bobryforever: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.03.2013
последний раз использован 09.11.2018

bobryforever

42 раз(а) разные люди сочли отзывы bobryforever полезными

Живая любовь! Сияние [ТВ-2] (2018.01.01)

Долго решал подойти к данному сериалу. Первый сезон самого первого Love Live был давно отсмотрен. Я даже не брался за второй, а тут Sunshine - вообще новый состав. Сначала думал, что это будет некая попытка скопировать первый LL и не было желания тратить на LLS свое время. Но постепенное прослушивание вконтакте синглов из сериала разжигало неподдельное желание ознакомится с сериалом - уж больно заводные и задорные песни у них. Напишу про два сезона сразу, так как смотрел их подряд, да и смотрятся они легко, на одном дыхании. Да, с самого начала нас много раз отсылали к оригиналу - первому LL. Однако потом нам дали понять, что Саншайн пойдет своей дорогой, не менее интересной. Все персонажи в сериале яркие и запоминающиеся, песни веселые и заводные (ну, впрочем, как и положено для LL). Отношения между некоторыми героинями порадуют поклонников "женской дружбы" (и это здорово). Сюжет сериала нескучный и интересный. Ну и финальная серия просто замечательная: в меру грустная, но с хорошей завершающей композицией. В общем, двумя сезонами LLS я остался очень доволен - 10 из 10.

Новая игра! [ТВ-2] (2017.09.27)

По сравнению с первым сезоном сериал "подрос". Стало больше серьезных моментов. Добавились новые герои и теперь Аобе впервые приходится выступать в роли сенпая. Да и у большинства героев появились новые обязанности. Работа над новым проектом показана более детально, так как вводную часть уже представили нам в первом сезоне, а в этом нам уже показали другие не менее интересные и волнующие моменты создания игры. В целом сериал стал более серьезным, что с моей точки зрения, ему только на руку. Но, несмотря на серьезность, все равно не переставал умиляться над главными героинями, их образами и проработкой.

Беспокойные сердца [ТВ] (2017.06.06)

Как говорится, лайк кто из 2к17. На просмотр этого сериала меня сповиг коротенькая вырезка из сериала с моментом, когда Дайкудзи отчитывала клиента. Уж очень понравился мне этот персонаж. Но, как позже выяснилось, "песня оказалась совсем не о том"... Ну да ладно. Итак, сериал 2003 года. Сериалы тех лет уже можно считать без малого классикой. Но, несмотря на рисовку тех лет, сюжетная составляющая данного сериала актуальности не потеряет и спустя много лет. По жанру, как по мне, ближе всего кажется все-таки "бытовая драма". И уже на фоне ее поднимается множество других важных тем. Здесь и дружба: как мужская, так и женская, и сестринская забота, и вред в постоянном копании прошлого и многое другое. За всех персонажей переживаешь весь сериал, как говорится, "больше чем за свои". Больше всего переживал за Мицки, ибо ей в данной ситуации досталось больше всех. И правильно про нее подметил кто-то сказав, что когда такие люди рядом, то ты просто этого не замечаешь, и принимаешь это как должное, и лишь когда они исчезают, ты понимаешь какая из-за этого образовалась дыра. Харука тоже делает для себя выводы, что три года прошли безвозвратно, и прошлым жить нельзя. В общем в сериале затронуто много важных именно бытовых и насущных тем, из-за чего его нецелесообразно оценивать как чисто анимационный сериал. Здесь много чего общего и с дорамами и с обычными другими игровыми сериалами.

Граффити счастливой кухни (2015.04.26)

Ах, какими же прелестными были все серии этих хентательных поедашек... Каждая серия как отдельный рецепт, сопровожденный различными ситуациями, местами/пейзажами, умозаключениями, ну и, конечно же, самим процессом "итадакимасу". Прекрасно подойдет тем, кто вкупе с наслаждением от просмотра еще пожелает узнать немножко о японской кухне и процессе готовки.

