alesandre-worldart: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.10.2011
последний раз использован 15.04.2018

alesandre-worldart

239 раз(а) разные люди сочли отзывы alesandre-worldart полезными

Мастера Ганплы [ТВ-2] (2015.04.02)

Возможно я устал от аниме, но второй сезон мне кажется явно худшим чем первый. Были добавлены романтические линии уровня гаремника, которые никуда не вели, в моменты с драмой абсолютно не верится, харизматичность и проработанность персонажей из второго явно уступает первому. Ну а самое главное - пропало напряжение, динамизм, интрига в боях: как уверенно пёрла троица по прямой, так и не останавливалась.
Оценка: первый сезон - 8/10, второй - 6/10.

Герой при заклятом враге (2013.09.12)

Мир огромен, интересен, персонажи хорошие, но то как это преподнесено просто ужас. Множество линий повествования, которые толком за 12 серий никак и не раскрыты, сюжет разорванный на куски, нехватка нормальной романтики и т.д.

За облаками (2013.09.05)

Разбавлю восторженные отзывы.

Всё как всегда у Макото Синкая - КРАСАТА, АБЛАКА!!! А сюжет, проработанности истории и персонажей нафиг не нужны.
Зачем нужна Башня, какой от неё практический толк Союзу, цели войны, как они будут жить в другой реальности - всё это неинтересно.
Опять же романтика не проработана: почему спустя 3 года она должна его любить, если они толком общались только один день? Ответ - Обещание и всё.
Итог - только для фанатов Синкая, непродуманная унылота.

Кэйон!! [ТВ-2] (2013.08.29)

Далеко не шедевр - моэшная повседневность в квадрате. Первый сезон ещё вполне ничего, второй уже хуже.
Всё, что запомнилось так это шутки Рицу, сестричка Уи и кривые ножки в чёрных колготках дурочки Юички.
Оценка - первый сезон - 8/10, второй - 7/10.

Актриса тысячелетия (2013.08.22)

Да, фильм действительно своеобразный, но именно подобное аниме и есть настоящее искусство.
Всё-таки смогло задеть за душу.

Связь сердец (2013.08.08)

Kokoro Connect – Связь сердец.
Что же вполне неплохо для своего жанра, хотя лично для меня драма натянута, комедии маловато, а персонажи довольно шаблонные. Понравилась только Инаба. Ну и ещё Фудзисима неплоха.
Мало комедии: при перемещении тел можно было множество пикантных и смешных моментов показать.
Драма всё-таки местами высосана из пальца прямо, до того неестественно ведут себя персонажи. А метод решения проблем: поговори с друзьями и всё будет пучком под конец надоел.
И в плане психологизма аниме недоразвитое именно потому, что ЦА у сериала как раз вот эти самые школьники средней и старшей школы в Японии.
Оценка – 8,25/10.

На продолжение надеяться не стоит ведь?

Nyuuin Bokki Monogatari: Odaijini! (2013.08.04)

Невероятно пошлая комедия, местами крайне смешная.
Качество видео на первый эпизод плохое, на второй - получше.
Оценка - 8,5/10.

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2013.08.04)

Могу сказать только одно: разочарован выбором автора и лучшие серии – те, в которых нету Кирино. А Куронеко – лучший персонаж в этом аниме.
Оценка: первый сезон - 8/10, второй - 7/10.

Гаргантия на зелёной планете (2013.07.30)

Suisei no Gargantia — вместо космоэпоса с элементами триллера получилась смесь экослайса с пухлыми няшами и мехи.
Графика конечно красивая и приятная, но сюжет так банально завершился, что просто ужас. Про фейлы в научной части просто молчу.
Под конец просмотра я оказался разочарован. Эх, а как всё хорошо начиналось.

Взрыв! (2013.07.16)

Унылый сенён со штампованными персонажами и морализаторством. Не смогли на такой теме как битва насмерть создать интригу. Даже Deadman Wonderland и то лучше, не говоря уж про Королевскую Битву.
Оценка - 7,25/10.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2013.06.22)

Chuunibyou Demo Koi ga Shitai! - сам сериал конечно неплохой: и персонажи приятные, и сюжет нормальный, и чудачества забавные. Но для меня чего-то не хватило - может я просто перерос школьную романтику.
Больше всего мне нравились моменты, когда Владыка тёмного пламени говорил более низким голосом.
Оценка - 8,0/10.

Клубничный зефир [ТВ] (2013.06.17)

Да, приятный и душевный сериал получился.
Возможно лучший в жанре повседневности, что я видел.
Оценка - 8/10.

Kyou no Asuka Show (2013.06.11)

Kyou no Asuka Show 01 - 05 - забавный подход к эччи с точки зрения девушки.
И графический стиль мне такой очень нравится.
Оценка - 8,0/10.

Эх, ещё бы оставшиеся 15 серий раздобыть.

Otona Joshi no Anime Time 2: Dokoka de wa Nai Koko (2013.06.11)

Otona Joshi no Anime Time 2.
Хорошие истории, лучше чем Otona Joshi no Anime Time 1. По тому как понравились, я бы распределили так: Где угодно, только не здесь - хорошая жизненная натуральная драма, которая берёт за душу, потом Ужин - тоже приятная жизненная история, но более позитивная, ну и в конце - 10 лучших моментов моей жизни.
Оценка - Где угодно, но только не здесь - 8,75/10, Ужин - 8,25/10, 10 лучших моментов моей жизни - 8,0/10.

Shibaitaroka (2013.05.29)

Местный ОЯШ Якуда хоть и страдает кровотечением из носа при виде девчачьих панцу, но может очень быстро дать в морду. А его характерный акцент и лицо гопника не прибавляют ему популярности в школе, а ведь у него доброе сердце и душа. Да, ещё он с 4-го класса участвует в разборках и у него добрая, красивая и боевая мама. Конечно же в классе есть красавица, в которую он влюблён и глава школьной банды, после драки с которым он станет другом.
Мне понравилось: отличные зрелищные драки, неплохой юмор, понятный сюжет.
Отличная школьный сенён с элементами комедии.
Оценка - 8,5/10.

А как же приятно звучало: Ой, ой, маттэ, ниччан; Нанда, тэмме?; Фузаккенна, конояро!;

Shizukanaru Don: Yakuza Side Story (2013.05.29)

Днём, он обычный скромный офисный работник - дизайнер женского белья, впрочем не слишком талантливый. По ночам же, это третий глава клана, в подчинении которого полным-полно якудза.
Есть и хорошие драки, когда Кондо преображает и метелит всех вокруг, есть и юмор на тему якудза, и сюжет с долей романтики.
Оценка - 8/10.

Кровь-С: Последняя тьма (2013.05.26)

Blood-C - Last Dark - Кровь-Ка - Последняя Тьма - Кровавый поток бреда.
Разочарован, сериал и то был не супер, а это ещё хуже - красивая графика, но бредовый сюжет, да и первая половина скучна.
Лоля Цуки-тян, программирующая одновременно руками и ногами - это единственное, за что стоит посмотреть это аниме - 11 и 49 минуты.
Ну и ещё няшное лицо Саюшки на 56 минуте стоит глянуть. Для желающих кровь-кишки-экшен - 57 и 118 минуты. Ну и 01:15:25 - для любителей физики. Слабовато вышло в итоге, сериал развязкой и то был лучше.
Оценка - 6,5/10.

Черная магия М-66 (2013.04.12)

Black Magic M-66 - Терминатор в аниме.
А мне вот понравилось: сюжет и графика с персонажами хорошие и экшен постоянный не подкачал.

Чемпион! (2013.04.10)

Campione - Богопротивный гаремник.
ОЯШ вместе с его гаремом истребляют богов для защиты Земли, попутно тренируясь в поцелуях.
Всё как всегда - ОЯШ, штампованный гарем, проблемы спасения Земли, фансервис.
Но поцелуи тут и правда неплохие. Особенно в 12-ой серии.

Маскарад OVA-1 (2013.04.05)

Не впечатлён абсолютно: скучная и простая история - вся эта алхимическая тайна рассказывается за 2 минуты, ни чувства особо не раскрыты, ни секс нормально не показан.
Оценка - 6/10.

Девушки и танки (2013.03.26)

Girls und Panzer - Танкодевочки.
Вначале ты начинаешь смотреть с мыслью: что это такое вообще? А потом, ты видишь то, что давно не видел: танковые бои, много видов танков, тактику боя. Просто видя очередной танк, сразу столько воспоминаний приходит: столько пройденных игр, сколько выигранных сражений в стратегиях.

В средней школе моэ-девочки стреляют из винтовок, в старшей водят танки или управляют роботами, в универе командуют космическими кораблями. Так вот и живут.

А сериал на самом-то деле вовсе не про покатушки-пострелюшки на танках, а про моэ-моэ дружбу девочек. Только у них вместо клуба лёгкой музыки или чайной церемонии - танководство - (sensha-do - путь танка).

Посмотрел, расслабил мозг под pirojnoe kartoshka dozo pechenie mo.

Музыка хорошая в аниме - саундтрек GIRLS und Panzer Original Soundtrack - много отличных маршей.

Смертельный бильярд (2013.03.22)

СПОЙЛЕРЫ!!!

Графика отличная, сюжет хороший, персонажи интересные - вполне достойное аниме.
Оценка - 8/10.

Как я думаю, конец вот такой:
старик - в Рай, мужчина - в Ад, а старик пошептал на ухо, чтобы их посадили в лифты, но таблички над лифтами: Ангел и Демон были наоборот.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Танец на Вампирском берегу (2013.03.21)

Dance In The Vampire Bund - Вампиры, голая лоля и много пафоса.
Понравилось - Мерлен, Юки Саэгуса - подруга из школы, глава школьного совета Манами, ток-шоу в первой серии, жёсткая лоля-вампир и характерный Шафтовский стиль. Понравился сильно опенинг - и музыка, и видеоряд хороши.
Не понравилось - непроработаность мира: не показаны никак действия правительств Японии и мира, как будто всем всё равно, что появились вампиры и создали своё государство; не объяснено толком ни откуда взялись вампиры, оборотни, ни что вообще происходит.
Ну и конечно суперобъёмы пафоса, которые льются с экрана навевают отчаяние.
Как всегда - вроде всё есть, но чего-то не хватает. Довольно неровный сериал: есть как явные плюсы, так и явные минусы.
Оценка - 8/10.

Моя сестрёнка из Осаки (2013.03.16)

Boku no Imouto wa Osaka Okan - Моя сестрёнка - осакская "мамочка".
Нужно быть японцем, чтобы понимать юмор в местных шутках из серии: у нас вот так, а зато в Осаке вот как.
Графика близка к флешанимации, в целом скучновато, но познавательно и временами забавно.

Tenga na manga na!

Ускоренный мир (2013.03.16)

Унылая сказка для школьников, которым хочется убежать от плохой объективной реальности и обрести сверхспособности. Как раз и главный герой - толстенький жалкий ОЯШ, чтобы отаку проще себя было с ним ассоциировать.
Cкучный пафос здешних поединков просто невероятен, а поединки бессмысленные и нединамичные.
Проходной унылый сенён. Оценка - 7/10.

Shin Majinden Battle Royal High School (2013.01.25)

Shin Majinden Battle Royal High School - Battle Royal High School - Великая Школьная Демоническая Битва.
А я считаю, что очень и очень неплохо - кровь, кишки, голая девушка, демоны, магия, Владыка Тьмы, зрелищные сражения.
Мне понравилось - для жанра приключений то, что надо.
Оценка - 8/10.

Рыцари Зодиака [ТВ-1] (2013.01.22)

Saint Seiya - Моё кунг-фу стиля Огненный Пегас сильнее твоего стиля Плазменной Лиры!

Пожалуй, что 10 серий для ознакомления мне будет достаточно, посмотрю я лучше нечто более осмысленное. А то ведь можно и утонуть в местном пафосном пафосе, который пробивает барьеры и устремляется в космос.
Оценка - 7,5/10.

Милый дом Ти [ТВ-1] (2013.01.22)

Chi`s Sweet Home - Милый домик Чии - Кавайная кошечка.
Вот и осилил я все 104 серии. Наимилейшая повседневность про жизнь кошечки.
Для детей самое оно - мило, легко, просто. Как по мне, так немного скучновато.
Понравились толстый чёрный кот и продавщица из зоомагазина.
Оценка - 7,75/10.

Chitose Get You!! (2013.01.20)

Графика совсем простая, легкие комедийные сценки на тему школы и любви.
Как по мне - забавно, расслабляюще, но скучновато.
Оценка - 7,5/10.

Уж не зомби ли это? [ТВ-2] (2013.01.19)

Как было аниме пародийным комедийным гаремником, так им и осталось. По сравнению с первым сезоном стало больше романтики и повседневности, стало меньше шуток, сюжет почти не продвинулся.
Безумная Кёко конечно нечто, безумно понравилась.

Шафл! (2013.01.13)

Shuffle - Путаница - Все девки на одного парня.
Графика бедноватая, особенно лица, сюжет - на основе симулятора свиданий.
По-настоящему забавными были друг Рина и фанаты из 3-х клубов.
Обыкновенный унылый гаремник с якобы нереальной драмой и средней комедийной частью. Ну хоть выбрал самую нормальную, которая на живого человека похожа.
Оценка - 6,75/10.

Gakuen Utopia Manabi Straight! (2013.01.08)

Gakuen Utopia Manabi Straight - Школа мечты непоседливой Манаби.
Очередной сериал про кавайных девочек, школьную дружбу, школьный совет.
Ни о чём - юмора мало, сюжета мало. Единственное, что графический стиль - каваюшка.

Двенадцать королевств (2013.01.08)

Juuni Kokuki - Хроники 12 Царств.
Первая арка была довольно интересной, а потом всё затянутей и скучнее.
Графический стиль приятный, мир и сюжет вроде бы хорошо продуманные, но недоработали что-то - скуку навевает, не хватает драматичности. Хотя для фентезийных приключений очень хорошо сделано.
Понравились только Йоко и зверолюд Ракушун.

