ сериал" несет некоторый смысл, о котором многие не вспоминают. Ведь предполагается, что смотреть нужно по серии в неделю, или хотя бы в день.
Так получилось, что я, заядлый до мозга костей поклонник аниме, смотрел Ксамда именно по серии в неделю. Бывали случаи, что по 2-3-4, но в основном по одной в неделю. И вот что характерно - я все равно помнил что к чему в этом действительно не простом мире. Да, имена забывались сразу, но персонажи и характеры во время просмотра жили и трепетали в моей голове, а я ждал первого упоминания имени, что бы все вспомнить.
Язык не поворачивается назвать время потраченным, скорее я его "провел", и провел с интересом, большим таким интересом. И даже несмотря на то, что многое (лично для меня) осталось непонятым, я все равно смотрел... завораживало всё и в первую очередь - проработка мира. Ксамд это просто какой-то The Elder Scrolls от Bones'ов! Разве что книг не напридумывали для своего мира.
Ставлю 9/10. Снимаю один балл за финальную битву. Ну уж очень там много было сопливого базара, уж простите, фанаты, если я вас задел. А вот за саму концовку можно смело ставить "+" в воображаемой графе почета. Непонятно только - почему за 9 лет персонажи почти-что не постарели, но мы милостиво простим авторам сие досадное недоразумение.
...И пожалуй я еще долго не увижу столь проработанного окружения, мира, деталей в новых произведениях. Что-то из более старых произведений, несомненно, посильнее в данном аспекте, но ведь и время не стоит. Ксамд - лучший мир на пару лет, ибо что-то мне подсказывает, мы еще долго не увидим такой проработки.

Даже не буду перечитывать свой комментарий на наличие всяческих огрехов - не хочу.

Обязательно к ознакомлению.

Школьные дни [ТВ] (2009.06.04)

Только что с просмотра.
Сначала хотел влепить десять....
Потом, поразмыслив - девять...
Сейчас вот думаю о восьмерке...

К сожалению, я не столь ярый фанат школьной темы, но этот сериал решил посмотреть из-за жанровой связки: романтика, драма, школа. На некоторых источниках еще, почему-то, приписывают "гаремник" (видимо на wa просто нет этого жанра) - на мой взгляд: это не есть правильно. Гаремник не подразумевает под собой какие-то адские душевные муки персонажей, и должен быть по определению весел и задорен, и лишь чуть-чуть (совсем капельку) грустен.
В School Days все "по-серьезному", если можно так выразиться. Главный герой не бог весть как разбирается в девушках, в этом можно поверить, в школьный комплекс по поводу груди одной из героинь - тоже. Во вполне здравый, хотя и слегка повышенный интерес женского пола к главному персонажу я тоже готов поверить. В этом сериале очень и очень многому можно поверить, да, периодически в душу закрадываются мысли о надуманности происходящего, но они не должны быть очень надоедливыми - махните рукой и смотрите дальше.
Почему этот сериал не стоит приписывать в жанр гаремников? Ну, хотя бы из-за концовки. Да-да, мой комментарий можно смело удалить хотя бы за одно упоминание о концовке как о чем-то потрясающем. Плюс ко всему, как я писал выше: нет тотального слабоумия у персонажей, все нормальные (наивные – да, но не глупцы), поверить тяжело, однако факт. Из-за отсутствия слабоумия героев, они, герои, очень много и часто думают на правильные темы, что сказывается на сериале (почти всегда) позитивно.

Еще в плюс можно смело отправлять любовную составляющую. Здесь вам не будет сердечек, и детских вскриков в духе "я тебя люблю". Сопли на пол серии, что характерно, тоже не разводят. Да и сама любовь тут самая что ни на есть прямая – от слов и ужимок до секса. Естественно, загнанный в определенные моральные рамки, сериал не показывает нам подробностей, но все, в принципе, понятно и так.
Отдельно хочется отметить обстановку такого банального для японского сериала про школу момента, как белье. Оно здесь НЕ является фетишем (милостиво простим авторам столь короткие юбки - это, пожалуй, единственная дань традиции), сами моменты, связанные с ним, не растягиваются в эпическое наслаждение героя. Мысли главного персонажа, кстати, тоже естественны, никаких конкретных перегибов нет…
Но есть один нюанс. Этот сериал про любовь и… грязь. Про юного парня, который сам не понял, как стал бабником. Который с остервенением звонил всем подряд, не зная зачем, хотя зритель уже догадаться: что ему нужно на самом деле. Который (как минимум по началу) не понимал, с какими тонкими чувствами он играет и к чему это может привести. Гаремник… в нем нет последствий, нет прямых «тех самых» действий, все наигранно. Здесь – есть выбор, есть последствия, есть смысл, и до самого конца, я все же верил, что Ито образумится, одумается, и попытается исправить свои ошибки.

