hige-san: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.05.2018

hige-san

138 раз(а) разные люди сочли отзывы hige-san полезными

Садистская смесь (2018.01.31)

Во первых строках своего отзыва сообщаю; Working делала эта же самая студия, посему увидев популярность оной Работы студия выпустила кальки с этого аниме: Servant х Service и WWW Working. Они также пошли неплохо, студия просекла фишку и поэтому обсуждаемый в этом треде Blend S также относится к этому виду: странные люди работают в странном месте, их повседневная жизнь, работа и любовные истории. Чего у A-1 не отнять, так это того, что работают на этой студии умелые люди, так что Blend S, хоть до Working и не дотягивает, но сделан профессионально. Нет, это не шедевр, конечно, но умелая поделка, довольно милая и добрая и смотреть его можно с удовольствием, хотя бы раз и не заморачиваясь, чисто для отдыха. Посему - рекомендую.

Www.Работа!! (2016.12.29)

Волей неволей нынешний "Воркинг" приходится сравнивать с предыдущим "Воркингом" и сравнение это отнюдь не в пользу нынешнего. Почему? Мне кажется, что дело главным образом в героях. Нет, некоторые персонажи вышли очень неплохо, например главгерой: ворчливый и мрачноватый циник и скептик, способный, однако, на добрые поступки. Только вот если в предыдущем "Воркинге" героями были обычные милые и не очень люди, некоторые с странностями, то в "Воркинге" новом эти странности местами просто гипертрофированны до такой степени, что смотреть на это просто не хочется, настолько это противно. Взять хотя бы главгероиню. Она не просто не умеет готовить, а почти смертельно не умеет. Ко всему прочему она ещё дура и хамка. Сравните её с главгероиней прошлого "воркинга", которая всего лишь боялась мужчин и рефлекторно их била. Главбогачка гипертрофированно садистична, а объект её издевательств так же гипертрофированно жалок. Нет, я отнюдь не говорю, что нынешний "Воркинг" так уж плох. Местами его можно смотреть и даже с некоторым удовольствием, но гипертрофия странностей персонажей просто убивает сериал.

Убежище (2016.10.26)

Хорошо. Хорошая музыка, хорошая картинка, хороший сюжет, хорошая режиссура, в общем всё хорошо. Вполне себе хороший музыкальный аниме-клип. Достойный и заслуживающий внимания. Только и всего. Однако, на мой взгляд, судить произведение стоит по воздействию на зрителя. И вот что я скажу: за душу не берёт. То есть я посмотрел с удовольствием и, пожалуй, даже ещё пересмотрю и порекомендую другим посмотреть, но это не шедевр и даже отличным назвать нельзя. Хороший и добротный клип. Всё ж таки Портер Робинсон и Акай Тосифуми это не Хаяо Миядзаки, а "Shelter" это не "On your mark". Вот "On your mark" за душу берёт, да даже не берёт, а цепляет мёртвой хваткой даже меня, довольно много в своей жизни повидавшего 46-летнего мужика. Вот и всё, что я имею сказать по этому аниме. И да, мне таки кажется, что будет сериал или я ошибаюсь?

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2015.12.24)

Посмотрел я это творение, ужаснулся и, с целью отвратить народ от просмотра этого похабного зрелища, хотел написать подробный обзор того, насколько оно плохо и почему оно плохо. В мыслях уже разобрал по косточкам и абсолютную нелогичность всего происходящего, безликость и заштампованность персонажей, отсутствие внятного сюжета и всё такое прочее, да вот было уже поздно, а я за день устал и посему решил отложить написание на завтра. Ну вот оно и наступило, это завтра, подошёл я к компу, сел за него, и только было собрался писать, как меня торкнуло. Вот главная причина, почему не стоит смотреть это аниме. Ведь прошло меньше суток, а в памяти не осталось почти ничего. Просто не отложилось, поскольку нечему было откладываться. Безликая поганая серость. Не тратьте время зря, посмотрите что-нибудь другое.

Он - сильнейший учитель! (2015.09.29)

В принципе сериал вышел неплох. Эдакий гибрид Унылого Учителя с Великим Онидзукой, только калибром поменьше. Камия Хироси в роли учителя прилагается. Как и в Унылом Учителе показываются необычные ученики, у каждого из которых свои проблемы, постепенно начинающие как минимум уважать учителя. Как и в Великом Онидзуке учитель решает проблемы учеников нестандартными методами с уклоном в отакуизм. Получилась весьма годная комедия. Смотреть рекомендую.

Врата [ТВ-1] (2015.09.24)

Сюжет простой. В центре Токио открылись врата из иного мира. Оттуда вылезла армия захватчиков, которую японские солдаты благополучно разбили и сами вышли в другой мир, где и закрепились. А почему бы и не закрепиться-то? Ой как много всего полезного можно вывезти из новых земель. Ну а пока бравые японские воины наводят порядок в мире, населённом кроме людей ещё драконами, эльфами и другими сказочными существами, Японии завидуют поганые гайдзины, но пока выжидают и нападать на великую страну восходящего солнца не спешат, ожидая результатов разведки иного мира. Аниме это не что иное, как реклама японских сил самообороны, которым, кстати, в июле этого года разрешили воевать за рубежом. Идите, мол, детки, служить в армию. Там хорошо, солдат ребёнка не обидит, командиры отличные, солдаты порвут на клочки любого и тому подобное восхваление военного образа жизни, примером которого служит главный герой - офицер японских сил самообороны, который в инциденте с нападением на Токио сыграл важную роль. Офицер этот кроме остальных достоинств ещё и отаку. Ну и, естественно, - в каждой бочке затычка. И людей спасать и драконов бить и команду из девушек собирать. Вот он и ездит со своими подчинёнными и девушками по новому миру, несёт в массы японское мироустройство. Скучно, граждане, скучно смотреть это зрелище неяпонцу.

Исчезновение Юки Нагато (2015.07.29)

Главный недостаток этого аниме в том, что оно вообще вышло. Это профанация, а не мир изменённый Юки Нагато, которым создатели данного произведения, видимо, хотели его видеть.
Любителям оригинального сериала смотреть не рекомендую хотя бы потому, что персонажи изменены полностью. Это не про рисовку. Чёрт бы с ней. Это про другое. Ну сами посудите: из Юки - богини сделали Юки - моэ, из Кёна - какого-то ОЯШа и так далее по списку. Нет, может и даже весьма вероятно, в новом мире Юки и стала бы моэ, но не думаю, что она хотела бы в своём мире видеть Кёна стандартным ОЯШем, а Харухи взбалмошной дурой. Прежними, похоже, остались только Танигути с Куникидой. В общем: труба пониже и дым пожиже. Не понравится.
Равнодушные же к оригинальному сериалу, полагаю, останутся равнодушными и к данному творению студии Satelight хотя бы потому, что в отрыве от оригинального сериала это аниме - совершенно стандартный пример школьной романтики и ничего особенного в себе не содержит. Вытянет едва ли на семёрочку.
В общем, получился обычный фанфик, пусть и с именем Танигавы Нагару в титрах. Один раз из спортивного интереса посмотрел, плюнул и забыл.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.07.11)

