Murimonai
Froade
yuioprambler

Эстетика заблудшего героя — отзывы

1. Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз(а)2012.09.22

Hagure Yuusha no Estetica получилось довольно неоднозначным. С одной стороны, могла бы получиться интересная фантастика/фэнтази, но наличие немалого количества эччи все портило, отвлекая от основного сюжета, которого и так было не много.
На первый взгляд аниме выглядит интересным, здесь и мега-прокаченный гл.герой и спецшкола Вавилон со своей иерархией классов, к тому же нам постоянно намекают на огромное количество тайн, будь то отец Акацуки, смерть сестры гл.героя, террористическая организация и т.д. Вот только на этом все. Больше в этом аниме ничего интересного нет. Развитие сюжета происходит очень медленно, Акацуки постоянно использует свою абсурдную технику снимания нижнего белья, заигрывание с Миу раздражают с каждым разом все сильнее, а последнее сражение выглядело как-то скучно.
Персонажи совершенно не запоминающиеся, наверное, не считая гл.героя. Хотя, при всей его непобедимости и крутости, мне он что-то не слишком уж понравился. Миу - самый унылый персонаж данного сериала. Да и к тому же выглядит как какой-то мутант с розовыми волосами, лицом дауна и грудью размером с две головы. Понравился, разве что Кайдо и гл.студ.совета.
Хотя, опять же, событий в сериале было невероятно мало из-за чего и раскрыть мир "Эстетики героя" не получилось. Несомненно, если второй сезон будет, то нас ожидает не мало захватывающих событий, но пока что слишком обычно и скучно.
Анимация и арт без особых изысков, экшен сцены часто выглядят статично.
А вот саунд удачный, отлично вписался в атмосферу, да и опенинг классный.
Hagure Yuusha no Estetica - едва дотягивает до среднего уровня, но тем не менее может скрасить один вечер, а если уж вы любитель бессмысленного и беспощадного эччи, которого здесь к счастью меньше чем в High School DxD и Dakara Boku wa, то это аниме для вас. 6,5/10.

2. Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2012.09.25

Финальное мое мнение - пустышка. Даже до уровня пресловутого "Клинка Королевы" не дотянуло. Главный герой, несмотря на его попытки выглядеть настоящим мачо и жутко ГАРным - на мой взгляд, довольно фальшивый и скучный. Миу - вообще никак. Ноль. Ходячий источник этти, не более. Пожалуй, этот сериал - самое большое разочарование сезона.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. lovad | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 17 раз(а)2012.09.27

Давно не смотрел нармальное этти с вменяемым ГГ. На память приходит только ДхД, где ОЯШ ГГ, хоть и был слегка тряпкой, но вполне адекватный с нармальными поступками. А ГГ из Эстетики я могу сравнить только с ГГ, из ,Региоса. И там и там ГГ вполне самодостаточен и из начально уже является суперменом местного разлива. Опять же, приятно что нам показывают уже прокаченного ГГ 80 лвл. и мы не будем наблюдать за скучными и нелепыми, а порой идеоцкими попытками ГГ обрести новую силу! Уже за показ вменяемо ГГ огромный плюс этому сериалу. Подруга ГГ, по совместительству дочка Черного Властелина, на удивление тоже вменяемая личность, головой думает, а не использует ее как вешалку для бигуди, есть свои тараканы но слава богу, они не в размер мадагаскарских, с кулак! Основные персонажи и их характеры проработаны не плохо, второстепенные и побочные, не как. Минус за никакую проработку мира, авторы сего произведения даже не потрудились толком объяснить что, где и почему, а просто пришили его белыми нитками. В общем по сути сериал не имеет начальной точки отсчета, этакие вырванные из контекста, опять же нет вменяемого конца, но опять же обрыв на повествовании, дает надежду на второй сезон, который я посмотрю с удовольствием.

В целом про сериал, что понравилось:
Вменяемые ГГ и Героиня
Хорошая рисовка, не предел совершенства, но смотрится довольно органично
Очень забойный (как по мне) опенинг
Не очень много идиотизма творящегося на экране
Груди, красивые груди и обнаженка!
Юмор, который как по мне достаточно нармально вписался без пергибов.
Возможно будет второй сезон.

Не понравилось:
Проработка мира, пришит белыми нитками
Плохая проработка второстепеных персонажей (их характеров)
Авторы не удосуживаются рассказать о мотивациях героев, что толкает их на путешествия между мирами и т.д.
Не важная связка истории с миром, много белых пятен.
Сериал представляет перед зрителем не имеющим начала и конца.

Аниме которое не напрягает ваш мозг. Надоели тряпки-куны и хотите посмотреть на вменяемого ГГ и женские груди, тогда вам сюда. Аниме которое сможет помочь вам скоротать пару вечеров, но слишком много от него ожидать не стоит.

Оценка: 7 из 10

4. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.04

Средне, без каких-либо запоминающихся моментов и персонажей. Гг моральный идиот, но благо хоть не ояш, а то сериал бы последние строки в рейтинге занимал. Аниме держится на агрессивной подаче материала и ожидании сдвига сюжета, получилось как будто начало сенена на полсотни серий. Намек (если мягко выразится) на продолжение может означать серьезный разворот равно как и топтание на месте, потенциал побуянить в следующем сезоне огромен, остается лишь ждать и надеяться, что не сольют. Отмечу опенинг, удачно подходит. А вот графика напрягает (рисовка нормальная), все заблурено для придания мнимой выпуклости, глаза устают.
Рекомендую дождаться продолжения (если оно будет) и посмотреть сразу все.

5. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.10.04

Хм, как бы выразиться поточнее... Не то чтобы оно мне не понравилось, но эта идея про неубиваемого героя, которому все нипочем - немного детская. А сама начинка аниме и то как всё преподнесено - довольно взрослая. Героинь няшными никак не назовешь. Скорее они похожи на симпотичных коровок. Такое уж у меня сложилось мнение. Не сказать что совсем было не смотрибельно, но отдельные моменты довольно слабо проработаны

А вообще ГГ довольно не типичен для таких сериалов,думаю вы это уже заметили, если смотрели, если нет - посмотреть только ради него стоит.Это не тот сопляк, у которого кровь из носа течет при виде нижнего белья девушки. Но наоборот - знаток и гуру в знаниях девичьих проблем, секретов и в умении обращаться с самими девушками. Перевод, довольно нахального жаргона и не мягких словечек, нельзя назвать недостатком. Это очень упрощало просмотр и в тоже время радовало, ведь это не мат, а просто более крепкие фразы, которые мы часто слышим в других сериалах, но только в более окультуренном виде, в силу возрастного ограничения, то ли под давлением массовой общественности. Все таки тут все назвалось своими именами =)
Боевка поставлена на твердый среднячек. Ничего примечательного. Даже Древнее Животное(специально так написал, дабы не было спойлером для тех кто не смотрел; те кто смотрел поймут)нормально нарисовать не смогли. Как-то оно выглядело ущербно.
Этти не вызывающее, простое и не очень извращенное.

короче фактически этот сериал тянет на 7/10 не больше. Но на эмоциональном уровне, учитывая нестандартный характер ГГ, чем смогли удивить, я выставил 8/10. Хотя пришлось немного посомневаться прежде чем прийти к такому решению. В любом случае это не самый худший представитель своего жанра, даже точнее сказать "это не плохой представитель". Удачного просмотра!

6. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз(а)2012.10.06

Очень хорошо. И безумно хочется продолжения. Интрига, проходящая через два мира, притом даже зритель видит разве что поверхностный её срез. Короли и управители, теневое объединение магов и противостоящие им террористы, герои, странствующие по мирам, и таинственная система башен вавилона в мире нашем. Переплетение фантастики, фентези, современности и средневековья, интрига политическая и магическая - причём. последняя без штампованного "воззвал он к силе древней, потерянной и могущественной"... В общем. оснвоа очень крепкая, видно что сценарий не на коленке писался, а автор Ранобе серьёзно подошел к своей вселенной. Радует, когда окружающий персонажей мир живёт отдельно и по своим законам, часто им не подвластный.
За всем этим как-то даже забываешь, что перед нами... ну не гаремник - кандидаток на главного героя всего-тор раз два... ну ТРИ, если считать ещё и королеву Ристи... не гаремник, но таки эччи, с соответсвующими фокусами камеры, панцушотами и прорисовке мокрой одежды и боевых бронеливчвиков ) Смеюсь конечно, но по доброму. Сдаётся мне, даже без перцовой начинки сериал смотрелся очень и очень не плохо-бы, но оно есть. И не вижу в том ничего страшного - благо есть на что посмотреть. Главный герой в том числе. Парень сразу ставит высокую планку, не собираясь равняться на героев подобных жанров, да и в собственном мире показывая, что не какой-то там сопливый подросток, "развивающий" свои силы в процессе прибавления счётчика серий - но вполне уже сформировавшаяся личность и маг. Ему уже не нужно что-то доказывать, скорее наоборот - надо скрыть те способности, которые он уже приобрёл, и отшлифовать до совершенства текущие умения - что, как понимаете, есть процесс бесконечный.
Смотришь - а картинка-то выходит неожиданно слитной и симпатичной... не-стандарт, грамотное сочетание несочетаемых обычно элементов, глубоко продуманный мир, который ещё наверняка приподнесет свои сюрпризы. В общем, хочу второй сезон! Надеюсь там есть что снимать? А, господин автор Ранобе? :)

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2012.10.13

Hagure Yuusha no Aesthetica - аниме для взрослых в подростковом купальнике.

Оттого порой жмёт, и некоторые части зрелого тела выступают слишком выпукло, распугивая новоявленных пуристов и притягивая любителей-эстетов на грани приличного. Но если не обращать внимания на подобные реверансы расширению целевой аудитории, можно сполна насладиться и видом, и ощущением не помещающейся в ладони плотной упругой тяжести повествования, и нарастающим возбуждением, умело охлаждаемым и оттягиваемым сюжетными ходами, перебивкой планов, линий и мест действия, и россыпью мягких касаний в неожидаемых точках черт характеров, поступков, настроений... Да это настоящее пиршество для гурманов, сполна оправдывающее своё название!

Неопытной публике просьба не задерживаться и расходиться по привычным кабинкам пип-шоу teen'овых жанров, стандартных персонажей и сюжетных схем, дабы осуществить ритуальное рукодвижение и отправиться баиньки.

А здесь с наступлением ночи всё только начинается! Остаётся перекантоваться в так некстати подоспевшем антракте, чтобы вновь окунуться в негу второго сезона.
Готовьте ладони для вызовов на бис!