Busou Shinki (2013.01.05)

Субтитры - мне понравились больше от ame_shirou. Хотя в них не переведёны опенинг и эндинг.

Busou Shinki - каждый день вдвойне прекрасней в компании няшных роботов.
Нечто мозгорасслабляющее, мне показалось, что это такая форма комедийной повседневности с элементами гаремника, где вместо девушек роботы-няшки. Робофансервис довольно специфичный, но всё как положено - панцу, передник, тентакли, обливание молоком, помывашки.
Графика и музыка хорошие, персонажи приятные, были и скучные, были и отличные серии.
Понравились роботы, хозяин и хомяк.

Список эпизодов:
01. We Found Something Important - Важная находка.
02. The Secret Ingredient Smells Like Gunpowder! - Секретная добавка с запахом пороха!
03. Clash! Battle Trike - Столкновение! Боевой трицикл!
04. It's a Race! One Lap Around the Park! - Гонка вокруг парка!
05. The Seaside Swimsuit Armor - Пляжная броня "Купальник"!
06. Attention Please! This Plane is Experiencing a Descent into Hell - Пожалуйста, внимание! Самолёт отправляется прямиком в Ад!
07. The Visitor that Comes with the Rain... - Гость, приходящий с дождём...
08. One Day, Somewhere - Когда-то, где-то.
09. Lene's Underground Empire Wars - Лене и война Подземной Империи.
10. A Christmas Song for You - Рождественская песня для тебя.
11. Tonight's the Night! Who's the Strongest Shinki!? - Сегодня ночью! Кто же самый сильный Ангелочек?!
12. Don`t Say Goodbye - Ещё рано прощаться...

Подвиги Школьного совета Lv.2 (2012.12.30)

Список эпизодов:
00. The Memories of Sugisaki - Воспоминания Сугисаки.
01. The Student Council's New Direction - Новый стиль управления школьным советом.
02. The Student Council's Suspicions - Подозрения в школьном совете.
03. The Student Council Seeks Employment - Школьный совет думает о работе.
04. The Student Council Collects - Школьный совет собирает заявки.
05. Crusade - 聖;戦; - Seisen - Святая война.
06. The Student Council Welcomes - Школьный совет знакомиться.
07. Size S Hunter - В поисках размера S.
08. The Student Council Chases - Школьный совет преследует.
09. 終;わ;ら;な;い;生;徒;会; - Бесконечный школьный совет.

Подвиги Школьного совета Lv.2 (2012.12.30)

Ответственность за школьный совет: часть вторая.
Стало больше романтики, меньше пародий, но по-прежнему все болтают в одной комнате.
Первая серия с воспоминаниями Сугисаки довольно оригинальная и интересная.
Во втором сезоне: хороший финал, 2 новых персонажа - сестры Сугисаки, приятная
атмосфера романтики.
Мне понравилось: хорошая экранизация ранобэ вышла.
Оценка - 8,25/10.

Подвиги Школьного совета (2012.12.29)

Ответственность за школьный совет - набор отличных пародий.
Вроде смотришь и уже скучно, а потом очередная пародия пробивает на смех.
Я узнал штук 7 спародированных аниме, а сколько еще не узнал. Даже о Metal Gear Solid не забыли.
Довольно забавное пародийное комедийное аниме. А драматичные моменты тоже вполне неплохие: понимаешь, что Сугисаки вполне себе живой человек.
Оценка - 8/10.

Mass Effect: Ushinawareta Paragon (2012.12.29)

Mass Effect: Paragon Lost - Эффект массы: потерянный образец.

В общем, довольно простой пафосный энергичный боевик. Анимация скорее западная чем японская.
Есть герой и есть предатель, есть угроза и есть спасение, есть трудный выбор и есть жертва.

Ippatsu Kikimusume (2012.12.27)

Ippatsu Kiki Musume - Девушка критического мига.
Трэш, угар и эччи - наипошлейшая наука в действии. Оцениваю баллов на 7,5 - посмеяться и забыть.
Во время просмотра я не смеялся, но от улыбки у меня заболела щека.

Цветок и змея (2012.12.20)

Hana to Hebi - Цветок и змея.
Не знаю, вроде и насилие, и БДСМ есть, а чего-то не хватает, какой-то изюминки что ли. Как-то всё слишком стандартно - нет у персонажей души, так мелькание картинок с голыми людьми и верёвками.

Субтитры - fansubs.ru/base.php?id=4094

Блич [ТВ] (2012.12.12)

Bleach / Хлорча - покажи им истинную силу истинной формы своего истинного меча, временный Шинигами.
Пустые, Общество Душ, Капитаны, Арранкары, Вайзарды, Я ВАС ВСЕХ ЗОЩИЩЮ, ЭТА РЕЯЦУ, ПРЕВОЗМОГАНИЕ и всё в таком духе.
Кстати, я только под конец понял, что в этом аниме у всех есть какое-то горе и несчастье: Ичиго - смерть матери, Орихиме - смерть брата и родители-алкоголики, Чад - смерть деда и родителей, Бьякуя - смерть жены, Рукия и Рэнджи - смерть всех друзей, Хитсугая - тоже сирота, кроме бабушки, Рангику - сирота и смерть любимого, да даже одноклассник Ичиго Кейго спит с женщинами старше его, чтобы было где жить. Депрессивный кетайске порномультик. =)

Что же были и проходные филлеры, и захватывающие бои.
В принципе, смотреть было интересно. И сколько лет оказывается прошло с тех пор, как я его начал смотреть.
Оценка - 8/10.

Исчезновение Харухи Судзумии (2012.12.10)

Исчезновение Харухи Судзумии - Выбор Кёна.
Графика прекрасная, персонажи чудесные и живые, сюжет интересный и захватывающий.
На самом деле фильм просто прекрасен - длинная чувственная развернутая история.
Искренне сопереживалось и Кёну и Юки.
Пока что, это самый лучший аниме-фильм, что я видел.
Оценка - 9,75/10.

Осталось прочитать теперь ранобе.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2012.12.06)

Второй сезон конечно похуже, хотя я целиком вытерпел бесконечную петлю августа.
Рапсодия бамбукового листа и Вздохи Харухи часть 5 - самые лучшие серии во втором сезоне.
Оценка - 7,75/10.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2012.12.06)

Меланхолия Харухи Судзумии - бог Кён и его мир.
Графика приятная, музыка тоже, сюжет - сборник историй.
Пересмотрел еще раз чтобы вспомнить: а за что он мне так нравился.
За молчаливую Юкки, за моэ-няшку Микуру, за фейспалмы и уныние Кёна и жизнерадостность Харухи.
Если бы еще и сюжет был связный и непрерывный, то еще бы выше поставил.
Оценка - 8,75/10.

Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu (2012.12.05)

Отличная пародия на Харухи и компанию.
Особенно удалась Асакура-тян.

Клуб Эйкен (2012.12.03)

Клуб Эйкен - настолько ужасно, что даже прекрасно.
Серьезно воспринимать это нельзя, но вот как пародию можно.
Прекрасная подборка пародий на штампы в аниме.
В некоторых местах было нереально смешно, просто нереально.

Blossom (2012.11.30)

Небольшое произведение от Yamakan, посвященное памяти о землетрясении и цунами в Японии 11 марта 2011 года.
Графика прекрасная, атмосфера берет за душу, приятное аниме. Оценка - 8,5/10.

Ханаан (2012.11.15)

Ханаан - биотерроризм и судьбы людей.
Как-то всё несерьезно - убийства словно в комедии какой-то происходят. Не веришь в происходящее.
Графика хорошая, но сюжет и персонажи не впечатлили. Ну, может китаянка понравилась.
Скучный боевичок какой-то.
Оценка - 7,5/10.

Kago Shintarou Anime Sakuhin Shuu (2012.11.15)

Нереальный поток абсурдного бреда с элементами гуро.
Оценка - 6,5/10.

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2012.11.01)

Onegai Twins - Родственники или нет.
Как по мне, так гораздо хуже чем Teacher - атмосфера романтики ушла, добавилось эччи не в тему, герои не завлекают, как-то не то короче.
Смотреть было довольно скучно. Единственное, что яойные шутки были забавные.
Понравилась парочка Цубаки и яойный друг Майк-а.
Оценка - 7/10.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2012.10.30)

Onegai Sensei - пусть она старше и не человек, но я люблю её.
Эх, молодость, молодость, как давно это было. Одно из первых просмотренных мною аниме.
Классика романтоты - парень, девушка, чувства, они не тупят, есть любовный треугольник. Красотища короче.
Графика вполне приятная, персонажи живые и проработанные, сюжет внятный и понятный. Единственное, что драма временами кажется непонятной и надуманной.
Мне больше всего по душе пришлась Ичиго Морино.
А вариант через год вполне неплох - в нём больше счастья и влюбленных.
Ну, комедийная OVA местами довольно забавная за счет некоторой пародийности на сам сериал. Плюс там есть сцена в отеле любви.
Оценка - 8,5/10.

Штурмовые ведьмы [ТВ-1] (2012.10.28)

Strike Witches - Китель, трусики, в бой!
Патруль уже в пути за всяким, кто смотрел это!!!
Юри-девочки с ушками, у которых должен мерзнуть весь низ, сражаются с летающими лазерными установками.
С одной стороны - поток штампованного бреда, с другой - забавная и ненапряжная вещица, которая целиком и полностью держится на персонажах.

Иная (2012.10.21)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!
Another - Иная - Ужасы проклятого класса.
Да, нестандартно, да, оригинально, но временами так затянуто, что становится скучно.
Никаких особых ужасов не углядел, так, "Пункт Назначения" в аниместиле.
Пусть кровища хлещет, а мне скучно - где напряжение, где драма? К погибшим проявляется не больше жалости, чем к хомякам.
Взаимоотношения Мэй и Коичи довольно интересно наблюдать.
Последние 2 серии с истреблением ОЯШ-ей просто прелестны, хоть и бредовы: все убивают друг друга, и им плевать на пожар. И Мэй знает, кто Иной, но не говорит.
В принципе развязка компенсировала затянутость первых серий: я думал, что Аказава - Иная, а оно вот как оказалось. Никогда бы не догадался, несмотря на подсказки.
Лучше бы Акадзава убила Мэй и осталась с Коичи.
Интересное замечание, что сострадание вызывает Иная, а не безумные школьники.
Опенинг прекрасный и отлично подходит.

Кромешная путяга (2012.10.15)

Cromartie High School - Тупняк пацанов.
Тупняк, нереальный тупняк, при просмотре которого улыбаешься.
Нереальные типажи, странные, временами непонятные гэги.
Опенинг просто прекрасен.
Хотя, я ожидал чего-то еще более смешного и разрывающего мозг.
Одни серии были смешные, другие - совсем скучными.
Хотя, конечно после просмотра невозможно забыть Мехазаву, Фредди, Гориллу и Хокуто.
З серия про напевание мелодии и 24 серия про суши от Гориллы особенно запомнились.

Хёка (2012.10.12)

Хъёка - Сладкий лёд - Ваташи Кининаримасу! - Мне так любопытно!
Ленивого Орэки эксплуатирует полная энергии Читанда.
Графика конечно отличная, но "гениальные" загадки и проблемы - это просто нечто. Нет никакой интриги и напряжения.
Прекрасная пустышка в итоге получилась - яркая, но эмоционально пустая и бессюжетная.
Достаточно посмотреть первые 5 серий и 22-ю. Редкостная скукотища.

Shiba Inuko-san (2012.10.10)

Описание: Короткие зарисовки по ёнкоме Удзу. У восьмиклассницы Тяко Исибаси две подруги. Но она подозревает, что одна из них - Сиба Инуко - на самом деле собака. Однако Тяко не хочет разрушать их дружбу и не спешит рассказывать о своих сомнениях.

Мило и забавно. Опенинг замечательный.

Floating Material (2012.10.09)

Floating Material - Всплывшие факты. Потому как никакого плотика там и рядом нету.
Графика - хорошая, сюжет - любовный треугольник из учителя и двух учениц, персонажи - приятные, школьницы даже милые, впечатление - не шедевр, но вполне приятно смотрится.
Оценка - 7,25/10.

Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi. (2012.10.08)

В жанры дзёсей надо бы добавить.

Uta Koi - романтика эпохи Хэйан.
Графический стиль довольно нестандартный, романтика - по-моему отличная, чувства действительно передаются зрителю, персонажи приятные.
Опенинг отличный.
Приятное дуновение романтоты и тяжелое дыхание драмы.

Dallos (2012.10.06)

Dallos - колонисты Луны, экшен, роботы, битвы, собаки-киборги.
80-е такие 80-е. Пафосно, динамично, с энергичной музыкой в напряженные моменты.
Графика отличная, сюжет - яркий и чёткий, персонажи живые, а музыка - просто супер - бодрая электроника.
Сражения нереально зрелищны. А чего только стоят собаки-киборги.
А когда гибнут люди, их и вправду жалко.
Крепкая такая интересная научная фантастика с социальным подтекстом: кто они для Земли колонисты Луны - герои или рабы.
Оценка - 8,5/10.

Любовь, выборы и шоколад (2012.10.03)

Перевод от Fansub AOS не так уж и плох, вполне себе ничего.

Koi to Senkyo to Chocolate - Девушки, школа и вкусняшки.
Интрига сюжета - кто же станет глава совета учащихся школы, персонажи - незаштампованные, но унылые, юмор - ну, только лишь гейские шутки и смешные были.
Скучная романтическая повседневневность, не гаремник.
Оценка - 7/10.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.10.03)

Oda Nobuna no Yabou - Эпоха Сенгоку с лолями.
Местами забавно, но в целом уныло - кроме фансервисных шуток, почти юмора и нету. Сюжет - в сотый раз пересказ истории про завоевание Японии.
Ну, да лоли хорошие, графика хороша, но ничего больше не запомнилось.