Ну вот и посмотрел я второй сезон этого сериала. Что тут сказать? В принципе сезон был бы даже очень неплох, не будь перед вторым сезоном первого. В отрыве от первого, второй сезон был бы весьма годной драматической анимехой и особых нареканий бы не заслуживал. Есть в нём даже очень прекрасные моменты. Однако вкупе с первым сезоном получилось несколько неудобоваримое зрелище.
Судите сами: первый сезон был убойной смесью, в которой комедии и драмы было в меру. Главного героя никак нельзя было назвать ОЯШем. Человек хоть и циничный, но нестандартный и заслуживающий уважения. На фоне главного героя две его довольно шаблонных подруги - восторженная простушка и холодная дама из высшего общества смотрелись тоже неплохо. Это трио отлично поддерживали и поддавали жару действию герои второго плана - ехидная сестричка, трапообразный пацан, жирный чунибьё и многие другие. Сезон смотрелся на одном дыхании и просто таки требовал продолжения. Ну вот оно и вышло. Что же мы увидели?
Сериал вдруг резко превратился в драму. Не постепенно, а именно неоправданно резко. Всех тех, кто придавал сериалу шарм и юмор просто задвинули на задворки. Где Комати? Её почти нет и сериал сразу потерял частичку юмора и обаяния. Где Тоцука? Ну, вроде и есть, но ходит где-то и почти не отсвечивает. Где заскоки Дзаймокудзы? Нету. Резкая смена темы можно сказать и убила сериал.
Далее возможны спойлеры.
Вообще второй сезон проходил под девизом "Страдают все". Ведь и вправду - все, выдвинутые на первый план только и делают, что страдают по всяким разным поводам. Хатиман из жёсткого и циничного мужика в один момент превратился в эдакого юного Вертера. Юкиносита с Юигахамой страдают - поделить Хатимана не могут, а у Юкиноситы вкупе к прочим - так ещё и семейные проблемы. Хаято тоже страдает - его всё достало. Новую героиню ввели - так здрасьте вам с кисточкой, она тоже страдает, влюбилась, вишь-ты, безответно. Даже дикая яойщица Эбина, которая в первом сезоне жгла по-полной, тоже оказалась той ещё страдалицей. Одна сестра Юкиноситы не страдает - всем подряд заподлянки строит, что её, похоже, вполне устраивает.
А уж закончился второй сезон вообще чёрти-чем. Нет, я, конечно, понимаю, что эта так называемая концовка не что иное, как задел на третий сезон, но ведь можно же было хоть немного пошевелить мозгами и придумать нечто более удобоваримое.
Если не брать в расчёт первый сезон, то можно бы и 8 - 8.5 поставить, но вкупе с оным заслуживает не более 7.

Серебряная ложка [ТВ-2] (2014.04.23)

Сельскохозяйственное аниме. Чего вы от него хотите? Если панцушотов, кавая и дебильного подросткового юмора - милости прошу в Ноурин. Если здорового стёба, то добро пожаловать в Мояшимон. А если вам нужна жизнь, то смотрите Серебряную ложку. Не ошибётесь. Здесь, в общежитии сельскохозяйственной школы Эдзо на острове Хоккайдо живут простые и непростые, богатые и бедные, глупые и умные, но, главное - живые люди. Люди со своими тараканами, своими скелетами в шкафах, пусть несколько приукрашенные, но живые. Почти такие, как в жизни. Не поп-певички, за каким-то чёртом подавшиеся в сельскохозяйственное ПТУ и их подпевалы, нет! Они, как и в жизни, работают и отдыхают, смеются и грустят, у них бывают проблемы и неприятности, иногда практически неразрешимые. Но они их преодолевают, пусть им больно и трудно. Может, не особо-то и красиво, но так часто случается и в жизни. Здесь показан каждодневный труд простого фермера: уборка урожая, уход за скотом, забой скота и тому подобные вещи. Некрасиво, но правдиво. Здесь поскальзываются на дерьме, но это не шутка, просто так бывает и в жизни. В общем, кому нравятся добрые, жизнеутверждающие и достаточно правдивые аниме, смотрите и радуйтесь. Одна беда - хорошо, но мало.

Последняя попытка (2013.12.23)

Жил да был один ОЯШ с сестрой. Родителей у них не было, но было у них всё хорошо до тех пор, пока в их жизнь с грацией слона не вломилась девушка в компании людей в чёрном. Девушка эта сказала, что будет невестой ОЯШа, поскольку правительство, в целях улучшить демографическую ситуацию, решило само подбирать невест и женихов. С помощью шантажа она осталась проживать в доме ОЯШа, хоть это и не пришлось тому по нраву. Такова завязка сюжета.
Анимешка средненькая, ничего особенного в ней нет и потому можно сразу перейти к морали. А мораль такова: Слушайся! На протяжении всего аниме зрителю вдалбливают: слушайся, слушайся, слушайся! Родителей, старших, учителей, правительство, и.т.д. Они знают лучше. Слушайся, и у тебя будет всё хорошо. С детства приучают к слепому послушанию. Посему детям смотреть не рекомендую.

Эй, люби меня всерьёз! (2011.12.20)

Это аниме и с самого начала не претендовало на звание шедевра. Стандартный гаремник. Довольно адекватный и умный ГГ обожает одну особу, ну и его обожают ещё масса девушек. Хороший саундтрек. Характеры героев неплохо раскрыты. Местами попадались весьма годные юмористические сцены. Юмор, по большей части, сексуального плана. Без неплохого этти тоже не обошлось. Много неплохих боёв. Пафосный маморятник в стиле "Защищу Японию и друзей своих" тоже присутствовал. Но концовка убила наповал! Что, поумнее сил придумать не хватило?! По своей тупости она превзошла по моему мнению даже идиотскую концовку "Леди против дворецких". Спойлер! Раки рулят!

Хаятэ, боевой дворецкий (фильм) (2011.12.20)

Вышел ансаб. Посмотрел я это творение. Ну, что сказать? Скука смертная. Ничего нового. Наги опять цундерит, Хаятэ опять госпожу свою защищает. Юмора нет, романтики тоже особой не наблюдается. Рисовка персонажей другая. Завязка сюжета такова. Летние каникулы заканчиваются. Наги естественно в школу не хочет. Ну и, с тем, чтобы оную Наги хоть как то приструнить, заманивают её в деревню. Далее начинаются мистические события, о коих распространяться не буду. Кто захочет - посмотрит сам. Фанатам, наверное, понравится.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.10.25)

Досмотрел я таки Синенького Экзорциста. Прямо скажу - лучше бы не смотрел. Нет, и рисовка там хорошая и бои приличные и музыка тоже на уровне, драма кое-какая присутствует, опять же - комедийные эпизоды местами приличные. Но! Извиняюсь за грубость - это очередной высер японцев против христианства. Ну не смыслите вы в христианстве - нечего и аниме про него снимать. Опять злобные ватиканские лидеры насели на Японию! Судя по ихним аниме, создаётся впечатление, что в Японии правит римский папа, настолько там злобные христианские инквизиторы чувствуют себя как дома. А что они из Сатаны сделали - так это же просто песня! Не Сатана, а прямо Гамлет какой-то! Эдакий мятущийся герой трагедии. Только черепа в руках не хватает и монолога "Быть иль не быть"...
Ну, про загубленную напрочь концовку спойлерить не буду, упомяну лишь про абсолютно идиотское желание одной бомбочкой взорвать ад.
В общем (я, конечно, понимаю - манга и всё такое) - чем наезжать на чужую религию, лучше бы сделали из всего сериала комедию - нечто вроде первых серий "Ichiban Ushiro no Daimaou". Наследник сатаны в обычной школе. Это получилась бы чудесная комедия. А так - вышло то, что вышло и вышло хреново.