Сериал удивил и порадовал меня, за что ему огромное спасибо. Слава богу, что я не читал ни единого отзыва или комментария с повышенным содержанием спойлеров к School Days перед просмотром – это испортило бы все впечатление. Не то что бы концовка была непредсказуемой – очень даже предсказуемой, но это, на самом деле, не важно. Концовка, та самая, о которой все догадались (кто-то на 10 серии, кто-то на 6, а кто-то и раньше), смотрится как избавление. Она все равно вас удивит, кого-то меньше, кого-то больше, но даже у самого хардкорного анимешника как минимум поднимется бровь.
Подозреваю, что многим этот сериал в целом покажется унылым – возможно оно так и есть, просто я, повторюсь, не шибко знаком с подобным жанром. И сейчас, тайно заглядывая в свою душу из-за угла, я понимаю, что он, сериал, в принципе совсем не…
А к черту! Ставлю 8. Наверное, знай я все на перед, поставил бы 6, но я-то не знал, так что все получилось удачно.

Блассрейтер (2009.04.24)

Ув. SpikeSpigel написал все правильно. От себя хочу лишь добавить:
1. "Фишка" сериала - недурная 3д графика, к концу уже настолько приелась, что просто ужас.
2. Еще одна особенность - легкое расставание с персонажами к концу, опять же, превратилось в этакую традицию. За пять серий до конца стало понятно, что выживет один, ну максимум два персонажа. Причем каждый погибающий - непременно герой до мозга костей, не хватает только "Ниппон Банзай" перед смертью кричать.
3. Минусом могу назвать неожиданный переход от локального конфликта к глобальной катастрофе, где мотивация? Почему не раньше? И что за софистику разводит надоедливый персонаж - Ксергиан?
4. Точно так же и с неожиданным переходом на Меху. Согласитесь - поначалу МЕХА так не выпирала, а во второй половине сериала - словно бес в ребро, а толку - ноль. Меха служит только для выражение глобальности и эпичности, а выглядит - не внушительно.

Скинув баллы за все вышеописанное, ставлю 7/10 и все же не жалею о просмотре. Ведь как-никак я не фанат МЕХИ, а эту, вот, досмотрел. Вторая меха, после Гурен Лагана.

Пожиратель душ (2009.04.23)

Концовка испоганила все впечатление, больше 8 уже не поставлю.
А в остальном - стильное и смешное аниме. Юмор - добротный. Рисовка - отличная. Анимация, как и предполагалось, вялая, но все равно на уровне. Музычка тоже норм, особенно радуют опенинги.
Про "становление косой смерти" вообще забыли, да и смысл сего АКТА мне не понятен. Это как в Бличе. Вряд ли кто-то помнит о чем вообще там речь, души? Какие еще души? Так и тут, все сводится к парням, которые превращаются в оружие, и парням которые ими махают.

Ставлю 8/10, веруя, что второй сезон не ударит лицом в грязь, а так - 7 это максимум.

Арена ангелов (2009.04.22)

По факту - очень узконаправленный продукт.
Простенький сюжет, простенькая рисовка, этакая не хватающая с неба звезд, но очень качественная сказочка. Как мне показалось, весь сериал выезжает на боевых сценах и музыке. Ну и основная изюминка сериала - он предназначен для детей. Нет-нет, это не значит, что его нельзя смотреть взрослым, просто сериал диктует стандартные основы: моральных ценностей, жизненные устремления, детские переживания и мечты.
Смело ставлю 8 баллов, и не жалею о потраченном времени, фактически - в детство окунулся.

Канокон [ТВ] (2009.04.20)

Одно из немногих Эччи (Этти) аниме, от которого мне не хотелось зевать.
Безумно, глупо, сахарно, красиво - все как положено.
Истинный фетишизм и манчканизм к вашим услугам.

Примите наши соболезнования, Ниномия (2009.04.20)

Одно из немногих Эччи (Этти) аниме, от которого мне не хотелось зевать.
Безумно, глупо, сахарно, красиво - все как положено.
Сэттинг интересный (суккубы и т.п.) только в плюс.

Демон против демонов (2009.04.20)

Смотрел давно и тут... увидел название:
"Демон против демонов"
OMG!
WTF?!
ROFLMAO!
Кхм... ну это так... Оффтопик.
Если говорить прямо: Devil May Cry - аниме либо для безбашенных фанатов игры, либо для тех кто вообще "не в теме". Первые будут в восторге посмотреть на очередные приключения блондинчика, вторые - будут stylishhhhhhhh удивлены. Однако-же true перцам становится видна полная вторичность сего произведения, которые является ниточкой между 3 и 4 частями игры.
"На уровне" тут только музычка и "рисовка". Анимация ватная, диалоги - скучные, сюжет напоминает один большой филлер (по сути - так оно и есть).

На меня удачно попало. Когда я смотрел DMC я еще особо не разбирался в аниме, и как раз был под впечатлением третей части игры.

5/10, при описанных выше обстоятельствах: 8/10

Кибер-виток (2009.04.20)

Смотрел месяц назад и... не помню о чем все это.
Помню классный опенинг и вообще музыка хорошая, есть даже один до боли fallout-стайл трэк.
Помню классный стиль - как рисовки, так "кибер" плюшек.
А еще помню серию про БОРОДУ. Все, все, больше ничего не напишу - серия просто ОТЛИЧНАЯ. Как минимум ради нее стоит посмотреть сериал.
Еще помню Epic-стайл развязку сюжета, которая вроде-бы и нормально вписывается, но все равно как-то странно... Словно "не верится".

