Prostak
tedeikaWorldArt

Поцелуй сестер — отзывы

1. ancord | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2010.06.22

Более-менее местами смешно, но НИЧЕГО нового нам не показали. И вообще - сериал слизан с этого произведения - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5266 - 1+2=Рай. В то время это была БОМБА, даже удивительно, как цензура пропустила тогда такое, а сейчас - такие сериалы особо не блещут ничем. Самый банальный гаремник, коих дохренище.
На один раз, не более... и то с пивком и чипсами.
Оценка - ТРИ балла, не больше... но и не меньше.

2. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2010.06.25

Неужели тот самый, ненавидимый сотнями настоящих фанатов аниме, Анкорд нагнал на тайтл, который сам же озвучивал для сотен мунях и быдла.

Сам же выскажусь после вчерашнего просмотра последней серии. Это одна из лучих вещей жанра эччи-романтика. И отнюдь не из-за эпизодов на грани хентая (тем более, что в ТВ их практически нет), а из-за самой истории. У нас есть пачка интересных персонажей (не радует только Михару, которая вообще никакая и введена в сюжет была Бо Динтамой, похоже, только ради удовлетворения своей страсти к уринофетишу). У нас есть логичное и обоснованое поведение персонажей. Поведение как сестёр, так и Кейты легко объясняется и не вызывает фейспалмов или желания дать по башке кому-то из героев, как это обычно бывает. История цельна, концовка не слитая. Не будь унылых 5 и 8 серий - вообще было бы прекрасно, но я всё равно поставил 10, ибо в своём жанре эта вещь подобнцую оценку заслужила.

И критика в адрес 4 серии совершенно необосмнована. Да, там почти нет юмора, зато она прекрасно раскрывает ряд моментов относительно отношений Ако, Рико и Кейты, что замечательно.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2010.06.28

В общем и целом получился весьма-таки неплохой сериальчик, местами весьма юморной, местами романтичный. Излишней пошлостью вроде тоже не страдает, за исключением одного момента! Ну скажите мне, зачем в сериале появилась зассанка (извиняюсь за выражение, но другого, более приличного определения для этого персонажа подобрать не смог). Для сюжета она вовсе не нужна, мелькает на экране несколько раз и на развитие истории никак не влияет. Я может чего-то не понимаю, может быть японцам так и надо, но именно она собрала в себе всю пошлость сериала, и без нее он стал бы только лучше. А в остальном сериал неплохой, несмотря на несколько просевшую, на мой взгляд, концовку (будет ли второй сезон?). Приличная графика, неплохой саундтрек. Как и положено в эччи, девушки на любой вкус и цвет, неплохой местами юмор (опять же, не считая зассанки), местами весьма романтичный. Не шедевр, конечно, но посмотреть один раз можно.
Заслуживает 8 из 10.

4. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2010.06.29

Зачем в сериале Михару я уже вроде объяснял. Все претензии к мангаке. А второго сезона не будет. Просто в ОВАшки начиная с 5 попадёт продолжение сюжета

5. BloodLeo | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2010.07.03

ТВ сестренки имхо не удались.
Сериал переврал всю мангу оставив только развратные эпизоды. В этом плане ОВАшка гораздо лучше. А из самого адекватного персонажа манги Михару Микуни вообще сделали какую-то, извиняюсь за выражение, зассанку...

6. Masana | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 12010.07.05

Действительно, сериал выполнен на 4. 5 не могу поставить за перевирание почти всех моментов, относительно скучное начало, которое напрочь убивает желание посмотреть это аниме во второй раз, но компенсирует это неплохой концовкой, разъясняющей истинные чувства Кейты к сестрам для тех, кто не понял его мотиваций еще в эпизоде с храмом. Так же огорчило отношение к Микуни, из которой сделали ссаного монстра.
Я все же предполагаю, что 2 сезону - быть, т.к. множество моментов еще осталось в манге, которые интересно было бы посмотреть + жадные издатели этому поспособствуют.

7. _Mucmuk_ | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 33, их сочли полезными 89 раз(а)2010.07.20

Сначала были ОНИ,и имя было им-OVA...
Самое пошлое этти подумал я,посмотрев первые две штуки...Дальше лучше-Леди против дворецких(версия без цензуры полна голых женских тел хД),куда еще пошлее???
Но нет...Вышел поцелуй сестёр(ТВ) и тогда я о5 понял как же я ошибался на счёт пошлости в этти...

Не смотря на довольно скучное начало-сам сериал веселуха еще та...Поверьте последний раз я так смеялся пожалуй на ФМП фумоффу и ФМП новый рейд(OVA)...Виной всему юмор, который здесь ниже пояса,причем больше,чем мы привыкли видеть в этии-сериалах,впрочем должен же кто-то ломать каноны верно?FEEL этим и занялись...