Maria Holic Alive (2011.09.02)

Второй сезон нашей Маши закончен (правда обещанная ОВАшка так и не появилась), значит, можно и написать что-нибудь.
Сперва, как обычно, опенинг.
С чего всё началось. В далёкой Японии жила одна обычная японская лесбиянка по имени Миямаэ Канако. Страдала оная Канако тяжким недугом - от одного прикосновения мужчины она вся покрывалась сыпью. В общем, аллергия у неё на мужчин была. И вот, занесло эту дамочку в христианскую церковную школу "Владычицы Небесной", где в прошлом познакомились её родители. А там - прямо сад цветущий - красавица на красавице. Бедная Канако кровь из носа вытирать не успевала. Ладно, дальше содержание первого сезона рассказывать не буду, и так всем известно, с кем она в школе оной повстречалась и чем всё это закончилось.
Переходим к основной части.
Смотрим второй сезон, идёт опенинг и что мы видим? Эдакий "Ночной дозор" по-японски. Собственно говоря, завязка сюжета описывается в опенинге. Хорошенькое начало. Обычный опенинг начнётся позже - с 5 серии будет петь Кобаяси Ю/Мария (с перерывом на серию 6, где опенинг шедеврально переделан под Мацурику). А дальше понеслось!.. В какие только передряги не попадала бедняжка Канако за эти 12 серий - и экзамены пересдавала и в иное время её богиня отправляла. Не счесть, сколько раз текла у неё кровь из носа. Не счесть смешных ситуаций. Ну, ладно, спойлерить не стоит, лучше посмотреть самостоятельно. Тут кто-то сюжета хотел, так вот - зачем Симбо нашему, Акиюки какой-то там сюжет? Это аниме можно сравнить со сборником юмористических рассказов, объединённых общими персонажами и местом действия. А уж в этом Акиюки мастер.
А далее - эндинг
Жаль, что Акиюки выпускал в этот сезон два аниме одновременно. Ясно видно, что большая часть его внимания досталась Радиочудачке, а его заместители совсем не то же самое, что сам Акиюки, посему и второй сезон получился малость похуже, чем первый. Однако посмотреть его можно и нужно. Акиюки плохо не делает, либо хорошо, либо очень хорошо.

Волшебный учитель Нэгима! OVA-4 (2010.11.21)

Только что вышла 5 часть овашки, но поскольку ее еще не смотрел, то отпишусь по предыдущим 4м частям.
Прежде всего - для поклонников Акиюки! Это отнюдь не продолжение Негимы?! Это совсем другое. Из того, юморного и безумного сериала не осталось ничего. Сюжет идет по манге и только по ней. Нет Мотсу с Ситими, что сразу убавило прелести. Нет юмора. Да и самого Акиюки нет, пропал бесследно. Скучно граждане, скучно.
Обычная анимешка о том, как Негима сотоварищи попал в мир магии. Там их разбросало по разным сторонам и вот они потихоньку собираются. Появились новые персонажи, коих в Негиме?! не было. Идет время, растет, мужает и учится Негима, растут и учатся его ученицы, но без него. Вот уже Негима и Тьму покорил, и ученицы потихоньку собираются... А далее идет ОВА №5...

Князь тьмы с задней парты (2010.11.21)

По поводу самого аниме распространяться уже не буду. В принципе о нем сказано уже все, что надо было сказать. Очень неплохой, хотя и с несколько скомканной концовкой эччи-гаремник. Добавлю только одно - на БД выпускаются коротенькие спешлы к нему. На данный момент их вышло 5 штук. Представляют они из себя коротенькие комедийные зарисовки из жизни Князика и его боевых подружек. Подружек - в особенности, поскольку акцент в спешлах кроме комедии и того, что Князику каждый раз сильно достается, сделан как раз таки на сиськах и тому подобных причиндалах оных подружек. Смотрятся неплохо, и как приятное дополнение к сериалу весьма хороши. К сюжету сериала они отношения не имеют и потому смотреть их абсолютно необязательно. Посмотреть их можно и в отдельности от сериала. Но все на ваш выбор.

Президент - горничная! (2010.10.01)

Ну вот он наконец и закончился! И слава богу( правда обещают еще спешл в апреле). А ведь начиналось все хорошо, и закончилось все хорошо. Добро победило, поцелуй состоялся. А вот середина провисла. Некоторые сюжетные линии так и не были закончены, например осталось неясным, что же все таки связывает Усуи с президентом совета соседней школы ( в связи с этим сразу возник вопрос - будет ли второй сезон?). С каждой новой серией все яснее становился сволочизм главного героя, и с каждой новой серией главная героиня все так же сильнее и сильнее тупила. К концу сериала она все таки задумалась. Ну цундере, что с нее взять... В конце даже конкурента Усуи ввели, но конкурента какого-то ущербного, с заскоками. При всем сволочизме Усуи, Конкуренции с ним Хината не выдерживает по всем параметрам.
В общем сказочке конец, добро торчит, порок наказан, поцелуя таки дождались, сериалу - от силы восьмерочку.

Истории монстров (2010.06.29)

Выше я уже писал,что считаю эту вещь Акиюки если не шедевром(а что вообще можно назвать шедевром?),то весьма близко к тому приближающейся.И от слов своих я не отрекаюсь.Это Аниме было есть и будет моим самым любимым я не сомневаюсь еще очень долго.Мне нравится в нем все - и режиссура,и графика и сэйю и музыка и сюжет.По этому поводу можно долго распинаться,но тот кто не любит Акиюки - тот его и не полюбит,и в любом случае равнодушным к этому аниме не останется никто - отрицательно равнодушным либо положительно...
В общем,как сказал в 15 только что вышедшей (заключительной?)серии(после долгожданного просмотра которой я и пишу) Арараги "К ее заскокам я уже привык .Я люблю в ней все... ".Единственное,что я бы изменил в нем - это 12 серию я бы поставил на место 15.Все ж таки это единственное в своем роде неповторимое и шедевральное свидание на мой взгляд стало бы лучшим окончанием этого замечательнейшего сериала

Поцелуй сестер (2010.06.28)

В общем и целом получился весьма-таки неплохой сериальчик, местами весьма юморной, местами романтичный. Излишней пошлостью вроде тоже не страдает, за исключением одного момента! Ну скажите мне, зачем в сериале появилась зассанка (извиняюсь за выражение, но другого, более приличного определения для этого персонажа подобрать не смог). Для сюжета она вовсе не нужна, мелькает на экране несколько раз и на развитие истории никак не влияет. Я может чего-то не понимаю, может быть японцам так и надо, но именно она собрала в себе всю пошлость сериала, и без нее он стал бы только лучше. А в остальном сериал неплохой, несмотря на несколько просевшую, на мой взгляд, концовку (будет ли второй сезон?). Приличная графика, неплохой саундтрек. Как и положено в эччи, девушки на любой вкус и цвет, неплохой местами юмор (опять же, не считая зассанки), местами весьма романтичный. Не шедевр, конечно, но посмотреть один раз можно.
Заслуживает 8 из 10.