Ангельские ритмы! (2012.10.02)

Angel Beats - жизнь ОЯШ-а в загробном мире.
Да, музыка от группы "Девушки и МО" конечно нечто.
Чего-то я тут никакого шедевра не увидел - комедийная повседневность вместе с драмой о прошлой жизни.
Как-то чего-то не хватает: драма должна быть более тяжелой, комедия более смешной, романтики маловато будет. А про бессмысленность перестрелок я молчу.
Зато здесь в 8-ой серии есть идеальная пародия на самопожертвование.
Только лишь Тачибана - Тэнси понравилась.

Cambrian (2012.10.01)

Cambrian - Кембриец.
Профессор хочет научится манипулировать генами и управлять развитием живых существ так, как ему вздумается. Ну, и конечно изменяет свой генетический код и отращивает себе десяток щупалец.
Графика довольно приятная, сюжет вполне себе понятный и он есть, персонажи запоминающиеся.
Жаль, что в конце ничего не понятно: она такой осталась и что дальше? Надеюсь, что они будут счастливы. Кстати, неплохая у неё эволюционная защита получилась.
Оценка - 7/10.

Описание: доктор Ямагиши был изгнан из академического общества, потому что решил попробовать создать человеческого клона.
Следующей темой его исследований было создание нового вида человека.
Исследования он проводил на себе.
Однако, он превратился в кусок гротескной плоти, и ЭТО начало насиловать женщин своими щупальцами.

Ebiten (2012.09.30)

Ebiten - клуб астрономии.
Девочки в клубе страдают ерундой, развлекая сами себя.
Стиль графики такой мне никогда не нравился.
Как комедия: если знаешь на что пародия, то действительно забавно.

High Score (2012.09.29)

HIGH SCORE - РЕКОРД.
Забавные комедийные коротенькие серии.
Несмотря на флеш-анимацию, всё смотрится вполне приятно, шутки смешные за счет черного юмора.
Вполне неплохо, хотелось бы еще.
Оценка - 8/10.

Звездный десант: Вторжение (2012.09.28)

Starship Troopers: Invasion - Жуки, жуки, жуки!
Всё что было в первом фильме: кровь, насилие, секс, сиськи вернулось в аниме.
Графика отличная, пафоса вдоволь, конечно, сюжет немного не продуман и в нем есть дыры, но экшен всё спасает.
И наконец-то у Федерации появилось нормальное вооружение, включая меха.

Синие огни (2012.09.28)

Aoki Honoo - "Иди вперёд и плюй на всех и в жизни ждёт тебя успех".
Какой же однако отвратительно-притягательный мужчина этот Рюи Казуи.
Прекрасный образец жизненной драмы.
Оценка - 8/10.

Rance: Sabaku no Guardian (2012.09.25)

Описание: «Rance: Sabaku no Guardian» – это история о странствующем воине по имени Ранс, непревзойденно владеющим клинком, и его спутнице Ширу, делящей с ним все радости и невзгоды странствий. Правда, место классического «рыцаря без страха и упрёка» (известного нам по большинству JRPG) занял настоящий «падонак-наемник», для которого на свете существует только один дорогой и близкий человек – ОН САМ.

Rance: Sabaku no Guardian (2012.09.25)

Ранс: страж пустыни - месть - это блюдо, которое подают холодным.
Ну и ужасный же человек этот Ранс. Рабыню Силл и Ани жалко.
Вполне отличный пример комедийного хентая из 90-х. Много юмора и пародии на фентези. Да, и отличный финальный взрыв.
Оценка - 7,25/10.

Обитель зла: Проклятие (2012.09.25)

Resident Evil: Damnation - корпорация "Парасолька".
Президент Светлана, повстанцы, собачки против гигантских биосолдат.
Всё зрелищно, красиво, но какой-то бредовый сюжетный коктейль получился.
Единственное, что биосолдаты сильно понравились - вполне перспективное биооружие.
Оценка - 7/10.

Обитель зла: Вырождение (2012.09.24)

А мне вот вполне понравилось, уж всяко лучше новых фильмов Resident Evil.
3D не кривое, а смотрится вполне приятно, сюжет более-менее внятный.
А мне вот больше всего понравились зомбики: как двигаются, кусают, стонут - качественно сделано.

Алхимическое оружие (2012.09.21)

Buso Renkin - алхимия, монстры-Гомункулы, поедание людей, Какуган.
Неплохой такой энергичный пафосный сенён. Есть смешной юмор, персонажи живые, главный герой - не тряпка-кун, есть симпатишная девушка-воительница, разнообразные монстры. Да и еще тут годный финал есть.
При просмотре очень вспоминались Блич и Шана. Ну и конечно в комплекте идут "явасвсехзощищу" и превозмогания - "итутякагбыизпоследнихсил". Временами, от местной пафосной тупости аж зевать охота.
Да, местные персонажи довольно колоритные: Бабочка, Луноликий, Капитан Браво.
Оценка - 7,75/10.

Princess Knight Catue (2012.09.20)

Описание: В одном прекрасном королевстве, вместе со своей семьей, жила была принцесса Катюа. Но в один прекрасный день, когда принцесса возвращалась домой, на замок напали ужасные монстры, под предводительством короля демонов Мазокогуна.
Не тратя время демоны хорошенько повеселились над женской половиной населения, после чего взяли всех в заложники, включая членов королевской семьи. Узнав об этом Катюа, дабы спасти их и сохранить им жизнь, пришлось выполнять любые приказы и требования короля демонов. То что Мазокогун очень похотлив и сексуально извращен - он и сам не скрывает! Бедной принцессе, а вернее её телу, придется пройти все круги ада, возможно и не по одному разу.

Princess Knight Catue - Принцесса-рыцарь Катюа.
И тут принцесса поняла, что это не конь рыцаря, а сам рыцарь.
Мда, неслабая фентезийная жестяка. Если вкратце, то принцессу насилуют всякими разными способами разные демоны.
Графика - средняя, какая-то размазанная, сюжет - есть, но мне не понравился, впечатление - тупость и скука.
Оценка - 6/10.

Kowaku no Toki (2012.09.14)

Kowaku no Toki - Время соблазнений.
Время соблазнений? Чёрный юмор какой-то.
Жанры - изнасилование, зоофилия и жёсткий БДСМ.
Бессмысленно - насилие ради насилия, сюжет не продуман.
Во второй серии эпизоды с лолей еще вполне ничего.
Оценка - 6/10.

Inshitsu Otaku ni Ikareru Kanojo (2012.09.13)

Описание:
Сюдзи и ее брат не кровные родственники, потому ничто не мешало ихним романтическим отношениям, да вот только Сюдзи была целью преследователя-маньяка, у которого были свои планы на ее невинность да и вообще на ее жизнь. Маньяк с помощью спрятанной камеры в комнате Сюдзи заснял ее мастурбацию и использовал этот материал для шантажа. Дьявольская машина запустилась...

Inshitsu Otaku ni Ikareru Kanojo - Злобный поклонник домогается девушку.
Скукота какая. Блондинистая тупая извращенка, так ей и надо, пусть будет довольна.
Как всегда, в метро всем было пофиг.

Курэнай [ТВ] (2012.09.12)

Kurenai - парень, девочка, драка, драма.
Неплохо, вполне себе неплохо - приятная история, красивая графика, приятные персонажи. Но, сюжет в целом бессмысленный довольно.
Из персонажей Мурасаки и соседки понравились.
Про педофильские помывашки и инцест в семье Кухойн я просто молчу.
Опенинг конечно убивает своим стилем.
Оценка - 7,5/10.

Innocent: Shoujo Memoria (2012.09.11)

Innocent Shoujo Memoria - Невинность: воспоминания девушки.
Судя по всему, это OAD - дополнение к манге.
Графика на высоком уровне, персонажи приятные, но как же мало и коротко.
Первая история мне понравилась больше чем вторая.
Оценка - 7,25/10.

Hakoiri Shoujo: Virgin Territory (2012.09.10)

Hakoiri Shoujo - Virgin Territory - Зажатая девушка - Территория девственниц
Сюжет из серии "подлый учитель и невинная девушка", графика средняя, персонажи
не так, чтобы запомнились. Ну, поимел он её и поимел, чего так расстраиваться.
Оценка - 6,5/10.

Oyakodon: Oppai Tokumori Bonyuu Tsuyudaku de (2012.09.07)

Haha Musume Donburi Oppai Tokumori Bonyuu Shiru Dakude - Молочный сок из грудей матери и дочери специально для Шэна.
Мама, дочка, племянник и гигантские бидоны плоти.
Графика - ниже средней, сюжет - зачем?, впечатление - отвратное.
Вот для кого это всё, кто любит эти безрамерную грудь?
Оценка - 5/10.

Описание: Адаптация хентайной манги. Шэн питает слабость к большим размерам груди, но к его счастью обладательницы немалых размеров живут вместе с ним, это его тётя и двоюродная сестра.

Gitai Saimin (2012.09.05)

Gitai Saimin - Подражатель-гипнотизёр.
Озабоченного паренька похищают пришельцы - серые человечки, которые хотят изучить процесс размножения у землян. Чтобы он смог более эффективно оплодотворять, его член был модернизирован в нечто со щупальцами. И теперь вместе с руководитем проекта симпатичным пришельцем Хикари, он отправляет на охоту на девушек.
Графика - чуть ниже средней, есть крупная мозаичная цензура, сюжет - местами забавный, но в целом - скука.
Забавные моменты - собственно щупальцевая штука между ног, превращение на корабле пришельцев и заслуженная кара в конце.
Оценка - 6,5/10.

Arbeit Shiyou!! Let's Arbeit! (2012.09.04)

Arubaito Shiyo!! - Возьмёмся за подработку!
Сисяндры, не, ну реально сисяндры какие-то. Попробовали бы сами такие носить.
Три миниистории про подработку: мойшицу окон, горничную и репетитора.
Сюжет - слабый, однообразный, юмора нет, примитивно и скучно.

Dead Heat (2012.09.01)

Не фанат я аниме про спорт, но это впечатлило. Хороши как персонажи, так и робомотоциклы. Хорошо передан драйв борьбы на треке.

Улыбнуло:
- Если... Если я выиграю, то ты сходишь со мной в отель любви.
- (пауза) Хорошо.

Остров Забвения: Харука и волшебное зеркало (2012.08.30)

Харука и волшебное зеркальце - хитрые лисички, школьница и дорогое её сердцу зеркальце.
Графика - много 3D, но смотрится вполне приятно, этакое кислотное буйство красок, сюжет и персонажи - не сказал бы, что что-то особенное.
При просмотре не покидало ощущение, что смотрю продукцию студии Дисней.
Оценка - 7,5/10.

Fighting of Ecstasy (2012.08.24)

Fighting of Ecstacy - Я тебя заборю, нет я тебя, ох, заборол-заборол.
Девки сражаются на арене - проиграла, расплатись.
Примитивно, скучно, почти что флешанимация.
Оценка - 5,5/10.

Cosplay Roshutsu Kenkyuukai (2012.08.23)

Cosplay Roshutsu Kenkyuukai - косплей горничной на Комикете.
Сюжет - девушке очень нужны деньги, и она не брезгует никакой работенкой. Вот она и участвует в эрокосплее перед отаку, которых потом и обслуживает.
Сюжет - банален и заезжен, графика - бедноватая.
Примитивно и скучно. Оценка - 6/10.

Достичь Терры [ТВ] (2012.08.23)

Достичь Терру - не, не впечатлило как-то, не захватывает меня эта космоистория про людей и про Мью. А так вроде история сама по себе неплохая.
ДРОП. Оценка - 7,5/10.

Эйфория (2012.08.21)

Вначале повествования у нас в наборе: учительница, совета школьного глава, еще девушки четыре и юноша штука одна.
В итоге: глава совета поджарена словно котлета, учительница словно Христос на кресте под водой распята, девушка одна распалась на две половины, а другая голову потеряла на гильотине. Оставшиеся девушка и парень - рабы анальные у Госпожи реальной.
Красота, красотища, когда вокруг боль, пытки, отчаяние, кровища.

Адаптация хентайной игры компании CLOCKUP. В игре, чтобы выбраться, нужно было выполнять приказы в каждой комнате и заработать 5 ключей от выхода.

Мда, жестяка какая-то, при том, что гуро еще толком и не показали. Мне такое не понравилось, учитывая жанры: Rape, Guro, BDSM, Scat, Torture, Training.
Графика - довольно приятная, сюжет - мало показали, всего две арки из всей истории.
Из персонажей Тадато неплохо показан как больной извращенец.
Оценка - 6,75/10.

Jinkou Shoujo: Henshin Sex Android (2012.08.15)

Искусственная девушка: изменяющийся секс-андроид.

Описание: Такуя, выглядящий как ботан, работает в магазине и любит ходить на встречи со звёздами косплея. Примерно так и проходит его жизнь. И теперь в соответствии с обратной зависимостью между ботанизмом и привлекательностью для телочек, пришло время перевернуть его мир с ног на голову. После того, как его пакет был подменен странным мужчиной, Такуя становится владельцем секс-андроида по имени Сэри. Способная принимать любую форму и запрограммированная доставлять удовольствие своему новому господину, она превращается в различных персонажей прямиком из самых диких фантазий фаната.

Графика - такая мне не нравится, всё так смазано-размазано, у персонажей черты лица могли бы быть более человеческими.
Сюжет - отаку становится владельцем секс-андроида, эксплуатирует его, а после с его помощью помогает коллеге по работе, которая на самом деле звезда косплея.
Юмора немного есть.
Оценка - 6,5/10.

Newmanoid Cam: Cam Castin (2012.08.14)

Newmanoid CAM - тяжелая работа глупенькой полицейской.
Так как сама манга малосмешная и скучная, то дополнение к ней тоже не представляет ничего особенного.
Сюжет - банда отаку, думая, что Кам - косплейерша, насилует её в разных позах. В результате банда успешно арестована.
Оценка - 6/10.