Сериал балансирует на тонкой грани между собственно этти и хентаем.Впринцепе хентай там и так есть,только он завуалирован,и как бы подразумевается...То что вытворяют сестрёнки Ако и Рико передать словами нельзя-это реально стоит смотреть)А если учесть,что в сериале еще и новые герои появляются(взять хотя бы учительницу-отаку,кстати тоже извращенку еще ту!),смотреть становится неописуемо интересно.

Единственный минус-скучное начало,и страдающий провалами в памяти Кейта(на протяжении сериала ожидайте кучу флэшбеков с его воспоминаниями,которые будут помогать вспомнить сёстры)
Но поверьте это ничто по сравнению с тем кайфом и позитивом который вы получите смотря этот сериал...

Извращенней и пошлее только вторая половина 3 ОВЫ,и 4 ихняя же ОВА...Вывод-по пошлости Поцелую равных нет

Вердикт -несмотря на.. 10 и 10
Это эталон жанра!

8. Nesferatum | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2010.08.03

Ну что можно сказать досмотрев такое аниме? Замечательно))) серьёзно, очень забавно, сочетаются такие вещи как: инцест , окончание школы, сессия, экзамены(особенно страшно)), но ставится все с такими деталями, под таким углом, и с такой концовкой, что остаются только приятные впечатления и радостное воспоминания. Спасибо автору аниме(в ОВЕ больше разврата, но тут его удачно заменили, без ущерба для продукта)), чувствуется, люди старались. Порадовал конец аниме, концовка поставила всё на свои места.

9. xSeagullx | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 44 раз(а)2010.08.27

Ня! Ня! и ещё раз Ня!=^_^=
Надо отметить, что сама манга читалась запоем, и когда узнал про аниме (кстати, из самой манги), решил непременно просмотреть сие творение аниматоров=) Само собой ТВ-формат наложил отпечаток на происходящее, но я считаю, что ни капельки не испортили. Ако-нян (с ушками такая милашка) стала колоритнее, Рико-нэ, как всегда, бесподобна (хотя в начале бедняжка не у дел). Наш ОЯШ радостно влипает во всё, что только можно, и в то, что нельзя, тоже... Правда, после этого ходит разукрашенный=) Особенно можно отметить отаку-сенсея, с пошлыми мыслями, и Михару, регулярно попадающуюся под "горячую" руку нашего ГГ и тем не менее не вешающуюся на него, что необычно для гаремника, а наоборот мутузящая.
В общем, если хочется расслабиться и посмотреть на симпатичных девчонок - самое оно. Но не забываем про то, как иногда кончаются подобные истории (всё ещё под впечатлением от School Days)

Рисовка-9
Дизайн персонажей-10
Сюжет - 4 (как бы и не предполагается)
Озвучка - 7.
Общее - 9/10.(ибо смотрится - замечательно)

10. Felixz | СА?: 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз(а)2010.09.09

С огромным удовольствием отдохнул за просмотром этого аниме. После ОВАшек сериал получился достаточно лёгким ,) Хочется сказать, что очень порадовала работа над всем сериалом. Знающие люди говорят, что всё нарисовано очень близко к манге. Если это так (у меня руки пока до неё не дошли), то надо отдать должное Дитама Бо: не покидает ощущение, что сначала была написана шикарная романическая история про наших близняшек и их брата, а уже потом вклеены ecchi моменты и "откручены" краны у сестрёнок. ИМХО сюжет есть, опять же старый как мир - любовный треугольник, но он меркнет за обилием обсасываний и облизываний, но! всё к месту (вобщем-то к одному и тому же :))))
Долго и нудно рассказывать о персонажах, либо пытаться пересказать содержимое - бессмысленно. Лучше один раз глянуть. Если у Вас есть возможность выбрать место и время просмотра, сделайте это, чтобы в полном покое сесть и смотреть... Ибо будет очень не хорошо, когда пожилые дамы старой закалки из бухгалтерии начнут себя вести неадекватно, засмотревшись через Ваше плечо.
Надеюсь, что продолжения этого шедевра не будет, т.к. всё начнём потихоньку либо сползать в гаремник, либо сестрёнки пролетят со свистом и мы увидим любовъ с другой женщиной (а этого бы не хотелось, уж больно хороши обе). Третьего не дано, а если и дано, то обсуждаться это будет в разделе хентая :Р
Как итог: если смотрели много романтики, но Вам всегда не хватало смачного засоса, с лёгким продолжением банкета, то можете либо развивать фантазию, либо глянуть КисИкСис

11. aush | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 10 раз(а)2010.09.23

Не идет ни в какое сравнение с ОВА и тем более мангой. Овашки хоть просто снимают по манге, и даже старания режиссера испортить вещь не увенчались пока успехом, но в ТВ съемочную группу просто понесло. В манге реплики ГГ тряпки-куна можно просто пропускать взглядом. Вытерпеть его 1 раз в полгода в овашке тоже можно. Но 12 серий! Его сейю, кстати, еще озвучивал гг грин-грина, так что фейловость вполне предугадываема.