ДиарС (2015.04.15)

Все-таки с "Чёбитами" данный сериал у меня ассоциаций абсолютно не вызывает. Только "Махороматик" vs "Падшая с небес", только хардкор. Олдскульный гарем вовсе не предполагает стопроцентную увлеченность главным героем всех без разбора героинь, что радует. Эччи здесь такого уровня, что без единого пошлого слова или обнаженки заставляет краснеть до ушей (чего стоят одни только шарики, да и в целом юмор выше всяких похвал. По серьезности данный сериал конечно не приближается к "Моей Богине", да, собственно, к этому и не стремиться. Здесь получается как бы завязка для дальнейших событий, направлений которым можно задать достаточное множество. Однако додумывать их почему-то предоставили самому зрителю, в чем, конечно же, свои плюсы и минусы. Конечно же хотелось бы продолжения. Засим ухожу читать мангу, ибо там скорее всего сюжет будет более раскрыт (как обычно и бывает).

Озорной поцелуй (2015.02.10)

Сериал без сомнения бесподобен. И пусть никого не смущает в жанровом описании слово "сёдзе". Данный сериал подойдет для просмотра абсолютно всем, каждый сможет для себя что-то извлечь. Просто слегка неожиданно, что сериал охватит такой немалый промежуток времени. Зато в сериале все раскрыто в меру, ибо если раскрывать еще больше и дальше, то выйдет Санта -Барбара (хотя, признаюсь смотрел бы и дальше). Обычно на такие сериалы пишут развернутые рецензии в аниме-журналах (а может и написали уже), так как описывать есть что: как главных героев, так и второго плана. Весьма порадовали "адаптированные" субтитры под нашу славянскую натуру: гораздо приятнее воспринимается сериал, чем с промтопереводами типа "позаботься обо мне".

Деревенская глубинка [ТВ-1] (2014.12.06)

Да, на такую прелесть просто невозможно не написать отзыв. Сериал просто замечательный. Прекрасные персонажи, прекрасная музыка, прекрасные пейзажи. А главное - хронология. Получилось просто таки как "четыре сезона" Вивальди. Жизнь в японской глубинке на протяжении года со всеми ее особенностями, порядками и обычаями; может и не совсем досконально, но ведь и не для этого сериал снимался. главная идея все же, видимо, заключается в том, что даже в глубинке жизнь бурлит своим чередом, и в ней есть свои положительные черты. В сериалах такого типа главной задачей ставится передача настроения зрителю, и в данном случае сие произведение заслуживает высшую оценку. Остается только ждать второй сезон.

Патэма наоборот (2014.06.01)

WARNING!: после просмотра данного фильма лучше посидите минут десять (лучше с закрытыми глазами), ибо если сразу встать и пойти, то штормить будет не по-детски, так как после просмотра уже начинаешь сомневаться в единственности нашего притяжения, и побаиваться того, что мало ли сейчас на потолок упадешь)). Был бы монитор с вращающимся креплением, 100проц. сломал бы его за время просмотра (а так чуть не сломал себе шею), пытаясь приспособиться к вверхтормашковым ракурсам. Фильм получился красивым и трогательным (ну умеют японцы такие делать, ничего не скажешь). Ну а касательно смысла его (тут конечно же каждый зритель поймет его по-своему (при обсуждении аниме другого расклада и быть не может, и это аксиома)), то я для себя вынес то, что какими бы ни были трудности и препятствия на пути у людей (встань против них хоть земное притяжение, черт возьми), люди всегда придумают способ,как с ними бороться, Ну а если за это нелегкое дело берется еще и пара влюбленных, то шансов на проигрыш просто нет и быть не может, ибо, как говориться, "красота - страшная сила"(во всех отношениях), ну и любовь, конечно же.

Баскетбольный клуб! [ТВ-2] (2014.05.20)

Мда, видимо, слово "лоликон" в написании отзыва на данный чудесный сериал уже не мейнстрим, поэтому обойдусь без него)) Итак, сериал закончил свой выход аж в далеком сентябре месяце 2013 года... С тех пор за время перевода сериала не одну команду саберов упекли за решетку за распространение сами знаете чего. Команды загадочно появлялись и загадочно исчезали куда-то, ограничиваясь несколькими переведенными сериями. Однако с горем пополам все же удалось отыскать раздачу со всеми переведенными сериями, и по этому поводу просто не могу не поделиться впечатлениями после просмотра. Итак, сериал стал немного "старше", появились новые героини, арена происходящего стала более масштабной, немного уменьшился тот шквал очаровательного фансервиса, апогей которого пришелся на ОВУ. от первой и до последней серии прослеживается четкая сюжетная линия. В общем, как второй сезон Rou Kyuu Bu! хорош, приятен, логически завершен и рекомендуем к просмотру любителям спокона (и не только...))