Вот и все, что я помню..
8/10 - Добротное, красивое, стильное аниме.

Шумиха! (2009.04.20)

На удивление смешное и одновременно неглупое аниме, рассказывающее нам про... рейс одного обычного поезда. Рассказывающее с подробностями, с разных ракурсов, и от разных лиц. В первой половине сериала нам "Скармливают маленькие кусочки", а потом, не спеша начинают все расставлять по своим местам.
Очень неглупая история, правильно поставленная и отлично рассказанная. Каждый персонаж - раскрыт на 100%, лишнего ничего нет. Если кровища - то в меру, если шутка - то к месту, если диалог - то ПРАВИЛЬНЫЙ (все мы знаем про БЕДЫ аниме-диалогов). Если драка - то непременно короткая, не содержащая флэшбэков и другой шелухи.

И поэтому - ВСЕГО 12 серий. Это прекрасно.

Рекомендую всем.

9/10, что-то все-же мешает поставить 10.

Дочери Мнемозины (2009.04.20)

Смотрел новые эпизоды с большими перерывами.
Самый важный момент - возрастной ограничитель тут придуман не просто так. Второй момент: непонятно каким образом история про Ангелов и Бессмертных, страстно любящих друг друга до гробовой доски, превратилась в сказку про информационное всесилие и древних правителей. Проще говоря: концовка на уровне, но немного съехала в кювет.
Возможно, я не знаю каких-то основ или смотрел сквозь пальцы, но ведь сериал к этому располагал! Вальяжная подача сюжетных интрижек зрителю и неспешные диалоги - основа всего произведения. История, сюжет и диалоги сдобротно подкреплены хорошей анимацией и рисовкой.
Оправдывая возрастной ограничитель, в кадре постоянно мелькают: сиськи, попы, оторванные конечности, адские лужи крови и другие неположенные детям вещи. Все эти извращения (легкий БДСМ имеет место быть) на все 105% вписываются в общую картину, почти никогда не вызывая лишних вопросов.

Общее впечатление - положительно-нейтральное. Аниме редкого образца, с вполне осмысленной жестокостью.
Пожалуй, для себя оценю в 8/10, хотя этому произведению можно и пониже поставить, все-таки есть за что!

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.04.16)

Не буду разводить софистику, мой "послужной список" и так огромен. Много чего я смотрел. И Code Geass - первая вещь, которая понравилась мне так же, как и Death Note, но при этом - не разочаровала в конце, скорее наоборот. В сериале поставлена просто таки гениальная точка, и не дай бог будет сезон №3.
Разводить софистику про эмоции, логику и т.п. и т.д. просто бессмысленно. Дыры есть везде, и если присмотреться - весь сериал в них, но на самом деле... не пофигу-ли? Вот я - не парился, просто смотрел, смотрел с удовольствием и самозабвением, благо сериал к этому благоволит.
Короче - 10/10. Либо тотальное Да, либо Нет. О шедеврах есть лишь два мнения. А те, кто говорят что-то типа "ну нормальный сериал" просто маскируют свое "да-нет" под общие массы.
Приятного просмотра.
П.С. - За рулем телеги с сеном по-любому сидит Лелуш, помяните мое слово. *Зловеще хихикает*

Башня Друаги: Герои Урука (2009.04.07)

Очень модно нынче делать всяческие пародии на Online игры и Fantasy сэттинги в частности... Druaga в этом плане удалась.
Я садился смотреть этот сериал, с твердой убежденностью - сейчас я буду видеть нечто похожее на Lineage с бодрым юмором и не ошибся. Первая серия - этакий стебняк над всеми эпическими RPG играми. Вторая - уже более глубоко рассказывает нам - о чем же все таки этот сериал, ну а дальше пошло-поехало.
Количество "уникальных" мелочей придает этому сериалу свежести. Ультра-копье одной из спутниц главного героя - не самая брутальная фишка сериала. Чего нельзя сказать об окружении - оно пахнет вторичностью, и отделаться от "дежавю" почти невозможно. Персонажи и интрига вполне на уровне, что бы не заставить зрителя зевать.
Пожалуй вытягивают сериал именно "мелочи" и... юмор. Последний раз я так смеялся только над One Piece да и то раз в 5 серий. Четкие и искрометные пародии видны лишь посвященным людям, как например. Одна пробежка героев "Dark Elf style" заставила меня широко улыбнуться и вспомнить как когда-то я играл в Lineage 2.

Короче - софистику разводить не буду, да и не мое это.

Четкий сериал, с правильными пародиями, бодрым юмором, печальными пейзажами, худо-бедно проработанным сторилайном и ворохом приятных мелочей и фишек.

P.S. 12 серий - то что надо. В промежутками между сезонами авторам нужно будет много чего придумать, на повторное шоу я не собираюсь.