Tezuka Osamu no Buddha: Akai Sabaku yo! Utsukushiku (2012.08.14)

Tezuka Osamu no Buddha -Akai Sabaku yo! Utsukushiku- - собственно пересказ классической истории про Будду.
Достаточно неплохо - графика приятная, сюжет логичный, персонажи яркие.

Воскрешение Будды (2012.08.13)

Возрождённый Будда - религия, философия, промывка мозга.
Графика довольно приятная, персонажи проработанные, но сюжет - скучнейшая промывка мозга на тему религии и веры.
Оценка - 6,5/10.

Tabisuru Nuigurumi: Traveling "Daru" (2012.08.12)

Это просто, просто прелестно. Графический стиль и музыкальное сопровождение заставляют вспомнить о старике Миядзаки.
Прекрасный образец анимации, что будит в душе какие-то смутные воспоминания о детстве, о его приятных мелочах и любимых игрушках.

Слушайтесь папу! (2012.08.09)

Papa no Iukoto o Kikinasai! - забота о детях от ОЯС-а.
Девочки неплохие, особенно Хина.
Лучше бы было больше романтики с Райкой.
Скучновато и простенько. Ни толком драмы, ни толком комедии - скучная повседневность, местами еще и глупая.
Оценка - 7,5/10.

Белоснежная симфония: Цвет влюблённых (2012.08.02)

Средненькая графика, к персонажам не испытываешь чувств, они как картонные куклы, юмора почти нет, количество штампов - до чёрта. В целом - уныло. Да, и никакой особой романтики я тут не уловил.

Aisai Nikki (2012.07.17)

Aisai Nikki - Дневник любимой жены.
Сюжет - мужик часто ездит в командировки, оставляя свою жену одну. Из-за этого у него психологические проблемы и не встает. Поэтому, он приглашает коллегу с работы, чтобы тот осчастливил жену. Ну, а потом они вдвоем любят жену.
Скучно и примитивно.
Оценка - 6/10.

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2012.07.17)

СПОЙЛЕРЫ!
Боевые библиотекари - Книга Банторы - Церковь Божественной Любви против Боевых Библиотекарей Банторры или может быть нет.
Какая прекрасная смесь фентези, драмы и романтики.
Графика прекрасная, персонажи яркие, оригинальные, живые, сюжет оригинальный, сложный, захватывает, мир глубоко проработан.
1 арка (4 серии) - Сирон Бьяконис и Колио Тонис теперь любят друг друга в вечности.
2 арка (5 серий) - Энрике остался собой, хоть и стал чудовищем. А Зато всегда им был.
3 арка (2 серии) - Глупая битва пацанов, которым не хватило любви матери.
4 арка (1 серия) - Прошлое Хамюцу и Матталаста.
5 арка (3 серии) - Ласколл Отелло, что относит книги возлюбленным, кто он?
6 арка (1 серия) - Красная книга.
7 арка (3 серии) - Волькен, Оливия, Венд Руга, и тайна секты Синдэки.
8 арка (3 серии) - Нолоти, мир, наполненный ненавистью и Хранитель Небес.
9 арка (последнии серии) - любовь, отчаяние, Небеса, Рурута и смерть всего мира.

Опенинг от ALI Project очень атмосферный.

Очень оригинальное и неоднозначное аниме получилось. Именно такими и должны быть приключения - со сложным сюжетом, с красивой графикой, с замечательными персонажами. Хотя конец немного разочаровал.

Babuka (2012.07.14)

Babuka - Развратная жена.
Переоценил я этот хентай - от силы баллов 6/10.
Графику делаться научились - графический стиль хороший, осталось придумать сюжет и запоминающихся персонажей.
Сюжет - звезда, которую может удовлетворить лишь глава корпорации и работница соцслужбы, которая устроит вам особое обслуживание.

Поцелуй сестер (2012.07.13)

Kissxsis TV - секс-фетиши, ОЯШ, сестры, лоля, меганекко, сенсей.
Для подростков вполне покатит как легкое эччи, а мне уже нет. Так как есть более суровые в плане любви, секса и романтики произведения.
В целом - если бы не разнообразные забавные извращения, то было бы уныло неимоверно.
Оценка - 7,25/10.

Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) (2012.07.10)

Фамильяр Луизы-Нулизы - ОЯШ, магия, плоскогрудая лоля, целый гарем.
Я уже и сам не помню зачем начинал когда-то смотреть этот ненапряжный фентезийный гаремник.
Элементы комедии неплохо смешивались с сюжетом и постоянным фансервисом. Любовь Сайто и Луизы росла, сюжет развивался, а сезон следовал за сезоном.
В итоге - весёлый аниме-сериал для расслабления мозга. Несмотря на то, что в нём постоянно кто-то умирает.
В общем, вроде было интересно и мозгорасслабляюще.
1 сезон - 8/10. 2 сезон - 7,5/10. 3 сезон - 7/10. 4 сезон - 7/10.
Люди, читавшие ранобе, говорят, что вырезали очень многое и извратили весь смысл.

Там и сям (2012.07.05)

Acchi Kocchi - моэта, кавайкота, скукота.
Няшка и ботан, их друзья - скромняшка, веселяшка и друг ботана.
Набор поседневных комедийных сценок.
Да, ну - шутки петросянские, повторяющиеся, максимум вызывают улыбку.
Скучно просто смотреть, дроп после 3 серий. Очередной пример несмешной комедии.
Оценка - 6,5/10.

Чудеса цвета лета (2012.07.04)

Natsuiro Kiseki - камень, девочки, исполнение желаний.
Очередной сериал из серии "4 девочки ни о чём".
Камень в храме исполняет совместные желания школьниц.
Довольно неплохо, элементы комедии органично смешаны с повседневной жизнью, которая не вызывает скуку.
Опенинг энергичный.
Вещь для любителей жанра.
Оценка - 7,5/10.

Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!! (2012.07.01)

Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!! - пошлость, панцу, люди-чебурашки.
Графика хороша, но вот сам стиль персонажей - специфический.
Персонажи - ОЯШ-извращенец, его друзья из клуба "Эротика всех жанров", сестра - тайная извращенка, подружка-развратница, староста-яойщица.
Опенинг и эндинг - весёлые и энергичные.
Нормальная пошлая эччи-комедия. Множество пошлых шуток на тему сексуальных фетишей.

Мабурахо (2012.06.30)

Maburaho - магия, ОЯШ, телочки. Генетический материал ОЯШа нужен 3 магическим кланам, так как его потомки будут великими магами. И поэтому теперь множество девушек им заинтересованы. Графика из 2000-х, заштампованные персонажи, из которых, только Юна и понравилась, сюжет, который никак не развивается. Школьная гаремная эччи-комедия. Скукота какая. Оценка - 6,75/10.

Ждём тебя летом (2012.06.23)

Ano Natsu de Matteru - Лето, романтика, ОЯШ, пришельцы.
Подростковая романтика во всей своей красе.
Стандартный любовный треугольник - ОЯШ, инопланетянка и подруга детства.
Графика яркая и приятная, персонажи - живые, яркие, оригинальные, общее впечатление
- среднеприятное. Хотя, меня раздражали вихрастые прически персонажей.
Сцены воображений очень забавные, хоть и на одни и те же темы.
Мне больше всех Канна понравилась - и внешним видом, и характером.
Не впечатлило, может надо было больше драмы и остроты чувств. Но аниме хорошее,
хоть и унылота временами.
Оценка - 7,5/10.

Otokonoko Ojou-sama! Hikaru to Ayana no Himitsu Collection (2012.06.22)

Мальчик, госпожа и тайная коллекция видео.
Графика - малобюджетная, сюжет - нафиг надо.
Есть госпожа, есть мальчик-горнишный, который выполняет её пожелания.
Очередная примитивщина от студии Сиськи Моют.

Buta Hime-sama (2012.06.21)

Buta Hime-sama - принцесса и свинюк.
Ну и что тут особенного? Заменить свина на обычного мужика и тогда вообще не будет отличаться от таких же поделок.
2 принцессы и свин, которого они обслуживают.
Нечто тупое и отвратное получилось.
Оценка - 5/10.

Maken-ki! (2012.06.20)

Maken-ki - клуб боевых сисек.
Я просмотрел это как легкий полухентай, даже не вдумываясь в сюжет.
Но, если серьезно смотреть, то унылый тупой заштампованный гаремник. Здесь есть ОЯШ, притом настолько жалкий слизняк, что еще поискать надо, у которого есть естественно какие-то тайные сверхспособности. На него конечно же вешаются сисястая подруга детства, цундере-одноклассница и девушка, уверяющая, что она его невеста. И естественно они будут жить все вместе, борясь за любофф ОЯШа.
А ведь кто-то это смотрит это с удовольствием, и даже, страшно сказать, покупает Bluray-диски.
Лучше хороший хентай посмотреть, чем вот это.
Оценка - 6,5/10.

Лесные приключения Пиноко (2012.06.18)

Детский комедийный спешиал про приключения Пиноко. Пиноко потерялась в лесу, когда несла сумку доктору Блек Джеку. Теперь ей приходится лечить раненых зверушек.
Оценка - 7,5/10.

Tezuka Osamu ga Kieta?! 20 Seiki Saigo no Kaijiken (2012.06.17)

Последняя тайна 20-го века от Осаму Тедзуки.
Телевизионный спешиал - Осаму Тедзука прибывает в замок, где живут его персонажи, чтобы сделать их современными и отправится в 21 век. Но вскоре он таинственным образом исчезает из закрытой комнаты. Персонажи расследуют исчезновение.
Скучнотень. Оценка - 6,5/10.

Upotte!! (2012.06.17)

Upotte - Учитель, не сжимайте так мой приклад! - девочки-винтовочки, патроны, перестрелки, тактические навыки.
Ну и откуда же они достают винтовки и автоматы?
Достаточно неплохо рассказано про взаимодействие стрелкового оружия на различных дистанциях и тактику ведения боя. Но, всему этому место где-то в более серьезном аниме.
Из персонажей запомнились Функо-тян, Итироку-тян и Стейр Ауг-тян.
Оружейная тематика + эччи + школьная повседневность. Как всегда ни о чём.
Оценка - 7,25/10.

Леди против дворецких! (2012.06.16)

Леди против дворецких - эччятина подана к столу, сэр. Дизайн персонажей довольно специфичный, если не сказать ужасный. Штампы, штампы, тысячи их! - падение на телочку, жамканье сисек, заглядывание на труселя, постоянные помывашки. Руки главного героя просто-таки прирастают к сиськам. Благо почти все местные школьницы имеют минимум 3-й размер груди. А местный суровый фансервис напоминает хентай. Сайкё немного веселит своими издевательствами. Да и есть неплохие шутки на тему дворецких и горничных. Из оригинальных моментов - прическа-дрель и горничная-убийца. Очередной заштампованный гаремник с эччятиной от студии Xebec.
Оценка - 7/10.

Sailor Fuku Shinryou Tsumaka (2012.06.15)

Короче, есть парень, который метит в доктора психологии и прорабатывает свою теорию психоанализа с применением гипноза.
Свои навыки он отрабатывает на своей мамке, её подруге и своей подруге.
Графика - средненькая, сюжет - слабый, в итоге - ничем не запомнилось.
Жанры - Big Breasts, Oral, Titsjob.
Однотипно, скучно, уныло.
Оценка - 6/10.

Она и её кот (2012.06.14)

Kanojo to Kanojo no Neko - грусть, кот, его хозяйка.
Казалось бы сюжет ни о чем, о повседневной повседневности, но как-то так искренне переданы сконцентрированные мгновения чувств. Что же такое у девушки случилось? Я думаю, что кто-то из близких умер.

Тамаюра [ТВ-1] (2012.06.13)

Tamayura Hitotose - девочка-фотограф, воспоминания и жизнь вокруг.
Вроде неплохой добрый слайс, но больно скучно - нет совсем никакого развития.
Повседневная повседневность про будни школьниц в провинциальном японском городке.
Оценка - 7,25/10.

Голос далекой звезды (2012.06.12)

Hoshi no Koe - Голос далекой звезды.
Да, а Синкай и вправду неплох. Очень приятная и чувственная работа, наполненная какой-то такой простой искренней романтикой.
И вправду умеет дергать за струны души, заставляя зрителей сопереживать героям.
Из минусов: слишком короткое и общая логическая непроработанность истории про космос.
Оценка - 8/10.

Названия кораблей: Lysithea, Leda, Elara, Himalia.

Примечание:
У Лиситеи в последнем бою вышел из строя гипер-движок и корабль шёл на субсветовых двигателях к Земле более 8 лет.
Микако осталась жива, и прилетела на Землю 19-тилетней.
Нобору на флоте был назначен помощником связиста, и когда Лиситея прибыла на Землю, он смог встретить и Лиситею и Микако.

Akebi no Hana: Maho (2012.06.12)

Akebi no Hana Maho - Принцесса горных цветов Махо.
Графика средненькая, сюжет простой, но неплохой, даже есть попытка передать чувства.
Махо - подруга детства и любовь Наоки, но при этом похотливая девица, которая ходит на лево к еще одному парню - Камиджо Масайе. При этом есть еще девушка, влюбленная в Наоки, которая рассказывает ему об этом. Ну, а после утешает его своим телом.
Во время просмотра, было стойкое желание избить эту развратную женщину за игру с прекрасным чувством юноши.
Жанры: NTR, Slut, Big breasts, Oral.
Неплохой хентай на тему измены. Оценка - 7/10.

Auction: Bijo Dorei (2012.06.07)

Черный рынок - прекрасные рабыни.
Два мужика - Джанесс и Гайя, что работают в специфической компании, поставляют свежий товар на рынок секс-рабынь. При этом, они тренируют рабынь до нужной кондиции перед аукционом. В этот раз это будет девушка, которую зовут Такакура Мирей.
Графика - в стиле 90-х, как для меня, так не очень, сюжет - кандидатка в рабыни найдена, обучена и продана на аукционе.
Невероятно сложный и запутанный сюжет, не так ли?