Морская невеста [ТВ] (2014.03.03)

На данный сериал наткнулся совершенно случайно, подкупило описание: парня спасает русалка-красавица да еще сразу же получает статус жены. Ни студия, ни состав сейю меня в этот раз не интересовали. Просто решил глянуть интереса ради. И, вы знаете, оторваться было почти невозможно: не ожидал так грамотно поставленной комедии с нотками пародии и драмы. И все ситуации, казалось бы, в которые попадают герои, знакомы по другим похожим сериалам, однако харизма персонажей делает свое дело: все смотрится интересно и весело, сериал пролетает на одном дыхании. Так что к просмотру рекомендую, не пожалеете.

Мастера меча онлайн: Послесловие (2014.01.08)

Ну, что здесь сказать: "Купальники онлайн" удались. Грамотно подобранная нарезка из САО помогла вспомнить все содержание первого сезона. При повторном показе первой совместной ночи Асуны и Кирито убрали якобы неудавшийся интим (в первом сезоне), а это уже смелая отсылка к главе 16.5. Ну, и, конечно же, превью второго сезона, который большей частью будет по ГГО, но ведь по-любому заспойлерят события из других томов (так же как в первом сезоне был жуткий спойлер аж 8-го тома ранобе). Так что не удивлюсь, если во второй сезон впихнут часть "Алисизации".

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2014.01.06)

А ведь научились японские аниматоры преподносить почти всё: и меху с психологией умеют, и про пришельцев из других миров умеют, и про подруг детства умеют, можно еще перечислать очень много чего. Но вот почему-то, когда дело касается перешедших в мир людей демонов, командиры и капитаны всех аниме студий впадают в ступор и начинают сливать, казалось бы, интересные ситуации просто ни во что. На ум почему-то приходит одна догадка, выглядящая примерно так. Допустим есть некий человек Михалыч - аниме-режиссер, и Сан-саныч - автор ранобе - оригинала по
которому снимают аниме сериал. И вот в один прекрасный день они обсуждают будущий сериал:
- Михалыч, ты это, смотри атмосферу передай моей книги, там про героев, демонов, про то, что самое главное - общечеловеческие ценности...
- Да не переживай ты так, Сан-саныч, сделаем все как в лучших домах парижу и лондону.
Спустя несколько недель.
-Ну как, Михалыч, удалось атмосферу моей книги передать???
-Ну...как тебе сказать Сан-саныч, выпивали мы недавно с друзьями на даче, да короче всю идею с атмосферой взяли да пропили. Но мы тут прикинули, а ведь ничего, что мы вместо их возьмем да впихнем кучу фансервиса, в последнее время все так делают.
- А, думаешь, прокатит?
- Да стопудово прокатит, пипл схавает.

Вот так, по-моему, и происходило создание подобных сериалов. А жаль. Сериал мог получиться гораздо интереснее.
Еще в данном сериале музыкальное оформление неоторых сцен вообще лучше было бы отлючить: как можно было подобрать столь несоответствующую музыку, я не знаю. Из действующих лиц лютейше доставил дед, каждый раз покупающий лампочку шестидесятку и не стареющий душой. Ну, а в целом сериал рекомендую всем поклонникам "Подработки".

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Школа под прицелом (2013.10.21)

Уже второй раз попадаю в ситуацию, когда после просмотра фильма испытываешь двойственные чувства: вроде бы и шедевр, и в то же время чешешь затылок, недопонимая часть моментов. Первый раз такое было при просмотре фильма "Исчезновение Харухи Судзумии", ибо только после просмотра выяснилось, что до фильма уже было снято два сезона сериала(!), а все это еще и адаптация лайт новелл. Новеллы прочитал, сериалы просмотрел, все стало на свои места. С "Nerawareta Gakuen" все сложнее. Фильм снят по роману, русскоязычную версию которого я не нашел (и не факт, что она вообще есть), а ведь после ознакомления с оригиналом фильм воспринимался бы совсем на другом уровне. Из-за этого и недооцененность фильма: довольно много моментов непонятны. Благо anipaladin внес добрую толику просветления касательно сюжета фильма, на том ему большое спасибо.
Картинка завораживает с первых секунд: согласен с вышеописанным сходством со стилем Синкая. Летящими лепестками сакуры просто любуешься в течении всего фильма. Музыка. Уже второй день слушаю открывающую тему со слезами на глазах - она просто невероятна и идеально передает атмосферу фильма. Касательно сейю - смотрите комментарии выше. Очень понравилась передача звуков окружающего пространства: реалистичность просто на невероятном уровне.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.09.11)