Чокнутая подружка (2010.06.26)

Что ж ... Очень крепко сделанное аниме. Весьма-таки неплохо сделанный триллер. В принципе в нем есть все, что нужно для успеха. Имеется психология, имеется детектив, имеется экшн и кровь... Завязка этих двух ОВАшек проста. Имеются преступления, которые и расследуют главные герои. Имеются главные герои. Один - туповатый, но сильный нелюдимый и одинокий блондин - эдакий волк-одиночка. Как и положено главному герою в японских аниме, он, естественно, добрый и честный. Одиноким он, правда, оставался ровно до того момента, как встретился с главной героиней, которая сразу же огорошила его заявлением, что была его слугой в прошлой жизни и намерена продолжать сие дело и в жизни нынешней. Героиня сего произведения, прямо скажем - девушка довольно странная, правда, к электромагнитности, роботам и андроидам она не имеет никакого отношения. Как мне объяснили люди, знающие японский - здесь Denpa это жаргонное слово, обозначающее "чокнутый", а не "электрический". Она гораздо умнее героя и раскрывает преступления именно она, на долю героя же остается лишь получать ранения.
Таких произведений очень мало, потому они все на виду. Не осталось незамеченным и это - очень неплохое произведение. До уровня лучших представителей этого жанра, конечно, не дотягивает, но посмотреть его рекомендую - не пожалеете.

Князь тьмы с задней парты (2010.06.23)

Ну вот он и закончился!
Князь тьмы с задней парты относится к подвиду эччи-гаремник, и скажу я вам, что это один из лучших представителей данного подвида.
В плюсах мы имеем весьма-таки адекватного главного героя - не мямля и тряпка, а вполне нормальный парень, борющийся за свои взгляды. Также имеется довольно-таки привлекательный гарем главгероя, где есть девушки хоть и шаблонные (исключая, пожалуй, Коронэ, которая сильно порадовала), но на любой вкус. Также (как и положено в эччи) имеем мы сиськи и панцы. Что радует - так это то, что оные сиськи и панцы показаны в удобоваримом количестве и в подходящих местах, а не по любому поводу и без повода. Имеем мы также неплохую графику и саундтрек, а также работу сэйю.
А еще - чуть не забыл - вместо Гарри Поттеровской шляпы мы имеем просто шедевральную ворону.
А что мы имеем в минусах? А в минусах у нас сюжет! Сюжет у нас не самый лучший, начиная с последней трети сериала. До этого было очень даже неплохо,с юмором, но потом, похоже, просто все скомкали, пытаясь в 3-4 серии впихнуть сюжет 6-7 серий. Может быть так пытались сериал сделать динамичнее, но на мой взгляд - зря. Сериал заслуживал большего количества серий (хотя в конце есть намек на продолжение).
Резюмируя: Князь тьмы с задней парты - крепкий эччи-гаремник, заслуживающий просмотра и оценки 8 из 10.

Нэгима!? (2010.06.18)

И вот посмотрел я "Негиму!?"
Сразу оговорюсь:
1 Мангу я и в глаза не видел,и не рассматриваю в принципе связи аниме с мангой,поскольку это разные произведения разных создателей,хот и одно по мотивам другого
2 Предыдущую версию "Негимы" я также не смотрел,да и вряд-ли буду,поскольку - не скрою являюсь большим любителем творчества режиссера Акиюки.
3 Предыдущих комментариев не читал,и читать буду только после отправки оного.
Итак!С первых же кадров возникает ощущение,что смотришь лайт-версию ПаниПони Дэш,что и неудивительно,поскольку Негима вышел в свет на следующий год после ПаниПони,и снимали его те-же люди - т.е. Симбо Акиюки и Син Онума.Да и завязка сюжета в общем-то одна - школа,ученицы и ребенок-учитель,только в Негиме серии в отличие от ПаниПони связаны каким-никаким - а сюжетом.Но к сожалению Негима все-же лайт-версия... Думается мне,что это потому,что сюжет манги связывал таки режиссеров,и не дал им творчески развернуться во всю свою силу,как в ППД и позже в Унылом Учителе.Но даже и в дакнных условиях товарищ Акиюки смог применить(хоть и частично)свою огневую стебную мощь.Вместо фееричного заторможенного и затюканного кролика Месоусы здесь появляется боевой горностай Альберт Камомиль,и сразу-же ему выбивают зуб,а сам Неги получает в глаз.К сожалению сам Неги все-ж таки не дотягивает до Ребекки Миямото,равно как не хватает здесь старосты Ичиджо,и Махо-Химеко Катагири.Однако и здесь женские персонажи хороши и на любой вкус.Тут и богачка староста,и стеснительная книголюбка,и жонглирующая иностранка,и даже лоли-вампирша(не путать с танцами на набережной вампиров) с робослужанкой и много других,не менее привлекательных.Отдельно хочу порекомендовать лягушку и кошечку - Мотсу и Ситими - удовольствия от них не меньше чем от"Ками-сама дес ня" из ППД.
Стеба в Негиме все-таки поменьше чем в ППД ,но качеством по крайней мере не хуже.Прошлись по многим вещам и по Сейлормун,и по недавно вышедшим к тому времени Хигурашам,и даже по самому ППД.Бака-рейнджеры - это нечто!!!Просьба к господу - "Купи чупа-футболку" убила насмерть.Графика - отменнейшая,команда и работа сейю - как всегда у Акиюки прекрасная.Правда музыка все-таки не самая лучшая,но это ИМХО,да и плохой назвать ее нельзя.
В общем и целом мне понравилось.На 9 из 10 тянет однозначно.Всем любителям Акиюки(да и просто умным и веселым людям)к просмотру весьма рекомендуется.

Триплексоголик OVA-2 (2010.05.18)

Мангу я не читал, и про соответствие и несоответствие манги с сериалом и овашками распространяться не стану. Да и не рассматриваю их никогда в связке, поскольку это абсолютно разные вещи.
А про саму эту вещь могу сказать следующее - мне понравилось гораздо больше, чем предыдущие. Во-первых, персонажи стали более похожи на людей, чем в первых частях - абсолютно мне не нравящееся удлинение персонажей сменилось рисовкой более приближенной к истинным человеческим пропорциям. Во-вторых, Ватануки понравился гораздо больше - он стал адекватен. Его постоянное беспокойство и вспыльчивость исчезли, он научился таки держать себя в руках, хотя и видно, что он до сих пор переживает отсутствие Юки. Домеки не изменился, что не может не радовать.
Ну и завязка - само действие этого аниме происходит спустя 10 после того, как исчезла Юки, оставив магазин на Ватануки, который продолжает работу своей учительницы. Домеки, ставший уже преподавателем в университете, приходит в магазин и рассказывает о странной истории, произошедшей с ним и Кохане - учащейся в его университете - в старом доме, хозяйка которого недавно умерла, а наследники распродают имущество.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2010.05.06)

Закончил смотреть "Kino no Tabi",надо сказать я в восторге.Просто прекрасный сериал(мувики не смотрел)заставляет шевелить мозгой.
Вроде бы ничего особого в нем нет:просто девочка на говорящем мотоцикле ездит по разным мирам,не оставаясь ни в одном более трех дней(о том,что это девочка становится понятно лишь в 4 серии)графика слабая,но это лишь заставляет больше внимания уделять проблемам миров,по которым проходит путешествие.Здесь есть бои,но не в боях суть этого аниме,а в мирах и людях - в которых мы иногда узнаем себя и свой мир.
В общем высший балл!

Танец на Вампирском берегу (2010.05.03)

Вообще-то я являюсь поклонником творчества товарища Акиюки и, узнав, что он режиссер этого аниме, естественно решил посмотреть. Что ж просмотрел я это аниме... вроде бы все хорошо, сюжет, рисовка, музыка, сэйю... в общем все в его стиле. Но с каждой новой серией во мне все больше возникало ощущение, что что-то здесь не то, непонятно, может чего-то не хватает, может что-то лишнее. И у меня возникло такое мнение, что лишний здесь как раз режиссер, вернее даже не лишний, а просто не тот. Хоть ты тресни, но не стыкуются в моем сознании режиссер Акиюки и эта история, слишком они разные.
Вот мое ИМХО и в общем это все, что я хотел сказать.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2] (2010.04.12)

Скажу сразу! Любителям эччи - смотрите Канокон. В сериале сием эччи - кот наплакал. Обычная школьная романтика\гаремничек.
Ну а теперь о самом сериале, который является вторым сезоном аниме "Секрет Харуки Ногизаки".