Жанры - Yuri - есть тут лесбосцены, Chikan - в метро жамкают, BDSM - плетки, кожаные костюмы, связывание и Госпожа с Господином в придачу.
Ничего запоминающегося даже нету. Скучновато и коротко. Оценка - 6/10.

Toriko Hime: Hakudaku Mamire no Reijou (2012.06.07)

Toriko Hime - похищенные прынцэссы.
Графика средняя, сюжет - сын владельца корпорации Цурума, который естественно выглядит как злобный урод, похищает понравившихся ему девушек в особую тюрьму.
Сцена первая - поп-идол отрабатывает особое представление, вторая - "преступницу" Шизуку тщательно обыскивает начальник тюрьмы, потом там еще несколько сцен с заключенными.
Жанры - Rape, Virgins - девушки были девственницами, Group - с несколькими заключенными.
В целом - скучно и уныло, даже особо развратных сцен нет, не говоря уж о сюжете.

Саки (2012.06.06)

Saki - азартные лоли, маджонг и помывашки.
При попытке понять правила мой мозг вскипел.
Не могу я про этот спорт смотреть - скучно неимоверно: играют они себе и играют, ну и чего теперь. Никакой особой интриги не уловил.
Персонажи тоже не особо как показаны - как будто они не живые.
Посмотрел 5 серий - и в ДРОП. Скукотища.
Оценка - 6,5/10.

Мы - бескрылые [ТВ] (2012.06.05)

Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai -
Графика - насыщенная и приятная, персонажи - оригинальные, неплохо проработанные,
даже второстепенные, но общий сюжет я только под конец понял.
Довольно интересная история получилась про раздвоение личности.
Голос Гинтоки в роли DJ Кондора добавлял некоторую остроту.
Довольно оригинальное аниме, но в душу не запало.
Оценка - 8/10.

Демон против демонов (2012.06.04)

Devil May Cry - кровь, кишки, пистолет, клинок.
Сборник фентезийных историй про мужика-дьявола, который убивает демонов.
Графика - неплохая, но мне не очень понравилась, персонажи - не особо запомнились кроме девочки Патти и Дантэ.
Динамично, ярко, но как-то примитивно совсем - как в аркаде: демон будет найден и убит.
Не впечатлило особо - пустышка без смыслового содержания. Хотя вот музыка динамичная.

Принцесса-медуза (2012.06.03)

Kuragehime - может мы все и есть медузки?
Персонажи очень оригинальные: таких не часто встретишь в принципе и в жизни, чего стоит только один Кураноске и медузка Кулала, сюжет - смесь повседневности, комедии, легкой драмы и романтики, графика и музыка - вполне приятные.
Было приятно смотреть каждую серию. Элементы взрослой романтики были хороши, я бы целый сериал такого плана глянул.
Хочу еще таких пару сезонов, чтобы целиком законченую историю показали.
Оценка - 8,5/10.

Sono Hanabira ni Kuchizuke o (2012.05.30)

Sono Hanabira - школьница-лесбиянка приболела.
Довольно неплохой такой лесбиянский хентай - есть немного романтики и сюжета.
Хотя, конечно, ничего особенного ни в плане графики, ни в плане сюжета здесь нет.

Идеальная синева (2012.05.29)

Perfect Blue - личность мою расщепило на многие лица, многое и не упомнишь.
Графика реалистичная, сюжет - триллер с элементами драмы и детектива, персонажи действительно живыми получились.
Честно говоря, смотреть было тяжковато - давило на психику как всякая жизненная драма. Когда смотрел в первый раз, то был просто шокирован закрученностью сюжета и концовкой. А сейчас как-то не так смотрится - как непонятный арт-хаус.
Хотя вот сцены с убийствами просто великолепные: многим кинорежиссерам бы поучиться так снимать.
Когда в первый раз смотрел, то был просто уверен, что Мима сошла с ума и это она в психбольнице.
Оценка - 8/10.

Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou (2012.05.27)

Mai Mai Miracle - Шинко с вихром и тысячелетняя магия. Mad House это такой дурдом.
Графическая и звуковые составляющие конечно на высшем уровне, сюжет - повседневная жизнь школьницы в Японии 50-х, по сути дела каждодневная драма жизни, персонажи - хорошо прописанные, даже второстепенные.

Эпизод с пьяными детишками в чем-то сюрреалистичный даже - давно я не смеялся над смертью.
В принципе, это аниме в очередной раз напоминает, что в жизни всё непросто и нелегко.
То ли я постарел, то ли картины Миядзаки меня больше восторгали. Оценка - 8,7/10.

Жаль, что подобное аниме маловостребовано. Побольше бы такого.

Чу-Бра!! (2012.05.27)

Chu-bra - труселя, бюстье, школьницы-подростки.
Графика - непритязательная, сюжет - непритязательный, герои - непритязательные. На этом всё.
Какое-то образовательное аниме для девочек-подростков, которые выбирают, какое белье им начинать носить. Ну и для педофилов вроде как.
Сюжет скучен сам по себе, шутки пошлые, но не смешные, персонажи неинтересные, зато можно просветиться, какие виды труселей существуют.
Лучше бы и вправду девочка-лесбиянка работала на панели, можно было бы снять неплохую социальную драму.
Даже толком и не смотрел. Оценка - 6/10.

Бэнто (2012.05.27)

Жратва - школьники бьют морды за еду.
Графика - нормальная, герои - не сказать, чтобы шибко оригинальные, но проработанные, сюжет - школьники бьют друг другу морды за еду.
Не понравилось: юмора мало, основной сюжет вообще ни о чем, романтическая линия не развита.
Понравилось: пляжная серия вот удалась на славу, забег по городу в девчачьей форме, эротичный фансервис, Уме-чян, песни в супермаркетах, охранник, который угрожал вкрутить.
В принципе - ни о чем, комедийный недосенен в лучшем случае.

Пингвиний барабан (2012.05.25)

Пингвинодром - трио галлюциногенных полезных пингвинов.
Сестренка + инопланетная шапка, обычный брат, брат-ловелас, любящий свою сестру, девушка-маньячка, любящая учителя, невеста учителя-лесбиянка, аристократка-маньячка, любящая брата-ловеласа, родители-террористы и еще 4 невидимых пингвина.
Мыльная опера как доказательство того, что наркотики и вправду вредны для мозга.

Графика - кислотное безумство красок, сюжет - как-то очень всё непонятно и скучно, что ли, вроде и комедия какая-то, при этом полно жизненной драмы, но при этом не хватает серьезности, чтобы верить. Хотя в некоторых сериях было много хорошей драмы. Досмотрел, последние серии - сгустки безумия, отчаяния и горя.
Ринго и Химари запомнились как персонажи.
Как-то не хватает выстроенного сюжета, который бы объяснял, что происходит. Очень неровный сериал вышел.
Самый лучшие моменты - это Стратегия выживания от Химари и проделки пингвинов.
Наркотический странный полет фантазии на тему судьбы, предназначения и семьи.
Оценка - 8/10.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.05.23)

Чихая - Кими ни Тодоке еще один дубль, пожалуйста.
Посмотрим, мне кажется, что снова - псевдоромантика-тянучка. Взрослая девушка создаёт клуб карточной игры, чтобы встретить своего возлюбленного на турнире.
Похоже, что раньше взрыв водородной бомбы в Японии произойдёт, чем начнут снимать серьезную романтику для взрослых. Ведь полно хорошего дзесея.
Но, нет как всегда - богиня, принц на белом коне и их крайне сложные чувства. Хотя в этот раз и этого не было.
Нет бы решать серьезные жизненные проблемы, а они с клубом каруты своё будущее связывают. На свидание она пойдет когда-нибудь уже? Где же романтика и драма, а?
Вот такой я - жестокий и циничный человечишка, которому не дано понять всю глубину и серьезность прекрасных чувств, по которым прекрасные девушки проливали слёзы. Прошу, бросайте помидоры.
Графика - жизненно реалистичная, для глаза приятная, герои - яркие, хорошо раскрытые, сюжет - взрослые парни и девушки тренируют мозги в карточной игре, за каким-то чертом. Опенинг довольно неплох.
Унылое седзё такое седзё. Оценка - 7/10.

Одзума (2012.05.22)

Ozuma - Едреное море песка.
Графика - специфический стиль из 80-х, сюжет вполне неплох для приключений, персонажи - довольно яркие.
Не знаю, не впечатлило. Как-то сюжетная линия никакая: не объясняется толком что и зачем происходит. А вот сражения песчаных подлодок зрелищные.
Оценка - 7/10.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2012.05.21)

Святой рыцарь из иного мира - комедийный фентезийный гаремник.
Количество телочек, в этот раз охотящихся на ОЯШа - человек двадцать, штампов на тему эччи чуть больше, чем возможно, сюжет - война и политические разборки с помощью ОМагическихБРоботов.
Ничего так вполне - живенько и интересно. Да и ОЯШ вполне себе адеватный мастер боевых единоборств и мастер на все руки попался.
Также сериал переполнен эротикой, пошлостью, сосочками, массажем девиц и помывашками в бане.
Не впечатлило вообще никак.

Un-Go: Inga-ron (2012.05.19)

Просто еще одна дополнительная серия, в которой раскрывается появление Инги и Бэттэнно.
Серия наполнена мистикой, поеданием душ и убийствами.
Оценка - 7,5/10.
В переводе упоминается Цяньвэй, это китайский ПЗРК - ru.wikipedia.org/wiki/QW-2.

Un-Go (2012.05.19)

UN-GO - сборник детективных историй.
Особой глубины и проработанности сюжета и персонажей я не углядел, но каждую историю смотреть было интересно и приятно.
Вместо долгой и последовательной истории с поиском улик и подозреваемых, нам сразу показывают результат и рассказывают интересную историю о том, как это произошло.
Общество, наполненное предательством, интригами, подлостью, предстаёт во всей красе.
А в будущей Японии живется довольно не сладко.
Не скажу, чтобы герои сильно запали в душу, но посмотреть было приятно. Для жанра детективных приключений вышло очень хорошо.
Оценка - 8/10.

C3: Cube x Cursed x Curious (2012.05.12)

Забавный проклятый кубик - лоля-трансформер, проклятья, кровь, кишки, панцу, сиськи.
Машина смерти-цундере-лоля, у которой нет сосков, но которая носит трусики в полоску. ОЯШ, у которого естественно есть смущение при виде голого тела и суперспособность. Сиськастая подруга детства, которая ревнует ОЯШа. Тётенька-психопатка, по совместительству паровоз: прёт напролом и дымит нещадно.
Шалунья-староста, любящая ОЯШа.
Про множество штампов в каждой серии я вообще молчу.
Сколько однако интересных принадлежностей было изобретено человечеством для добывания правды.
Не знаю, как-то уныло: драма не воспринимается как драма, комедия тоже - где смешные шутки, сюжет тоже не развивается.
В итоге получилась странная, в чем-то даже бредовая смесь мегадрамы с кровью и кишками, школьной комедии-гаремника с панцушотами и унылых приключений.
И к чему только все эти кровь, кишки, добро были?
Только за двух психопатичных теток, кровь, кишки.
Оценка - 6.5/10.

Tantei Opera Milky Holmes (2012.05.07)

Милки Холмс - я наверняка потерян для общества, раз смотрю это и получаю удовольствие.
Легкая ненапряжная упоротая пародийная комедия про лоль-детективов.
Все происходящее настолько абсурдно, что если не воспринимать всерьез, то и вполне смешно.
Оценка - 7,5/10.

Небо Ирии, или лето НЛО (2012.05.06)

Небо Ирии, Лето НЛО - графика из 90-х, но довольно приятная, персонажи не сильно раскрыты, но яркие и живые, сюжет - плохо связанный бред про вундервафлю и её пилота.
В итоге - ни драма толком не раскрыта, ни сюжет внятно не рассказан, ни романтика не показана нормально.
Оценка - 6/10.

Эй, люби меня всерьёз! (2012.05.06)

Maji de Watashi - унылые гаремники с боями они будут всегда.
Графика - персонажей иногда трудно отличить друг от друга, в общем не очень, сюжет - унылые бредни про политику, пафосные бои со спецприемами, юмор, сисечьги, сами персонажи словно из картона выпиленные фигурки, произносящие слова, они абсолютно не раскрыты как личности.
В целом - унылота, иногда наполняемая отборным пошлым эротическим бредом.

Повелители терний (2012.05.04)

Ibara no Ou - Король терний - зеленые побеги больного воображения.
Графика - неплохое 2D и кривое 3D, сюжет - много экшена, но в целом бредоват, персонажи - не сказать, чтобы их толком раскрыли, но вроде неплохо, хотя Касуми - близняшка в очках просто своей тупостью бесит.
Из персонажей негр-полицейский и военный в наколках Марко понравились.
Вместо нормального научного апокалипсиса подсунули какие-то фентезийные бредни про превращение фантазии в реальность.

Божественные куклы (2012.05.01)

Kamisama Dolls - боевые куклы фансервиса.
Графика - такую реалистичную и такого стиля я люблю, персонажи - яркие, живые, проработанные, сюжет - вполне проработанный для 1 сезона, музыка просто прелестная, так бы слушал и слушал.
Мне еще понравилось, что все персонажи внезапно оказались не школьниками.
Странная смесь повседневности, комедии, драмы и мистики в итоге получилась.
Я и сам не знаю почему, но мне понравилось.
Оценка - 8/10.

Библиотека Данталиан [ТВ] (2012.04.29)

Библиотечка с опасными книжками - ГОТИКА дубль два.
Что-то происходит, находим книгу, ..., запечатываем, LEVEL COMPLETE.
Графика очень красивая и оригинальная, персонажи неплохо проработаны, сюжет - сборник разнообразных историй о приключениях графа и лоли.
Отдельно стоит отметить оригинальные опенинг и эндинг.
Элементы комедии представлены в основном буйным воображением Далиан.
Итог - как же скучно. Сюжет должен держать в напряжении постоянно.
Только за буйство фантазии сценаристов и лолю Далиан.
Оценка - 7/10.