8. MeiYouMindzi | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 108 раз(а)2012.10.13

Понравилось, даже несмотря на то, что к эччи как к жанру в большинстве его проявлений мое отношение скорее прохладное. Но не эччи единым живы эти 12 серий, что есть солидный плюс аниме.
Другой еще более солидный плюс - ГГ. О да, на это просто приятно смотреть. Понимая образовательную и наставническую ценность тряпкокунов в аниме, в то же время не могу не согласиться с тем, что в имеющихся масштабах они просто бесят. Шанс увидеть на экране персонажа взрослого, сильного, без комплексов, с юмором и мозгами выпадает нечасто. А чтобы он еще и не краснел, литры крови на пол не проливал по поводу и без, не тупил при виде сисек, не мычал невнятности и не терзался в сомнениях и самоопределениях... мне казалось, такие уже вымерли как класс :) К героиням претензий тоже нет, что нечасто случается, - своей адекватностью они сильно выделяются на фоне других носительниц 6го (ой ли?) размера.
Про рисовку, музыку, сейю и прочие технические аспекты (имхо) - достаточно сочно и современно, чтобы не раздражать, но достаточно типично для сериалов подобной жанровой направленности. А вот смысловая нагрузка критики не выдерживает, к сожалению. Хотя... мало кто такое ради смысла смотрит.
Некто упоминал Региос - с аналогией соглашусь на 100проц.: яркие краски, динамичные бои, пара интриг по ходу дела, колоритные и (о боже) вменяемые герои при общей простоте сюжета и ненагруженности смыслом действительно похожи.
Не знаю, у кого как, а у меня после просмотра подобного рода сериалов-пустышек все равно остается ощущение случайно перепавшей печеньки - вроде и не редкий деликатес, а приятно :) Ну и от второй печеньки отказываться тоже не хочется, надеюсь, продолжение будет.

9. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.10.14

Внимание! Данный сериал рекомендован к просмотру Министерством Хентая-Охранения (МХО) и одобрен Ассоциацией Анонимных Фаперов (ААФ).

*Читать надо с великим пафосом* “Это история про простого парня, что волю судеб попал в мир другой и обрел там силу невероятную. Прокачавшись до +100 уровня и изучив все доступные древа способностей, парень пошел на схватку великую, с Диаблой местным и, победив окончательно, в качестве приза забрал он...” А вот это уже интересно. В первой серии нам показывают, собственно, конец этого эпичного приключения (все выше сказанное лишь вольная трактовка, однако не слишком далекая от правды), герою наскучило почитать на лаврах (а то, вдруг, еще куда дальше пошлют?), да и дома дела остались (наверное, цветы надо было полить), и вот он возвращается, беря с собой огромную сумку. Первое, что пришло в голову о содержимом багажа, это какой-нибудь артефакт там, трофей памятный или снаряжение ценное (меч всевластия!), ну или еще чего полезного, но никак уж не, то, что оказалось на самом деле... А оказалась там - девушка. Голая. Да, теперь я точно знаю, что надо привозить из путешествия (а не эти магнитики на холодильник). Что же завязка вышла весьма недурственная. Ну, а дальше, как говорится, больше. Девица оказалась не кабы кто, а дочь того самого Диаблы, последняя из знатного демонического рода. Конечно, потом герой будет отмазываться что, мол, взял он ее с собой, по последней просьбе умирающего темного владыки и из соображений гуманности, но нас-то не проведешь! Отхентаить он ее взял! И еще мне кажется, что наш герой втихаря увеличивает размер ее груди (наверняка абилку специальную выучил). Вот так то!

Немного о героях. Главный герой - Акацуки Осава яркий пример “оверпауэра” (Overpower - т.е. достижение “потолка” силы и способностей, плюс чуточку более). Он силен, он могуч, он гоняет стаи т... труселей. Особая техника или даже так, специализация, полученная на +25 уровне, позволяет ему без применения магии (в отличии, например, от аналогичной способности в High School DxD) раздевать девиц (вражеских и союзных) в промышленных масштабах, что крайне деморализует их и заставляет либо сдаваться, либо отступать. Ведь всем издавна известно, что без трусов сраженья нет... Пусть даже оружие все еще у них в руках. Еще он очень любит кусать девушек за ушки (что приводит их в экстаз) и мять сиськи (что, наверное, приводит в экстаз его). Таким образом, все этти каноны соблюдены полностью. Еще Акацуки безмерно пафосен и (вот уж удивительно!) умен и хитер. Этакий антиОЯШ (АОЯШ – новое направление в жанре. Долой потомков Синдзи!). Миу – доча темного властелина. Розово-волосая особа с большими... с очень большими (в свете этого очень бы хотелось посмотреть на ее маму). Как бы тоже главная героиня, но это не важно. Потому как особо не выделяется и нужна лишь для... А для чего собственно вообще нужны женщины? ... Это я к тому, что Миу вышла не особо запоминающейся, можно сказать не харизматичной, хотя свое дело делает на отлично (в частности в 10 серии голой согревает ГГ). По характеру вполне ничего, домогательства терпит (почти), да и сама иногда проявляет инициативу (см. выше). Но, как говорится, можно было и получше... Члены студсовета, антагонисты и прочие второстепенные персы, это конечно хорошо, но подробнее хотелось бы остановиться лишь на старосте “Б” класса - Домото Кузухе. Как выяснилось (путем глубокого самоанализа, обращения к Фрейду и современным ведущим психологам мира), я питаю слабость к данному типажу (длинноволосые лоли, с порой скверным характером, но в душе они конечно няшки и вообще кавай!), поэтому всеми частями тела болел за нее. Более того из всех героев, именно она больше всего мне и понравилась. Но дело вкуса, не факт, что и у вас будет также. Еще, конечно, можно отметить зелено-волосую Харуку из студсовета. С ней у ГГ ситуация из разряда от ненависти до любви один шаг. Интересно, во что же все это выльется.

