ewgenia
NightStar
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Диарс» | вернуться на страницу комментариев

m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз 2007.05.21

Я бы не стал сравнивать "Чобитов" с "ДиарС". "ДиарС" проигрывает во всём не только "Чобитам", но и другим аниме того же жанра (например "Мабурахо"). Конечно, если грубо (и предвзято) пересказать основной сюжет и некоторые события, то сложится впечатление, что Рен и Чии - одно лицо.

Но это не так. Они принципиально отличаются. Главный персонаж - редкий хам, смотреть на которого даже не смешно. Рен я даже кавайной не назову, нарисована она крайне непривлекательно. Вообще анимация усиленно хромает, взгляд не падает на картинку. Так что технически всё сделано посредственно (даже не припомню такие же плохие по качеству аниме).

Как я сказал, на персонажей Чобитов смотреть намного приятнее, чем на персонажей ДиарС. Но всё ещё хуже: сюжет ДиарС абсурден, а местные шутки несмешны и просто тупы (в каждой серии присутствует учительница-нимфоманка и так далее).

Хамство и неадекватность главного персонажа даже не объясняется, самый адекватный персонаж - Нэнэко (привлекательный на фоне остальных манекенов). Какой-то глубины чувств не показано, не проникаешься сутью проблем "рабства" и "барства".

Это как бы "эччи": в кадре регулярно появляются женские тела с анатомией Барби и, конечно же, только для того, что бы воткнули "шутку", чтобы любым способом не допустить "хентая". Не очень-то и хотелось, я уже знаю "каноны жанра", что ничего не будет.

Общую примитивность аниме подчёркивают легкомысленные музыкальные темы, которые я просто промотал. Итог: 6/10, так как это одна из худших "комедий", которые я видел. Вторичная идея, посредственная и некрасивая графика, плохая анимация. Это аниме вообще меня не задело, хорошо, что серий мало.