Жаркие деньки [ТВ-1] (2012.04.29)

Dog Days - школьнег, кошеньки, собаченьки, пыщь-пыщь войны.
Военно-спортивные игры зверушек в фентезийном мире - Галеты супротив Бисквитов.
И в гущу этого призван ОЯШ - чемпион мира по прыжкам в длину в пропасть.
Графика - ничего себе такая, вполне приятная, персонажи - во многом заштампованные, но так более-менее ничего, сюжет - довольно простенький.
Я ожидал чего-то более в духе Луизы-Нулизы, а здесь как-то уж совсем по-детски все.
Еще и второй сезон будет? Cпасибо, но для меня - нет.

Волки=Овцы (2012.04.28)

Оборотни - триллер без триллера.
Специфический графический стиль, персонажи словно картонные куклы, сюжет просто феерически бредовый.
Поначалу немного скучновато и непонятно, что вообще происходит. А потом ты понимаешь, что посмотрел какой-то бред.
В целом - довольно бессмысленно, натянуто и скучно.

Десятка отважных (2012.04.28)

Brave 10 - ниндзя, самураи, мистические силы, фансервис, страшненькие тян.
Несмотря на кровищу, бои смотрятся ненатурально, нет в них напряженности:
столкнулись, раз-два, всех поубивало.
Не захватывает как-то, нет чувства сопереживания бисененчикам.
В итоге, как-то ни о чем получилось.
Оценка - 7/10.

Phi Brain: Kami no Puzzle (2012.04.27)

Фы Мосх - школьнеги бегают, разгадывают загадки.
И тут у Кайто такой типа приход: глаз горит, обруч светится, бодренький музон, тыщь-пыщь-пыщь, загадка решена.
Выглядит как детско-подростковый сенен во всем: графический стиль, поведение героев, музыка, начинающая играть в напряженный момент.
Я даже не буду спрашивать, откуда берутся все эти странные противоестественные загадки и головоломки.
В общем, ни черта не захватывает просмотр и решительно все равно, решит он или нет в очередной раз головоломку.
Оценка - 7/10.

Страна чудес смертников OVA (2012.04.27)

OAD - дополнение к манге про жизнь Ворона до тюрьмы: как он работал полицейским спустя 2 года после Красной Дыры.
В принципе, ничего особенного. Так показана предыстория немного.
Оценка - 7/10.

Страна чудес смертников [ТВ] (2012.04.26)

Deadman Wonderland - кровь, кишки, конечности, драма, сопли, слёзы, трагедия, няшки.
Графика очень понравилась, персонажи яркие и запоминающиеся, сюжет довольно понятный. Хотя конечно в манге персонажи более полно раскрыты, а в аниме как-то больше действия, меньше воспоминаний.
Это аниме включает в себя немалое количество боли, безумия, страха и отчаяния.
В итоге получилась довольно тяжелая для восприятия и психики вещь.
Не сказать, чтобы сильно зацепило за душу.
Да и в итоге не очень хорошая экранизация манги получилась. Толком ни характеры, ни сюжет не передали, всё только скомкали в одну кучу.
Те, кто читал мангу, получили бонус-дополнение к манге. Те, кто не читал - кровавый сенен с сюжетными лоскутками.

Кровь-С (2012.04.24)

Blood-С - графический стиль мне по нраву пришёлся, сюжет - он неплох, но он так донесен до зрителя, что вызывает скуку вместо сопереживания и разгадывания истории Саи, персонажи - кроме Саи толком-то никто и не раскрыт, дизайн монстров странно-бредово-оригинальный.
Когда знаешь конец, то по-иному все смотрится: ужимки близняшек, фразы учительницы, ну и так далее.
Если бы зрителям не приходилось смотреть скучную повседневность (а одни песни чего только стоят), а было бы больше драмы, расчлененки и осмысленности, как в последних сериях, то вышло бы вполне неплохо. А так, в итоге - посмотреть расчлененку и забыть.
Чуть не забыл, саундтрек, опенинг и эндинг очень понравились.
Только за экшен, бои Саи, расчлененку и последние пару серий, а не за адски тупой сюжет.
Оценка - 7/10

C (2012.04.21)

Контроль над баблосом - Графика очень приятная, сюжет - а был ли он, персонажи - неплохие.
Допустим, что вопрос был поднят серьезный: деньги для жизни или жизнь ради денег. Но тогда, какое отношение к этому имеют битвы покемонов, непонятно.
Масакаки - милашка.
Опенинг шикарный.
Не впечатлен. Ни драма, ни любовь толклом на раскрыты, да и про экономику не объяснили толком.
Так я и не понял, что это вообще такое было. Хотя, конечно аниме вышло довольно необычным.

Маятник (2012.04.21)

Боже же ж ты мой, это же просто шедевр!
За 3 минуты я испытал больше чем при просмотре аниме за месяц.
Это просто образец того, как можно сделать отличную мини-драму.
Оценка - 9/10.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2012.04.20)

Astarotta - если из средненькой псевдоромантичной эччи манги вырезать эччи, то получим унылую псевдоромантическую скукоту.
И не важно кто, и с кем, и как там перепихнулся, потому что уныло до невозможности.

Идолмастер (2012.04.19)

Idolmaster - короче говоря, не пошло: сам не знаю почему, видимо жанр не нравится.
Персонажи неплохо раскрыты, такой стиль графики я не сильно люблю, количество музыкальных композиций впечатляет.

Boku, Otaryman. (2012.04.18)

Otaryman - сборник историй из жизни офисного работника-отаку.
Графика напоминает флеш-анимацию.
Юмор жизненный, но довольно черный.
Некоторые шутки смешные, некоторые непонятные.

Зов синевы (2012.04.18)

Можно считать бонусом для тех, кто играл в игру.
Потому как персонажи толком не раскрыты, сюжетная линия получилась прямой и примитивной. Хотя графика довольно приятна.
В итоге - получилось ни о чём. Если только на купающуюся в океане голую лолю посмотреть.
Оценка - 7/10.

Тигр и Кролик [ТВ] (2012.04.16)

Тигрокролик - а мне вот понравилось. Конечно штампов полно, но персонажи интересные, хорошо проработанные, сюжет понятный, графика приятная.
Конечно не шедевр, но для приключенческого аниме на избитую тему супергероев очень хорошо.
Не знаю, может я недостаточно извращен, но никакого особого яоя я тут не увидал.

Унесенные волками (2012.04.14)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Ookami kakushi - Уволокли в лес волки ягненка, не иначе.
Няшка-Бэтмен с косой, милашка-приставашка и намеки, на то, что всё не так как кажется.
Интрига есть, но затянуто подаётся всё, Хиро - ОЯШ-тряпка-кун, Исузу - милая няшка,
персонажи оригинальные и достаточно хорошо проработаны, сюжет тоже неплохой, хотя временами становится скучно. Да и конец разочаровал. Не говоря уж про 12 серию.
Честно говоря, я желал смерти Хиро с 3-ей серии.
Достойные персонажи - Исузу и Немуру.
Считалочка, опенинг и эндинг понравились.
Хотя недоработок полно: убили бы Хиро в самом начале, чтобы не пах и устранили проблему, если кто-то заболел, то изолировали бы в больнице его и всё.
В итоге получилось неплохой, но скучновато-затянутый мистический триллер с элементами драмы.
Оценка - 7/10.

Ван-Пис: Фильм десятый (2012.04.13)

И что мы тут имеем: фансервис от Нами, прекрасную графику, стройный и понятный сюжет, добрых и милых зверюшек, достойный и харизматичный враг.
Вне всякого сомнения - это лучший фильм по One Piece.

Симфогир [ТВ-1] (2012.04.12)

Symphogear - графика из 90-х, бредовый оригинальный сюжет.
Темное махо-седзе нынче в моде, что ли? Битва порадовала, но убивает название спецатак в воздухе, как из комиксов.
Не знаю, чтобы сочувствовать, надо сопереживать, а я не могу серьезно к этой мути относиться.
Гуро-эндинг в махо-седзе? Ох ё ж.
А, нафиг - скука, пафос, муть - кто-то зачем-то то дохнет, то кровищей всё заливает, в целом бессмысленно. Даже уже и неинтересно, зачем на углерод людишек перерабатывали.
Ладно прокликаем дальше - голые телки, юри-намеки, превозмогания, убийства, плохие амерыканцы, пафосные диалоги, Луна.
Единственный пристойный персонаж в этом бордельеро - командующий Генжурo, что кулаками несёт добро во имя Земли.
Бредово, пафосно, уныло. Такая бредовая пустышка оказалась в итоге.
Я вообще не представляю, на кого это аниме рассчитано.

Minori Scramble! (2012.04.11)

Забавная OVA вышла про кавайного пингвинодроида. Не сказать что бы сильно смешная, но забавная.
Оценка - 7,5/10.

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.04.10)

Black Rock Shooter - праздник безумной психики. Надо же, по сравнению с OVA гораздо лучше стало: более красиво, более интересно. Но, я же не хрена не понял. То ли какие тяжелые металлы в воду подмешивают, то ли наркотики, но местные девочки как одна психопатки. Сюжет выглядит как-то так: там-там, там, ДРАМА, там, там, ДРАМА, там, там. И психолог зачем их толсто-тонко троллит и наставляет на кривую дорожку? А понятно, психолог - красноглазая демоница из готичного мира, которая манипулирует. Всё равно, всё так преподнесено, что толком ничего и не понятно.

Досмотрел: не ожидал, по сравнению с OVA - качественный рывок, конечно это не Волшебница Мадока, но очень и очень неплохо. Всё как я люблю: боль, кровь, страх, злоба, отчаяние. Ну, тут еще и хороший конец. Хотя конечно не стоит забывать о некоторой банальности сюжета, и о первой половине, в которой не всё внятно разъяснено.
Оценка - 8/10.

Цветок вечности [ТВ-1] (2012.04.10)

Rinne no Lagrange - ОЯШка-наркоманка и роботы-гоботы. Графика красивая, но сюжет слабоват, юмора мало, смотреть скучновато, короче не захватывает.
Сражения вначале понравились - стрельба с кораблей, а потом - рукопашные бои роботов - разонравились. Боевый робот выключился от удара об землю головой - ох ё.
3-я серия: тупость крепчает - робот противника пытается затыкать её палкой, Мадока размышляет чего бы ещё в городе разрушить, а потом пытается задушить робота проводом, и под конец - робот ловит энергетический меч руками.
Больше 5 серий просмотра я не выдержал - в дроп, в шредер, в биореактор.
Дальше сражения на роботах, помывашки, купания голышом в океане ночью, бой в космосе и роботы сыплющие на Землю цветочки.
Короче - ни о чем: драмы нет, интриги нет, сюжета особого нет, всё так пресно и бездушно. Неужели у студии Xebec талант - штамповка посредственных аниме.
Муть и скукотень какая-то. Будь это комедия, я бы сказал, что получилась несмешная комедия.

Софт-теннис (2012.04.08)

Softenni - Корова, гигантская саламандра, теннис, белые кружевные труселя.
Сюжет простецкий, графика - трэш, персонажи - оригинальные, но не шибко проработанные и интересные.
Единственное, мне очень опенинг понравился - Rulebook wo Wasurechae.
Еще фантазии героини вполне неплохи.
Есть даже кое-где нормальный абсурдный юмор.
Собственно сериал процентов на 60 состоит из фансервиса, на 30 из юмора и на 10 из сюжета.
Даже и не помню зачем смотрел - вроде ради труселей, сосочков, лоликона и юмора.

Вельзевул [ТВ] (2012.04.07)

Beelzebub - поначалу вполне неплохо за счет хулиганского махача и черного юмора, а после сливается в унылые филлеры и выяснения чьё кунг-фу круче.
Первоначальный ритм и динамичность сюжета постепенно скатываются в никуда.
Романтическая линия не раскрыта: Куниеда тупит, Хильде оно и не надо, Фуруичи не везёт - Такаюки, я люблю вас, Ога тупит и не понимает очевидного.
Очередной сенен короче.
Достойные персонажи лишь Фуруичи, Ален Делон и Хильда. Ну и еще учитель Зен.
Музыка - только Da-da-da, Tsuyogari и Papepipu нормальные композиции.

Шестая зона (2012.04.06)

Нумер 6 - фантастика и влюбленные пареньки.
По началу показалось какой-то тягомотной мутью, но потом всё закрутилось-завертелось и стало интересней.
Персонажи оригинальные, яркие и запоминающиеся, сюжет мне предугадать не удалось, атмосфера тоталитарного будущего передана хорошо, графика - приятная для глаз.
А Сафу мне лично было жалко. Её чувства были абсолютно честны и искренни.
Если бы не такой странный конец - какие-то торнадо от лесного народа (эльфов что ли?) и серия взрывов, и если бы Сион не был таким пассивным геем во всех смыслах, то оценил бы выше.
Оценка - 8/10.

Pretty Rhythm: Aurora Dream (2012.04.05)

Мечта Авроры - решил глянуть из интереса. Довольно оригинальное и забавное седзе.
Хотя по моему, тут есть и элементы махо-седзе - зверушки, переодевание в костюмы.
Конечно заштампованная по самое не могу, но ничего так смотрится - живенько и
оригинально.
Оценка - 7/10.

Убей меня, детка [ТВ] (2012.04.04)

Досмотрел до конца.
Kill me baby - опенинг и эндинг конечно оригинальные, но от местных шуток меня клонит в сон.
Я ожидал чего-то более смешного, а получилось как-то не так.
В общем, есть и тупые шутки, есть и смешные.
Оценка - 7,5/10.

Kuromajo-san ga Tooru!! (2012.04.04)

Пятиклассница Куротори Чиёко во время гадания призывает темного мага. С этого и начинаются ее приключения.

