MouseMonk: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 16.12.2014

MouseMonk

7 раз(а) разные люди сочли отзывы MouseMonk полезными

Ёрмунганд [ТВ-2] (2013.01.10)

Ёрмурганд меня поразил. Второй сезон значительно отличается от первого. Если первый был про торговца оружием, то второй о человеке с невероятной целью. Здесь мы лучше узнаём команду. Ну а в самом конце авторы показывают кусочек души и самой (если что на второй слог ударение) великой интригантки и актрисы Коко Хекматияр. Что особо примечательно для меня - сериал полностью завершился. Всё закончилось на приятной ноте и больше ничего совершенно не нужно. Ну если только ову про великолепный отдых всей команды, где Йона будет молчаливо сидеть под зонтом, а Вальмет крушить головы тех, кто к ней прикоснётся. В общем мне понравилось невероятно. Приятно, что сердце торговца оружием оказалось добрым и светлым.

Эль Касадор (2011.03.09)

Очень удивило....
Последняя часть трилогии отличилась в корне. Если в прошлых частях убивали всех подряд, то здесь человеческая жизнь очень ценится и лозунг "хочешь жить - убивай" больше не действует. В построении сюжета тоже есть свои прелести. Каждая серия рассказывает о чём то своём, а главная мысль (что как всегда поиск забытых воспоминаний) идёт параллельно. Ощущения затянутости сюжета вообще не возникает. Персонажи прекрасно созданы, чувствуешь душу в каждом. Ещё, в отличие от предыдущих работ Койти, здесь их достаточно много и каждый вносит что-то. Смотрится легко и непринуждённо. На моё огромное удивление никто не умер, хотя весь сериал думал, что это произойдёт. В общем всё миленько, позитивненько и (что тоже не ожилал) в завершении хеппи енд.
10 из 10 отличное завершение трилогии.

Мадлакс (2011.03.08)

Ну чтож, приступим))
Мой вердикт - творение крайне неудачно. Сериал действительно сам по себе, не понимаю где тут сходство с "Нуар" вообще(если только жанр). Сюжет слишком затянут. В "Нуар" во время просмотра ты шаг за шагом приближаешься к правде, здесь же ничего непонятно до самого конца и только желание увидеть чем же это закончится заставляет досмотреть. А про конец вообще говорить не хочется, да ещё эта глупая мистика ничего хорошего не превносит. Эмоции персонажей не реалистичны. Много глупостей. Наверное единственное что не плохо это музыка, но что в восторге от неё не скажу.
5 из 10, всё таки люди работали над произведением. А я просто убил время, никакого удовольствия.

Фантом [ТВ] (2011.03.01)

ОСТОРОЖНО, СПЛОШНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
После первых десяти серий был уверен что поставлю 10. Всё энергично, продуманно, красиво. Один нелепый момент. Где Элен закрывает собой мастера Сайса. Уж слишком невероятно быстро она добежала.
Вторая часть порадовала ещё больше. Когда точно выяснилось, что Элен жива, можно сказать прыгал от счастья. И маленькая Кел привнесла долю радости в пресную жизнь богом забытого Ренжи.
Но третья часть просто разорвала душу и выбросила на помойку.
Первый момент это конечно же Кэл. Где то за гранью реальности то, что маленькая девчушка за 2 года так вырастет, а Ренжи при всём при этом имеет возможность последние годы в школе доучиться.
Второй момент. Почему женщина-мулатка (забыл как зовут) не стала стрелять в Кел??? Ей же убивать не надо было. Прострелила бы в плечё, бросила в машину и дело с концом. Устранять Фантома не к чему, всё таки 2 года нового воспитывать, да и подходящего человека найти надо - не выгодно в общем.
Третий момент. Смерть Кэл. Ни минуты не сомневался в том, что она умрёт, но как то всё быстро и просто произошло, не в духе сериала.
Ну и в завершении просто глупая и нелепая смерть Ренжи. Значит после первого побега он 2 года смог тихо и мирно прожить в Японии, а на втором, в постоянном движении в поисках "заветной" лужайки из сна Элен его застрелили на второй минуте после остановки. Это кажется нереальным. И почему только его??? Элен в таком случае тоже бы стоило застрелить там же. Самый лучший из Фантомов так нелепо умер.
Лучшим вариантом было бы если он умер бы от руки Элен (первые 20 серий я на это надеялся) в ответственный момент он не смог бы выстрелить в неё и был бы повержен. А раз уж он прошёл Кел и последних творений мастера Сайса умирать вообще не вариант, тем более ТАК.
Единственный момент, который невероятно поднял настроение это смерть мастера Сайса.
Весь сериал он был уверенным в себе законченым психом и до самого конца остался таким же. Вот он момент истины! Великий мастер Сайс допустил ошибку в своих расчётах, за что и поплатился жизнью.
Моя оценка 9 из 10. Третья часть во всём виновата. Первые две несомненно 10.

Поцелуй сестер (2011.01.10)

Очень странно что многие не в восторге....
Если взять соотношение ТВ и манги, то разницы большой нету. Самое большое различие только в том как появляется сенсей, в остальном сюжет полностью по манге. Ну да, где-то соединили моменты, где-то внесли что-то новое, но в итоге получилось отлично. Думаю все, кто говорят про различия, просто не видели настоящих различий))) для этого советую сравнить аниме "Аватар. Легенда об Аанге" с недавно вышедшим фильмом "Повелитель стихий"
В жанре этти по моему мнению это большой прорыв. Многие видят шаблоны, но не хотят заметить большое развитие новых моментов. К примеру в таком жанре обычно ГГ попадает в щекотливые положения путём падений или неосторожных дейсвий, которые сразу же остаются замеченными другими героями и покрыты слоем осуждений. Здесь же развитию неудобных для ГГ ситуаций ничего не мешает, аниме неумолимо приближается к грани срыва и уже здесь появляется кто нибудь, кто все "испортит".
Особенно понравился момент с тем кто кому и какой родственник, с одной стороны брат и его сёстры довольно необычная и запретная любовь, с другой - они сводные и по всё по закону. Ну и наверное самый большой разрыв шаблонов для данного жанра - это родители которые очень даже за такие отношения.
В общем моя оценка 10 из 10, надеюсь на второй сезон (тк в манге материала предостаточно)

от ladyinversion (2018.09.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

к аниме Фантом [ТВ]
от Lezard (2013.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Эль Касадор
от metalrus
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от Taura
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от Zigrain
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.09 г.
последний раз в 2020.03.03 г.

к аниме Эль Касадор
от Grere
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.30 г.
последний раз в 2012.05.06 г.