По сюжету правильнее было бы считать ТВ спин-оффом к манге. Вроде, герои те же, некоторые ситуации - те же. Но если смотреть в целом - все раскурочено, ритм скачет, ненужное растянуто, нужное - пропущено.

В общем, стоит смотреть только минут 20 суммарно - это те минуты, в которых действительно неплохо экранизированы эпизоды манги. Но чтобы собрать эти 20 минут, надо посмотреть весь ТВ, а делать этого я категорически не рекомендую тем, кто читал мангу. Для тех же, кто мангу не читал и ову не смотрел - отличная вещь.

12. fokas | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 32 раз(а)2010.10.06

Сразу предупреждаю, что ниже спойлер на тему "иметь или не иметь".
Я не смотрел OVA и не читал мангу. И теперь мне определённо хочется это сделать, раз говорят, что там круче и интереснее. Первые серии очень удивили скоростью развития наглости разврата. И я честно испугался, что дальше пойдёт зацензуренный хентай. Да ещё и с достаточно высоким рейтингом, что и ввело в недоумение. Но после нескольких серий, пыл режиссёра похоже сдулся и пошла вполне обыденная повседневность. Трудно угадать, спасло это аниме или только слило. Всё-таки шаги были сделаны изначально довольно таки смелые, в совокупности с достаточно высоким качеством самого аниме. К сожалению (или радости?), этого самого крайне редкого счастливого конца мы и здесь не дождёмся, только уверенность, что сестрички своё чёрное дело таки сделают. Впрочем, за всё аниме они и так пошалят более чем достаточно, прощаем :) В других этти и такое редко встретишь.
Что до ОЯШ, характер у него ОЯШный, но с некоторой перчинкой. Преступной глупостью и невозмутимой скромностью более менее обделён. Сестрички - одно удовольствие! Наглые, смелые и очень милые. Родители ГГ вообще в не конкуренции. Поддерживать и поощрять отношения между их детьми и извращения над младшим братом, это что-то! Так что в путь, развлекать наши искушенные вкусы!
В целом аниме смотрится без зацепок. Некоторым конкретные серии не понравились. Тут каждому своё. Они впрочем особо не выбиваются. Я будучи в курсе о них и заострив внимание, тем не менее посмотрел очень спокойно. Рисовка гладкая, честная. Эндинг достоин отдельного внимания.
Всё же, не достарались. Тут можно было смело больше давить на интересные моменты, места более чем хватало. Думаю 9 из 10 ставить можно. Всё-таки, сравнивая с большинством этти, уровень-то уже другой

13. Schmerz | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 12010.10.19

Я конечно дико извиняюсь перед любителями подобных картин, но такого бреда я давно не видел, надо мозги отключать полностью, чтобы "это" посмотреть "от и до". Две бестолковых сестры-извращенки совращают такого же бестолкового братца... запретная любовь.. дааа. Инцест чистой воды! Удивляюсь, как такое вообще люди оценивают в 8 и выше баллов, я видимо в аниме вообще ничего не понимаю и за этот "шедевр" готов поставить совершенно заслуженную еденицу. И вообще меня совершенно не радуют новинки 2010 года.

14. Tr1m | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2010.10.20

Овашки намного лучше, а если сравнивать с мангой - то это сравнение ж... с пальцем. Очень точная фраза из обзора "Что будет, если взять смелое и забористое подростковое этти на грани фола и перевести его из ОВА в ТВ-формат? Ответ - будет то же, только хуже" - очень точно описывает все это аниме. Все хуже. Посмотреть конечно можно, но ожидать чего-то не стоит.

15. Nesferatum | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2010.10.22

Schmerz, прочитав ваш комментарий, я решил обратить внимание на 3 ляпсуса:
1. Если как вы сказали, отключить мозги, то наверное просмотренное приобретает вид бреда, но если вдуматься, то становятся интересны рассуждение ГГ- Его главная мысль заключается в том, что он любит своих сестёр, и их постоянные попытки соблазнить его заставляют его размышлять о том, что он не против ответить им взаимностью, но они его сёстры, и это неправильно, но они ему не кровная родня, и теоретически в этом нет ничего страшного. Эти размышления ГГ проносит через все серии.
2.Это не инцест, и быть им не может, поскольку инцест - Кровосмешение, половая связь между ближайшими родственниками. А сёстры сводные. И может быть тут и было бы что-то неправильно, но заключительная серия ставит всё на свои места, и получается 100% хэппи энд, все довольны и никто не обижен.
3. Я удивляюсь вашей оценке, каждый оценивает, как хочет, но подумайте о труде авторов и всех остальных, кто помогал создавать это аниме, даже переводчики вложили часть себя, и оценивать на единицу, как мне кажется, неправильно, любое аниме заслуживает тройки, хотя бы из-за общих усилий людей.

16. Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз(а)2010.11.07

Очень весёлое и безбашенное аниме. Смеялся так, что скулы болели. Классная у них семейка. Причём вся, никто не выпадает из общей картины. Даже родители.
Открывающая песенка очень задорная. Задаёт настроение на просмотр каждой серии.
Ярчайший представитель жанра комедии. Ну, и для мужской аудитории - жанр этти будет интересен...
В голове до сих пор звучит голос Кейты: «Ако-нэ, Рико-нэ...»
Оценка: 87/100.

17. TheLegion | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 78 раз(а)2010.11.11

Какие эгоистичные девушки...
Если они они хотят, чтобы он был счастлив, то они должны помириться между собой и жить вместе с ним. Типа гражданского брака... На троих...

18. mahno | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз(а)2010.11.23

Не впечатляет - все что я могу сказать по поводу этого аниме- какой-то стандартный гаремник, только с небольшими нововведениями. Одни штампы, один на другом. все это я уже видел раз 200. Просто ужасает своей наивностью. Особенно раздражало какие события делали , извиняюсь, из изготовления оберега из лобковых волос.
Да и остальное тоже. Сюжет тусклый, персонажи штампованые, отношения .... да тоже штампы.
Быть может года четыре назад мне бы и понравилось это аниме. Когда я еще не успел привыкнуть к наивным и тупым гаремникам, но не сейчас.
Да все миленько, сладенько, но не хочеться.
Не ну имееться пара прикольных шуток, и то они в отношении учителя сделаны.
Еле досмотрел , в коллекцию добавлять не буду.
Оценку ставлю -3 из 10.

Рекомендую к просмотру - фанатам подобного жанра,
Так же тем кто только начинает смотреть аниме ( вы будете в восхищении, начнете каваиться и някать с главных героинь.)
Ну и собственно тем кому гаремники еще не успели надоесть.

PS даже среди гаремников по моему это далеко не лучший представитель.
Посмотрите Love Hina или Green Green.

19. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2010.11.23

Ну конечно же «Love Hina» и «Green Green» лучше этой пошлятины про сестричек! Так же, как лимонад лучше шампанского. Нет, ну правда, как можно пить эту кислятину, когда есть водичка: она и слаще, и пузырьки в ней больше, а главное — нету этого мерзкого привкуса, от которого одна тошнота и в голове кружение!
P. S. Похоже, многие опрометчиво принимают «Сестричкин поцелуй» за сёнэн. И смачно вляпываются в непотребство истории для взрослых… Непотребство же состоит в том, что для нормального восприятия тут нужен какой-никакой жизненный опыт. Поэтому любителям сёнэнов советую запомнить имя Бо Дитама, чтобы, заслышав оное, бежать прочь как праведникам от сатаны!

20. MouseMonk | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2011.01.10

Очень странно что многие не в восторге....
Если взять соотношение ТВ и манги, то разницы большой нету. Самое большое различие только в том как появляется сенсей, в остальном сюжет полностью по манге. Ну да, где-то соединили моменты, где-то внесли что-то новое, но в итоге получилось отлично. Думаю все, кто говорят про различия, просто не видели настоящих различий))) для этого советую сравнить аниме "Аватар. Легенда об Аанге" с недавно вышедшим фильмом "Повелитель стихий"
В жанре этти по моему мнению это большой прорыв. Многие видят шаблоны, но не хотят заметить большое развитие новых моментов. К примеру в таком жанре обычно ГГ попадает в щекотливые положения путём падений или неосторожных дейсвий, которые сразу же остаются замеченными другими героями и покрыты слоем осуждений. Здесь же развитию неудобных для ГГ ситуаций ничего не мешает, аниме неумолимо приближается к грани срыва и уже здесь появляется кто нибудь, кто все "испортит".
Особенно понравился момент с тем кто кому и какой родственник, с одной стороны брат и его сёстры довольно необычная и запретная любовь, с другой - они сводные и по всё по закону. Ну и наверное самый большой разрыв шаблонов для данного жанра - это родители которые очень даже за такие отношения.
В общем моя оценка 10 из 10, надеюсь на второй сезон (тк в манге материала предостаточно)

21. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.02.20

Ох, ну что скажу, от просмотра тайтла примерно такого и ожидал, скрины как бы невольно намекали на возможный сеттинг. Обилие пошлости и всяких шуток на грани жанра позабавило, то, что надо, кстати. Рисовка и графика немного с каким-то хентайным уклоном, так и ждешь, что они сейчас начнут форменный разврат. Персонажи, конечно, довольно шаблонные, но тут жанр такой, нового сложно что придумать, приходить все старое как-то приукрашивать и под новым соусом подносить. Короче, чисто посмотреть и расслабиться от всего, хотя у кого передоз в данном жанре, не понравится, ибо дежавю такое дежавю. В целом довольно прикольно, мне понравилось, сделали мой вечер раскрепощенные сестрицы. Мангу не читал, как обычно.

22. NightStar | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз(а)2011.03.04

Что сказать...Аниме очень весёлое, особенно ОВАшки...Сюжетец не напряжный, смотрится легко и с ОГРОМНОЙ улыбкой. Конечно, многим может не понравится отношения брат-сестра, но давайте будем откровенны, мы же так тащимся от этого ^_^ . Да пусть он и будет слизан с других аниме, ну и что? Разве нынче фильмы не основаны на этом? Знаете как говорят "Всё новое это давно забытое старое". Вот вам и наглядный пример этому. И ещё 1 + к этому аниме (ну лично на моё мнение), так над ним можно жестко постебатся, что и было сделано некими фандаберами (включая меня). Для меня такие анимешки всегда ассоциируются с няшкой и каваем =) Для того и создали, да бы мы с него попадали со стульев. Я всё сказал, ибо ИМХО.

23. Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз(а)2011.05.27

Говоря про это аниме, надо понимать и осознавать, что это снято на грани приличий, и этим самым прекрасно - умение играть этой гранью и ни разу не переступить ее.
Да, там многое подразумевается, но не показывается, чем и радует, на самом деле.
Как было уже верно сказано выше - здорово, что не переступили грань - в результате мы получили интересный и забавный сериал, который наполнен смешными моментами, что заставляют смеяться.

KissXsis TV и KissXsis OVA неразрывно связаны, об этом свидительствуют множество мелочей.
Как в первой серии ТВ обсуждается событие, что произошло в первой ОВА.
И, вообще, для лучшего восприятия лучше смотреть их все - и ТВ, и ОВА.
Потому что в каждой серии каждой ОВА есть, что увидеть и оценить.
И я бы не сказал, что что-то из них хуже.

Оценить ту искренность отношений. Понять множество вещей - в том числе, откуда у них такие склонности и за что они любят своего братика (сводного).
Конечно, нельзя не сказать о родителях сестер и брата - пожалуй, их участие только добавляет комизма и смысла сюжету, т.к. их подколки, провокации можно оценить на 5 из 5.

И не стоит ставить любимые всеми штампы - гаремник и прочую билеберду)
Не нужно притягивать за уши то, чего нету.
Как уже верно выше сказали - здесь довольно много новых моментов.
Сюжет - он есть, другой вопрос - готовы или хотите ли вы его воспринять?
Как мне кажется-некоторые тут возмущаются от того, что их не удовлетворили - не показали то, чего бы они так жаждали.
О чем можно говорить с человеком, который кричит об инцесте, которого здесь и нету?
Здесь сводный брат и сводные сестры - их объединяет только отец.

Поэтому лично я поставил 9 из 10.
Просто ТВ, и ОВА заслужили эту оценку. Новизной.

24. Mioke | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2011.05.27

Брательник отписался выше, но думаю, и я напишу пару строк.

- Сразу начну с того, что дети не виноваты что Родители полюбили еще раз после того, как у них не стало второй половины(ЖеныМужа). И что потом у них появилось желание еще раз создать семью.
- Зато в результате такой истории мы можем увидеть как может получиться в хорошем развитии событий.
- Иногда (в жизни) Мужчины и Женщины с детьми сходятся, и чаще всего что дети ненавидят своих ПРЯМЫХ родителей за то что они забыли свою вторую половину. И что сводные братья и сестры часто друг другу ненавидят, оно нам надо? Нет.

Это Аниме рассказывает о красивых взаимоотношениях между братом и сестрами, тут нет никакого гарема или что то БОЛЕЕ запретного. Любая ЛЮБОВЬ прекрасна. И тут нам показывают как они заботятся(Сестры) о своем брате.