Kamisama no Memo-chou (2012.04.04)

Kamisama no Memochou - тряпка-кун подался в детективы.
По 1-ой серии - я конечно знаю, что люди - глупые и нелогичные создания. Но, девушка, у которой есть парень и богатые родители, кончает жизнь самоубийством только потому, что на неё надеются и ровняются другие люди? EPIC FAIL.
Эндинг Colorado Buldog мне очень понравился. Правда, какое отношение он имеет к этому аниме непонятно.
Короче говоря, - проходняк. Алиса ведет себя как ребенок, в сюжете нет почти никакой интриги, персонажи какие-то не яркие что ли, юмор - не смешной, драма и та не особенная.
Нормальные персонажи - одноклассница Аяка и хозяйка раменной Мин-сан.
Оценка - 6,8/10.

Любовный дневник Отомэ Надэсико (2012.04.03)

Хоть и седзё, и конец немного предсказуем, но всё равно - очень красиво и трогательно.
Оценка - 8/10.

Paboo & Mojies (2012.04.02)

Аниме для маленьких деток. Кавайный панда Пабу вместе со своими друзьями (Зайка-тян, эльф и 2 свинки) и их приключения.
Оценка - 7/10.

Сияние драгоценных зверюшек (2012.04.02)

Зверушки подросли и теперь ходят в старшую школу магии.
Там еще какие-то разборки с плохишами.

Jewelpet Tinkle (2012.04.02)

Продолжение Самоцветных Зверюшек.
Теперь с помощью своих хозяев зверюшки качают свои магические навыки.

Драгоценные зверюшки (2012.04.02)

Описание: Рядом с миром людей существует волшебная страна Самоцветов. В ней живут волшебники и Самоцветные зверушки, тоже обладающие магией. Зверушки могут существовать в двух формах, собственно в виде кавайных зверушек, и в виде больших драгоценных камней - Самоцветов.
По случайному стечению обстоятельств в мир людей попадают Самоцветы. На их поиск отправляется одна из Самоцветных зверушек - Руби. Одновременно по просьбе волшебницы из страны Самоцветов их начинают искать и люди. Руби попадает в руки стеснительно девочки - Ринко.
Какие же приключения ожидают эту парочку и их друзей? Об этом мы узнаем посмотрев это аниме.

Драгоценные зверюшки (2012.04.02)

Jewel Pet - детское аниме про приключения кавайных магических зверушек
для девочек. По сюжету - самоцветы, в которых заключены магические зверушки, потерялись над городом. Их все нужно найти.
Детское махо-седзе комедия.
Оценка - 6,5/10.

Itsuka Tenma no Kuro Usagi OVA (2012.04.01)

Itsuka OVA - как бы комедийное дополнение с элементами пародии и фансервисом.
Оценка - 6,5/10.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2012.03.31)

Itsuka Tenma - очередной заштампованный скучный фентезийный боeвичок.
Не понравилось - вихрастый дизайн персонажей, постоянное бессмысленное мелькание
труселей.
Понравилось - оторванная голова, лоля Мирай, похожая на лисичку, монстрики.
Сюжет плохо проработан - постоянные рояли в кустах, персонажи неплохие, но шаблонные и не запоминаются.
В принципе ничего особенного. Оценка - 6/10.

Перекрестки в лабиринтах чужих городов (2012.03.30)

Ikoku Meiro - трудолюбивая лоля и её хозяин - лоликон во Франции XIX века.
Мне больше всего понравилось просто смотреть на Париж.
Самая добрая моэта, что я видел.
Хотя я и согласен, что смотреть приятно, но вот не запоминается.
Оценка - 8/10.

Nekogami Yaoyorozu OVA (2012.03.30)

Nekogami OVA - сюжет - во время празднования цветения сакуры к Маю и компании присоединяется симпатичный призрак. C которым приходится играть в камень-ножницы-бумага на раздевание. Даже здесь есть фансервис. (^_^)
Оценка - 7/10.

Первый канал OVA-1 (2012.03.28)

A channel - продолжение моэшной повседневности. Сюжет - училка сломала палец, девчата ходят в кафе, Юка заболела, девчата ходят в храм.
Оценка - 7/10.

Busou Shinki Moon Angel (2012.03.27)

Busou Shinki - миниробололи. Забойный опенинг в стиле 80-х.
Достаточно неплохо - этакий Гандам для младшеклассников.
Из Афины вышел бы вполне неплохой Терминатор.
Оценка - 7/10.

Tekken: Blood Vengeance (2012.03.26)

Ересь какая-то. Сюжетная линия примитивная, но битвы пафосные и зрелищные.
Впечатлил только полет на панде.

R-15 (2012.03.25)

R-15 - Унылая порнуха. Была попытка сделать веселую эротику, а получилось унылая скука. Не спорю, сцены фантазий хороши, но сам сюжет и персонажи - это печально.
Унылые школьницы, им бы радоваться: их одноклассник - писатель порнороманов. Глядишь, и их бы чему хорошему научил.
Только за сисечки, сосочки и труселя. Оценка - 6,5/10.

Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki The Animation (2012.03.19)

В игру не играл, так решил просто OVA заценить. RPG-пати какое-то.
Понятно чуть менее, чем ничего, но так все довольно живенько и динамично. За помывашки в бане, червяков, пафосные бои и поцелуйчики.

Онигамиден (2012.03.19)

Анимация не понравилась, люди выглядят деформированными какими-то, персонажи не проработаны, сюжет слабый.
Унылая скучная пафосная заштампованная хрень.
Оценка - 6,5/10.

Rou Kyuu Bu! (2012.03.19)

Педобол - большеголовые лоли играют в мячик.
Лоли играют в баскетбол, лоли-горничные, лоли в душе, лоли вместе моются, лоли спят вместе, лоли в фартучках, тренер подглядывает за переодевающимися лолями, лоли в купальниках, лоли на пляже, осьминог жмякает лолю, тренер парится с подружкой в сауне - а так ага, аниме-то про баскетбол.
Довольно-таки скучно, а уж про спортивную часть просто промолчу. Оценка - 7/10.

Yuri Seijin Naoko-san (2012) (2012.03.16)

Продолжение лезбололиконских шуток. В целом OVA довольно скучна. Оценка - 7/10.

Крошка-дьяволёнок! (2012.03.11)

Седзешное седзе для школьниц.
Бог отправляет ребенка-демона 14-летней девочке в качестве помощи? Она наверняка проклята.
Друг детства - отаку )

Такое простое, доброе, задорное, веселое седзе получилось. Оценка - 8/10.

Кошачья богиня из Яоёродзу (2012.03.11)

Милое, доброе, простенькое, но скучное. Оценка - 7/10.

Агент Наджика (2012.03.11)

Джеймс Бонд по-японски.
ОЛОЛО, за первые 1,5 минуты - 6 панцушотов. Белые труселя рулят.
Приклады для пистолета перестали делать после Первой Мировой войны.
Количество технических прибамбасов удивляет.
Для сверхчеловека Лира глупая как пробка.
Фансервис от Лиры - лоликон же.
Честно говоря, сюжет довольно бессмысленный и поверхностный.
А вот динамизм поединков и боев - такое не в каждом аниме увидишь.
Не, смотреть серьезно это невозможно, только как пародию на шпионские боевики.
Оценка: 6/10.

Дотянуться до тебя [ТВ-2] (2012.03.10)

Ровное продолжение 200 седзё. Герои всё также тупят и не могут разобраться в своих чувствах.
9 серия - 0:17:50.84, Default,Pin,,Я уже сыт по горло вашей Санта-Барбарой! _
Оценка - 7,5/10.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2012.03.10)

Седзё такое седзё.
Графический стиль просто прелестен для слайсового седзе.
Чёрт, а ведь и вправду мыльное мыло.
По поводу штампов: седзё же с его штампами и законами жанра.
Нереалистично, оторванно от реальности, хотя это же седзё.
Как представителю жанра - оценка 8/10.

Manyuu Hiken-chou (2012.03.04)

Онямэ пра балшыи сисьге.
Сиськи - основа нашего мироздания! Огромные сиськи – залог богатства и безмерной власти! Без сисек ты не человек! У кого больше сиськи, тот и прав! Сиськи – хорошо, распутство – плохо.
Подобно клинку, что всегда необходимо заострять, дойки так же следует держать готовыми к бою! Сиськи всегда должны быть гладкими и чистыми!

История про мир, где правят большие сиськи. Так посмотреть, поржать и забыть. Развлекуха а-ля Квазер со стигматой.
Саундтрек вообще никакущий.
Чифуса и Каеде понравились, Лорд из 3 серии понравился.

Тема сисек раскрыта не полностью, но хотя бы наполовину.
В спешиалах вообще легкий хентай какой-то.
За пародийность, обыгрывание шуток про сиськи и оригинальную тематику - оценка - 7,5/10.

Блудный сын (2012.03.04)

Начал смотреть через силу, как-то мне тяжело понять душевные переживания трапа.
Как то не цепляет, хотя драма неплохая. Персонажи яркие, неплохо проработаны.
Не, так я и не смог насладиться этим аниме - исключительно из-за тематики гендерной самоидентификации.
Ладно, будем считать, что просмотрел. Оценка - 7.5/10.

Level E (2012.03.01)

Даже и не могу толком выделить почему так понравилось: то ли харизматичными героями, то ли историями, то ли общей атмосферой.
Эх, вот более серьезные серии были лучше чем с детьми.
Хотя цветные рейнджеры самая смешная пародия на тему сентая, что я видел.
А принц-то - не белый и пушистый, а толстый и зелёный. И принцесса ему под стать.

11 глаз (2012.02.28)

Самое унылое аниме, что я пока что видел - бессмысленные панцушоты, ятибязощищщу, примитивность сюжета и бессмысленные смерти. Ах да, еще же и мыстыка, которой считай что и нет.
Сражения незрелищные, стиль графики напрягает.
Унылая едрическая фентезийная муть. Кроме 13 серии - она самая лучшая.
Оценка - 6,5/10. Даже Блич с Нарутой получше этого.

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] (2012.02.26)

Чего-то меня с первой серии она напрягло это аниме, то ли вихрастым дизайном персонажей, то ли штампованными фразами из уст героев, не знаю.
Чертовски красиво - графика высший класс, но едрен корень, сюжет - словно сражения каких-то кавайных трансформеров.
Понравилась сексапильность некоторых девушек, например Ватанабе. Именно таких элементов не хватает в аниме.
Интересно, а что мешало его убить в школе ножом или ядом? Или могущественной злобной организации такое лень делать?
Короче говоря, эта однотипная муть быстро становится скучной и надоедает.
Оценка - 7/10.

Sengoku Otome: Momoiro Paradox (2012.02.23)

Девки-воительницы значится. Вместо яойных бисененов - сисястые некрасавицы.
Зато есть говорящий пёсик и ОЯШка, чья наивность и глупость огорчают и сиськи.
Слождный сюйжет - завоюй Японию с помощью Красного доспеха.
Единственный достойный персонаж - пёсик.
Короче говоря, пропаганда средневековой истории через аниме, чтобы японские ОЯШики её лучше учили. Или сиськи и попки в средневековье.

Римские бани (2012.02.23)

Довольно занятно и интересно смотреть. Графика конечно недалеко от флеш-анимации ушла, но мне понравилась - эдакий фирменный стиль.
Классическая музыка как саундтрек неплохо дополняет сюжет. Эндинг тоже хорош.
Бедный Люциус, неужели у него все его полеты в будущее от недостатка кислорода в головном мозге? Слишком плосколицые к нему доброжелательны: и кормят, и поят, и советы дают.
Смотреть понравилось. Оценка - 8/10.

Вторжение Кальмарки [ТВ-2] (2012.02.22)

Моэ-моэ расплав мозга от Кальмарки-тян продолжается. Казалось бы ничего особенного в плане сюжета, но так хорошо расслабляет. Позитивное такое аниме.
Особо понравилось:
2-я серия: горничная с кастетом и королева хороши.
4-я серия: you are o-ba-ka!
6-я серия: суровый Будда и банда маленьких будд, приключения мини-Кальмарки.
7-я серия: беседа со стариканом и унитаз.

Саундтрек тоже хорош: веселый и энергичный.
Хотя конечно немного скучнее стало по сравнению с первым сезоном, но всё равно вполне ничего.

Драконий кризис! (2012.02.17)

Ничего особенного. Обыкновенный штампованный комедийный фентезийный гаремник для школьников.
ОЯШ, лоля-дракон, еще 2 дракона, сестра, грудастый оборотень и одноклассница-тихоня.
Понравились лоля, оборотень, гранатомет и маньяк из 9 серии.
Еще опенинг - Immoralist понравился.

Ви Дюран (2012.02.16)

Picture Drama аниме - это больно сурово. Оценка - 5/10.

Shokupan Mimi (2012.02.15)

Комедия для детей про хлебушку Мими.

Готика (2012.02.15)

Честно говоря, не впечатлен. Лоли Викторика хороша, мир альтернативной Европы тоже неплох, но вот основная сюжетная линия с тайнами и загадками высосанными из пальца убивает. Да и особой романтики я тоже не уловил. Можно было сделать куда лучше.
Опенинг и эндинг хороши.

Фрактал (2012.02.13)

Вроде и персонажи хороши и проработаны, и красиво нарисовано, но после просмотра понимаешь что тебя как бы обманули. Я имею в виду: зачем было создавать проработанную вселенную, чтобы закончить в конце скомкано и бессмысленно. Я ожидал уничтожение Фрактала и смерть Клейна и Фрины.
Опенинг и эндинг просто шикарны. Но из-за сюжета поставлю в итоге только 7,45 из 10.

Mahou Tsukai Jiji (2012.02.07)

Пестня о том, что не стоит забывать мечтать в этом взрослом мире.

Одиннадцать молний (2012.02.02)

Шаолинский магический нарутофутбол. Для детей вестимо.
Смотреть не буду, не затягивает, хотя графика такая симпатишная. И первый эндинг про еду мне понравился.
Оценка - ну, где-то на 7,45 из 10 оно тянет.