По поводу сюжета. Он там есть. И вполне себе ничего. Конечно, много событий оставили на второй сезон (который может даже и будет), да и текущие особо не раскрыли, но для жанра это не столь критично. Главное здесь, ожидать от этти - этти и все будет хорошо.

По поводу любовной линии хотелось бы сказать, что все очень как-то запутанно вышло. Очевидный вариант Миу+Акацуки разбавляется (неочевидно) Харукой и в перспективе Кузухой, а в параллельном мире еще может дополниться королевой Ристи. Гарем? Гарем.

Хотелось бы упомянуть перевод названия сериала. Официально (т.е. тута на ВА, да и похоже, что и с японского) он звучит следующим образом: “Эстетика заблудшего героя”. Да, конечно грамматически все верно, но вот по смыслу... Какая на фиг эстетика? Я лишь смутно представляю, что это вообще значит. Советский энциклопедический словарь, купленный в свое время за 25 рублей и объемом в 1600 с. с иллюстрациями, подсказывает, что слово эстетика – философская наука, изучающая сферу эстетического как специфичного проявления ценностного отношения между человеком и миром и область художественной деятельности люди. Ня? Десу-десу... Умные (или наоборот) фансабберы пошли проще и назвали сериал так: “Потерявшийся герой забрал девицу домой”. Просто (и даже поэтично) и по сути. Японцы такие японцы.

Графика и музыка. Если посмотреть на время трансляции, то можно слегка не догнать... ЭТО показывали в 10:30 утра? Ну, вообще! Аниме, где герой заставляет одновременно мочиться трех девушек (потому, что одна из них хочет писать, а они заперты и чтобы ей не было стыдно... Не, это лучше видеть!), аниме, где герой жмякает сисяндры направо и налево, аниме, где герой стоит на стене в душе голым и куда в это время входит девушка (а какой у нее взгляд, когда она его увидела!), аниме, где есть юрийная секс сцена, аниме, где ... ну вы поняли. Не знаю, какая версия мне попалась (точно не БД), но груди там зацензурены не были. И если ее и показывали в утренний сеанс... остается только порадоваться за японцев и их законодательство. Ах, да, графика. В целом нормально, местами конечно слабовато (многим не понравился пресловутый бедно анимированный дракончик), но все, же вышло неплохо. Герои(ни) (и их “формы”) приятны на глаз (хотя лица “широковаты”, но это уже претензии к дизайну и личному восприятию), размеры меча ГГ заставляют вспомнить дедушку Фрейда, а сиськи крупным планом не дают забыть, что перед нами третий, со времен Seikon no Qwaser, сериал, который стоит посмотреть. Звук и музыка. Тоже нормально. Но не более.

Вывод. МХО заботится о вашем здоровье! Как и кавай, хентай (пусть в данном случае это тяжелое этти и имеется в виду значение хентая как элемента) необходимо принимать в определенных дозах (доза сугубо индивидуальная), чтобы поддерживать жизненный тонус и обеспечивать правильную работу организма. Что касается ААФ, то это отдельный разговор, тема которого лежит больше в области чистого, обособленного хентая. Ну, а если серьезно, то Hagure Yuusha no Estetica – хороший, крепкий середнячок, на который стоит взглянуть, особенно в цепочке Seikon no Qwaser - High School DxD (можно еще взять Клинок Королевы, но там больше про девушек без парней, да и вообще это другая тема). Как итог, все хентайные потребности и желания будут удовлетворены.

+70Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. sai_kou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз(а)2012.10.15

Пока стою на перепутье - стоит или нет продолжать просмотр. С одной стороны, восторженные комментарии наталкивают на мысль, а что если они исправятся, с другой - аниме в том виде, который оно представляет сейчас, ИМХО полная }{рень. ГГ - да, он не тряпка, но: 1. И ОЯШ ОЯШу рознь, полно хороших примеров 2. Осава безлик, кроме 80 lvl sword-kombat и панцу-шот никакими приемами не обладает. У него нет прошлого, нет мотивации, непонятно зачем он вообще притащил эту девчонку из другого мира. Далее это та же школа (или что еще такое Вавилон). Тут я вообще не понял. Озаве с его навыками место в морской пехоте, но вместо этого он должен сидеть за партой вместе со всеми (притом, что не ОЯШ вовсе). А там все по законам жанра - куча девиц, битва со зверем, скрытый злодей... (навык скоростного снятия лифчиков и трусов к тому времени уже начал надоедать). Мой диагноз - это гаремник, обыкновенный гаремник. Герой может быть кем угодно, но при бабах. Героини могут быть кем угодно, но должны отвечать двум требованиям: 1. Большие груди 2. Маленький мозг. И это при том, что меня тоже немного напрягла рисовка героинь - они получились слегка мешковатыми, с хорошими фомами, но маленькими головами и лошадиными лицами. Даже эччи как таковой меня бы не сильно напряг, но он весь какой-то получился на грани. Лапанье сисек во вне, в примерочной - несколько раз поймал себя на мысли, да когда же он положит ее на стол и оформит как надо... В общем ожидал много, а как результат разочарован.

11. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2012.11.01

Аниме произвело неоднозначное впечатление: вроде ничего толком за 12 серий так и не объяснили, да еще ту би континиуд... но помня Плач Асуры (там тоже по 1му сезону вообще ничего не ясно, зато во 2м все что душа так любит) не стану спешить и отсылать к полному шлаку, всё же характер героя интересный, со своеобразным чувством юмора, да и тёмных лошадок тут хватает.

