signal: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 114503)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.05 г.
последний раз использован в 2017.10.15 г.

signal

125 раз(а) разные люди сочли отзывы signal полезными

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2013.02.28)

Дропнул после первой же серии. Какие-то безумные лица у сэнсэя и Тори. Вечно блаженная улыбка, то ли надменная, то ли маразм.. ужасно. Не хочется сразу лицезреть аниме с такими рожами. Какой-то каламбур из мехи, магии, всякого рода бойцов, духов, демонов, роботов и тёлочек с выменем больше головы. Вспоминается "недооцененный шедевр" - "Дневник сумасшедшей семейки". Но это аниме, очевидно, по "недооцененности" превосходит дневник. Спасибо, не хочу. Нет, просто нет.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Эй, цыпочка! (2011.10.14)

Стандартный. Ничего особенного, впрочем и не ожидалось. Простенький сюжетец со слугой и госпожой, переодеваниями, некой, цундере, избивающей старшего брата сестрой, школьными идолами и т.д. Всё, как положено в жанре.
Годный. Всё-таки большая часть анимехи вызывала если и не интерес, то смех, несмотря на нелепые ситуации, в которые втягивали прелестные героини беднягу, умудряющегося чуть ли не подыхать при их прикосновениях. А вот это болезнь большинства анимешек, выражающаяся в невообразимой слабости ГГ-парня. Неоспоримое превосходство женского пола режет глаз. Слава Будде, романтичная составляющая сглаживает этот неприятный момент.
Гаремник. Самая удачная и привлекательная черта анимехи - это её кавайные девчата на любой вкус и размер, так сказать. Здесь нам заготовили солидный ассортимент. Естественно, эпизоды на пляже и горячих источниках на месте. И что радует - фансервис не засоряет действо, всё в меру, отчего и не приедается. Субару просто шикарна с распущенными волосами.
7,5/10

Гуррен-Лаганн (2011.03.31)

Очередной героический, бессмысленный и беспощадный мегаблокбастер наполненный доверху бредовым сюжетом с растворённым в нём крупицей некоего здравого смысла (да, скорее всего, он там есть). Многочисленные перевоплощения мехов под до смеха абсурдные речи в исполнении героев прущихся от всепроникающей спиральной энергии - это нечто. Упоротые создатели Евы и FLCL сделали опять это с моим моском. Снова я поражаюсь их находчивости и бескрайней фантазии больного воображения, на которое способно спиральное существо, то биш человек. Всё это, конечно, возвысило мою неприязнь к мехи на новый уровень, но всё же научившись пропускать/не придавать большого значения умопомрачительным битвам "волшебных" роботов в сопровождении саундтрека с подозрительным "White Power", я заострил внимание на более приземлённых чертах этого аниме - боевое братство и любовь, ненависть к врагу и самопожертвование, предательство и прощение, горечь потерь и радость победы, становление некогда врага неотъемлемой частью команды. Быть может именно благодаря этому я бодрячком осилил сериал. А может банально интерес узнать чем закончится сие эпичное произведение заставлял меня поглощать серию за серией.
Впрочем, не безрассудность событий опечалила меня, а неожиданная, даже внезапная унылость финала. Да для такого-то яркого и динамичного на действие аниме! Столько всего преодолеть, добиться такого эпик вина и остаться в итоге ни с чем. Непростительно.

Принцесса-медуза (2011.03.22)

Очень годное комедийное аниме, которое заставляло меня смеяться вслух буквально каждую серию. Самопровозглашенные монашки и хикке по совместительству сумели таки повеселить уставшего от уныло-типовых шуточек зрителя, то биш меня. На ум приходит аниме "Working!!", где аналогичная группа персонажей объединенная одним местом большинства событий, но контраст их причуд/увлечений находится в одном шаге от разрушения спокойного, сосуществования, который бы породил массу комичных ситуаций на радость зрителю. И, как правило, врывается всего лишь один человек, переворачивая всё с ног на голову. Здесь перед нами предстаёт заведомо успешный паренёк - сын чиновника, который от обыденной скуки [О, ужас!] переодевается в девушку. Не сказал бы что такой образ одного из главных героев пришелся мне по душе, напротив - фейспалм приправленный потоками лютой ненависти. Такого плана героя - жирующего сыночка богатого папика и трапа в одном накрашенном лице, считаю омерзительным ["жалко что ты не родился девочкой"(с) Мать его - omg]. Понимаю, что должно быть смешно, но такого юмора мне не понять, увольте.
Ожидал развитие романтической линии, очевидно же - со старшем братом. Увы, ожидание переносится на следующий сезон.

Утраченное небесами [ТВ-2] (2011.03.09)

Сначала было весело. Просто весело. Знакомые прэлэстные ангелойды радовали неловкими ситуациями, которые обеспечивал им легендарный уже извращенец Томоки вкупе с туалетным, но юмором. Даже пародию на опеннинг первого сезона показали в исполнении всё того же ГГ с нездоровым интересом к панцу.
Не заставила себя долго ждать третья по счёту крылатая носительница рекордного бюста девица. Здесь она нам полностью раскрыла всю свою суть как блондинка. Хоть и утверждалось, что она сильнейшая из небесных воительниц, но есть мнение: большая часть потенциала ушла на наполнение бюстгалтера, масса которого, очевидно, определила неимоверное количество падений симпатишной хозяйки.
Где-то в середине уже сериал буквально скатился. Стали напрягать всякого рода события, не относящиеся к основному сюжету, как будто их сюда натолкали для заполнения свободного от здравого действа пространства. Но и они все сводились к привыкшему зрителю тисканью прелестей у персонажей женского полу. Унылая петросянщина от похотливого ояша, находящегося в постоянном теперь уже чиби-образе, составляла ~90% от всего содержания последующих серий. Мне уже с трудом приходилось сдерживать своё раздражение, созерцая весь этот кошмар. Изредка лишь пробуждал интерес к просмотру Сугата с непробиваемой серьёзностью за очками, исследовавший мир Синапс.
Очередной прибывший ангелойд, на этот раз лоли, возвестил об конченности сего типичного, бессмысленного и беспощадного гаремника, а также о надвигающейся оригинальной и непредсказуемой битвой [sarcasm here].

Совершенно в недоумении, как такое посредственное аниме может занимать довольно высокое положение в рейтинге(141).
6/10 +0,5 за то что меня хватило досмотреть.

Школа мертвецов (2011.03.03)

Сразу скажу, что понравилось, несмотря на заезженную тематику. А всё потому, что очень годно слепили героический боевик про всемирный апокалипсис на почве зомбирования телевизором (шутка.. хотя причина так и не ясна) для подобного жанра. Эффектный вынос мертвецов пачками всевозможными способами в сочетании с качественной графикой и шикарного музыкального сопровождения доставляет не хуже голливудских фильмецов как последних годов, так и очень популярных в веке двадцатом. Треш, не треш - не задавался я таким вопросом, просто увлекло, как и в подобных творениях, где кучке людишек предстояло выживать среди тысяч любителей полакомиться мозгами. Ну, естественно, на любителя такие вещи. Хотя тоже всё не решался смотреть - гигантизм, проявленный горе-художнегами при создании барышень, навевал смутные сомнения...
Несмотря на всю трагичность происходящего и пафосных речей о конце света, произносимых Такаси время от времени - много смеялся от действа на экране. Есть там такие моменты, которые неизвестно каким образом вкрались в нездоровое воображение создателей. Да и эччи элементы не давали скучать, похвально, что здесь это не банальное демонстрирование чересчур пышных титек, а показ кружевного белья, иногда мокрого, ня.
А ещё порадовало разоблачение на корню и посылание лесом потенциального злодея с гениальным планом по зохвату власти и бла-бла-бла. Я уже готов был схватиться за фейс пальмой, когда нарисовался некий хмырь с прищуром великого комбинатора в роли учителя, который начнёт промывать всем мозги очередной тошнотворной "гениальной банальщиной", виденной уже сотни раз в исполнении вездесущих традиционных злодеев. Но нет, неудачника эпично осадили.
Ждём второго сезона!

Легенда о легендарных героях (2011.02.05)

Боже ты мой. И снова эти рискованные и смелые возгласы "ШЕДЕВР!!1", "10/10" для очень посредственной анимешки. Facepalm.
Итак, сразу же после начала просмотра обнаружилось настолько очевидное сходство с "Берсерк", что не хочется заострять на этом внимание. По мере возрастания просмотренных серий чувство дежа вю всё усиливалось. Нет, всё это замечательно, берсек - очень годное аниме и позаимствовать оттуда не представляю зазорным, если бы создатели не решили бы "обогатить" намечающейся "шедевр" унылой некондицией.
Спящий безрассудный монстр-убийца в главном герое - добрым малым, вкупе с животной жестокостью, кровью, атомными взрывами и прочими кошерными вещами, характерными для подобного жанра - я ликую. Няшная, стервозная, немногословная блондиночка-цундэрэ с тяжелым детством и не менее тяжелым мечом, болтающегося в районе нижних полушарий - я насторожился. Вездесущий гарем, "элементы комедии", повторяющиеся почти в каждой серии аниме, самыми успешными из которых являются две: запугивание гг бумажной работой королём с троллфейсом, ну и десерт - избиение и всевозможная травля солидным мечом всё того же гг блондиночкой - это просто Былинный Отказ. Я не знаю, на кой чёрт такое убожество впихнули в годное на первый взгляд аниме. Вызвать улыбку на лице? Помилуйте - лютая ненависть. Совсем неудачно, на мой взгляд, это вкрапление тупого юмора для, не побоюсь выразиться, школоты. Пойду дальше - сложилось мнение, что Феррис здесь для угоды в большей степени малолетним девочкам, отождествляющих себя с ней, такой красивой (в то же время любящей набить кишки фаст фудом), сильной, властной, с трудным детством (дурная семья - щепотка драмы), слабой глубоко в душе, НО в каждой серии лупящей самого страшного человека в мире, владеющего Альфа Стигмой.
Таки осилил, да. Смехоту бы калёным железом.

Лес русалок [ТВ] (2011.01.20)

Ну что же, очень даже неплохо и даже считаю незаслуженным держать это аниме с прелестными детскими артами в заставках на столь низкой позиции. Несмотря на немалый возраст сериала, персонажи выглядят вполне симпатично, особенно "удалась" главная героиня. Просто больно смотреть как какой-нибудь ублюдок очередной раз замахивается на неё ножом, убивает, закапывает и прочие развлечения бессмертной жизни. И что характерно - чуть ли не все встречающиеся персонажи пытаются лишить жизни нашу отважную парочку, словно это сделано в угоду жанра.

Что до сюжета, здесь он, действительно, не замысловатый. После обретения долгожданной подобной себе пары, паренёк по имени Юта получает бонусом массу опасных для жизни приключений, которые имеет привычку притягивать по своей глупости обворожительная Мана. По мере преодоления оных, Юта испытывает острые чувства дежавю, и нам показывают истории, пережитые им в далёком прошлом, связанные с его прежними пассиями, не дающими покоя в настоящем. Однако. Пареньку повезло не только с долголетием, но и с женским вниманием. Эдакий гаремчик, поделённый на сотни лет. Даже странно, что при этом так слабо развита романтическая составляющая сериала. Спишем это на боль Юты от осознания быть вечно молодым одиночкой. Хотя, после более чем двухлетнего сожительства Юты и Маны, было шоком услышать слова "да ты запала на меня".