Мангу пролистал после того как посмотрел ОВКи и Тв. Все очень гармонично связано между собой. И раскрытие получилось полным. Если бы смотреть аниме снятое В ТОЧНОСТИ по манге то в чем прикол простите? смотреть как герои оживают и умеют двигаться? Так для этого хватит и воображения. НО если аниме немного отличаеться от Манги то это нормально, а уж если аниме дополняет мангу так вообще прекрасно.
И как иногда сравнивают с другими Аниме не понимаю, особенно про сравнение с этим http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5266 .

Жаль что я недавно зарегистрирован на этом сайте а тоя бы поставил оценку ему и эта оценка была бы 10 и только 10.

З.Ы. Музыка просто классная)))

25. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2011.09.22

/Данный комментарий относится именно к TV части серии KissXsis. Овашки в разы лучше/

Скажу сразу: ЭТО мое самое нелюбимое аниме. Оно делит последнюю строчку с Лаки старом, но ему я еще дам один шанс на реабилитацию(Лаки стару), а "Поцелуй сестер TV" не дождется от меня абсолютно никакой похвалы. Почему? Сейчас разберемся...

Для начала, я пожалуюсь на "Слабоэттичность" объекта. Что мы имеем? Ну, сестренки. Ну любят брата. И чо? Что, сразу превозносить сериал до небес? Инцест! Инцест! Как пошло и ужасно! Нигде этого не было, а тут вдруг появился мессия этого жанра! Возлюбим же его! Тьфу, да и только. Панцу почти нет, сисек тоже. Позор! Итого, любителям этти сюда лучше не приходить.

Продолжу я критикой юмора. Его тупо нет. За все серии запомнилась только встреча с учительницей в магазине. Усе. Остальное-тупое пересказывание того, как какая либо из сестер хочет залезть в трусы к брату. Вах, как смешно. Единственную струю радости вносят в повествование родители Главных Героев, но их мало и тема не раскрыта.

Да и вообще, тема не раскрыта. Главный вопрос: что хотели показать этим аниме его создатели? Что они хотели снять? Что-то пошлое и смешное? Так они и сняли. Овашки. К ним претензий особо нет. А вот TV...

Вывод и рекомендации: Хочется пошлого, запретного, пикантного и смешного? Смотрите овашки. Они не шедевр, но свою улыбку они заслужили. А TV не смотрите. Ну пожалуйста.

2 из 10

26. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2011.09.29

Что можно сказать об этом продукте предоставленном на обозрение широких масс, т.е. для нас? Приятное, милое аниме, с довольно необычными элементами пошлости и юмора. Прекрасная рисовка. Затягивающие отношения. Двумя словами - куча позитива. Поначалу дело чуть ли не до эротики доходило, но смортелось все-равно шикарно. Позы, поцелуи, тискания, великолепный домашний горемник хорошо поднимал насроение. Конкуренция сестер, у одной идеи более изощренные чем у другой и изврашеннее у второй, чем у первой. Это смотрелось очень классно особенно для такого извращенца как я! Шутка. Но как представитель сильной половины это не могло не радовать мой похотливый глаз :)))
Непонятно только вот что:
Неужели нельзя без этих шаблонных, банальных(заурядность, шаблонность, пошлость - кто не в курсе) и тривиальных(труизм, истасканность, плоскость, заурядность, неоригинальность, шаблонность, затасканность - кто не в курсе) ситуаций с падениями, оголениями и т.д.? честно говоря под конец сериала это начало раздражать. Момент где школьница обоссалась на лечах у одноклассника - пик идиотизма. Не знаю, может быть женский организм и устроен по другому, но не настолько ведь, чтобы не контролировать свое мочеиспускание! если ошибаюсь поправьте и в этом случае, милые девушки, я вам сочувствую.
И второе. Почему во всех Японских школах присутствуют свои "ярко"(слабо сказано) выраженные лидерши, богини, так сказать, при виде которых парни сразу кончают? Что за бред? Я пробежался мысленно по суровой реальность и не припомнил ни одного школьного/институтского кумира, столь обожаемого всеми парнями. Есть симпатичные, есть очень красивые, но на столько выделяющиеся, чтоб за такими бегала вся школа - увы не нашлось. У них же в каждом сериале такое. у них школы - словно инкубатор мисс вселенных...

вобщем. если закрыть глаза на эти досадные минусы то аниме хорошее. советую к просмотру, только если вы соответствуете возрастному ограничению.

27. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2011.09.29

Хочется добавить. Почитал другие отзывы и задумался: не уж-то я промахнулся? да вроде бы нет. Но подмечено верно: ТВ отстает от ОВА в разы! В ОВА все гораздо пикантнее и откровеннее. Хотите больше ощущений и удовольствия? смотрите сначала ТВ а потом ОВА, вот тогда вашему удовольствию не будет границ.