12. van-tuz | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 40 раз(а)2012.11.15

Позволю себе грубо не согласиться со всеми теми, кто здесь воспевает дифирамбы главгерою.
Да, он не ОЯШ-тряпка-кун. Такой типаж мне самому не нравится, но это не повод восхищаться ГГ. Далеко не повод.
Дело в том, что Акацуки Осава - моральный урод, каких ещё поискать надо.
Уберсилён. Но вся сила его выглядит надуманной, напыщенной, поданной ему на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот всем на оружие одного браслета хватает, а ему, видите ли, и десятка мало, чтобы свой пину... меч показать. Не верю.
Уберумён. Вот только весь "ум" его строится на тупости окружающих. А к нему просто по воле сценаристов приходит ответ. На блюдечке с голубой каёмочкой. Не верю.
Поведение же его можно описать всего одной фразой: "Задира из Восьмого 'Б'" Гадит тем, кто слабее его (а по воле сценаристов ВСЕ слабее его) при каждом удобном случае, издевается над ними, а потом, посмотрев на них, как на говно, разворачивается и с довольной лыбой уходит. Все его "домогательства" к девушками строятся точно по такой же схеме, никакой дискриминации по половому признаку. Да, и не удивляйтесь, когда он "защитит слабого" в кафетерии. Он это сделал не из добрых побуждений. Всё прояснится через пару серий.
Из него может выйти "хороший" вышибала под местным мафиози, но не герой. И "эстетика" с ним рядом не валялась. Мне таким "кадрам" просто хочется подойти и дать в морду.

ответить (есть 22 ответов)

13. redpoint85 | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2013.01.10

Я, странствующий по сети любитель аниме, пытался найти что-нибудь смотрибильное. Поиски были вызваны тем, что были уже отсмотрены и пересмотрены все более или менее известные аниме-сериалы в жанре этти. Шаблонные главные герои (многострадальный ОЯШ и девицы-красавицы, поголовно влюбленные в него) порядком надоели, мозг хотел чего-нибудь новенького. И этим новеньким как раз и стала "Эстетика заблудшего героя".
Сюжет не блещет оригинальностью, есть параллельные вселенные, путешествия между ними, колдовство и магия, тайные организации, которые все это поставили себе на службу. Главный Герой, победив в схватке могущественного Злодея (Злодея ли?), прихватывает в качестве трофея его дочь и перемещается в "наш современный мир". Тут же попадает в сферу интересов одной из тайных организаций, которая и пристраивает ГГ и его трофей в необычную школу для таких же, как и они, возвращенцев из других миров. Естественно, есть организация, которая конфликтует с первой организацией, и силы, которые хотят вернуть "трофей" Главного Героя. Вокруг этого, а также вокруг взаимоотношений в школе и строится сюжет.
О чем же это аниме? Конечно, о герое, о герое в идеальном воплощении, о герое-защитнике, вдохновителе и наставнике. А еще, как и прочие аниме про школу, о дружбе и любви.
Картинка в аниме красива, используется и компьютерная графика, напрягает только рисовка женских персонажей, какие-то они непропорциональные. Мужские персонажы хороши. Шикарный дизайн оружия для персонажей, оно подобрано идеально (нет такого, что у героя небольшого роста гиганский шестиметровый меч).
Это аниме для тех, кто хочет видеть главных героев более брутальными, кто хочет больше действия и экшена, кто утомился от шаблонных ванильных главгероев.
Если будет второй сезон, и авторы смогут завязать и раскрутить сюжетные завязки из первого сезона, то аниме ждет успех.

14. sai_kou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз(а)2013.01.16

ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!!!
Собрался с силами, досмотрел-таки "героя", диагноз по-прежнему неутешительный. Несмотря на то, что отношение к сабжу несколько улучшилось, главные претензии остались те же: гламурно, пафосно, местами скучно и фальшиво. Главный герой быть может не вызывает отвращения, но вот с его крутостью точно переборщили. Исход всех битв заранее предопределен, Осава раскидывает всех без особого труда, причем если заметили, всегда он дерется честно, побеждает благодаря своим силам, в отличие от врагов, которые то ядом отравят, то превратятся в бог знает что… Правильно кто-то написал: Осава умен, потому что другой глуп, точно так же силен он слабостью врагов. В сериале не хватает хотя бы самого простого сенен-ного драматизма, хотя бы внешне серьезных отношений главных героев. Большинство "серьезных диалогов" на деле получились детскими и пафосными, штампованными в самом плохом смысле этого слова. "Плачь громче всех, смейся громче всех" – таков девиз Осавы, да и всего сериала в целом. Единственный вопрос, на который мне захотелось услышать ответ, прозвучал как раз из уст "злого рыцаря" – почему ты так привязана к тому, кто убил твоего отца? Но и тут создатели "слились". Последовал ответ в духе "я не хочу быть демоном, я хочу жить в мире людей". Ну, так деточка, тебя о другом спрашивали. Почему ты так спокойно живешь с тем, кто убил твоего отца, почему ты спокойно прощаешь ему все его пошлые выходки, почему ты за все аниме даже ни разу не спросила, что же произошло между ними? Неужели тебе совсем не интересно, из-за чего погиб твой отец? Даже малейшее противодействие ГГ наказывается: снятыми трусиками сексапильной одноклассницы, поруганной честью одноклассника-хулигана, а правитель страны так вообще рискует получить гемор в виде восстания нечисти… а нечего было на Осаву одного из своих лучших людей посылать, сам виноват, ну а Осава как всегда прав, если не по совести, то сценарно. Фальшиво, глупо, притянуто за уши…

В итоге впечатления противоречивые. Несмотря на то, что это очень поверхностный сенен, я бы как раз накинул ему бал за оригинальность, т.к. несмотря на горы нестиранных трусиков и лифчиков, брошенных с экрана, засилье в кино образов ОЯШа, тряпки-куна и пр. делает образ Осавы (каким бы он ни был) оригинальным. Создать на его основе нормальный сюжет – куда сложнее, но создатели, видимо, решили не париться и сделали то, что сделали. Вполне пригодно для потребления, хотя последнюю битву я досматривал с трудом ввиду ее абсолютной предсказуемости и донельзя откровенной инфантильности. Итого свои 6 из 10 балов аниме отрабатывает.