Начнем с главного героя Аясэ Юто. Ничего в нем особенного нет - ОЯШ он и в Африке ОЯШ. Как и у 95 % остальных ОЯШей, главная характеристика оного - добрый (видать, жестокая страна - Япония, не хватает в ней доброты, и посему насаждают её путем пропаганды в аниме.) В первом сезоне познакомился с Харукой, покорил своей добротой и подружился с ней, её сестрой и служанками. Во втором сезоне (не зря его так и назвали - Невинность) продолжает дружить, но пока не более того... видимо, к чему-то большему, судя по развитию сюжета, перейдут сезону эдак к пятому. Попутно он начинает заниматься дружбой и с некоторыми другими персонажами, коих своей добротой он покорил - как-то: служанкой Харуки - Алисой (в исполнении Риэ Кугимии), специалисткой по боевым искусствам, иностранкой, по-японски знающей слов эдак пять - шесть, и возрастом лет эдак 10. Далее идет богатая наследница и по совместительству цундере Тока Тэннодзи в исполнении угадайте кого? Правильно - той-же Риэ Кугимии. Юто-сан, понимаете ли, у нее дворецким подработать решил. Продолжается также начавшаяся еще в первом сезоне дружба с Амамией Шиной, а также клинья к Юто-сану начинает подбивать сестрица Харуки - Мика, плюс служанки к нему также не совсем равнодушны - в общем гаремчик у Юто-сана подобрался неслабый. Также он имеет старшую сестру - извращенку и домашнего тирана Рюко, очень любящую выпить в компании с учительницей Юто. В одной из серий второго сезона выяснилось, что Юто владеет искусством массажа в совершенстве.

Далее у нас идет главная героиня - Харука Ногизака в исполнении Мамико Ното. Ну что про неё сказать - Нюи Этуаль, пианистка, спортсменка, комсомолка и вообще красивая девушка... но как была в первом сезоне, так и осталась отаку. В первом сезоне её Юто-сан своим журнальчиком пристрастил к этому делу, ну а во втором сезоне уже она сама Юто к аниме приохотила, аж до того, что вместе додзинси делать начали. Имеет кучу служанок (самое интересное в этом аниме - именно служанки), пытающихся всеми правдами и неправдами устроить личную жизнь госпожи, злобного папаню, весьма-таки не любящего Юто-сана и всеми силами старающегося отвадить оного от своей любимой дочурки, мамашу, наоборот поощряющую отношения Харуки с Юто, а также младшую сестренку - Мику, типичное шило в одном месте, также пытающуюся свести таки Харуку с Юто, одновременно ухлестывая за ним. Во втором сезоне Харука стала гораздо менее стеснительна, чем в первом, аж до того дошло, что чуть в идолы не вышла.

Имеется в наборе также соперница Харуки - одноклассница Амамия Шина, которую в первом сезоне неуклюжий Юто три раза сшиб и два раза спас, опосля чего она начала иметь на него виды, но признаться стесняется. Также в наборе имеется одноклассница, любящая полапать грудь сестер Ногизака, вышедший в неофициальные лидеры отаку движения приятель Юто - Асакура Нобунага, трое одноклассников, играющих роль фона, а также команда остальных служанок семьи Ногизака с 4 по 10 ранг.

В этом сезоне вместо неуклюжей девочки Аки-чан (видимо, закончился показ сего аниме) герои смотрят аниме "Клуб лакросса женской школы Ноктюрн", герои которого подозрительно смахивают на героев "Харуки Ногизаки".

Ну далее в общем все по стандарту... уже в первой серии состоялся выезд на горячие источники, далее Рождество, новый год с посещением храма и.т.д. И так на протяжении 12 серий Юто с Харукой будут дружить, но целомудренно - на другие-то сезоны тоже надо оставить задел. В общем ничего нового и экстраординарного. Хочется посмотреть - так посмотрите, коль мозгам в черепе тесновато. 7 из 10, и не более того.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.04.05)

Yomigaeri
В общем то мы все здесь обмениваемся личными впечатлениями о просмотренном.
Абстрагируясь от экскурсов в прошлое,которые как вы заметили все таки не раскрывают характер персонажа.И правда не раскрывают...однако очень тому способствуют,ведь без оных экскурсов не всегда можно понять причины тех или других поступков героев.Так вот,вы пишете что характер раскрывают поступки персонажей в настоящем.Какие же раскрывающие характер поступки совершил Казехая за 25 серий?Взял собачку на воспитание,одолжил полотенце мокрой Савако,показал пару приемов футбольных...в общем показывают только каков он с Савако - добрый,немного стеснительный,немного ревнует - вот и все...А каков он с другими людьми практически неизвесно.Да если с тем же Кланнадом сравнить - так там Томоя за 22 серии первого сезона(беру в расчет только первый сезон,поскольку он полностью школьный в отличие от второго,где большая часть уже о взрослых людях)гораздо больше всего совершил - и над Сунохарой подшучивать успевал,и с привидением подружиться,и девочке не от мира сего друзей найти...То есть может Томоя и шаблонный(хотя я б так не сказал)но и его характер со всем его грубоватым юморком и его недостатками,и характеры его друзей раскрываются гораздо лучше чем характер Казехаи и его друзей.В отличие от Кланнада,где все персонажи яркие и запоминающиеся и выглядят людьми,герои Кими ни тодоке выглядят какими-то полупрозрачными - кроме ,как я уже писал Чизуру и Рю,которые более-менее таки раскрыты,и их история смотрится с гораздо большим интересом,чем история главных героев.
Далее вы пишете"КимиТодо мне кажется гораздо более интересным и жизненным, чем аналогичные истории с напряжённым сюжетом, как-то болезни, страдания и тяжёлые личные трагедии персонажей."Так я вам скажу,что повседневность неотделима от болезней и страданий ,равно как и от радостей жизни.В этом плане как раз таки КимиТодо больше походит на сказку,чем на жизнь.Кланнад со своей мистикой(не говоря уж о КареКано) мне кажется гораздо более жизненным ,чем КимиТодо.Тут правда я вам не судья,и если вам это интересно,так почему бы и нет?И хорошая добрая сказка (которой в общем то и является Кими ни Тодоке)часто бывает нужна.
И да,я с вами согласен - аниме доброе и теплое,и через год-другой я может быть все таки соберусь,и пересмотрю заново(или перед вторым сезоном,если он будет)и таки может быть что нибудь изменится в моем отношении к сему сериалу.Но пока мое мнение остается прежним - описанным в моем предыдущем комментарии.Доброе,хорошее аниме...но жизни в нем мало...увы...

Детский сад Ханамару (2010.04.04)

На моей памяти это второе произведение, в котором мужчина является воспитателем в детском саду. Первым был "Усатый нянь" с Прохановым в главной роли (есть еще, конечно, "Джентльмены удачи", но там очень мало про то, как герой Леонова воспитывает детей).
Ну а "Детский сад Ханамару" это милое и доброе произведение, рассказывающее о том, как молодой воспитатель устраивается на работу в детский сад. Там он знакомится с воспитательницей соседней группы, ну а детишкам его собственной это не нравится. Ну и на протяжении всего сериала воспитатель воспитывает детишек, а детишки воспитывают его самого, и кто кого больше воспитывает - это еще вопрос.
Привлекает в сериале прекрасная рисовка, неплохой саундтрек, абсолютно нормальные дети и абсолютно нормальный воспитатель, отсутствие сортирного юмора и всякого рода извращений.
В целом это прекрасная семейная комедия, лично у меня таки вызывающая ассоциации с "Усатым нянем". На 10 может и не потянет, но уж 9 точно выйдет.
Приятного просмотра - не пожалеете!