Есть замечание по поводу реализма. Главный герой - юноша Юта, якобы проживший сотни лет и даже видевший суровые средние века. Так почему же он и ведёт себя как всё тот же малолетка? Возьмите любого гг-школьника из аниме подобного жанра и вы не увидите разницы. Где многолетний опыт выживания, где сноровка, где мудрость, где этот "старый волк", побывавший в бесчисленном количестве передряг? А нет его. Как будто он впадал в спячку после того, как отшил очередную подругу. Поэтому и не внушает. Sad but true.

Работа! [ТВ-1] (2010.12.31)

Очень годное аниме и даже одна из лучших комедий, несмотря на присутсвие в нём элементов повседневности. Сериал не обременён очень распространёнными туповатыми и однотипными шуточками про сиськи, панцу, на почве ревности и прочей некондицией. Юмор здесь довольно своеобразный, местами даже тонкий и на фоне общепита воспринимается забавно - были моменты, когда реально заливался от смеха. Думается, всё так удачно сложилось благодаря контрастному контингенту персонажей, на долю которых выпало счастье работать в маленькой кафешке, где любые секреты, слухи, новости разлетаются среди персонала моментально и, конечно же, не обходиться без козней и разного рода пакостей, пусть и неосознанных. Всё это очень забавно и весело смотрится, ведь все работники кафе - парни и девушки - координально отличаются характерами, "прибамбасами", тараканами в голове: кто-то любит манипулировать коллегами, кто-то никогда не расстаётся с катаной, а для кого-то обычное дело бить в щи представителя противоположного пола из-за фобии и прочие колоритные фигуры. Главный герой, попадая в этот нескучный коллектив, естественно, не осознаёт свою "удачу" и считает себя белой вороной среди чудаков, но вскоре некоторые его увлечения и подробности из жизни делают его весьма достойным этой компании.

Сэкирэй [ТВ-2] (2010.12.22)

Спойлеры!

Ну вот и просмотрены оба сезона (третий ещё не скоро), теперь можно высказаться про общее положение вещей. Совсем недавно смотрел другое аниме про боевых убер-девок, но здесь же они выделеются не только внушительным бюстом, причём все (ну кроми лоли и возможно прочих второстепенных), но и боевым задором на почве не здорового влечениея к тряпке-куну с намёком на беспощадный гаремнег. В стайке жаждующих главного героя пышногрудых красавиц прибыло по сравнению с первым сезоном. Очевидно, следует ожидать пополнения и в следующем. Представительницы в данном случае не слабого пола достигают своих целей в игре на выживание огнём и мечём, то есть кого чем создатели наделили. Впрочем, не всем повезло - отсюда и желание некторых соскочить. Стоит отметить оригинальность характеров героинь. На сколько отличаются их стихии/боевые спецификации - на столько рознятся они в поведении. Кто-то попивает каждый день, кто-то жизнерадостна и полна энергии, кто-то по жизни хакер, кто-то с полом определиться не может и т. д. (любимый персонаж - Тsukiumi).
Элементы эччи здесь не ущербны и не сводят всю картину в уг (габаритные прелести обаятельных и привлекательных уже не беру во внимание), но шутки на почве жгучей ревности приелись уже в первом сезоне, благо юмор на этом не заканчивается. Порадовало, что смысл аниме не сводится к тупой бойне секирей, в которой победит дружба, или же сильнейший (гарем?). Паренёк-пацифист и по совместительству содержатель дам, выбрал иной путь.
Финал огорчил своей бредовостью. Авторы не ограничились зделав его по голливудски - зохватом небоскрёба со злодеем-психопатом на крыше, но пошли дальше и тупо выпилили его (небоскрёб) взрывами с лица этой бренной земли, причём находившиеся в нем выжили. Ну что ж, это небольшое недоразумение на фоне вполне доставляющего аниме.

Ханаан (2010.12.08)

Добротный, на мой взгляд, боевичок. Всё на месте, как и положено для подобного жанра вещей - боевые девчёнки со сверх способностями, загадочный вирус, война спецслужб, террористы, естественно, отличные погони, перестрелки и взрывы и прочие кошерные вещи, без которых приключения не обходятся. Порадовали персонажи, а именно своей многогранностью. Здесь они показаны не снобами, толкающими абзацы пафосной речи, а умеющие заставить и посмеятся в нелепых ситуациях, и сопереживать им в трагических.
Однако же многие вещи остаются за кадром, ведь действия начинают стремительно развиваться с первых же минут, не вводя зрителя в курс дела. Нас постоянно кормят обрывками из воспоминаний героев, ничего толком не повествуя. Аааргх! Эта аура загадочности раздражает! Быть может второй сезон подкинет ответов.. Оh shi, про него не слухом не духом. Печаль.
Насколько любят авторы толкать в аниме разговоры гг с самим собой, когда мозга за мозгу заходит, когда его тараканы нервно шевелятся в мозгу и прочий психоз - настолько я ненавижу созерцать этот бред, это мучительное копание в себе. Почему-то создатели думают, что зрителю по душе наблюдать как главный герой уходит в себя и начинает нести околесицу. Отнють же. Дружба она и есть дружба. Зачем заменять это доступное всем понятие каким-то светом, ради которого и живёшь, причём обе героини заморачиваются этим настолько, что ясность ума приходит только на грани смерти? И вообще, сложилось впечатление, что их связывают чувства куда выше дружеских. Ну вы понЯли.

>>Здесь было негодование по поводу таблеток для Юн - каким, интересно, образом их можно было отыскать в лабораториях?
Так как девушки бывшие потциенты клин.. лаборатории, логично предположить, что препараты для каждой из них сохранились на персональных именных полочках))

>>Какой толк от огромных "шапок" и прочие вопросы.
Я думаю не стоит заморачиваться, а лучше смирительно, т. е. я хотел сказать смиренно дожидаться второго сезона.

Кобато (2010.12.05)

Не особо любитель повседневности, но это аниме - с гордостью должен заявить - досмотрел. А это уже показатель. Да, добрая сказочка, про наивную девчушку неопределённого возраста, прибывшую с миром к людям с некой миссией. Да ещё с ужасно нервной куклой-псом, полыхающим огнём. Отлично, очень интересно! Далее у нас "твори добро на всей земле" и трудовые будни в детском садике. Главная героиня такая добродушная и милая, не испорченная ничем, аж плакать хочется. Если бы меня такая воспитывала в своё время, я бы матом никогда не ругался и не писАл здесь гадости про "Кобато". В сторону лирику, а касательно Кобато - ради неё только и смотрится сериал, ибо как ценитель душевной красоты, в полном восторге.
Что же касается событий сериала, то особого интереса они не вызывают, только лишь переживание за судьбы детсада и Кобато. Фудзимото же огорчает своим непробиваемым характером. Зато порадовало пересечение с героями "Триплексоголика" и "Хроник крыльев" (последнее ниасилил).
Финал.. шикарен, что ещё сказать. Ради этого стоило терпеть Фудзимото, который лишь когда проснулся с промытой головой осознал, что остался ни с чем. Казалось бы всё потеряно, момент упущен и беготня с фото по городу не приносит результата, но спустя годы, в один прекрасный день...

Ария (третий сезон) (2010.12.04)

Это первое аниме для меня, в котором ничего не происходит, но при этом не хочется не то что завершить просмотр, а наоборот - смотреть до последнего кадра. Целый мир, потрясающий по красоте и обилию красок втягивает в себя и не выпускает на протяжении всех трёх сезонов и овашки. И всё это вкупе с восхождением нового поколения "русалок" - престижной и знаменитой во всей Акве "профессии-достропримечательности" ака гандольеры Венеции в "Человеческом доме". Конечно же, у каждой из трёх обаятельнейших героинь своя история прихода к успеху, наполненная радостями и переживаниями, но они всегда готовы поддержать друг друга и не дать оступиться. Наставницы же, в свою очередь, сурово и справедливо наставляют будущих прим на путь истинный, но при этом не забывая, что сами были такими же зелёными и проходили через всё это аналогичной сплочённой, дружной компанией. Стоит отметить, что воспитанницы до боли схожи характерами со своими наставницами. Вероятно, в этих новичках мы и видим, какие были они, эти легендарные "волшебницы воды".

10/10 Шикарно.

Тетрадь Смерти [ТВ] (2010.10.22)

Количество комментов как бэ намекает на бессмысленность подробнейшего восхваления в полном объёме. Поделюсь лишь впечатлениями.
Без сомнений, это шикарное повествование привычного противостояния добра и зла, стража закона и безумного гения, в лучших традициях Шерлока Холмса и доктора Мориарти.

СПОЙЛЕРЫ!

Однако же показалось возможным и вполне удовлетворяющим меня закончить историю поражением L - апогеем яркой конфронтации двух сил. Пусть даже с мранчным финалом, ибо история борьбы "Niro vs. Kira" уже не такая динамичная и даже откровенно сдаёт в сравнении с "L vs. Kira". Как-будто разные люди творили продолжение. Кира здесь уже не тот - делает мало ходов и совершает ошибки. Но возможно так задумано..
Однако же всё завершается логично и ожидаемо. Тучи над городом расходятся и солнце освещает лицо девушки стоящей на крыше..

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.09.24)

>>Хочется сказать так много, но все свои чувства можно выразить одной фразой: "Смотреть стоит всем!"

Я как бэ не фанат сёдзё и просмотрено всего несколько таких анимешек, поэтому тогда, после ознакомления, решил всё-таки не отписываться о впечатлениях. Но теперь хотелось бы возразить, ибо по мне так героиня реально и непростительно к профиту всё эфирное время жуёт сопли уходя глубоко в себя и переваривая там все слова и действия окружающих её людей. Такое действо на экране я ниасилил, поскольку оно показалось мне чересчур унылым. Но, если честно, ждал этот сериал с большой надеждой на вин - заинтересовали описание, рисовка, героиня - и рейтинг как бэ радовал, но увы, разочарование.

Эврика 7 [ТВ] (2010.09.12)

Это эпично.
Почти весь сериал наполнен событиями, вызывающими не слабые чувства сопереживания за героев и эмоции - боль, страдание, смерть, любовь, надежда и спасение. И всё это вкупе с взрослением простого пацана на переднем плане, которому приходиться самостоятельно принимать решения, защищать других, биться за будущее своё и своих друзей. В первых сериях сюжет вяло развивается, мало чего объясняют - новый непривычный мир удивляет и вызывает массу вопросов, поэтому сериал показался весьма посредственным, тем более меху недолюбливаю, но в последствии аниме набирает долгожданные обороты. Не пожалел, что не забросил. Это было шикарно.

Эпично даже чересчур.
А всё потому что главный герой банально Спаситель Галактике. События буквально планетарного масштаба - бедную планетку постоянно выносят, взрывают ракеты, сносят города, делают дыру 100 км и даже вызывают нашествие антител, которые уничтожают всё те же города. Всё это должен предотвратить наш Герой при помощи симпатичной подруги не человеком - Эврики - пилотом меха ВНЕЗАПНО преобразовавшегося в мегасуперобота с мегасуперсилой сравнимой со взрывом ядерного оружия, с лучами пон.. лазера из груди и прочими кошерными весчами. Всё это весело срывает крышу.

А ещё радуют опенинги и эндинги. Совсем неплохо было бы показать судьбу Штата Гекко, других персонажей, да и всей покалеченной планеты. На одну серию обделили сериал, имхо.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2010.08.23)

Возможны спойлеры!

Фанаты эпичной My Goddess ликуют, ибо этот сериал повторяет богиню чуть менее, чем полностью (даже главных героинь озвучивает один человек).Расписывать нет смысла - ограничюсь сравнением.