15. Bless | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз(а)2013.03.23

Гаремник, да не обычный. Школьник, да не ояш. И девиц тискает, и нюни не пускает, и плохим парням по первое число раздает. Нескучный приключенческий сюжетик, смотреть приятно. Буду ждать продолжения.

16. Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз(а)2013.09.19

Эстетика заблудшего героя... Ох и названьице. Хотя оно вполне подходит этому произведению.

Что же тут будут показывать? А вот что:

1) Боевой гарем;

2) Панцу и сиське в больших количествах;

3) Рубилово кулаками, мечами и магией.

По сюжету вкратце: Имеются параллельные миры, в которые особо одаренные люди попадают (первый раз случайным образом, затем уже по желанию) и качают скилы на местных мобах. В современной Японии имеется организация, которая занимается обучением людей, имеющих сверхъестественные способности (читай умеют колдовать). Называется она "Вавилон". После возвращения назад из параллельных миров этих свежеиспеченных героев и вербуют в этот "Вавилон", дабы взрастить крутые кадры для силовой структуры под названием "Кокон", которая уже участвует в делах политических, разруливая различные проблемы на мировой арене... Начинаем смотреть с того как ГГ, победив короля тьмы в каком то параллельном мире, по пути к вратам в родной мир улепетывает от стада девиц, мастерски шустро и незаметно лишая их нижнего белья во время стычек (Эти финты вы будете наблюдать на протяжении всего сериала).

Вообщем, почти что классический боевой гарем по всем канонам жанра от студии ARMS. Но есть тут одна особенность. И заключается она в том, что гаремный лидер у нас "стальные яйца"-кун в кои то веки. Вроде бы надо кричать "Ура!", "Свершилось!", "Наконец-то!". Но здесь мне ГГ не понравился, уж больно он борзый. По этой причине вжиться в его шкуру мысленно тоже не получилось... В итоге удовольствия от романтических перипетий (кстати довольно паршивеньких и без этого козела в главной роли) - ноль.

Кроме того, развития боевых навыков ГГ тоже не наблюдалось, ибо он был перекачан с самого начала. А это ведь главная фишка любого сенена...

В итоге, гаремник, который должен быть удовольствием для души, превратился в обычный третьесортный "боевик" с элементами гарема (который кстати говоря нужен тут как рога лягушке, то есть вроде как можно пришпандорить, да вот толку мало), ничем не цепляющий. И, честно говоря, если бы я хотел посмотреть боевик, то посмотрел бы кино с крутыми спецэффектами и хорошим бюджетом, а не задрюченный аниме сериал, где экономят на каждом кадре. Хотя сравнивать аниме и кинематограф - идея не очень хорошая, но право же сенен с отсутствием развития главного перса - это редкостное свинство. При том, что вышеуказанная проблема ничем не компенсируется: ни тебе путешествий по сюжету (одна и та же школа в центре действия почти все эфирное время), ни тебе интриг и тайн, сюжет прост как 2 копейки, в сериале 12 серий, 3 из которых мы видим как валят босса и 9 остальных смотрим на сиськи и школу...

Вообщем то это не первый случай, когда встречается крепкий гаремный лидер. К примеру, Goshusho-sama Ninomiya-kun много интереснее сабжа на мой взгляд.

Что же все-таки хорошего в этом болоте отметить... Пожалуй, музыка тут хорошая, и OP и ED. Ах да, и сиськи классно нарисованы, ARMS же)))

Оценка 5/10. Мимо таких "шедевров" надо проходить.

17. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2013.11.19

Забавный такой сериал,приятный.
Опять же - Сиськи.
Герой - правильный парень,с годными для такового героя атрибутами,и нормально присущей парню эччийностью.
Из минусов - свойственное сериалам - продолжение читайте в манге или ждите последующих сезонов.
Хотя как для сериала имеется неплохая концовка,пусть и оставляющая немало возможностей для продолжения.
Радуют герои - довольно забавные.
Присутствует некий сюжет,хотя и не совсем полноценный(или просто не достаточно наполнен),бо количество таинственных тайн и нераскрытых загадок,неведомое прошлое героев и событий/ истории мира/миров - просто зашкаливает,а так как подобное,к сожалению,весьма характерно для очень многих аниме,то возникает эффект сильно пересоленной/переперчённой еды,вроде и приготовили хорошо и на специи не поскупились,а много есть не захочешь,иначе вывернет.
Хотя в рамках данного аниме и количества серий - впечатления остаются неплохие.
Естественно многое прощаешь за главного героя - уж очень он радует матёрого эччи-мана.
После вступления первой серии мне вообще показалось,что в ариезарде принцесса и/или как минимум все её горничные должны быть от него беременны.
Огромное спасибо за коммент 10.WAComment [297] г. Пермь - оценил я и про сувениры из путешествий(!) и про абилку увеличения груди/воровства белья.Однозначно лучший комент.
Сериал - действительно крепкий хороший середняк.
Отдельно хочу отметить силу героя - не магия,а по сути - ки или цигун,управление жизненной силой,что и магию рассеивает самую крутую, и лечит, и в самых сложных ситуациях помогает,короче - ловкость рук и никакого мошенства.
За некоторые находки которому можно простить многое.
Главное смотрится легко,хотя и так же легко забывается,но оставляет после себя приятные впечатления.