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.04.01)

25 СЕРИЙ НИ О ЧЕМ
Вот и закончилось это аниме (первый сезон?) И вот мое мнение об этом сериале отражено в заголовке...
Именно так! Ни о чем! Да, неплохое аниме, да, хорошая рисовка, да, прекрасный саундтрек, да, доброе. И это все ,что о нем можно сказать хорошего, потому,что содержания в нем мало.
Недостатков же гораздо больше. Как я уже писал чуть выше - не цепляет! А почему?Да потому,что там практически нет персонажей, которым можно сопереживать.Характеры героев не раскрыты абсолютно - за 25 то серий можно было бы и раскрыть их получше. Ну что можно сказать о главном герое Казехае? Да ничего, кроме того, что он добрый (ну как и большая часть гг всех аниме), у него есть младший брат и собака, раньше играл в бейсбол и в средней школе был любимцем девушек. Это все! Другой значимой информации о нем нет! Ну и как такому сопереживать, скажите на милость?И это заметьте Главный Герой сего опуса! О Савако известно все ж таки чуть поболее,хотя и ее характер не раскрыт. Подруга Савако - Аяне. О ней не известно тоже ничего, кроме того, что у нее был парень - студент,коего она впоследствии бросила.Куруми тоже как-то не особо раскрыта, хоть и играет роль главной так называемой "злодейки". Лучше всех раскрыты Чизуру и Рю - самое интересное в этом аниме - про них. В общем все эти 25 серий можно было прекрасно уложить в 4 - 5 ОВАшек, было б гораздо интереснее.
При этом я абсолютно не утверждаю, что это такое уж плохое аниме. Смотреть можно. Хорошее,доброе аниме, но абсолютно нежизненное - такого в жизни просто не бывает, что в некотором роде даже хорошо... неплохо помечтать некоторым о такой жизни. Все дело в том, что при всей красоте этого аниме - это поделка, чтоб один раз просмотреть и забыть. Оно не врежется в душу, как, например, тот же Кланнад.
Хотя наверное и такие аниме нужны.В общем (согласны вы со мной или нет) 8\10 моя оценка

Босоногий Гэн (2010.03.28)

Мне было 14 или 15 лет,когда я в первый и последний раз посмотрел этот фильм,Сразу скажу - это шедевр,который не смогу посмотреть дважды - слишком тяжело.Один раз посмотрел - запомнил на всю жизнь.Похожих по воздействию я знаю всего 2 фильма - это могила светлячков,и Иди и смотри Элема Климова.Такое нужно в обязательном порядке смотреть всем,и тогда войны не будет точно.Оценке не подлежит - бесценно

ТораДора! (2010.03.28)

Сразу скажу - предыдущих комментариев я не читал,и не собираюсь.
А теперь небольшое лирическое превью.В августе прошлого года моя 15и летняя дочка уехала в лагерь,а мне строго наказала за время ее отсутствия найти и скачать ей Торадору и Фрутс баскет,что я успешно и сделал.До этого времени мое знакомство с аниме ограничивалось Босоногим геном в далеком детстве,и фильмами Миядзаки - так что в свободное время,когда фильмы все были просмотрены от нечего делать я решил посмотреть - а чего это я там понакачал,благо,что мультфильмы любил всегда.И вот я включил Торадору...Результат вы читаете сейчас...Торадору я смотрел, не отвлекаясь даже на еду всю сразу - запоем,а назавтра был Фрутс баскет...В общем стал анимешником в свои то 39.Но это все лирика,а про сериал хочу сказать вот что - с того времени я просмотрел много других аниме,и кое-что начал в них понимать,нашел этот сайт и стал его читать и понемногу сюда пописывать и вот теперь пишу про ПЕРВЫЙ аниме сериал который я смотрел.Он был первым и потому запомнится на всю жизнь,но ведь не только потому,что был первым,а и потому,что это превосходный сериал жанра школьная романтика\драма.А ведь в общем-то это обычный сериал - обычные школьники со своими обычными проблемами,обычная любовь,в конце концов - обычная цундере\Кугимия(не буду уж заниматься анализом)...НО - все вместе соединенное получилось настолько волшебно и красиво,что иначе как шедевром назвать нельзя.10\10 .Могу сравнить с поварской работой - из самых простых компонентов типа картошки и мяса один повар создаст шедевр,а другой - бурду.Так вот у создателей сего аниме получилось из простых и обычных компонентов создать шедевр

Школьный переполох (первый сезон) (2010.03.25)

Посмотрев первый сезон "Школьного Переполоха", далее обозначенного как ШП, могу сказать в подражание Станиславскому "НЕ верю"... В общем это могло бы быть обычным представителем школьного развлекательного аниме. В нем все в общем обычно - обычные анимешные школьники, обычная анимешная школа, обычные анимешные сюжетные ходы, типа фестиваля и тому подобной чепухи, обычные плоские шуточки (ну это ИМХО... кому-то нравится такой немудрящий юмор). Обычный сюжет (опять же ИМХО слишком уж много всего излишне в нем заверчено): он - хулиган, он любит её, она любит другого, другой так вообще никого не любит, а его любит ещё парочка дам, а он еще видите ли начинающий мангака, а его соперник - так вообще мангака состоявшийся, а там еще её сестра-телепат, школьная медсестра и богатенькая ученица на горизонте появились, а она еще и тупа, как пробка, а соперник его так и вообще то ли просто странен до невозможности, то ли просто инопланетянин, да и ещё много чего. В общем понавертели всего от души...
Так вот - о том, чему я не верю в ШП... Я верю, что тупая и безвольная девочка может влюбиться в человека и никак не может ему признаться в чувствах, и поэтому творит странные поступки, но я не могу поверить, что Харима - настоящий мужик в лучшем смысле этого слова - волевой, умный, сильный, сделавший себя сам молодой человек, влюбившись, никак не может признаться ей в чувствах и из-за этого творит странные поступки - вот в это никак не верится. Потому я и говорю "НЕ ВЕРЮ".

Истории монстров (2010.03.21)

После довольно таки среднего аниме "Летняя буря" Акиюки расстарался и снял таки аниме если и не шедевральное, то весьма таки приближающееся к тому. В принципе сюжет довольно прост и построен арками, в каждой арке (кроме 12 серии)обычный/необычный японский школьник(полувампир) спасает какую-либо девушку от мистической беды, случившейся с оной, дальше нет слов, одни эмоции. Прекрасные яркие персонажи в исполнении прекрасных сэйю, прекрасный саундтрек, где для каждой арки свой опенинг, а эндинг стал моей самой любимой японской песней, отличная и своеобразная рисовка, видеоряд весьма специфичен и оригинален, неплохой и необычный местами юмор. Парадоксальные диалоги персонажей заставляют поднапрячься. Тут писали, мол, штампы - так штампов я там не обнаружил. Взять хоть сцену свидания в 12 серии - такого нелогичного, сумбурного, парадоксального, нежного и сурового, стебного и серьезного свидания не видел нигде. Это не ОЯШи - каждый персонаж оригинален по-своему, и "дропать после 3 серии" я ни в коем случае не советую. Ну а кто дропнул - бог тому судья, и ничего-то они в аниме не понимают. В общем твердое 10, и с нетерпением жду выхода последней серии... эх - когда же она наконец выйдет...