Onegai Teacher отличился некоторыми чертами в худшую и лучшую стороны. Хоть богиня живее как-то по духу, но тут посерьёзней дела складываются и паренёк гораздо быстрей действует, доводя (хоть и не произвольно) сразу же отношения до женитьбы и что немаловажно - до койки. Вернанди же нерешительный малец вообще пальцем (руки) боялся тронуть, корча из себя святого, что раздражало. В нагрузку к этим уже взрослым отношениям идёт местами годная драма, подпитывающаяся любимым нашим горемчегом.
Большую часть сериала почти все персонажи радуются жизни. Но, как известно, говно случается. Это вполне ожидаемо было, но то что отжёг главный герой, дабы решить проблему - тянет на тупость года. И тут резко сериал упал в моих глазах, ведь парню словно лоботомию сделали - до такой степени он стал не логичным. Быть может авторы попытались протолкнуть сюда идеалы дружбы, но это же повлекло измену и ложь. В общем, слава маразму.

Ганц (2010.08.16)

Давненько я такого неоднозначного аниме не смотрел, если вообще смотрел подобное. За все 26 серий интерес к просмотру скачет как по синусоиде, вызывая то рвотные рефлексы, то небольшое восхищение от данного произведения.

Поначалу анимеха показалась ужасно нерасторопной и даже тормознутой. Количество статичных сцен, когда все стоят, созерцая чью-то смерть и переваривают увиденное/принимают решение - непозволительно зашкаливает. Нерешительность героев просто поражает. К тому же, встретившись лицом к лицу с монстром, все вдруг вспоминают нормы морали и проявляют сострадание, даже когда убит кто-то из соратников.

Некоторые диалоги тоже радуют своим содержанием, что-то вроде:
- Я сейчас убью его!
- Что? Ты что-то сейчас сказал?
- Нет, ничего.

Всё это просто неприемлемо и даже непрофессионально со стороны аниматоров. Помалу интерес к просмотру эмм... возбуждали эротические моменты, в которых даже намёков на тормознутость не было, ведь эти сись.. А ещё любопытны были отношения Куроно и Кисимото, во что они выльются. Как бэ подсластило горькую пилюлю.

А ТЕПЕРЬ СПОЙЛЕРЫ!

Но вот герои стали погибать один за другим. Запашок бредовости стал потихоньку рассеиваться. Ситуация потихоньку стала безвыходной, трагической. Это уже не луковый мудень-монстр. Втянутые в зловещую игру людишки стали сражаться, а не мозг друг другу есть. В общем, не ожидал что Кисимото, конечно, погибнет, а позже и все кроме Куроно. Как бэ эпичность такого поворота событий обескуражила.

Что же до концовки.. Выжить и кинуться под поезд. Ну глупо же, бессмысленно!
Эти ребята из Gonzo такие шутники!

Странники (2010.08.10)

СПОЙЛЕРЫ!

Эдакая притча о "космическом задроте", проще выражаясь, грезившего космосом, далёкими планетами и, в первую очередь, собственным космическим кораблём (а позже и членством в космической экспедиции). Частое употребление слова "космос" как бэ призывает фанатов соответственного жанра фантастики к просмотру.

Однако, неслабая озабоченность глав. героя внеземными подвигами выливается в некоторые проблемы в его личной жизни, отношениях с другими персонажами, привнося долю драмы и любовной романтики в пределах нормы "без соплей", что называется. Кому-то это может показаться здравым решением, ибо жанр фантастики в бОльшей степени присутствует, меня же это несколько огорчило, особенно в одной из последней серии. После террористического нападения на крупнейший город Луны и Фон Браун, якобы возлюбленная Хачимаки - Танабэ, чуть не погибла и не стала инвалидом, а он после долгой разлуки в глубочайшем дипресняке встречает её позже на Земле после ДТП, в котором чуть сам не угробился, сообщает вдруг, что прочёл пустое завещание Танабэ, как бэ подводя итог своего отношения к ней. Вот уж, действительно, фантастика.

И, конечно же, не обошлось без копания в себе, на фоне раздвоения личности. Разговоры с самим собой, со своим отражением и поиска пути в жизни. Возникает сложный выбор и даже дилемма, ведь после тяжело достигнутого успеха в карьере, у Хачимаки есть две дороги - семь лет мотаться в космосах и быть семьянином на Земле. Наш герой поступает весьма мудро - женился, обрюхатил Танабэ и полетел к Юпитеру. Пишите письма.

Kannagi (2010.08.06)

Зачётный юморной гаремник. Хоть и штамп на штампе, что угадывается с первых же минут, но очень бодро смотрится. Годный юмор, приятная картинка, "обаятельные и привликательные" героини, обязательно, несравненная Наги - суровый борец с нечистью, не дают скучать при просмотре, что как бэ намекает на желание созерцать продолжение.
Хоть и довольно давно смотрел сие творение, но оно не выходит из головы и постоянно сравниваю его с последующими увиденными анимехами того же жанра "для расслабухи" - очень не многие могут сравниться с Каннаги, даже те, что значительно выше по рейтингу, ИМХО.

Дюрарара!! (2010.08.02)

Судя по комментам, мы имеем опять таки два ярко выраженных мнения, это "ШЕДЕВР!!1" и "так себе". Я таки придерживаюсь второго мнения, ибо начали за здравие, кончили за упокой, как говорится.

В большинстве своём соглашусь с товарищем UNV, что за номером 109. Действительно, по началу всё показалось очень даже не плохо - герой приезжает в новый для него, большой город, со своими загадками, опасностями, секретами. Это и новые друзья - странные и безбашенные, и враги. Вполне годное развитие событий (на мелочи как бэ можно и не обращать внимание), персонажи с "глубоким внутренним миром", мистические герои.

Показали нам истории каждого из ключевых персонажей, которые оказались не так просты как думалось ранее - у каждого свои проблемы, которые он жаждет ненароком выплеснуть на других. А ещё основатель известнейшей группировки на районе, который говорит нам что надоела собственная жизнь обычного школьника ничем не выделяющаяся и Сонохара Анри, шатающаяся вечерами по переулкам в поисках приключений на задницу. Так вот, далее начинается нарастающими темпами утомляющая разум муть. Уже без всякого удовольствия включал и заставлял себя добивать анимеху набитую унылыми бандитскими разборками школьников (суровые битвы которых, почему-то не привели к жертвам) с поисками смысла жизни, а так же ответы на такие интересующие всех вопросы, как "почему я такой ущерб?" и "кто виноват, что делать?". Видимо, большинству нравится подобная белеберда, судя по рейтингу.

Двенадцать королевств (2010.07.22)

Очень эпичная такая история становления обычной школьницы королевой некоего мира, похожего на сказочный. Чтобы стать достойной правительницей одного из 12 королевств, Ёко должна преодолеть множество трудностей, одолеть немало врагов, понести потери среди друзей и обрести новых, а также предательства, покушения и прочие радости присущие эм... историческому боевику (такая вот ассоциация возникла). Всё это отлично здесь показано, вполне реалистично, хоть и фэнтези. Само-собой, только что пришедшую в этот мир провозглашённую королеву, да ещё и кайкяку, ожидает подобный лютый головняк, но тем не менее перед которым она не дрогнула и пришла к успеху.

Сериал продолжительный, но при этом не утомляет. Единственно что напрягает, это психоз и прочие нервные расстройства героев. Разборки со своим "Я" Ёко еще можно простить, ведь она всё-таки родом из Мира Двенадцати Царств, отсюда и некий комплекс неполноценности (да и дух ножен меча постоянно моск ест), но природная дурость Юки и шиза Асано, вызвавшая его нелепую смерть - просто убивают. Подобного грузняка, когда мозга за мозгу заходит у главных героев, уже насмотрелся. Кроме негодования это ничего не вызывает.

Много чего не показали, не рассказали. Те же королевства - охвачено только несколько. А ещё очень интересна судьбы вернувшейся в "Хорай" Юки и повстречавшей там кирина (если не изменяет память), и нового кирина, растущего на дереве(!) на горе в центральном королевстве.

Солти Рэй (2010.07.19)

Аниме довольно таки детское, оттого и порядком скучное, на мой взгляд. Ожидал увидеть гг - сурового дядьку, эдакого одинокого волка, потерявшего всё в результате катаклизма, но всё же не потерявшего надежду найти таинственно пропавшую дочь. Никакой жалости к врагам, а только ненависть, а ля Макс Пэйн.
Но и чёрт с ней, со свалившейся на гг в лучших традициях аниме штампов неизвестной девочки с амнезией и сверх силой - дело по меньшей мере привычное, но пополнение в детский сад не заставило себя долго ждать.
После того, как самодовольная и эгоистичная воровка-малолетка (HATE!) внезапно поселилась у самого гг-охотника на бандитов - взрослого мужика, потрёпанного жизнью с рожей кирпичом, при этом он не смог банально выпроводить попутавшую барышню прочь - просмотр был окончен.

Хроника крыльев (сезон первый) (2010.07.06)

Не осилил, хотя очень заинтриговало появление героев этого аниме в XXXHOLiC, но тем не менее, больше чем на 20 серий меня не хватило - как-то уж всё "пресно". Вся надежда была на второй сезон, но почитав комменты к нему, решил не маятся, ибо не стоит оно того.

Персонажи скучные, как "неживые". Что говорят, что молчат - мало разницы. Причём, Фэй постоянно навеселе, а вот Сяоран сделал рожу кирпичом, как говорится, ведь он глубоко переживает за Сакуру, которая, в свою очередь, вечно в прострации як накуренная. Возможно и не заострял на этом внимания, но как назло каждую минуту нам демонстрируют кого-то в анфас.

Как бэ поиск "перьев памяти" по потусторонним мирам дело хлопотное и опасное, но складывается ощущение, что это вполне обычное и рутинное дело. Возможно магу не в первой подобное, но уж больно всё простенько и обыденно всё выходит у нашей банды - словно пошли в гастроном, наткнувшись на гопнегов положили всех, взяли что хотели и двинули дальше. От того скучно и даже уныло, хотя впечатлительные личности довольны и этим, по-видимому.

Романтика, драма... Всё это незаметно на фоне бравой компании, пол сезона носящейся с коматозной тян, а позже слегка ожившей, чуть разбавляя картину воплями главгероя "Химэ, Сакура химэ!!1". Единственное что запомнилось это безуспешные попытки той же Сакуры вспомнить Сяорана, с которым она с детства знакома, но это невозможно - такова плата Ведьме Измерений.

Ковбой Бибоп (2010.06.29)

Гораздо большего ожидал, особенно после просмотра концепции Бибопа "Самурай чамплу".
Большая часть сериала мне показалась монотонной и даже унылой: какие-то простенькие передряги, связанные с ловлей раздражающе придурковатых преступничков, которые, как правило, погибают по счастливому обстоятельству в конце каждой серии - ничего на чём можно было заострить внимание. Другое дело серии отступающие от этого принципа: шикарные серии о прошлом Фэй, первая встреча с Эд (вообще ржачный персонаж, неодыкватность оного доставляет), драматичные финальные две серии, в конце концов. Радует качество прорисовки оружия, эффектов, выстрелов, озвучки. Только вот почему-то в 2070-х годах на дело ходят с древним "железом" из века 20-го (в описании анимехи таки ошибочка с годом).
Так же хотелось увидеть здесь поболее тонкого юмора, более "тёплых"(не таких чопорных) отношений между персонажами, да и вообще многих вещей которыми изобилует "Самурай чамплу". При всём имеющемся, смотрел в ожидании скорейшего завершения сериала. По мне так не более 7/10.

Волчица и пряности (второй сезон) (2010.06.25)

ОСТОРОЖНО! СЦУ КИПЯТКОМ!
"Любопытство до добра не доведёт" - народная мудрость.