Огни пёстрой арены (2009.01.05)

Наивно-невинное аниме, с совсем редкой тематикой - цирк.
Писали про схожесть с Наруто. Пожалуй только выкриками в духе "Буду круче всех, а други из соседней деревни будут нервно посыпать головы пеплом".
Есть юмор, хорошо вписанный в мир.
Есть "фэнтези" в виде Шута, зачем он нужен не понятно (сейчас на 8ой серии).
Есть весьма-весьма впечатляющая анимация и недурственная рисовка.
Музыка в самом сериале - отличная. Эндинг - хороший. А опенинг я скорее прокручиваю... а то начинают заползать мысли, что я смотрю Махо-сёдзё..

Достойный заменитель тупорылому Наруто, безмозглому Бличу и бесконечному Ван Пису (у них щас филлеры, совсем беда). Лично я, остался доволен.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2008.12.23)

Как человек, который до сих пор не осилил Еву ТВ из-за ужасной рисовки, я остался приятно удивлен Outlaw Star.. Отдельное спасибо Ийше Клан-Клан.. Жгла весь сериал, и дажа показала неплохие сиськи (с), видимо это пропустили цензурой т.к. она инопланетянка.
Сериал можно смело разбить на отдельные друг от друга не зависящие эпизоды - что очень даже прекрасно. Каждое утро перед работой смотрел одну - и всегда шел с улыбкой на лице.
Короче -> 8/10.
-1 За не слишком удачное начало, которое, наверное, многих от этого сериала отвернуло.
-1 За не очень удачный конец (который смотрится как-то вяло, на фоне остальных серий).
+ Приз зрительской симпатии (т.е. - меня :D).

Hime Dorei: Mesu e to Ochiteyuku Futago no Oujo (2008.12.01)

Эпизодов уже два.
Посмотрел я это чудо. Брутальная вещь. Художник - молодчина. Аниматор - молодец. Сценарист - не знаю (смотрел-то с яп. звуком). Мне непонятно одно - у нашего героя когда он ... "трансформируется" действительно меч джедая вместо члена, или это такая хитрая цензура? Местами ржал как конь, особенно в начале второго эпизода. Полный конец обеда.

Блич (фильм второй) (2008.10.18)

Все филлеры ТВ вместе взятые не могут сравниться по любым отрицательным параметрам с этим фильмом. Даже филлер про Бакото и Амагая смотрелся как-то бодрее, чем этот П.Ф.
Вроде-бы и начало ничего так, интригует, а потом началось...
Театр занпакто и банкаев, с абсолютно безлики противниками.
Нереально скучные и притянутые за уши диалоги.
Шитая белыми нитками мораль.
Много чего хотел написать... А потом передумал, лучше закруглиться строгим вердиктом, чем лишний раз поливать отходами то, что и так ими уже провоняло насквозь.
Если вы ярый, изголодавшийся, невыносимый фанат Блича - смотрите. Много ли вас таких? Не знаю, но искренне надеюсь, что мало.
П.С. - Сам я сел смотреть исключительно ВЕРЯ, что после относительно удачного, на мой взгляд, первого мувика, они покажут что-то хотя бы не хуже.

Ван-Пис: Фильм восьмой (2008.09.25)

С чего вы взяли что Арка Алабасты - 100 серий? Головой ударились, мега фанаты?
Алабаста с 92 по 135, методом нехитрых математических вычислений мы выясняем, что арка Алабаста - 43 серии.
Мувик сугубо внутреннего потребления. Тем, кто "не в теме" лучше даже не пытаться смотреть. В остальном - проходной фильм.

Алхимическое оружие (2008.08.30)

Казалось бы - сериал ни о чем, вторичный почти везде.
Но есть такие моменты, когда хочется встать, и (например) вместе со всеми закричать "ДА!!!! ЕЕ БРАТИШКО ЩА ВСЕХ ПОРВЕТ" ну или что-то типа того.

Че-то тут пишут про фантазию авторов. Ну не знаю, может фантазия и хороша, но со вкусом явные проблемы. Половина кахуганов откровенный бред сумасшедшего.

И слова "классические бои" и "разгадай технику врага" совсем лесом. Боевки сводятся к "Стать круче за 2 минуты, долго пырча противника копьем" или "Найди недостаток кахугана противника", что в половине случаев - написано пальцем на воде. Если уж совсем начистоту - не могу припомнить аниме, в основе которого лежали бы боевки, но при этом были бы сделаны ЕЩЕ скучнее, чем тут.

В общем, радуют только шутки, и "пики эмоций", ну и рисовка.

П.С. - Решил досмотреть последнии пять серий через полгода. Как выяснилось, что-то забыть просто невозможно, ибо и помнить нечего. Это - Местный забияко. Это трио школьников спасителей, а это "нестандартный" извращенец, питающий своеобразную симпатию к главгерою, а посему - помогающий ему.