Кемпфер [ТВ] (2010.02.15)

Опять же повторюсь - этот сериал из тех, о которых сказано - "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Идея-то сериала была весьма-таки приличная, и снять что-то гораздо более красивое, мощное и наполненное смыслом можно было свободно, однако создатели сего произведения пошли путем наименьшего сопротивления, и получилось, "как всегда". Получился обычный эччи-гаремник (с небольшими вкраплениями драк) со всеми положенными таковому атрибутами, как то - тупой ГГ , мелькание сисек и т.п. Отличительными особенностями сего действа являются только прекрасная команда сэйю и иногда проявляющиеся проблески мысли.
Отдельно коснусь так называемого "Анидабовского Перевода" в исполнении некоего Анкорда - скажу вам - он ужасен, и ежели таковой вам попадется, то качать и смотреть не советую... в сериале и так-то смысла мало, а "шуточки" анидабовского перевода убивают смысл напрочь, да и еще перешибают голоса сэйю - немаловажную часть из того немногого, ради чего стоит смотреть этот сериал. Я лично просмотрел 2 серии и после этого нашел нормальный вариант без дубляжа. В целом смотреть можно - если не заморачиваться всякими логическими нестыковками и поисками смысла и сюжета.
Игрушки с внутренностями - просто шикарные! Ставлю 8 только из-за них и сэйю...

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2010.02.03)

Не буду особо погружаться в комментарии, обсуждая художественные достоинства сего произведения... просто поделюсь впечатлениями.
В целом аниме мне понравилось - развлекает хорошо, саундтрек и сэйю превосходны, Микурочка и Юки просто прелесть... НО... одно и большое НО... как персонаж сама Харухи Сузумия вызывает огромное отвращение - это предельно эгоистичная девушка, ни в грош не ставящая других. Она сразу вызвала у меня стойкие ассоциации с творением профессора Выбегалло из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Так же, как и оно - Сузумия - супеэгоцентрист и так же в ее силах "Закуклиться и остановить время". В общем это история богини-эгоистки, которая не знает, что она богиня, три человека (и нечеловека) помогают ей развлечься, и лишь один бедолага Кён (даже имя которого истории неизвестно) как-то ухитряется сдерживать в рамках сию особу.
Ви, конечно, можете сказать за то, шо я не прав, но это всего лишь мое мнение.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2] (2010.01.23)

Скачал... посмотрел... Ну что тут сказать, дамы и господа...? Скучно, скучно, скучно! Любовь двух Кота-кунов из Канокона получается (Хотя Кота-кун то гораздо смелее Юто-сана - Кота-то и в любви признался, и не только, а этот все никак не отважится). Если первый сезон хотя бы поцелуем закончился, то во втором дело ограничилось поцелуем в щечку да откатом к тупому гаремнику (К Харуке добавилась цундере, как вы все понимаете, естественно, в исполнении Риэ Кугимии, Сина, да еще и Мика, да и не только они). Шуточки стали гораздо тупее, чем в первом сезоне - да и шуток-то раз и обчелся (и это еще если считать за шутки избиения Харукиного папаши то мамой, то Алисой). Вечеринка дворецких - полный отстой. Сестра с сенсеем так вообще полными извращенками показаны. Просто не представляю себе, что в таком случае выйдет в третьем сезоне, да и стоит ли его смотреть вообще...
В общем не рекомендую, но ежели кому захочется, то пусть рискнет.

Пуни Пуни Поэми (2010.01.23)

Посмотрел....потом еще раз посмотрел...и таки вы знаете - я в восторге!!!Абсолютно безбашенный и беспощадный дикий стеб на огромной скорости звука Поэми(Кобаяси)над разными видами аниме.Там и "тупое махо-седзе"как выражается моя дочка,и меха,и юри с этти...Отдельно меня порадовала сэйю Кобаяси - это ж надо так говорить уметь...И то,что в рейтинге данное аниме расположено так низко меня сильно удивило.Судя по комментариям данное аниме либо очень нравится,либо не нравится настолько,что ставят ему двойки и тройки.Ну что ж...одно могу сказать - это аниме для понимающих людей!

Когда плачут чайки (2010.01.22)

Кратко обрисую свои впечатления после просмотра сего сериала.Как говорится"Хотели как лучше,а получилось как всегда".Вторых Хигурашей не сделать - как ни старайся(а старались создатели сего действа весьма сильно - даже кадры из Хигурашей во время просмотра Марией телевизора на экране оного мелькали).Сюжет то в принципе тот же...возврат во времени и переигровка заново(добавили еще и 10 негритят Агаты Кристи - действие также происходит на островке во время шторма и.т.д.),но исполнение не на высоте...ну нет тут того аромата загадки и ужаса,что в первых Хигурашах,и того детектива,что в Хигурашах вторых,хоть ты тресни(да и до 10 негритят никак не дотягивает тем более),просто кровища и все тут.Загадки нет - всем все сразу ясно.Также интересно,что несмотря на все убийства в доме,все персонажи непробиваемо спокойны,переживаниями по убиенным родным и близким не занимаются и даже спокойно разгуливают по дому не предприняв никаких мер по безопасности.Простой ведьме почему-то служат столпы чистилища,слуги обладают мистическими сверхспособностями,но ведьму убить даже не пытаются(да и никто не пытается даже помешать - все принимают как должное эти убийства),да и раздражает меня это японское презрение по отношению к слугам и слепое повиновение слуг хозяевам,главу семьи(главного виновника)остановить никто не пытается.Хотя в принципе получилось добротное(но не больше)аниме,но за душу не берет.Вот не хватает им хорошего сценариста-детективщика,их детективные потуги не дотягивают даже до уровня Донцовой,а уж до самой Агаты Кристи им как до Альфы Центавра не достать
.Второй сезон однако смотреть придется,тут уж никуда не денешься(все ж таки хочется узнать - чем там дело кончится).Отдельно коснусь некоторых персонажей...Батлер - глуп - могли б главного то героя и поумнее сделать - никакие его аргументы критики не выдерживают,а получился просто упрямый осел,Шанон - ну наконец-то Риэ Кугимия не цундере - выделяется только бюстом,Сатана(да и другие демоны) - кавайные девицы(скажем так - несколько странно),Беатриче - стерва та еще(да еще и глупее Батлера - на любой аргумент Батлера можно было б и ответить),но это и все,что о ней можно сказать,Мария - (эти ее УУУУУ) иногда мне казалось,что Юй Хориэ продолжает озвучивать Аю Цукимию из Канона(эти ее УГУУ) - весьма нездорова психически(работа ее матери Розы - тоже той еще стервы),Кинзо - просто старый буйнопомешаный тип ни в грош не ставящий других.
Это все о недостатках,а уж достоинства каждый может свои найти.В общем смотреть можно(некоторые моменты даже с удовольствием - к примеру саундтрек и работа звукорежиссера,команда известнейших сэйю просто прекрасна ,Беатриче озвучивает сама Юко - ведьма Измерений из Триплексоголика,Риэ Кугимию и Юй Хориэ уже упоминал,а ведь есть еще и Тихара Минори(Юки Нагато из Сузумии)пусть и в эпизодической роли,Рина Сато(Харука Минами из Минами-ке)и Ю Кобаяси и Кикуко Иноуэ и многие другие).Драматическая составляющая на высоком уровне.Но в целом не оправдывает ожиданий...надеялся все же на лучшее.