Уж не зомби ли это? OVA-1 (2012.02.02)

Да, что-то OVA вышла прямо таки унылая: шуток мало, задницу зомби жалко, сюжет слабоват.
Оценка - 7,2/10.

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2012.02.02)

Неплохая комедия с элементами пародии и драмы.
Достаточно оригинальные персонажи неплохо раскрыты.
Мне лично особо понравились моменты фантазии Аюму: моэ-моэ сестричка. Я бы отдельный сериал такой хотел.
Во второй половине неожиданно усилилась романтическая часть.
А конец какой-то бессмысленный. И чего хотел спрашивается первый зомби. Хотя битва зомби прекрасна. А оркестр ниндзя-вампиров прелестен.
Мне понравилось смотреть. Оценка - 7,85/10.

Меццо: Игра со смертью (2012.01.21)

По сравнению с OVA смотрится слабо. Ненужные элементы мистики, отсутствие четкого сюжета.
Одно расстройство и издевательство над героями. Оценка - 6,5/10.

Священная семерка (2012.01.20)

Идеальный сенен, как ни погляди: тупой, бессмысленный, пафосный и заштампованный.
Тут тебе и богатая юная госпожа, и мегатайна с суперинтригой, и поездка на пляж и школьный фестиваль, и горничные с дворецким.
Хотя, вот сражения довольно зрелищны.
Музыка довольно ритмичная в опенинге и эндинге.

Danbooru Senki (2012.01.19)

Школьники лет 10-12 сражаются с помощью МиниатюрныхЧБРоботов. В принципе сделано неплохо, но интересно, пожалуй только детям. Оценка - 7/10.

Toufu Kozou (2012.01.08)

Графика - компьютерное 3D. Сюжет - дух Тофу защищает людей от проделок бога Енотов. Детская сказка в общем. Оценка - 7,5/10.

Стрелок с Черной скалы OVA (2012.01.06)

Не разделяю я вашего восторга, судари и барышни.
Не спорю готичный мир хорош и если бы OVA была только про него, было бы лучше.
Но, повседневность школьниц это что-то с чем-то, скучно до невозможности.
Какие великие философские мысли вы тут узрели, я не представляю.
Якобы нежная женская дружба была разбита и обретена вновь, вот и весь сюжет.

Gudaguda Fairies (2012.01.05)

Суровая 3D графика, 3 девочки-волшебницы, каламбуры, смешные пародии в конце каждой серии.
Не особо заинтересовало. Оценка - 6/10.

Мост в звездное небо [ТВ] (2012.01.05)

Псевдоромантичная заштампованная скукотня, разбавляемая обнаженкой в каждой серии и шутками про младшего брата, ну теми яойного характера.
Графический стиль не понравился, сюжет никакой, персонажи не раскрыты, штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Оценка - 6/10.

Betsu ni Anta no Tame ni Ookikunattanjanaindakara ne!! (2012.01.04)

Насчет аниме: очень глубокомысленное и сюжетносложное произведение, характеры героя и героини раскрыты глубочайшим образом, множество нового и познавательного я для себя вынес из просмотра. ***САРКАЗМ***
Примитивно совсем, героине надо узнать про секс, поэтому она зовет нового дворецкого и трахается с ним, вот и все 20 минут вкратце.

Bloody Date (2012.01.03)

Пластилиновая семейка маньяков, их жертвы и белая козичка.
Очень милое и доброе аниме. :З

Bloody Night (2012.01.03)

Превосходный фильм ужасов из пластилина. Так передать атмосферу страха - это невероятно. Прелестно, воистину прелестно.

Первый канал (2012.01.02)

Дизайн не понравился, мало комедии, даже для моэты скучновато, моэшная нудная повседневность, лишь опенинг Morning Arch очень понравился. "фува фува фую сите" потом отдельно слушал. Ютака, Мипорин и учитель Сато понравились из персонажей.

Мосидора (2011.12.29)

Графический стиль довольно приятный, персонажи неплохо раскрыты, обучение менеджменту через аниме - это оригинально, героям сопереживаешь, благодаря музыке создается нужная атмосфера.
Поставлю 7,8 из 10, так как меня особо спорт не цепляет. Просто хорошое аниме.

Внук Нурарихёна [ТВ-2] (2011.12.28)

Лень расписывать, да и до меня все расписали. Стал смотреть только из-за того, что смотрел первый сезон. И внезапно, оно оказалось вполне себе ничего, даже знатно хорошо. Давненько я так не смотрел серию за серией без остановки. Хотя концовка немного fail с одной стороны, а другой явный толстый намек на продолжение.
Понравилась проработка персонажей, большая мрачность и жесткость.
Не скажу, что это что-то ультра-мега-супер-вандерфул-делишез, но твердая оценка - 8,7 из 10. Смотреть было приятно.

Шутки чокнутой столицы ONA-1 (2011.12.26)

Графический стиль нечто среднее между Летние войны, Прощай, безрадостный сенсей! и Cutie Honey.
Ярко, броско, вычурно в каждом кадре, но как говорят мальчики на 25 минуте:
- Я ничего не понял!
- Я тоже.
Остается лишь присоединится к их мнению.
А ждали чего-то особенного.
В общем, как будто показали одну серию из нескольких или отрезали кусочек фильма.
За графику, стиль и прочее - оценка 7 баллов из 10 из-за отсутствия смысла и сюжета.

Ravex in Tezuka World (2011.12.26)

Как я понял: OVA к 80-летию со дня рождения Тэдзука Осаму/Tezuka Osamu.
Путешествуя по космосу, группа Ravex спасает Астробоя и модифицирует его с помощью Космического Черного Джека. Еще есть и другие персонажи из творчества Тэдзука Осаму.
Под такую хауз-музыку можно любой видео-ряд пускать.
Солдаты и Тишина Тьмы доставляют.
Мне понравилось, хотя конечно особой смысловой нагрузки не несет.
Оценка - 8/10 за музыку и экшен.

R-15 OVA (2011.12.18)

Содержание фансервиса в OVA over 9000. Фетиши в порядке появления: нижнее белье, все разделись, ВНЕЗАПНО тентакли, косплей-фетиш, садомазо лошадка, работа ножками, буккаке соком, облизывание кончика банана, шибари, садо-мазо. Разврат одним словом. =)
Сюжет стал еще более бредовым. Общая оценка - 6/10.

Densha Kamo Shirenai (2011.12.14)

Черно-белый психодел. Фантазия у автора конечно потрясающая.

Tentoumushi no Otomurai (2011.12.14)

Наркотики? Нет, не слышал. Замечательный психодел. Жаль полной версии нигде нету.

Торико (фильм первый) (2011.12.09)

Фильм - приквел. Странный мальчик со странным акцентом по имени Пек ищет Торико, чтобы тот спас его деревню.
На 3-й минуте зачетная дьявольская хрюшка, тут еще вопрос кто пойдет на мясо ты или она. Ну и рожи у жителей деревни, они страшней чем монстры.
Красиво, зрелищно, сенен, но сюжет как то слабоват. Оценка - 7,5/10.

Торико (спэшл первый) (2011.12.08)

Вполне годная OVA по манге Toriko. Манга передана очень хорошо. Охота на 300-летнего Галарского Крокодила на Бароновых островах. Итог - крепкий сенен. Оценка - 8/10.

Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-2] (2011.12.06)

А мне вот понравилось. Вполне себе сильная смешная комедия положений. Особенно неплоха идея с переходом в серьезность со сменой графического стиля. Позабавила идея инквизиции во главе с Сугавой-куном, постоянные наказания со стороны девушек, среднепошлый юмор, пародийность на штампы.

Хотя все таки второй сезон слабее вышел первого.
После просмотра двух сезонов оценка - 8/10.

Pair (2011.12.06)

Анимационный клип виртуального дуэта Meaw, исполняющего эндинг ТВ-сериала Honto ni Atta! Reibai-sensei.
Тяжко оценивать это, так что напишу так: кавайные неконяшки танцуют и поют на фоне технозоны. Музыка ритмичная, но могла бы быть и поживее.

Touhou PVD 2 (2011.12.06)

Первый клип - музыка средненькая, не хватает драйва, а графика замечательная.
Второй - странная 3D графика.
Третий - ритмичная мелодия, 2D графика.
Четвертый - Super Shock - просто прелестно, K-ON Touhou style.
Пятый - J-Rock мне понравился.
Шестой - снова Гандам с PVD 1.
Общая оценка - 7/10.

Touhou PVD (2011.12.06)

Я вообще не играл в игры Touhou и не поклонник серии. Эпизодов - 8.
Первый эпизод - пародия на мехи и Гандам просто убило. Отлично, динамично, с юмором.
Второй эпизод - вокал блюз = неплохо.
Третий - алкоголь поп-вокал.
Четвертый - кровавая вампирская драма.
Пятый - fire flower как-то не очень графика и мужской вокал средненький.
Музыка и анимация очень неплохи, даже хороши. Пожалуй, я бы отвесил полноценных 8 баллов из 10.
P.S. Я вот думаю, что некоторым "профессионалам" стоило бы поучиться у таких любителей.

Aisubeki Mirai e (2011.12.04)

Клип от японской музыкальной группы Exile. Социальная фантастика: атом - плохо, зелень - гуд. Очень красиво сделано. Как будто быстро посмотрел хорошее аниме.

Warau Kangofu The Animation (2011.12.01)

Приятный графический стиль.
1-я история про шаловливую медсестру, пациента-подростка, его подружку и еще трех пациентов. Забавно, они запикивают слово まんこ - manko в хентае, цензура такая цензура.
2-я история про игры в братика и сестричку.
В конце второй истории видны герои из первой.
Интересно, а после изнасилования девочки, мальчику срок не светит или он ей купил леденцов и она успокоилась ? Про девочку расскажут во второй серии.
За первую серию - 7,5/10. За вторую серию - 8/10.Общая - 7,85/10.

Kuro Ai: Hitoyozumakan Inkou Rannyuuroku (2011.12.01)

Какой-то бредовый сюжет, странная динамичность движений. Хотя музыка и голос Годжоу неплохи. А горничных жалко, а может и нет за их тупость.
Этот хентай нескучный, но изрядно бредовый. Просмотр его лишь времени потеря. Оценка - 6/10, и то лишь за музыку.
Русский говносаб изрядно повеселил: я говорю прямиком в твою голову и т.д.

Towa no Kizuna (2011.12.01)

Про что поется я так и не понял, про любовь видимо, но нарисовано красиво.

Waza no Tabibito (2011.11.30)

31 минута кривой 3D графики про воительницу, что трясет сисьтренками, светит панцу и спасает девочку от чудовища. Оценка 6 из 10.
Мангака Сюн Мацуэна самостоятельно работал над своим фильмом в течение трёх лет.
Правда 3 года потратил на это ? Простите, Мацуэна-сан, но вы - идиот.

Chainsaw Maid (2011.11.21)

Бойкая горнишная устраивает резню бензопилой в ночь живых мертвецов.
Автор сего пластилинового аниме - знатный травник и грибник.

Pussycat (2011.11.21)

Пластилиновая расчлененка с элементами драмы и хентая. Но почему-то смотрится как комедия, правда, с черным юмором.

Забыл добавить: в главных ролях: Кошечка, Свин и Волк.

Battle of Clay (2011.11.21)

Трехминутная любительская анимация из пластилина. Неплохо вполне.

Pankunchi (2011.11.20)

Приключения панды и хлебушка. Средненькая флеш-анимация и скучный сюжет.
Видимо для совсем тупых детей.

Injuu Kateikyoushi (2011.11.14)

Описание: Семнадцать лет назад несколько таинственных убийств произошло в Токио - столице Японии. Молодые, красивые девушки были убиты, а их тела были высушены до состояния мумий.
Теперь молодые девушки умирают точно так же, а Михо - 19-летняя студентка колледжа замечает, что странный незнакомец следит за ней. Пока ее лучшая подруга Асуза занята соблазнением своего учителя, Михо случайно узнает, что учитель вовсе и не человек, а ужасный монстр с щупальцами.
Теперь, когда его ужасная тайна раскрыта, девушки должны бежать, чтобы спасти свои жизни.
Но смогуть ли они спастись от ужасного монстра, маскирующегося под скромного учителя?

Отличная анимация, сюжет вроде неплохой, только затянутый немного, и все равно чего-то не хватает: сцен секса, что ли. Кстати, смотрите до конца - счастливая концовка не такая уж и счастливая. Оценка - 7/10.

Ninpou Midare Karakuri (2011.11.11)

Весело, эротично, с неплохим сюжетом. Оценка - 8/10.

Princess Lover! OVA (2011.11.11)

Убого, даже для хентая. Сюжетной линии никакой нет. Арима Теппей трахает Сильвию на протяжении 2 эпизодов. Сильвия как бы сопротивляется. Лучше бы Марию-тян показали.
Оценка - 6,5/10.

Neko Ramen: Ore no Shoyu Aji (2011.11.04)

Продолжение первой части. Дальнейшие эксперименты с раменом, кофе и карри.

Neko Ramen (2011.11.04)

Будни кота-владельца раменной и его постоянного посетителя. Стиль графики меняется от серии к серии. Юмор средненький. Так что 6,5 баллов из 10.

Spelunker Sensei (2011.10.31)

Ваше общение с учениками стало совсем обыденным!
Неумирающий учитель Спелеолог – уже не учитель Спелеолог!
Вы должны оставаться собой, таким же великолепным учителем, каким всегда являлись!
В последнее время... я не умирал.

Вот и вся суть произведения, собственно.
Среднесмешная комедия - экранизация манги. Визуальный ряд хорош, а вот шутки не очень.

Double-J (2011.10.20)

Среднесмешная комедия про школьный клуб традиционных ремесел.

Double-J (2011.10.20)

Описание: Клуб сохранения традиционного искусства - дом родной для очумелых ручек и всяческих самоделкиных.
Именно в этой клоаке оказались ни о чем не подозревавшие школьники Хаджиме и Саё.