Но пожалуйста, уважаемые, не путайте эротику с этти! это небо и земля! Авторам было просто необходимо уложиться в жанровую категорию, но и без этого пикантных моментов в ТВ хватает, хотя это этти. В этти никогда не нарисуют то, что легко себе позволяют в эротике. Хотя цензура гребаная зёб.вает - это да. всем хорошего просмотра.

28. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2012.01.12

ИМХО, самый лучший этти в весовой категории "гаремник". Главная тема тут - любовь, а тема инцеста - не более чем приманка для любителей этого дела. В отличие от других представителей жанра, обоснование "почему нельзя" - логично, и можно сказать изящно.

Любовь "сестер" и "брата" показана очень красиво и трогательно. Интересен моральный облик семейки Суминоэ - есть черты "отложенного брака", опять же сделано очень тонко, изящно и двусмысленно (родители не против, казалось бы - моральное разложение налицо). А если к этому добавить, что Ако и Рико - части образа идеальной жены в японской традиции, то получается опять таки тонкая шутка юмора: они - одно целое, и "выбрать" одну из них Кейта не может (в том числе потому что любит обеих), их нельзя разделять.

Жаль, что манга совсем не об этом(хотя - тут еще рано говорить точно, она еще не закончена, и развитие сюжета, имхо, будет зависеть от пожеланий фанатов). На сей момент то, что происходит в манге - форма для штамповки хентайной VN. Так что за все хорошее, что есть в сериале, надо благодарить тех, кто делал именно сериал.

29. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.07.13

Kissxsis TV - секс-фетиши, ОЯШ, сестры, лоля, меганекко, сенсей.
Для подростков вполне покатит как легкое эччи, а мне уже нет. Так как есть более суровые в плане любви, секса и романтики произведения.
В целом - если бы не разнообразные забавные извращения, то было бы уныло неимоверно.
Оценка - 7,25/10.

30. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2012.11.01

Этот сериал - лучший в жанре. То, что сценаристы отошли от манги - безусловный плюс, ибо в манге на первом плане - сцены на грани хентая. А тут - про любовь и очень красиво. Хотя - та сценка с мобильником из манги "наверно, Ако тоже хочет сделать тебе приятно" - ужасная потеря! Ржал, как конь!
Кому понравилось - рекомендую пересмотреть с озвучкой Анкорда - анимеха просто играет новыми гранями! Ну, за минусом того эпизода у храма, где он про Персону говорит всякое и "девидблейнов" местами. Акцент на ржачных моментах в ущерб всему, что "про любовь".
И да, инцеста здесь нет. Разврат, почти все виды фансервиса, но не инцест.

31. UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2014.08.08

Мда, я не ожидал, что KissxSis окажется едва ли не пошлее PSG, которое вообще является эталоном аниме жанра треш. На 9 серии я забросил, когда пошел откровенный разврат и туалетный юмор. Как такое вообще разрешают показывать? Я ожидал чего-то не серьезнее недавно мною отсмотренного B-gata H-kei, и смотреть-то взялся чисто из-за распиаренности KissxSis, а еще потому что искал, чем убить время до выхода серий онгоингов. Вот только в данном аниме все просто зациклено на сексе - и обстановка, и все персонажи поголовно. В PSG и то был сюжет, уж на что там было полно своей байды того же рода, равно как и в Fight Ippatsu: Juuden-chan, которое даже в самом KissxSis фигурировало по телеку, насколько помню (или это в ImoCho было?). Здесь сюжета просто нет.

И отдельный момент - создатель этого аниме, видимо, испытывает какой-то нездоровый фетишистский интерес к мочеиспусканию - вот уже от этого блевать тянет, они это несколько раз ведь повторяли. Но когда пошло то, что было в 9 серии, это уже сразу бежишь к унитазу. Хорошо еще, что я тогда не ужинал, когда смотрел это. У*бки, сцуко, больные...

32. Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз(а)2014.11.22

Должен заметить, прочтение текущей аннотации к этому сериалу способно разом отбить всё желание к его просмотру. Что, собственно, со мной и случилось. Лишь спустя долгое время, случайно наткнувшись на данный сериал во-второй раз и удивленный его рейтингом я удосужился почитать комменты зрителей, кои и сподвигли меня к его внимательному рассмотрению. Ну-с, надо признать, я был просто поражен качеством данного творения, которе определил как выкристаллизованный этти гаремник - настоящий шедевр своего жанра. Сюжета нет, есть сюжетообразный стержень вокруг которого накручены определенные ситуации, служащие блестящей основой для реализации элементов этти-комедии. Женский состав гаремника сбалансирован почти идеально - не слишком много, не слишком мало - 5 девушек со своими, ярко выраженными, особенностями, завязанными на сплав характера-возраста-внешности. Сериал балансирует на грани эротики, но никоим образом в эротику не подпадает. На самом деле, при просмотре сериала надо помнить, что ориентирован он прежде всего на японского зрителя, а потому отдельные моменты и события следует оценивать с учетом той особенности японской нации, как пониженное содержание тестостерона у японских мужчин. Также следует заметить, что реальные японские девушки в своем подавляющем большинстве не просто страшненькие, но, вдобавок ко всему, мягко говоря, не отличаются хорошими фигурами. При таком раскладе, даже первая красавица в школьном классе, вовсе и не красавица, а выделяется в лучшую сторону лишь потому, что остальные ещё более страшны. Так вот, данный сериал призван научить японских девушек привлекать внимание японских парней если уж не внешностью, то хотя бы определенными действиями. И проблема порножурналов не зря так настойчиво продвигалась в сериале, ибо насмотревшись на силиконовых и селекционно выбранных журнальных красавиц, юноша теряет интерес к окружающим его реальным девушкам - весь тестостерон уходит (буквально изливается) на журналы. Так что Kissxsis можно считать весьма важным и полезным пособием для женской части японского общества в деле борьбы с порножурнальной индустрией за внимание и тестостерон японского мужчины. Кстати говоря, писучая девушка тоже введена в сериал со вполне определенным смыслом. Её образ, как бы подсказывает - если в деле соблазнения юноши ну совсем ничего не помогает, то остается его только обо... - хуже-то уже всё-равно не будет.

33. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз(а)2017.12.11

На фоне большого числа гаремников место достойное тайтл данный занимает (мастер Йода). Тот редкий случай, когда обилие фан сервиса тесно переплетается с хорошим сюжетом. Фан сервис делается не ради фан сервиса, няшки не появляются из ниоткуда с единственной мыслью в голове о главном герое, которую занесло туда случайным ветром (если говорить о главных героинях). Здесь же, перед нами раскрыты разные стороны взаимоотношений сестер между собой и братом, показана их история развития, взаимоотношения с окружающими, в общем, чувствуется, что автор действительно хотел создать не просто фан-сервисную проходняк с привычными набором штампов и персонажей, а попытался отобразить свои фантазии о том, как это могло бы быть в реальности. Большая работа проделана, что бы убрать бОльшую часть белых пятен возникающих в подобных произведениях, начиная от отношения родителей и общества к таким вещам, заканчивая проблемами в самих отношений между юными любовниками.

Большой упор сделан на самих сестрах, которые имея сходную внешность (что естественно для близняшек, но не всегда естественно для создателей истории аниме, ведь при этом может потеряться большая часть аудитории), обладают разными не похожими друг на друга характерами и умениями. Акони - умная прилежная девочка, хорошо справляется с домашними делами, при этом более стервоза, легко смущается и хм, более женственна. Рикони же почти её полная противоположность - ничего не умеет по дому, не учиться, привыкла действовать скорее напролом, немного смахивает на пацанку. У каждой есть свои сильные и слабые стороны, свои привычки и повадки. Разнообразие персонажей достигается не счет привлечения целой палитры цветов волос и шаблонными легко узнаваемыми повадками (или атрибутике), по которым можно сразу отнести персонажа к цундере, дендере и прочим, а действительно внутренне разными персонажами. Наблюдение за этими двумя, за их особенностями, добавляет особый фан для ценителя, которого не впечатлит пара панцушотов и россыпь кочующих из тайтла в тайтл смущающий ситуаций.
Конечно, не обошлось и без ложки дегтя, в виде Микадзуки, Юдзуки, Михару (справедливости ради, как пишут в комментариях на анидабе, относительно этих персонажей, в манге сделано все более адекватно), которые здесь используются в основном лишь в качестве привлечения дополнительной аудитории и смотрятся немного лишними.
Сам гг, как на мой взгляд и должно быть, играет скорее роль качественного фона, на котором мы видим развитие отношений с сестричками. Он добрый, заботливый брат, но также и парень, который неравнодушен к девушкам.

Сам сюжет тоже хорош, сестры не бьют парня почем зря, да и он может отвесить, интересные родители. Конечно, гарем есть гарем и не обойтись без предсказуемых сцен, но делается это все на основе качественно субстрата, в виде интересных персонажей.

Если сказать кратко, гаремник, с элементами эротики с сетрами и адекватным сюжетным содержанием, думаю я долго чего подобного ждал, гарем, в котором все было бы разложено по полочкам. Тема любви сестричек, здесь раскрыта, как нельзя более обстоятельно, что придает особый фан для ценителей небанальных панцушотов. Сюжет бы сюда хороший и денег побольше влить и был бы топ.
Но и без этого получилось достойно, смотреть стоит хотя бы для общего развития,
9/10.