Когда плачут цикады (второй сезон) (2010.01.19)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Собственно говоря, 2 сезон данного аниме мне понравился, несмотря даже на огромные отличия от 1 сезона. Я не против перехода из мистики в детектив. Все бы хорошо ,если б не одно и очень большое НО... И это НО - является напрочь слитой концовкой. Я в целом не против хэппи эндов, но то, что сделали здесь, это, по-моему, самый дурной хэппи энд, виденный мною за всю жизнь. Настолько легкой победы сил добра над злом нет даже в детских сказках. Просто нереально видеть, как вдруг резко добреют ранее не любившие Сатоко жители деревни, как штабелями укладывает группа подростков группу бойцов (пусть даже не спецназа), численно превосходящую их во много раз, как взрослые люди вдруг резко пугаются голосов из рации, как в результате жертв не оказывается даже среди проигравших. В общем по количеству роялей в кустах и Deus ex machina концовка данного аниме превосходит 10 любых других, навскидку взятых. В общем и целом концовка испортила весь сезон.

Горничный в маске (2009.11.26)

Краткое содержание....
Богатый дедулька подарил своим наследникам слуг - горничную и горничного...
Наследники...
Внук - толстый отаку
Внучка - Тупая и обладающая всеразрушающими сиськами знаток боевых исскуств...
Слуги...
Горничная - супертелохранитель (имеет дубину с гвоздями, коей постоянно лупит горничного).
Горничный - звероподобный тип в маске и платье горничной, обладающий мозгами академика, типично чобитским USB разъемом в башке и весьма своеобразной логикой (лично мне не всегда понятной).
На протяжении всего сериала слуги защищают своих господ от нападений, а также пытаются вбить в голову внучки хоть немного знаний (что невыполнимо, поскольку - как доказывается в одной из серий - сиськи мешают). В целом сериал годится для того, чтоб тупо поржать. Мозги при просмотре включать не рекомендуется (могут закипеть).

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2009.11.09)

Я абсолютно не сомневаюсь, что большая часть из присутствующих здесь знает и понимает в аниме и манге гораздо больше среднестатистического японца. Я постоянно читаю здесь профессиональные рассуждения о качестве аниме в целом, графики, опенинов и эндингов в частности, и.т.п. Но все же давайте не забудем, что сие конкретное произведение снималось отнюдь не для русских знатоков, а для простых японских школьников, отаку и не отаку с целью не культурно-просветительной, а просто развлекательной, с каковой целью данное произведение неплохо таки справляется. Не будем касаться сюжета и героев (тем паче они весьма таки банальны и привычны - ОЯШ и мегакавайная стеснительная красотка). Есть приколы, понятные любителям аниме и манги, присутствуют панцы (что радует - так это то, что присутствуют они все ж таки в удобоваримом количестве). Кавая - просто через край (дочка была в восторге). Женские персонажи - на любой вкус. Драк, правда, почти нет, ну так не для любителей драк сие снималось. В некоторых местах присутствуют элементы драмы. Намечается также любовный треугольник в следующем сезоне. В общем для желающих отдохнуть мозгами и не ищущих каких-то выдающихся художественных достоинств - на пару-тройку вечеров удовольствие обеспечено.

Все оттенки синевы [ТВ-1] (2009.11.04)

Дамы и господа! Хочу сказать, что не может человеку нравится каждое аниме. Естественно, что любителям, к примеру, Наруто - Все оттенки синевы не понравятся. Они не для любителей всякого рода драк, а для романтиков, к коим я отношу и себя, несмотря на седину в бороде и изрядную побитость жизнью. Так что мне это аниме понравилось. И я бы не стал искать параллели между ним и Лав Хиной... Взять хотя бы главгероя... Ничего общего с Кейтаро из Хины нет абсолютно. В отличие от Кейтаро - Каору умен, обладает силой воли (не всякий ведь сможет в столь юные года уйти из дома, который стал для него тюрьмой). Господин Регул чуть выше надеялся, что "во время переезда парень нехило так взбрыкнет против управляющей, что плюнет на ее условия, возьмет молодую супругу за руку и вернется к себе в свой старый дом. Строить счастье только для них двоих." А парень поступил умнее - он не стал брыкаться и тем самым лишать свою невесту того, чего лишен был сам - не стал лишать ее родителей, что за взбрыками непременно бы произошло. Каору умеет держать себя в руках, спокоен и выдержан - в отличие от того же Кейтаро. Так что не стоит называть его тряпкой и бесхребетным слизняком.
Теперь о главгероине... В отличие от той же Нарусегавы Аой имеет другой характер и не станет подымать истерику и бить ГГ по любому самому незначительному поводу - что и импонирует в ней. Да - Аой здесь сильно идеализирована, ну так почему бы и нет? Ведь это же аниме - то есть, сказка... кто-то любит сказки про смелых и сильных воинов, а кто-то про прекрасных принцесс - то есть, про идеал женщины - коим для японцев и является Аой. Аниме-то японское, и не стоит судить со своей колокольни...
Шаблонность персонажей... увы ...никуда не денешься, ведь очень трудно придумать что-то новое... но как знать... может в Японии и есть много таких персонажей
В общем недостатки имеются, но они имеются и в любом другом аниме... и для каждого - свои
Резюмирую... смотреть романтикам... оценка9/10

Любовь близнецов (2009.11.02)

Не назвал бы этот сериал убожеством, однако и шедевром сие творение обозвать нельзя. В целом - это обычный средний представитель школьного гаремника, со всеми полагающимися ему штампами - как то - фестиваль, поездка на море и т.п. Единственное, что отличает его сюжет от сюжета других сериалов - близнецы и козлик. Отдельно хочу остановиться на ГГ. Не пойму, почему все так негативно о нем отзываются? Ну да - нереально, что в такого ГГ влюбляется столько девушек одновременно, ну и пусть - это ж не жизнь, а сказка, а в сказке возможно все - вот и в русских народных сказках ГГ тоже Иван-дурак.... да и не дурак вовсе ГГ из японских аниме, а просто обычный средний парень - один из многих таких же, как и мы... в школе ведь большая часть нас была такими же. А ведь ГГ еще и добрый, что само по себе является каким-никаким, а все ж достоинством, да и умен достаточно. Не такой уж он и слизняк в целом - просто не дорос еще до любви.
Резюмирую - аниме среднее, оценка 6/10... пусть будет даже 7... за козла и близнецов

к аниме Садистская смесь
от DARTH---ALEXIEL (2018.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2018.05.25 г.

к аниме Садистская смесь
от Tjupa (2018.04.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2018.04.17 г.

к аниме Нэгима!?
от ApostolM (2018.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.
последний раз в 2018.05.20 г.

к аниме Босоногий Гэн
от Bartuk 707 (2017.06.23)
последний раз в 2018.05.28 г.

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от noleaver (2017.05.27)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2018.05.15 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Чокнутая подружка
от alesandre-worldart (2017.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.05.26 г.

к аниме Боевая академия города Астериск [ТВ-1]
от elritar (2017.02.08)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.30 г.
последний раз в 2018.05.27 г.

к аниме Серебряная ложка [ТВ-2]
от GreatWizard (2017.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.
последний раз в 2018.05.14 г.

к аниме Www.Работа!!
от Xelo (2017.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2018.05.28 г.

к аниме Последняя попытка
от Konstantin9881 (2016.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.30 г.
последний раз в 2018.05.27 г.