Как-то раз на своём любимом, уютненьком, трекере стал всё чаще замечать раздачки с ушастой-хвостатой девицой. А поскольку тогда к аниме относился довольно скептически, то и внимания особо не обращал, но таки решился скачать пару серий, дабы утолить любопытство. В общем после просмотра первой же в закачках стояли уже все существующие на тот момент серии обоих сезонов и овашка, даже с субтитрами, хотя ранее смотреть с саббами считал извращением...
Естественно, затянуло не по-детски, буквально не оторваться. Первый сезон и овашка пролетели махом, второй смотрел по мере выхода серий, после которых засирал форумы праведными комментами и впечатлениями. Настолько интересной показалась анимеха, и ярлык анимешника прочно пристал ко мне с тех пор.

Про "Spice and Wolf" могу сказать что это просто ШИКАРНЕЙШЕ. Для начала эта влекущая атмосфера средневековья, подчёркнутая не менее шикарной музыкой, конечно, сама наикавайнейшая Хоро с её хитрохвостым характером, который в полной мере оценил Лоренс (даже на постер описания аниме напрашивается facepalm в его исполнении). А так же все эти захватывающие приключения простого торговца в условиях средневековья, которому посчастливилось встретить капризную Хоро, которую разве что только парализованные инвалиды не жаждут предать священному огню во имя тру господа-бога. Всё это лично мне доставляло неимоверно, особенно во втором сезоне, когда между спутниками возник конфликт. Душещипательно было смотреть, как Лоренс решит эти "ребусы", не прощёлкает ли саму Хоро.
Позже уже подчеркнул для себя отсутствие здесь всяческих штампов типа гаремника, сиськес-гигантос и пр., коих в других анимехах тонны - что как бы плюсует к оригинальности этого творения.

Отличнейшее, незабываемое аниме, которое оставило массу впечатлений! Конечно, хочется продолжения. Возможно, буду смотреть повторно, что делаю ооочень редко.

Фантом [ТВ] (2010.06.24)

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!
По мне, так отличный сериал - остросюжетный, захватывающий, драматичный не дающий скучать до самого конца. Сама идея и сюжет мне очень понравились. Каких-то негодований, что в комменте сверху, по поводу фантастичности и натянутости абсолютно не возникало - буквально был поглощён просмотром. Честно говоря, не понимаю, как можно искать реальность в аниме...

А вообще при просмотре возникали ассоциации с играми Hitman - есть схожие черты сюжетов, например, побег от своего создателя, работа киллером на агентство, попытка вернуться к мирной жизни, даже музыка схожая, Mafia - всё та же "грязная" работа на мафиозников и форс-мажорные обстоятельства, когда свои становятся врагами, а в конце ждёт трагический финал, ну и аниме Gunslinger Girl как бэ тоже напомнило - опять таки тренинг детей-убийц с промытыми мозгами и сверхчеловеческими способностями.

Ну что ещё добавить... Отметил как бэ три стадии что ли этих не детских приключений, не трудно догадаться почему.
Главным героиней первой считаю Эйн - первое "творение" безумного гения-немца. С подачи хозяина она воспитывает нового бойца - Цвая, подающего большие надежды. И самое интересное, что он превосходит "учительницу" по всем пунктам. В итоге совместной деятельности, Эйн находит что-то в Цвае, что заставляет её воспротивиться воли хозяина.
Второе действо уже во главе с преуспевающим в своей деятельности Цваем, который берёт в опеку (а в последствии - в ученики) девчушку. Очень напоминает историю с Цваем, ведь он видит в ней потенциал, зачатки "успешного киллера", но колеблется, понимая что ломает тем самым жизнь человеку. И опять таки всё идёт наперекосяк, и Цвай расстаётся со своей ученицей, что привнесёт немало проблем в будущем.
В третьей стадии уже всё внимание на вполне состоявшейся Драй, в душе которой осталась сильнейшая ненависть к своему учителю Цваю, который, якобы, бросил её на произвол судбы, обманул и прочие нехорошие вещи из-за которых она все три года разлуки спала с пистолетом в руках и с великой жаждой мести. А еще здесь нам показали мирную жизнь Эйн и Цвая, в виде брата и сестры школьников, что как бэ доставило.
За финал могу сказать что не верил в счастливый исход. Не отпустили бы их в любом случае - слишком много наломано дров.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2010.06.19)

Что-то разочаровало меня данное аниме, хотя с таким хорошим рейтингом. Возможно дело во вкусе: недолюбливаю меху, да и вездесущий гаремник со стадом самок over 9к - крупнейший, который мне приходилось видеть - и всё это в мире магического псевдосредневековья насыщенного современными техническими решениями ("автоботы", видео наблюдение, подобие компьютера, переговорные устройства и многое другое). Хоть и фэнтези, таки иной мир, но увидев все эти вещи вместе, мне подумалось, что создатели слегка перегнули. Не стал особо вникать в эту путаницу и продолжил просмотр, благо сюжетец поначалу и развитие событий мне показались интересными - очень похоже на "Подручный Луизы-Нулизы" (даже обстановка схожая), что меня так же порадовало. Примерно, первые 2/3 сериала смотрел и радовался, но потом стало однообразно и уныло - забавные моменты исчезли, малоэффектные бои "беременных крокодилов" меня не впечатлили, а события стали примерно одинаковыми: подеремся, развалим город, отступим в другой. Так три раза вроде произошло, а потом финальная битва и конец. Моё мнение - слили последние серии как бэ.
Порадовали симпатичные персонажи, музыка, юмор, глав. герой - непобедимый боец, хотя своим госпожам опять таки возразить не может, отсутствие гомосеков (таки явно напрашиваются, так как буквально ВСЕ представительницы женского пола вешаются на спасителя, за исключением ректорши и пары второстепенных тёток).

ДиарС (2010.06.13)

Аниме уныло чуть менее, чем полностью. Вместо того что бы сделать более-менее весёлую эччи-комедию, коих немало в последнее время (даже чёрт с ними - с этими штампами), или романтику на тему отношений с симпатичными пришельцами, нам подсунули пустышку. Ну да, как бэ всё внимание должно сосредоточиться на кавайных диарс и что происходит вокруг них - ведь по идее учиться, тем более жить с девчонкой-пришельцем само-собой уже должно доставлять, но создатели данного провального аниме почему-то это забыли и сделали из диарс обычных школьниц, которых от людей-то отличает один лишь ошейник, да космы нереальных размеров. Сверх способности и прочее им присущее отходит далеко на задний план и забывается. В итоге на 8-9 сериях я понимаю, что смотрю обычный унылый сериальчег про не менее унылую школоту с наитупейшим главным героем! Да, рейтинг подсказывал мне, что анимешка "так себе", но не думал, что всё так запущено будет. Надеялся увидеть похожее хотя бы на.. ну не знаю, "Моя богиня!" что ли. Местная звезда, диарс по имени Рен, только лишь носится за гг-тряпкой, треская булки и демонстрируя нам внеземную красоту, что в общем-то я с моим глубоким внутренним миром рад оценить. А ещё почему-то забыли про других секс-рабынь, то есть я хотел сказать диарс, которыми якобы был набит космический корабль.

Звёздный флаг 3 (2010.06.10)

Если завтра война...

Хорошее, годное аниме. Посмотрел весь цикл - сезоны и овашки пролетели махом! Очень захватывающе. Что радует - в сериале меняются время и место героических приключений слегка романтичной парочки. А приключения тут стоящие: то в бою на "файтере", то опекание охваченной революцией планеты и др. Глав. герой Дзинто - от сопляка до графа, проходит все эти события бок о бок с боевой подругой Лафиль из императорской семьи расы абх, что само собой интригует.
Хоть аниме особо мозг не напрягает, но и легкомысленных моментов здесь минимум. Диалоги серьёзны - за жизнь, за будущее. А как в бою, то обсуждение стратегии. Очень интресно наблюдать отношения командующих с подчиненными, ибо доставляет. Чуток юмора, да и тот, в основном, про отношения "госпожи" и её якобы возлюбленного (хотя чёткой любовной линии здесь не наблюдается) - всё в меру что ли. Но таки остаётся осадок на душе, что чего-то не хватает. Особенно после просмотра массы других анимешек более ярких в этом плане.
Стоит отметить не слабый потенциал этой саги. Имхо, очень рано поставили точку в сериале. Развить события можно во множестве направлений до целой вселенной конфронтации объединенного человечества и рассы абх. В одном из сезонов даже отрывки из сказок-страшилок тамошних народностей приводили, а так же из песни и гимна. Много, конечно, можно еще поведать зрителю, дать ответы на вопросы. Да и карьерный рост у героев ещё впереди.

Танец на Вампирском берегу (2010.05.30)

Несмотря на массу негодований, увиденных в комментариях, мне данное аниме очень понравилось. Красивая картинка, красивые персонажи с такими вампирскими симпотишными глазёшками - очень понравились. Сюжет стремительно развивается, не топчется на месте: эффектные драки и битвы сменяются, давая зрителю отдохнуть, содержательными паузами - победа над супостатами сменяется на действо в школе или в баньке, приправленное обыденностью и чуточкой юмора, что не может не порадовать. Тема вампиров мне по душе и характер их предводительницы тоже не оставил равнодушным - поначалу складывалось обманчивое мнение насчет него. В общем аниме серьёзно затянуло и не дало скучать при просмотре, чего так жаждешь при просмотре очередного сериала.
Естественно, без минусов таки не обошлось. Бредовые превращения.. Авторы, видимо, решили разнообразить однообразный и поднадоевший мир вампиров-оборотней новым бестиарием. А ещё спорный лоликон, включающий в себя совращение младшеклассника более старшей вампиршей..

Портрет малышки Козетты (2010.05.25)

Вот и ещё одно мозголомное мего-мистическое аниме. Происходящее местами с трудом поддаётся пониманию, особенно если действо повторяется. Ну да ладно, чёрт с этими многочисленными черепами, цепями, антиквариатами, дУхами и пр., тоннами изливающимися с экрана - таки ужас мистический, главное, как найдут друг друга тру Козетта и Эйри. Ага, и вот это вот главное закинули в последние кадры, лишь намекнув на исход истории, остальное зритель вправе додумать сам.
Впрочем, не скучно провел вечер за просмотром приключений лоли и её талантливого спасителя.

Защитница Химари (2010.05.14)

Халтура, откровенно говоря. Вот так вот сразу в лоб, потому что очень разочарован в этом аниме. Гора всевозможных штампов, кавай, фансервис и ничего более. Красиво, конечно, но хочется большего и хоть чуточку оригинальнее, а при такой обстановке вещей - быстро надоедает и по окончании просмотра никаких мыслей, никаких эмоций в голове не задержалось. Даже за время просмотра аниме нехило потеряло позиции в рейтинге - действительно, первое впечатление всегда обманчиво.

Дочь Двадцатиликого (2010.04.27)

Что-то не впечатлило сие творение. Показалось слегка "пресным" что ли. Стандартный сюжет, стандартные герои и главный злодей - свихнувшийся гениальный учёный, что уже старо, как библия. Ничего особенного, хотя досмотреть таки смог - некоторые моменты были интересны, например, "взаимоотношения" с мачехой, школа, поезд и др. Складывается мнение, что авторы просто не довели до ума сериал, видимо, из-за отсутствия фантазии, достаточной для чего-то более кашерного.
А ещё вызывают раздражение некоторые персонажи аниме: тот же Двацатиликий - реально Д. Бонд с пафосом через край, придурковатый детектив-жирдяй, и детский сад под названием "девочки-детективы", разведённый лишённых всякой кавайности двумя малолетками и служанкой (в то время как за глав. героиней буквально охотятся все, кому не лень). Несерьёзно, товарищи.
Недосказанности тоже хватает. Та же война (кто с кем, почему?), эксперименты с людьми(что за кукольные тела, с телом "светловолосой ведьмы" вообще чёрти-что творится).