Адзуманга (2008.07.08)

Шесть лет назад в мире, а точнее - в Японии, появился новый наркотик - Azumanga Daioh.
Очень сильное вещество, наносящее совершенно невероятные повреждения мозгу и на каждого человека действующее по-разному. Принимать данный вид анимационного разрыва мозга ни в коем случае не можно абсолютно всем людям, даже самым стойким, ибо даже их рассудок может пострадать от просмотра. Э-э-э... Что-то забыл, что хотел написать. И вообще, мне кажется, что я стал тормозить как Осака. Боюсь спросить у других людей - вдруг и на самом деле. Теперь каждый день занимаюсь усиленными тренировками памяти, реакции, да и вообще повышенным умственным трудом, дабы восстановить разрушенный своими же руками (с помощью Азуманги) рассудок.
Личная оценка: 1/10 или э-э-э.... 10/10 ? А фиг знает, забыл.

П.С. - Если вы все же решитесь попробовать сей наркотик на себе, убедительная просьба принимать СТРОГО дозированно! По 1-2 серии в день, особо уверенным в своем рассудке можно смотреть даже по 3. Не повторяйте моей ошибке - смотреть сразу 13 штук наскоком не стоит. Сами видете, что со мной сталось, меня даже на полном серьезе немножко подташнивало во время титров 13-ой серии.

Медсестры ночной смены (2008.06.30)

Посмотрел пока только 7 серий. На 5ой сюжет кончился, и кончился превосходно, дальше идет стоячка на одном месте с небольшими дополнениями.
Тут выше пишут, что мол все это страшно нереально и т.п. Не знаю, чесно - не знаю. По мне так это действительно может иметь место в реальной жизни. Возможно даже где-то и происходит. Опять же, делая отвод на извращения. Меня заводит клизма. Нет, серьезно и кроме шуток, и моя пэри тоже не прочь поэксперементировать. Суть улавливаете? Другое дело что заставлять идти на это - не есть хорошо, ну так и сериал у нас про весьма больного на голову ДОКТОРА (к которому, кстати, на протяжении всего сериала приходила одна и та же пациентка) и справедливое наказание над ним.
Сюжет очень похож на Принцессу 69, только в более реальном и ВЕРОЯТНОМ исполнении, даже флейта нашего доктора не выглядит как полуметровый шланг-убийца. Да и сам доктор едва ли является отрицательным персонажем. На мой взгляд это просто сорвавшийся извращенец. Настоящий же злодей тут Наруми, босс больнички, да-да, только одна была готова пойти на жертвы в виде "каких-то там мед-сестер ради своей кровавой мести".
И вообще, хэппи энд ала Принцесса (опять таки) 69 сдесь смотрелся куда уместнее.
Только представьте: "Он очухивается в больнички, весь перевязанный, все болит, вокруг его ЛЮБИМЫЕ мед-сестры. Они ему рассказывают душещипательную трогательную историю о Наруми, которая порезала себе глотку скальпелем на крыше, на что наш ДОКТОР им в ответ рассказывает не мене трогательную историю о коварных планах Наруми, и о том, как он пришел к ней сказать, что мол всё, с меня хватит! Все тут же в него влюбляются еще больше, позволяют проделывать все эти "гадости"-если пожелаете. Все довольны, все счастливы".
Что, скажите я больной человек? Возможно... возможно... Но есть один основополагающий факт. Я пишу развернутый комментарий только к тому произведению, которое на мой взгляд выделяется из общего потока. Принцесса ночной смены в этом плане - очень достойное произведение. Да и вообще, единственный хентай, который я с интересом смотрел с английскими субтитрами без каких либо задних мыслей - интересно ведь, че дальше то будет.
Вердикт: Редкая порода. Качественный хентай про больничку, мед-сестер, приправленный фикалиями и добротно построенным сюжетом.
Пошел смотреть дальше. Ведь еще есть Мед-сестры Ночной Смены 2 и 3, правда, говорят они не столько жгучие.

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2008.06.29)