Раньше оно ведь как было: жили себе люди в пещерах, был старейшина: что сказал, то и сделали. Затем были сообщества, но и там был костяк власти. Потом было как: указом царя... Далее что партия приказала. Потом пришла демократия и к мнению отдельно взятого человека стало проявляться больше интереса(хотя еще кто-то из древнегреческих мыслителей заметил, что демократия - худшая форма правления). Далее зайду немного с другой стороны. Раньше было как: homo erectus далее homo neandertalis постепенно дошли до homo sapiens, но решили, что это не тупик и предложили термин переводимый как "человек высокотехнологичный", но, как оказалось, неудачно, т.к. правильнее было дать термин homo sociality, то бишь "человек социальный". Все-таки технологии технологиями, а возрастающее количество жителей и быстрое развитие коммуникаций вносят свой вклад на акцентирование изучения психологии общения. Ведь посмотрите, сколько сейчас организаций, курсов целью которых является развитие у человека коммуникативных способностей. Итог из всего вышесказанного - человек на 100проц. существо социальное. И если затронуть психологию человека в контексте взаимоотношения с другими людьми, то можно выявить некоторые закономерности. В частности, у каждого человека есть психологическая область комфорта: этакое окружение(состоящее из определенных убеждений, мнений, штампов и прочего), в рамках которого человек чувствует себя комфортно (так сказать, "тихо себе лежу, и не жужжу"). Но все бы ничего, да вот только при общении с другими людьми человеку приходится вертеться внутри своего кружка, оперируя отработанными и отточеными техниками общения (у каждого они свои, обретенные в процессе жизни). И вот в один прекрасный момент или наборов становится недостаточно, или воздействие извне оказывается слишком велико, и человек вынужден выйти за рамки "комфорта", и вот здесь начинается интересное. В общем и в целом и, грубо округлив, можно выделить 2 модели дальнейшего поведения: 1-я человек выскажет свое недовольство, и 2-я - затаит все в себе. К первой категории будут относиться т.н. экстраверты, а ко 2-й т.н. интроверты(плюс немаловажную роль сыграет еще и характер:флегматик, сангвиник и т.д.). И это только сильно упрощенная схема. И если все вышеизложенное попытаться применить к героям сериала, то ничего сверхсложного мы не получим. У Хатимана равно как и у Юкиноситы "область комфорта" крайне мала(плюс и идеалы и ценности доволи разные) и по законам эти оба человека должны быть скорее интровертами. Однако согласитесь, крайне неудобно было бы 13 серий наблюдать, как два кудереподобных человека сидят в комнате кружка и читают книги, размышляя каждый о своем. А вот делаем их вмеру экстравертами, и дело принимает более веселый оборот: с первой же серии главгерои не ленятся поливать друг друга из ведра сами знаете чем. Но и чтобы к концу сериала все эти перебранки не закончились либо поножовщиной, либо хентаем, в "камеру с подопытными" просто как воздух необходим был персонаж, у которого круг комфорта и коммуникабельности на голову выше, чем у первых двух. И на эту роль как нельзя лучше подошла Юи(большой привет от Чихо-тян из "Hataraku Maou-sama!"). И пронаблюдаем, удастся ли Хатиману и Юкиносите стать более дружелюбными(так сказать, расширить свои рамки комфорта). Вот примерный рецепт изготовления данного сериала. Приятно, что японцы в аниме стали поднимать проблемы психологии в интерпретации современного общества, т.к. сюжеты получаются весьма интересными и есть над чем поразмыслить, ну и кое-что вспомнить))

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2013.08.05)