P.S.Весьма радует,что тут несколько обойдён главный геморрой большинства аниме - а именно синдром тотальной жажды смерти,когда либо хочется убить половину героев аниме,чтоб полюбившиеся тебе герои могли дальше нормально жить и аниме закончилось хорошо,либо хочется убить половину авторов,чтоб полюбившиеся тебе герои могли дальше нормально жить и аниме закончилось хорошо,бо часто во многих аниме герои либо сами пытаются самоубиться, либо их гнобят и глупо в легкую убивают другие персонажи часто никак уровню героев не соответствующие.
А тут автор так прямо и заявляет,когда наша типо главная героиня задумывается самоубиться,чтоб избавить всех от страданий собственной геморройностью причинённых - мол это лёгкий и глупый выход,который ничего не решит,а просто проявление трусости,мол надо бороться за свою жизнь в том числе и за друзей,которые в тебя верят.А если уж очень тяжело,то превозмогать себя и полагаться на самых близких.
Меня сей задвиг весьма порадовал.

P.P.S.Всё-таки гармоничный второй сезон хотелось бы увидеть.

18. UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2014.02.09

Ну, что могу сказать, очередной гаремник, разве что не типажа Секирей, а типажа Isekai no Seikishi Monogatari, т.е. если в первом ГГ - унылое говно, боящееся женщин как огня, а девушки за него дерутся, то тут наоборот - самодовольный "плохой парень" в постоянном режиме God Mode с гаремом тупых девок, который выносит всех и вся, и не захватил мир лишь из-за собственной лени это делать.

Я ненавижу непобедимых героев, а уж особенно если они наглые. Наруто, Ичиго, Нацу из Fairy Tail, Кеничи из History's strongest disciple Kenichi, Кенши из Isekai no Seikishi Monogatari, вот теперь и этот Акацуки.
При этом я тащусь от Луффи, Онизуки, Кенджи Харимы и того же Соске Сагары, хотя они тоже круче яйца вареного. Как вы думаете, почему? Не только же из-за того, что их враги - моральные уроды или просто подонки? А потому что они нормальные люди, а не лицемерные качки 80 уровня с ЧСВ размером с Галактику.

Как сказал выше пользователь Delay, "десь мне ГГ не понравился, уж больно он борзый. По этой причине вжиться в его шкуру мысленно тоже не получилось... В итоге удовольствия от романтических перипетий (кстати довольно паршивеньких и без этого козела в главной роли) - ноль.". Вот спасибо, брателло, я аналогичного мнения.

Опенинг какой-то невнятный, хотя музыка красивая.
Ну не понимаю я, ну что такого вы в этом сериале нашли? По сравнению с Эстетикой даже Амбиции Оды Нобуны мне кажутся просто произведением искусства. И самое главное, нам ни хрена не рассказали, из-за чего все вообще началось. То, что показали в этом сезоне, должно было быть вторым сезоном, а первым - попадание Акацуки в этот мир и приключения там.

19. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2015.02.13

Чтобы там ни писали великомудрые знатоки в предыдущих "рецензиях", вещь весьма достойная. Честно говоря, очень напоминает продолжение повестей писателя Вартанова про мир Кристалла. Правда, там действие происходит в России, но суть примерно одна и та же - массовое попадание школьников в иной мир, из которого вначале сделали онлайн-игру, и лишь потом он освободился от своих хозяев и стал полноценным миром (долго рассказывать - короче говоря, всё дело во временном парадоксе и использовании фанатиком кобальтовой пушки на игровом серваке). В отличие от того же унылого выкидыша анимепрома - Mahouka, здесь повествование про магическую школу для приключенцев вышло куда как интереснее, жизненнее и убедительнее. Герои в достаточной мере живые (хотя, конечно, некоторые штампы всё же имеются - куда уж совсем без них?..), каждый со своим характером и предпочтениями. Даже ГГ, хотя он тут и имба, нисколько не раздражает, а наоборот - его манера поведения в духе "свой парень без комплексов (как он сам и рассказал как-то, он совершенно избавился от них и приобрёл взамен некоторые весьма полезные в обращении с женщинами качества после того, как поработал вышибалой в борделе)" доставляет просто нереально - ведь он одинаково ровно и даже открыто ведёт себя как с парнями, так и с девушками. Кстати, тут они к нему не липнут, в отличие от героя из вышеупомянутой халтуры, поскольку просто боятся его имбовости - но ему хватает и тех, с которыми он установил отношения в первый свой день в новой школе. Юмор также на уровне, хотя некоторым он может и показаться несколько непристойным - впрочем, не стоит забывать, что определение степени пошлости целиком и полностью зависит от развитости самого зрителя (к примеру, герой некоторым кажется и вовсе моральным уродом, в силу, вероятно, их собственных - наивыдающихся, вестимо - моральных качеств). Ну и, разумеется, раз это всё делают ARMS, то хватает и регулярно демонстрируемых девичьих прелестей. Впрочем, в отличие от того, что происходило в "Клинке королевы", это выглядит даже как-то стыдливо и, можно сказать, целомудренно. Нарисовано всё достаточно приятно, хотя не могу не признать, что некоторые героини выглядят несколько пухленькими (вероятно, появился в команде этой студии новый художник со своими вкусами), что, впрочем, им даже идёт.
Короче говоря, рекомендуется людям с развитым чувством юмора, не страдающих ханжеством и обладающих таким же развитым вкусом, которые давно уже в состоянии контролировать первую сигнальную систему - и поэтому их как-то не особо отвлекает от происходящего регулярно появляющееся в руках ГГ девчоночье нижнее бельё. Остальным рекомендуется проходить мимо, благо вещей, на которых можно набить руку (во всех смыслах) хватает - а то вон некоторые герои (интернетов, ясное дело - вряд ли оные осмелятся в реале к такому, как ГГ, "подойти и дать в морду", несмотря на всю декларируемую тут браваду), "ненавидящие непобедимых героев" (то бишь проигрывающие в сравнении даже таким вот идеализированным образам, не говоря уж про старичка Конана-варвара), уже пострадали - как минимум, морально.