Я очень много чего слышал о Еве, все мне говорили посмотреть. "О-о-о, Евангелион это сильно", "Да, Ева это классика" - и все в таком ключе. Каждый, кого бы я не спрашивал говорил мне такие вот вещи. И лишь 1 из 10 пытался объяснить почему, а когда у него это не получалось, вежливо переводил тему в другое русло. Встречались и такие, которые говорили, что: "Ева полный укуренный шлак, не смотри", "Да это отброс для загруза мозга". На схожий вопрос "Почему?", опять же, конкретных ответов и объяснений получать не удовалось. Тогда я решил посмотреть.
В то время у меня был 128 кбит интернет, и скачать из инета я ее не мог. Нашел человека, у которого на любовно оборудованной полочке стояли в ряд уже тогда знакомые мне вещи, типа Алхимика, Хеллсинга и других. Сняв с этой полочки заветный диск с надписью Evangelion, он любовно протер с него пыть и вручил мне. Внутри, кстати, была болванка, на которой корявыми буквами была написано "Порно", потом зачирикано и аккуратно выведено "Ева". В дальнейшем выяснилось, что и обложка диска напечатана на простом A4 листике. Ну да ладно.
Придя домой, я вставил диск и начал копирование. Оно шло очень медленно. И через два часа было закончено. Вынув диск я АККУРАТНО, припоминая то, насколько уважительно к этому диску относился мой знакомый, положил его в коробочку.
Пришло время запускать проигрыватель.
И через 45 минут я его выключил и нажал заветную кнопочку "Delite", настолько мне не понравилось происходящее тогда на экране. Я уже даже не помню, о чем были те две первые серии, и я так и не досмотрел этот сериал. Помню лишь, что было очень скучно, некрасиво и непонятно-мудрено.
И так, очистив корзинку я присоединился к стану людей, которые утверждали, что Ева это плохо, шлак т.п. Сейчас я уже понимаю, что 50% из них такие же молодняки как и я, посмотревшие всего 2-3 серии и проблевавшиеся (образно). Для себя же я решил, что если появится подходящий повод посмотреть этот самый сериал, я его посмотрю. Причем не важно какой, лишь бы появился.
Так прошло 4 (или 5) долгих лет. И на свет божий явился Rebuild of Evangelion.
Естественно это стало хорошим поводом.... просто его посмотреть.
И знаете? Я доволен. Это именно тот Евангелион, который я хотел. К сожалению, я не могу сказать, насколько он похож на оригинал и т.п., однако мне понравилось ровно все. В комментариях мелкнула мысль, что Rebuild это просто то же самое, но еще и отвечающее запросам современных анимешнегов (читай хорошая анимация, адаптированная рисовка, и нормальный процент действия на единицу времени) - согласен, потому и Rebuild. Да, я опять же ничего не понял, но город, который ныкается под землю - это круто. Это нереально пафосно и стильно, дух захватывает. Супер кавайный момент в начале: когда в ангар с Евой ввозят израненного пилота женского пола, который пытается, борясь с болью, встать, а наш СИНДЗИ смотрит на это (и понимает, что он не прав) - заслуживает моей личной десятки. И пускай я так и не понял, почему-же Еву должен пилотировать именно искалеченный психически ребенок, однако - это тоже стильно.
Какое-то чудовище глубоко под землей, какие-то чудовища над землей, непонятно по какой прихоти называющиеся ангелами, роботы-Евангелионы, оказывается обладающие своим подобием разума, и эта непонятная пушка-бур в конце, которая должна была пропилить 22 (!) пластины брони до сныкавшегося города - ВСЕ ЭТО НЕРАЛЬНО СТИЛЬНО. И еще более нереально непонятно.
Какое-то де-жа-вю на Half-Life от Valve. Там тоже так нифига и не понятно.
Уфф, даже не знаю, что еще бы такого написать.
Ага! Бородач. Он просто папуас. Вылитый G-man (если кто не понял, речь идет о батьке Синдзи). Всезнающий полубог, строящий планы на десять миллионов, триста сорок две тысячи, восемьсот семдесят два шага вперед.

В общем, вынося вердикт как самостоятельному продукту могу лишь похвалить с удачным произведением. Без отсылок на Евангелион прошлого тысячелетия, этот фильм достоин 8/10. Хотя за трогательный момент в начале и супер-Бородача накину еще 1 балл.
9/10. Ушло в коллекцию.

Мой Пико (2008.06.20)

"Ну и кто тут в цари крайний? Никого? Так я первым буду!" - сказали Soft on Demand и нарисовали Boku no Piko.
Представляю как сидел мозговой отдел этой студии и думал страшную думу о том, как нарисовать самый необычный хентай в мире. Додумались и родили сие... уникальное творение. Нет, правда - покажите мне еще хоть один хентай, где мужик е*** маленького малчика? Или мальчик е*** другого мальчика, например переодетого в девочку? А сам при этом засовывает себе в ж*** странного вида игрушку...
Я честно, первые минут 10 думал, что эти "мальчики" есть "девочки" и у нас будет просто педофилия. Однако я ошибся Soft on Demand, превзошли сами себя и сделали их мальчиками. И теперь в мире есть всего один ГОМО-ПЕДО-ФИЛИЧЕСКИЙ Хентай.

Вы уж простите люди, если я тут ошибок в терминах понаделал, все таки я их пишу не так часто... совсем никогда раньше не писал...

И сколь бы отвратителен этот хентай не был, он все равно будет популярен, потому что он такой один, и все его так описывают красочно, что устоять невозможно - все стараются скачать и проверить, а правда ли тут маленькие дети е****я? А правда ли в девочек наряжаются?

Так, граждане из Soft on Demand, я требую продолжения банкета. Теперь мне туда пожалуйста BDSM-Садо-мазо атрибутику, несколько вариантов пыток и клизм, а потом добавьте тентаклей. Откуда взять тентакли? Ну не знаю, заставьте глав-героя-яой-иню накуриться что ли, пусть они ему привидятся. А что, ведь это маза! Не было еще хентая где тентакли надр******и мальчику, попуто занимаясь своей обыденной деятельностью (читай запихиванием щупалец в разные отверстия человеческого тела).

Все. Я закончил.