Драма, меха, махо-сёдзе, постапокалипсис и прочее это всё хорошо. Однако я бы предложил ввести еще один жанр под названием, например "аниме-сериал после работы". И вот именно к такому жанру отнес бы сей сериал. здесь присутствует все, чтобы расслабиться за чашкой вечернего чая: и легкие баталии (без жертв естественно), и ГГ (в меру ОЯШный естественно), и множество кавайных тян ( всех типажей/характеров естественно). Вот что такое данный сериал. Если же вы, собравшись бодрым духом, собрались глянуть что-нибудь эдакое "чтоб прям ваще...", смело идите смотрите "титанов" или прочие экшены для школоты. Здесь атмосфера совсем другая: расслабляющая, приятная, в меру шаблонная и предсказуемая, чтобы не шокировать уставший за день мозг.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.07.10)

Я в этот сериал просто влюбился, по-другому выразить свои эмоции не могу. Искренне жаль начинающих зрителей аниме, ждущих от новых сериалов чего-то супер-пупер нового, свежего, мега пафосного, экстра сюжетного, в общем ВАУ. Лично я в этом сериале нашел для себя: добротный повседневный и можно, так сказать, актуальный юмор на различные злободневные темы (работа, деньги, экономия, чисто женская логика и прочее). К сюжету можно было бы придраться из-за некоторых недосказанностей и неясностей в плане хронологии и причинности происходящего, однако все это с лихвой перекрывается той комедийностью, в атмосфере которой все это происходит. Касаемо сейю: состав подобран просто звездный, такого удовольствия от озвучивания я давно не получал. Ну, а касаемо основного, так сказать, сюжета (а, может, и идеи) сериала, то мне все-таки кажется, все заплетено на том, кто из коллектива девушек первой лишит невинности Владыку Тьмы (как-то так:)). В общем к просмотру рекомендую - тонны фап... то есть удовольствия от просмотра обеспечены.

Девушка-циклоп Сайпу (2013.07.04)

Крайне милый сериал про младшую сестру, которая слегка неравнодушна к своему старшему брату. Сериал для поднятия так сказать... мм.. настроения что ль. Есть даже лоли-юри. Жаль только серии по 3 минуты.

Кошечка из Сакурасо (2013.04.08)

Только закончил просмотр. Если описать вкратце, то первые слова, что приходят в голову, это: белый, пушистый, мягкий, романтичный, в меру серьезный и драматичный сериал. Атмосфера очень приятная. Редкий случай, когда во множестве персонажей главных как таковых нет. У каждого есть свои причуды, мечты, проблемы. Что касается идеи сериала, то здесь, наверное, каждый зритель поймет ее немного по-своему. Одним словом, к просмотру рекомендуется.

Лилии на ветру [ТВ-2] (2013.03.20)

Посмотрел два сезона. Аниме замечательное. Редко где встретишь такой своеобразный сюжет. Во 2-м сезоне пусть и не получилось группового изнасилования Аккарин)), все же, наверное интереснее 1-го сезона + еще и новых персонажей добавили. Последняя серия шикарна, юмор через край. От третьего сезона ни за что бы не отказался.

Гинтама [ТВ-1] (2013.03.11)

Всем доброго времени суток. Отпишусь-ка и я про это гениальное творение. Всем, кто захочет посмотреть данный сериал, но испугается количества серий, не пугайтесь, их количество оправданно. Это понимаешь к сериям эдак 30-м 40-м., когда достаточно появиться одному персонажу на пару секунд в определенном месте, и всё - смех остановить невозможно, т.к. благодаря контексту предыдущих серий сам додумываешь сложившуюся ситуацию. Героев много, у каждого своя история. Масштабность обыгранных ситуаций и выведенных моралей - на уровне вселенной. Аниме на каждый день, можно сказать. Можно смотреть залпом по несколько серий, можно - смакуя по одной. Заслуженная оценка 1010.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

от kostya251988 (2018.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.12 г.

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)

к аниме Патэма наоборот
от Xander34V (2018.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.03 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

от DoomDOS (2018.03.31)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.
последний раз в 2018.11.19 г.

от idoll (2018.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.

к аниме Кошечка из Сакурасо
от korik (2018.01.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2018.11.18 г.

к аниме Граффити счастливой кухни
от 2dkun (2018.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.07 г.
последний раз в 2018.11.13 г.

к аниме Живая любовь! Сияние [ТВ-2]
от Kitovsky (2018.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

к аниме Живая любовь! Сияние [ТВ-2]
от millo (2018.01.02)
последний раз в 2018.11.20 г.

к аниме Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал
от rignroll (2017.11.30)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2018.11.12 г.