Кланнад [ТВ-2] (2010.04.25)

Смотрел оба сезона с год назад и с тех пор это аниме из головы не выходит - уж так крепко засел сюжет и все эти потрясения, которые пришлось пережить главному герою. Очень редко повторно пересматриваю аниме, но позабыть Кланнад невозможно, да и не хочется. Поэтому посмотрел таки снова и не пожалел. Потрясающая атмосфера, музыка, персонажи, графика - всё это не отпускает от просмотра. Опенинги раз за разом пересматривал - не надоедало. Отдельно про музыку хочется сказать - когда слышишь её, всего перебирает. Даже когда первый сезон смотрел, где ещё ничего не предвещало беды, но уже волей-неволей всплывают в памяти будущие трагические события.
Вообще, интересно задуматься над другими моментами этого аниме. Например, как легко "сломать" человека, отняв у него всего одно - слабую и плаксивую девчушку, что не помешало ей изменить его отношение к жизни и влюбить в себя. "Я живу, потому что жив" так заговорил Томоя, оставшись без вечно болеющей Нагисы, которая школу-то с трудом окончила. Но ничто не проходит бесследно - Томоя понимает, что попал в ту же ситуацию, что и его "опустивший руки" отец, которого он так ненавидел...
Когда рученки Усио безжизненно опустились - ком к горлу подкатил. Вроде и сил хватило пережить смерть супруги, и дочку обрёл, наконец, но вот очередной удар судьбы, который обычный человек, вроде того же Томоя, врят ли пережил. Первый раз смотрел - глазам не поверил что такое случилось.
10/10 Шикарно.

Куродзука (2010.04.12)

Такое непростое аниме... и непростое понятие любви у Куромицу. Лихо, конечно, всё закручено. Даже Евангелион припомнил. Но к концу всё вроде на свои места таки встало.
Атмосфера в аниме тёмная и мрачная. Кругом смерть и литры крови льются в эффектных боях на мечах. А ещё через одну серию ГГ отрубают голову, но он снова и снова отправляется на поиски своей возлюбленной...
Лучше бы ты, Куро, не заходил в ту хижину.

Унесенные волками (2010.04.12)

СПОЙЛЕРЫ!!!
Довольно посредственная вещь. Помимо многократно упомянутого закоса под цикад, здесь присутствуют зачатки бреда в сюжете - видимо, от недостатка здравого смысла автора. Всё бы ничего, но поведения ГГ убило. Чёрт с ним, что он "попахивает" особенно сильно, что, якобы, возбуждает богов-волков на домогание и даже убийство(!), но в финале паренёк одобрил таки все эти убийства... "заболевших" жителей. Ведь всё это делается во благо мирного сосуществования всё тех же богов и быдла(простите, забыл как называли тех счастливчиков). Это же ни в какие рамки не укладывается - жестокий палач вдруг оказался санитаром леса, а тот кто по идее должен был остановить кровопролитие, заявляет что это так надо.
Огромный плюс это красивая картинка и рисовка. Персонажи кавайные и симпотичные. Один вид шикарно наряженной хвостатой охотницы чего стоит! 8)

Печать ветра (2010.03.15)

Ветер, ветер, ты могуч...

Добротное, на мой взгляд, аниме. Хоть оригинальностью не отличается, но тут присутствуют такие кашерные вещи как: мистика, бои на мечах, ржачный юмор и даже фансервис глав. героини, а так же мини-гаремчег. Радует что особо не зацикливается сериал на чём-то одном, благодаря чему сюжет развивается не однообразно: в детстве Аяна победила Казуму, благодаря чему его изгнали, а теперь он вернулся и наголову выше её в способностях, из-за чего бесится, а позже и ревнует к соперницам, создавая комичные ситуации, сверкая при этом на сквозняке трусишками. Довольно содержательно, не правда ли? =)
Отдельного внимания заслуживает глав. герой, он же Казума. Он не тряпка, не балбес и даже не мордашка, как в большинстве аниме сериалах. Ноги об себя не позволяет вытирать, врагам его не позавидуешь, а еще могёт отцу - сильнейшему магу, навешать люлей. Уходя же с ресторана, оказавшемся по воле случая полем битвы, обязательно прихватит с собой бутылку раритетного винца, а так же не откажет себе облизать боевую подругу. В общем всё правильно сделал. Глав. герой 100%.

Клеймор (2010.03.05)

Хорошее, годное аниме. Задумка интересная и драматическая история мне по душе.
Средние века. Некая "организация" осуществляет эксперименты с йомами и человеком для создания супер-солдат, проще говоря. Они же клейморы. Естественно, как и положено все они девушки. Но хоть они и сражаются с йомами, спасая тем самым людей, последние их всё же боятся и сторонятся.
Тут вам и потери друзей, обретение новых, и лютая ненависть наполненная местью, и кровавые бои на мечах.Первая половина сериала показалась мне очень удачной - ничего плохого сказать не могу. Далее всё банальней и пафосней. Опять эти гневные речи в моменты атаки, кучи всяких разных перевоплощений, галоны крови и, конечно, финал, про который можно сказать "победила дружба" - ИМХО, бессмысленный. Тем более после такой битвы.

Токийское восьмибалльное (2010.02.18)

"Начинаешь ценить, когда потеряешь" Kashu, серия 11 с его озвучкой.

Всё начинается с "уставшей от жизни" Мирай, которой порядком надоел расклад вещей в окружающем её мире: родители собачатся, братишка мелкий напрягает, как дальше жить - вообще неизвестно. Судьба сыграла с Мирай злую шутку, когда та в отчаянии пожелала чтоб всё исчезло. Такой урок запомнится на всю жизнь и явно не захочется впредь разбрасываться громкими словами. А урок действительно жестокий и беспощадный, ведь сама Мирай в состоянии шока далеко не сразу поняла суть произошедшего - только когда слёзы рекой от чего-то вдруг...

Реально передёрнуло, подобно Кланнад. А ведь тоже не сразу понял что к чему - все эти страшные сны, особенно состояние Мари говорит о некой трагичной ситуации, но что бы такое - даже в голову не пришло. Буквально нутро сводит, когда начинаются прятки в школе по пути домой. Вроде понимаешь, что вот то зловещее обстоятельство, но верить не хочется. Да чего уж там, сама Мирай отказывается смотреть правде в глаза. Такова драматичность этого сериала.

Фури-кури (2010.02.05)

Извените, но это бред. Добило нечто произростающее из головы главгероя после удара туда же гитарой. Это перебор. Удалил, забыл как страшный сон.

Моя богиня! (сезон второй) (2010.02.02)

Два сезона весёлых комичных ситуаций и безбашенных приключений студента (по совместительству - тряпка) и свалившихся на его счастье богинь, приправленных вагоном романтики. В общем-то не сильно сезоны отличаюся друг от друга - всё время кто-то мешает главгероям раскрыться и всё это мямленье со стороны Кэйити. Однако, авторам хватило фантазии не ограничить этим сериал и разнообразить его всяческими проделками придурковатых недругов, друзей и сэмпаев - благодаря чему всё это дело не наскучило ни разу.

Когда плачут чайки (2010.01.15)

Магия детям не игрушка.
После просмотра цикад ничего другого не ожидал от чаек - всё так же запутанно и загадочно до головной боли. Жестокости и кровища тут тоже не занимать (очень запомнился момент, когда одержимый труп Канона ковырялся пальцами в своей пробитой груди). Однако же общая концепция сериалов отличается: в цикадах герои любой ценой стремились выжить и остановить бесконечную череду однотипных событий, а в чайках все герои лишь пешки на шахматной доске собранные на ней что бы погибнуть самыми разнообразными методами. Насчёт последнего хотелось бы отметить что такой расклад дел вызывает мало сожалений, ибо спасения для всего семейства нет - все обречены (или почти все, второй сезон покажет). В цикадах же гораздо интересней было наблюдать как герои всё сильней и отчаянней стремились выжить.
Ну да ладно, сравнивать оба сериала можно ещё очень долго.
Конечно же тут не обошлось еще без детской жестокости, куда же без этого ужастег ведь. Девятилетняя Мария получает способности ведьмы и убивает свою мать раз за разом, самыми безумными и жестокими способами (в назидание плохим матерям)), да и вобще почти все магические существа здесь кавайные девочки, причём в таких объёмах, что создаётся впечатление наличие их целой армии. Только вот остаются они (банда демониц, аццкие малолетки с хвостиками и ушками и пр.) до первого приказа прибить партию смертников.
Итак, ответ за всех держит Баттлер, член семьи Усиромия. Он отчаянно не желает верить в существование магии и ведьм, поэтому, не признавая Беатриче, вступает с ней в спор, суть которого объяснить все убийства с человеческой точки зрения. От результата спора много чего зависит, а главное выбирется ли он из этой конители. Его доводы доводы достаточно интересные, хоть некоторые довольно бредовые, но всё же большинство загадок объяснимы. Однако ответ на самую интригующую загадку оставлен на второй сезон. Кто же есть на самом деле Беатриче? Баттлер не является родным сыном своей матери (увы и ах), поэтому рискну предположить, что та, которая в конце со слезами на глазах спросилась о себе - является его матерью? (О_о)

Кемпфер [ТВ] (2010.01.11)

Мальчик в девочке.

Посмотрел, поржал, остался доволен. Хотя это аниме всё тот же пресловутый гаремчик с кавайными школьницами, наделёнными сверхспособностью и бла-бла-бла. Сюжет бредовый, все дерутся, глав. герой тряпка и одновременно первый парень (девушка) на селе. Особо-то и расписывать тут нечего, ибо всё простенько. НО! Смотрел с удовольствием, ибо красивая картинка, аккуратные персонажи и... озвучка от звукомазохиста Анкорда - это просто огонь! Не давал скучать, старина - жжёт не по-детски. =)

Кибер-виток (2010.01.10)

Очень интересное анимэ с необычной и оригинальной задумкой. Занятно наблюдать визуальное воплощение всех этих пограмных кодов, шифров, сбоев, вирусов и т. п. Футуристическая обстановка на фоне обычного и привычного нам мира сразу же подкупает зрителя: навороченные кибер-очки с неограниченными способностями (особо понравился способ звонить с распальцовки), способные отображать носителю кибер-пространство, кибернетические зверьки, неизученный потусторонний мир, который предстоит посетить героям сериала и масса всего другого.
Первая половина сериала показывает не столь серьёзную деятельность персонажей - войны "банд", слежка, сбор информации. А далее становится всё запутанно и опасно.

Сигофуми: Письма с того света (2010.01.04)

"Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне?"

Хороший сериал, на него стоит потрать время. Во всяком случае смотреть интересно и, конечно же, не хочится бросать. Вроде как ничего сверхоригинального - умершие пишут письма живым и приносит их им кавайная девчушка с говорящим посохом, у которого мечта - стать человеком (вот уж не мог это не упомянуть), однако сюжет закручен недурно. Большинство персонажей - учащиеся одной школы, что не очень-то удивляет, поэтому проблемы жизни и смерти решать придётся вместе. А проблем у каждого хватает: тут и издевательства отца, дноклассников, раздвоение личности, смертельная болезнь, паранойа и прочие радости. Хоть и мало чего светлого здесь - некоторым это не по нраву, но зато события быстро развиваются, все в движении и самым непредсказуемым образом, поэтому и не скучно.