Anime Kazama Mana (2008.06.20)

Прочитал комментарий №2. Решил посмотреть.
Ну, что тут сказать?
а) Объяснение для тех кто смотрел много разного хентая:
Kazama Mana жестче чем Принцесса 69, многие приемы взяты от туда, да и вообще де-жа-вю. Разве что мужиков много. По уровню "отвратительности" Kazama Mana переплюнула Bondage Game, потому что тут нет намеков на нереальность происходящего, никаких вам пришитых членов и тому подобных страшных прибамбасов.

б) Для тех кто не очень разбирается в Хентае, но знаком с Немецким художественным кинематографом:
Просто представьте себе самую злую немецкую групповуху, которую когда либо видели и умножте на 2... нет, лучше на 3.

в) Для тех кто практически не видел ни Хентай, ни Немецкое Художественное Кино.
Просто не смотрите даже под страхом расстрела. Не дай бог понравится.. :D

Ну а теперь о самом Хентае, будет кратко, потому что всего-то 30 минут идет, да и смотрел я без каких-либо субтитров, на оригинальном японском языке, опираясь лишь на свои скудные познания.
В Kazama Mana есть сюжет. Там е*** много и жестоко. Все, сюжет кончился.
Графическая часть - ДАВАЙ ЗАЧЕТКУ, СТАВЛЮ ПЯТЬ. Топ. 10/10, или как еще назвать Ультра-супер-класную работу художников с аниматорами?

Ну а теперь у нас П.С.
Рекомендовано к просмотру заядлым хардкор-хентайщикам и извращенцам. Вам понравится. Я уверен. Сам такой. Получил море удовольствия от просмотра. Честно. Присоединяйтесь. Ну а если вы не хардкорщик, или даже если не хентайщик... а может вы и не анимешнек, тогда смотрите в качество проверки своей психики, но помните - вы можете круто и навсегда изменится, после просмотров таких вот страстей как Bondage Game, Princess 69, Pigeon Blood, Kazama Mana, Мед сестры ночьной смены и т.п.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.06.18)

Смотрел весь сериал с улыбкой на лице, честное слово! Настолько правильно приправленных шаблонов персонажей я давно не видел. Мир тоже приятен. Все приятно. Очень-очень правильная пауза, если вы устали от всяких бесконечных БЛИЧЕЙ, НАРУТ и недавних СОУЛ ИТЕРОВ, а Ван Пис выходит непростительно редко для Ван Писа (читай раз в неделю) то...
Короче - Сделай Паузу, и посмотри Bartender или Wolf and Spice.

Принцесса чудовищ [ТВ] (2008.05.21)

1. Музыка вытягивает многое.
2. Принцесса вытягивает все остальное.
3. 50% всего нарисовано из рук вон плохо.
4. Стоячий сюжет, словно один большой spin-off, плюс или минус - кому как.
5. Местами весьма неплохая пародия: Мумия, Джек потрошитель, Кот в сапогах и др.
Самобытная вещь, может показаться что все вторично, возможно так оно и есть, однако я нашел это довольно интересным времяпрепровождением. Смотреть параллельно с каким нибудь простым занятием или как фон во время простенькой работы по дому очень даже интересно, утерять нить сюжета или запутаться в мега-сложных диалогах решительно невозможно.

Прочти или умри [ТВ] (2008.02.06)

Первая серия это вообще какой-то Mission Inpossible ужатый в 20 минут, зато потом сериал выходит на свою изначальную дорожку: неспешный (подчеркнуть! неспешный!!!!) комплект мини-сериальчиков на разные темы, с примесью мистики и фантастики.
Основное - экшена МАЛО. Действительно мало, но зато когда он есть, он сделан на такую пятерку, что ой-ой, настоящая редкость!
Да и бумажная магия - это действительно оригинально, да и выполнена она очень достойно, опять же.
Вобщем сериал не торопясь прокатывается по всем насущным проблемам жизни (деньги, дружба, предательство, любовь, столкновения мнений и т.п.), а "магия", "фантастика" и "мистика" просыпаются очень редко, лишь что-бы подтолкнуть сюжетную составляющую вперед и/или показать нам еще один смаковый экшен-момент.
И если он вам не понравился - вы просто от него чего-то нетого хотели :D.

Клеймор (2007.11.22)

Не понимаю рецензора... ТАКОЙ предвзятости я еще не видел...
Это как же нужно было разочароваться, что бы так старательно опускать это аниме?
Или ЧЕГО нужно было ЖДАТЬ что бы ТАК разочароваться?
Вобщем я в шоке.
В рецензии, конечно, все правильно написано, но рассмотрено с такой стороны: "ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО"... А как должно быть? Пропади половина "проколов" сериала - количество довольных зрителей наверняка только уменьшилось бы..
П.С. - Не могу представить себе ла2 без стальных сапог на женских персонажах.. честно...