20. Virgo_Style | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 110 раз(а)2015.02.16

На мой взгляд, "Эстетика заблудшего героя" для жанра эччи - это примерно то же самое, что для вампирской тематики Hellsing. Это треш, угар и жесть, и оно именно таким и было задумано.

Главный герой - человек-наоборот: плачущих утешит, торжествующих обидит. Раздетым пиджак одолжит, с одетых стащит белье. Стеснительных поддержит, самодовольных вгонит в краску.
Лучше всего его характеризуют его собственные слова: "Она плачет? Ты встрял. Только я могу заставить плакать девушку ночью под прекрасной луной". И что характерно, заставит.

Нахален, харизматичен, почти всемогущ... кто сказал "Алукард"?

21. Otherworldly | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2015.12.28

Это аниме про нормального парня. Ключевое слово здесь - НОРМАЛЬНЫЙ (ну более менее). Не тряпка кун, не зацикленный на какой-то части женского тела балбес и даже не мегапацифист доброта которого влюбляет в себя всё и вся. По очереди:
-Акацуки Осава достаточно брутален, вполне сентиментален и конечно силён духом.
-Он вполне себе любит красивых девчонок (а кто не любит?) и не прочь положить руку на привлекательную попку, но это не маниакальное желание тискать каждую попу и пытаться подсмотреть все раздевалки.
-И, конечно, он даст в морду если кто-то полезет на его понятия святого.
То есть он вполне подходит на роль гг, обычного школьникастудента. Именно так я воспринял основу этого аниме.Я долго и упорно искал харизматичного Главного Героя без упоротого прошлого, нормального мужика. Как он хотя бы примерно должен выглядеть.

Это аниме про хорошую эротическую составляющую. Не летающие медвежата, не внезапные блики солнца и даже не внезапно изменившийся ракурс камеры. При этом нет здесь глупости жанра этти или откровенной пошлости хентая. И главное есть эстетика.Мне всегда было сложно понять почему во многих аниме так туго идут романтическо-эротические сцены, с какими то вечными переборами.Здесь же всё нормально.Поцелуй - это вполне нормальное желание и правильно сделанный очень красиво выглядит.Или желание парня шлёпнуть девушку по попе. Это не ИЗВРАЩЕНИЕ, а нормальное желание парня с нормальной ориентацией.

Об остальном в кратце:
1) Рисовка неплохая 8 из 10
2) Сюжет.Не шибко сложный, но и не глупый. 7 из 10
3) Главные герои и их характеры.Мне лично очень понравилось. 10 из 10
4) Элементы фантастики. Нет особой оригинальности и какого то открытия. 7 из 10
5) Боёвка так же.Не оригинал. 7 из 10
6) Романтика и отношения 100 из 10

Итак, рекомендовано к просмотру тем кто устал от Этти гаремов и ищет харизму в мужике-гг. За романтическую составляющую готов простить и простенький сюжет. Спасибо авторам за приятное аниме

22. Serjiodao | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2016.10.30

после просмотра у меня был один вопрос: омг, на что тратится отличная графика, сотни человекочасов аниматоров? На это?!
На очередную тонну клише -
ГГ убер-нагибатор без страха и упрёка, невероятным образом снимающий нижнее бельё с девушек;
девушка-сожитель - на этот раз не свалившаяся на голову, а брутально похищенная - но не суть;
школа "супер-подростков" (куда все супер-подростки покорно идут обучаться, нннда...);
призываемое силой мысли оружие и импри́нтинг-мотоцикл (Бэтману привет!);
обязательная пляжная серия;
обязательные серии-филлеры, например про магазин белья (я бы 3/4 сериала филлером назвал);
тупое школьное соревнование;
и да, всё это откровенный гаремник, с кучей сиськопанцу.
и.т.д. и.т.п.
Крайне несерьёзно.
Несерьёзно в широком смысле слова, не поймите неправильно.
Тот же "Трогательный комплекс", хоть и является школьной романтикой, с элементами комедии и без свяких сверхсил и в принципе какой-либо эпичности - в разы серьёзней, ибо натуральнее.
"Эстетика" же - детский сад.
***
Оценка.
0, 5 балла за аниме, и ещё по столько же за интригующие начало и конец, и за ту самую графику.
Итого - твёрдая "двойка".

23. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз(а)2017.07.02

Посмотрела. Даже не знаю что и сказать. Начала смотреть только из-за Окамото Нобухико. Ну да, послушала любимый голос. эээ... ну 6 поставлю за это. Все остальное даже и разбирать не охота как-то. Напоминало сие действо плохую компьютерную игру. Всё же, лучше бы Горничную пересмотрела. Или Класс убийц.