Shuffle! (2010.01.02)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Гаремчег, бессмысленный и беспощадный, преправленный отменным фансервисом.
Очень много абсурдных моментов, при виде которых хочется ругаться матом. Основные из них, как мне показалось. В один прекрасный день стайка разномастных девок влюбились в паренька. Ладно одноклассницы - всегда у него на глазах, но эта парочка, которая в детстве разок с ним повстречались, теперь души в нём не чают. Да и главгерой дурачок какой-то - при таком раскладе решил всем угодить, при том, что всю жизнь(!) живёт с доброй, работящей и хозяйственной девчушкой с собственной жилплощадью(!!). Но нет же, лучше уйти к упрямой и разболезной, которая ради принципа готова пожертвовать своей жизнью, наплевав при этом на только что обретённого суженного и на мать.
Но несмотря на всё, здесь неплохо всё закручено, у каждого героя своя история, свои проблемы, которые требуют обсуждения и решения. Ну и, конечно же, сам выбор. Я таки наделся, что выберет сожительницу, как, ИМХО, самый разумный вариант. Ан нет, не всё так просто.
Всё же интересно было, чем всё закончется. А появление ножичка в кадре сразу же насторожило.

Курэнай [ТВ] (2009.12.22)

Хороший сериал, хоть и ничего "сверхъестественного". Прост в восприятии, поэтому смотрится легко и интересно. Много о таком писать не буду, просто нужно посмотреть и всё.
Гвоздь этого аниме является очень непростая семья со столь же необычными понятиями (традициями) воспитания своих дочерей, спор о которых выносит на публику Бэника-сама, уводя из отчего дома девчушку Мурасаки, впоследствии отданную под опеку загадочному Синкуро Курэнай. Не читал предыдущие комменты, но, наверно, не буду оригинальным, сказав, насколько больным нужно быть, чтобы почитать подобные семейные традиции. Спойлерить о деталях их не буду, ибо самому противно. А судя по последним кадрам, можно сделать вывод, насколько больше увидела и познала Мурасаки, прожив в закуренной общаге за пару недель, чем в особнячке у папаши за всю свою жизнь.
Однако концовка невесёлая. Мурасаки приняла решение, которое взвешивает на неё отнюдь недетские проблемы.

Принцесса немертвых: Черная хроника (2009.12.21)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

"И после смерти мне не обрести покой..."

Ну вот и посмотрел оба сезона. Надо сказать что первый понравился гораздо больше, видимо, потому что второй особо ничем не удивил уже. Как бе всё тоже самое, только Ори уже в другом обличии - повзрослел и стал контрактным монахом.
Заинтересовало здесь отношение контракторов к своим "прынцессам" - кто же они, бездушные мертвецы, или же воскревшие люди? Весь сериал эту тему перетирают, но каждый остаётся при своём мнении. Божешь ты мой, кого/чего герои аниме уже не перелюбили! Всё действо происходит в тёмных тонах, бои суровые и кровавые - мертвеков отстреливают как в сезон охоты, хлюпанье крови и плоти в динамиках передёргивает. Атмосфера мрачная, даже слишком. Вобщем весело.
Много болтовни во время боя, а точнее во время атак. Но больше всего огорчила предсказуемость. Не знаю как другие, а я уже в начале первого сезона догадался(не читал описание), что Кэйсэй погибнет и передаст контракт Макины Ори. Тут даже чисто логически поразмыслив можно описать ключевые моменты, что я и сделал. Ори, как главный герой, естественно, человек необычный. В аниме главным образом фигурирует нежить, вывод - он нежить или рождён от нежити. Далее, говорится про большой обман принцесс со стороны ордена - сразу вспомнилось про 108 убитых мертвецов...
В целом, смотреть можно. Бросить это дело желания не возникало.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2009.12.18)

Отличное аниме, очень понравилось. Хотя долго не решался приступать к просмотру, так как не перевариваю файтинги. Однако, на радость мне этот сериал оказался не тупым рубиловом, где бОльшую часть времени нам демонстрируют супер-мега-удары, да и рейтинг тоже подсказывал мне что это не так. Стоит сказать что оригинального тут очень мало, опять крутые бойцы с индивидуальными приёмами, глав. герой со скрытой силой и т. д., но очень уж интересно всё расставлено. Сюжет развивается неожиданно, поэтому и смотреть не скучно, в общем затягивает. Помимо решения проблем насущных героями, здесь нам показывают их обычную жизнь, их отношения, чувства и прочее, что делает это аниме краше.
Хотелось бы отметить пару моментов. Король Артур, оказывается, был девушкой. С большим удивлением открыл это для себя)) Обилие крови радует реалистичностью - от сильнейших ударов красная жидкость вытекает литрами из тежелых ран, однако герои после полученных повреждений быстро встают на ноги, что только вызывает радость за их богатырское здоровье.
Что же до окончания сериала - довольно кислое. Широ уважил желание подруги своей боевой, вопреки своему желанию и они расстались.
Очень порадовала рисовка, всё красиво и аккуратно.

Пять сантиметров в секунду (2009.12.11)

Очень печальная и романтическая история. Вполне жизненно, ведь она, жизнь, такая сложная штука, в которой далеко не всегда исполняются все замыслы и мечты. Друзья расстаются, дорожки расходятся, разделяя их на многие километры, но при этом чувства усиливаются или угасают. С тревогой в душе смотрел начало, когда паренёк после долгой разлуки стремился на встречу к бывшей однокласснице и понимал каково это иметь мечту в виде любимого человека где-то там далеко. Однако, не всегда чувства выдерживают испытание разлукой и расстоянием, поэтому тоскливо стало на душе, когда стало понятно что не сложилось у Такаки и Акари. Кто-то нашёл своё счастье, а кто-то запутался в жизни.
Смотря на рейтинг этого аниме, прихожу в некторое недоумение. Или я слишком чёрств, или просто не привык смотреть полнометражные фильмы. Бывало аниме похлеще за душу цепляло. Здесь же впечатления как от обычной печальной истрии полной несбывшихся надежд и разочарований.
9/10 за очень красивую графику.

Адская девочка (первый сезон) (2009.12.08)

"И мстя моя будет страшна..."

Как тут уже отмечали, начальные серии довольно скучные: одна серия - одна история, пропитанная местью. Такое мне не по душе, ибо смахивает на какой-то дешевый сериальчик, какие крутят тоннами по ТВ. И главное: хоть какое-то отличие кроме как содержания этих серий, а то железно: обида-письмо-месть. Надоедает. Всё меняется, когда парень с дочерью начинают копаться в этих таинственных пропаданиях людей, кроме того, у девочки начинаются странные видения...
Ближе к финалу оторваться было уже невозможно. Действо очень затягивает, так как начинают проясняться ответы на некоторые вопросы и новые загадки.
Конечно, нелепо представить, что любой желающий может вот так легко отправить обидчика тусоваться в АД. Люди чуть ли не каждый день пропадают, и никому дела до этого нет. А еще убивает часто повторяющаяся сценка - когда униженные и оскорблённые "падают на колени" в полном отчаянии, обязательно пройдут две шайтан-школьницы, громко вслух обсуждающие аццкую переписку. Правда, ближе к концу она уже теряет актуальность, и её не демонстрируют.

Несмотря на полный восторг, полученный при окончании просмотра, ставлю 7/10, так как чуть не забросил это дело на первых сериях.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2009.12.06)

СПОЙЛЕРЫ!!!

Да что там с персонажами творится? - задавался я вопросом всё время при просмотре. Чуть ли не все герои подряд жаждут убиться...
Необычное аниме, но в то же время скучное. До середины сериала, примерно, смотрел с удовольствием. Интересно было, как Мисаки делает из Сато "человека", процесс создания игры и др. А дальше.. дальше нереально как-то и глупо. Персонажи совершают, на мой взгляд, довольно глупые поступки, а пытаться покончить с собой из-за проблем, которые вполне решаемы - просто безрассудно. А эта тайная организация, которая так часто возникает в воспалённом мозгу Сато - просто бред. Верить в такое детский сад просто.
Меня очень раздражает ситуация с самоубийствами. Ну сами посудите: сначало Сато хотел убиться, но Мисаки спасла, в конце уже Мисаки пытается свести счёты с жизнью, но Сато выручает и сразу же после непродолжительного бзика в мозгу прыгает со скалы! Извините, но это ни в какие ворота. Расцениваю подобный ход со стороны авторов как издевательство над зрителями.

Конец Евангелиона (2009.12.02)

Свершилось, посмотрел таки легендарный Евангелион, несмотря на нелюбовь к мехе. Оставлю здесь своё имхо, рискуя быть разоблачённым насчёт своего интеллекта, а также непонимания естествознания, сути жизни и подобных непростых понятий.
Основное действо сериала (посмотрел сериал и "Конец Евангелиона" подряд) не вызывало опасений у меня насчёт финала. Вполне стандартно - нападения врагов, битвы, заморочки с друзьями и т. п. В сериале концовка малость огорчила - психоз Синдзи растянутый на две серии - не самое приятное, конечно, зрелище. Смотря как у героя мозга за мозгу заходит, сам занервничал. Ну да ладно, вроде разобрался он, не всё так плохо.
Фильм, как альтернативная концовка, порадовал больше. Всё обернулось так непредсказуемо драматично и кроваво. Вроде с внещним врагом покончено и мир должен наступить, ан нет. Остался ещё один враг - сам человек. Вот уж действительно, ради достижения какой-либо цели человек может погубить себе подобных. На этом моё понимание данного произведения заканчивается, а далее начинается откровенный бред.. Стоп. Пока писал всё это, некоторое понимание таки пришло вместе с переосмыслением увиденного. Спойлерить и рассуждать об этом не буду. Только отмечу всю тяжесть восприятия происходящего, другими словами это не описуемо - просто видеть надо. А ещё здесь не обошлись без психоза Синдзи, плюс к этому бешеный показ слайдов воспоминаний героя, способный, подозреваю, вызвать эпилепсический приступ...
Для чего Синдзи стал душить её на последних кадрах - так и осталось для меня загадкой. Радовался бы что не один там валяешься на всей планете.

Kannagi (2009.11.28)

"Я тебе дело говорю, Карло... Возьми ножик, вырежь из этого полена куклу, научи её говорить всякие смешные слова, петь и танцевать, да и носи по дворам."

Хорошее аниме, как минимум весёлое. Прикольные шутки - есть над чем поржать. Всякие ситуации, которые заставляют героев врасплох, просто убивают. Очень понравилось, несмотря на простенький и заезжанный сюжетец. Кроме того красиво всё нарисованно - смотреть одно удовольствие.
В конце, конечно, дали шороху - оказывается не всё так просто, как казалось..
Будем ждать продолжения - без него никак. Остались вопросы и неопределённости, да и намёки на продолжение.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2009.11.24)

"Скажите, а как делать детей?"(с)

Второй сезон, на мой взгляд, получился лучше чем первый. Тот уж сосвсем какой-то пресный. Здесь же добавили малость комичных моментов(вроде вопроса про детей), кровища стало больше(повреждения героев ею изобилуют), жёсткие сцены(запомнился момент, когда на глазах подручного Марджери разлетелась на куски его подружка), больше заморочек(что случилось с Юдзи - просто диву даёшься, мир на нём клином сошёлся просто), город выноносить стали замееетно чаще. Вот про последнее особенно хочеться отметить. Чуть ли не каждую серию на город приходятся не хилые разрушения(даже бывало собирётся вся чесная компания, да и вырвет пол города с корнями, позже взорвав его играючи!). Каким образом всё это восстанавливалось, конечно же, не обязательно упоминать - просто на утро все проснулись и пошли в школу весело и беззаботно. Хотя, по идее, все жители должны уже быть факелами...

Четыре листочка (2009.11.21)

Вспомнить всё.