Клеймор (2007.09.29)

Я сел смотреть Клеймор потому что потому. Объективной причины нет. Тем не менее, слово "цепляет" как нельзя лучше подходит к сериалу, посмотрев наскоком 14 серий, с нетерпением каждую неделю ждал новой.
Заранее скажу - мангу не читал.
Никаких ожиданий по сериалу нарушено не было, все именно так, как и должно быть. Сериал получился на 5 с минусом. Этот самый минус приписан специально для аниматоров, которые вконце действительно обленились.
Вобщем 26х20 минут чистого удовольствия + намек на продолжение, которое нужно не спустить в унитаз. Лично мне кажется, что "Второй Сезон" должен показать нам все с другого ракурса. Тоесть продолжение должно раскрыть непосредственно тему Ишли и еще двоих "супербоссов" ну и, конечно, тему организации.

!!!СПОЙЛЕР!!!
П.с. - интересно как дела у Клер и Лаки? они так класно вместе смотрятся! Наверное это экстрим... ну в постели.. вы меня понимаете? Шутка! :) Вобщем, искренне рад что у этих двоих все хорошо закончилось! :)

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.09.25)

1. Это действительно правда, сериал после 26 серии изменяется так, что просто диву даешься. "До тошноты"... Я серьезно, словно бы всех людей, занимавшихся сюжетом убрали, а поставили на их место парней, которые делают НАРУТО. Ужас какой-то ей-ей.
2. Да, на самом деле сериал можно смотреть 1-26 и сразу 37, потому то в промежутки нет ровным счетом НИЧЕГО, что стало бы непонятно во время просмотре последней серии (ну разве что личность шоколадного блондина, про мотивы и характер которого авторы видимо просто забыли).
3. Если будет продолжение МАНГИ, то все может быть будет нормально, но если MADHOUSE начнет лепить горбатого - пиши пропало. Мы получим отстой. Тем не менее, этот отстой мы все посмотрим и поставим ему более менее приличные баллы, старательно краснея и бормоча под нос "ну ведь... ето же... ТЕТРАДКА, та самая..."
4. Несмотря на все выше написанные страсти, с холодным разумом, чистыми руками и горячем сердцем, ставлю сериалу 10-ку. 6-ое место в рейтинге - вполне заслуженно. Ну ну самом деле, люди, вспомните, как давно выходили ПОДОБНЫЕ проекты? Я конечно, не пересмотрел всего аниме мира, но уверен, что если они и были, они были не столь №массового поражения№, как ТЕТРАДКА.

Bondage Game: Shinsou no Reijou-tachi (2007.07.26)

Скат, Писс, БДСМ (кто не знает что это: оперативно ГУГЛИТЬ!) - че тут еще писать.
А если вы еще и хентай любите - к просмотру.

ДиарС (2007.07.22)

Похоже на Чебитс? Ха!
"Замешаны с одного теста", однако "вылеплены два разных пирога".
Совсем не факт, что если вам понравилось одно (например Чебитс), вам понравится и второе (ДиарС).
Однако, перед ДираС я смотрел Чебитс, и не могу сказать что-то однозначное об одном или о другом. ДираС - спешит и намекает на продолжение (или хотя бы Спин-ОФФ), а Чебитс идет размеренно, чуть затянуто, и заканчивается... Хеппи Эндом на который надеешься. В ДиарС же ты не надеешься на хорошую концовку, ты ее ждешь, а это уже совсем по другому :)

Ну и под конец скажу, что для меня Чебится был "пшиком", так же, как и "ДиарС", только вот ДиарС "пшикнуло" как-то потише... ;)

Чобиты (2007.07.16)

Хочу высказать одну небольшую мысль.
Это мое первое аниме которое не несет "зла". Оно просто источает добро и успокоение, приправляя все это улыбкой с вашего умиленного лица.
Единственный "злой момент" - ведущий из ПИП-ШОУ, но даже он, если посмотреть, не из-за похотливой своей натуры этим занимается, да и Чии вроде как согласилась (откуда ж ему было знать что она малость не сообразительная?).
Кавайная картинка, кое где граничащая с откровенной пошлятиной воспринимается как нечто должное (на фоне сюжета и описываемых в сериале проблем).
Если бы не несколько скомканный конец, была бы моя личная первая "десятка" в моем ТОП-листе.

к аниме Anime Kazama Mana
от Lgor-Lgor (2020.03.30)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.03 г.

к аниме Медсестры ночной смены
от kopudop2 (2019.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2020.05.24 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

к аниме Арена ангелов
от Bartuk 707 (2018.04.15)

к аниме Алхимическое оружие
от Bartuk 707 (2017.10.26)

к аниме Сладкая валерьянка
от kolenkov98 (2017.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2019.12.22 г.
местонахождение: Украина

к аниме Сладкая валерьянка
от SnowWhiteQueen (2017.05.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2020.03.29 г.
местонахождение: Украина

к аниме Блич (фильм второй)
от Neo50 (2017.02.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.22 г.

к аниме Медсестры ночной смены
от sinsetik (2016.12.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.15 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

к аниме Евангелион 1.11: Ты (не) один
от susleeg (2016.12.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.14 г.
последний раз в 2020.05.22 г.

к аниме КсамД: Позабывший невзгоды
от notatall (2016.11.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.18 г.
последний раз в 2020.04.30 г.