В принципе ничего особенного. Чисто попереживать за отношения между пареньком, у которого мозгов за три года не прибавилось, и девчушку, которая как внешне, так и внутри осталась ребёнком. Хоспаде, эти коротенькие юбочки с ленточками-завязками сводят с ума!

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2009.11.21)

Говорящие шмотки рулят.

Да, да, да - скучно и всё тут. Хотя когда посмотрел первые две серии, был просто в восхищении: знакомство глав героя с новым, пугающем его миром, с Сяной, с людьми-факелами, да ещё и новость что жить осталось недолго - было очень интересно как отреагирует Юдзи и что будет делать. Но потом интерес сменился томлением. Основное содержание серий это битва и выяснение отношений, кто кого любит, дела сердешные - извините, насмотрелся уже. Не решительность персов в этом плане просто бесит, ещё и растянуто всё это дело на 24 серии.
Эпизоды, где Сяна делает выбор жить Юдзи или нет - тоже особо не цепляют, так как предвидел подобное развитие событий. Концовка банальная до невозможности, типо "Умрем вместе?! Да! О чудо, мы выжили!".
Даже не знаю что удерживало меня при просмотре этого чуда. Возможно, суровая пьяньчужка Марджери))
Посмотрю продолжение. Надеюсь лучше будет.

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2009.11.16)

Бьёт - значит любит.

Да-да, известное выражение. Только вот рукоприкладство тут со стороны подруги))
Посмотрел все три сезона сразу, поэтому поделюсь впечатлениями здесь. Больше всего понравился третий сезон, дальше всё скучней и банальней. Возможно, тут ничего удивительного, ведь самое интересное в первом сезоне случалось: приход глав. героя в чужой мир, знакомство с ним, с обитателями, обнаружение "странных" артефактов и т. п. Занятно было наблюдать, как ГГ справляется со всем этим, да ещё и хозяйка крикливая и стесняющаяся признаться. Однако, в последующих сезонах принципиально нового ничего - те же шутки, те же ругачки на ревностной почве.. ах да, сисег стало/стали больше и опять преслоутый гарем. Но появились и драматические моменты - персонажи играют со смертью всё-таки.
Некоторые вещи вообще вводят в недоумение, например, откуда-то взялся второй боекомплект для самолёта, расчудесное воскрешение профессора (там такие оправдания, это видеть надо), ну и гениальное творение вновь пришедшего - двухмоторный гибрид корабля и самолёта, работающий на пару и при всём этом бьющий рекорды скорости!
Да даже не это напрягает, а заморочки в отношениях мага и подручного. Хоспаде, как всё сложно! Все три сезона на одном месте топчатся.
Соответственно 10 - 9 - 8 ставлю.

Первый отряд. Момент истины (2009.11.07)

Ожидал, конечно, большего. Лучше бы сериал сделали, так как уж очень всё сжато и после просмотра в голове одна только мысль - и это всё?

Очень важно - русские участвовали в создании фильма. Поэтому не возникло чувства фальшивости, которое бывает от иностранных фильмов о ВОВ. Хотя и здесь заметил подобную деталь: когда генерал Белов вводит в курс дела Надю и говорит "сейчас идёт Великая Отечественная", в английских субтитрах всего лишь World War II. Видимо, нет у них такого понятия как ВОВ.
И что приятно порадовало - советские солдаты и первый отряд показаны обычными людьми, а не прокуренными бородатыми мужиками в драных фуфайках, например. Надя так вобще милая девчушка.
Задумка всё-таки интересная: ВОВ, оккультизм, противостояние разведок, тяжолая судьба главных героев, подростков(солнечное детство - интернат - первый отряд - война) и др. НО, как уже написал в начале, показав всё это в более развёрнутом виде, можно было бы добиться гораздо большего успеха, нежели сейчас - место в рейтинге: 1258 из 1596. Огорчает что не выжали по-полной эту тему. Будем надеется что всё впереди, ведь это первые шаги русского аниме.

Морская невеста [ТВ] (2009.11.06)

Несерьёзно, слишком всё мультяшно, карикатурно что ли нарисовано. Выключил на второй серии. Тупые шутки про ревнового отца и чела в очках, сделавшего искусственное дыхание ГГ со скоростью 10 штук/с, просто утомили наповал.
Не поддаётся оценке.

Rosario + Vampire Capu2 (2009.11.05)

Возможны СПОЙЛЕРЫ!!!

Хороший демон - кавайный демон.

Посмотрел оба сезона подряд.
Что меня несколько огорчило при просмотре:
- просто мегафансервис, который просто начинает уже утомлять после серий так пяти. Это нужно видеть: процентов 80 всех ракурсов делается из-под юбок. Всё это, конечно, очень мило, но меру тоже нужно знать.
- тупой и беспощадный гарем. ИМХО, последний выживший на планете паренёк не получит столько женского внимания, сколько имеет здесь глав. герой. Хотя действия разворачиваются в колледже, где жанихов пруд пруди. Можно, конечно, предположить что всё из-за человечной натуры, но опять же студенты проявляют ненависть к людям.
- тупые, банальные, однообразные, гаремные (и так до бесконечности) шуточки. Ныряние в сисьги, все чуть ли не разом вешаются на ГГ, ревностные подколки, драки за ГГ и т. п. В общем как обычно и каждую серию одно и то же(!).
- линейный сюжет первого сезона. В каждой серии железно - новый злодей, перевоплощение, битва, всеобщая дружба. Второй эпизод больше интересен в этом плане: неожиданные события, поездки в мир людей, встречи с родителями и т. д.
- другие детали. Вроде как бе случайное срывание медальона-креста с Моки в каждой серии(!), битвы в колледже и даже в мире людей остаются незамеченными.. Да вообще странные предпосылки к конфликту, типа: "Мока, я тобой восхищаюсь, поэтому я наваляю тебе и твоим друзьям!". А еще сестра ГГ свободно пробралась в демоноколледж.
Короче, много чего можно вспомнить, но лучше просто расслабиться и смотреть. Да, мне понравилось. Юмора, фансервиса, сисег и кавайных дифчонок тут с избытком, но строго на любителя. Всё это дело украшает приятная взору рисовка и разнообразные персонажи, что меня больше заинтересовало. Побеждённые враги становятся друзьями ГГ и даже пополняют собой гаремчег. Они, как демоны, имеют оригнальное обличие и соответствующие способности. Но выше всех здесь стоит вампирша Мока - хрупкая, неуклюжая и стеснительная в одном обличии и суровая, боевая гром-баба в другом, запечатанном. Ужасно интересно было как всё это дело закончится, но увы, финал мне показался несколько недоделанным. Точки над "i" так и не расставил наш везунчик.

Дни Мидори (2009.11.03)

СПОЙЛЕРЫ!!!

Правая рука - люблю я тебя!

Хорошее аниме - доброе и забавное. В сериале отображены романтика, драки, эротика, комедия, мистика но всего в меру. Поэтому не осталось какого-то ощущения вторичности, что где-то такое видел. Ведь обычно подобными приёмами отжигают по полной. Смотрится легко и спокойно, с переживанием, но есть и моменты где просто закатывался от смеха. Единственное - ожидал более драматичный и эмоциональный финал, что расставят все точки над "i", но в итоге Сэйдзи так и не открылся Мидори. Да, в титрах показали что дружба между ними продолжается, но всё равно осталось чувство незавершенности сериала.
На памяти эпизод когда Сэйдзи и Минори внезапно обнаружили проснувшись утром что поменялись местами! Меня дикий ржач охватил после увиденного. Правильно, нечего орать было, почувствуй себя на её месте))
9/10 Буквально шокировала задумка сериала. =)

ТораДора! (2009.11.01)

Возможны СПОЙЛЕРЫ!!!
Весьма не плохое аниме. Такое специфичное. Я ожидал более распространённые вещи, например, плаксивые сопли, сиське, трусишки, огромный гарем и т. п. Но тут всё это в меньшей степени или просто отсутствует, упор сделан на другие вещи, серьёзные вещи - дружба, лубофь, а так же пожертвование этой лубовью ради дружбы. Вобще интересно смотреть как развиваются отношения между главгероями, хотя у них совсем другие планы насчёт своих чувств и не подозревают во что всё выльется.
Однако, развитие сюжета показалось довольно таки запутанным - все эти игры с чувствами, недопонимания и др. - не всё так просто как кажется в первых сериях(так и хочется крикнуть персам "проще надо быть!"). Кроме того уж очень затянуто: "тигру" и "дракону" понадобилось 25 серий что бы разобраться в своих чувствах друг к другу, при этом они фактически жили вместе. Ну нереально такое, чтобы два человека постоянно общались друг с другом, да вообще всё вместе делали и не видели, чего происходит между ними. Вот эти два аспекта слегка напрягают при просмотре.
Понравились опенинги, эндинги, музыка. Красивая картинка и персонажи аккуратные такие.

Дневник сумасшедшей семейки (2009.10.31)

Бред.
Посмотрел пару серий, на большее не хватило. Почитал описание - думал что-то забавное будет. В итоге забавного в ЭТОМ меньше всего. Рисовка простенькая, корявые лица героев раздражают, глав. героиня очень быстро, еле понятно балякает не менее раздражительные тексты (а я как назло с саббами смотрел!). Впихнули туда всё подряд и получилось чёрти-что!
Мозг выедает начисто. Рекомендуется к просмотру мазохистам. К сожалению, таким не являюсь, да и есть гораздо стОящие вещи.

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.10.29)

В моём гараже танк. А вы готовы к войне?

В целом неплохая анимешка. Война (с натяжкой), радость побед, горечь поражений и потерь, политические интриги, драматические моменты, лубоффь и мистика - всё это здесь намешано (благо количество серий позволяет), и это мне нравится. Вроде как и просматриваются параллели с 30-ми годами или же альтернатива IIМВ, всё же не стОит искать что-то общее с историческими событиями. Много раз уже выше обсудили ляпы, из несказанного мне вспоминаются современная аккустика с микрофоном в серии, где поёт Рози, пусковая установка для танка с дымовыми реактивными снарядами, которую собирала прелестная дарксанка бессонными ночами из подручных средств(!) в полевых условиях(!!), ну и в довесок автоматы/карабины с бесконечным боезапасом и без выброса гильз. Лучше не задумываться над всем этим, а просто смотреть и получать удовольствие.

А теперь что не понравилось(СПОЙЛЕРЫ!!!).
Город в дыму и в огне. То тут, то там раздаются длинные автоматные очереди и взрывы гранат. Пехота несётся в бой. Из окон ведётся отчаянная пулемётная стрельба. Солдаты, подавленные огнём, прячутся в укрытиях. Где-то вопли раненного, где-то жуткий ор бойцов, бьющихся уже врукопашную. Колонна танков входит на узкие улочки города, натыкаясь на отряд вражеских гранатомётчиков, засевших в зданиях. Седьмой отряд, неся потери, отчаянно сражается с неприятелем. Вэлкин, раненный, с безумным взглядом на уже подбитом танке "Эдельвейс" спешит на помощь боевым товарищам, вынося на ходу вражескую технику. В другом конце города происходит не менее ожесточенная битва валькирий. Рушатся здания, плавится асфальт.

Таким вот я представлял себе финал сериала, просматривая раз за разом второй опенинг с отлично вписывающимся треком Dead By April - Losing You. Суровый, жестокий, кровопролитный, беспощадный как в настоящей войне. Могли бы в последних сериях организовать подобное. Но в итоге мы видим очередной сверх-танк (даже не танк, а самоходная крепость) под командованием свихнувшегося главного злодея, который хочет уничтожить всё и вся с помощью гигантского копья валькирий(!), который, в свою очередь, был замурован в башне замка(!!). Как он туда попал? Как валькирии управлялись с таким грозным артефактом? Всё это неоригинально настолько, что даже слегка бредово. Такая постановка финальной сцены меня разочаровала и огорчила.

Ставлю 8/10.

Индекс волшебства [ТВ-1] (2009.10.22)

Нормальное аниме, мне понравилось. А теперь я покорчу из себя автора данного творения:
Сделаю много интересных персонажей с необычными способностями, сюжет не однообразный и разветвлённый, создам как драматические сцены, так и комедийные, что бы не скучно было. Нужна интересная задумка мира, в котором, допустим, на грани противостояния сосуществуют магия и наука. Их разделяет тонкий балланс сил, но всё же проявляются не значительные конфликты...
На фоне всего этого живет обычный паренёк... Стоп, надо раскручивать по полной, что бы ещё интересней было. У паренька загадочная способность - рассеевать магические объекты при соприкосновении с ними одной лев.. нееет, правой. Воот. Ну и что б совсем не шокировать зрителя сделаю стандартный ход - подкинем ГГ необычную девушку, неизвестно откуда свалившуюся к нему на балкон. =)
Всё это, конечно, замечательно и смотрится легко. Убивают диалоги нудные, например, во время битвы. Враг стоит с плазменным шаром, готовый в любой момент запустить им, а наш герой пускается в мозголомные рассуждения на тему как "дальше жить", ещё бы сел бы там чайку попил, покурил.
Ну и в одной из последней серии запомнился момент, когда ГГ на лету защищая подругу от, казалась бы, молниеносного удара, успевает произнести пару абзацев словно заученной речи. Пафосно и так глупо всё это выглядит))

Истории монстров (2009.10.16)

Что-то не знаю, за что третье место в рейтинге. Да, это необычное аниме - истории с проклятиями школьниц и их излечение, бессмертный главгерой, который выживает, даже если кишки ему выпустить, его подруга, словно настроеная на любовь, чуть ли не насильно заставляет его отвечать взаимностью, красивая картинка, хорошая музыка - всё это замечательно, но стиль аниме меня напрягает. Ну не нравится и всё тут. Конечно же, опять на вкус и цвет. А ещё одно и то же белое авто в каждой серии, особенно момент, когда оно в количестве десятков штук в кадре - какой скудный автопарк (12-я серия, правда, его слегка разбавила).

Kurokami The Animation (2009.10.13)

А чем ты готов пожертвовать, чтобы изменить мир?

Не очень нравятся анимехи с драками. Так и думал, что развитие событий будет идти, как по рельсам: бои с боссами от слабого до сильнейшего, плюс перевоплощение главгероя и т. п. Банально уж очень для меня. Но раз начал смотреть, то досмотрел до конца.
Картинка красивая, персонажи тоже на уровне. Драки эффектные, кровища радует реалистичностью, "мега удар" в каждом эпизоде к середине сериала надоедает..
Система допельгангера привлекает внимание своей оригинальностью и неизвестностью её деталей. Например, после встречи с корнем рецессор если будет аккуратно переходить дорогу, то жизнь до глубокой старости ему обеспечена? Да-да, это я к тому, сколько можно давить людей машинами?! Да ещё как - увидел несущееся на тебя авто - стой и жди.

А теперь СПОЙЛЕРЫ!!!!

Больше всего завершение сериала понравилось. Не думал, конечно, что Куро уйдёт в "монастырь" и оставит парнишку более старшей сопернице. Но таки она зделала свой нелёгкий выбор, страдая пожертвовала счастием ради всех. Ибуки же не остался в долгу и на смертном одре забирает проклятие с собой в могилу. Вот это конечно потрясно было видеть после столького тупого месилова сильних мирка этого аниме. Не такой финал я ждал...
Под впечатлением поставил 8/10
Радует очень красивая музыка в эндинге.

Когда плачут цикады OVA-1 (2009.10.10)

Первая овашка - придурковатая комедия, совершенно не ожидал увидеть такое после двух сезонов. Ни крови, ни убийств, ни перекошенных от дикой истерики лиц..
Сразу же напишу за пятую - тоже смешно, но уже интересней первой. В один эпизодик многого не "затолкаешь", поэтому авторы придумали небольшое проишествие в храме, беготня и забавные приключения героев.
Ужаснулся, когда начал смотреть вторую овашку. "OMG!!11 Она погибла?! Теперь этот мир погиб?!!. Как такое может быть, так упорно боролись, столько пережили и так глупо упустить всё из-за какой-то беспечности? На кой чёрт вообще такие ova делать?!". Но всё же это не просто так, ведь если ты достиг столь желанного результата, то и беречь его нужно с головой на плечах (а не на асфальте).

Когда плачут цикады (первый сезон) (2009.10.10)

Судьба неизбежна?

Смотрел первый и второй сезоны сразу. Довольно таки захватывающее начало первого - раздосадованный парнишка машет битой, как бейсболист-психопат, ломая при этом кости двух школьниц. Впечатлений, конечно, масса после такого. Первая история, пожалуй, больше всего запомнилась и понравилась. Но сначала было непонятно, что к чему. Что за новые события, как-будто другой мир? Стал искать связь между первой историей и следующей. В общем в недоумении так и смотрел, пару раз хотел бросить это дело, так как не очень интересным показались вариации жизни кучки школьников, в этой дурной деревушке. Но когда, наконец, одна из них проявила свою истинную сущность - моё отношение изменилось.
Вот где начинается весь драйв этого аниме! Накопившиеся загадки и вопросы начинают потихоньку проясняться на фоне борьбы героев за своё будущее и будущее всей деревни. Изменить свою судьбу нелегко, ведь даже незначительная ошибка приводит к трагедии. Гораздо сложнее, когда все твои друзья в опасности. Но если подойти к делу с умом, с опытом прошлых неудач и верой - даже невозможное становится возможным!
Очень понравились опенинги.

Канокон [ТВ] (2009.09.25)

Прикольное такое комедийное аниме про нерешительного школяра, которого то и дело пытается изнасиловать пышногрудая девушка-лисица, но это ей не удаётся, так как всё время встревает девушка-волчица, имеющая нюх на непристойное поведение.
После просмотра нескольких серий возник вопрос - что вообще за нашествие? Зверушки оккупировали школу: звериными семьями спустились с гор звериными тропами. Теперь обычным школьникам не скучно учиться - то разврат по дороге в школу, то атаки демонов.
Хех! Надо же такое придумать, гы)) Поржал от души. Ждём второй сезон!
ЗЫ Купальник из пластырей - довольно оригинально. =)

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2009.09.23)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Очень интересно было посмотреть это анимэ. Спросите, почему?
Он и она учатся в школе в старших классах. Дело молодое, кровь бурлит и ничего особенного, когда она вдруг решила признаться ему в любви, он ответил её взаимностью, и теперь они вместе, радостно созерцая друг друга, добираются до школы на холме, называя себя парой. Вполне обычное развитие событий, если не пару моментов - на дворе война, а главную героиню вскоре ждут кардинальные и драматические перемены в жизни, которые, конечно же, затронут и её возлюбленного...
Занятно было наблюдать, когда у Чисэ из спины вдруг начали вываливаться ракеты(!), а ещё более интересней было видеть реакцию Сюдзи, ведь он обнимал её в этот момент. Не ожидал он, что всплеск эмоций вызовет такую реакцию его необычной девушки. Нелёгкая доля досталась мне - думал он, наверно, потом. С надеждой, что он справится, смотрю далее.
Чисэ тоже нелегко приходится. Она обладает невероятно разрушительной силой и в то же время очень слаба. Она осознаёт это, но кроме этого на неё давит большая ответственность, воинственное второе "я", страх завтрашнего дня - ведь ни о какой обычной жизни (Сюдзи, школа, дружба и т. д.) уже не может быть и речи, кроме того, чтобы выжить, приходится глотать пилюли горстями каждый день - и всё это выпало на плечи хрупкой и неуклюжей девчушки.
Столько проблем сваливаются на головы этой парочки, просто ужас. И бежать-то некуда - везде найдут.
Вообще странная у них любовь какая-то. Что Сюдзи, что Чисэ вроде верны друг другу, но в то же время тискаются с другими. Не понимаю.
Забавным показался эпизод, когда Чисэ нашла вояку, словившего очередь от неприятеля. "Я умираю" - сказал он. "Возьми меня за грудь!" - сказала она, и уже при смерти, истекавший кровью, вояка, только коснувшись её, вмиг залазит на Чисэ, сгорая от нетерпения. Необычное зрелище, однако.

Школьные дни [ТВ] (2009.09.21)

Да уж.
Как и большинство здесь отмечу одну вещь - начальные серии не предвещают ничего подобного чем закончилась вся эта игра в любовь.
Наш пострел везде поспел - это чётко описывает глав. героя Макото Ито. А как всё начиналось. Но всё-таки телефонное заклинание сработало всё же ,)
А ещё диву даешься, когда смотришь - столько дров наломать без всякой ответственности, вообще без мыслей в башке, хотя бы к чему всё это может превести(и уж понятно что ни к чему хорошему). Мне почти сразу стало ясно что кто-то возьмётся таки за "топор справедливости", раз уж здесь говорилось о некой ужасной концовке. Что и случилось.
В итоге что мы имеем: виновник всего этого бардака поплотился за свой эгоизм, его первая любовь добилась чего хотела(пусть и не того чего мы ожидали), одноклассницы оказались поумней и просто послали нашего казанову, Сэкай.. очень жаль её. Страшно обманулась. Уже очевидно было что Макото безнадёжен, но она продолжала биться за него и проиграла.
Вообще мне лично становилось всё смешнее, по мере прибавления всё новых личностей в рядах прошедших через койку Макото. Ну в самом деле, будто всех девок в школе перетоптать решил. Пацан по рукам пошёл. Хех! Половой гигант. Вот что значит не той головой думать)) Только вот закончилось всё отнють не смешно.

Эльфийская песнь (2009.09.18)

Вот посмотрел я Эльфийскую песнь и осталось странное ощущение.. Что-то неправильно здесь. Жить с убийцей, которая одной левой рвёт людей на куски, а количество убитых, не то что угрожавших её жизни, невинных людей(и детей в том числе!) - не поддаётся подсчёту. Кроме того Люси убила отца и сестру Кота, а он смирился со всем этим и даже любит её. Вот это я немогу переварить, просто в голове не укладывается.
Кстати, хоть рога у Люси и отстрелили, они снова выросли. Я-то думал она будет как обычный человек. :)

Высь [ТВ] (2009.09.12)

Душевно, трогательно и драматично. Смотрел всё сразу - очень захватывающе, но, как написали в предидущем комменте, нелады с сюжетом - не очень понятна судьба главгероев (перерождение?), али я невнимательный такой..
Музыка в опенинге просто великолнпна =)

к аниме Морская невеста [ТВ]
от noleaver (2016.09.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]
от Gankutsuou (2016.09.01)
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.10 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от noleaver (2016.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Унесенные волками
от ZloySanta90 (2016.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.10 г.
последний раз в 2017.09.28 г.

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Under_Takershka (2015.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

к аниме Пожалуйста! Учитель [ТВ]
от Bartuk 707 (2015.09.19)

к аниме Легенда о легендарных героях
от Bartuk 707 (2015.07.21)

к аниме Печать ветра
от Virgo_Style (2015.02.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.

к аниме Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]
от rrra (2014.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.21 г.
последний раз в 2017.09.20 г.

к аниме Индекс волшебства [ТВ-1]
от soloyoloswag (2014.09.01)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.05 г.
последний раз в 2016.02.28 г.